Por Orde de 10 de octubre de 2002 se convocaron concursos de traslados específico, entre funcionarios docentes del cuerpo de profesores de enseñanza secundaria para cubir plazas en los centros específicos de educación y promoción de adultos.
Procede ahora hacer pública la adjudicación provisional de destinos obtenidos en este concurso de traslados. En su virtud, esta dirección general
DISPONE:
Primero.-En virtud de esta resolución provisional de concurso de traslados adjudicar destino provisional en los centros específicos de educación y promoción de adultos a los profesores que figuran en el anexo I en los centros que allí se especifican.
Segundo.-Publicar la relación de excluidos en el anexo II por las causas que se indican.
Tercero.-Contra la presente resolución provisional cabe reclamación y renuncias en el plazo comprendido entre el 2 y 13 de enero de 2003, ambos incluidos. Sin embargo, serán admitidas las reclamaciones y renuncias presentadas con anterioridad.
Santiago de Compostela, 20 de diciembre de 2002.
Severino Somoza Gómez
Director general de Personal
ANEXO I
Adjudicación provisional del concurso de traslados de adultos
APELLIDOS Y NOMBRE DNI P. TOTAL DISCIPLINA PLAZA ADJUDICATADA
FEANS LANDEIRA, JOSÉ 33190997 131.66 LATÍN/GRIEGO EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GARCÍA RODRÍGUEZ, Mª ELENA 33850079 37.3 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA ALBEIROS-LUGO
HERRERA TORIBIO, MANUEL 01544334 223.74 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
GARCÍA MARTÍN, ISABEL 07749920 202.38 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA OURENSE
ARESES SOLCHAGA, CARMEN 35286494 65.1 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA PONTEVEDRA
MOSTEIRO LOUZAO, MANUEL 32590410 252.18 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
DOPICO MALDE, MONTSERRAT 32645102 96.5 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
VILLAMIL VÁZQUEZ, JESÚS 33798294 214.08 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, Mª ROSARIO 34233421 132.44 LENGUA CASTELLANA Y L. EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
NOVO GUISAN, JOSÉ MIGUEL 33766312 183.88 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA ALBEIROS-LUGO
VELASCO CALLEJA, FIDEL 13066446 172.02 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
PRADO VERDEAL, AGUSTÍN 34528857 197.7 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA OURENSE
GARCÍA MARTÍN, Mª TERESA 07786861 99 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA PONTEVEDRA
RODRÍGUEZ MARTÍNEZ, MANUEL 33205504 206.53 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
GONZÁLEZ ÁLVAREZ, Mª ISABEL 34241810 115.12 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Mª MERCEDES 34602666 125.15 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
DOMÍNGUEZ TOURIÑO, GUILLERMINA 33209328 124.89 GEOGRAFÍA E HISTORIA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
ESTEBAN QUÍNOA, Mª JESÚS 33858573 85.18 MATEMÁTICAS EPA ALBEIROS-LUGO
GARCÍA MOURE, Mª LUISA 32391214 155.17 MATEMÁTICAS EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
MÉNDEZ GUTIÉRREZ, Mª JESÚS 13625713 123.82 MATEMÁTICAS EPA OURENSE
FERNÁNDEZ SANTOS, Mª DOLORES 33821891 83 MATEMÁTICAS EPA PONTEVEDRA
SOUTO ALLER, PEDRO JESÚS 33153352 200.2 MATEMÁTICAS EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
GONZÁLEZ REGUERIN MELÉNDEZ DE ARVAS, CECILIA 32385860 118.96 MATEMÁTICAS EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
LABRAÑA BARREÑO, PEDRO ANTONIO 32613289 156.9 MATEMÁTICAS EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
OJEA SUÁREZ, SALOMÉ 33196640 140.03 MATEMÁTICAS EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
HERMIDA LÓPEZ, AGUSTÍN ANTONIO 33793573 136.41 FÍSICA Y QUÍMICA EPA ALBEIROS-LUGO
MENDIOLA AMBROSIO, JOSÉ MANUEL 13667366 187.37 FÍSICA Y QUÍMICA EPA ARTES E OFICIOS-VIGO
GONZÁLEZ SOTO, FRANCISCO 34561734 236.53 FÍSICA Y QUÍMICA EPA OURENSE
FERNÁNDEZ FERRÍN, JOSÉ E 35232652 81.94 FÍSICA Y QUÍMICA EPA PONTEVEDRA
LORENZO PARDO, JOSÉ ANTONIO 32409329 198.13 FÍSICA Y QUÍMICA EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
RANDULFE CARBALLO, ROSA Mª 33849363 76.6 FÍSICA Y QUÍMICA EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
GONZÁLEZ POZA, CÉSAR 34545149 145.62 FÍSICA Y QUÍMICA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
PEREIRA CORDIDO, JOSÉ MANUEL 33150751 142.21 FÍSICA Y QUÍMICA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
CASTRO BLANCO, XOSÉ LUIS 76804891 63.75 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA ALBEIROS-LUGO
PARDO TEIJEIRO, XOSÉ FRANCISCO 33822973 189.328 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
OGANDO RIANDE, Mª CARMEN 36000963 177.9 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA OURENSE
SEOANE GARCÍA, FRANCISCO 35242358 72.66 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA PONTEVEDRA
LABRADOR NIEVES, DOLORES 34607472 97.2 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
ALONSO CASTRO, Mª DOLORES 33822676 143.975 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA STA. Mª DE CARNZA-FERROL
LUCAS DOMÍNGUEZ, NICOLÁS 33246115 127.03 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
VARELA DÍAZ, RAMÓN 34243362 119.08 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GERVENO MARTÍN, LUIS 06933085 131.42 DIBUJO EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
DE RIVERO PARGA, PILAR 379659 110.56 FRANCÉS EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
SENDIN OLIVO, Mª CARMEN 07938641 143.3 INGLÉS EPA ALBEIROS-LUGO
DAFONTE PÉREZ, JUAN JOSÉ 36043345 124.98 INGLÉS EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
LAMAS MEIJOME, Mª CARMEN 52481409 27.05 INGLÉS EPA OURENSE
PASCUAL RUBÍN, MERCEDES 34968111 31.04 INGLÉS EPA PONTEVEDRA
MARTÍN RUÍZ, ELENA 07769488 179.89 INGLÉS EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
LUGARO CABALEIRO, Mª LUISA 32612696 107.64 INGLÉS EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
GÓMEZ VIDAL, GUSTAVO 12204859 140.44 INGLÉS EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GAY PÉREZ, Mª TERESA 33175313 134 INGLÉS EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GULLÓN GONZÁLEZ, ROSA 33819273 196.34 LENGUA Y L. GALLEGA EPA ALBEIROS-SANTIAGO DE COMPOSTELA
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ELENA 34903705 84.1 LENGUA Y L. GALLEGA EPA ARTES Y OFICIOS-VIGO
VÁZQUEZ-MONJARDIN FERNÁNDEZ, AFONSO 34924075 98.06 LENGUA Y L. GALLEGA EPA OURENSE
MARIÑO DAVILA, ESPERANZA 78780172 79.6 LENGUA Y L. GALLEGA EPA PONTEVEDRA
GALLEGO FOUZ, AMPARO 33838122 124.25 LENGUA Y L. GALLEGA EPA EDUARDO PONDAL-A CORUÑA
ARMADA CASAS, BEGOÑA 76408117 44.17 LENGUA Y L. GALLEGA EPA STA. Mª DE CARANZA-FERROL
BARGIELA BALADO, AMALIA INÉS 32402583 117.32 LENGUA Y L. GALLEGA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
GONZÁLEZ TOSAR, LUIS 33277719 109.33 LENGUA Y L. GALLEGA EPA SAN CLEMENTE-SANTIAGO DE COMPOSTELA
ANEXO II
Excluidos del concurso de traslados de adultos
APELLIDOS Y NOMBRE DNI CAUSA DE EXCLUSIÓN
BECERRA VARELA, MARGARITA 34981812 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIA DE CARRERA
CADORNIGA DIAZ, YOLANDA 34972829 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIA DE CARRERA
FERNÁNDEZ MONTES, MARÍA 76620349 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIA DE CARRERA
GARCÍA CARBALLO, JUAN 34955444 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIO DE CARRERA
APELLIDOS Y NOMBRE DNI CAUSA DE EXCLUSIÓN
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, MERCEDES I 46910426 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIA DE CARRERA
MASCAREÑAS ALONSO, FABIO 33286707 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIO DE CARRERA
MEDINA MÉNDEZ, ANA MARÍA 36127242 NO TIENE DESTINO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA
MORAL VILA, FÉLIX DEL 76905923 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIO DE CARRERA
RODRÍGUEZ ROMANO, MARÍA JESÚS 35318075 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIA DE CARRERA
VESTEIRO RIVAS, AURORA 32840216 NO LEVAR 5 AÑOS DE FUNCIONARIO DE CARRERA