Faz-se público para geral conhecimento que pelos decretos da Câmara municipal ditados nas datas e nos procedimentos que se referem a seguir, resolveu-se nomear pessoal laboral fixo da câmara municipal de Ribeira às seguintes pessoas aspirantes aprovavas nos processos convocados para ocupar as vagas que se indicam no anexo, incluídas na oferta de emprego público para a estabilização de emprego temporário, aprovada pelo Decreto da Câmara municipal de 9 de maio de 2022 e publicado no BOP da Corunha número 90, de 12 de maio e no DOG número 103, de 31 de maio, em cumprimento da Lei 20/2021, de 28 de dezembro, de medidas urgentes para a redução da temporalidade no emprego público.
Ribeira, 27 de fevereiro de 2024
Luis Antonio Pérez Barral
Presidente da Câmara
ANEXO
Procedimento |
Decreto de nomeação |
Nome e apelidos |
DNI |
Denominação do largo |
2022/ESTB000003 |
22.3.2023 |
Jesús César Cartelle Fernández |
***2932** |
Médico chefe serviço UCA |
2022/ESTB000004 |
22.3.2023 |
José Manuel Fernández Fernández |
***3427** |
Médico UCA |
2022/ESTB000005 |
22.3.2023 |
Juan José Sieira Valiño |
***5031** |
Psicólogo UCA |
2022/ESTB000006 |
28.3.2023 |
Mª Alicia Padín Otero |
***5373** |
Normalizadora linguística |
2022/ESTB000007 |
22.3.2023 |
Santiago Mª Pára-mo Aller |
***4004** |
Pedagogo |
2022/ESTB000008 |
10.5.2023 |
Eva Mª Fontaíña García |
***3143** |
Trabalhadora social UCA |
2022/ESTB000009 |
30.3.2023 |
Álvaro López González |
***1238** |
Director conservatorio |
2022/ESTB0000010 |
28.3.2023 |
José Fungüeiriño Ramos |
***6837** |
Secretário conservatorio |
2022/ESTB000011 |
28.3.2023 |
Natalia Rey Rey |
***3030** |
Chefa de estudos conservatorio |
2022/ESTB000012 |
12.5.2023 |
Sandraª M Fernández Gómez |
***5848** |
Coordenadora centro interpretação São Roque |
2022/ESTB000013 |
12.5.2023 |
Carolina Pampín Pérez |
***3384** |
Técnica de orientação laboral |
2022/ESTB000014 |
12.5.2023 |
Miguel Ángel Vidal Lojo |
***5872** |
Dinamizador museu |
2022/ESTB000015 |
10.5.2023 |
Ramón Silverio Martínez Becerra |
***3012** |
Técnico informático |
2023/ESTB000001 |
27.4.2023 |
Mª Luisa Blanco Paragem |
***5531** |
Auxiliar de ajuda no fogar |
2023/ESTB000001 |
27.4.2023 |
Manuela López Lampón |
***5608** |
Auxiliar de ajuda no fogar |
2023/ESTB000002 |
27.4.2023 |
José Manuel Queiruga Brión |
***3962** |
Capataz de obras e vias públicas |
2023/ESTB000003 |
4.5.2023 |
Manuel Ramón Marinho Corbelle |
***3109** |
Operário de vias públicas |
2023/ESTB000003 |
4.5.2023 |
Manuel dele Rio Valiño |
***8026** |
Operário de vias públicas |
2023/ESTB000003 |
4.5.2023 |
José Francisco Trillo Vilar |
***3997** |
Operário de vias públicas |
2023/ESTB000004 |
4.5.2023 |
José Manuel Olveira Vila |
***5312** |
Conserxe desportos |
2023/ESTB000004 |
4.5.2023 |
Rosa Mª González Arias |
***5535** |
Conserxe desportos |
2023/ESTB000004 |
4.5.2023 |
Juan Antonio Sampedro Domínguez |
***5761** |
Conserxe desportos |
2023/ESTB000005 |
4.5.2023 |
Manuel Castrelo García |
***5057** |
Conserxe cultura |
2023/ESTB000006 |
21.6.2023 |
Vicente Alberto Sieira Cores |
***3426** |
Capataz de jardins |
2023/ESTB000007 |
16.2.2024 |
Antonio Salvador Soler Lorenzo |
***5431** |
Auxiliar administrativo UCA |
2023/ESTB000008 |
16.2.2024 |
Manuel Casais Arestín |
***5736** |
Monitor multidiciplinar UCA |
2023/ESTB000009 |
18.12.2023 |
José Miguel García Paz |
***6767** |
Sepultureiro |
2023/ESTB000010 |
21.6.2023 |
José Vicente Fiel Torres |
***5369** |
Peão limpeza/roza |
2023/ESTB000010 |
21.6.2023 |
Francisco Javier Santiago Santamaría |
***5850** |
Peão limpeza/roza |
2023/ESTB000010 |
21.6.2023 |
Silvia Pena Romano |
***3079** |
Peão limpeza/roza |
2023/ESTB000010 |
21.6.2023 |
Mª dele Carmen Millán Regueira |
***8274** |
Peão limpeza/roza |
2023/ESTB000011 |
21.6.2023 |
Mª José Crugeiras Millán |
***5562** |
Operária de jardins |
2023/ESTB000012 |
16.2.2024 |
Mª Assunção García Fontao |
***5897** |
Auxiliar administrativo |
2023/ESTB000013 |
5.7.2023 |
Ramona Lampón Lampón |
***3524** |
Técnica de turismo |
2023/ESTB000013 |
17.8.2023 |
Mª dele Carmen Taibo Paz |
***0752** |
Técnica de turismo |
2023/ESTB000016 |
21.6.2023 |
Marcos Fernández Santamaría |
***0877** |
Capataz de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
Rubén Guillelme Gómez Villanustre |
***8083** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
Juan Ventura Fontaíña Martínez |
***3785** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
Anjo Martínez Sampedro |
***3493** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
Manuel Ángel Núñez González |
***8045** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
Miguel Ángel Sobrado Silva |
***3409** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000017 |
21.6.2023 |
José Francisco Parente Martínez |
***3214** |
Peão de protecção civil |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Begoña Pérez Pais |
***4080** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Carlos Santos Rivas |
***8441** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Adrián Bretal Torres |
***8569** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Gonzalo Grovas Mayo |
***5959** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Javier Rivas Paragem |
***4048** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Ricardo Farinha Vidal |
***1160** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Sergio Valiño Cameán |
***8249** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Alberto Maneiro Liñares |
***2878** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Leonardo Fernández Fontenla |
***7617** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Manuel Beade Martínez |
***7126** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
22.6.2023 |
Ismael Rodríguez López |
***9464** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000018 |
14.7.2023 |
Adrián Chorén García |
***8627** |
Auxiliar de polícia local |
2023/ESTB000019 |
27.6.2023 |
Mª de las Nieves Sobrido Pego |
***3113** |
Psicóloga para dar obradoiros de cor |
2023/ESTB000020 |
18.7.2023 |
Julio César Pereda Suárez |
***8226** |
Professor piano |
2023/ESTB000020 |
18.7.2023 |
Juan Carlos Ledo González |
***9656** |
Professor piano |
2023/ESTB000020 |
18.7.2023 |
Cristina Sastre Paz |
***3143** |
Professora piano |
2023/ESTB000020 |
18.7.2023 |
Mauricio Alejandro Vicente Quijeiro |
***8642** |
Professor piano |
2023/ESTB000020 |
18.7.2023 |
Ana Fernández Gayoso |
***7484** |
Professora piano |
2023/ESTB000021 |
18.7.2023 |
Mª Teresa Pérez Villanueva |
***7639** |
Professora viola e piano |
2023/ESTB000022 |
18.7.2023 |
Millán Miguel Torre Castro |
***4083** |
Professor composição |
2023/ESTB000023 |
18.7.2023 |
Ánxela Vidal Trabada |
***6020** |
Professora de gaita |
2023/ESTB000024 |
18.7.2023 |
Ángel Blanco Tomé |
***1286** |
Professor de violonchelo |
2023/ESTB000025 |
18.7.2023 |
Sabê-la Galbán Rodríguez |
***8849** |
Professora de flauta travesa |
2023/ESTB000026 |
18.7.2023 |
Rodrigo Martínez Díaz |
***1954** |
Professor de clarinete |
2023/ESTB000027 |
18.7.2023 |
Mª Cristina Riveiro Ferreirós |
***6727** |
Professora de dança clássica |
2023/ESTB000028 |
28.6.2023 |
Cristian Ageitos Gude |
***8308** |
Chefe de praia |
2023/ESTB000028 |
29.6.2023 |
Ángel Manuel Sobrado Tarrío |
***8836** |
Chefe de praia |
2023/ESTB000028 |
29.6.2023 |
Marcos Barreiro Reiriz |
***9547** |
Chefe de praia |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Jesúsª M González Suárez |
***8220** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
David Sineiro Casal |
***1927** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Carlos Álvarez González |
***88390** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
David Torres Rodríguez |
***9786** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Ignacio Silva Maneiro |
***9690** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Fernando Sanmartín Sampedro |
***0828** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Antía Pego Casanova |
***8373** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Iván Couce Pérez |
***9937** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Laura Martínez Ayaso |
***9901** |
Socorrista |
2023/ESTB000029 |
28.6.2023 |
Jorge González Marinho |
***9971** |
Socorrista |
2023/ESTB000030 |
12.7.2023 |
Sabino Martínez Santamaría |
***8856** |
Motorista motobomba |
2023/ESTB000030 |
12.7.2023 |
Francisco Javier Regueiro Martínez |
***9790** |
Motorista motobomba |
2023/ESTB000030 |
12.7.2023 |
Rubén Lema Caamaño |
***8163** |
Motorista motobomba |
2023/ESTB000030 |
12.7.2023 |
Mª José López Rodríguez |
***8937** |
Motorista motobomba |
2023/ESTB000031 |
13.12.2023 |
Luís Manuel Blanco Abeijón |
***6357** |
Professor de guitarra |
2023/ESTB000032 |
16.2.2024 |
José Andrés Domínguez Sánchez |
***5376** |
Monitor multidiciplinar UCA |
2023/ESTB000032 |
16.2.2024 |
Mª de los Ángeles Sánchez Pérez |
***5876** |
Monitora multidiciplinar UCA |
2023/ESTB000033 |
18.12.2023 |
Manuel J. Bello Fernández de Sanmamed |
***5762** |
Agente TIC |
2023/ESTB000034 |
18.12.2023 |
Mª de las Mercedes Barreiro López |
***5114** |
Auxiliar de clínica |