En sesión celebrada el día 13 de enero de 2003, el tribunal designado para juzgar el proceso selectivo para el acceso al cuerpo facultativo superior de la Xunta de Galicia (grupo A). Escala de archivos, bibliotecas y museos, acordó, de conformidad con la base IV de la convocatoria, publicar la propuesta de aspirantes que superaron, por orden de puntuación, las citadas pruebas por los sistemas de promoción interna, acceso libre y turno de discapacitados.
Asimismo, tal y como dispone la mencionada base IV, se acordó elevar la citada propuesta a la Dirección General de la Función Pública.
La orden de puntuación de los aspirantes se establece de acuerdo con la suma de las puntuaciones obtenidas en la fase de concurso y en la fase de oposición, tal y como dispone la base II.2.5. de la convocatoria y es la que figura en el anexo, que se adjunta a la presente resolución.
Santiago de Compostela, 13 de enero de 2003.
Xavier Senín Fernández
Presidente del tribunal
ANEXO
Propuesta de aspirantes que superaron el proceso selectivo para el acceso al cuerpo facultativo de grado superior (grupo A), escala de archivos, bibliotecas y museos. Especialidad de archivos.
Promoción interna.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Concurso Nota final
García Pita, Marina 32631921-G 14 13,75 Exento 14,82 42,57
Prieto Ramos, Mª del Carmen 34944899-X 14 15,41 Exento 7,84 37,25
García Miraz, María del Mar 32629896-A 15,09 13,75 Exento 6,44 35,28
Turno discapacitados.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Examen 4 Concurso Nota final
Corgo Solleiro, Carmen Luisa 35552257-F 10,18 10,75 Exento 5 8,8 34,73
Acceso libre.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Examen 4 Concurso Nota final
López Rodríguez, Olimpia 14594427-F 15,63 17,83 Exento 6 16,6 56,06
Llano Buján, Estrella 32638000-B 15,09 12,41 Exento 6,5 7,4 41,40
Díaz Bernárdez, María Asunción 3316597-Q 15,45 15,16 Exento 7 3,4 41,01
García López, Gloria María 32768851-S 13,63 12,83 Exento 7 7,4 40,86
Torreiro Martínez, María del Rosario 33281116-R 15,09 11,08 Exento 5,5 7,4 39,07
Sánchez Ferro, Pablo 02536688-H 13,27 10,25 Apto 9 0 32,52
Propuesta de aspirantes que superaron el proceso selectivo para el acceso al cuerpo facultativo de grado superior (grupo A), escala de archivos, bibliotecas y museos. Especialidad de bibliotecas
Promoción interna.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Concurso Nota final
Meiriño Sánchez, María Consolación 36034363-X 10,19 12,5 Exento 7,44 30,13
Acceso libre.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Examen 4 Concurso Nota final
Díaz Naya, Rosa María 32800188-A 12,69 15,17 Exento 6 0 33,86
Domínguez Dovalo, María Begoña 35309610-X 12,11 13,66 Exento 6,5 0 32,27
Miraz Claro, María del Mar 32775918-K 12,69 13,91 Exento 5 0 31,60
Fernández Falla, María Carina 76363370-N 11,15 12,33 Exento 7,5 0 30,98
Méndez Vieitez, Xosé Manuel 35304387-P 11,53 10,08 Apto 5,5 0 27,11
Propuesta de aspirantes que superaron el proceso selectivo para el acceso al cuerpo facultativo de grado superior (grupo A), escala de archivos, bibliotecas y museos. Especialidad de museos
Acceso libre.
Opositor DNI Examen 1 Examen 2 Examen 3 Examen 4 Concurso Nota final
Vila Martínez, María Monserrat 33217561-H 17,45 13,83 Exento 7,32 16,96 55,56
Mosquera Cobián, Manuel 32757216-H 16,36 13,58 Exento 7 13,18 50,12
Dorrego Martínez, Filomena Anunciación 33851197-G 11,27 13,33 Exento 5,85 11,2 41,65
Carril Cuesta, Ana María 10840344-F 16,54 13,33 Exento 6,55 3,2 39,62