Por Orden de 10 de octubre de 2002 se convocó concursos de traslados específicos entre funcionarios docentes del cuerpo de profesores de enseñanza secundaria y profesores técnicos de formación profesional para cubrir plazas de la especialidad de economía, modificándose su anexo I por Orden de 12 de diciembre de 2002.
Procede ahora hacer pública la adjudicación provisional de destinos obtenidos en este concurso de traslados. En su virtud, esta dirección general
DISPONE:
Primero.-En virtud de esta resolución provisional de concurso de traslados adjudicar destino provisional en la especialidad de economía a los profesores que figuran en el anexo I en los centros que allí se especifican.
Segundo.-Publicar la relación de excluídos en el anexo II por las causas que se indican.
Tercero.-Contra la presente resolución provisional cabe reclamación y renuncias en el plazo comprendido entre el 2 y 13 de enero de 2003, ambos incluidos. Sin embargo, serán admitidas las reclamaciones y renuncias presentadas con anterioridad.
Santiago de Compostela, 20 de diciembre de 2002.
Severino Somoza Gómez
Director general de Personal
ANEXO I
Adjudicación provisional de plazas de economía
APELLIDOS Y NOMBRE DNI PLAZA ADJUDICADA PUNTOS D. PREF.
VARELA PUIG, RAMON JAIME 35232306 IES LUIS SEOANE-PONTEVEDRA 131,88 SI
LADO GARCIA, MANUEL 76328386 IES AUGA DA LAXE-GONDOMAR 100,08 SI
MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MARIA 33837220 IES PORTA DA AUGA-PONTEAREAS 83,3 SI
DOMINGUEZ BRAVO, Mª AURORA 76984972 IES ESCOLAS PROVAL-NIGRAN 75,28 SI
PAZOS PARDOS, MERCEDES 33252732 IES AMES 63,3 SI
LADO GARCIA, CONCEPCION 76360732 IES FRANCISCO SANCHEZ-TUI 62,5 SI
MANTIÑAN PEREZ, BEATRIZ 32750973 IES CURTIS 60,32 SI
SANCHEZ BUGALLO, XESUS 33218989 IES CAMPO SAN ALBERTO-NOIA 57 SI
MARTINEZ SOUTO, Mª PILAR 32750145 IES FONTEXERIA-MUROS 55 SI
MARCOS GARCIA, Mª ESTER 34243310 IES A. XELMIREZ I-SANTIAGO 130,14 NO
LAGO CRESPO, JUAN JOSE 76982852 IES PEDRO FLORIAN-REDONDELA 90,94 NO
VILADOMIU CANELA, MARGARITA 37726528 IES AFONSO X O SABIO-CAMBRE 90,14 NO
MEJUTO URRUTIA, Mª TERESA 33258770 IES ANTON FRAGUAS-SANTIAGO 90,1 NO
GIL RAMOS, EMILIO 33794367 IES Nº 1-LUGO 89,7 NO
VAQUERO PINTO, Mª LUZ 11374437 IES A XUNQUEIRA I-PONTEVEDRA 88,48 NO
CASCON RODRIGUEZ, Mª PILAR 32610245 IES XULIAN MAGARIÑOS-NIGRAN 87,28 NO
ALVAREZ GARCIA, BENEDITO 33253255 IES I. DIAZ PARDO-SADA 86,95 NO
FISSGUS KAPPERT, ANGELA 36096926 IES OS ROSAIS II-VIGO 85,45 NO
LOPEZ ULLOA, Mª SOCORRO 33218291 IES EDUARDO PONDAL-SANTIAGO 84 NO
QUINTELA MIRAMONTES, JESUS 33229629 IES ROSALÍA DE CASTRO-SANTIAGO 83,25 NO
GOMEZ RODRIGUEZ, XULIO 34913609 IES CACHEIRAS 83,25 NO
VELOSO GONZALEZ, CELSO 36029047 IES SANTA IRENE-VIGO 82,32 NO
VILA LOPEZ, CONSTANTINO 33833626 IES SANXILLAO-LUGO 80 NO
APELLIDOS Y NOMBRE DNI PLAZA ADJUDICADA PUNTOS D. PREF.
DIEGUEZ NOGUEIRA, ROSA 34248286 IES QUIROGA 77 NO
GOMEZ CALERO, CARLOS RAFAEL 35992979 IES ALVARO CUNQUEIRO-VIGO 75,4 NO
BLANCO CID, JOSE FELIPE 34253071 IES O COUTO-OURENSE 75,18 NO
REY VERA, EMILIO RAFAEL 36025737 IES Nº 11-VIGO 72,68 NO
GONZALEZ VUELTA, ANA Mª 10058551 IES EVADE-VIGO 72 NO
IGLESIAS ALVAREZ, Mª LUISA 35998005 IES M. GARCIA BARROS-A ESTRADA 65,75 NO
VEIGUELA REIGOSA, MARTA 33305476 IES AGRA DE LEBORIS-LARACHA 62,9 NO
NUÑEZ PEREZ, PILAR 34961406 IES PRIETO NESPEREIRA-OURENSE 62,85 NO
SEARA FORMOSO, XOSE BIEITO 34928151 IES SAN MAMEDE-MACEDA 39,4 NO
VALLEJO PEREZ, MARIA CARMEN 76989809 IES PINO MANSO-O PORRIÑO 38,29 NO
LOPEZ MARIÑO, ISABEL 32415801 IES I. PARGA PONDAL-CARBALLO 34,85 NO
FERNANDEZ SEOANE, JORGE 32653960 IES JOHAN CARBALLEIRA-BUEU 30,67 NO
SOSA RON, CARMEN 33258389 IES PRAIA BARRAÑA-BOIRO 30,37 NO
GOMEZ FERNANDEZ, RAFAEL SERAFIN 34248642 IES X. TABOADA CHIVITE-VERIN 30,18 NO
FERNANDEZ GARCIA, JOSE ANTONIO 11942887 IES R. CARBALLO CALERO-FERROL 28,35 NO
FERNANDEZ MENDEZ, Mª CARMEN 34250094 IES VAL DO ASMA-CHANTADA 28,12 NO
RODRIGUEZ ALVAREZ, Mª CARMEN 33305370 IES PEDREGAL DE IRIMIA-MEIRA 28 NO
RODRIGUEZ PEREZ, Mª CARMEN 71872527 IES ENRIQUE MURUAIS-A PONTENOVA 27 NO
GARCIA DIAZ, MARGARITA 33306562 IES LAMAS DAS QUENDAS-CHANTADA 26,37 NO
SOTO LORENZO, Mª JOSE 52494469 IES AS BARXAS-MOAÑA 26,25 NO
TORAL VAN MELZEN, FERNANDO 36071387 IES SAN PAIO-TUI 26,1 NO
FERNANDEZ JUNCAL Mª INMACULADA 36090637 IES CASTRO ALOBRE-VILAGARCIA DE AROUSA 25 NO
LIMERES ARIAS, ANA Mª 35305664 IES CARRIL 25 NO
VAZQUEZ CARPINTERO, JOSE LUIS 35312215 IES MONTE DA VILA-O GROVE 24,5 NO
OTERO GARCIA, ISABEL 33289305 IES LAXEIRO-LALIN 24,48 NO
VAZQUEZ OVELLEIRO, Mª ESTHER 35312993 IES POBRA DO CARAMIÑAL 24 NO
DOVAL CASAL, Mª SOL 76363309 IES AS PONTES 23,85 NO
DELGADO DOMINGUEZ, Mª ROSA 32413765 IES M. ROMERO DE LEMA-BAIO 22,98 NO
FRAGA CASTRO, EUSEBIO ANTONIO 33323538 IES MARIA SARMIENTO-VIVEIRO 22 NO
GOMEZ CARIDE, AMELIA 34976592 IES MARTAGUISELA-O BARCO DE VALEDOR 21,98 NO
SOBRAL VEGA, ANA 36049414 IES A SANGRIÑA-A GUARDA 21,73 NO
CANABAL GUINARTA, JOSE MANUEL 32277677 IES AGRA DE RAICES-CEE 21,5 NO
PAN SOUTO, CONSUELO 32753262 IES FERNANDO BLANCO-CEE 21,13 NO
VIADE BORREGO, PEDRO JUAN 33845871 IES VILAR PONTE-VIVEIRO 20,98 NO
ANEXO II
Relación de excluidos
Concurso de traslados específico de economía
APELLIDOS Y NOMBRE DNI MOTIVO DE LA EXCLUSIÓN
FEIJOO SANTOS, Mª JESUS 34932367 TITULACION INADECUADA
GARCIA GOMEZ, LUIS 32337501 TITULACION INADECUADA
PENALONGA SWEERS, ANGEL 33315652 POR TENER DESTINO YA EN ECONOMIA
RODRIGUEZ PEREIRO, JOSE LUIS 51433780 PIDE CENTRO DE FUERA DE LA COMUNIDAD AUTONOMA