De conformidade com o disposto na Resolução de 22 de maio de 2019, base 11.4, da Secretaria-Geral para o Deporte, pela que se estabelecem as bases reguladoras para a concessão, em regime de concorrência competitiva, de subvenções para a aquisição de equipamentos desportivos e se procede à sua convocação para o ano 2019, trás serem recebidas as solicitudes, o órgão instrutor reverá os expedientes e publicará no DOG e na página web da Secretaria-Geral para o Deporte (http://desporto.junta.gal/), a relação de entidades admitidas, as que devem corrigir ou emendar e as inadmitidas para que os interessados, no prazo improrrogable de 10 dias contados a partir do dia seguinte ao da sua publicação possam apresentar alegações ou achegar a documentação que considerem oportuna.
Tendo em conta o exposto, esta Subdirecção Geral de Planos e Programas
RESOLVE:
Primeiro. Publicar a listagem de solicitudes que se deverão emendar por apresentar a documentação incompleta ou com erros. Tal relação recolhe no anexo I desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Segundo. Publicar a listagem de solicitudes em motivo de inadmissão e o motivo. Tal relação recolhe no anexo II desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Terceiro. Publicar a listagem de solicitudes admitidas. Tal relação recolhe no anexo III desta resolução, ordenada alfabeticamente.
Quarto. Estas listagens publicar-se-ão no Diário Oficial da Galiza e expor-se-ão também na página web http://desporto.junta.gal/.
Quinto. Os interessados poderão formular reclamações, emendar erros e falta de documentação num prazo de dez (10) dias hábeis, contados desde o dia seguinte ao da publicação desta resolução no Diário Oficial da Galiza. Transcorrido este prazo sem que se emenden as deficiências, considerar-se-á que o interessado desiste da seu pedido, de conformidade com o estabelecido no artigo 68 da Lei 39/2015, de 1 de outubro, do procedimento administrativo comum das administrações públicas, e depois da correspondente resolução, nos termos previstos no artigo 21 da dita lei.
Santiago de Compostela, 2 de julho de 2019
Jorge Rubén Sampedro Grande
Subdirector geral de Planos e Programas da Secretaria geral para o Deporte
Anexo I
Solicitudes com documentação pendente ou que há que emendar
Em motivo de emenda:
Anexo III |
É necessário emendar o anexo III |
Anexo IV |
Falta/é necessário emendar o anexo IV |
Anexo V |
É necessário emenar o anexo V |
Orçamento |
Falta detalhe do orçamento |
ATCE |
Falta a acreditação da titularidade da cancha em que pretendam instalar este material ou que a têm em regime de concessão ou cessão de uso de forma exclusiva |
Representação |
Falta a acreditação da representação |
* |
Ademais de um motivo de emenda apresenta algum motivo de inadmissão que se assinala no anexo II |
Entidade |
NIF |
Motivo |
+ Enduro HTB |
G27796556 |
Anexo IV e representação * |
A. D. Gimnasio Escuela Tao |
G36724607 |
Anexo IV |
A.D.R. Numancia |
G15106412 |
ATCE |
Agrupamento de Montanha e Escalada Bestarruza |
G15643554 |
Anexo IV |
Agrupamento Desportivo Bosco |
G32147357 |
Anexo IV e anexo V |
Agrupamento Desportivo Judo Ferrolterra |
G15957756 |
Anexo V * |
Akai Ryu |
G70294863 |
Anexo IV |
Amegrove Clube de Remo Desportivo Cultural |
G36037950 |
Anexo IV * |
Armenteira e Ponto |
G36569416 |
Anexo IV e anexo V |
Associação Cavaleiros Os de Sempre |
G94138054 |
Anexo IV * |
Associação Cultural e Desportiva Dorna |
G36031292 |
Anexo IV |
Associação de Boxe de Pontevedra |
G36459741 |
Anexo V * |
Associação de Escaladores Ourensãos |
G32341943 |
Anexo IV * |
Associação Desportiva Clube de Futebol San Sadurniño |
G15595903 |
Anexo IV * |
Associação Desportiva Dom + |
G36537819 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Associação Desportiva Grand Jeté |
G94127834 |
Anexo IV * |
Associação Desportiva Nicraniense |
G15561293 |
Anexo IV |
Associação Futevolei Vigo |
G27848688 |
ATCE * |
Associação Recreativa Ciclismo Oiense |
G94077054 |
Representação |
Associação Juvenil Desportiva Verdugo |
G36347938 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Associação Juvenil Saraiba do Mar |
G36324523 |
Anexo IV |
Baíña Futebol Sala |
G36981140 |
Anexo IV e anexo V * |
Betanzos C.F. |
G15384183 |
ATCE |
C.D. Rua |
G32133886 |
Anexo IV |
C.D. Soutomaior |
G36129492 |
ATCE |
C.D. Juvenil Teis |
G36713493 |
Anexo IV e anexo V |
Campus Universitário Ourense Rugby |
G32320996 |
Anexo V |
Catoira S.D. |
G36312445 |
Anexo IV * |
CD Establos Vigo |
G36982296 |
Anexo IV e anexo V * |
Círculo Mercantil e Industrial Clube de Campo |
G15027410 |
ATCE |
Clube Acuatic Oleiros |
G70214846 |
Anexo IV * |
Clube Aquático Umia |
G36291250 |
Anexo IV |
Clube Atlético São Pedro |
G15262058 |
Anexo IV * |
Clube Baile Desportivo Passos-Dance A Galiza |
G27750371 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Basquete Condado |
G36122844 |
Anexo IV * |
Clube Basquete Noia |
G15129588 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Balonmán Atlético Guardés |
G36176337 |
ATCE * |
Clube Balonmán Lucus |
G27381789 |
Anexo IV |
Clube Balonmán Tui |
G36272961 |
ATCE * |
Clube Box 001 Ourense |
G32467748 |
Anexo IV e anexo V * |
Clube Boxe Kickboxing Corunha |
G15643943 |
Anexo IV |
Clube BTT Caimanes Betanzos |
G70152384 |
Anexo IV |
Clube Carmelitas Vedruna |
G32227183 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Centaurus Crosstraining |
G27862457 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Cervecería O Coton Negreira |
G70537832 |
Anexo IV |
Clube Ciclismo Triatlón Poio |
G36517712 |
Anexo IV * |
Clube Ciclista Cidade de Lugo |
G27242825 |
Anexo III |
Clube Ciclista O Rosal |
G36044741 |
Anexo IV e representação |
Clube Ciclista Sada |
G70448048 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Ciclista Vivero |
G27035492 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Companhia de María (A Corunha) |
G15228315 |
ATCE |
Clube de Futebol Desportivo Chaín |
G36794196 |
ATCE * |
Clube de Luta Pontevedra |
G36591626 |
Anexo IV * |
Clube de Lucha São Ignacio |
G36708303 |
Anexo IV e PMNS |
Clube de Remo Virxe da Guia |
G36650273 |
Anexo IV e anexo V |
Clube de Tênis Codesal |
G36028843 |
ATCE, representação e anexo IV |
Clube de Tiro Cernadiñas Novas |
G36100550 |
Anexo IV |
Clube de Tiro São Roque |
G27135037 |
Anexo V |
Clube dele Mar de San Amaro |
G15057870 |
Anexo IV * |
Clube Desportivo Castro |
G27148980 |
ATCE * |
Clube Desportivo Flechas por um Tubo |
G70583158 |
Anexo III e anexo IV |
Clube Desportivo Freestyle Slálom Vigo |
G27722305 |
Anexo IV * |
Clube Desportivo La Peña L.P. |
G94085925 |
Anexo IV * |
Clube Desportivo La Purísima |
G32411381 |
ATCE * |
Clube Desportivo Narón |
G70455928 |
Anexo IV |
Clube Desportivo Old School Boxing |
G27773928 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Clube Desportivo Sar Extramundi |
G70416524 |
ATCE * |
Clube Desportivo Valladares |
G36629657 |
ATCE * |
Clube do Mar Bueu |
G36039501 |
Anexo IV * |
Clube do Mar de Mugardos |
G15097363 |
Anexo IV |
Clube do Mar Noia |
G15120744 |
Anexo IV * |
Clube Escola Rosalía |
G27827856 |
Anexo IV * |
Clube Escudería Scratch Fene |
G15984321 |
Anexo IV |
Clube Esgrima Três Armas Ferrol |
G15695505 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Esmelle BTT |
G15322738 |
Anexo IV * |
Clube Futebol Sala Os Meigallos Sarria |
G27326628 |
Anexo IV e anexo V * |
Clube Halterofilia Pabellón |
G32313991 |
Anexo V * |
Clube Independiente |
G36894749 |
Anexo IV |
Clube Inmare |
G94073160 |
Anexo III, anexo IV e anexo V * |
Clube Kayak Pelo Combarro |
G94037512 |
Anexo IV e anexo V * |
Clube La Algalia |
G15607203 |
Anexo IV |
Clube Luta Lugo |
G27378520 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Montañeiros Celtas |
G36637890 |
Anexo IV |
Clube Moo Duk Kwan |
G27235035 |
Anexo IV |
Clube Natación Ponteareas |
G36311363 |
ATCE |
Clube O Pasatempo |
G70286968 |
Anexo IV * |
Clube Ourense Volei Praia |
G32364978 |
Anexo IV * |
Clube Patín Axel Arteixo |
G15800618 |
Anexo IV * |
Clube Patíns Relâmpagos Lucus |
G27267483 |
Anexo IV e ATCE |
Clube Petanca Bembrive |
G36816114 |
Anexo III e anexo IV * |
Clube Petanca Foro |
G27753284 |
Anexo III e anexo IV * |
Clube Petanca Madroa |
G27722354 |
Anexo IV e anexo V |
Clube Piragüismo Cambados |
G36217701 |
Anexo IV |
Clube Piragüismo Illa de Arousa |
G36042067 |
Anexo IV |
Clube Piragüismo Rianxo |
G15692270 |
Anexo V * |
Clube Piragüismo Taxamar |
G15603988 |
Anexo V * |
Clube Recreio Cultural La Estrada |
G36435758 |
Anexo IV e representação * |
Clube Remo do Miño |
G36034999 |
Anexo IV * |
Clube Ria de Betanzos |
G15128853 |
Anexo IV |
Clube São Tirso S.D. |
G15254774 |
ATCE |
Clube Sincro Ferrol |
G15924475 |
Anexo IV |
Clube Sociedade Desportiva Muimenta |
G27109099 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Clube Sporting Pontenova |
G27138288 |
ATCE |
Clube Sporting Zas |
G15349152 |
Anexo III e anexo IV * |
Clube Tênis Gondomar |
G36992352 |
Anexo III e anexo IV * |
Clube Tiro Olímpico Eiroas |
G32019077 |
Anexo IV |
Clube União Desportiva Pastoricense |
G27147628 |
ATCE * |
Clube de Remo Vilaxoán |
G36205698 |
Anexo IV e anexo V |
Corujo Clube de Futebol |
G36708212 |
ATCE |
Escola Estrada de Futebol Base |
G94112034 |
Anexo IV, anexo V e ATCE |
Escola Ferrolá de Xadrez |
G15721962 |
Anexo III * |
Escola Futebol Base Cangas |
G94043700 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Escola Futsal Morrazo |
G94097664 |
ATCE * |
Escuela Desportiva Lar |
G36523629 |
Anexo IV e anexo V * |
Escuela Desportiva Marín |
G94107869 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
F.B. Gondomar |
G36905107 |
Anexo IV * |
FC Xinzo |
G36122901 |
Anexo IV e anexo V * |
Federação Galega de Basquete |
V15115306 |
ATCE * |
Federação Galega de Balonmán |
G36690832 |
ATCE * |
Federação Galega de Caça |
V15117849 |
Anexo IV e anexo V * |
Federação Galega de Halterofilia |
G15121700 |
Anexo IV * |
Federação Galega de Remo |
G15117385 |
Anexo IV e anexo V |
Fortuna Clube de Patinaxe |
G94154333 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Fundação Clube Naútico de Vigo |
G27856962 |
ATCE * |
Goián C.F. |
G36219830 |
ATCE * |
Grupo Desportivo Supermercados Froiz |
G36327153 |
Anexo IV |
HC Ponteareas |
G94187846 |
ATCE |
Keltoi Cruzes |
G36373132 |
Anexo IV * |
Mondariz F.C. |
G36150951 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Patos Surf Clube |
G36796209 |
Anexo IV e anexo V |
Peña Ciclista Moto Bike |
G36233062 |
NIF da entidade e DNI da pessoa representante * |
Peña Cultural e Desportiva Blanco e Preto |
G36143808 |
Anexo III, anexo IV e anexo V |
Piragüismo Aldán |
G94015567 |
Anexo IV |
Pontevedra C.F. S.A.D. |
A36029577 |
Anexo IV * |
Portonovo Sociedade Desportiva |
G36010163 |
ATCE * |
Praíña Sp.C. |
G15367329 |
Anexo IV * |
Racing Clube Villalbés |
G27119858 |
ATCE |
Real Federação Galega de Futebol |
G15055890 |
ATCE |
Real Clube Náutico de Sanxenxo |
G36027621 |
Anexo IV e anexo V |
Real Clube Náutico Rodeira de Cangas |
G36040756 |
Anexo IV e anexo V * |
S. Cultural y D. Rabadeira |
G15503618 |
Anexo IV * |
Sárdoma C.F. |
G36615607 |
ATCE * |
Sociedad de Montanha Artabros |
G15068349 |
Anexo IV * |
Sociedad Desportiva Barallobre |
G15264427 |
Anexo IV e anexo V |
Sociedad Desportiva Chispa |
G94146032 |
ATCE |
Sociedad Viguesa de Tiro Olímpico (SOVITO) |
G36631992 |
Anexo IV e anexo V * |
Sociedade Desportiva Esclavitud |
G15409147 |
Anexo IV e ATCE |
Sociedade Desportiva Rio Sar |
G15287733 |
Anexo IV |
Sporting Clube Casino de La Corunha |
G15006976 |
Anexo IV |
Team Cycling Galiza |
G94183399 |
Anexo IV |
Team Cycling Galiza |
G94183399 |
Anexo IV |
Team Thunder |
G94094554 |
Anexo IV e anexo V |
U.D. Carral |
G15128671 |
ATCE |
Vilagarcía Tênis de Mesa |
G94127768 |
Anexo IV * |
Ximnasia Rítmica de Vilagarcía |
G94159290 |
Anexo IV e anexo V * |
ANEXO II
Solicitudes em motivo de inadmissão
Em motivo da inadmissão:
AEAT(A): |
Não está ao dia das obrigações tributárias por não cumprimento de apresentação de declarações ou autoliquidacións |
AEAT(B): |
Não está ao dia no pagamento de dívidas tributárias em período executivo |
ATRIGA: |
Dívidas com a Agência Tributária da Galiza |
SS: |
Não está ao dia no cumprimento das obrigações de pagamento da Segurança social |
MNS |
Material não subvencionável e/ou inferior à despesa mínima subvencionável |
PMNS |
Parte do material não é subvencionável (neste caso, para os efeitos da sua tramitação, só se tem em conta a parte do material subvencionável) |
Anexo V |
Falta anexo V |
Não RED |
A entidade não está inscrita no Registro de Entidades Desportivas da Galiza |
Apresentação Sede electrónica |
A solicitude não se apresentou através da sede electrónica pelo procedimento PR949A |
Entidade |
NIF |
Motivo |
+ Enduro HTB |
G27796556 |
ATRIGA e AEAT (A) |
A.D. Rayo Sadense |
G15164593 |
RED e MNS |
Agrupamento Desportivo Judo Ferrolterra |
G15957756 |
PMNS |
Agrupamento Desportivo Montecastelo |
G36747574 |
MNS |
Agrupamento Desportivo Sodim |
G27727965 |
MNS |
Agrupamento Desportivo Tamiar Apamp |
G36657450 |
AEAT (A) e PMNS |
Agrupamento Desportivo Juvenil Milagrosa |
G27109636 |
PMNS |
Alondras C.F. |
G36011187 |
MNS |
Amegrove Clube de Remo Desportivo Cultural |
G36037950 |
PMNS |
Associação Cavaleiros Os de Sempre |
G94138054 |
PMNS e AEAT (A) |
Associação Cultural Desportiva Gam |
G36155943 |
MNS |
Associação Cultural e Desportiva Albatros |
G36275337 |
MNS |
Associação de Boxe de Pontevedra |
G36459741 |
PMNS e AEAT (A) |
Associação de Escaladores Ourensãos |
G32341943 |
AEAT (A) |
Associação Desportiva A Forna de Budiño |
G27723352 |
PMNS |
Associação Desportiva Clube de Futebol San Sadurniño |
G15595903 |
MNS |
Associação Desportiva Grand Jeté |
G94127834 |
AEAT (A) e PMNS |
Associação Desportiva Judo Muralha |
G27493485 |
PMNS |
Associação Desportiva Limiactiva |
G32341067 |
AEAT (A) e PMNS |
Associação Desportiva Sociedad Rio Cabe |
G27389907 |
MNS |
Associação Desportiva Tripenta Terras de Lugo |
G27451582 |
PMNS |
Associação Desportiva Wudang |
G36588309 |
PMNS |
Associação Futevolei Vigo |
G27848688 |
PMNS |
Associação Xadrez Ourensão Universitário |
G32314213 |
AEAT (A) |
Athletic Corunha Hockey Clube |
G70124755 |
MNS |
Atlético Clube Perillo |
G70042122 |
MNS |
Atlético Corunha Montañeros C.F. |
G70420534 |
MNS |
Baíña Futebol Sala |
G36981140 |
AEAT (A) e MNS |
C. Conxo Tênis de Mesa |
G15458763 |
PMNS |
C.D. Arcade |
G36143238 |
PMNS |
C.F. Vistaalegre |
G70206925 |
AEAT (A) e MNS |
C.P. A Coruxo |
G27865831 |
PMNS |
Caldas C.F. |
G36199495 |
MNS |
Campus Ourense Clube Balonmán |
G32463507 |
AEAT (A) e PMNS |
Catoira S.D. |
G36312445 |
PMNS |
C.D. Establos Vigo |
G36982296 |
MNS |
C.D. Santaballés |
G27142686 |
Apresentação sede electrónica |
Centro Vicinal e Cultural de Valadares |
G36805158 |
PMNS |
Círculo Chantadino de Xadrez |
G27330620 |
PMNS |
Clube Acuatic Oleiros |
G70214846 |
PMNS |
Clube Adeco-Dê |
G15257645 |
MNS |
Clube As Rodas Patinaxe Artística C.A.R.P.A. |
G36645091 |
MNS |
Clube Atlético São Pedro |
G15262058 |
PMNS |
Clube Atletismo Samertolameu |
G36321750 |
MNS |
Clube Atletismo Santiago |
G70389721 |
AEAT (A) |
Clube Atletismo Tui |
G36259620 |
PMNS |
Clube Badminton Ravachol Pontevedra |
G94146743 |
PMNS |
Clube Basquete Arxil |
G36039584 |
AEAT (B) |
Clube Basquete Condado |
G36122844 |
MNS |
Clube Balonmán Atlético Guardés |
G36176337 |
PMNS |
Clube Balonmán Cangas |
G36102705 |
PMNS |
Clube Balonmán Porriño |
G36246858 |
PMNS |
Clube Balonmán Tui |
G36272961 |
MNS |
Clube Basebol y Sófbol Andrea |
G15265473 |
RED e PMNS |
Clube Box 001 Ourense |
G32467748 |
AEAT (A) e MNS |
Clube Ciclismo Triatlón Poio |
G36517712 |
MNS |
Clube Ciclista Farto |
G94052693 |
PMNS |
Clube Ciclista Negreira |
G70190210 |
AEAT (A) e MNS |
Clube Ciclista Compostelano |
G15065642 |
MNS |
Clube de Bolos Portameán |
V36970291 |
MNS |
Clube de Futebol Desportivo Chaín |
G36794196 |
PMNS |
Clube de Luta Pontevedra |
G36591626 |
PMNS |
Clube de Lucha Ele Castro |
G36707586 |
PMNS |
Clube de Lucha São Ignacio |
G36708303 |
PMNS |
Clube de Remo Cabo de Cruz |
G15093610 |
PMNS |
Clube de Remo Robaleira |
G36111300 |
PMNS |
Clube de Taekwondo Taekanart |
G94018652 |
PMNS |
Clube de Tênis de La Corunha |
G15055288 |
RED |
Clube de Tênis Ele Rial |
G36043354 |
AEAT (B) e PMNS |
Clube dele Mar de San Amaro |
G15057870 |
PMNS |
Clube Desportivo Castro |
G27148980 |
PMNS |
Clube Desportivo Choco |
G36041994 |
MNS |
Clube Desportivo Freestyle Slálom Vigo |
G27722305 |
MNS |
Clube Desportivo La Peña L.P. |
G94085925 |
Anexo IV e MNS |
Clube Desportivo La Purísima |
G32411381 |
AEAT (A) e PMNS |
Clube Desportivo Mergulloviveiro |
G27504984 |
MNS |
Clube Desportivo Miño |
G36321289 |
PMNS |
Clube Desportivo Sagrado Coração |
G27459999 |
MNS |
Clube Desportivo Sar Extramundi |
G70416524 |
PMNS e ATRIGA |
Clube Desportivo Stadium de Arteixo |
G15592850 |
MNS |
Clube Desportivo Valladares |
G36629657 |
MNS |
Clube Desportivo Vê-lhe |
G32147761 |
AEAT (A) |
Clube Desportivo Ximnasia Rítmica Compostela |
G70298815 |
AEAT (A) |
Clube DHGalicia |
G27421064 |
MNS |
Clube do Mar Bueu |
G36039501 |
MNS |
Clube do Mar Noia |
G15120744 |
PMNS |
Clube Emeve |
G27041490 |
PMNS |
Clube Escola Rosalía |
G27827856 |
MNS |
Clube Esmelle BTT |
G15322738 |
RED e PMNS |
Clube Extol La CramolaTeam |
G94130168 |
AEAT (B) |
Clube Fluvial Avión |
G32385304 |
AEAT (A) |
Clube Futebol Sala Os Meigallos Sarria |
G27326628 |
MNS |
Clube Halterofilia Corunha |
G15226160 |
PMNS |
Clube Halterofilia Pabellón |
G32313991 |
PMNS |
Clube Halterofilia Vigo |
G36757623 |
MNS |
Clube Hípico São Cosme |
G36331163 |
MNS |
Clube Inmare |
G94073160 |
AEAT (B) e PMNS |
Clube Judo Tudense |
G94117884 |
PMNS |
Clube Kayak Pelo Combarro |
G94037512 |
PMNS |
Clube Kayak Tudense |
G36029908 |
PMNS |
Clube Kempo Barbanza |
G70292727 |
MNS |
Clube Kickboxing Clube Juancho Vázquez |
G70280458 |
AEAT (A) |
Clube Maristas A Corunha |
G15436678 |
PMNS |
Clube Marítimo de Canido |
G36630127 |
PMNS |
Clube Minauta |
G36834240 |
MNS |
Clube Natación Corunha |
G15115900 |
MNS |
Clube Náutico Cobres |
G36048601 |
PMNS |
Clube O Pasatempo |
G70286968 |
PMNS |
Clube Ourense Atletismo |
G32314379 |
PMNS |
Clube Ourense Volei Praia |
G32364978 |
AEAT (A) e MNS |
Clube Patín Axel Arteixo |
G15800618 |
MNS |
Clube Patinaxe Artístico Valladares |
G36765733 |
PMNS |
Clube Peña Trevinca Montañeiros da Galiza |
G36630192 |
MNS |
Clube Petanca Bembrive |
G36816114 |
MNS |
Clube Petanca Foro |
G27753284 |
MNS |
Clube Piragüismo Fluvial Allariz |
G32102899 |
AEAT (B) |
Clube Piragüismo Olívico |
G27822006 |
PMNS |
Clube Piragüismo Penhasco |
G36020758 |
PMNS |
Clube Piragüismo Rianxo |
G15692270 |
ATRIGA |
Clube Piragüismo Taxamar |
G15603988 |
RED |
Clube Polideportivo Aspanaex |
G36819779 |
PMNS |
Clube Polideportivo Saudai |
G36662344 |
PMNS |
Clube Rafa Tapias |
G36362549 |
PMNS |
Clube Rápido Bahía de Aldán |
G36047322 |
PMNS |
Clube Recreio Cultural La Estrada |
G36435758 |
PMNS |
Clube Remeiros de Vigo |
G27810688 |
AEAT (A) |
Clube Remo do Miño |
G36034999 |
PMNS |
Clube Ribadumia Tênis de Mesa |
G36549608 |
PMNS |
Clube Salvamento Vilagarcía |
G94093721 |
PMNS |
Clube Sporting Zas |
G15349152 |
PMNS |
Clube Taekwondo Mat's |
G36346518 |
RED |
Clube Tênis Gondomar |
G36992352 |
PMNS |
Clube The Cutarc Team |
G70497219 |
AEAT (A) |
Clube Tríatlon Santiago |
G15630288 |
PMNS |
Clube União Desportiva Pastoricense |
G27147628 |
PMNS |
Clube Vilas-Alborada Judo |
G70431325 |
AEAT (A) |
Clube Volei Praia Milénio Ourense |
G32482572 |
MNS |
Clube Voleibol Noia |
G15318181 |
PMNS |
Clube Voleibol Ourense |
G32146391 |
PMNS |
Clube Xadrez CEIP Pereiro de Aguiar |
G32431835 |
AEAT (A) |
Clube Ximnasia Oroso |
G70423868 |
AEAT (A) |
Clube Balonmán Cañiza |
G36320729 |
MNS |
Clube de Bolos Estivada |
G27749407 |
MNS |
Clube Gallaecia Raid |
G15976558 |
MNS |
Clubexa |
G70477070 |
AEAT (A) |
Cornelios |
G36457901 |
PMNS |
E.D. Poio (Escolas Desportivas de Poio) |
G36444446 |
MNS |
Eiris Sociedade Desportiva |
G15644347 |
MNS |
Escola Basket Xiria |
G70045844 |
MNS |
Escola Ferrolá de Xadrez |
G15721962 |
MNS |
Escola Futsal Morrazo |
G94097664 |
ATCE e MNS |
Escola Luguesa de Xadrez |
G27211960 |
PMNS |
Escuela Desportiva Lar |
G36523629 |
RED |
Escuelas Desportivas Artai |
G32352593 |
AEAT (A) e MNS |
F.B. Gondomar |
G36905107 |
PMNS |
FC Xinzo |
G36122901 |
PMNS |
Federação Galega de Aeronáutica |
G36648368 |
MNS |
Federação Galega de Automobilismo |
Q82550031 |
PMNS |
Federação Galega de Bádminton |
V36645133 |
PMNS |
Federação Galega de Basquete |
V15115306 |
PMNS |
Federação Galega de Balonmán |
G36690832 |
PMNS |
Federação Galega de Caça |
V15117849 |
PMNS |
Federação Galega de Halterofilia |
G15121700 |
PMNS |
Federação Galega de Montañismo |
G36630259 |
PMNS |
Federação Galega de Tiro Olímpico |
G32014821 |
PMNS |
Federação Hípica Galega |
V36657955 |
PMNS |
Fundação Clube Naútico de Vigo |
G27856962 |
RED |
Goián C.F. |
G36219830 |
PMNS |
Judo Clube Bergantiños |
G70457411 |
AEAT (A) |
Judo Clube Oleiros |
G15686074 |
Apresentação sede electrónica |
JudoClub Galiza Sul |
G27781541 |
PMNS |
Keltoi Cruzes |
G36373132 |
PMNS |
Kennel Den (Kennel, Desportos em Espaços Naturais) |
G94129079 |
PMNS e AEAT (A) |
Leis 26 Futebol Sala |
G36109163 |
PMNS |
Limens Wind Sup Clube |
G94100955 |
AEAT (B) e MNS |
Luceros |
G94085230 |
PMNS |
Monte Real Clube de Yates de Baiona |
G36623346 |
PMNS |
My Surf Coach |
G70569744 |
PMNS |
Obradoiro Clube de Amigos Basquete, S.A.D. |
A70334875 |
MNS |
Obradoiro Clube de Amigos dele Basquete |
G15027402 |
PMNS |
Oroso T.M. |
G70238886 |
AEAT (A) |
Outes F.C. |
G70248232 |
MNS |
Padelprix Clube Desportivo |
G32451650 |
AEAT (A) |
PC Salvamento Sanxenxo |
G36400679 |
PMNS |
Peña Ciclista Moto Bike |
G36233062 |
PMNS, ATRIGA, AEAT e SS |
Pontevedra C.F., S.A.D. |
A36029577 |
AEAT (B) e MNS |
Portonovo Sociedade Desportiva |
G36010163 |
AEAT (B) |
Praíña Sp.C. |
G15367329 |
PMNS |
Real Clube Náutico Rodeira de Cangas |
G36040756 |
ATRIGA e AEAT (B) |
S. Cultural y D. Rabadeira |
G15503618 |
MNS |
Sala Viguesa de Esgrima Antiga |
G94027513 |
PMNS |
Santiago Rugby Clube |
G70303698 |
AEAT (A) |
Sárdoma C.F. |
G36615607 |
MNS |
Sociedad Cultural y Desportiva Liceo Casino de Tui |
G36035442 |
MNS e RED |
Sociedad de Montanha Artabros |
G15068349 |
AEAT (B) e PMNS |
Sociedad Desportiva Atlético Novás |
G36105542 |
PMNS |
Sociedad Desportiva Tirán |
G36187367 |
ATRIGA |
Sociedad Viguesa de Tiro Olímpico (SOVITO) |
G36631992 |
RED |
Sociedade Desportiva O Vale de Narón |
G15383433 |
AEAT (B) e PMNS |
Sociedade Desportiva Pontearnelas |
G36404424 |
AEAT (A) e MNS |
Sociedade Desportiva Xove Futebol Sala |
G27396241 |
MNS |
Sociedade Recreativa São Xoán de Calo |
G15069883 |
PMNS |
União Desportiva Barbadás |
G32264814 |
MNS |
Vilagarcía Tênis de Mesa |
G94127768 |
AEAT (B) |
Ximnasia Rítmica de Vilagarcía |
G94159290 |
AEAT (A) e MNS |
ANEXO III
Solicitudes admitidas
Entidade |
NIF |
Observação |
A.C.D.R. Grupo Bazán |
G15277957 |
|
A.D.C.P. Zas |
G15315187 |
|
Agrupamento Desportivo Fogar da Juventude |
G15160773 |
|
Agrupamento Desportivo Minusválido |
G15124449 |
|
Agrupamento Desportivo Náutico de Narón |
G15218316 |
|
Agrupacion Desportiva Nuestra Senhora dele Pilar |
G27040013 |
|
Agrupamento Desportivo Vincios |
G36939064 |
|
Agrupamento Desportivo Juvenil Milagrosa |
G27109636 |
*PMS |
Agrupamento Montañeros Independientes |
G15291370 |
|
Agrupamento Polideportiva São Ramón |
G27444082 |
|
Agrupamento Viguesa de Atletismo |
G36645109 |
|
Arcadecyclesteam |
G94107653 |
|
Aromon Pontevedra Montañeiros A Roelo |
G36149714 |
|
Arteal Tênis de Mesa |
G15711369 |
|
Asoc. Clube de Bolos Belesar-Urgal |
G36742914 |
|
Associação Desportiva A Forna de Budiño |
G27723352 |
*PMS |
Associação Desportiva Cultural Lugo Sala |
G27456623 |
|
Associação Desportiva Esteirana Remo |
G15823354 |
|
Associação Desportiva Judo Muralha |
G27493485 |
*PMS |
Associação Desportiva Kiap |
G36788594 |
|
Associação Desportiva o Fisgón |
G94044732 |
|
Associação Desportiva Tripenta Terras de Lugo |
G27451582 |
*PMS |
Associação Desportiva Wudang |
G36588309 |
*PMS |
Associação Gallega de Bilar-Pool |
G36201093 |
|
Associação Vilagarcía Esgrima |
G94048733 |
|
Atletismo A Estrada |
G94060142 |
|
Atletismo Vila de Cangas |
G36236594 |
|
Balonmán Rodeiro |
G94105269 |
|
Balonmán Xallas Futebol Clube |
G70313499 |
|
C. Conxo Tênis de Mesa |
G15458763 |
*PMS |
C.D. Arcade |
G36143238 |
*PMS |
C.P. A Coruxo |
G27865831 |
*PMS |
C.D. São José de Cluny Vigo |
G27857465 |
|
C.D. Tênis de Mesa Topspin |
G94168168 |
|
Centro Vicinal e Cultural de Valadares |
G36805158 |
*PMS |
Cinania T.M. |
G36438232 |
|
Círculo Chantadino de Xadrez |
G27330620 |
*PMS |
Círculo Cultural Desportivo de Cesantes |
G36015741 |
|
Círculo Cultural Recreativo de Chapela |
G36015451 |
|
Círculo Ferrolano de Ajedrez |
G15153976 |
|
Clube Billar Circulo Chantada |
G27435098 |
|
Clube Aquático Laracha |
G15863079 |
|
Clube ADAS |
G32027195 |
|
Clube Aguamarina Sincro |
G70132170 |
|
Clube Arquitectura Técnica (CRAT) |
G15116759 |
|
Clube Atletismo Narón |
G15215759 |
|
Clube Atletismo Sar |
G15586548 |
|
Clube Atletismo Tui |
G36259620 |
*PMS |
Clube Bádminton A Estrada |
G36236511 |
|
Clube Bádminton As Neves |
G36367662 |
|
Clube Bádminton Ponteareas |
G94088416 |
|
Clube Badminton Ravachol Pontevedra |
G94146743 |
*PMS |
Clube Bádminton Tui |
G94130242 |
|
Clube Balonmán Cangas |
G36102705 |
*PMS |
Clube Balonmán Porriño |
G36246858 |
*PMS |
Clube Basketmi Ferrol |
G15282221 |
|
Clube Bolos Camos |
G36741395 |
|
Clube Bowling Celta |
G36685345 |
|
Clube Bunkai |
G15576614 |
|
Clube Cabanas KDM |
G70345970 |
|
Clube Ciclista Bici Verde |
G36814515 |
|
Clube Ciclista Estradense |
G36235935 |
|
Clube Ciclista Farto |
G94052693 |
*PMS |
Clube Ciclista Maceda |
G32028813 |
|
Clube Ciclista Ponteareas |
G36035293 |
|
Clube Ciclista Rias Baixas |
G36842946 |
|
Clube Ciclista Ribadumia |
G94181039 |
|
Clube Ciclista Spol |
G36039709 |
|
Clube Ciclista Vigués |
G36650885 |
|
Clube Covelo Patinaxe Artística |
G36474575 |
|
Clube de Billar Manhattan |
G27852011 |
|
Clube de Billar Sportivo Ponteareas |
G94142924 |
|
Clube de Esgrima de Vigo “Ele Olivo” |
G36869873 |
|
Clube de Lucha Ele Castro |
G36707586 |
*PMS |
Clube de Mar Cariño |
G15109069 |
|
Clube de Mar Ria de Aldán |
G36043149 |
|
Clube de Montanha Corunha |
G70572359 |
|
Clube de Montanha y Piragüismo Quixós |
G27255827 |
|
Clube de Montañismo Lucus Augusti |
G27269406 |
|
Clube de Pádel Narón |
G70082045 |
|
Clube de Piragüismo As Torres Romaría Vikinga de Catoria |
G36035202 |
|
Clube de Piragüismo Ribeiras do Tambre |
G15120298 |
|
Clube de Regatas de Perillo |
G15064181 |
|
Clube de Remo Cabo de Cruz |
G15093610 |
*PMS |
Clube de Remo Coruxo |
G36726750 |
|
Clube de Remo Mecos |
G36048684 |
|
Clube de Remo Muros |
G15166333 |
|
Clube de Remo Náutico de Riveira |
G70378047 |
|
Clube de Remo Olímpico do Mandeo |
G70460225 |
|
Clube de Remo Ribadeo |
G27136704 |
|
Clube de Remo Robaleira |
G36111300 |
*PMS |
Clube de Remo Vila de Cangas |
G36040681 |
|
Clube de Taekwondo Mace Sport |
G36301794 |
|
Clube de Taekwondo Taekanart |
G94018652 |
*PMS |
Clube de Tiro Costa Lucense |
G27116698 |
|
Clube de Tiro Olímpico Carral |
G15617491 |
|
Clube de Tiro Rio Lérez |
G36541662 |
|
Clube de Xadrez A.C. A Estrada |
G36213197 |
|
Clube de Xadrez Millarengo Cultura |
G70311980 |
|
Clube de Xadrez Recatelo |
G27268887 |
|
Clube de Ximnasia Rítmica de Arousa |
G36491660 |
|
Clube Depornautic Arousa |
G94138484 |
|
Clube Desportivo Aspavi |
G36954253 |
|
Clube Desportivo Corgo |
G27218452 |
|
Clube Desportivo Inclusivo Enki |
G70505276 |
|
Clube Desportivo Miño |
G36321289 |
*PMS |
Clube Desportivo Náutico de Miño |
G15626997 |
|
Clube Desportivo Padre Faustino |
G70015367 |
|
Clube Desportivo Pontellas |
G36319911 |
|
Clube Desportivo Renbu-Kan |
G15773112 |
|
Clube Desportivo Xadrez Ourense |
G32361271 |
|
Clube Desportivo Zalaeta |
G15078116 |
|
Clube Emeve |
G27041490 |
*PMS |
Clube Escola Hungaresa de Esgrima-Pontevedra |
G36576007 |
|
Clube Fluvial de Lugo |
G27008549 |
|
Clube Fluvial O Barco |
G32132318 |
|
Clube Galego de Surf |
G27761147 |
|
Clube Game Sport |
G27503846 |
|
Clube Gravitty |
G27483668 |
|
Clube Halterofilia Corunha |
G15226160 |
*PMS |
Clube Hípico Juan Oliveira |
G36496321 |
|
Clube Judo Lugo |
G27149988 |
|
Clube Judo Tudense |
G94117884 |
*PMS |
Clube Kayak Tudense |
G36029908 |
*PMS |
Clube Kayak Vigo |
G36978559 |
|
Clube Lutas Olímpicas de Vilalba |
G27213131 |
|
Clube Maristas A Corunha |
G15436678 |
*PMS |
Clube Marítimo de Canido |
G36630127 |
*PMS |
Clube Marítimo Tambo |
G36042182 |
|
Clube Marítimo, Desportivo e Cultural Breogán do Grove |
G36015634 |
|
Clube Natación e Salvamento A Estrada |
G94100534 |
|
Clube Natación Pabellón Ourense |
G32310336 |
|
Clube Natación Sincronizada Ourense |
G32341893 |
|
Clube Natación Sincronizada Pontevedra |
G36513158 |
|
Clube Náutico Cangas |
G36457877 |
|
Clube Náutico Castrelo de Miño |
G32158461 |
|
Clube Náutico Cobres |
G36048601 |
*PMS |
Clube Náutico de Camariñas |
G15364623 |
|
Clube Náutico Desportivo Riveira |
G15033152 |
|
Clube Náutico Firrete |
G15080831 |
|
Clube Náutico O Muíño Ribadumia |
G36252831 |
|
Clube Náutico Pontecesures |
G36401727 |
|
Clube Naval de Pontevedra |
G36043032 |
|
Clube Olimpic Vilagarcía |
G36373140 |
|
Clube Ourense Atletismo |
G32314379 |
*PMS |
Clube Patinaxe Artístico Valladares |
G36765733 |
*PMS |
Clube Piragüismo Ciudad de Lugo |
G27107176 |
|
Clube Piragüismo Olívico |
G27822006 |
*PMS |
Clube Piragüismo Penhasco |
G36020758 |
*PMS |
Clube Piragüismo Verducido Pontillón |
G36583946 |
|
Clube Piragüismo Viveiro |
G27210640 |
|
Clube Polideportivo ACEESCA |
G36234771 |
|
Clube Polideportivo Aspanaex |
G36819779 |
*PMS |
Clube Polideportivo Athlos |
G32028292 |
|
Clube Polideportivo Saudai |
G36662344 |
*PMS |
Clube Porta XI, C.B. |
G27324284 |
|
Clube Quicela Gimnasia Rítmica |
G27385699 |
|
Clube Rafa Tapias |
G36362549 |
*PMS |
Clube Rápido Bahía de Aldán |
G36047322 |
*PMS |
Clube Remo Chapela |
G36039915 |
|
Clube Remo Puebla |
G15203169 |
|
Clube Remo Rianxo |
G15087208 |
|
Clube Remo Tui |
G94012671 |
|
Clube Ribadumia Tênis de Mesa |
G36549608 |
*PMS |
Clube Ribeira Futebol Sala |
G27342005 |
|
Clube Rugby Ferrol |
G70176227 |
|
Clube Salvamento Vilagarcía |
G94093721 |
*PMS |
Clube São Francisco Teo |
G15861701 |
|
Clube Saraiba E.D Poio |
G36277861 |
|
Clube Silva S.D. |
G15100191 |
|
Clube Sincro Ferrol |
G15924475 |
|
Clube Star Dance |
G27388867 |
|
Clube Taekwondo Neka Monforte |
G27379478 |
|
Clube Taekwondo Patiño-Moaña |
G36517878 |
|
Clube Tecido de Mondariz Balnear |
G36126647 |
|
Clube Teabikes |
G94094430 |
|
Clube Tênis de Mesa Cidade de Narón |
G15892946 |
|
Clube Tênis Ponteareas |
G94008158 |
|
Clube Torre S.D. |
G15068760 |
|
Clube Treboada-Pontevedra |
G36052637 |
|
Clube Tríatlon Cidade de Lugo Fluvial |
G27139013 |
|
Clube Tríatlon Santiago |
G15630288 |
*PMS |
Clube Turbo Box |
G32497141 |
|
Clube USC |
Q1518001A |
|
Clube Viagens Amarelle F.S. |
G15779929 |
|
Clube Voleibol Noia |
G15318181 |
*PMS |
Clube Voleibol Ourense |
G32146391 |
*PMS |
Clube Voleibol São Martiño |
G32133969 |
|
Clube Xadrez Arteixo |
G15660335 |
|
Clube Xadrez Fontecarmoa |
G36404572 |
|
Clube Xadrez Mos |
G27809979 |
|
Clube Xadrez Rianxo |
G70141536 |
|
Clube Ximnasia Ferrolterra |
G15230931 |
|
Clube Ximnasia Pavilhão Ourense |
G32312589 |
|
Clube Ximnasia Rias Baixas |
G36596310 |
|
Clube Ximnasia Viveiro |
G27462647 |
|
Clube Ximnasio Fibra |
G15579782 |
|
Clube Arco-Ferrol |
G15929516 |
|
Clube de Montanha Xistra |
G36743540 |
|
Clube de Piragüismo C.P. Portonovo |
G36397669 |
|
Clube de Taekwondo Hebe |
G94022167 |
|
Clube de Taekwondo Kae Sport |
G27830975 |
|
Clube Desportivo Flic Flac |
G36931582 |
|
Clube Escola Piragüismo Poio |
G36250991 |
|
Clube Rugby Lalín |
G36104685 |
|
Comesaña Sporting Clube |
G36645257 |
|
Cordeiro C.F. |
G36108207 |
|
Cornelios |
G36457901 |
*PMS |
Ctm Espedregada Oroso |
G36207298 |
|
Dobok Escuela de Taekwondo |
G70285119 |
|
Domaio F.C. |
G36039352 |
|
E.D.M. Autárquicos de Salceda |
G36352854 |
|
Escola de Kickboxing Madokoan e Disciplinas Associadas |
G32262677 |
|
Escola Luguesa de Xadrez |
G27211960 |
*PMS |
Escola Xadrez Pontevedra |
G94022498 |
|
Escolas Balonmán Xiria |
G70046362 |
|
Escolas Desportivas de Lourenzá |
G27211994 |
|
Escudería Surco |
G36395788 |
|
Escuela Atlética Lucense |
G27236025 |
|
Escuela Ayude |
G70159959 |
|
Escuela de Boxe Ele Canario |
G70369921 |
|
Escuela de Piragüismo Ciudad de Pontevedra |
G36113827 |
|
Escuela Futebol Base Amistade - Meirás |
V70087523 |
|
Escuela Autárquico de Ajedrez de Puenteareas |
G36172849 |
|
Federação de Salvamento e Socorrismo da Galiza |
G27033737 |
|
Federação Galega de Atletismo |
G15103500 |
|
Federação Galega de Automobilismo |
Q8255003I |
*PMS |
Federação Galega de Bádminton |
V36645133 |
*PMS |
Federação Galega de Billar |
G36680122 |
|
Federação Galega de Bolos |
V36650133 |
|
Federação Galega de Boxe |
V15108996 |
|
Federação Galega de Ciclismo |
G36644870 |
|
Federação Galega de Esgrima |
G15109077 |
|
Federação Galega de Espeoloxía |
G15062193 |
|
Federação Galega de Golfe |
V15133994 |
|
Federação Galega de Judo e DA |
G15109267 |
|
Federação Galega de Kickboxing |
G27464221 |
|
Federação Galega de Luta |
G36651081 |
|
Federação Galega de Motonáutica |
G36663664 |
|
Federação Galega de Montañismo |
G36630259 |
*PMS |
Federação Galega de Motociclismo |
G36651065 |
|
Federação Galega de Natación |
G15137201 |
|
Federação Galega de Piragüismo |
G36040764 |
|
Federação Galega de Rugbi |
G15111156 |
|
Federação Galega de Taekwondo |
G15237233 |
|
Federação Galega de Tênis de Mesa |
V15149453 |
|
Federação Galega de Tiro com Arco |
G27034131 |
|
Federação Galega de Tiro Olímpico |
G32014821 |
*PMS |
Federação Galega de Triatlón |
V36703932 |
|
Federação Galega de Voleibol |
V15067978 |
|
Federação Galega de Xadrez |
G36644789 |
|
Federação Galega de Ximnasia |
G32023210 |
|
Federação Hípica Galega |
V36657955 |
*PMS |
Foz Contact Ari |
G27503705 |
|
Gimnasio Clube Simón |
G36886901 |
|
Gondomar Acro Clube |
G27868801 |
|
Grupo Juvenil Piragüismo As Pontes |
G15104482 |
|
Ilhas Cíes Tênis de mesa |
G27849090 |
|
Innae |
G94183449 |
|
Judo Clube Arteixo |
G70217757 |
|
Judo Clube Universidade da Corunha (UDC) |
G70345400 |
|
JudoClub Galiza Sul |
G27781541 |
*PMS |
Kick Boxing Clube Arcade |
G36384311 |
|
Leis 26 Futebol Sala |
G36109163 |
*PMS |
Luceros |
G94085230 |
*PMS |
Lugo Running Clube |
G27462308 |
|
Monte Real Clube de Yates de Baiona |
G36623346 |
*PMS |
Moto Clube VFM |
G94110996 |
|
Muralha Rugby Clube |
G27103423 |
|
My Surf Coach |
G70569744 |
*PMS |
O Parrulo F.S. |
G15302136 |
|
Obradoiro Clube de Amigos dele Basquete |
G15027402 |
*PMS |
Os Ingleses Rugby Clube |
G36101251 |
|
PC Salvamento Sanxenxo |
G36400679 |
*PMS |
Piragüismo Vilaboa |
G36163681 |
|
Pontevedra Rugby Clube |
G94002078 |
|
Racing Cycling Team |
G27707652 |
|
Real Aeroclub de Santiago |
G15028509 |
|
Real Clube Náutico de La Corunha |
G15043581 |
|
Real Federação Galega de Vela |
G36644862 |
|
Sala Viguesa de Esgrima Antiga |
G94027513 |
*PMS |
Salvamento Aquático Pontevedra “Sapo” |
G36233526 |
|
Sares-TKD Cangas |
G94064615 |
|
Sociedad Atlética Val Miñor |
G36783991 |
|
Sociedad Desportiva Atlético Novás |
G36105542 |
*PMS |
Sociedad Desportiva O Pino |
G15321698 |
|
Sociedad Gimnástica de Pontevedra |
G36041499 |
|
Sociedade Desportiva Samertolameu |
G36039808 |
|
Sociedade Desportiva Viveiro |
G27435718 |
|
Sociedade Recreativa São Xoán de Calo |
G15069883 |
*PMS |
Spartan Team Tomiño |
G94126638 |
|
Taekwondo Vilalba Jansu |
G27338672 |
|
Tênis de Mesa Monteporreiro |
G36376630 |
|
União Balonmán Lavadores |
G36810075 |
|
União Desportiva Monte Louro |
G15481195 |
|
Vigo Rugby Clube |
G36680924 |
|
Voleibol Maniotas |
G36580736 |
|
Ximnasio Escola Garrapucho |
G15716905 |
|
XSM Clube Ciclista |
G94189602 |
|
Zalaeta 100loucos |
G70297452 |
|
*PMS: admite-se a tramitação com respeito à parte da matéria subvencionável ao amparo do anexo II da Resolução de 22 de maio de 2019.