Con el fin de adjudicar destino provisional para el curso académico 2003/2004 al profesorado sin destino definitivo de los cuerpos citados, se convoca el presente concurso de acuerdo con las siguientes bases:
Primera.
Se convoca concurso, de acuerdo con las especificaciones que se citan en la presente resolución, para la provisión de las necesidades de profesorado para el curso 2003-2004, en los centros que se relacionan en los anexos I, II, III y IV entre el profesorado sin
destino definitivo de los cuerpos de profesores de enseñanza secundaria, profesores técnicos de formación profesional, profesores de escuelas oficiales de idiomas, profesores de música y artes escénicas, profesores de artes plásticas y diseño y maestros de taller de artes plásticas y diseño.
Segunda.
Estarán obligados a participar en el presente concurso, en su especialidad:
a) El profesorado que resultó suprimido en el proceso de adscripción regulado por la Orden de 1 de octubre de 1998 y continúe en esa situación, excepto que hiciera la opción de ser recolocado en la localidad en la que fue suprimido.
b) El profesorado en situación de expectativa de destino que figura en el anexo VI de la Resolución de 2 de junio de 2003, por la que se resuelve definitivamente el concurso de traslados entre funcionarios docentes de los distintos cuerpos, que se ordenará por años de celebración del concurso-oposición, y dentro de cada concurso oposición por el número de orden obtenido en el mismo.
c) Los opositores que superen el procedimiento selectivo de acceso e ingreso a los cuerpos de profesores de enseñanza secundaria, profesores técnicos de formación profesional, profesores de escuelas oficiales de idiomas y profesores de música y artes escénicas, convocados por la Orden de 28 de febrero de 2003 por el orden obtenido en el procedimiento selectivo, excepto los que estén exentos de realizar la fase de prácticas y opten por continuar desempeñando servicios en su cuerpo de origen.
d) El profesorado interino, por el mismo orden que eligieron en el curso académico 2002-2003.
e) El profesorado sustituto, en función del orden de acceso a la interinidad o sustitución.
Tercera.
Los profesores de enseñanza secundaria podrán solicitar las siguientes plazas, de acuerdo con las especificaciones que se contienen en esta base:
a) Las correspondientes a las especialidades de las que sean titulares, para los centros o localidades que figuran en el anexo I de la presente resolución y para las especialidades de:
Código Especialidad
001 Filosofía
002 Griego
003 Latín
004 Lengua castellana y literatura
005 Geografía e historia
006 Matemáticas
007 Física y química
008 Biología y geología
009 Dibujo
010 Francés
011 Inglés
012 Alemán
016 Música
017 Educación física
018 Psicología y pedagogía
019 Tecnología
053 Lengua y literatura gallega
056 Informática ESO y bachillerato
061 Economía
064 Tecnología fontanería
066 Tecnología industrial
101 Administración empresas
102 Análisis y química industrial
103 Asesoría y procesos de imagen personal
104 Construcciones civiles y edificación
105 Formación y orientación laboral
106 Hostelería y turismo
107 Informática
108 Intervención sociocomunitaria
109 Navegación e instalaciones marinas
110 Organización y gestión comercial
111 Organización y proc. de mantenimiento de vehículos
112 Organización y proyectos de fabricación mecánica
113 Organización y proyectos sistemas energéticos
114 Procesos de cultivo acuícola
115 Procesos de producción agraria
116 Procesos en la industria alimentaria
Código Especialidad
117 Procesos diagnósticos clínicos y productos ortoprotésicos
118 Procesos sanitarios
119 Procesos y medios de comunicación
120 Procesos y productos de textil, confección y piel
121 Procesos y productos del vidrio y cerámica
122 Procesos y productos en artes gráficas
123 Procesos y productos en madera y mueble
124 Sistemas electrónicos
125 Sistemas electrotécnicos y automáticos
800 Multimedia
803 Cultura clásica
b) El profesorado interino y sustituto de clásicas podrá solicitar indistintamente las plazas de latín y griego entendiéndose incluida para estos participantes la cultura clásica.
c) Los funcionarios de carrera y en prácticas de las especialidades que a continuación se relacionan podrán solicitar las plazas de las especialidades que se indican:
Especialidad Asignaturas que se pueden solicitar
Organización y gestión comercial
Sistemas electrotécnicos y automáticos
Administración de empresas Administración de empresas
Organización y proyectos de sistemas energéticos Organización y proyectos de sistemas energéticos
d) Los profesores de enseñanza secundaria, titulares de las especialidades correspondientes, podrán solicitar las plazas de las escuelas oficiales de idiomas y de las escuelas de artes aplicadas y oficios artísticos relacionadas en los anexos II y IV de la presente resolución. A estos efectos deberán incluir en su petición los códigos de estos centros manteniendo el código de la especialidad del cuerpo de PES, aún en el supuesto de que optaran por efectuar su solicitud por localidades.
e) Los titulares de las especialidades de administración de empresas y procesos comerciales que posean alguna de las titulaciones de licenciado en administración y dirección de empresas, licenciado en ciencias empresariales, licenciado en ciencias actuariales y financieras, licenciado en ciencias económicas, licenciado en investigación y técnicas de mercado, diplomado en ciencias empresariales y diplomado en gestión y administración pública podrán solicitar plazas de economía aportando con la solicitud una copia del título. Una vez adjudicadas las plazas a los funcionarios de carrera de la especialidad de administración de empresas se adjudicarán las plazas a los funcionarios de carrera de procesos comerciales, en un número igual a la diferencia entre profesores en expectativa de esta especialidad y el número de vacantes de las misma.
f) Asimismo, los funcionarios de carrera titulares de la especialidad de administración de empresas o de procesos comerciales podrán solicitar plazas de formación y orientación laboral. El número de plazas de esta última especialidad a adjudicar a los titulares de las especialidades de administración de empresas y procesos comerciales será, como máximo, igual a la diferencia entre profesores en expectativa de cada especialidad y el número de vacantes de la misma.
Tendrá prioridad en la adjudicación los profesores de administración de empresas sobre los titulares de la especialidad de procesos comerciales y, dentro de estos últimos, los que estén en posesión de titulación adecuada.
g) Los funcionarios de carrera de las especialidades de construcciones civiles y edificación y oficina de proyectos de construcción podrán solicitar plazas de dibujo. El número de plazas a adjudicar de esta última especialidad a los titulares de las especialidades de construcciones civiles y edificaciones y oficina de proyectos de construcción será como máximo igual a la diferencia entre profesores en expectativa de destino de cada especialidad y el número de vacantes de la misma.
Tendrán prioridad en la adjudicación los profesores de construcciones civiles y edificación sobre los titulados de la especialidad de oficina de proyectos de construcción, y dentro de estos últimos los que estén en posesión de la titulación adecuada.
h) Los profesores interinos de la especialidad de procesos sanitarios continuarán en una única lista y podrán pedir plazas de las especialidades de procesos diagnósticos clínicos y productos ortoprotésico y procesos sanitarios.
i) Los profesores en prácticas e interinos de la especialidad de procesos de producción agraria solamente podrán solicitar plaza de esta especialidad.
j) Los profesores interinos de la especialidad de procesos en la industria alimentaria únicamente podrán solicitar plaza de esta especialidad.
k) Los profesores interinos de la especialidad de sistemas electrotécnicos y automáticos podrán solicitar plaza de esta especialidad y de la de organización y proyectos de sistemas energéticos.
Cuarta.
Los profesores del cuerpo de profesores técnicos de formación profesional podrán solicitar las siguientes plazas, de acuerdo con las especificaciones que se contienen en esta base; sin perjuicio de lo establecido para la especialidad de procesos comerciales en el apartado anterior.
a) Plazas correspondientes a las especialidades de las que sean titulares, para los centros o localidades que figuran en el anexo I, y para las especialidades de:
Código Especialidad
021 Taller de vidrio y cerámica
030 Prácticas protésico dental
031 Prácticas higienista dental
033 Prácticas y actividades
201 Cocina y pastelería
202 Equipos electrónicos
203 Estética
204 Fabricación e instalación de carpintería y mueble
205 Instalación y mantenimiento de equipos térmicos y de fluidos
206 Instalaciones electrotécnicas
207 Instalaciones y equipos de cría y de cultivo
208 Laboratorio
209 Mantenimiento de vehículos
Código Especialidad
210 Máquinas, servicios y producción
211 Mecanizado y mantenimiento de máquinas
212 Oficina de proyectos de construcción
213 Oficina de proyectos de fabricación mecánica
214 Operaciones y equipos de elaboración de productos alimentarios
215 Operación de procesos
216 Operaciones de producción agraria
217 Patronaje y confección
218 Peluquería
219 Procedimientos de diagnóstico clínico y ortoprotésico
220 Procedimientos sanitarios y asistenciales
221 Procesos comerciales
222 Procesos de gestión administrativa
223 Producción de artes gráficas
224 Producción textil y tratamientos físico químicos
225 Servicios a la comunidad
226 Servicios de restauración
227 Sistemas y aplicaciones informáticas
228 Soldadura
229 Técnicas y procedimientos de imagen y sonido
230 Fontanería
240 Lenguaje de signos
Los funcionarios de carrera y en prácticas de las especialidades que a continuación se relacionan podrán solicitar plazas de las especialidades que se indican:
Especialidad Especialidades que se pueden solicitar
Instalaciones electrotécnicas
Estética
Procesos gestión administrativa
Procedimientos de diagnóstico clínico y ortoprotésico
Instalación y mantenimiento de equipos térmicos y de fluidos Instalación y mantenimiento de equipos térmicos y de fluidos
Peluquería Peluquería
Procesos comerciales Procesos comerciales
Procedimientos sanitarios y asistenciales Procedimientos sanitarios y asistenciales
b) A efectos de elaboración de las correspondientes relaciones de personal se tendrá en cuenta que los profesores de otras asignaturas que el curso anterior eligieron o le fue adjudicada plaza en la especialidad de soldadura podrán optar por integrarse en la lista de esta última especialidad. En este caso se ordenará inmediatamente después del último interino de la relación del curso académico anterior.
c) Los profesores interinos y substitutos de la especialidad de instalaciones electrotécnicas podrán pedir plaza de esta especialidad y de la de instalaciones y mantenimiento de equipo térmicos y fluidos.
En el supuesto de que continúen quedando vacantes de instalaciones y mantenimiento de equipos térmicos y fluidos, una vez adjudicados los destinos provisionales los profesores en prácticas de esta especialidad y los interinos y sustitutos de instalaciones electrotécnicas, se adjudicarán a los interinos de máquinas, servicios y producción que no obtuviesen plaza.
d) Los profesores interinos de la especialidad de procedimientos sanitarios y asistenciales continuarán en una única lista y podrán solicitar plazas de las especialidades de procedimientos de diagnóstico clí
nico y ortoprotésico y de procedimientos sanitarios y asistenciales.
e) Los profesores de la especialidad de operaciones de producción agraria únicamente podrán solicitar plazas de esta especialidad.
f) Las listas de procesos en la industria alimentaria y operaciones y equipos de elaboración de productos alimentarios se configurará de acuerdo con la especialidad por la que solicite cada interesado/a. Si una vez adjudicadas las plazas a los efectos especialistas de operaciones y equipos de elaboración de productos alimentarios continuasen quedando vacantes, serán ofertadas a los profesores que, en su caso, quedasen sin adjudicación de la especialidad de procesos en la industria alimentaria. En el supuesto de aceptar la plaza, quedarán para las listas del próximo curso en la especialidad de operaciones y equipos de elaboración de productos alimentarios.
Quinta.
Los profesores de enseñanza secundaria y profesores técnicos de formación profesional que soliciten localidades se entenderá que solicitan todos los centros de la localidad, incluidos en el anexo I, por el orden que se publican en la presente resolución. Si piden la localidad con afines, se entenderá que solicitan con prioridad todos los centros de la misma sin afines y, posteriormente, con afines. Si desean solicitar centros de otros anexos deberán especificar la petición con el código del centro.
Los profesores de enseñanza secundaria y profesores técnicos de formación profesional que soliciten centros específicos de adultos, se entenderá que piden, en su caso, ámbito de conocimientos, adjudicándose la plaza en la especialidad que figure en primer lugar.
Sexta.
Los profesores de escuelas oficiales de idiomas, de acuerdo con las especialidades de que sean titulares, podrán solicitar las plazas de los centros que aparecen en el anexo II y para las especialidades de:
Código Especialidad
001 Alemán
002 Árabe
006 Español para extranjeros
008 Francés
009 Gallego
011 Inglés
012 Italiano
015 Portugués
017 Ruso
Séptima.
Los profesores de música y artes escénicas, de acuerdo con las especialidades de las que sean titulares, podrán solicitar las plazas de los centros que aparecen en el anexo III y para las especialidades de:
Código Especialidad
401 Acordeón
402 Arpa
403 Canto
404 Clarinete
Código Especialidad
405 Clave
406 Contrabajo
407 Coro
408 Fagot
409 Flabiol i tambori
410 Flauta travesera
411 Flauta de pico
412 Fundamentos de composición
413 Gaita gallega
414 Guitarra
415 Guitarra flamenca
416 Historia de la música
417 Instrumentos de cuerda pulsada del renacimiento y del barroco
418 Instrumentos de púa
419 Óboe
420 Órgano
421 Orquesta
422 Percusión
423 Piano
424 Saxofón
425 Tenora i tible
426 Trombón
427 Trompa
428 Trompeta
429 Tuba
431 Viola
432 Viola da gamba
433 Violín
434 Violoncelo
435 Danza española
436 Danza clásica
437 Danza contemporánea
438 Flamenco
439 Historia de la danza
440 Acrobacia
441 Canto aplicado al arte dramático
442 Caracterización e indumentaria
443 Danza aplicada al arte dramático
444 Dicción y expresión oral
445 Dirección escénica
446 Dramaturgia
447 Esgrima
448 Espacio escénico
449 Expresión corporal
450 Iluminación
451 Interpretación
452 Interpretación con objetos
453 Interpretación en el musical
454 Interpretación en el teatro del gesto
455 Literatura dramática
456 Técnicas escénicas
457 Técnicas gráficas
458 Teoría e historia del arte
459 Teoría teatral
460 Lenguaje musical
Para la adjudicación de determinadas plazas en las que se va a impartir el grado superior de las enseñanzas de música reguladas en la sección primera, capítulo I, del título II de la LOGSE, podrá exigirse estar en posesión del título superior de música o equivalente del instrumento correspondiente, según el artículo 1 del Real decreto 1542/1994, de 8 de julio.
A tales efectos, los solicitantes acompañarán a la petición copia del título correspondiente.
Octava.
Los profesores de artes plásticas y diseño, de acuerdo con las especialidades de las que sean titulares, podrán solicitar las plazas de los centros que aparecen en el anexo IV y para las siguientes especialidades:
Código Especialidad
506 Dibujo artístico y color
507 Dibujo técnico
508 Diseño interiores
511 Diseño gráfico
514 Historia del arte
515 Joyería y orfebrería
516 Materiales y tecnología: cerámica y vidrio
517 Materiales y tecnología: diseño
519 Medios audiovisuales
520 Medios informáticos
521 Organización industrial y legislación
522 Volumen
Novena.
Los maestros de taller de artes plásticas y diseño, de acuerdo con las especialidades de las que sean titulares, podrán solicitar las plazas de los centros que aparecen en el anexo IV y para las siguientes especialidades:
Código Especialidad
067 Taller del mueble
603 Complementos y accesorios
604 Dorado y policromía
607 Esmaltes
608 Fotografía y procesos de reproducción
610 Moldes y reproducciones
612 Talla en piedra y madera
613 Técnicas cerámicas
614 Técnicas de grabado y estampación
615 Técnicas de joyería y bisutería
616 Técnicas de orfebrería y platería
617 Técnicas de patronaje y confección
618 Técnicas de metal
Décima.
1. Los participantes deberán manifestar en la instancia de solicitud aquellas asignaturas afines con las que desean completar, en su caso, horario.
2. De existir en un centro más de una vacante de la misma especialidad, una de ellas con un horario completo y otra para completar con materias afines, se adjudicará en primer lugar la plaza o plazas que tengan horario completo de la especialidad por la que se participa.
3. El profesorado podrá solicitar un mismo centro o localidad con horario completo de su especialidad y con materias afines, en el orden que estime conveniente. A estos efectos se deberán repetir los códigos de los centros en los que se dé la circunstancia, poniendo una cruz (x) en el recuadro de la derecha de la solicitud (A) que hace referencia a materias afines. Cuando se pretende solicitar un centro primero sin sus materias afines e inmediatamente después con materias afines, tendrán que transcribir el código del
centro una sola vez, poniendo una cruz (x) en el recuadro de la derecha de la solicitud. En la adjudicación tendrá prioridad la petición de centro o localidad sobre el orden de las materias afines.
En caso de efectuar la solicitud por el servicio web de concurso de traslados (http://www.edu.xunta.es/persoal/concursos) deberá elegir la opción si o la opción no en materias afines.
El profesorado podrá excluir de su solicitud la petición de destinos de centros compartidos señalándolo en el recuadro correspondiente de la instancia.
Undécima.
1. El orden de adjudicación de los destinos provisionales será por colectivos preferentes, conforme a lo previsto en la base segunda.
2. A los profesores, interinos y sustitutos que soliciten plazas de su especialidad sin completar horario con ninguna otra materia, de no corresponderles ninguna de estas plazas, pasarán a formar parte de la lista para posibles nuevas necesidades de interinidades o sustituciones. A los profesores en expectativa de destino y en prácticas se les adjudicará destino de oficio, incluso en otra especialidad de la que no son titulares, de no existir vacante en la suya.
3. A los profesores interinos que, solicitando plazas de su especialidad completando horario con otras materias, de no corresponderles plaza en su especialidad se les adjudicará plaza en otra materia de las indicadas como afines, si existiese vacante, una vez colocados los colectivos señalados en los apartados a), b), c) d) y e) de la base segunda de la presente resolución.
4. Al profesorado sustituto únicamente se le podrá adjudicar plazas de su especialidad con o sin materias afines según la solicitud.
Duodécima.
Las plazas de las escuelas oficiales de idiomas y de las escuelas de artes aplicadas y oficios artísticos que queden vacantes, una vez resuelto el concurso entre los funcionarios en expectativa de destino, funcionarios en prácticas y, en su caso, interinos y substitutos, de los cuerpos correspondientes, serán adjudicadas a los profesores de enseñanza secundaria, de la respectiva especialidad que las hubiesen solicitado.
Decimotercera.
Cuando concurran a plazas de materias afines, profesores de distinta especialidad, el orden de prioridad en la adjudicación vendrá determinada por la pertenencia a un colectivo preferente, de acuerdo con la base segunda de la presente resolución. En el supuesto de que pertenezcan al mismo colectivo, el orden se determinará por la fecha más antigua de acceso a la prestación de servicios como interino o sustituto. En el supuesto de que coincida la misma fecha de acceso a un puesto de trabajo en la función pública docente, desempatará por orden alfabético, iniciándose por el apellido con la letra C.
Decimocuarta.
En virtud de lo establecido en el apartado 2º del artículo 5 de la Ley de funcionarios civiles del Estado, según la redacción dada por el artículo 54 de la Ley
24/2001, de 27 de diciembre, de medidas fiscales, administrativas y de orden social, los funcionarios interinos cesarán en la plaza adjudicada en el supuesto de que se incorpore el titular de la misma y, en cualquier caso, el 17 o el 30 de septiembre de 2004, según el calendario escolar.
Decimoquinta.
Excepcionalmente, cuando no se pueda completar la jornada de trabajo con horas de otra especialidad en el centro o completar el horario en otro CPI o IES, la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria podrá ofertar plazas de interinidades a tiempo parcial, que en ningún caso será inferior a media jornada.
Estas plazas se ofertarán después de realizada la adjudicación definitiva, sin que sea preceptiva su aceptación.
Decimosexta.
1. Con carácter previo a la adjudicación de las plazas del presente concurso la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria procederá a resolver las peticiones de reingreso en el servicio activo solicitadas con anterioridad al 3 de septiembre de 2003.
2. Asimismo, con carácter previo a la adjudicación de estas plazas deberá haberse finalizado la adscripción funcional regulada por las instrucciones de la Dirección General de Personal de 4 de julio de 2000.
3. Asimismo, con carácter previo a la adjudicación de estas plazas se procederá a la adscripción provisional de aquellos profesores que, teniendo destino definitivo, deban ser desplazados provisionalmente por falta de horario en su centro de destino, después de cumplirse todos los criterios para determinar los cuadros de personal de los IES y CPI establecidos en el acuerdo entre la consellería y las centrales sindicales ANPE, CC.OO y CSI-CSIF, firmado el 21 de julio de 1998, de acuerdo con las siguientes normas que dicte la Dirección General de Personal, teniendo en cuenta:
a) La adscripción provisional de efectivos dentro de la del destino definitivo exigirá la conformidad del interesado.
b) Cuando varios profesores soliciten voluntariamente ser adscritos a otro centro por falta de horario en su centro de destino definitivo, se aplicarán sucesivamente los siguientes criterios de prioridad:
1. Prestar servicios en la misma localidad.
2. Prestar servicios en la misma provincia.
3. Fecha de la toma de posesión. Si la fecha de la toma de posesión es la misma se le dará prioridad al número de registro personal más bajo o mejor número de registro de oposición, según los casos. Si concurriesen a la misma plaza funcionarios procedentes de distintos cuerpos, anteriores a la entrada en vigor de la LOGSE, se efectuará un sorteo para determinar la preferencia.
Decimoséptima.
1. El plazo de presentación de solicitudes será de veinte días naturales a contar desde el día siguiente
al de su publicación de la presente resolución en el Diario Oficial de Galicia.
Para los opositores que superen el procedimiento selectivo convocado por la Orden de 28 de febrero de 2003, el plazo será de veinte días naturales a contar desde el día siguiente al de la publicación de la lista de aprobados por los tribunales a través de la página web de la Dirección General de Personal, previa solicitud de la dirección de correo electrónico.
2. De conformidad con lo previsto en la base décimo séptima.2 de la Resolución de 21 de mayo de 2002, de la Dirección General de Personal, por la que se dictaron normas para la adjudicación de destino provisional para el curso académico 2002/2003, los profesores en expectativa, interinos y substitutos que se relacionan en el anexo VII de esta resolución no tendrán que efectuar nueva solicitud.
Si tendrán que realizarla los profesores que se relacionan en el anexo VIII, por carecer en este momento de la información en la base de datos.
3. Sin prejuicio de lo previsto en el apartado anterior, el profesorado podrá realizar nueva petición o hacer modificaciones a la presentada el año anterior a través del servicio web de concurso de traslados (http://www.edu.xunta.es/persoal/concursos). En este supuesto, presentarán la solicitud conforme a lo establecido en el apartado siguiente.
4. En caso de utilización del servicio web de concurso de traslados (http://www.edu.xunta.es/persoal/concursos), se imprimirá la petición que podrá ser presentada en el propio centro educativo en el que se presta servicios. En este caso, el centro procederá a remitir la solicitud a la Dirección General de Personal de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria, San Caetano s/n, Santiago de Compostela.
5. La solicitud formulada servirá para los cursos próximos sin que se tenga que hacer una nueva petición. El profesorado que desee efectuar alguna modificación de su petición inicial la realizará a través del servicio web de concurso de traslados (http://www.edu.xunta.es/persoal/concursos), de la forma que se determine.
6. Los profesores que superen los procedimientos selectivos convocados en otra comunidad autónoma lo comunicarán a la Dirección General de Personal a efectos de su exclusión en la adjudicación de la plaza.
Los profesores interinos y substitutos que estén en una situación de las previstas en la addenda al Acuerdo de 20 de junio de 1995, firmado el 30 de septiembre de 2002, podrán renunciar a la resolución provisional, sin que se admitan renuncias parciales.
De serle adjudicada plaza definitiva no podrán acogerse a no prestar servicios manteniendo el número de orden en la lista correspondiente, excepto que esta petición se formule por una situación sobrevenida a la resolución provisional del presente concurso.
7. Sin prejuicio de lo previsto en el apartado anterior la Dirección General de Personal podrá dar de baja a alguna persona en la relación de adjudicatarios de plaza, que dejará de reunirlos requisitos para mantenerse en la misma, de oficio o a instancia de la parte interesada, previa audiencia del interesado/a.
Decimoctava.
1. Sin perjuicio de lo establecido en la base anterior, los profesores que no usen la página web harán las solicitudes, según el modelo oficial que estará a disposición de los interesados en las delegaciones provinciales y también podrán descargar el modelo en el servicio web del concurso de traslados (http://www.edu.xunta.es/personal/concursos, presentándola por duplicado, original y fotocopia, en la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria, en sus delegaciones provinciales o en cualquiera de las dependencias a las que alude el artículo 37.4º de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de régimen jurídico de las administraciones públicas y del procedimiento administrativo común.
2. En las solicitudes deberán consignarse los centros o localidades que se solicitan por orden de preferencia, con los números de código que figuran en los anexos de la presente resolución.
Cuando no exista concordancia entre los dos ejemplares de la solicitud de plazas, tendrá validez la que sea objeto de tratamiento informático. Cualquier error en el número de código determinará que se anule la petición, si no corresponde a ningún centro existente.
3. Cuando se soliciten plazas de más de una especialidad, de acuerdo con las bases de esta convocatoria, deberán repetirse los códigos de los centros o localidades en los que se desee obtener plaza, indicando en el recuadro de la derecha de la instancia el código de la especialidad.
Decimonovena.
1. No podrán participar en el presente concurso los profesores que tengan concedida una comisión de servicios o una adscripción a un puesto de trabajo para el curso académico 2003/2004.
2. Aquellos profesores a los que, participando en el concurso convocado por la presente resolución, se les conceda posteriormente una comisión de servicios o adscripción deberán remitir renuncia al concurso, dirigida a la Dirección General de Personal de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria.
Vigésima.
1. El día 17 de junio de 2003, la Dirección General de Personal procederá a publicar las relaciones de personal, por especialidades y orden de adjudicación de plazas en las delegaciones provinciales de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria.
2. Publicadas las relaciones de personal, se abre un plazo de diez días naturales para presentar reclamaciones.
3. Resueltas las reclamaciones, la Dirección General de Personal procederá a la adjudicación de las plazas y a hacer pública la resolución provisional del concurso en las delegaciones provinciales de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria durante el mes de julio. En las especialidades que hay convocatoria de concurso-oposición se adjudicará plaza provisional solamente a los profesores en expectativa de destino.
4. Los concursantes podrán presentar reclamaciones a la resolución provisional en la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria o en sus delegaciones provinciales hasta el 4 de septiembre de 2003.
5. La Dirección General de Personal efectuará en el mes de septiembre, una adjudicación provisional de destinos de los opositores y de los interinos y, en su caso, substitutos de las especialidades que non fueran adjudicadas en el mes de julio.
6. Resueltas las incidencias a las que se refiere el apartado 4, se procederá a efectuar la resolución definitiva y a su publicación en la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria y en sus delegaciones provinciales.
En las especialidades que impartan docencia en la formación profesional específica, escuelas oficiales de idiomas, conservatorios y artes plásticas y diseño, la adjudicación podrá realizarse sobre el 25 de septiembre de 2003.
Vigesimoprimera.
El profesorado tomará posesión en la unidad de personal de la delegación provincial de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria de la provincia de destino, y se incorporará al centro con efectividad económica y administrativa de la fecha fijada para el comienzo de curso, excepto en el supuesto de que el nombramiento o toma de posesión se efectúe con posterioridad.
Vigesimosegunda.
Los participantes en los procedimientos selectivos, convocados por la Orden de 28 de febrero de 2003 que no estén incluidos en las listas de aspirantes que superaron los mismos, ni en los apartados d) y e) de la base segunda de la presente resolución, serán incluidos en las relaciones de aspirantes a desempeñar plazas de interinidades o sustituciones, siempre que estén en posesión de la titulación que se relaciona para cada especialidad en el anexo VI. Estarán exceptuados de este requisito de titulación los aspirantes que superen el primero de los ejercicios de la fase de oposición.
Este colectivo se ordenará, a efectos de prioridad en la elección por especialidades y dentro de cada especialidad por bloques, de acuerdo con el número de ejercicios superados; dentro de estos bloques por la puntuación resultante de la fase de concurso y oposición, una vez realizada la ponderación prevista en el Real decreto 850/1993, de 4 de junio.
Santiago de Compostela, 2 de junio de 2003.
Severino Somoza Gómez
Director general de Personal
ANEXO V
Don/a... con DNI... y domicilio a efectos de notificación en la calle... CP... localidad... provincia... teléfono...
EXPONE:
Que, de conformidad con la resolución de la Dirección General de Personal de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria de 2 de junio de 2003, solicitó plaza como
p Interino
p Sustituto
En el cuerpo de..., especialidad de...
Que superó el procedimiento selectivo de acceso e ingreso al cuerpo de profesores de enseñanza secundaria/profesores técnicos de formación profesional (táchense los cuerpos que no procedan) convocado por la Orden de 28 de febrero de 2003 en la especialidad de..., por lo que solicita que su petición sea tramitada conforme a la base decimoséptima de la resolución mencionada.
..., ... de... 2003.
Fdo.: ...
Director general de Personal de la Consellería de Educación y Ordenación Universitaria
ANEXO VI
Especialidad Titulaciones
Licenciado en filosofía y letras, sección filosofía.
Licenciado en ciencias de la educación, sección filosofía.
Licenciado en filosofía y letras, sección filología hispánica o filología románica.
Licenciado en ciencias químicas.
Licenciado en ciencias, sección físicas o sección químicas.
Licenciado en física.
Licenciado en química.
Ingeniero industrial químico.
Ingeniero químico.
Licenciado en filosofía y letras, sección filología románica.
Licenciado en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursase francés como primera lengua extranjera.
Licenciado en geografía e historia, especialidad musicología.
* Ciencias físicas.
* Ciencias químicas.
* Ciencias.
* Marina civil.-Ingeniero técnico.-Arquitecto técnico.-Diplomado en la Marina Civil.
Filosofía Licenciado en filosofía.
Lengua castellana y literatura Licenciado en filología hispánica.
Física y química Licenciado en ciencias físicas.
Francés Licenciado en filología francesa.
Música Título superior de música o equivalente, según el Real decreto 1542/1994, de 8 de julio.
Tecnología -Ingeniero.-Arquitecto.-Licenciado en:
* Informática de gestión.
* Informática de sistemas.-Todas las titulaciones superiores de las anteriormente citadas.-Ingeniero superior en telecomunicaciones.
Informática -Diplomado en estadística.-Ingeniero técnico en:
Especialidad Titulaciones
* Industrial, en todas sus especialidades.
* Minas, en todas sus especialidades.
* Diseño industrial.
* Aeronáutico, especialidad en aeronaves y especialidad en equipos y materiales aeroespaciales.
* Naval, especialidad en estructuras marinas.
* Agrícola, en todas sus especialidades.
* Obras públicas, especialidad en construcciones civiles.-Diplomado en máquinas navales.-Todas las titulaciones superiores de las anteriormente citadas.
* Agrícola en todas sus especialidades.
* Forestal en todas sus especialidades.
Todas las titulaciones superiores de las anteriormente citadas.
* Comunicación audiovisual.
* Publicidad y relaciones públicas.
* Periodismo.-Ingeniero en telecomunicación.
* Industrial.
* Montes.
* Materiales.-Ingeniero técnico en:
* Diseño industrial.
* Industrial, especialidad mecánica.
* Forestal, especialidad en industrias forestales.
Técnico superior en restauración.
* Industrial.
* Montes.
* Materiales.-Ingeniero técnico en:
* Diseño industrial.
* Industrial, especialidad mecánica.
* Forestal, especialidad en industrias forestales o en explotaciones forestales.-Técnico superior en producción de madera y mueble.
* Industrial, especialidad en mecánica.
* Aeronáutico en todas sus especialidades.
* Naval, especialidad en propulsión y servicios del buque.
* Agrícola, en todas sus especialidades.
* Minas, especialidad en instalaciones electromecánicas mineras.-Todas las titulaciones superiores de las anteriormente citadas.-Técnico superior en automoción.
* Construcciones metálicas.
* Soldadura.
* Fabricación soldada.
* Calderería en chapa estructural.
* Comunicación audiovisual.
* Publicidad y relaciones públicas.
* Periodismo.
* Ingeniero de telecomunicación.
* Ingeniero técnico en telecomunicación, especialidad en sonido e imagen.
Organización y proyectos de fabricación mecánica -Ingeniero técnico:
Procesos de producción agraria -Ingeniero técnico:
Procesos en medios de comunicación -Licenciado en:
Procesos y productos de madera y mueble -Arquitecto.-Ingeniero:
Cocina y pastelería Técnico especialista en hostelería.
Fabricación e instalación de carpintería y mueble -Arquitecto.-Ingeniero:
Mantenimiento de vehículos -Diplomado en máquinas navales.-Ingeniero técnico:
Soldadura -Técnico superior en construcciones metálicas.-Técnico especialista en:
Técnicas y procedimientos de imagen y sonido Licenciado en:
Alemán -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara alemán como primera lengua extranjera.
Árabe -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara árabe como primera lengua extranjera.
Español para estranjeros -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara español para extranjeros como primera lengua extranjera.
Francés -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara francés como primera lengua extranjera.
Gallego -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara gallego como primera lengua extranjera.
Especialidad Titulaciones
Inglés -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara inglés como primera lengua extranjera.
Italiano -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara italiano como primera lengua extranjera.
Portugués -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara portugués como primera lengua extranjera.
Ruso -Licenciado en filología en dicha especialidad.-Licenciados en traducción e interpretación o en lingüística, siempre que se cursara ruso como primera lengua extranjera.
Acordeón Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Clarinete Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Contrabajo Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Fagot Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Flauta travesera Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Fundamentos de composición Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Guitarra Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Historia de la música -Licenciado en geografía e historia, especialidad musicología.-Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Óboe Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Percusión Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Piano Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Trombón Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Trompa Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Trompeta Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Tuba Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Viola Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Violín Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Violonchelo Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, en dicha especialidad.
Lenguaje musical Título de profesor superior o grado medio, expedido al amparo del Decreto 2618/1966, de 10 de septiembre, especialidad solfeo.
ANEXO VII
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
590001-FILOSOFÍA ALONSO FERNANDEZ, JOSE ALONSO GARCIA, ESTRELLA ALVAREZ TEIXEIRA, ANA ISABEL ARIAS NUÑEZ, XOSE LUIS ARMESTO GURDIEL, AMPARO BARRIO SUAREZ, MARIA CRISTINA BASANTA PAREDES, JESUS
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
BEIRO MARTINEZ, RAMON BESTEIRO FERNANDEZ, JOSE RAMON BOUZA ALVAREZ, MARTIN CALO ALVAREZ, MARGARITA CARREÑO YAÑEZ, ALEJANDRO CASTRO BAAMONDE, JESUS ANGEL CASTRO PAZ, CEFERINO CRUJEIRAS LUSTRES, MARIA JOSE DIAZ FRAGA, MARIA JESUS DIAZ OTERO, M DEL CARMEN DIAZ PAZOS, MARIA DOLORES DOMINGUEZ BARREIRA, M CARMEN DOPICO SOTO, JUANA YOLANDA FERNANDEZ GONZALEZ, BERNARDINO FERNANDEZ NOGUEIRA, FRANCISCA FERNANDEZ RIVAS, XESUS MANUEL FERNANDEZ TORRES, JUAN MANUEL FONTENLA ALONSO, MARIA BEGOÑA FRAGUELA DOCANTO, FRANCISCO JOSE FREIRE LEIRA, JUAN CARLOS FUENTES NORA, MA MONTSERRAT GALOCHA SEIVANE, ANGELES GARCIA PAZOS, BEATRIZ T GARRIDO BURGO, MARIA ROSA DOS ANXOS GOMEZ CAMPOS, JOSE MANUEL GONZALEZ BASANTA, XAN CARLOS GONZALEZ LOPEZ, CARMEN GONZALEZ PEREZ, MONTSERRAT HURRILLO GUEMES, JAVIER IGLESIAS LOPEZ, ISABEL INCERA ARES, BELEN LAGO LOURIDO, MARIA CARMEN LATA PATIÑO, ALFREDO LEYRA FERNANDEZ LABANDERA, MARIA DEL MAR LOPEZ SAMPEDRO, ANA MARIA MARIÑO LOPEZ, ANXELA MAYER GAREA, JUAN JESUS FRANCISCO MENDAÑA PARDO, CARLOS MENDEZ RIVAS, M DEL CARMEN MIRA MARTINEZ, MANUEL MOREIRAS ARES, DAVID NEYRA GARCIA, NIEVES OSORIO GUITIAN, MARIA PILAR PITA GONZALEZ, MARIA BEGOÑA REY TATO, JESUS RIVEIRO GARCIA, MILAGROS RODRIGUEZ FANDIÑO, MARIA TERESA RODRIGUEZ VAZQUEZ, MARIA SOLEDAD RUBAL SAAVEDRA, JOSE MANUEL SANCHEZ BLAZQUEZ, MARIA MILAGROS SANCHEZ CORRAL, MA ISABEL SANTIAGO BAMIO, JUAN JOSE SEGUIN GARRIDO, MA CONCEPCION SOBRADO CORREA, MA PILAR SUAREZ BRIONES, JULIO VARELA CAMBEIRO, IRMA MONTSERRAT VAZQUEZ GONZALEZ, ENRIQUE VIDAL GOMEZ, JOSE LUIS VILLAR GONZALEZ, MARIA AMPARO
590003-LATÍN ABAD ALASTRUEY, MA ANTONIA AGRA VILLAR, MARIA JOSE ALVAREZ PEREZ, YOLANDA MARIA ANTA FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ARES GONZALEZ, JOSE MANUEL BARCIA DIAZ, ADELA BOADO QUIJANO, MILAGROSA BOLIBAR CHINCHILLA, ANA BORREGO LASO, XOSE ANTON BOUZA SANJURJO, M CONSUELO INES CARBALLUDE BARROS, ANTONIO FERNANDEZ CARREIRA, MA DEL CARMEN FERNANDEZ GARCIA, MA DEL CARMEN FERNANDEZ GUTIERREZ, MARIA VICTORIA FRANCO MEDEIROS, MARIA JOSEFA FUENTES NOVO, JOSEFINA GARCIA DIEGUEZ, MA DEL CARMEN GULIAS PUGA, HILDA ISABEL HERMO SEGADE, PURIFICACION LOPEZ MACIA, PAZ MON VAZQUEZ, MARTA MONEDERO VARONA, MARIA ELENA MOURE BLANCO, ROSA ELVIRA MOVILLA MIRELIS, FRANCISCA MARIA PEREIRA MORATA, XURXO RAMA FAYA, M CARMEN RAMALLAL MEL, MARIA LOURDES RESPINO SOUTO, ANA BEATRIZ REY RODRIGUEZ, CATALINA RIEGAS GONZALEZ, CAMINO RODRIGUEZ ARIAS, CLARA RODRIGUEZ DIAZ, BLANCA RODRIGUEZ VILLAR, INMACULADA RODRIGUEZ YAÑEZ, MARGARITA ROSENDE LOPEZ, JUAN JOSE SANMARTIN OTERO, JOSE MARIA SANTOS DAVILA, MARIA ISABEL SOBA TOMAS, YOLANDA TATO BONOME, MARGARITA VAZQUEZ FERNANDEZ, MANUEL ANGEL VILARIÑO MATO, EVA MARIA
590004-LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA ABELEDO PENAS, MARIA ANGELES ACEBAL VEGA, VICTORIA AGUILAR GARCIA, ANA LUZ ALVAREZ ALLER, MA AMELIA ALVAREZ GARCIA, ANA MARIA AMENEDO GONZALEZ, M BELEN ARIAS CASTAÑO, XELA ARINES GAGO, RAFAEL ARMESTO GURDIEL, CARMEN BALIÑAS BUENO, ROSA MARIA BELLO CATOIRA, MARIA JESUS BERNAL LLORENTE, INES
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
BLANCO ESTEBAN, ANA ROSA BLANCO MENDEZ, MA CARMEN CALVO GOMEZ, BEATRIZ CALVO MARIÑO, ANA MARIA CAMPO LOPEZ, ANA MARIA CANOSA HERMIDA, BEGOÑA MARIA CASAS LOPEZ, ANA CHAPELA ROZAS, MARIA DOLORES CORBELLE VALIÑO, MARIA DEL MAR COTO FERNANDEZ, M ENCARNACION CUÑA VILAN, SONIA DE SOTO RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER DIEGUEZ ALVAREZ, CONCEPCION EDREIRA DOMINGUEZ, MARTA BEATRIZ FERNANDEZ FERNANDEZ, MA DEL CARMEN FERNANDEZ IGLESIAS, MARGARITA FERNANDEZ LOURIDO, FERNANDO FERNANDEZ OSUNA, ROSARIO FERNANDEZ TRONCOSO, MARIA SOLEDAD FERREIRO MENDEZ, ANA MARIA FREIRE NOVO, PILAR FREIRE PRADO, MARIA FUERTES GARCIA, MARIA ENCARNACION GARCIA CANDAL, MARIA DEL PILAR GARCIA FERNANDEZ, MARIA JOSE GARCIA MENDEZ, MARIA TRIFINA GARCIA MENENDEZ, BENJAMIN GARCIA MENENDEZ, MARIA ANTONIA GARCIA SANCHEZ, PAULINA GARRIDO ALVAREZ, MARIA DEL CARMEN GESTAL MUIÑO, SANDRO GOMEZ LOPEZ, FERNANDO GOMEZ POSE, MARINA GUTIERREZ FERNANDEZ, INES CLEMENTINA HERMO PIÑEIRO, MONICA HERNANDEZ SANTOS, NARCISA IGLESIAS FERVENZA, MARIA LUCIA LAGO FERNANDEZ, LAURA LAVANDEIRA COMUÑAS, BEGOÑA LOPEZ FELPETO GOMEZ, ANA LOPEZ NUÑEZ, MARIA ISABEL LOPEZ RIVERA, DULCE MARIA LOPEZ TOME, LOURDES MACHO DUQUE, ROSA ISABEL MARIÑO MOURE, MARIA ELENA MARTINEZ CALIERO, MA VICTORIA MARTINEZ VILLARES, M LUISA MATOS PRIETO, MARIA JESUS MEILAN BELLON, MARIA LUISA MENDOZA MENDEZ, M CARMEN MIÑAMBRES GONZALEZ, CARMEN MONTENEGRO RODRIGUEZ, ASUNCION MONTERO SEIJAS, MARIA LUISA MOSTEIRO AGRAFOJO, MA DEL CARMEN NISTAL SAN MARTIN, M AMPARO NUÑEZ VIEITO, PURIFICACION PARAPAR SALGADO, MARIA ROSA PEDREIRA LATA, MARIA DEL CARMEN PEDRIDO MAYOR, JULIA BEATRIZ PEREZ CARRAL, FRANCISCO JAVIER PEREZ ROEL, M ISABEL PICO DELGADO, MARIA JESUS PITA CASTRO, ANA MARIA REIGOSA MARTI, MANUEL JULIO RIEIRO PAZOS, HERMINIA RIO CONDE, ELISA RODRIGUEZ FERNANDEZ, ASUNCION RODRIGUEZ MARTICORENA, VERONICA RONCERO MARTIN, MARIA ANTONIA SANCHEZ ARINES, SUSANA MARIA SANCHEZ GONZALEZ, ROSAURA TEJEDOR LEDESMA, MA DEL PILAR TOMAS BOTELLA, MARIA DO CARMEN VILA VAZQUEZ, MARIA JOSE VILLARINO CID, DOLORES EMMA
590005-GEOGRAFÍA E HISTORIA ABELLEIRA GOMEZ, MARIA NIEVES ALONSO MENLLE, ANTONIO RICARDO ALVAREZ PABLOS, BEATRIZ BARREIRO PIMENTEL, RAMON XOAN BRION CALO, MARIA CRISTINA BUELA LASTRES, MA DEL CARMEN BUGARIN PEREIRA, MARIA CELIA BUSSIERES VALCARCE, FRANCISCO CALVO PEÑA, SUSANA CAMBA PEREZ, ADOLFO JOSE CARPENTE CALVO, F JAVIER CARREIRA GARCIA, M TERESA CASANOVA OTERO, CONCEPCION CEBREIRO MELERO, ANTONIO CIMADEVILA ALVAREZ, CARLOS DE JESUS COSTA ALCALDE, MARIA XOSE DANS LOPEZ, M MERCEDES DEUS MARTINEZ, ROSA MARIA DIAZ PEREZ, CARMEN DIOS ABILLEIRA, ANA MARIA DO PORTO TIE, ALEJANDRO JACOBO DURAN RIVAS, MARIA ESTHER FARIÑA PEREZ, MARTIN FERNANDEZ BAÑUELOS, PAULA SALOME FERNANDEZ CAINZOS, JOSE CARLOS FERNANDEZ ENRIQUEZ, M AGUSTINA FERNANDEZ FERNANDEZ, MA TRINIDAD FERNANDEZ GONZALEZ, M DE LA PAZ FERNANDEZ RODIÑO, JOSEFA MARGARITA FERREIRA VARELA, SUSANA FERREÑO FEAL, M CARMEN FRANCO RODRIGUEZ, FRANCISCO FREIRE AGRAFOJO, MARIA NURIA GARCIA ACUÑA, MARIA LUISA GARCIA EARLEY, ANA GARCIA FERNANDEZ, M DEL CARMEN GARCIA IRAVEDRA, MARIA EVA GARCIA LASTRA MERINO, MONTSERRAT
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
GARCIA MOURE, M CLEMENTINA GARCIA PALAU, JULIA ARLINE GARCIA SALGADO, MA VISITACION GARCIA SERVIA, MARIA DEL PILAR GONZALEZ LUACES, JUAN JOSE GONZALEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER HERMIDA CARNEIRO, MARIA ISABEL HERMIDA CASTRO, LOURENZO HERMIDA CIDRE, MANUEL HERMIDA DE CASTRO GARCIA, MANUEL IGLESIAS GARCIA, M CARMEN LOPEZ ARES, PURIFICACION LOPEZ GONZALEZ, PILAR LOPEZ HERMIDA, MARIA CARMEN LOPEZ RIVAS, JOSEFA LOPEZ SABIO, M TERESA LOSADA RODRIGUEZ, M TERESA LOUREIRO ANSEDE, MARIA TERESA LOUREIRO FRAGA, VICTOR MANUEL MARIÑO CALLEJO, MONICA MARTINEZ COELLO, ANTONIO MILMANDA CAJARAVILLE, MARIA SOLEDAD MONTOYA PEREZ, VIRTUDES MARIA MORA CALVO, M MERCEDES MUÑIZ RODRIGUEZ, JUAN SANTIAGO NACEMENTO SESTO, MARIA DEL CARMEN NIETO FONTAIÑA, LAURA NOGUEIRA MONDELO, M LOURDES OTERO FERNANDEZ, ARACELI OTERO GONZALEZ, M ISABEL OTERO PRIETO DE PEDRO CORTES, MA ROSARIO PARGUIÑA FERNANDEZ, FCO XABIER PAZ GONZALEZ, JUAN CARLOS PEÑA BARREIRO, JUAN RAMON PEREZ ALVAREZ, MARIA DEL PILAR PEREZ DE MENDIGUREN MARTINEZ, MARCOS JAVIER PEREZ FERNANDEZ, MARIA MAR PEREZ SEARA, CARLOS PICHER NUÑEZ, MARIA TERESA PLATERO FERNANDEZ, MIGUEL POL VALIÑO, RUBEN PONCELA CASTELO, RAFAEL POUSA CASTELO, MANUEL QUIROGA VALCARCE, LUIS MIGUEL RIO MONTERO, MARIA DOLORES DEL RIVEIRO CARDESO, ANA MARIA RIVERA CELA, MARGARITA RIVERA MALLO, CONCEPCION ROBADO GAUDEOSO, JESUS MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ, ALFONSO RODRIGUEZ MIRAS, DOLORES RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MARIA LUISA ROMERO GONZALEZ, MARIA ROSON GONZALEZ, M DEL CARMEN ROZADOS FERNANDEZ, MARIA ANGELES RUBINOS FERNANDEZ, MARIA JOSE SAGARRA PRADO, JUAN JOSE SANCHEZ SANCHEZ, ANTONIO SANTALLA LOPEZ, MANUELA SANTANA PENIN, MANUELA SEOANE TARRIO, BEATRIZ SILVA FERNANDEZ, MARIA DEL CARMEN SOENGAS FERNANDEZ, MARIA CELIA SUAREZ DENIS, MA DOLORES TRILLO VARELA, CARMEN VALENZUELA VIZ, SARA VARELA PARDO, M DEL ROSARIO M VAZQUEZ DOMINGUEZ, ELISA VILA FERNANDEZ, MANUELA VILAS RODRIGUEZ, MARIA JESUS VILLANUEVA CALVO, INES VILLAVERDE QUINTILLAN, JOSE ANTONIO
590006-MATEMÁTICAS ACCION PENAS, ANTONIO ALFONSO TORRES, MARIA JOSE ALVAREZ SANCHEZ, ISABEL AMEIJIDE PICO, MARIA INA APARISI MIRALLES, AMALIA FILOMENA ARIAS MIGUELEZ, AMALIA MARIA BALSEIRO VISPO, MARIA JESUS BARRIENTOS FERNANDEZ, PATRICIA MARIA BERMEJO CARRERA, SANDRA BLANCO DE SANTIAGO, MA DEL PUERTO BRASA SANJURJO, IGNACIO BUGALLO SILVA, MANUEL XOSE CABANAS OUBIÑA, M CONCEPCION CALO PIÑEIRO, FRANCISCO CAMBA SANCHEZ, JOSE MANUEL CANAY BARREIROS, CARMEN CANEIRO RAMOS, ANTONIA CARBALLAS PEREZ, ANA ISABEL CARNERO ALVAREZ, NATALIA CARNICERO GONZALEZ, LUIS CASADO GUERRA, ANGEL GUILLERMO CASAL SEGADE, ANA MARIA CASTELLANO MENDEZ, VALENTIN TOMAS CELA PEREZ, MARIA SUSANA CHAPEL GOMEZ, MARIANO CORDEIRO IGLESIAS, PATRICIA CORTIÑAS ANSOAR, MARIA JESUS CORTIÑAS DARRIBA, MARIA JOSE COUSIDO PIÑEIRO, MARIA DOLORES CUESTA MARTIN, M DOLORES DE VICENTE MATO, MARGARITA DIAZ LODEIRO, ANA DIAZ PRIETO, ANDRES MANUEL DOCANTO VAZQUEZ, CESAR DOMINGUEZ ARRIETA, ANDER DOMINGUEZ MARTINEZ, MA VIRGINIA DOVAL PEREZ, M DE LOS REYES EXPOSITO GARCIA, CRISTINA FARIÑA CORES, MANUEL RAMON FARRE REY, ENRIQUE FERNANDEZ ALONSO, JOSE ANGEL
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
FERNANDEZ COMBO, JUAN JOSE FERNANDEZ LOPEZ, MARIA JOSE FERNANDEZ OTERO, ALFONSO MANUEL FERNANDEZ PEREZ, JOSE MARIA FERNANDEZ RAMOS, MONTSERRAT FERREIRO ROZAS, ANTONIO GARCIA CONDE, FRANCISCO ALFONSO GARCIA GANDOY, CRISTINA GARCIA GARCIA, JOSE ANGEL GARCIA GESTOSO, ANA ISABEL GARCIA MARTINEZ, MARIA DOLORES GARCIA NIMO, SILVIA GARCIA RAÑALES, JESUS ANTONIO GARCIA SANZ, M BEATRIZ GESTEIRA LOSADA, MARIA ESPERANZA GOMEZ BAÑO, AMARA GOMEZ CORRAL, JESUS JAVIER GOMEZ DOMINGUEZ, ALBERTO LUIS GOMEZ JUNQUERA, JULITA MARIA GOMEZ PARDO, MARIA ROSA GOMEZ VAZQUEZ, YOLANDA GONZALEZ CARRODEGUAS, MARIA MONTSERRAT GONZALEZ JOVE, LUIS GONZALEZ MEIJIDE, SEVERINO GONZALEZ RODRIGUEZ, EMILIA IGLESIAS CASTRO, SONIA IGLESIAS DOMINGUEZ, JOSE MANUEL IGLESIAS GARCIA, ANA IGLESIAS MARTINEZ, ISABEL IGLESIAS NUÑEZ, M BEATRIZ LEMA NEGREIRA, SUSANA LOMBA MARTINEZ, NIEVES LOPEZ BASANTA, MARIA FE ASUNCION LOPEZ TERRON, OSCAR LUACES SANCHEZ, MA DEL MAR LUGO OROZCO, JUAN MANTEIGA SANJURJO, JESUS MANUEL MARTINEZ BALSEIRO, FRANCISCO JOSE MARTINEZ BUSTO, ELISA MARTINEZ RODRIGUEZ, MARIA ANGEL MATAS RUIZ, PABLO MENDEZ DIAZ, AIDA ISABEL MENDEZ PORTO, PAULA MARIA MIRAS CALVO, DAVID MONTES GOMEZ, PILAR MORILLAS CASAS, M JOSEFA MOSQUERA LONGUEIRA, XOSE ANTON MUIÑO FERNANDEZ, CAROLINA MUIÑO MALLO, MANUEL NOGUEROL GOLAN, MARIA NOVO PRESA, CARLOS FELIPE NOVOA LOPEZ, MERCEDES ORIZALES TEIJEIRO, MARIA PILAR ORONS GARCIA, DIVINA OTERO PONTE, PATRICIA PADIN VIDAL, ESTHER PAMPIN GONZALEZ, MARIA LUISA PARADELA ARADAS, MARIA JOSE PAZOS CELIS, TRINIDAD PELIQUIN TESTA, ARIELA PENA FRAMIÑAN, MANUEL PENA HEVIA, MARIA MARTA PEÑA CRECENTE, MARIA DEL MAR PEREZ LOPEZ, MARIA TRINIDAD PINTOS TESTA, MARIA ERMITAS PONTE MARTINEZ, MA MERCEDES POSE GARCIA, JOSE MANUEL PROL TRIÑANES, MARIA ESTHER QUIROGA CASTRO, JOSE FRANCISCO RANDULFE SILVARREY, JOSE EUGENIO REGUEIRA VILLAR, CLARA ISABEL REY ROCA, ANGEL MANUEL RIAL SANTOS, SUSANA RODRIGUEZ ABAD, RICARDO RODRIGUEZ ALONSO, JOSE LUIS RODRIGUEZ FERNANDEZ, ANA MARIA RODRIGUEZ FERREIRO, MARIA DOLORES RODRIGUEZ GALLEGO, M ELIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JUAN AURELIO RODRIGUEZ SAMPEDRO, PAULA RODRIGUEZ SANCHEZ, ANA MARIA RODRIGUEZ SANCHEZ, JOSE CARLOS ROMAN FERNANDEZ, FRANCISCO ROMERO BALEIRON, M CARMEN RUBAL MONEDERO, JOSEFA RUBINOS BASANTA, MA DE LOS ANGELES RUIZ SOTO, ANA MARIA SAAVEDRA GONZALEZ, JOSE MANUEL SAAVEDRA LOPEZ, JACINTO ANTONIO SACO RODRIGUEZ, MARIA JOSE SAINZ VAQUERO, JULIA ISABEL SANCHEZ ARINES, IGNACIO XAVIER SANCHEZ PEREZ, MARIA PILAR SANJURJO MUIÑA, RUBEN SANTIAGO PAZOS, MARGARITA SANTOS PEREZ, ANGEL SECO ALEJOS, MONTSERRAT SERRANO REGUEIRO, MARIA JESUSA SILVA FENTE, FERNANDO SORRIBAS CHAVES, M DEL ROSARIO SOTO FRANCO, MARIA CRISTINA SOTO NAVAZA, MARIA DEL CARMEN SOTO SERRANO, JUAN SOUTO MARTINEZ, FE SUAREZ FERNANDEZ, JORGE TEIJEIRO COUCE, BERTA TORRENTE BOADO, MA DEL PILAR TRASHORRAS DE LA FUENTE, JULIO CESAR TRASHORRAS DE LA FUENTE, PABLO TUÑAS RODRIGUEZ, ANALIA URRUTIA SALGADO, RAFAEL VARELA ABELENDA, MARIA TERESA VARELA LOPEZ, MIGUEL ANGEL
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
VAZQUEZ LEMA, JOSE MANUEL VAZQUEZ MILLAN, M BEGOÑA VIDAL LAMPON, MARIA VICTORIA VILA BALEATO, FRANCISCO VILANOVA DIAZ, MARIA LUISA VILAR AGUIÑO, MARIA DOLORES VILAS MARTINEZ, MERCEDES VILLAR MARCOS, OVIDIO VILLAR MOSQUERA, JOSE MANUEL
590007-FÍSICA Y QUÍMICA ALVAREZ LOPEZ, MARIA CRISTINA AMADO SERANTES, SEVERINO BALUJA ARAUJO, M DEL PILAR BARREIRO CORREA, ROSA BESTEIRO QUINTELA, FERNANDO BLANCO GOMEZ, MARIA EUGENIA BUSSIERES FERREIRA, CARLOS CABEZAS CASAL, MANUEL CAINZOS PANTIN, CARLOS JOSE CAMPOS GONZALEZ, MARIA JESUS CASADO GUERRA, JOSE LUIS CASTRO PIÑEIRO, ROSA MARIA CASTRO URES, MARIA CENTENO PARDILLA, MARIA ELENA CLARO IGLESIAS, ANA MARIA CORONA ARISTU, FRANCISCO JAVIER CRIADO MONTERO, AURORA CURROS LOPEZ, JESUS ANTONIO DE LA TORRE GOMEZ, MARIA DIAZ GOMEZ, ANIANA MARIA DIAZ IGLESIAS, GLADYS DIAZ LISTA, MA MERCED DOMINGUEZ OTERO, MA DEL CARMEN FELIX CHAMOSA, MA PAZ FERNANDEZ DOMINGUEZ, CANDIDO FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA DEL PILAR FERNANDEZ GARCIA, GUILLERMO FERNANDEZ LOPEZ, GUMERSINDO FERNANDEZ NIETO, M JOSEFA FERNANDEZ RIADIGOS, MARIA JESUS FERREIRO SANMIGUEL, JOSE LUIS FERRON NOVAIS, MONICA FRANCO GOMEZ, ELISA EMILIA FREIRE PAZO, MARIA JOSE GARCIA CARBALLO, JUAN GARCIA GAREA, HORTENSIA MARIA GARCIA VAZQUEZ, MARIA DEL CARMEN GAUTE RIVAS, MA JOSE GOMEZ VICOS, MA CRISTINA GONZALEZ GERVASI, MARIA DEL ROSARIO GONZALEZ LORENZO, MARINA GONZALEZ PADRON, BENITA GONZALEZ TODOSANTOS, LUIS ALBERTO GOSENDE BRAGAÑA, MARIA BELEN GUERREIRO PAZ, ISABEL GUERRERO REY, M DOLORES IGLESIAS NOVOA, JULIA IGLESIAS RIVERA, MARIA MONTSERRAT LATA BLANCO, DARIO LEIRA MARTINEZ, MARIA MERCEDES LENCE NIETO, RITA MARIA LINARES FERNANDEZ, ANA MARIA LOPEZ FERNANDEZ, RAMON LOPEZ GONZALEZ, MARINA LOPEZ LOPEZ, RICARDO LOPEZ MUÑOZ, PABLO LOPEZ PEREZ, JOSE ANTONIO LORENZO EIRIN, M DEL PILAR LOSADA LOPEZ, MARIA DEL CARMEN MACIÑEIRAS NUÑEZ, ANGEL MANUEL MARTINEZ YAÑEZ, FERNANDO JESUS MAYO MAYO, JUAN JOSE MEIRA IGLESIAS, ALEJANDRO MELLA LOUZAO, MARIA LUISA MOREIRA RAMA, MARIA JESUS MOURIZ LAMAS, LUIS ANTONIO MUÑIZ ALONSO, GABRIEL NUÑEZ GUTIERREZ, MARIA LUISA OSORIO FERNANDEZ, CONSUELO OSUNA VITOS, MONICA PAREDES BOUBETA, MARIA DOLORES PAZOS MONTES, LUIS ANTONIO PEREZ COLEMAN MORETON, MARIA PEREZ FERNANDEZ, MA PALOMA PEREZ RICO, MARIA DEL ROSARIO PEREZ RODRIGUEZ, M CARMEN PIÑEIRO ARIAS, ROSA ANA PRADO ESPIÑEIRA, ROBERTO QUINTANILLA GAYOSO, MARIA TERESA RAMOS RIVAS, MA ANGELES REBOIRO LOPEZ, ANA REGUEIRO FUENTES, MARIA ISABEL REY LISTE, MA DE LOS ANGELES REY TOJA, MARIA CARMEN RICO FERNANDEZ, SUSANA RIOS VAZQUEZ, SONIA RIVEIRA EDREIRA, MARIA SARA RODRIGUEZ BEIRO, CRISTINA RODRIGUEZ BEIRO, MANUELA RODRIGUEZ PUGA, OLGA RODRIGUEZ RIVERO, MA CARMEN RODRIGUEZ TRIANA VAZQUEZ, ENRIQUE ROMAN FERNANDEZ, BENEDICTO SAEZ CARLES, M CARMEN MARGARITA SAMPEDRO PASTOR, MARIA DOLORES SANCHEZ PALLAS, MARIA BEGOÑA SANJUAN ROCA, LUISA MARIA SANMARTIN VARELA, LUIS ANGEL SERANTES POMBO, ISIDORO SIEIRA RIVAS, MARIA VICENTA SIEIRO PRADA, JAIME SISTO EDREIRA, RAFAEL CARLOS SOTELO PARDOS, ALEJANDRO SUAREZ BOTANA, RAQUEL
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
SUAREZ FILLOY, MARIA JOSE TEIJIDO LOPEZ, MARIA ALICIA VAZQUEZ GOMEZ, VICTORIANO VAZQUEZ MONTERO, CRISTINA VAZQUEZ MONTES, MARIA TERESA VAZQUEZ PERNAS, ANA CIPRIANA VAZQUEZ ROCA, ANA VAZQUEZ VAZQUEZ, RITA VILAMEA DIEGUEZ, DOSINDA NELIDA
590008-BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA ABAL LOURIDO, MARIA AMPARO ALVAREZ ARCAY, MARIA ANTONIA ALVAREZ FERNANDEZ, ELISA ALVAREZ LEAL, MA CONCEPCION ANSIN AGIS, JOSE ANGEL BAÑOS IGLESIAS, RAQUEL BARRERA RAMALLO, MARCELINO BECERRA VARELA, MARGARITA BEOJARDIN JAREL, ANA MARIA BERMUDEZ CASTRO, ROSA MARIA BERTOA NAYA, MA ESTHER BLANCO VEIGA, ROSA MARIA BOENTE CIMA, M CONCEPCION CALO VIDAL, SOFIA CAPEANS SOUSA, MA DEL PILAR CAPELO LAGO, JOSE CARLOS CARBALLEIRA CASCUDO, MARIA JESUS CARRASCAL CASTRO, SOFIA COSME DE AVILES, ANA CRUGEIRAS MARTINEZ, MARIA JESUS DACOSTA HERBELLO, M JOSEFA DE LA IGLESIA GARCIA, MARIA LUZ DE URZAIZ GUTIERREZ DE TERAN, MARIA DIAZ PEREZ, ANA MARIA SANTOS DOMINGUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO DOMINGUEZ MARIÑO, RAMON DOSIL DOSIL, ROSA MARIA ERIAS VILAS, RAMON ESTEVEZ ALVAREZ, MARTA FERNANDEZ ARROYO FERRER, ANGEL FERNANDEZ CASTAÑO, CELIA FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA MILAGROS FERNANDEZ ZAPATA, PABLO MARIA FERREIRO MUIÑO, MARIA CONCEPCION FONTENLA GONZALEZ, ANTONIO MANUEL FREIJEDO PEREZ, MARTA MARIA FREIRE TARRIDA, MONTSERRAT FUENTES SILVEIRA, MARIA JESUS GAGO CALVO, ANGEL GARABATOS PARDO, MARIA DOLORES GARCIA CASTAÑO, MARIA ISABEL GARCIA GARCIA, ESPERANZA GIGIREY SUAREZ, ANTONIO GONZALEZ DOBARRO, M DEL CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ, MARIA JOSE GONZALEZ MARTINEZ, LEOPOLDO GONZALEZ MUÑOZ, MARIA GORETTI GONZALEZ NUÑEZ, MARIA AURORA GONZALEZ PALMOU, OLGA GONZALEZ SANGREGORIO, M VISITACION IGLESIAS CASAL, MA TERESA IGLESIAS DIAZ, ANGELES LABANDEIRA LOPEZ, CONSUELO LEMA COTELO, MARIA DEL CARMEN LEMOS IGLESIAS, MARIA MANUELA AMERIC LENCE CORTIÑAS, MARIA JESUS LOPEZ GARCIA, BEATRIZ LOPEZ MENDEZ, MA SALOME LOPEZ PEREZ, MARIA ISABEL LOPEZ PRADA, MARIA INMACULADA LOPEZ YAÑEZ, JOSE ANTONIO MADARNAS RODRIGUEZ, MARIA MARIÑO PIÑO, MARIA JOSE MARIÑO VILLA, MARIA ENCARNACION MARTINEZ CORTIZAS, ANGELA MARIA MARTINEZ DOURADO, MANUELA MATILDE GONZALEZ, MARIA AZUCENA MOLEDO CASTRO, ENCARNACION MOREIRA ARINCON, JOSE RAMON MOSQUERA QUINTEIRO, MA CARMEN OJEA BOUZO, CAMILO PANDELO LORENZO, MA ANGELES PARADA NOGUEIRAS, SANDRA PASCUAL FERNANDEZ, SILVIA PAVON FREIRE, MIGUEL PENA GOMEZ, M MERCEDES PEREZ GONZALEZ, LUIS MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ANGEL PIÑEIRO GARCIA, XOSE LOIS PIÑEIRO SUSAVILA, MARIA DOLORES PUIME MONTERO, BELEN MARIA QUINTANS RIAL, JUAN RAMADA ZAMORA, MARTA RAMIL BLANCO, REGINA RAMOS VILLAR, MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ BARRUECO, JESUS RODRIGUEZ DOMINGUEZ, MARIA TERESA RODRIGUEZ FACAL, MA ESTRELLA RODRIGUEZ ROMANO, MARIA JESUS RODRIGUEZ SANMARTIN, MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ VEREA, MA DEL CARMEN SAN MARTIN OUTEIRAL, DAVID ABDON SANCHEZ RODRIGUEZ, MANUEL SANTOS REGUEIRO, JOSEFA MARGARITA SILVA GOMEZ, MARGARITA C TABOAS VALLEJO, SANTIAGO TOBIO RECAREY, MARGARITA TRABA DIAZ, IRENE VALCARCEL LOPEZ, FATIMA VEGA MOVILLA, RAQUEL MARIA VEIGA SANCHEZ, ELSA VIDAL VARELA, LEONOR VILAS RODRIGUEZ, MARIA DE LAS NIEVES VILLARNOVO RIOLA, IRENE JOSEFA
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
590009-DIBUJO ALLER ARENAS, MARIA ISABEL ALONSO SUEIRO, NELLY ALVAREDO MACEDA, ANGEL ALVAREZ FERNANDEZ, MANUEL ALVAREZ GARCIA, XULIO ALVAREZ PAZOS, MARIA BASILISA ARENAZ BUA, FERNANDO ARIAS TELLADO, ALBERTO BARROS FORTES, INES BOBILLO VAZQUEZ MONJARDIN, ALEJANDRO BURGOS LOURO, ANA BELEN CAL VAZQUEZ, DAVID ALONSO CALVETE DE LA IGLESIA, MARIA LUISA COLMENERO TORRES, MARIA XESUS CORTES HERNANDEZ, EVA COSTAS TABOAS, JAVIER ANGEL CUENCA TORRES, CRISTINA CUNTIN RIAL, JOSE ANTONIO DAVILA SOUTO, JOSE LUIS DE PAZ URUEÑA, GABRIEL DEL VALLE CHOUSA, FERNANDO DOMINGUEZ MOREIRA, ISABEL DOPAZO ABAL, SONIA DOPICO SOTO, JOSE MANUEL DUEÑAS DORRIO, ANTONIO FERNANDEZ FRANCO, PRUDENCIO FERNANDEZ FULGENCIO, PAULINA FERNANDEZ ILLOBRE, MARIA DOLORES FERREIRO OTERO, MARIA DEL CARMEN FIDALGO DE LEMOS, MARIA HELENA FORTE VILLANUEVA, GRACIELA FOUZ HERNANDEZ, JOSE PEDRO GARCIA ACEBO, MONICA GARCIA FERNANDEZ, MARGARITA GARCIA GARCIA, FRANCISCA GARRIDO PEREZ, MANUEL GOMEZ DURAN MICHI, MANUEL ANTONIO GOMEZ GONZALEZ, BELEN GONZALEZ BUSTOS, CRISTINA GONZALEZ GARCIA, MARINA GORDILLO GARRIDO, DOLORES GRAÑA GRAÑA, ABEL ANGEL GUEIMUNDE GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN HERRERA HERNANDEZ, MARIA ANTONIETA IGLESIAS FERNANDEZ, CESAR MANUEL JIMENEZ AMBEL, RAFAEL LOPEZ DOMINGUEZ, LAURA EVA LOPEZ GONZALEZ, JUAN CARLOS LOPEZ LAGARES, PAULA CARMEN LOPEZ PALLARES, ANGEL LOPEZ SANCHEZ, ADELA ISABEL LOPEZ SILVA, JORGE MARCELO LOUSA SOUTO, JOSE LUIS LUACES MARTINEZ, JESUS MARIN RODRIGUEZ, MANUEL ANGEL MARTIN HERNANDEZ, MARIA MARTINEZ RODRIGUEZ, CAROLINA MARTINEZ VAZQUEZ, ELSA MICHELENA ROUCO, PABLO MOLTO ROIBAL, MARIA FERNANDA NUÑEZ DIZ, PEDRO PABLO NUÑEZ MARTINEZ, BEATRIZ OMIL EXPOSITO, SONIA OTERO GARCIA, TATIANA PASCUAL VAZQUEZ, IGNACIO JOSE PENA RODRIGUEZ, MANUEL PENALONGA CHAO, MARTA PEREIRO VARELA, JAVIER PEREZ ARIAS, MONICA PEREZ CABELLO, MARIA JOSE PEREZ MORENO, ALFONSO PIN LOMBARDERO, MARIA DEL MAR RAMOS VIVAS, MARIA JOSE RIVERO VEIGA, EUSEBIO RODRIGUEZ CASTRO, JOSE ALBERTO RODRIGUEZ NIETO, JOSE RODRIGUEZ SAMPEDRO, SARA MARGARITA SALVADORES COBAS, JOSE LUIS SENANDE PAZOS, MARIA DEL CARMEN SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO SUAREZ VILLANUEVA, JOSE LUIS SYLLA GARCIA, LOURDES TABARES DOMINGUEZ, M DEL PILAR VAZQUEZ PATAO, GILBERTO VELAZQUEZ PEREZ, M ANGELES VIVERO LOPEZ, SILVIA YAÑEZ CID, DEBORA
590010-FRANCÉS ABRALDES IGLESIAS, MARIA JESUS AGUADO PELAEZ, ALBERTO AGUDO SOBRADO, MARIA ARCOS ARCOS, ROSA ANA BALLESTEROS ANDRADE, PAULA BELLO PRADA, ISABEL BLANCO LAMOSA, MARIA SOL CADAVID PEREZ, SUSANA CAGIAO RODRIGUEZ, M DEL CARMEN CANEDO FONTENLA, MARIA DEL CARMEN CARBALLIDO MUGICO, ROSA MARIA CARRACEDO SANMARTIN, CARME CARRAL RIO, MARIA JOSE CASTIÑEIRA NOVO, MANUEL CASTRO MARQUEZ, ANA BELEN CEREIJIDO LOPEZ, MARIA LAURA COCHETEUX LOURIDO, LINA YOLANDA COUSO PEQUEÑO, OSCAR DEVESA MATOS, MARIA DE LA PAZ DOCE CAAVEIRO, JOSEFA DELFINA DOMINGUEZ LOMBARDERO, MARIA JESUS DOMINGUEZ MUIÑOS, ROSALINA DORS LOIS, BLANCA DOVAL DIAZ, CARME LUISA ESCUDERO CAAMAÑO, ADELAIDA ESCUDERO PEDRERO, MARIA CRISTINA
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
ESTEVEZ GONZALEZ, JOSEFINA FERNANDEZ DIAZ, AMALIA FERNANDEZ DOMINGUEZ, PILAR FERNANDEZ NOGUEIRO, MARIA SOL FERNANDEZ VAZQUEZ, MARCIAL FIGUEIRAS LESTON, MA DOLORES FORTES MALINGRE, OLGA FRAGA PEREZ, ALFONSO GALLARDO GALLARDO, FRANCISCO GARCIA MARTINEZ, ELENA GARCIA MOLEDO, CLEMENTINA GARCIA RODRIGUEZ, TERESA GAVIEIRO GAVIEIRO, MARIA ISABEL GIL PRESAS, FATIMA GOMEZ GOMEZ, MA CONCEPCION GONZALEZ FERNANDEZ, MARIA GONZALEZ TABOADA, MARIA JESUS GRANDE FERNANDEZ, ELBA GUERRA SOTELO, MARIA TERESA HERNANDEZ RAPOSO, M DE LA VISITACION JOVE PRENDES, MANUEL LAGE MARCO, MARI CRUZ LAGO LOPEZ, MARIA FELICITAS LEGAZPI BUIDE, MERCEDES LEON PEREZ, FRANCISCO JOSE LOPEZ CORRAL, M CARMEN LOPEZ JANEIRO, MARIA SOLEDAD LOPEZ TALADRID, MARIA OLGA LORES CASALDERREY, CARMEN MARIÑO ABUIN, JUAN BAUTISTA MARRONDO MONTERO, MA CARMEN MARTINEZ BAUTISTA, MARIA ELENA MARTINEZ GONZALEZ, JUAN BAUTISTA MARTINEZ MARTINEZ, ISABEL MENDEZ FERNANDEZ, MARIA ELENA MONTENEGRO RODRIGUEZ, BEGOÑA MONTERO LOBO, SANTAS MONTES VAZQUEZ, SOFIA NEIRA LAMAS, ROSA MARIA NEO VAZQUEZ, BIENVENIDO NIETO BRENLLA, ALEJANDRA NORES BARREIRO, HORTENSIA OTERO BLANCO, MA CARMEN OTERO DIAZ, M PAZ YOLANDA PASTORIZA FACAL, ISABEL PENA ABAL, ANTONIO PEREZ ALVAREZ, LUCIA PEREZ ALVAREZ, ROSA PEREZ BLANCO, MARIA LUISA PEREZ FUENTES, CONSUELO PEREZ INES, MARIA ELENA PEREZ ROMERO, LUCIA PEREZ SERRA, MA ISABEL PINTOS ANDRES, MARIA DEL CARMEN PIÑEIRO BARROS, JOSEFA PIÑON LOPEZ, MARIA LOURDES PORTO REY, MARIA JESUS REY SOUTO, MA DOLORES REY VAAMONDE, JOSE MANUEL RIO SANTIAGO, JOSE RIOS QUINTAS, MA DEL PILAR RIVERA CASCUDO, ENCARNACION RODRIGUEZ MOLDES, ROSA MARIA RODRIGUEZ PIÑEIRA, MANUEL SEVERO RODRIGUEZ PUGA, ANABELA ROMAY ROA, CONCEPCION MINIA RUIBAL ORDOÑEZ, JUAN SAENZ DIEZ CABELLO, PILAR SANCHEZ BERES, M CARMEN SANCHEZ GONZALEZ, ANTONIA SANCHEZ OTERO, FRANCINE SANCHEZ RAMOS, MARIA LUZ SANTAMARINA FERNANDEZ, MARIA ISABEL SARCEDA RODRIGUEZ, JOSEFA SEOANE ZAPATA, MIGUEL TABOADA CARBALLAL, MARIA SOLEDAD TABOADA VALIN, ANA MARIA TABOAS ALONSO, MARIA DOLORES TASENDE SOUTO, MONICA TOCCI GONZALEZ, MONICA TRONCOSO RODRIGUEZ, ASUNCION TRUAN VERETERRA, ISABEL TERESITA M R VALES MACEIRA, MARIA FRANCISCA VALLINA PASCUAL, NOELIA VARELA RODRIGUEZ, MARIA OLGA VAZQUEZ AGILDA, MARIA BEATRIZ VEIGA LOPEZ, MARIA JOSE VICENTE ALVAREZ, MARINA VILARIÑO MARTINEZ, AGUSTIN VILLAMAYOR PEREZ, LUCIA VILLAR SEARA, MARIA VIÑAS CORTIZAS, M CONCEPCION
590011-INGLÉS ABELEDO PENAS, SUSANA MARIA AGRELO FILGUEIRA, JACQUELINE AMEDO FOUCE, MARIA DEL CARMEN ANEIROS LOPEZ, ANTONIO ANIDO CANEDO, JULIO ARES SANCHEZ, MARIA VICTORIA ARIAS GOMEZ, ANA ISABEL ATANES LOPEZ, MARIA LUISA BALEA DURAN, MARIA BARREIRO QUIBEN, ISABEL BARROS PEREZ, JOSE CARLOS BECERRA PINTOS, CONCEPCION BEDIA MENDEZ, MARIA TERESA BELLO COSTAL, CONSTANTINO DONILO BOTAS RAMOS, PAULA BOUZA LOPEZ, SILVIA BOVEDA GARCIA, VICENTE BREA GONZALEZ, OLGA BUSSIERES DOSOUTO, EMILIO JAVIER CAMAÑO RIAL, CARLOS CAMPAÑA ABUIN, ROXER
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
CAMPOS DEVESA, FRANCISCO JOSE CAMPOS HERMO, BERNARDO JOSE CARIDE OGANDO, MANUEL CARRASCO SANCHEZ, M DEL CARMEN CARRILES VILLANUEVA, ELENA CARTELLE CUDILLEIRO, JOSE ANTONIO CASAIS FERNANDEZ, MARIA JOSE CASTRO BAAMONDE, MARIA DEL PILAR CASTRO BARRAL, MARIA MERCEDES CASTRO LOPEZ, MARIA JESUS CEDEIRA DAMIL, AMPARO CERDEIRA PENELAS, JAVIER CES SUAREZ, JOAQUIN CONDE TORRADO, MARIA JOSE COTILLO FERNANDEZ, TERESITA COTO RODRIGUEZ, MARIA RAQUEL CRESPO UBIERNA, MA ANGELES CRUZADO FOLGUEIRA, FATIMA CURRAS LOPEZ, JESUS DE LA FUENTE LEIS, MARIA DEL CARMEN DE PABLO LEONARDO, MARIA ELENA DEL RIO CAAMAÑO, MARIA ALICIA DEL VALLE CORTIÑAS, MARIA ASUNCION DIAZ LOSADA, M DEL MAR DIOS SUAREZ, MANUELA DOMINGUEZ FERREÑO, ISABEL ESCUDERO PEREZ, MARTA ESCURIS FIGUEIRA, VICENTE FEIJOO JUARROS, BEGOÑA FELPETE FACAL, ANA ISABEL FERNANDEZ ALVAREZ, XERARDO FERNANDEZ CASTRO CANCELA, IGNACIO JAVIER FERNANDEZ FEIJOO, MARIA YOLANDA FERNANDEZ GOMEZ, MA CONCEPCION FERNANDEZ MENDEZ, MARIA MONICA FERNANDEZ MENDEZ, SORAYA FERNANDEZ MONTOTO, MARINA CONSUELO FERNANDEZ OTERO, ROSA MARIA FERNANDEZ PRIETO, CONCEPCION FERNANDEZ RODRIGUEZ, M DOLORES FERNANDEZ TORRES, ANA BELEN FERREIRO VEIGA, MARTA FRADE LLOBET, PATRICIA FRAGA FERNANDEZ, MA DEL CARMEN FRAGA ROUCO, M DEL PILAR FRAIZ VAZQUEZ, JOSE LUIS GARCIA BARRIO, MA DOLORES GARCIA CASAL, FERNANDO GARCIA CASTIÑEIRA, SUSANA PATRICIA GARCIA FERNANDEZ, ROSARIO GARCIA FIGUEROA, M PILAR GARCIA GARCIA, MARIA GARCIA PEREZ, CRISTINA GARRIDO PADIN, ANA M GASALLA RODRIGUEZ, GLORIA GATO OTERO, MARIA DEL PILAR GOAS JUL, JOSE FERMIN GOLDAR PAZOS, SOCORRO GOMEZ CERNADAS, PAULA GOMEZ FERNANDEZ, M DEL CARMEN GOMEZ FERNANDEZ, MARIA DEL CARMEN GOMEZ NEIRA, ASUNCION GONDELL DELGADO, M YOLANDA GONZALEZ AMOEDO, MARIA BELEN GONZALEZ COMESAÑA, MARGARITA GONZALEZ DE CASTRO, MARIA CONSUELO GONZALEZ DURAN, MARIA FE GONZALEZ GARCIA, AGUSTIN GONZALEZ HERNANDEZ, ANA MARIA GONZALEZ PRIETO, ROSA MARIA NIEVES GONZALEZ RODRIGUEZ, CONSUELO GRAÑA SEOANE, MARIA DEL PILAR GROMAZ MARTIN, OLGA GUARDDON FIAÑO, ROSA IGLESIAS ATANES, M CARMEN IGLESIAS BLANCO, FRANCISCO IGLESIAS FALQUE, M DEL CARMEN IGLESIAS FIGUEIRAS, ARTURO ILLANES PUENTE, MA TERESA JANEIRO CARAMES, MA LOURDES JANEIRO PORTABALES, MARIA CONCEPCION LAGO RIO, M DE LA LUZ MARTINA LISTA RODRIGUEZ, CARMEN LOGROÑO SILVA, MARIA MONTSERRAT LOPEZ AMIAMA, M DEL CARMEN LOPEZ CAAMAÑO, DOMINGO LOPEZ FERNANDEZ, FRANCISCA LOPEZ GONZALEZ, M DE LAS NIEVES LOPEZ GONZALEZ, MERCEDES LOPEZ PALLAS, MARIA AMABLE LOPEZ SANCHEZ, ELISA MARIA LOPEZ SANCHEZ, LOURDES LOPEZ SANMARTIN, CRISTINA LORENZO FONTENLA, ESTHER MARIA LOROÑO PEREZ, MARIA DEL CARMEN MAGARIÑOS MOA, MARIA ISABEL MAHIA ESPIÑEIRA, MA CONSUELO MANTEIGA GOMEZ, MARIA DOLORES MARTINEZ DIOS, ANA PILAR MARTINEZ ELGUEZABAL, NIEVES MARTINEZ GARCIA, MARIA MARTY PAZOS, PEDRO MASEDA FRANCOS, MA CRUZ MATO BANEIRA, AURORA MENDEZ ANTA, MA LUISA MESEJO NOGUEIRA, EVA MARIA NAVEIRA MOLLON, MONICA NOVO POLLAN, MARIA ROSA NUÑEZ PENA, ROBERTO CARLOS PARDO BUSTO, MARIA ISABEL PARDO CORRAL, MINIA PASABANT QUINTIAN, MIKEL PEDROSA RODRIGUEZ, MA CONSUELO
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
PEREIRO BARROS, MONICA PEREZ ALONSO, ROSALIA PEREZ DORADO, CAROLINA PEREZ FERNANDEZ, MARIA JESUS PEREZ LORENZO, EMILIO PEREZ PELEGRIN, MARIA ROSARIO PEREZ SAAVEDRA, FRANCISCO JOSE PEREZ TUBIO, MARIA PEREGRINA PIÑEIRO JANEIRO, EVA CRISTINA PRADA RODRIGUEZ, LUISA MARIA PRIETO CARREIRA, PAZ PUENTE GUTIERREZ, MARTA RIVAS ROMERO, MERCEDES RODIS MARTINEZ, MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ, GLORIA ZULEMA RODRIGUEZ GALARRAGA, ANA LUZ RODRIGUEZ GREGORES, JESUS RODRIGUEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO RODRIGUEZ NUÑEZ, TERESA RODRIGUEZ SALGUEIRO, RAIMUNDO ROLDAN GONZALEZ, ROSA MARIA RUA BARCIA, MA DOLORES RUBINOS FERNANDEZ, ISABEL SAENZ DIEZ BELIN, MARIA LUISA SAMPAYO FERNANDEZ, MARIA DE LA PAZ SANCHEZ LOPEZ, MARIA MERCEDES SANCHEZ MOSQUERA, ANA MARIA SANDE BLANCO, ANA ISABEL SIEIRO PEREZ, ROSA ANA SOBRINO BAEZA, MONTSERRAT TATO AGRA, JUAN CARLOS TOBA QUINTANS, EMILIA TOSAR LOPEZ, FCO JAVIER VARELA RAMA, MARIA MARGARITA VARELA VAZQUEZ, MARIA OLGA VAZQUEZ HERMIDA, MA CARMEN VEIGA GONZALEZ, MARIA TERESA VELOSO BATANERO, MA ROSARIO VERDEJO RODRIGUEZ, MARTIN VICOS LEMOS, ANA VILAVERDE VAZQUEZ, JULIO VILLAR SANJURJO, MA VICTORIA VIÑA VILAS, MARIA ISABEL VISO OUTEIRIÑO, ALBERTO MANUEL VIZOSO BLANCO, ANDRES JUAN ZAS REY, SUSANA MARIA
590012-ALEMÁN MENDEZ CEA, FERNANDO RIVERA CASTIÑEIRAS, SANTIAGO
590016-MÚSICA AIXA SANZ, ROSA MA ALVAREZ FERNANDEZ, FELISINDO ISAAC BARREIRO IGLESIAS, MARTA BLANCO APARICIO, LIDIA BLANCO SANTOS, JOSE MANUEL CACHEDA CAJARAVILLE, CARLOS JOSE CAO GARCIA, PALOMA CAO IGLESIAS, BORJA CARRO CABALEIRO, MA LUISA CASTRO CARRERA, MIGUEL ANGEL CUEVAS DIAZ, SUSANA DE ABAJO FERNANDEZ, MARIA LOURDES DE LA ROSA PASCUAL, CRISTINA DI FELICE VAZQUEZ, MARIA IVONE DIAZ VEIGA, JOSE ANGEL DOMINGUEZ DAPONTE, MARIA JESUS DOPICO VALE, JULIA MARIA ESCOBAR LOZANO, RAQUEL ESPERON CORES, DANIEL EXPOSITO VILLAR, PAULA FERNANDEZ CHAO, AURELIO FERNANDEZ CHAO, ROCIO FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA VICTORIANA FERNANDEZ FERNANDEZ, ALICIA FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA INMACULADA FERNANDEZ MARQUES, MARIA AURORA FERNANDEZ VAZQUEZ, ASTRID JULIA FRA GALVEZ, ENCINA GAGO OLVEIRA, JUAN RAMON GARCIA DE PRESNO GARCIA, GUMERSINDO GARCIA PATO, MAITE GAYO RODRIGUEZ, MARIA ESTHER GIL SEARA, MARIA ANTONIA GONZALEZ GARCIA, CONCEPCION GUERRERO GAONA, HERMAN VICENTE HERNANDEZ GARCIA, ALBA MARIA HEVIA GOMEZ, IRIA IRISO DELICADO, MA TERESA JORGE CASTRO, TERESA JULIAS PIÑEIRO, MONICA LABRADOR GARCIA, MARIA BEGOÑA LOPEZ ALVAREZ, NURIA LOPEZ CACHAZA, DANIEL LUIS LOPEZ CASTAÑO, ANA MARIA LOPEZ HEVIA, CRISTINA LOPEZ PEREZ, JOSE LOPEZ VIGO, OLGA LORENZO AREA, SERGIO LORENZO BERROCAL, MARIA ELENA MALDE LAGOSTENA, CARMEN MARIA MALVIDO PIÑEIRO, ALFONSO MARTIN JIMENEZ, APOLINAR MARTINEZ REQUEJO, MARIA ANGELES MAS AROCAS, OCTAVIO MIGUEL GARRAZAGA, MARIA TERESA MOLEDO MARTINEZ, SILVIA MONTES FERNANDEZ, MARIA ANTONIA MOSQUERA SEOANE, MARIA JOSEFA NUÑEZ DIAZ, MANUEL OUTERELO UCHA, MARIA DEL CARMEN PENA PAZ, XOSE LUIS PEREIRA FIGUEROA, JOSE PEREZ CORTES, MONICA PEREZ GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
PEREZ PINTOS, MA SOLEDAD PINO BAÑON, CLARA EUGENIA PORTABALES RODRIGUEZ, MARIA ESTRELLA PORTELA LOPEZ, EVA MARIA QUINTEIRO RENDO, ROSA QUIROGA QUIROGA, MARIA RODRIGUEZ GOBERNA, MARIA JOSE RODRIGUEZ MALGA, OFELIA RODRIGUEZ REY, LUIS RODRIGUEZ RIVAS, ROSA MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ, OSCAR RON CANCIO, MARIA JOSE ROZA SISO, SONIA SAL VAZQUEZ, YOLANDA SANCHEZ CAO, PATRICIA TERESA SIERRA VALES, MARIA DEL CARMEN SOBRINO SANCHEZ, MA BENIGNA SUAREZ NUÑEZ, CLARA MARIA SUSTAETA FERNANDEZ, MARIA VICENTA SUTIL SALAS, MERCEDES TIZON DAVILA, SONIA TORNERO ALVAREZ, ALFONSO TOURIS DIZ, EDELMIRO TRIGO ABRAIRA, OSCAR TRINIDAD MARCO, MA AMPARO UREÑA LARA, MARIA ROSARIO VALLE TORRES, MARIA ISABEL VALUGO RUA, MARIA DEL CARMEN VAZQUEZ GARCIA, RODRIGO VAZQUEZ RODRIGUEZ, RUBEN VIDAL VARELA, ALMUDENA VIESCA FERNANDEZ, COVADONGA VILLAR TOUCEDA, MANUEL VILLAVERDE ABOAL, MANUEL
590017-EDUCACIÓN FÍSICA ALFARO BALSA, ANTONIO AMBOAGE SANTISO, PILAR ARROYO CUNHA, SILVIA AUGUSTO SANJUAN, MODESTO BLANCO MARTINEZ, MARIA TERESA CALVIÑO FERNANDEZ, DIEGO CARRIL COMESAÑA, JOAQUIN CASAL LAMAS, ALBERTO CASAS CHEDA, DOMINGO CASTAÑEDA CID, ARTURO CASTRO BELOSO, JOSE LUIS COUSO FOLGUEIRAS, XOSE MANUEL DE PRADA CREO, CRISTINA DIAZ SANTOS, PAULA MARIA DIEZ RECHOU, RITA MARIA DOCANTO ALONSO, MA DOLORES DOCE CARUNCHO, JOSE ANTONIO DOMINGUEZ MONTIEL, ANA CRISTINA DOPICO GARCIA, ROBERTO EIJO CASAL, JORGE FAYA CERQUEIRO, ROBERTO FERNANDEZ CARBAJALES, MARIA JOSE FERNANDEZ CASTELAO, XOAN FERNANDEZ LOPEZ, BEGOÑA FERREIRA SOMOZA, MONTSERRAT FERREIROS PEREIRA, MONTSERRAT FIGUEIRA RODRIGUEZ, XABIER FONTELA PIÑON, VICENTE O FRANCO PARGUIÑA, MERCED GAIERA GAMBOA, FABIANA GANDON BERNARDEZ, GEMA GARCIA GARCIA, JUAN JOSE GARCIA MAQUIEIRA, FELIX ANGEL GESTEIRO RODRIGUEZ, JAVIER GESTEIRO RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN GOMEZ RODRIGUEZ, J ALBERTO GONZALEZ AGEITOS, ELENA GONZALEZ GOMEZ, IGNACIO GONZALEZ ZAS, IGNACIO GUTIERREZ VILORIA, BEATRIZ LEIRA LUACES, EUGENIO LOPEZ GRAÑA, MA DEL PILAR LOPEZ LEITON RAMOS, MARIA JESUS LOPEZ RODRIGUEZ, JESUS MANGANA VIDAL, LUIS MIGUEL MARCAIDA ZALLO, ESTIBALIZ MARINI MONTERO, GABRIELA MARTINEZ PIN, SALVIA MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSE JORGE MENA PIÑEIRO, PATRICIA MENOR VILA, AIDITA MONTERO RODRIGUEZ, BRUNO MONTERO RODRIGUEZ, M CARMEN BETANIA MORLAN VITES, MARIA JOSE MOURELLE ZAS, MONICA NODAR RON, JOSE MANUEL OJEA RODRIGUEZ, JUAN CARLOS PERMUY FRAGA, JOSE PIMENTEL GONZALEZ, MANUEL PIÑEIRO OLIVEIRA, RAMIRO PIÑEIRO PEREIRA, LEONARDO PIÑEIRO TEIJEIRO, SUSANA PITA CALVO, ISABEL PRIETO OLLERO, PILAR PULIDO MUIÑO, MANUEL ANGEL QUINTEIRO LOPEZ, LUIS MIGUEL RAMIL RODRIGUEZ, ANTONIO REAL VEIGA, BRUNO REGO SANMARTIN, RAMON REGUEIRA BALDOMIR, MARIA DEL CARMEN RIOS CALVAR, JOSE DAMIAN RIVAS ARES, ALVARO RIVERA CASTREJE, MANUELA RODRIGUEZ CARBALLIDO, GUILLERMO RODRIGUEZ GONZALEZ, ALBERTO RODRIGUEZ VILARIÑO, PAULA ROMERO DI ILIO, RUBEN SAMPEDRO SAMPEDRO, DOMINGO SEIJO SOUTO, DORINDA
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
SEOANE CASANOVA, BERTA SERTUCHA LISTA, ENEKO SILVA SANCHEZ, BENIGNO SUANZES PEÑA, MARIA JOSE SUAREZ VILA, MARIA TERESA TABOADA LESTA, DIEGO TEIRA SAMPEDRO, JOSE LUIS TORRES ANIDO, JOSE MANUEL TOURIÑO CAMPELO, EMILIA TUDELA DE LA FUENTE, IGNACIO UREÑA FERNANDEZ, JUAN CARLOS VARELA GIL, M LUCINDA VARELA LOPEZ, CESAR VARELA MORALES, FERNANDO VAZQUEZ REY, ANA BELEN VELEZ TENA, MONICA VENTURA YAÑEZ, SARA VIEITES CASTRO, MARIA LAURA VILA SUAREZ, MARIA ELENA
590018-PSICOLOGÍA Y PEDAGOGÍA ABADIA CARNERO, JUAN ENRIQUE AFONSO VILAS, MARIA CRISTINA ALVAREZ CAMBA, JAVIER ALVAREZ CASTRO, JUAN JOSE AREAL GIRALDEZ, SOFIA BARALLOBRE FERREÑO, YOLANDA BARREIRO GONZALEZ, PILAR MARIA BARREIRO GUNDIN, MARIA ISABEL BEDOYA BOUZA, ROSA MARIA BLANCO BALUJA, SUSANA MARINA BLANCO BARREIRO, SUSANA CALVO DIAZ, MARIA ISABEL CAMPOS SAEZ, MARIA SOCORRO CARRO NAVEIRA, MARIA JOSE CASTRO PICO, GEMA ISABEL CRESPO ROMEO, MARTA FREAN LOUREIRO, ANA BELEN GALLO SEVILLA, CARLOS ENRIQUE GARABAL GOMEZ, M CARMEN GARCIA SAAVEDRA, M CARMEN GARCIA SANCHEZ, ROSA MARIA GOMEZ IGLESIAS, CRISTINA R GRAÑA MONTERO, ELENA MARIA GUERREIRO MUÑOZ, MARIA LOPEZ ROQUE, MARIA JOSE LORENZO MARTINEZ, M DEL ROSARIO LORENZO TOREA, MARIA JOSEFA MARTINEZ SUAREZ, MARTA DE JESUS MEIJOME BLANCO, PILAR MIÑONES BERMUDEZ, MARIA BELEN MURGA ABALO, MARIA DEL PILAR NARAY LOUSAS, INMACULADA OTERO AREAN, MARIA JESUS PARDO EXPOSITO, MARIA DOLORES PEREZ FERNANDEZ, AURORA RENDO LOPEZ, MARI CARMEN RIOBOO SANTIAGO, PABLO RIVERA ROZADA, ANA MARIA RODRIGUEZ CAMINO, NATALIA RODRIGUEZ GOMEZ, MARIA PILAR RODRIGUEZ LASTRES, MARIA JESUS RODRIGUEZ PITEIRA, MARIA DEL CARMEN RUIBAL SANTIAGO, SANDRA SALGUEIRO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR SANCHEZ FIGUEROA, ALICIA SANCHEZ MORENO, SAGRARIO SANZ SANTAS, EVA PILAR SOUTO TOJA, NURIA TRASHORRAS LODOS, FRANCISCO VALENZUELA VILA, M REMEDIOS VIJANDE QUINTANA, RAQUEL VILAR MARTINEZ, MARIA BEGOÑA VILARELLE TABOADA, MARIA JOSE
590019-TECNOLOGÍA ALONSO CASTRO, COVADONGA ISABEL ALVARADO VARELA, ELVIRA ALVAREZ ALVAREZ, JUAN JOSE AMIGO ROMERO, AVELINO ARAUJO RODRIGUEZ, LUIS ARIAS CERDEIRIÑA, VICENTE GALAOR ARIAS UCHA, MARIA AIDA BALTASAR PAZOS, ANA MARIA BARREIRO PAZ, JOSE BELLO VAZQUEZ, JOSE ELISEO BERMO PEREZ, JUAN MANUEL BERMUDEZ PIRELA, FATIMA BLANCO POSE, JESUS BLANCO VAZQUEZ, MARIA JOSE BOADO QUIJANO, M MERCEDES CAAMAÑO LAMELA, JOSE MANUEL CABADO CASTRO, JUAN JOSE CAPELO GARCIA, MARIA DEL MAR CARBALLO LAMELA, FRANCISCO JAVIER CARBALLO PENA, ISABEL CARBALLO PRIETO, MARIA JOSE CARRIN FERNANDEZ, NAZARET CASTRO GARCIA, MA DEL CARMEN CASTROAGUDIN MELON, FRANCISCO JAVIER CAZON RIVAS, CARLOS CIERNA RODRIGUEZ, ISABEL COEDO GOMEZ, JOSE MANUEL COLADAS RODRIGUEZ, MARIA DOLORES CORTES REDIN, BEGOÑA COSTAS LOPEZ, JOSE LUIS COUSELO FERNANDEZ, SUSANA COUTO CANTERO, CARMEN MARIA CUIÑAS GARCIA, ELISA CUNQUEIRO SARMIENTO, ANTONIO DE ANDRES SANCHEZ CARRALERO, M DEL CARMEN DE LUCAS HERRERO, JESUS DE SANTOS VAZQUEZ, MARIA DEL PILAR DIAZ BLANCO, ANTONIO DIAZ PORTO, MA DOLORES DOMINGUEZ REQUEJO, MARIA PILAR
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
DOURAL REGA, MARIA CARMEN EIRAS VAZQUEZ, PABLO ESTRAVIZ LOURIDO, MARIA JOSE FANDIÑO BARROS, JUAN MANUEL FERNANDEZ CARRON, MA JESUS FERNANDEZ FIDALGO, RAQUEL FERNANDEZ PEREZ, JUAN JOSE FERNANDEZ PUENTE, MA ANGELES FERNANDEZ SAAVEDRA, JUAN CARLOS FERRAN ANEGON, FERNANDO FERREIRO OCAMPO, ANA BELEN FERREIRO RUBIANES, JULIO FONTOIRA FERNANDEZ, ALBERTO FRANCO ALONSO, ANA MARIA FRANCO URIA, MARIO JUAN GANDARA LORENZO, MARIA XESUS GARCIA BREA, ANGEL GARCIA CALVO, ANA MARIA GARCIA GONZALEZ, CARLOS MIGUEL GARCIA MENENDEZ, ALFREDO GARCIA PEREZ, JOSE GARCIA-GARABAL MOSQUERA, ANDRES GAYO RODRIGUEZ, RAUL GILSANZ LLORENTE, MARIANO GOMEZ MUÑIZ, MONICA GONZALEZ MARIÑO, MARGARITA GONZALEZ MEIJIDE, JULIA MARIA GONZALEZ NOVO, MA DEL PILAR IGLESIAS ARAUJO, CLEMENTINA IRIONDO TAPIOLES, EUSTASIO IGNACIO LALINDE CARRASCO, ELENA LARIÑO LAGO, ANDRES LEDO REGAL, CRISTINA LOPEZ CEDRON, FRANCISCO XAVIER LOPEZ FERNANDEZ, CELSO LOPEZ FONTAN, JOSE LUIS LOPEZ GARCIA, MA DEL CARMEN LOPEZ LOPEZ LEITON, MARIA DE LA CRUZ LOPEZ LOPEZ, MANUEL LOPEZ MORENO, BLANCA LOPEZ RODRIGUEZ, MARIA ANGELES LOSADA VAZQUEZ, EUGENIO MAIZ SAN MARTIN, JESUS MARTIN MORENO, FRANCISCO JAVIER MARTINEZ AMENEIRO, RAMIRO MARTINEZ LOPEZ, MARINA ELMA MARTINEZ MEIRIÑO, FEDERICO MATO LANDEIRA, MANUEL MEIJON SANCHEZ, ANGEL MELLID GANDARA, ANGEL MANUEL MONTERO VALE, M REYES MORAL BESCANSA, JOSE MORALES BERTOLO, JULIO MOURE FERNANDEZ, MARIA DEL CARMEN MOURE SANCHEZ, ANA MARIA MOURIÑO SESTELO, MA DEL CARMEN NOVOA CONDE, ROSA MARIA OVIEDO BRAÑA, JAIME MANUEL PARDIÑAS SUAREZ, MARIA JOSE PAREDES FERNANDEZ, AGUSTIN PAREDES PAMPIN, JOSE RICARDO PAZ QUEIRUGA, MARIA DOLORES PENAS PENA, MARIA NATIVIDAD PEREZ ALVAREZ, CONSUELO PEREZ SANTIAGO, DIEGO JAIME PERNAS VILLAR, ESPERANZA RITA PINTOS COUTO, AMELIA PONTE PEREIRA, JOSE ANTONIO PRADO ALVAREDO, EVA MARIA PRIETO SARMIENTO, FRANCISCO RAMOS PATO, JOSE REBOLO VARELA, MARIA JOSE REGO SANMARTIN, M TERESA RIO REBOREDO, MA CARMEN RIOS SUAREZ, IGNACIO RIVERO GONZALEZ, DOLORES RODRIGUEZ NUÑEZ, JUAN CARLOS RODRIGUEZ SIABA, JUAN JOSE ROMERO RODRIGUEZ, PALOMA ROSALES RESILLE, MARIA SONIA RUIZ MATAS GARCIA, M DE LOS ANGELES SALGUEIRO AQUINO, JOSE ANTONIO SALORIO FERNANDEZ, ANA MARIA SAMPAYO GUZMAN, JUAN SEBASTIAN SANCHEZ ALVAREZ, FERNANDO ANTONIO SANCHEZ ARINES, XURXO SANCHEZ DIAZ, NURIA SANTOS LAGE, M CARMEN SAYANS PIÑEIRO, MANUEL SOBRINO VAZQUEZ, ROBERTO LUIS TRINQUETE LORENZO, PURIFICACION TRONCOSO CARDAMA, MARIA ANGELICA VARELA PIÑEIRO, JOSE LUIS VAZQUEZ CARBALLAL, MONICA VAZQUEZ GARCIA, ELENA MARIA VAZQUEZ GORA, ANTONIO MARIA VAZQUEZ VILLASANTE, MARIA DEL PILAR VEIGA TEIJEIRA, FATIMA MARIA VEIGUELA MARTINS, CRISANTO VICENTE NOYA, CONSUELO VIDAL ARNEJO, IRENE VIDAL PORTO, ELENA VILLAVERDE VAYA, JAVIER VISPALIA BLANCO, MARIA TERESA
590053-LENGUA Y LITERATURA GALLEGA ABRALDES IGLESIAS, RITA ALLEGUE LEIRA, ALBERTO ALONSO LEIVAS, PILAR ALVAREZ RODRIGUEZ, SERAFIN ALVARIÑO VARELA, MARIA DE LOS DOLORES AMADO SILVAR, MARIA JESUS ANDRADE FREIRE, ADEGA MARIÑA ARCE BABIO, MARTA ARIAS LOPEZ, MARIA BEATRIZ
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
ARMAS QUINTA, CONCEPCION ARZA GALAN, MA ISABEL BARCIELA VARELA, M ISAURA BEL ORTEGA, MARIA LUISA BLANCO ARCA, NATALIA CABADO CASTRO, NURIA CAMAÑO RIAL, MA LOURDES CAMPELO RIVAS, JESUS NORBERTO CAMPOS LOPEZ, MARIA ELENA CAMPOS VILLAR, XABIER CANOSA FRAGUELA, MA DO CARME CASTRO BARREIRO, MANUEL COBAS MARTINEZ, MARTA MARIA CONDE IRIMIA, MARIA CELIA CONSTENLA NOVOA, XOAN XOSE CORRAL MUÑIZ, MARIA JESUS CORREDOIRA GOMEZ, MARIA LUISA COVELO RODRIGUEZ, MARIA TERESA CRESPO SALGUEIRO, M DOLORES DAVILA DAVILA, MARINA BEGOÑA DIAZ RIFON, MARIA DOLORES DIAZ VARELA, CRISTINA DIEGUEZ VAZQUEZ, ELADIA DOVAL FERNANDEZ, CLARA DURAN PAREDES, LUCIA ECHEVERRI CAAMAÑO, RAMON FDEZ DE CORDOBA CANCELA, PALOMA FERNANDEZ BARBOSA, BEATRIZ FERNANDEZ DA COSTA, MARIA JESUS FERNANDEZ EXPOSITO, XOAN XOSE FERNANDEZ GARCIA, CRUZ ANXOS FILGUEIRAS MARTINEZ, ANTONIA FROJAN ROMA, JOSE LUIS FUCIÑOS CALLE, PATRICIA GABIN PARDIÑAS, MA CARMEN GARCIA ABALO, MA VICTORIA GARCIA CONDE, MARIA DO CARME GARCIA FREIRE, XOSE CARLOS GARCIA GARCIA, MARIA JOSE GARCIA HERMIDA, MA LOURDES GARCIA IGLESIAS, MILAGROS GARCIA PARADA, MARIA DOLORES GARCIA PARDO SAGARNA, CONSUELO GARRIDO RODRIGUEZ, MARIA GOMEZ GOMEZ, PAULA PILAR GOMEZ VAZQUEZ, DELFINA GONZALEZ ALLER, MA ANTONIA GONZALEZ ALONSO, AUREA GONZALEZ ANDRADE, ARACELI GONZALEZ MORO GALAN, BEATRIZ GONZALEZ SAAVEDRA, HELENA GONZALEZ TEIJEIRO, AURORA GRAÑA BARROS, AMALIA HERVES SANTIAGO, MARIA XOSE IGLESIAS TURNES, MARIA CARMEN LEDO LOPEZ, MARIA XOSE LEDO VILLAVERDE, ANA LOPEZ FOLLA, MA ANGELES LOPEZ FRAGA, MARIA ESTHER LOPEZ GONZALEZ, SUSANA LOPEZ REJO, TERESA LOPEZ VILLANUEVA, EVA ROSA LOSADA VARELA, LOURDES MACEDA VAZQUEZ, HENRIQUE MAGAN RIVERA, LIBIA MARTINEZ GARDA, MARIA JOSE MEIJOME QUINTEIRO, MARIA LUISA MENDEZ FERNANDEZ, MARIA EVA MIGUEZ GARCIA, XORXE MOSQUERA LENDOIRO, MATILDE NOGUEIRA RODRIGUEZ, MARIA EUGENIA NOGUEIRAS EZQUERRA, CRISTINA NUÑEZ GOMEZ, MARIA LUZ OTERO FRAGA, CARMEN OTERO GAGO, M ISABEL OTERO PARADA, CARMEN OTERO VENCE, ROSA M DEL CARMEN PAJARO NOGUEIRA, ANA MARIA PARADA GONZALEZ, CONCEPCION PARADA MAROÑO, M DO CARME PARADA PENA, MARIA PARDIÑAS SUAREZ, MATILDE PENA ARIJON, OLIVIA PENIN RODRIGUEZ, DORINDA PEREIRA FERNANDEZ, DOLORES PEREIRA FERNANDEZ, FERNANDO PEREIRA FERNANDEZ, MIGUEL PEREIRA GIRALDEZ, M DEL CARMEN PEREZ MARTINEZ, MA SABELA PEREZ PEREZ, MARIA CRISTINA PICALLO OGANDO, MARIA DO CARME QUINTANA DEVESA, OLGA RAMIL DIAZ, AUREA REI RODRIGUEZ, XOSE REY SAA, MONTSERRAT RIVAS FERNANDEZ, CARLOS ALBERTO ROBLEDO MUIÑA, CARMEN ROCA RODRIGUEZ, MARIA ELISA RODRIGUEZ ARIAS, MARIA CARMEN RODRIGUEZ FERNANDEZ, MARIA XESUS RODRIGUEZ GIRALDEZ, MANUELA RODRIGUEZ LOPEZ, JUAN CARLOS RODRIGUEZ PEREZ, JUAN CARLOS RODRIGUEZ VAZQUEZ, M NIEVES ROMAN GONZALEZ, HORTENSIA SANCHEZ GRELA, MILAGROS SANCHEZ MENDEZ, IOLANDA SANTOME MARTINEZ, MARIA BEGOÑA SEIJAS ARES, MA DO CARME TATO VARELA, MARIA JESUS TORREIRO GARCIA, VICTOR VARELA PENELA, MANUEL VAZQUEZ LOPEZ, MARIA ISABEL
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
VAZQUEZ SANCHEZ, FRANCISCA SOCORRO VEIGUELA REIGOSA, MARIA ISABEL VIDAL MILLAN, MARIA DOLORES VIDELA PEREZ, ESPERANZA
590064-TECNOLOGÍA DE LA FONTANERÍA PERINA EDREIRA, JOSE RAMON
590101-ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS ALONSO DIAZ, MARIA JOSEFA ALVAREZ AZEVEDO, MA MONICA ALVAREZ PEREZ, ANA ANDRADE ENRIQUEZ, MA JESUS ANTAS GARCIA, MONICA ANTOLINEZ FELIPE, MA ELENA ARES BLANCO, ANTONIO ARGIZ LEDO, MARIA ASCARIZ FERREIRA, MIGUEL ANGEL ASTRAY ROCA, ESTEFANIA BARCO GONZALEZ, MARIA JOSE BARREIRO ABILLEIRA, TERESA BLANCO CASAL, RODRIGO BUJAN GOMEZ, MA LUZ CARBALLO FELPETE, CARLOS ALBERTO CARBALLO GARCIA, RAQUEL CARBALLO MEIRA, FERNANDO CARRACEDO VALLE, JOSE LUIS CASAL FERNANDEZ, MARIA CASAS BLANCO, MARIA DEL CARMEN CATOIRA DOMINGUEZ, ANA MARIA CHAO POLO, M BEATRIZ COBO RODRIGUEZ, ADELINA CONDE AROSA, MANUEL CORDOBA BARCALA, MARIA JESUS CORRAL FLORES, LUIS ANGEL DARRIGA RIGUEIRA, GONZALO DIAZ MONTERO, MARGARITA DIAZ VIDAL, ANA EIROS GONZALEZ, MARIA JOSE FEIJOO GONZALEZ, ANA MARIA FERNANDEZ GAGO, FRANCISCO XOSE FOLGAR FRAGA, MIGUEL ANGEL FRA PALEO, MA JOSEFA GARCIA BREA, MA MARGARITA GARCIA MARTINEZ, BLANCA GARCIA QUELLE, ROSARIO GOAS LORENZO, MARIA LUISA GOMEZ FERNANDEZ, M ROSA GONZALEZ DIZ, EMILIA GONZALEZ FIERRO GONZALEZ, LIDIA GONZALEZ PEREZ, MA MONTSERRAT GONZALEZ RODRIGUEZ, LUZ MARIA GONZALEZ TRIGO, MARIA BELEN HERNANDEZ TABOADA, ANTONIO ALBERTO HIERRO ILLANES, LUIS HORTA BASPINO, JAVIER IGLESIAS GONZALEZ, MA LUISA IGLESIAS PRIETO, NATALIA LAIÑO CARBIA, MARINA LAMA BRAVO, PATRICIA LAZO REGUERA, ESTHER LOMBA MARTINEZ, ROSA MARIA LOPEZ ARDAO, MARIA CRUZ LOPEZ FARIÑA, LUIS MIGUEL LOPEZ GONZALEZ, MARIA AIDA LOPEZ VAZQUEZ, M TERESA LOPEZ VILAS, JOSE LUIS LORENZO NOVELLE, MARIA CONCEPCION LOUREIRO GUTIERREZ, MARIA ANTONIA MAGDALENA VILA, RICARDO ANGEL MALVIDO GARCIA, MARIA MILAGROS MARTINEZ CONDE, JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA, FELIX MATO FERNANDEZ, ANTONIO JOSE MAURIZ CEREIJO, JOSE MANUEL MENDEZ CASAL, ENCARNACION MARIA MENDEZ CASTRO, MARGARITA MOSTEIRO LOPEZ, MARIA JESUS NIETO CAMPOS, BEGOÑA NOVO SAMPEDRO, MARIA EUGENIA NOVOA RODRIGUEZ, MARIA JOSE NUÑEZ CEIDE, ANA MARIA OLVEIRA RAMA, MA LUISA OTERO CHAVES, JUAN LUIS PARDAL CASAL, JOSE PARDO REY, ANA PENA ESPIÑA, XESUS PENEDO CORTIZAS, MONTSERRAT PEREZ GONZALEZ, MA BLANCA PEREZ MARIN, OSCAR PEREZ TORRES, FERNANDO PETEIRO ROSENDE, M CARMEN PINTOS ESTEVEZ, MA DE LAS MERCEDES PREGO RODRIGUEZ, MARIA CARMEN REDONDO LORENZO, ALBERTO REGUEIRO PAZ, MA JESUS REY LOUREIRO, SOCORRO REY VARELA, DOLORES RODRIGUEZ BLANCO, CARLOS ALFONSO RODRIGUEZ GONZALEZ, MARTA MARIA RODRIGUEZ PEREZ, ISABEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, M DEL ROSARIO ROUCO DOMINGUEZ, TERESA RUIPEREZ PUENTE, MARIA JOSE PALOMA SAN JOSE MANSO, NATALIA SANCHEZ CORTIZAS, ANA SANZ VAZQUEZ, MARIA TEIJEIRO CASTRO, MA ASUNCION TOMAS VAL, JOSE IGNACIO TOME LOJO, JACQUELINE TOME SANMARTIN, JOSE MANUEL TROITIÑO SANCHEZ, CARMEN VALCARCEL VALLADARES, MANUEL ANXO VAZQUEZ DOMINGUEZ, M DO PILAR VAZQUEZ FRANCO, MA BEATRIZ VAZQUEZ LOPEZ, ANA MARIA
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
VAZQUEZ MENDEZ, MARIA JESUS VAZQUEZ TENREIRO, MARIA DEL MAR VAZQUEZ VAZQUEZ, MA LUISA VELASCO MENA, JORGE VIDAL GONZALEZ, SARA MARIA VIDAL SUAREZ, ELISA MARIA VILAR MEIRAS, MARIA LUISA VILLAVERDE CANAL, JOSE ANTONIO YEBRA FERREIRO, ANA ISABEL
590102-ANÁLISIS Y QUÍMICA INDUSTRIAL ARIAS PEREZ, ROSA BERMUDEZ ZARATE, ISOLINA JULIA BLANCO RAJOY SANCHEZ, ANA MARIA DOMINGUEZ GRELA, ROSA MARIA RODRIGUEZ VAZQUEZ, MARIA JOSE SAA SARRIA, ADELAIDA VAZQUEZ VAZQUEZ, FRANCISCO ANTONIO
590103-ASESORÍA Y PROCESOS DE IMAGEN BORDALLO PEREZ, MARIA LUISA CASALDERREY LOPEZ, MARTA CORBACHO ESTEBAN, MARIA BEATRIZ CRESPO GONZALEZ, MA ASUNCION DEL RIO BALADO, MA LOURDES FERNANDEZ BAZ, MARIA INES GUTIERREZ VARGA, FILOMENA VILLAGRASA MENDEZ, ROSA ANA
590104-CONSTRUCCIONES CIVILES Y EDIFICACIÓNS ARDID POSADA, CARLOS BADAS PEITEADO, JORGE MANUEL CARRO ERIAS, LUIS ALBERTO CASAL LOPEZ, CARMEN DE MEDRANO IGLESIAS, JOAQUIN FERNANDEZ LOPEZ, GONZALO JAIME GONZALEZ DIZ, ANTONIO LLAMAS DE LA RIVA, MA BEGOÑA OTERO LOPEZ, FRANCISCO OTERO PARRA, MANUEL PATO MUÑIZ, ALBERTO PENELO POCIÑA, JOSE LUIS PRADO GAVIEIRO, JOSE LUIS PRIETO PALMEIRO, MA DEL CARMEN SANCHEZ VAZQUEZ, JESUS SANMARTIN FERNANDEZ, MANUEL SOTELO FEIJOO, MARIA DEL PILAR SUAREZ MIGUEZ, FERNANDO VILARIÑO GONZALEZ, GERMAN VILAS RODRIGUEZ, JOSE ANGEL
590105-FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL ALCAINA FERREIRO, PILAR ALVAREZ MARTINEZ, DOLORES AMOEIRO PEREZ, MARISOL AREAN TABOADA, LUISA BALDOMIR COBAS, MARIA AMABLE BALTASAR PEREZ, ALBERTO BANDE VILELA, BELEN BARREIRO MARTINEZ, FATIMA ISABEL BLANCO CARRETERO, BERTA VERONICA BREA MELLA, MARIA CAAMAÑO MALDONADO, M ISABEL CANABAL BREA, M DEL CARMEN CARAMES BALO, ROSA ELENA CASAS ARRUTI GONZALEZ, MANUEL CERVIÑO PARAMES, JULIA COSTOYA FONDEVILA, SUSANA DAVILA BERNARDEZ, JOSE DIAZ MARTINEZ, MARINA DIAZ RODRIGUEZ, EMILIO DIEGUEZ MACHADO, MARIA JESUS DONESTEVE VARELA DE LIMIA, JAVIER FERNANDEZ BRION, MARIA FERNANDEZ BUJAN, ESTRELLA FREIJO ARCE, BLANCA GOMEZ COSTAS, JOSE RAMON GONZALEZ CERDEIRA, MILAGROS GONZALEZ VILLAMAYOR, PAZ GOY FERREIRO, CELIA GUERRA CASTRO, JUAN ANTONIO HERMO MOSQUEIRA, PEDRO ALEJANDRO HERNANDEZ RAPOSO, ANA ISABEL IGLESIAS BLANCO, MARIA DEL CARMEN INSUA LOPEZ, FATIMA LAGO GARCIA, JOSE LUIS LOPEZ CABANAS, MARIA DEL PILAR LOPEZ MORALES, MARTA MARIA LUPIAÑEZ LOPEZ, ANA MARIÑO RODRIGUEZ, MARIA LUISA MENDEZ AGUIRRE CRESPAN, MARIA BEGOÑA OTERO EIMIL, MARIA ELENA PACIOS MARTINEZ, MA DE LOS ANGELES PARGA CARNERO, GUILLERMINA PEDRARES FERNANDEZ, BEATRIZ PHILIPPON DE ARRIBA, FRANCISCO JAVIER R REY BELHAOUARI, FRANCISCO RODAL ANTEPAZO, MARIA RODRIGUEZ LOPEZ, ROSANA RODRIGUEZ LORENZO, DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EVA MARIA RON GARCIA, MARIA ANGELES ROUCO OTERO, MARIA DOLORES SANJUAN GESTOSO, MIGUEL ANGEL VILA AMARELLE, M DEL CARMEN VILLAR TRILLO, JUAN RAMON
590106-HOSTELERÍA Y TURISMO ABAD MAQUIEIRA, MARTA ALONSO FERNANDEZ, MARIA LUISA BUIDE POLLAN, M ESTHER DURAN POLLAN, M REYES FERNANDEZ CASAL, MARIA TERESA FONTAL VAZQUEZ, MARIA GONZALEZ LOPEZ, MARIA SOLEDAD LOPEZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL LOPEZ SANTOS, MARIA CRISTINA LOPEZ VIQUEIRA, ANA BEATRIZ MARTINEZ DE ALEGRIA ALONSO, NURIA NOVO IGLESIAS, MARTA NUÑEZ TORRE, ANGELA MONTSERRAT
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
RODRIGUEZ NAVAS SANCHEZ, MARIA TERESA
590107-INFORMÁTICA ALLEGUE FREIRE, SANDRA ANDRADE PENSADO, ALEJANDRO AREAN PRADO, M DEL CARMEN CASTAÑO GESTOSO, MONTSERRAT CASTRO MILIA, JOSE RAMON CERECEDO GONZALEZ, JOSE EUGENIO CHAMOSA LEIRA, JAVIER CHOREN FALCON, MANUEL CORBACHO LORENZO, EULOGIO FERNANDEZ ANLLO, M DEL CARMEN FERNANDEZ GARCIA, MARTA FERNANDEZ LOPEZ, JOSE MAXIMO FERNANDEZ PEREZ, JULIO FERNANDEZ TORRES, MERCEDES FIALLEGA ESCAURIAZA, ARANZAZU FRAMIÑAN FONDEVILA, SILVIA GALVAN BRETAÑA, DOLORES GAMALLO GOMEZ, CARMEN GAMALLO GOMEZ, ISABEL GARCIA RODRIGUEZ, SANCHO GARCIA ULLA, YOLANDA GOMEZ ACOSTA, MOISES GOMEZ VILLAVERDE, MARCOS JOSE GONZALEZ CONDE, MARIA FELISA GONZALEZ YAÑEZ, IGNACIA GUERREIRO PAZ, SUSANA LADO GARCIA, PEDRO LOPEZ RUIZ, MARIA BELEN LOSADA GONZALEZ, REBECA LUACES CONDE, ANICETO JUAN MARTINEZ FEIJOO, CARLOS MARTINEZ RAMA, OSCAR MUÑOZ SANCHEZ, MARIA ROSA NOYA SOUTO, JOSE LUIS OUBIÑA LODEIRO, MERCEDES PATIÑO LOUREIRO, ANA MARIA PATO GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN PAZOS GARCIA, JUAN JESUS PENA GOMEZ, JOSE LUIS QUINTANA DOMAO, SILVIA RODRIGUEZ OSORIO, GONZALO SENRA MARTUL, MARIA DEL MAR SEOANE LOPEZ, M CRISTINA SEOANE YAÑEZ, M ANGELES TARRIDA ABILLEIRA, M DEL PUERTO URCERA LOPEZ, LUIS VAZQUEZ BLANCO, EUGENIO VAZQUEZ GUERRA, JOSE LUIS VELOSO RODRIGUEZ, ANA BELEN VIDAL LUACES, JOSE LUIS VILLANUEVA FERNANDEZ, PABLO VISO LOPEZ, FREDDY
590108-INTERVENCIÓN SOCIOCOMUNITARIA ALVAREZ FERNANDEZ, PATRICIA GARCIA LOPEZ, MA DEL CARMEN GOMEZ ESTEVEZ, MARIA TERESA GRANDE SALGADO, MARIA TERESA LABRADA MENDEZ, MARIA JOSE LOPEZ REY, LUCIA OVIES GOYANES, MARIA DEL PILAR TABOADA FERNANDEZ, MANUEL ANGEL
590109-NAVEGACIÓN E INSTALACIONES GASALLA ALLER, PAULINO
590111-ORGANIZACIÓN Y PROC. DE BAAMONDE COUTO, RICARDO BUJAN GOMEZ, SEVERINO CABANA LEIRA, INDALECIO CORRAL LOPEZ, JUAN JOSE CURRAIS PORRUA, DOMINGO ANTONIO DE UÑA PLA, MANUEL VICENTE DURAN MASEDA, CARMEN FERNANDEZ DORADO, JUAN ANTONIO FERNANDEZ GOLPE, JOSE ANTONIO MARTINEZ GALLEGO, CARLOS RAÑON PIMENTEL, ANGEL REBOLLIDO LORENZO, JOSE MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ, JOSE SAN MARTIN VISCASILLAS, JULIO FELIPE SANCHEZ SANCHEZ, RAMON SOUTO CRUZ, MANUEL ULLOA COBO, JOSE ANTONIO DIZ AFONSO, JUAN CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ, TOMAS GONZALEZ GARCIA, SUSANA IGLESIAS DOMINGUEZ, MARIA LOPEZ MENDEZ, JOSE MARTINEZ FERNANDEZ, ROBERTO BELARMINO PACIO OTERO, ENIO PASCUAL FIDALGO, GUILLERMO RODRIGUEZ CASANOVA, AURORA ISOLINA SANTOS GONZALEZ, ROBERTO SANTOS MARIÑO, JOSE MANUEL VASALO DOMINGUEZ, RAUL VILLANUEVA LEDE, GONZALO
590113-ORGANIZACIÓN Y PROYECTOS SAA ESTEVEZ, CESAR VARELA LOPEZ, ANGEL
590115-PROCESOS DE PRODUCCIÓN AGRARIA ALLEGUE FERNANDEZ, ANXO LOIS ALVAREZ VELOSO, MARCOS CASTRO DACAL LOPEZ, LUIS MANUEL DIAZ NUÑEZ, ANTONIO RODRIGO DOCE CARUNCHO, JUAN CARLOS EIRAS DORADO, MA CARMEN FREIRE SITJAS, MIGUEL ANGEL GAVIN RODRIGUEZ, JOSE MANUEL LOPEZ FERNANDEZ, ANTONIO MEIRIÑO CASTRO, MANUEL PRADO ABELEDO, BEATRIZ PRESA TOME, MARIA JOSE ROCA RODRIGUEZ, ALVARO FERNANDO VAZQUEZ REY, ROSA
590116-PROCESOS EN LA INDUSTRIA ALIMENTARIA BLANCO PARADA, ANTONIO FERNANDEZ BAZ, ANGELES FERREIRO FRANCO, CONCEPCION
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
FUENTES BLANCO, ESTRELLA GARCIA LOPEZ, MONTSERRAT GONZALEZ SERODIO, MA DEL CARMEN MICHINEL ALVAREZ, MARTA FELISA MOUTEIRA SALGADO, ROSA CELI RIO SILVA, MARTA SANCHEZ DE CASTRO, ESTHER VAZQUEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS
590117-PROCESOS DIAGNÓSTICOS CLÍNICOS Y CASTRO ALVAREZ, M DOLORES CHANTRERO CORNES, MARIA LOURDES CHAVEZ URIBE, MARGARITA ELISABETH COUSO GARCIA, ZELTIA DA COSTA OTERO, MARIA FATIMA DE LA IGLESIA LOPEZ, ANTONIO JOSE DEL ORO SAEZ, MARIA BEGOÑA DIEGUEZ POZA, JOSE DIEGUEZ SANMARTIN, MONICA DOMINGUEZ TRABA, JOAQUINA ESPIÑEIRA PERMUY, ALBERTO FERREIRO CENDAN, VICTOR JOSE GARAY MARTINEZ, MA PILAR GARCIA REIMUNDO, RAMON MARIA HEREDIA BELLO, MA CARMEN IGLESIAS FERNANDEZ, CLARA LOPEZ MARTINEZ, ELENA MONTERO TORREIRO, ENRIQUE MONTOTO BARRAL, MA ELVIRA MUIÑOS CARBALLAL, MANUEL NOVO CARBALLAL, MARIA DEL MAR OGEA GONZALEZ, CONCEPCION PENA RIVERA, MARIA JESUS PEREIRO RAPOSO, ADOLFO PEREZ BARREIROS, MARIA ANGELES REGUEIRO FERNANDEZ, ALFREDO RIVAS GARCIA, MA DOLORES RODRIGUEZ BASTIDA, JUAN MANUEL RODRIGUEZ CANEDO, JACQUELINE RODRIGUEZ CANEDO, MARIA NIEVES RODRIGUEZ DEAN, EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ, CARMEN ROMERO RODRIGUEZ, MARIA DEL CRISTAL SANDE FERNANDEZ, ISIDRO ALFONSO SANJORGE SANJORGE, FCO JOSE SIERRA LOPEZ, TERESA VILAR LOPEZ, MARIA DOLORES
590119-PROCESOS Y MEDIOS DE CILLER TENREIRO, MARIA CARMEN DEL ORO TRIGO, MARIA SONIA NEGREIRA RODRIGUEZ, FRANCISCO PERNAS CORA, GUSTAVO ADOLFO PRIETO CARRASCO, CARMEN MARTA REGUEIRO PAZ, MARIA DEL MAR REVILLA GONZALEZ, PABLO
590120-PROCESOS Y PRODUCTOS DE TEXTIL, FERNANDEZ PEREZ, MARISOL GARCIA ROBLES, MARIA ISABEL MATEOS VICENTE, ROSARIO SAINZ PARDO, SONIA SAN BRUNO DIEZ, NURIA
590122-PROCESOS Y PRODUCTOS EN ARTES CASTELO GUERRERO, DANIEL CRUZ NUÑEZ, M MERCEDES OUBIÑA RIAL, BENITO PEREZ ROMAN, MIGUEL
590123-PROCESOS Y PRODUCTOS EN MADERA Y ALVAREZ ALVAREZ, LUIS JAIME BRAÑAS PORTO, MARIA JESUS CASAS FERNANDEZ, JOSE LUIS LOPEZ MARTINEZ, FERNANDO MERINO TABOADA, FERNANDO RODRIGUEZ PINTOR, VICENTE TABOADA CORRAL, JUAN JOSE
590124-SISTEMAS ELECTRÓNICOS ALVAREZ PEREZ, ASUNCION ARIAS FUENTES, RAFAEL AVILA COYA, RAFAEL CAO PIÑEIRO, LUIS ANGEL CARBALLO LAMAS, JUAN MANUEL CARRASCAL CASTRO, FRANCISCO MANUEL DIAZ VALIÑA, MARIA TERESA FARIÑA BETANZOS, FRANCISCO FERREIRO FERNANDEZ, JOSE FORMOSO CAAMAÑO, JOSE GALLEGO GOMEZ, CARMEN GOMEZ GOMEZ, OSCAR IGLESIAS LEIRO, JUAN ELIAS LOPEZ GOMEZ, JOSE MARIA LOPEZ PEREIRA, GUILLERMO LOPEZ PERIAGO, MARGARITA MAYOR LEIROS, MERCEDES BELEN MENDEZ REY, CARMEN CRISTINA MERUENDANO CARDEÑOSA, MIGUEL ANGEL OSSORIO BERMUDEZ DE CASTRO, LUIS PARDO REGUEIRO, JOSE MANUEL PAZ TARRIO, ALVARO PENA FIGUEIRAS, JAVIER PEREZ RUA, JOSE PIÑEIRO VAZQUEZ, JESUS PUENTE REY, JOSE MANUEL QUEIMADELOS DIAZ, MA IRENE RIVERA CRESPO, FRANCISCO JOSE ROMARIS LENS, XOSE SANTOS GARRIDO, RICARDO JOSE SOUTO CRUZ, FERNANDO VAZQUEZ VISO, ALBERTO VILLAR PIÑON, JOSE ANTONIO
590125-SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y ALBILLO ECHENIQUE, FRANCISCO MANUEL AROCHENA GONZALEZ, ENRIQUE MIGUEL AROSA FERNANDEZ, JOSE MANUEL CAÑAS DELGADO, ANTONIO CASTRILLON GONZALEZ, MARIA DEL MAR CONDE CHARLON, LOURDES CORREDOIRA ROZAS, JOSE LUIS COUSO FOLGUEIRAS, CARLOS ANTONIO DIEGUEZ GONZALEZ, LUIS FANEGO DO REGO, JOSE LUIS
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
FERNANDEZ LORENZO, CELSO FERNANDEZ PARRA, JOSE EMILIO FERREIRA LENCE, M ELENA FERREIRO LENCE, JOSE FIGUEROA MARTINEZ, ADOLFO GALAN ALVAREZ, JESUS MANUEL GARCIA GARCIA, MARIA PILAR GARCIA LOURIDO, JOSE RAMON GIRALDEZ VILLAVERDE, ANTONIO GOMEZ VILLAR, JOSE ANGEL GONZALEZ DOMINGUEZ, JOSE MANUEL GONZALEZ FERNANDEZ, VERONICA GONZALEZ MATO, RAMON GONZALEZ PIÑEIRO, CIRO GUNTIÑAS RODRIGUEZ, CARLOS MANUEL IGLESIAS FRANCISCO, ALVARO LAMAS PASTORIZA, CARMEN PAULA LENCE MENDEZ, MARIA JESUS MARENTES ARANGO, JAVIER MEDINA FILGUEIRA, CARLOS PEREZ GIL, MANUEL JAVIER PREGO BOENTE, MARCOS PEDRO QUINTANS CERNADAS, FRANCISCO RODRIGUEZ LORENZO, ROSA MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANMARTIN, MIGUEL ANGEL ROMAN DIAZ, IGNACIO SANCHEZ VILLAMIEL, FERNANDO UXIO SILVA SOLLA, ALFONSO VAZ VEIGA, JOSE JORGE VIDAL GARCIA, PASCUAL VIDAL VARELA, ANA ISABEL VILA OURO, ANTONIO
590800-MULTIMEDIA LOPEZ GULLON, EVA SENDON OGANDO, OLAIA VECINO FERNANDEZ, ELISA
591021-TALLER DE VIDRIO Y CERÁMICA GONZALEZ AMADO, SUSANA EMILIA
591030-PRÁCTICAS DE PROTÉSICO DENTAL COTO CARRERA, ANA MARIA EIJO BLANCO, MARIA DEL CARMEN FIDALGO PEREIRAS, JOSE MANUEL IGLESIAS REGUEIRO, M CARMEN LLORENTE DE MATA, PEDRO GERMAN LOPEZ RABADE, FRANCISCO JAVIER NUÑEZ TORRON, MANUEL PENEDO POUSA, SANTIAGO PEREZ FONTAL, EMILIO VICENTE REY ALVAREZ, JOSE ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, M SUSANA SAINZ LISTA, BEGOÑA UZAL SOUTO, MERCEDES VAZQUEZ FERNANDEZ, M LUZ VAZQUEZ SANCHEZ, SANTIAGO YIIADE DE LA FUENTE, RODRIGO
591033-PRÁCTICAS Y ACTIVIDADES BASANTA LEITON, MARIA EUGENIA BAZARRA RODRIGUEZ, MARIA ELENA BESTILLEIRO GARABOA, MARIA DEL CARMEN CABO PIÑEIRO, M DEL CARMEN TERESA CALVETE ALVAREZ, BARBARA CANEDO IGLESIAS, MA DEL CARMEN CASANOVA BERMUDEZ, MARIA JESUS CEBRIAN RIVERO, ISABEL DE MIGUEL LOZANO, VALENTIN FERNANDEZ FERREIRO, LORENZO FERNANDEZ REINANTE, ROSA MARIA GALDO LOPEZ, MA JOSEFA GARCIA SANJURJO, MARIA JESUS GARCIA VARELA, MARIA DEL ROSARIO GOMEZ ROCA, JOSEFINA GONZALEZ GUARDADO, MARIA DOLORES GUTIERREZ DE SALVADOR, ANGEL ANTONIO LOPEZ IGLESIAS, MARIA TERESA LOPEZ MOSQUERA, M YOLANDA LOPEZ SANJURJO, ROSA MARIA MARTINEZ GONZALEZ, SUSANA PAREDES DIAZ, MARIA DE LA CONCEPCI PATIÑO JIMENEZ, FRANCISCA PAZOS GARCIA, CONSUELO PEDREIRA VAZQUEZ, M ANGELES PEREZ QUINTELA, MARIA CARMEN PEREZ SEIJO, MARIA GLORIA PHILIPPON DE ARRIBA, JUAN JOSE REGOS CASTELOS, ANA MARIA RIOS NOYA, MARIA DEL PILAR RIVERA CARBAJALES, MERCEDES E RODRIGUEZ GARCIA, MILAGROS RODRIGUEZ SANCHEZ, MARIA JESUS RODRIGUEZ SERANTES, MARIA ROSA RODRIGUEZ TRELLES ASTRUGA, ANA ISABEL RUIZ SANTIAGO, MA DOLORES SANCHEZ VAZQUEZ, MARIA ISABEL SEQUEIROS TIZON, JUAN JOSE TOBIO ALVAREZ, MARIA JOSE VAZQUEZ GONZALEZ, ROSA MARINA
591201-COCINA Y PASTELERÍA AREA GOMEZ, ANA MARIA BAAMONDE CAMPOS, MARIA LUISA BLANCO GARRIDO, FRANCISCO MANUEL CARIDE MARTIN, ANTONIO CAROU HORTA, JORGE CARREIRAS VAL, M ISABEL CARREIRAS VIZOSO, CONCEPCION COIRA REY, LUZ MARIA DOMINGUEZ VIDAL, ELISA FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL ANGEL FIEIRA NOYA, JENARO FONTAN ARAUJO, JOSE MARIA FONTELA ALBOR, MARIA LUISA FRAGA SANCHEZ, OLGA MARIA FREIXIDO SEOANE, XURXO GARCIA TORRES, JULIO GONZALEZ BLASCO, JUAN MANUEL GONZALEZ PENDAS, ALFONSO
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
GUZMAN CIMA, OSCAR LOPEZ LEIS, CARMEN PRECIOSA LOZANO BERNAL, MARIA TERESA MARTIN PEÑA, ISAAC MOURENZA ALVAREZ, MARIA FE OTERO GARRIDO, JACOBO OTERO TUÑAS, ALBERTO PEREZ PEREZ, JOSE MANUEL RAMOS BARCIA, JESUS SANCHEZ FERNANDEZ, JUAN MANUEL SANJORGE PEDREIRA, CARMELO SANTAMARIA SOMOZA, XAVIER TEO RIOS, VICTOR TIZADO RODRIGUEZ, LUCIANO
591202-EQUIPOS ELECTRÓNICOS ALVAREZ FLOREZ, JULIO JORGE ARES SENRA, EMERIO BALSA SANCHEZ, OSCAR BLANCO PEREIRA, CLAUDIO BUJAN CARBALLEIRA, EUGENIO JOSE CURRAS FRANCOS, MARIA DEL CARMEN DOEL CARREIRA, VICTORIANO JESUS DOMINGUEZ FERNANDEZ, RAFAEL ANTONIO ESTEVEZ DIEGUEZ, JOSE MANUEL ESTEVEZ RODRIGUEZ, JUAN CARLOS FERNANDEZ MARTINEZ, ALFREDO EMILIO FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE LUIS FREIRIA GANDARA, M CARMEN GANDARA VILA, JOSE MANUEL LOPEZ BARREIRO, JOSE MANUEL LOPEZ ROBLES, MARIA JESUS LOPEZ SALGUEIRO, MANUEL ANTONIO MARTINEZ RICON, CARLOS OTERO BUGIDOS, FERNANDO PORTELA ORGE, ALBINO RODRIGUEZ FERNANDEZ, JOSE LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FERNANDO SAEZ LOPEZ, JORGE LUIS VAZQUEZ RIOS, ALBERTO VERA MEDEROS, ELENA
591204-FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE CAMBA MENDEZ, MARIA CORRAL DOMINGUEZ, JOSE CASTOR CRESPO RODRIGUEZ, ELISA DEL VALLE CHOUSA, DARIO FIDALGO PEREZ, JOSE ANDRES FIGUEROA OLIVEIRA, CANDIDA GARCIA VILLAR, MARTA GONZALEZ BLASCO, AGUSTIN GONZALEZ ENTENZA, JAVIER GONZALEZ MARTINEZ, JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ, SANTIAGO OMIL VILLAVERDE, M DOLORES PACORET BALSA, ANA BELEN PIÑEIRO GUERRA, MA DEL PUERTO RODRIGUEZ CENTRON, ANTONIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EUGENIO ANTONIO TRASEIRA QUINTAS, JUAN JOSE VEIGA DOPICO, FERNANDO VIEITEZ LOPEZ, MARIO
591206-INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS ABILLEIRA FREIJEIRO, JORGE JUAN ALONSO TEIJEIRO, JOSEFA ALVAREZ GOMEZ, LUIS ANGEL ALVAREZ MACIA, MANUEL BERNARDEZ RIOS, EMILIO BOULLOSA VAZQUEZ, ALBERTO DE LA TORRE RODRIGUEZ, MARIA BEGOÑA FERREIRO RUBIANES, CARLOS GARCIA DIEZ, PILAR GARCIA LEYRA, FELIX ANTONIO IGLESIAS GARCIA, RICARDO RAFAEL LOPEZ FORJAN, FRANCISCO LOPEZ PAZ, MANUEL MARIÑO DIESTE, JUAN MARTIN BEJARANO, ROSA MARIA MENDEZ VIÑAS, FERNANDO NUÑEZ ARNOSO, MANUEL ANTONIO OTERO LAMAS, NARCISO RUBIN VAZQUEZ DE PARGA, NIEVES SANCHEZ RODRIGUEZ, JULIO CESAR SANTOS SOLER, JOSE DAVID SOMOZA VARELA, MANUEL VALEIRO DOMINGUEZ, ALFONSO VARELA DOMINGUEZ, MANUEL VAZQUEZ PONTEVEDRA, RAMON YAÑEZ GARCIA, JOSEFINA
591208-LABORATORIO BARES LOPEZ, MA ISABEL DOMINGUEZ ALONSO, PEDRO FERNANDEZ CASAS, ELISA EUGENIA FERNANDEZ MUNIN, M ROSARIO GARCIA CAAMAÑO, JOSE ANGEL IGLESIA CABANEIRO, MA GLORIA NISTAL ALONSO, JOSEFA VAZQUEZ VILA, MARIA JOSE
591209-MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS ALVAREZ PORTELA, ELADIO ALVAREZ URIA, MERCEDES ANSEDES DOMINGUEZ, FRANCISCO ARIAS VAZQUEZ, MARCOS CABEZON FIGUEIRO, JOSE IGNACIO CASTRO RODRIGUEZ, EMILIO CORNADO CASTRO, RAFAEL DIGON QUIROGA, JOSE LUIS ESPASANDIN MASCARO, FRANCISCO FERNANDEZ LORENZO, MARIA ASUNCION FERNANDEZ PARDO, TOMAS ANTONIO FERNANDEZ PEREZ, MANUEL GALLEGO GALLEGO, JOSE MANUEL GANDARA BERMUDEZ, JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ, SIBILA V GRANDIO RODRIGUEZ, JESUS IGLESIAS LOPEZ, MARTA IGLESIAS SOLER, OLGA LEAL ARIAS, PEDRO
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
LOGILDE IGLESIAS, OSCAR LOIS GONZALEZ, MARIA JOSE MAGARIÑOS MACEIRAS, XOSE MARTINEZ PEGO, RAMON MENDEZ VILALTA, ENRIQUE MILLARES GUERRA, MIGUEL PENABAD ROCHA, ANTONIO PITA CORRAL, OSCAR SANCHEZ DE TOCA TRIVIÑO, JESUS LUIS SOTO PONTON, VICTOR MANUEL TOME LOPEZ DE SILANES, MA ISABEL VARELA FREIRE, ERNESTO MANUEL
591210-MÁQUINAS, SERVICIOS Y PRODUCCIÓN GARRIDO BALZA, MANUEL HERMIDA DAGA, DAVID JESUS IGLESIAS PEÑA, DANIEL MARTINEZ SANCHEZ, ANTONIO
591211-MECANIZADO Y MANTENIMIENTO DE ARIAS ALVAREZ, MANUEL BENITO ARIAS FERNANDEZ, DIEGO BAQUERO VILLAVERDE, GEMA BERMUDEZ CORA, JOSE CALVO MENDEZ, BENITO CANCIO MONTESERIN, CELSO CARREIRA RACAMONDE, JOSE AMADOR COUTO GARCIA, MARIA MERCEDES DACOSTA DAVILA, MANUEL ANGEL FERNANDEZ GOMEZ, SUSANA GARCIA PEDREIRA, PEDRO GONZALEZ MACIA, MA JOSEFA LOPEZ CAL, EDUARDO CAMILO LOPEZ NAVAZA, JUAN CARLOS LOPEZ SANGIL, ROBERTO MADRID MARTINEZ, MANUEL RAMOS MARTINEZ, MA VICTORIA RIVAS SIEIRA, GUMERSINDO RODRIGUEZ REGO, BEATRIZ SINEIRO FONTENLA, DANIEL
591212-OFICINA DE PROYECTOS DE ASENSI MARZAL, JUAN CARLOS CASTROAGUDIN MELON, RAMON CRESPO CAAMAÑO, EUGENIO DIAZ MOSCOSO, JOSE FRANCISCO FERNANDEZ ALONSO, LUIS CASTOR FERNANDEZ TATO, JOSE MARIA GAREA RODRIGUEZ, LUIS ANTONIO GOMEZ LOPEZ, HUMBELINA PURIFICAC GONZALEZ RAMOS, MIGUEL ANGEL LINARES REGUEIRA, JUAN CARLOS MARQUINA FUENTES, JULIO NOVO GARCIA, FRANCISCO JAVIER PASTORIZA SOTELO, VALENTIN PAZ MORENO, MIGUEL ANGEL POMBO LABRADOR, ANTONIO MANUEL RIVERA VILAR, JOSE ROIBAS FRAGA, TOMAS ROIS LOPEZ, MIGUEL ANGEL SANTOS GOMEZ, JOSE MARIA SEÑORANS BUCETA, MA ENCARNACION SUAREZ PEVIDA, EDUARDO SUMAY REY, JOSE ANTONIO TOBA NARDIN, ENRIQUE TOME MOURENZA, ANGEL L
591216-OPERACIONES DE PRODUCCIÓN AGRARIA BLANCO VIGO, PATRICIA BURGO VARELA, FRANCISCO JAVIER CALOTO MOURIN, FRANCISCO DAVILA GONZALEZ, PERFECTO FERNANDEZ FORTES, MARIA DEL CARMEN HOCES CASTRO, LEOPOLDO IGLESIAS REY, RAMON MATOS CARIDAD, MARIA YOLANDA PEDROSA CASTILLO, SUSANA PEREZ LOPEZ, MARIA PILAR PITA LOPEZ, MARINA RAMOS ABELLEIRA, MANUEL RIVEIRO DANS, JOSE VILANOVA FERNANDEZ, CONCEPCION VIQUEIRA DELGADO, MARIA DOLORES
591217-PATRONAJE Y CONFECCIÓN CARNEIRO VARELA, CONSUELO FERNANDEZ FERNANDEZ, AMPARO FREIRE SAN LUIS, M OLIMPIA POLO GRANDIO, ANTONIA RAMALLAL MOSQUERA, MARIA JOSE
591218-PELUQUERÍA ALVARELLOS FISTEUS, GUADALUPE ALVAREZ OLIVEIRA, ROSA MARIA BERNABE MOLDES, ASUNCION CARNERO TEIJEIRO, MA JOSE COTON GAREA, M ESTHER DAVILA RODRIGUEZ, ANA MARIA ESCUDERO ESTEVEZ, ANA MARIA ESTEVEZ FERREIRO, NATIVIDAD FERNANDEZ FERNANDEZ, CLARA LOPEZ VAZQUEZ, AURELIA OUBEL PORTOS, MA DEL CARMEN RAMILO MACHADO, LUIS MANUEL RECAREY REY, MARIA DOLORES RIAL OTERO, MARIA LUZ RODRIGUEZ DIAZ, MA LUZ RODRIGUEZ MUÑIZ, BEGOÑA RUA SANTOME, JESUSA TERUEL MOLINA, MONTSERRAT VALIÑAS CASTELO, AMPARO
591219-PROCEDIMIENTOS DE DIAGNÓSTICO ARGIBAY SANMARTIN, JUAN MANUEL ARJONA DIAZ, MARIA ESTHER CABALEIRO VAZQUEZ, ANTONIO CABRERA PERDOMO, ANTONIO CARNOTA FERNANDEZ, M JOSEFA COMBA ARES, RODRIGO DE DIOS ROMERO, SERAFIN DE LA FUENTE MEZQUITA, ROBERTO DOMINGUEZ TRABA, ANTONIA FERNANDEZ BARREIRO, MERCEDES FERNANDEZ IGLESIAS, ROSARIO FERNANDEZ MARTINEZ, MARIA ISABEL
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
FOUCES DIAZ, M DEL CARMEN FRANCOS RODRIGUEZ, MARIA JESUS LOPEZ CID, M CRISTINA LOPEZ DE LOS REYES, MARIA CONCEPCION MAQUIEIRA IGLESIAS, MERCEDES MARIÑO ROZADOS, ROSA MARIA MURUAIS CONDE, MARIA CARMEN PUENTES RAMOS, REGINA RAMALLAL RODRIGUEZ, M ISABEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MARIA DOLORES SANCHEZ VARELA, JOSE LUIS SEIJO FORMOSO, GUILLERMO TORRES BOUZA, XOSE MARIA VAZQUEZ LOPEZ, MARIA BELEN
591221-PROCESOS COMERCIALES ALONSO FIZ, MANUELA ALVAREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL AYASO COSTOYA, MARIA JOSE BARREIRO OTERO, XOSE CABRAL GARCIA, GABRIELA CALAZA CAMPELLO, ANGELES CARRAL GONZALEZ, MA TERESA CELA LOSADA, MA ANGELA DELGADO VAZQUEZ, MARIA TERESA ENRIQUEZ RODRIGUEZ, MANUELA FERNANDEZ DIAZ, MA DEL CARMEN GARCIA MEIJIDE, ANDRES GONZALEZ AREA, LUISA AGUSTINA GONZALEZ IGLESIAS, M ANGELES LAGO TRONCOSO, JAVIER LAGOA RODRIGUEZ, ANA MARIA LOPEZ BLANCO, MARIA ELENA LOPEZ DIAZ, RUBEN GUILLERMO MARTINEZ ARIAS, OLGA MARTINEZ CASTRO, ANGELA M MENDEZ AMADO, BEATRIZ MENDEZ BLANCO, TERESA OTERO SUAREZ, LUISA OUBEL CAMPOS, M DEL CARMEN PAZOS VILELA, M DOLORES PEREZ MOURIÑO, MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ GARCIA, ROSA MARIA RODRIGUEZ GERPE, M DEL CARMEN SUAREZ NEIRA, MARIA LUZ TERLERA BAO, MARIA BEGOÑA VAZQUEZ PEREIRO, MERCEDES VERDE SANCHEZ, MARIA TERESA VIGO RIOS, TERESA VILLAVERDE LOPEZ, SUSANA
591222-PROCESOS DE GESTIÓN ALVAREZ PORTELA, ANA ARES ARES, M DE LOS ANGELES BACELO BACELO, CARLOS BLANCO MENDEZ, MARIA JOSE CACHARRON PRIETO, FRANCISCO JAVIER CARBALLO ARROJO, M FATIMA CHAOS GONZALEZ, MARIA ANGELES DIAZ DE FREIJO SAAVEDRA, MARIA JOSE DIAZ LOPEZ, ANA MA FARIÑA VILLOCH FERRER, MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ CALOTO, CRISTINA FERNANDEZ RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN GARCIA PAMPIN, MARIA DEL CARMEN GOMEZ GOMEZ, MARIA LUISA GOMEZ PASCUAL, MARINA GOMEZ REY, ISABEL GONZALEZ AREAL, MARIA TERESA GONZALEZ FERNANDEZ, ROSA GONZALEZ REIRIZ, FLORA MARIA GUDE MENDEZ, DANIEL HERMO VERISIMO, ELENA IGLESIAS GONZALEZ, M NATIVIDAD IGLESIAS SOBRAL, DAMIAN ANTONIO LOPEZ LOPEZ, M OFELIA LOPEZ RODRIGUEZ, DOLORES MARTINEZ FERNANDEZ, ELENA NOVO CURRAS, TERESA NOVO GARCIA, MARIA DEL MAR PAZO GONZALEZ, MARIA JOSE PINO RASO, JOSE MIGUEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ, MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ PEREZ, FERNANDO RODRIGUEZ PUGA, MARIA PILAR ROMERO PEREZ, MARIA EMMA SANCHEZ VAZQUEZ, MANUEL TESTA FERNANDEZ, CESAR ANDRES VALIN LAZARE, MA CARMEN VEIRAS PADERNE, MARIA ISABEL VENTIN PENA, ROSA MARIA
591223-PRODUCCIÓN DE ARTES GRÁFICAS BLANCO LUACES, MARIA DOLORES BOBADILLA PEREZ, ANA CORUJO PEREIRO, MARIA SOLEDAD CRUCES GUISANDE, JOSE ANGEL FERNANDEZ RIFON, ANDRES FERNANDEZ VILLARES, ROBERTO JAMARDO REY, ANGEL LOPEZ SUAREZ, JOSE ANTONIO MARTINEZ MARINER, ANA MENDUIÑA DE LA TORRE, JOSE BERNARDO MOLDES FANDIÑO, ENRIQUE PALOS PAZ, FRANCISCO SANTOS PORTO CUPEIRO, JUAN ANGEL RODRIGUEZ VALCARCEL, JOSE ANGEL SALAS AGUILERA, MARIA TORRES FREITAS, RAMON
591225-SERVICIOS A LA COMUNIDAD CARNEIRO PARDO, MARIA ROSA CELEIRO ALVAREZ, CARLOS CORTIZAS RODRIGUEZ, CARMEN DIEGUEZ LARANJO, JORGE FERNANDEZ GARCIA, ANA MARIA GARCIA CONDE, MERCEDES GAVIEIRO GAVIEIRO, ROSA MARIA GONZALEZ GONZALEZ, ANA MARIA LAGE MARCO, ROSA MARIA
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
MORA ROCHA, MARINA NIETO CASTRO, M BELEN SACO VAZQUEZ, MA ELISA TOLEDO LOZANO, YOLANDA
591226-SERVICIOS DE RESTAURACIÓN COUSILLAS COUTO, FRANCISCO COUTO MIGUEZ, MARIA DEL CARMEN FACHADO RUBIO, MANUEL FERNANDEZ PIÑEIRO, GERARDO FERRO PASCUAL, XAVIER MAZAS LAMELA, MANUEL PEREZ COTELO, JOSE FRANCISCO REY FERNANDEZ, MARIA JOSE RODRIGUEZ MATEO, XOSE MARIA SOBRADO VAZQUEZ, PABLO VAZQUEZ LORES, VALENTINA VERDE MATO, RAFAEL
591227-SISTEMAS Y APLICACIONES BORREGO VARELA, LUCIANO FRANCISCO CABANELAS ROUCO, CARINA CEÑAL GUTIERREZ, RUBEN DOMARCO CID, EMILIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ, MARIA LUZ GARCIA ULLA, CONSTANTINO GONZALEZ CID, JUAN JOSE LOPEZ DIAZ, JUAN CARLOS LOPEZ MOGROVEJO, ANA LORENZO ARRIBI, JOSE ANTONIO LORENZO GONZALEZ VISO, CARLOS MANSILLA TRILLO, ROSA BEATRIZ MARTINEZ CALVIÑO, MARIA CONCEPCION MEDINA MENDEZ, DANIEL MUIÑOS PORTELA, CARLOS BENITO PEÑA PEREZ, SILVIA MARIA PEREZ LISTON, JOAQUIN PEREZ PEDRO, JOSE AVELINO RODRIGUEZ CORDEIRO, BEATRIZ SARABANDO FEIJOO, JUAN CARLOS SERRANO MARTINEZ, VICENTE TRINCADO ALVAREZ, RAMON VEGA VAZQUEZ, MARINA
591228-SOLDADURA ALVAREZ SILVA, EDITA ARIS ARRIBAS, RAMON BERMEJO IGLESIA, FRANCISCO JUAN CID MACEIRAS, VICENTE EUSEBIO GAGO SOLLA, ELSA MARIA GAGO SOLLA, MIGUEL ANGEL GARCIA VIDAL, EDUARDO LAMAS GARCIA, JOSE RAMON LOPEZ AMENEIROS, MIGUEL LOPEZ SILVA, JESUS LOPEZ VALCARCE, JULIO LOPEZ VIGO, CARLOS FCO MIGUEL TEIJIDO, ENRIQUE JOSE PIÑEIRO SOTO, ALFONSO PRADO CERQUEIRA, JOSE LUIS SAA ARIAS, ALFONSO VARELA MARIÑO, VICTOR MANUEL VARELA PEDREIRO, SANTIAGO
591229-TÉCNICAS Y PROCEDIMIENTOS DE AMIL SERANTES, FELIPE CARLOS GARCIA VERGUIZAS, JOSE IGNACIO MARTIN LANDEIRA, LUIS MORALES POLO, ANGELA RODRIGUEZ CARBALLADA, ROBERTO VAZQUEZ HERNANDEZ, MA JOSE
591240-LENGUAJE DE SIGNOS LOUZAO RODRIGUEZ, MARIA DEL CARMEN PEREZ CASANOVA, MA CRISTINA PEREZ MONELOS, YOLANDA POZO GARCIA, RAFAEL
592001-ALEMÁN GREGORIO GREGORIO, MONTSERRAT QUIROGA GONZALEZ, ROSA MARIA SANTIAGO LOPEZ, MARIA DEL PILAR SANTORO MEMBIELA, JAIME VERGARA ALONSO, MARIA LUISA
592002-ÁRABE RODRIGUEZ CABANA, MARIA FATIMA SEOANE MIGUEZ, CELESTE
592012-ITALIANO AMENEIROS VAZQUEZ, FRANCISCO JOSE BERDINI MASSI, LICIA CASTAÑEIRAS GARCIA, MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ BERTOLO, OLGA GORDO LORENZO, JOSEFA LOPEZ BODAÑO, MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MARIA DOS REMEDIOS SANTIAGO LAGO, BERTA MARIA
592015-PORTUGUÉS ALLEGUE LEIRA, CARLOS CASTRO NIETO, FRANCISCO ADOLFO CUNHA DEOLIVEIRA, MARILIA INES FERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL RODRIGUEZ FAJIN, VALENTIN SOLA BRAVO, MARIA JOSE
592017-RUSO LOJMOTOVA KULIKOVA, NATALIA STEPANOVA BOLSHAKOVA, IRINA YURIEVNA
594401-ACORDEÓN CALVO MEIZOSO, VIRGINIA PEDROUSO GONZALEZ, MARIA TERESA RODRIGUEZ MEIRIÑO, DANIEL
594403-CANTO BLANCO PIÑEIRO, PATRICIA CAMPO EDESA, JOSE ANTONIO LADRA GONZALEZ, MARIA JOSE
594404-CLARINETE BELLO GARCIA, JOSE MARIA DOMINGUEZ CID, NICANOR FERNANDEZ GUITIAN, LUIS GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO PAZOS PINTOR, UXIO SANCHO ANDRES, MARTA
594405-CLAVE ALCAYNA JESUS, ALICIA
594406-CONTRABAJO CASANOVA GILSANZ, NEREA GANDARA EIROA, XOSE CRISANTO GONZALEZ HERNANDEZ, FERNANDO GRAS ROCAMORA, JOAQUIN JOSE
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
MARTINEZ FERNANDEZ, ARACELI SIMOES BLANCO, ANTONIO
594408-FAGOT ARAUJO COMESAÑA, OSCAR CALATAYUD MAS, FERRAN FERNANDEZ CHEDAS, CANDIDO UBACH AZNAR, EMILIO
594410-FLAUTA TRAVESERA ALONSO GARCIA, ALEJANDRO ANDRES LAFUENTE, MARIA ESTHER CARRAL SANCHEZ, VICTOR CORIA ABEL, PABLO COSTA CHAPELA, SIRA SEOANE FONTEROSA, FRANCISCO
594412-FUNDAMENTOS COMPOSICIÓN ALVAREZ FEAL, BEGOÑA ALVAREZ MARTINEZ, DELFIN BALDOMIR FERNANDEZ, JOSE BELTRAN SOBRADO, PABLO CABEZAS VARELA, RAMON CARRO MARTINEZ, JOSE LUIS CURRAS LOPEZ, M ISABEL FERNANDEZ FENTANES, SERAFIN GAYOSO VAZQUEZ, ROSA MARIA GOMEZ ALONSO, ISABEL LEDE ABAL, EMILIO LISTE LIMES, PATRICIA MONTERO RODRIGUEZ, JULIO PEDROSA RUIZ, JOSE LUIS PITA VAZQUEZ, MARIA PAZ QUEIRUGA MARTIN, PABLO RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JULIAN SOBRINO FERNANDEZ, MARIA ELENA TRILLO PEREZ, JUAN VAZQUEZ ARIAS, FERNANDO VAZQUEZ CASAS, XOAN ANTON
594413-GAITA GALLEGA GONZALEZ GONZALEZ, RAMON
594414-GUITARRA FERREIRO PEREZ, ANGELA LOPEZ BRIONES, FERNANDO MANGAS SANCHEZ, IGNACIO REI SANMARTIN, ISABEL REIGOSA ELVIRA, YAGO ALBERTO
594416-HISTORIA DE LA MÚSICA FUCIÑOS GOMEZ, MARIA DEL PILAR GOMEZ ROCA, NAZARET FILOMENA GUTIERREZ GONZALEZ, NEMESIO MOLIST FERNANDEZ, RAMON MANUEL
594419-OBOE AVILES VIDAL, SONIA GALAN PIÑEIRO, MARCOS LUIS GARCIA LARROQUE, PEDRO PAZO GARCIA, RICARDO
594422-PERCUSIÓN CASTRO PEREZ, JOSE MIGUEL GARCIA RIOS, PILAR LOPEZ LEIRAS, OSCAR
594423-PIANO ARES ESPIÑO, JAVIER ARESTIN RIVAS, MARIA XOSE BALO GONZALEZ, MONICA BARRO PITA, SANTIAGO BENIGNI DE LEON, ANGEL HILARIO BLANCO PELAEZ, IGNACIO M CAMACHO MOREJON, OSCAR CENDAN GONZALEZ, ALMA MARIA CIPOLLONE FERNANDEZ, ALBERTO DEL RIO MEIJIDE, JAVIER ESCUDER MARTIN, ROSA AMELIA ESPIDO LATA, LIDIA FERNANDEZ SEOANE, MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ VAZQUEZ, MA DEL MAR FERRER PARDAVILA, MARIA TERESA FILGUEIRA PONCE, CARLOS ESTEBAN GARCIA GARCIA, VICENTE GARCIA LOPEZ, BRUNO ANTONIO GRELA GONZALEZ, PEDRO ANTONIO IGLESIAS FERNANDEZ, JOSE LOPEZ SUAREZ, EDORTA MEDEL IGLESIAS, LUCINIO MONTAÑA CALONGE, SARA PARDAL SICILIA, JESUS ERNESTO PAZOS BELLON, ANDRES REGUILON CABEZA, JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA, ROSA MARIA RODRIGUEZ GIL, GLORIA SEVILLA GARCIA, ALEJANDRO VALDES PAREDES, JORGE VAQUEIRO RODRIGUEZ, ANA VASCONEZ PUEYO, FERNANDO DAVID VILLAFAFILA APARICIO, ANGEL ZACARES COSTA, DANIEL
594424-SAXOFÓN CABALAR FILGUEIRAS, ALEJANDRO ESTELLES OLIVEIRA, PABLO LOPEZ SANCHEZ, JOSE LUIS YEBRA RIVERA, RAFAEL SALVADOR
594426-TROMBÓN BADENES JUAN, CARLOS CANEDA ZAMAR, ANTONIO JUNCAL PIÑEIRO, LUIS SOTO SOBRADO, CARLOS
594427-TROMPA NOCHE GARCIA, SERGIO PEREZ PIÑEIRO, FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ HIDALGO, MIGUEL ANGEL TILVE GONZALEZ, CARLOS ENRIQUE
594428-TROMPETA GONZALEZ AMOSA, LUIS ALBERTO LOPEZ SANCHEZ, FCO JAVIER MAGDALENA CALVO, SEBASTIAN PEREZ ARIAS, JOSE
594429-TUBA DIAZ ALVAREZ, JUAN CARLOS IGLESIAS RAMILO, MANOEL MARTINEZ VILLAR, MANUEL
594431-VIOLA ARCONES TORO, MARGARITA ESCOBAR VIDAL, FRANCISCO JAVIER FERREIRO PEREZ, BELEN LAZCANO NOVOA, LUIS
ESPECIALIDAD APELLIDOS Y NOMBRE
594433-VIOLÍN FERNANDEZ PAN, MARTA FERNANDEZ ROSADO, JOSE MANUEL FRAIZ CONDE, JOSE GONZALEZ CARREIRA, EVA LAMA QUINTELA, M ENRIQUETA MARCOS FERNANDEZ, MARIA NIEVES NOGUEIRA PEREZ, MA DE LOS ANGELES PEREZ PEIRO, BEATRIZ QUINTILLAN NUÑEZ, MARINA REDONDO CONTRERAS, RUBEN SANTAMARINA FERNANDEZ, ROBERTO JOAQUIN SHULMAN KASPARAITIS, EDITA VARELA ARROJO, M DEL CARMEN VIDAL VAZQUEZ, PABLO VYSKOCIL, MARIAN
594434-VIOLONCELO GARCIA CERNUDA, JAVIER RAUL PONGA SUERO, PABLO QUINTANILLA MARFUL, ALVARO RAMON RICO, FERNANDO JESUS TORRES ESTARQUE, ANA MARIA URANGO MUELAS, EMMA
594460-LENGUAJE MUSICAL BEIRO CRESPO, ANGELES BEIRO CRESPO, PILAR CASAL GOMEZ, MARIA VICTORIA DE OLIVEIRA VAZQUEZ, MARIA DOLORES LOPEZ MARTIN, BEATRIZ PARDAVILA PAZOS, MARGARITA MARIA PRESAS FREIRE, LETICIA RODRIGUEZ LOPEZ, ANA MARIA VALUGO RUA, JOSE MANUEL
595506-DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR MANTILLA GONZALEZ, MIGUEL ANGEL TORRES PADIN, JOSE LUIS
595507-DIBUJO TÉCNICO COBREIRO MOSQUERA, ISABEL DIAZ VIEITES, JOSE JUAN
595508-DISEÑO DE INTERIORES OROSA PAZ, FRANCISCO JAVIER PELAEZ RIVERO, MA DOLORES LUZ RIOS PELETEIRO, MA ANTONIETA ROMERO EYRAS, JULIA MARIA
595511-DISEÑO GRÁFICO GONZALEZ GARCIA, MARIA JOSE REY KOCHINKE, MIGUEL
595514-HISTORIA DEL ARTE VAZQUEZ LOPEZ, MARIA
595515-JOYERÍA Y ORFEBRERÍA PICALLO RODRIGUEZ, MA TERESA
595519-MEDIOS AUDIOVISUALES CABARCOS RODRIGUEZ, RAMON MANUEL SANCHEZ LANDEIRA, MILAGROS TIZON BARRAL, ANTONIO
595520-MEDIOS INFORMÁTICOS ALVAREZ FRANCO, JOSE JAVIER CRUZ LAGO, JOSE ANTONIO FERNANDEZ CARCAMO, JOSE MARIA IGLESIAS RODRIGUEZ, ELENA TEIJEIRO LOPEZ, LUIS
595522-VOLUMEN CARRO RODRIGUEZ, ALEJANDRO
596067-TALLER DEL MUEBLE CORRAL SOUSA, JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALONSO, JAVIER
596608-FOTOGRAFÍA Y PROCESOS DE ADRIO FONDEVILA, JUAN MARCOS ECHEITA COSTALES, ANDRES GARCIA FREIRE, MANUEL ANTONIO MAZOY FERNANDEZ, MARIA JOSE RIAL VERDE, NELLY SALGADO FERNANDEZ, MARIA CONCEPCION SANCHEZ FOLGUEIRA, GONZALO VEGA CERQUEIRO, MARIA DE LAS MERCEDE
596610-MOLDES Y REPRODUCCIONES VILAR LOPEZ, RAUL
596612-TALLA EN PIEDRA Y MADERA LOUREIRO FERNANDEZ, MARIA ANGELES
596613-TÉCNICAS CERÁMICAS SENDON, MA CARMEN
596614-TÉCNICAS DE GRABADO Y ESTAMPACIÓN SANCHEZ PENDAS, ELENA MARIA
596615-TÉCNICAS DE JOYERÍA Y BISUTERÍA ANDRADE GARCIA, ISABEL MARTINEZ SANTAELLA, MARIA JESUS
596617-TÉCNICAS DE PATRONAJE Y PAZOS LEMA, SOFIA SAMPEDRO LAMPON, ROSA