La Ley 3/2012, de 2 de abril, del deporte de Galicia, establece en su disposición transitoria única la obligación de que todas las entidades deportivas de Galicia adapten sus estatutos y reglamentos a lo dispuesto en esta ley en el plazo de un año a partir de su entrada en vigor.
El Decreto 85/2014, de 3 de julio, por el que se aprueba el Reglamento del Registro de Entidades Deportivas de Galicia, establece en su artículo 3 que el Registro de Entidades Deportivas de Galicia es un registro administrativo dependiente del órgano superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia con competencias en materia de deporte.
El citado decreto, en su artículo 5.1.b), recoge entre los actos objeto de asentamiento e inscripción en el Registro los estatutos de las entidades deportivas de Galicia y sus modificaciones.
Este decreto regula en su disposición transitoria tercera que:
1. Las entidades inscritas en el Registro de Entidades Deportivas de Galicia deberán comunicar al Registro, dentro del plazo de un año desde la entrada en vigor del presente reglamento, todos los actos y datos de obligada inscripción que no estuvieran inscritos.
2. En el supuesto de que no se realice la mencionada comunicación dentro del plazo fijado en el punto anterior, se procederá de oficio al anuncio de incoación del expediente de cancelación registral. La relación de entidades objeto de este expediente se publicará en el Diario Oficial de Galicia, sin perjuicio de la notificación individual en el domicilio de la entidad inscrita.
3. En el supuesto de que las entidades no procedan, en el plazo de dos meses desde la publicación del mencionado anuncio, a formalizar la obligación establecida en el punto primero, se procederá a su cancelación registral, que comportará la pérdida del reconocimiento oficial de las entidades inscritas.
Una vez transcurridos los plazos establecidos en las normas citadas, la Secretaría General para el Deporte revisó el Registro de Entidades Deportivas de Galicia.
Del resultado de esta revisión se comprobó que las entidades deportivas de Galicia inscritas y que figuran en el anexo I del presente acuerdo no llevaron a cabo la adaptación de sus estatutos a la Ley 3/2012, de 2 de abril, del deporte de Galicia.
La competencia para la tramitación y resolución de este procedimiento corresponde a la Secretaría General para el Deporte, según lo dispuesto en el artículo 5.1.g) y en el capítulo III de la Ley 3/2012, del deporte de Galicia, y en el Decreto 85/2014, de 3 de julio, por el que se aprueba el Reglamento del Registro de Entidades Deportivas de Galicia.
La tramitación del procedimiento se llevará a cabo de acuerdo con lo dispuesto en la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del procedimiento administrativo común de las administraciones públicas, en la Ley 3/2012, de 2 de abril, del deporte de Galicia, en el Decreto 85/2014, de 3 de julio, por el que se aprueba el Reglamento del Registro de Entidades Deportivas de Galicia, y demás normativa de general aplicación.
Con base en la legislación aplicable en el presente caso,
ACUERDO:
Primero. La incoación del expediente de cancelación registral a las entidades deportivas que figuran en el anexo I de la presente resolución por no adaptar sus estatutos a la Ley 3/2012, de 2 de abril, del deporte de Galicia.
Segundo. Que se publique en el Diario Oficial de Galicia la incoación de la cancelación registral con su anexo. Esta publicación tendrá los efectos de la notificación, conforme al artículo 45 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del procedimiento administrativo común de las administraciones públicas
Tercero. Las entidades deportivas que figuran en el anexo I tendrán un plazo de dos meses contados desde la publicación del mencionado anuncio para adaptar sus estatutos y reglamentos a lo dispuesto en la Ley 3/2012, de 2 de abril, del deporte de Galicia, y comunicarlo al Registro de Entidades Deportivas.
Cuarto. La presentación de los estatutos modificados deberá realizarse obligatoriamente por vía electrónica a través del formulario normalizado disponible en la sede electrónica de la Xunta de Galicia (https://sede.xunta.gal), procedimiento PR946B, Modificaciones del registro de entidades deportivas, y de acuerdo con lo establecido en los artículos 27 de la Ley 11/2007, de 22 de junio, de acceso de los ciudadanos a los servicios públicos, y 24 del Decreto 198/2010, de 2 de diciembre, por el que se regula el desarrollo de la Administración electrónica en la Xunta de Galicia y en las entidades de ella dependientes.
Para la presentación de las solicitudes podrá emplearse cualquiera de los mecanismos de identificación y firma admitidos por la sede electrónica de la Xunta de Galicia, incluido el sistema de usuario y clave Chave365 (https://sede.xunta.es/chave365).
Si alguna de las entidades interesadas presenta su solicitud presencialmente, se le requerirá para que la enmiende a través de su presentación electrónica. A estos efectos, se considerará como fecha de presentación de la solicitud aquella en que fuera realizada la enmienda.
Quinto. Transcurrido ese plazo sin comunicar esa adaptación, se procederá a su cancelación registral, que comportará la pérdida del reconocimiento oficial de la entidad inscrita.
Santiago de Compostela, 27 de noviembre de 2017
Marta Míguez Telle
Secretaria general para el Deporte
ANEXO I
Relación de entidades ordenadas por provincia y por número de registro
Provincia de A Coruña
Nº reg. |
Entidad |
C-00002 |
Real Club de Golf de A Coruña |
C-00006 |
C. A. D. Sanxurxo |
C-00009 |
C. Basketmar da Coruña |
C-00014 |
S. D. Lestedo-Pico Sacro |
C-00022 |
C. de Voleibol Queimada |
C-00024 |
A. D. Monelos |
C-00028 |
A. D.-Cultural Obradoiro |
C-00029 |
A. D. Walia |
C-00032 |
C. Tradisco |
C-00038 |
A. D. Xario |
C-00039 |
A. D. Juventud |
C-00043 |
Escuelas D.S Eusebio da Guarda |
C-00049 |
S. de Montaña Ártabros |
C-00051 |
C. del Mar de San Amaro de A Coruña |
C-00053 |
Círculo D. Liceo La Paz |
C-00054 |
S. D. O’salgueiro de Betanzos |
C-00055 |
Col. Público Castro-Baxoi de Miño |
C-00057 |
C. Unión Sportiva de Santa Lucía |
C-00059 |
C. Atlético Vista Alegre |
C-00060 |
A. D. Eirís A.P.A. |
C-00062 |
S. Cultural D. S. Cristóbal das Viñas |
C-00063 |
S. D. Camporrapado |
C-00064 |
A. D. Oleiros |
C-00071 |
A. D. V B Coruña |
C-00076 |
A. D. Deyex |
C-00079 |
S.C.R y D. Uruguay-Galicia |
C-00082 |
A. D. Freixas |
C-00084 |
C. Marítimo de Redes |
C-00086 |
C. Patín Taboo |
C-00087 |
C. Náutico de Cambre |
C-00088 |
C. Marítimo La Penela |
C-00092 |
A. D. C. Voleibol Chorima |
C-00095 |
Unión D. Santiso |
C-00096 |
A. D. Aguia |
C-00098 |
C. de Patinaxe Artístico Lestonac (Compañía de María) |
C-00102 |
C. Atlético Coruñés |
C-00103 |
S.R.D.C. C. del Mar de Caión |
C-00117 |
C. Coruña de Bolos Celtas |
C-00121 |
C. Polid. Esclavas |
C-00124 |
S.E Cultural, Recreativa e D. Esteirana |
C-00128 |
C. S. D. Os Amigos |
C-00134 |
C. Skating de A Coruña |
C-00137 |
S. D. de Piragüismo del Grupo de Empresas Astano |
C-00139 |
C. D. Salesianos |
C-00149 |
C. Náutico Río Sandeo |
C-00151 |
C. Aguila |
C-00152 |
A. D. S. de Sada |
C-00153 |
A. D. Paxariños |
C-00158 |
C. Xadrez Betanzos |
C-00168 |
S. de Tiro Olímpico de Santiago de Compostela |
C-00169 |
C. de Remo Huracán de Corcubión |
C-00172 |
S. D. Casino Arzúa |
C-00183 |
C. D. Sar |
C-00184 |
A. D. O Castro |
C-00185 |
A. D. Castro de Elviña |
C-00195 |
C. D. Sor |
C-00203 |
A. D. Caribe |
C-00205 |
C. Baloncesto O.A.R. |
C-00207 |
C. de Fútbol Cespón |
C-00214 |
Amigos del Futbito de Cedeira |
C-00215 |
Unión D. Sésamo |
C-00217 |
Peña de La Chave Peñasco |
C-00220 |
A. D. Xuntanza Monte Alto |
C-00222 |
S. Cinegética Coruñesa |
C-00224 |
Sporting María Pita, S.D |
C-00226 |
A. D. Col. Público de Curtis-Estación |
C-00229 |
S. Cultural Recreativa y D. O Pote |
C-00230 |
C. Sección de Deportes de La Reunión Recreativa e Instructiva de Artesanos |
C-00231 |
A. D. Sal Lence |
C-00232 |
Escuela de Fútbol de Ferrol |
C-00233 |
Sociedade de Caza Tecor Societario Mesía |
C-00234 |
Visantoña, C.F |
C-00235 |
S. C. Montaña Ferrol |
C-00236 |
Liceo Marítimo Rianxeiro |
C-00241 |
A. D. San Rosendo de Ferrol |
C-00244 |
S. Círculo Mercantil e Industrial Unidad |
C-00249 |
Ponteceso, S.D |
C-00250 |
C. do Mar de Noia |
C-00252 |
A. Ciclista Gallega Aciga |
C-00253 |
Cedeira S. D. |
C-00255 |
Escudería Automovilística Ferrol |
C-00256 |
A. D. Hogueras de San Juan |
C-00258 |
S. D. As Brañas |
C-00272 |
Sporting Meicende C.F. |
C-00275 |
Club de Vuelo As Gaivotas |
C-00276 |
A. D. Círculo de Aire Libre |
C-00281 |
C. Santo Cristo de Pazos |
C-00284 |
C. de Tiro de Precisión Coruña |
C-00287 |
S.D. Mercurio de Iñás |
C-00291 |
S. D. San Fernando de Santiago |
C-00292 |
S. C.F. de Boimorto |
C-00296 |
C.F. Cañoles de O Barqueiro |
C-00302 |
S.D. Cultural y Recreativa C.E.I. |
C-00307 |
C. de Baloncesto Liceo Pueblense |
C-00314 |
Xoquei C. Xuntanza |
C-00317 |
S. Cultural Recreativa y D. de Seselle |
C-00326 |
S. Cultural D. Roxal |
C-00335 |
A. D. S. Deportiva y Cultural Pantín |
C-00336 |
C. D. Cafetería Tiffany’s |
C-00345 |
C. D. Vagalume |
C-00346 |
C. Ciclista Coruñés |
C-00353 |
C. D. Agarimo |
C-00358 |
A. D. Aco |
C-00362 |
A. D. Carcacia |
C-00365 |
Club de Fútbol Mesón do Vento |
C-00367 |
C. de Tiro Al Plato Os Compañeiros do Grupo de Empresa Astano |
C-00373 |
C. Flavia S.D. |
C-00374 |
Grupo Abrente de Piragüismo |
C-00377 |
C. Dominicos |
C-00378 |
A. D. Coventry Pub |
C-00379 |
S. de Tiro Al Plato El Juncal |
C-00382 |
A. D. y Cultural Xallense |
C-00385 |
A. D. Videlba |
C-00386 |
C. de Atletismo Puxanza |
C-00390 |
A. D. Col. Público Caión |
C-00392 |
A. D. Las Torres |
C-00395 |
A. D. Cultural Atlética Copacabana |
C-00397 |
A. D. Rey Gerión |
C-00402 |
S. D. Tenis de Mesa Buxo do Grupo de Empresas Astano |
C-00403 |
A. D. Ramón Otero Pedrayo |
C-00410 |
A. D. Vinyamar |
C-00415 |
A. D. A. de Xogadores de Chave |
C-00417 |
A. D. Dubratambre de Portomouro |
C-00419 |
A. D. Cicur de Ordes |
C-00425 |
A. D. Abruño |
C-00432 |
A. D. San Fernando |
C-00434 |
C. Ciclista Santiago |
C-00436 |
A. D. A.P.A. de A Barcia |
C-00441 |
Relámpago S. D. de Elviña |
C-00442 |
A. D. Teixo |
C-00443 |
Motoclub Coruña |
C-00452 |
A. D. Finsa |
C-00458 |
A. D. A Capela |
C-00461 |
Unión C. Punto Fijo |
C-00462 |
A. D. Juventud de Guísamo |
C-00463 |
A. D. Os Mallos |
C-00468 |
A Coruña F.S. |
C-00475 |
A. D. El Iglesario |
C-00478 |
Xoquei C. Veteranos Adaxe |
C-00481 |
A. D. Costa do Sal |
C-00482 |
A. C.E D. As Cobas de Guiliade |
C-00488 |
A. D. de APAS de Col.S Públicos do Municipio da Coruña |
C-00493 |
S. Recreativa D. Anduriña |
C-00500 |
C. Ciclista Barbanza |
C-00505 |
Casino Ferrolano-Tenis Club |
C-00506 |
S.Recreativa San Xoán de Calo |
C-00507 |
S. de Caza y Pesca de Padrón |
C-00508 |
Bergantiños C.B. |
C-00509 |
A. de Padres y Amigos de Nadadores de Ferrol (C. Natación Marina Ferrol) |
C-00510 |
S. D. Pedra Meá |
C-00511 |
A. D. Unidad Vecinal Olmo |
C-00512 |
A. D. Barbanza |
C-00513 |
C. Náutico Caldas de Arteixo |
C-00517 |
Para-C. Coruña |
C-00518 |
A. D. San Esteban de Piadela |
C-00520 |
A. D. Ramon de la Sagra |
C-00523 |
C. de Tenis de Noia |
C-00524 |
Judo C. Ferrol |
C-00530 |
C. D. Areas |
C-00548 |
A. Recreativa Cultural y D. Mondego |
C-00549 |
A. D. y Recreativa Limodre |
C-00553 |
A. D. de La Caza y Pesca de Cedeira |
C-00554 |
S. D. San Pantaleón |
C-00559 |
A. D. Outeiro |
C-00561 |
A. Atlética Veteranos Populares de Santiago A Ferradura |
C-00562 |
Escudería Compostela |
C-00563 |
A. D. O Loureiro |
C-00564 |
C. Colombófila Coruñesa |
C-00567 |
Centro Cultural Recreativo y D. San Martin |
C-00568 |
C. Colombófilo Alas Compostelanas |
C-00569 |
A. D. Pardo Bazán |
C-00571 |
Centro Cultural D. y Social de S. Julián |
C-00573 |
Moto C. Orballo |
C-00575 |
A. D. Queiroa |
C-00579 |
C. de Piragüismo Ría de Xubia |
C-00580 |
C. de Chave Ciudad Escolar |
C-00592 |
C. Mercantil de Xubia Sección Deportes |
C-00593 |
A. D. Col. Público de Teijeiro |
C-00594 |
C. Bosco de Baloncesto |
C-00598 |
A. D. Monte dos Postes |
C-00605 |
A. D. Peña Liceista Agra do Orzán |
C-00611 |
Unión D. de Isorna |
C-00614 |
Peña O’pello-Santa Cruz |
C-00616 |
C. Baloncesto Coruña |
C-00623 |
S. D. de Vela La Ría Astano |
C-00629 |
C. Ciclista Ordes |
C-00636 |
Asociación Deportiva Fogar |
C-00638 |
A. D. Centro de Promoción Social San Valentin |
C-00641 |
A. D. Pisón |
C-00642 |
Escuela de Natación |
C-00643 |
A. D. Vite |
C-00650 |
C. Jesuitinas-Maristas |
C-00651 |
A. D. APA Santa Barbara |
C-00652 |
A. D. Cultural y Recreativa Moeche |
C-00656 |
S. Cultural D. y Recreativa Y de A Graña |
C-00658 |
Centro de Promoción Social San José Obrero |
C-00661 |
C. de Atletismo Noia |
C-00673 |
Galan Fútbol C. |
C-00674 |
C. de Chave O Burgo |
C-00675 |
Agrup. Dep. Xunta Veciñal de Doniños |
C-00676 |
Seccion D. C.C.R.D Perlío |
C-00677 |
C. Piragüismo O Cadelo |
C-00678 |
Agrup. Dep. Emilia Pardo Bazan-Labañou |
C-00682 |
A. D. Franciscanos-Coruña |
C-00688 |
C. de Chave Co.Pa.Co |
C-00690 |
C. Baloncesto San Clemente-Altamira |
C-00694 |
Club Os Caladiños de Monelos |
C-00695 |
A. D. José Loureiro |
C-00696 |
Grupo de Exploraciones Subterráneas Brigantium |
C-00697 |
S. D. Ciclista Os Rodadores |
C-00701 |
A. D. Liceo de Artesanos de Monelos |
C-00702 |
A. D. APA-Col. Público |
C-00703 |
S. D. Vila de Neda |
C-00704 |
A. D. C.P. San Cristóbal |
C-00707 |
A. D. Dorna |
C-00708 |
A. D. C. La Salle |
C-00711 |
C. Polid. Los Fenix |
C-00712 |
C. de Chave Oleiros |
C-00713 |
S. Cultural Recreativa y D. San Carlos |
C-00716 |
C. D. S.R. Perillo |
C-00717 |
C. de Bolos |
C-00724 |
Círculo Mercantil e Industrial C. de Campo Ferrol |
C-00730 |
C. de Chave Acea de Ama |
C-00735 |
A. D., A.P.A. Alborada |
C-00736 |
A. D. San Jorge-Rio da Ponte |
C-00752 |
C. Xadrez Amigos de Sada |
C-00754 |
C. de Xadrez Zumbol-Noia |
C-00755 |
S. D. Sporting Veiga |
C-00757 |
A. D. Siroco Team-Narón |
C-00759 |
C. Xadrez Torre Esmeralda |
C-00760 |
A. D. Escudería Oleiros |
C-00763 |
Moto Club Motor Bergantiños |
C-00768 |
C. Ciclista Ferrol |
C-00773 |
A. D. S. de Caza de Laracha |
C-00776 |
A. D. Colexio Santiago Apóstol |
C-00780 |
A. D. de Tipo Olimpico de Precisión Diana G.E. Astano |
C-00787 |
C. de Remo Virgen del Carmen |
C-00792 |
C. de Tiro Al Plato Cuesta de La Sal |
C-00796 |
Club Escuela de Tenis Marineda |
C-00797 |
A. D. A.P.A. del Col. Nacional de Catabois |
C-00798 |
C. Polid. de Minusválidos O’trasno |
C-00805 |
A. D. Carballo |
C-00806 |
C. de Xadrez Bodegas Lapc |
C-00807 |
A. D. Santa Cecilia |
C-00809 |
A. D. Kung-Tao |
C-00810 |
C. Ciclista Las Mariñas |
C-00811 |
C. de Chave Labañou |
C-00812 |
A. D. Nuestra Señora de Los Remedios |
C-00818 |
C. de Baloncesto Estudiantes |
C-00820 |
A. D. Wenceslao Fernández Flórez |
C-00826 |
A. D. Riazor |
C-00830 |
C. de Acrobacia Aérea de A Coruña |
C-00833 |
A. D. C. del Mar de Cariño |
C-00843 |
A. D. Rus |
C-00846 |
C. de Equitación Comarca Ferrolana |
C-00851 |
A. D. APA Col. Montegrande |
C-00853 |
C. de Xadrez Instituto de Arteixo |
C-00855 |
A. D. Contra Corriente |
C-00856 |
A. D. Rio Samo de Gallegos |
C-00864 |
A. D. Chaborre Cale |
C-00865 |
A. D. Aro Olímpico de Valdoviño |
C-00866 |
Sección de Montaña Pórtico-Astano |
C-00874 |
A. D. Col. Labaca |
C-00875 |
A. D. Aguabar |
C-00877 |
A. D. Raquel Camacho |
C-00879 |
C. de Piragüismo Green A Coruña |
C-00880 |
C. de Chave A Nosa Silva |
C-00881 |
A. D. Miodelo |
C-00883 |
A. D. Cultural Céltica Parroquia de San José |
C-00885 |
A. D. San Cosme-Nogueirosa |
C-00887 |
Sección de Caza y Pesca de La S. Cultural Recreativa Liceo de Noia |
C-00888 |
A. D. Ande Galicia |
C-00889 |
A. D. Los Tilos |
C-00890 |
C. Halterofilia Gimnasio Ares |
C-00892 |
C. Baloncesto Cariño |
C-00894 |
C. de Tiro Xalo |
C-00895 |
S. D. Os Amigos Grupo de Empresa Astano |
C-00907 |
A. D. San Francisco Javier da Coruña |
C-00911 |
C. Baloncesto Pío XII |
C-00912 |
A. de Cazadores del Ortegal |
C-00920 |
A. D. Couceiro Freixomil |
C-00922 |
A. D. O Parque |
C-00923 |
A. D. Aneja |
C-00924 |
S. D. de Caza de Cerceda |
C-00932 |
A. D. Manuel Murguia |
C-00933 |
A. D. Col. Sagrada Familia |
C-00936 |
A. D. Generalísimo Franco |
C-00938 |
S. Unión D. Loiba |
C-00940 |
A. D. Muxica |
C-00942 |
C. Santiago Fútbol Sala |
C-00944 |
A. D. San Pedro |
C-00946 |
A. D. Mezonzo |
C-00947 |
A. D. Anxo da Guarda |
C-00949 |
A. D. Ru-Vilasantar |
C-00954 |
A. D. Elviña |
C-00956 |
C. D. Os Tizos |
C-00957 |
A. D. Col. Público Rosalía de Castro |
C-00959 |
C. Xadrez Estudiantes |
C-00964 |
A. D. María Pita |
C-00965 |
C. de Loita Pedro Barrié |
C-00966 |
A. D. Vagalume |
C-00967 |
C. de Equitación Amigos del Caballo |
C-00969 |
A. D. Cultural Salgado Torres |
C-00970 |
C. de Patinaxe San Juan Bautista |
C-00971 |
Camelle C. de Fútbol |
C-00974 |
A. D. C.P. Pedralonga-Palavea |
C-00975 |
A. D. Os Bugallos |
C-00976 |
Club Deportivo As Pontes |
C-00978 |
A. D. Monte Alto |
C-00979 |
A. D. Santiago Apóstol |
C-00985 |
A. D. Instituto de Monelos |
C-01000 |
C. de Vuelo Sierra de Barbanza |
C-01009 |
Coruña Basket C. |
C-01010 |
C. D. S.D. Ocho de Mayo |
C-01017 |
C. Balonmano Ferrol |
C-01023 |
A. D. Escolar Hércules |
C-01033 |
Moto C. Boiro |
C-01043 |
S. Recreativa y Deportiva Canido |
C-01046 |
A. D. A Sardiñeira |
C-01048 |
A. D. A. de Ex-Alcohólicos |
C-01051 |
A. D. Juventud de Feáns |
C-01054 |
A. D. Baiuca |
C-01068 |
C. de Tenis Camping Santa Cruz |
C-01073 |
A. D. Santa Eulalia de Senra |
C-01076 |
A. D. C.P. López Ferreiro |
C-01083 |
A. D. Amigos de San Roque |
C-01084 |
A. D. y Cultural Parroquia de Olas |
C-01085 |
A. D. y Cultural Santa Eufemia de Barbeiros |
C-01086 |
Escu. Eulalio Mora Competición |
C-01098 |
Club Náutico Deportivo de Riveira |
C-01099 |
Club Brexo Lema S.D. |
C-01103 |
C. Tenis Círculo Mercantil e Industrial |
C-01107 |
A. D. Santiago de Ois |
C-01115 |
A. D. San José de Pontedeume |
C-01118 |
A. D. Santiago de Vilamaior |
C-01119 |
A. D. Adefe |
C-01120 |
C. D. Gym-Usa |
C-01123 |
C. D. Centro Cultural de Melide |
C-01125 |
A. D. Concepcion Arenal |
C-01128 |
Escudería Cambre Motor C. |
C-01132 |
A. D. Leocadia |
C-01133 |
Escudería Marineda Motor Competición |
C-01135 |
A. D. Postal y Telegrafica |
C-01136 |
A. D. Nuevo Campo de La Feria |
C-01137 |
A. D. Montouto |
C-01138 |
A. D. San Juan de Villanueva |
C-01139 |
A. D. Atochas-Monte Alto |
C-01140 |
A. D. A. Vecinos del Barrio de Las Flores |
C-01144 |
A. D. Boirense |
C-01145 |
A. D. Sartaña |
C-01146 |
C. D. Lasser |
C-01150 |
S. de Caza Unidad Profesional |
C-01151 |
A. Deveteranos Paracaidistas de Galicia |
C-01154 |
Sociedad de Cazadores de Oza Dos Rios |
C-01157 |
S. de Caza San Martin de Oleiros |
C-01162 |
S. D. San Pablo |
C-01172 |
A. D. A. Centro Juvenil Meu-Lar |
C-01173 |
S. de Caza Val do Dubra |
C-01178 |
A. D. Santo Ángel |
C-01183 |
C. Estudiantes B.C. |
C-01185 |
A. D. A Ribeira |
C-01189 |
A. D. Recreativa y Cultural Santa Marina |
C-01197 |
A. D. Caamaño-Campo da Plata |
C-01208 |
C. D. Santiveri |
C-01211 |
C. Marítimo O Portiño |
C-01215 |
S. D. de Caza La Gracia |
C-01218 |
A. D. Asthor |
C-01219 |
S. de Caza San Antonio |
C-01220 |
A. D. Hércules 283 |
C-01221 |
A. D. San Pablo Mariña |
C-01222 |
A. Polideportiva de Cambre |
C-01223 |
Escu. Motor 7 |
C-01226 |
A. D. Herrerias |
C-01228 |
Grupo de Espeleoloxía Vagalumes |
C-01229 |
A. D. Coristanco |
C-01232 |
Moto C. Compostela |
C-01331 |
A. D. La Milagrosa |
C-01332 |
A. D. Cumbre |
C-01333 |
A. D. Escolar Rego da Moa-Montefaro |
C-01337 |
A. D. Alvaro Pino |
C-01338 |
A. D.-Cultural Ventorrillo |
C-01339 |
A. D. C.P. Agualada |
C-01340 |
A. D. Canide |
C-01341 |
A. D. Senra |
C-01352 |
A. D. Escola Visantoña |
C-01356 |
A. D. C.P. Touro |
C-01357 |
A. D. Escuelas de La Inmaculada |
C-01359 |
A. D. Salvador de Madariaga Uno |
C-01360 |
Suevos C. de Fútbol |
C-01362 |
A. D. A.P.A. Santa María de Caranza |
C-01363 |
Santa María do Mar C. D. e Cultural |
C-01365 |
A. D. Isidro Parga Pondal |
C-01367 |
A. D. Col. Minerva |
C-01368 |
A. D. Eduardo Pondal |
C-01369 |
C. Calvo Sotelo |
C-01370 |
A. D. C.P. Castelao |
C-01371 |
A. D. Aturuxo |
C-01375 |
A. D. Inef-Galicia |
C-01376 |
A. D. Valle Inclán 1 |
C-01377 |
A. D. A Ramallosa |
C-01378 |
A. D. Juvenil e Infantil de Outes |
C-01379 |
A. D. Real 29 |
C-01380 |
A. D. San Isidro |
C-01381 |
A. D. Col. Vázquez |
C-01382 |
A. D. del C.P. Gándara Sofán |
C-01383 |
A. D. San Vicente |
C-01384 |
A. D. do C.P. de Arca-O Pino |
C-01387 |
A. D. Virxe do Mar |
C-01388 |
A. D. La Peña |
C-01389 |
A. D. Brinquedos |
C-01390 |
A. D. Col. Público E.X.B Rosalía de Castro de Padrón |
C-01391 |
A. D. Milladoiro |
C-01397 |
A. D. C.D. Oleiros |
C-01402 |
A. D. Manuela Rial Mouzo |
C-01409 |
A.D. C.P. de Pastoriza |
C-01412 |
A.D. Col. Atlas II |
C-01413 |
A. D. Cultural Amistad |
C-01415 |
A. D. Seminario Menor La Asunción |
C-01418 |
A. D. APA La Salle |
C-01421 |
A. D. del Eume-Hombre |
C-01422 |
A. D. A Xunqueira |
C-01424 |
A. D. Barrio de Caranza |
C-01427 |
Escu. C. Karting Mecauto |
C-01431 |
C. D. Cortiñán |
C-01433 |
A. D. As Laxas |
C-01438 |
A. D. Campo Maneiro |
C-01441 |
Tenis C. Geca Galicia |
C-01445 |
A. D. A Ponte |
C-01447 |
Grupo Espeleológico de Vilalba |
C-01455 |
A. D. Lestonnac |
C-01458 |
A. D. Ensino Medio |
C-01465 |
A. D. Unión Deportiva Cambre |
C-01468 |
Centro Instructivo Recreativo y Social de Cervas |
C-01474 |
A. D. Fontaiñas. |
C-01479 |
C. de Xoquei Laracha |
C-01481 |
A. D. Milladoiro-Ventín |
C-01484 |
A. D. Círculo de Xordos de A Coruña |
C-01487 |
A. D. A.S.M.A. (A. Santiaguesa de Montañismo e Aire Libre |
C-01492 |
A. D. Tanxil |
C-01493 |
Xoquei C. Ortegano |
C-01495 |
A. D. C.P. San Xoán de Filgueira |
C-01497 |
A. D. Illas Sisargas |
C-01498 |
Moto C. Arteixo |
C-01502 |
A. D. Bretema |
C-01503 |
Agrupación Deportiva O Souto |
C-01505 |
C. D. S. D. Os Chas |
C-01508 |
S. de Caza La Venus |
C-01516 |
Moto C. Grupo Motocarro |
C-01520 |
A.D. Ntra. Sra. de Lourdes |
C-01522 |
A.D. Concepción Arenal-Cuatro Caminos |
C-01523 |
A. D. Santa Eulalia |
C-01524 |
C. Petanca Barcala |
C-01529 |
A. D. C.P. O Temple |
C-01530 |
A. D. A Estornela |
C-01531 |
A. D. C.I.N.A.(Centro Internacional de Navegación de Arousa) |
C-01532 |
A. D. Equus |
C-01533 |
C. Baloncesto Eirís |
C-01534 |
A. D. I.B. Canido |
C-01537 |
C. Marítimo de Santa Cruz |
C-01541 |
C. Nicrariense de Piragüismo |
C-01544 |
A. D. Soutomaior |
C-01545 |
C. de Tiro Co Arco Torques-Arta-Bros |
C-01551 |
Unión D. Cebarca |
C-01552 |
A. D. Col. Endesa |
C-01554 |
Xoquei C. Puebla |
C-01557 |
A. D. Norte |
C-01561 |
C. de Montaña Viriatos |
C-01562 |
C. Fútbol Portomouro |
C-01567 |
C. Aresano de Xadrez |
C-01570 |
C. Océano Surf |
C-01574 |
C. Baloncesto Veliña |
C-01577 |
A. D. Daniel e Nos |
C-01584 |
A. D. Aspas |
C-01588 |
A. Recreativa y Cultural de Deportistas Veteranos de Santiago |
C-01589 |
Noia Castellblanch |
C-01594 |
C. de Regatas de La Marina Civil |
C-01597 |
A. D. Viños |
C-01602 |
C. Ciclista Noroeste |
C-01603 |
A. D. S.C.R. y D. O Castro |
C-01604 |
A. D. de Corme |
C-01606 |
A. D. San Esteban de Lires |
C-01639 |
C. D. Patín Órdenes |
C-01644 |
C. D. Grúas Otero F.S. |
C-01645 |
Noia Xoquei C. |
C-01651 |
A. D. Promodosua |
C-01657 |
A. D. Instituto A Sardiñeira |
C-01658 |
Ferrol Baloncesto |
C-01665 |
A. D. Cultural Xallas |
C-01666 |
A. D. Instituto de F.P. Someso |
C-01670 |
A. D. Roberto Vidal |
C-01679 |
A. D. Wirtz |
C-01681 |
A. D. San Pedro de Visma |
C-01686 |
A. D. Folerpa |
C-01687 |
A. D. APA Hogar Sta. Margarita |
C-01690 |
A. D. Atocha |
C-01693 |
A. D. Oriente de Abegondo |
C-01694 |
C. Ciclista Trisquel-A Coruña |
C-01695 |
A. D. Manuel Masdias |
C-01696 |
A. D. Galicia de Caranza |
C-01698 |
Riveira Xoquei C. |
C-01705 |
A. D. Nebrija-Pardo Bazán |
C-01706 |
C. Concepción Arenal de Atletismo |
C-01716 |
A. D. Martin Freire |
C-01719 |
A. D. Coira |
C-01720 |
C. D. Colectivo Bolboreta A. de Vuelo y Construcción Experimental |
C-01721 |
C.E D. Anduriño |
C-01722 |
C.E de Xadrez Burgo |
C-01723 |
A. D. Negreira |
C-01729 |
Motor C. Jarama |
C-01730 |
A. D. Col. da Ponte do Porto |
C-01731 |
A. D. O Pazo |
C-01733 |
C. D. I.B. Agra do Orzán |
C-01736 |
A. D. C.P. Ferrol Vello |
C-01737 |
A. D. San Sadurniño |
C-01740 |
A. D. C.P. Víctor Sáenz |
C-01741 |
A. D. Colegio Alca |
C-01742 |
C. Ciclista Endesa As Pontes |
C-01743 |
A. D. Liceo Noia |
C-01744 |
C. Ciclista Carnota |
C-01746 |
A. D. C.P. Camariñas |
C-01747 |
A. D. A Ponte Pasaxe |
C-01748 |
A. D. Anadi |
C-01752 |
C. Aeronáutico As de Aguias |
C-01754 |
A. D. Valle Inclán-2 |
C-01760 |
C. de Mar de Ribeira |
C-01762 |
C. Ciclista Ribeira |
C-01763 |
A. D. I.B. de Caranza |
C-01769 |
A. D. Su A Agra |
C-01776 |
C.E D. A. de Vecinos Santiago Apóstol Sección D. |
C-01781 |
C.E D. Ayuntamiento |
C-01783 |
C.E D. S.D. Roxal |
C-01784 |
C.E D. Alto do Castiñeiro |
C-01785 |
C.E D. Xistral Pazos |
C-01786 |
A. D. Instituto Monte das Moas |
C-01789 |
C.E D. Serantes |
C-01790 |
C.E D. Criollo F.S. |
C-01791 |
C.E D. Astafersa Carpe |
C-01792 |
C.E D. Os Rubios |
C-01793 |
C.E D. Vila do Conde F.S. |
C-01794 |
C.E D. Mesón Zamborela F.S. |
C-01795 |
C.E D. Sporting Club Platas |
C-01796 |
C.E D. Gil-Mar S.D. |
C-01797 |
C.E D. Unión Asesoría Sar |
C-01798 |
C.E D. Muebles Fembyc F.S. |
C-01799 |
C.E D. Lago Freireimar |
C-01800 |
C.E D. Muñiz-Teleamérica |
C-01803 |
A. D. Santa Cruz |
C-01804 |
C.E D. Maestranza F.S. |
C-01809 |
A. D. A Moa |
C-01810 |
C. Cmayma F.S. |
C-01813 |
C. D. Ximnasia Compostela |
C-01814 |
C.E D. Valdetires |
C-01816 |
C.E D. Os Puchos |
C-01819 |
A. D. Policia Nacional de Santiago |
C-01820 |
C.E D. Construcciones Méndez |
C-01821 |
C.E D. Kung Fu |
C-01822 |
C. Fútbol Sala Feal |
C-01823 |
C.E D. San Miguel-Electrodomésticos Nito |
C-01824 |
C.E D. Junta del Puerto |
C-01826 |
C.E D. Prieto F.S. |
C-01827 |
C.E D. Adis-Abeba |
C-01828 |
C.E D. Recreativos Luis |
C-01832 |
C.E D. Clesa |
C-01833 |
C.E D. Prosesa-Cles |
C-01838 |
C.E D. Hermanos Novo |
C-01839 |
C.E D. El Emigrante |
C-01840 |
C.E D. Ascensores Enor |
C-01842 |
C.E D. Os Broas |
C-01843 |
C.E D. Mesón Arxela-Talleres Martínez |
C-01844 |
C.E D. Peña Bock |
C-01846 |
C.E D. Soñeiro F.S. |
C-01847 |
C.E D. Café Bar Pazo |
C-01848 |
C.E D. Río Seco |
C-01851 |
A. D. As Revoltas-Cabana |
C-01853 |
A. D. Cruz Roja Juventud |
C-01854 |
A. D. Puga Ramón |
C-01855 |
A. D. Francisco Aguiar |
C-01857 |
C. Darime F.S. |
C-01859 |
A. D. Rayo Añon |
C-01860 |
A. D. O Maño |
C-01861 |
C. D. Arkos |
C-01867 |
C.E D. Peña Sada Pazo |
C-01868 |
C.E D. Previsora Hispalense |
C-01869 |
C.E D. Fontán F.S. |
C-01870 |
A. D. Valdexeria |
C-01871 |
A. D. Agrocobo |
C-01872 |
Sociedade Deportiva Cidade de Santiago |
C-01873 |
C. D. de Tenis Endesa G.E. |
C-01879 |
C. Hípico de Santiago |
C-01880 |
C.E D. A.X. Brétema |
C-01886 |
A. D. Xeixo |
C-01891 |
C. D. O Retiro |
C-01894 |
C. Cortiplas F.S. |
C-01897 |
C. D. Arqueros de Trastamara |
C-01904 |
C. Osiris |
C-01908 |
A. D. Ordenes |
C-01909 |
C.E D. Boandanza |
C-01910 |
C. Hípico El Cortijo |
C-01919 |
Moto C. Betanzos |
C-01921 |
A. D. Paleo-Carral |
C-01925 |
A. D. San Francisco Javier |
C-01939 |
A. D. Praia Xardín |
C-01941 |
C. D. Huarte |
C-01942 |
C. Mesón Pastoriza |
C-01944 |
C. Centro Juvenil Fonseca |
C-01945 |
C. Talleres Montjuich |
C-01948 |
C. A.E. Copaco |
C-01950 |
C. Auto Escuela Ronda-Café Bar Von-Roll |
C-01951 |
C. Carballo F.S. |
C-01958 |
C.E D. Confiteria Venezuela |
C-01959 |
C.E D. Riazor-Rafrei F.S. |
C-01962 |
C. D. Sadadarea |
C-01965 |
C. D. Hockey Club Cedeira |
C-01967 |
A. D. e Cultural Anduriña do C.R. de Roxos Villestro |
C-01968 |
C.E D. Video Hogar |
C-01971 |
C.E D. Nuevo Club Fútbol Sala |
C-01986 |
A. D. Adella |
C-01989 |
C. Ipidey Video Coruña |
C-01998 |
C. Pescados y Mariscos Antonio Aller |
C-02008 |
Real Aero C. de A Coruña |
C-02009 |
C.E D. Paracaidismo A Coruña |
C-02010 |
A. D. Instituto Mixto, Nº5 Fontiñas |
C-02011 |
A. D. Col. San Jorge |
C-02016 |
A. D. Centro Cultural Recreativo e Instructivo Lema |
C-02022 |
A. D. Riandola |
C-02027 |
C.E D. Playa Surf Club |
C-02031 |
A. Cultural e D. Andaina |
C-02039 |
A. D. Reyes Católicos |
C-02040 |
Peña Cicloturista Pobrense |
C-02041 |
A. D. Nicolas del Rio |
C-02043 |
C. Fútbol Bemantes |
C-02044 |
A. D. Vimio |
C-02046 |
C. J.J. Chicolino F.S. |
C-02048 |
C. A Casa do Pulpo |
C-02049 |
C. Luzzy |
C-02050 |
C. Fútbol Sala Piñeiros |
C-02053 |
C. Alameda da Coruña |
C-02055 |
C. Carpintería J.G. Fariña |
C-02058 |
C. Camfran |
C-02059 |
Video C. Hidra |
C-02060 |
C. Talleres El Burgo F.S. |
C-02061 |
Videoc. A Xesta |
C-02062 |
C. Sarandons S. D. Cultural |
C-02063 |
C. Mesón O Porche |
C-02064 |
C. Arrancapinos |
C-02065 |
C. Comercial Mecanográfica Barbanza |
C-02066 |
C.E D. Construcciones Emilio Tizón |
C-02067 |
C.E D. Construcciones Núñez y Airoa |
C-02068 |
C.E D. Peña Venezuela |
C-02069 |
C.E D. Asmica |
C-02070 |
C.D. O Souto |
C-02071 |
C.E D. Xuventud A Gándara |
C-02072 |
C.E D. Tricoco |
C-02073 |
C.E D. Heladería Fina-Micro |
C-02074 |
C.E D. Joyeria Sayar |
C-02075 |
C.E D. Construcciones Martínez Martínez |
C-02076 |
C.E D. Sport Marathon |
C-02077 |
C.E D. Asesoría Casablanca |
C-02078 |
C.E D. La Casita-Carnicería Maruja |
C-02079 |
C. Caixa Ourense |
C-02080 |
C. Golden Fish |
C-02081 |
C. Caramiñal |
C-02082 |
C. Doalca |
C-02083 |
C. Xobre Auto Puebla |
C-02084 |
C. de Xoquei Corcubión |
C-02088 |
C. Amigos Breogán |
C-02092 |
C. Fútbol Sala Mesón Reserva |
C-02093 |
A. D. Casino Mugardes |
C-02094 |
C. D. Oasis |
C-02095 |
C. Ubi |
C-02096 |
C. Lito F.S. |
C-02097 |
C. Las Favoritas |
C-02098 |
C. Golfinhos |
C-02099 |
C. Bar A Cabaña |
C-02108 |
C. Hnos. Places-Foelca |
C-02109 |
C.E Milano |
C-02110 |
C. Los Leones de Elviña |
C-02111 |
C. Ídolos |
C-02117 |
C. Cafetería Tiuna |
C-02119 |
C. Mosteirón-Banco de España |
C-02120 |
C. Reyjosa F.S. |
C-02122 |
C. Bar O Reino-Motonáutica Daniel Rios |
C-02123 |
C. Birloque F.S. |
C-02124 |
C. Cafetería Dolar |
C-02125 |
C. Cafés Siboney Grupo Trabajadores |
C-02126 |
C. Asesoria Ferro |
C-02127 |
C. Imperial F.C. |
C-02130 |
C. Alerta-Seur Coruña |
C-02131 |
C. O Pataqueiro |
C-02132 |
C. Construcciones Mariano |
C-02133 |
C. Lar |
C-02134 |
C. Naranjas Gragon |
C-02135 |
C. Céltica Coruña |
C-02136 |
C. Roype |
C-02137 |
C. Argentinos F.P.M. |
C-02141 |
A.R.D.Centauto |
C-02142 |
C. Electricidad Inferniño |
C-02143 |
C. Pumar F.S. |
C-02144 |
C. F. Outeiro |
C-02145 |
C.E Xuventude S.D.-Comercial Josvi |
C-02146 |
C. Bar O’ Lago-Discoteca Veneto |
C-02155 |
C. Pub Oportunidad C.F.S. |
C-02157 |
Real C. |
C-02158 |
A. Coruñesa D. de Minusvalidos |
C-02160 |
Xoquei C. Ferrol |
C-02162 |
C. Unión D. Piñeiros |
C-02166 |
A. D. Raiola |
C-02171 |
Automóvil Club de Galicia |
C-02177 |
S. de Cazadores Benmorre |
C-02183 |
C. D. Bar A Xunta |
C-02184 |
C. D. M. Guadalupe |
C-02185 |
C. Cruz Roja-Talleres J.L. Muñiz F.S. |
C-02186 |
C. Jeloal |
C-02187 |
C. Cerveceria Yuko’s F.S. |
C-02188 |
C. Meu Lar de Boiro |
C-02190 |
C. Promesas O’rego |
C-02191 |
C. Edigasa-Estudiante Fútbol Sala |
C-02193 |
C. Escudería Senra Sport |
C-02198 |
C. Ciclista Arzúa |
C-02201 |
C. Chave Centro Sésamo |
C-02203 |
A. D. Belelle-Neda |
C-02209 |
A. D. Cultural Faro |
C-02212 |
A. D. Sadense |
C-02219 |
A. D. Acuña |
C-02220 |
C. Joyería Jaype |
C-02221 |
C. Autoga Fútbol Sala |
C-02224 |
C. Masters de Cecebre |
C-02225 |
A. D. Imprenta Provincial |
C-02232 |
C. Ciclista de Noia |
C-02236 |
C. Isidro de La Cal |
C-02244 |
Moto C. Barbanza-Noia |
C-02248 |
C. Baloncesto Crunia |
C-02250 |
C. Náutico de Gandario |
C-02274 |
C. Seldom |
C-02279 |
S. de Caza Folgoso |
C-02281 |
A. D. San Telmo |
C-02282 |
A. D. Culleredo |
C-02293 |
Escu. Peña Auto Cross O Castro |
C-02294 |
Vespa C. A Coruña |
C-02301 |
C. S. D. Ponte Pedriña |
C-02303 |
A. D. Fontecaldeira |
C-02305 |
Agrupación Deportiva Nuestra Señora del Rosario |
C-02307 |
C. Escuela Taekwondo Policía Nacional |
C-02308 |
C. Atlético Milagrosa |
C-02311 |
A. D. C.P. Bentín |
C-02316 |
C. Liceo Marítimo |
C-02318 |
C. D. Arquitectura |
C-02319 |
A. D. Luis Vives |
C-02320 |
A. D. Bi Ratipen |
C-02323 |
Corme C. de Fútbol |
C-02336 |
C. Totem |
C-02337 |
A. D. Citania |
C-02342 |
A. D. M.M. Franciscanas |
C-02343 |
A. D. Jaime Balmes |
C-02346 |
C. Bádminton Betanzos |
C-02354 |
C. Gasthof-Swing |
C-02358 |
A. D. APA Juan de Langara |
C-02360 |
C. da Chave Os Marineiros |
C-02364 |
C. Establecimientos Martínez |
C-02366 |
C. Sumimedi |
C-02373 |
C. Santa Lucía |
C-02375 |
C. Co. Fa. Ga. |
C-02378 |
C. Centro Oncológico |
C-02383 |
C. Mesón Danton |
C-02384 |
C. Lic-Ortoteco |
C-02385 |
C. Magavi Fútbol Sala |
C-02386 |
C. Pusky Sport |
C-02387 |
C. Cafetería Noche y Dia |
C-02388 |
C. Mesón O Adro |
C-02389 |
C. Boutique Martina |
C-02391 |
C. Mapfre |
C-02415 |
A. D. Col. Público A Gándara |
C-02419 |
A. D. Atios-Valdoviño |
C-02424 |
A. D. Billarda |
C-02445 |
C. Adega O Xantar |
C-02451 |
A. D. Técnicas del Cuerpo de Ares |
C-02461 |
A. D. Deporte Escolar Especial |
C-02462 |
C. Automóviles Manain |
C-02463 |
C. Cafetería Metropoly |
C-02464 |
C. Cafetería Marisma |
C-02465 |
C. Tecnor, S.L. |
C-02466 |
C. Pub Rass |
C-02467 |
C. Talleres Losán |
C-02468 |
C. Pastoriza F.S. |
C-02471 |
C. Aspal-Col. Mixto Caixa Galicia |
C-02473 |
C. Bananas |
C-02474 |
C. Limpiezas Ligama |
C-02476 |
A. D. C.P. Barqueiro Mañón |
C-02480 |
A. D. La Malata |
C-02481 |
A. D. F.P. B.U.P de Arzúa |
C-02483 |
A. D. Instituto de Melide |
C-02486 |
A. D. Xonequi do Instituto Enseñanza Secundaria e P. |
C-02487 |
A. D. As Brañas |
C-02489 |
C. Karate O Cabalo |
C-02490 |
A. D. Campomaior |
C-02491 |
A. D. Col. de Brión |
C-02492 |
A. D. Col. Público Igrexa-Somozas |
C-02497 |
A. D. O Castelo |
C-02499 |
C. Espeleolóxico Covas do Eume |
C-02500 |
A. D. y Cultural Andele |
C-02501 |
A. D. Anchoa |
C-02508 |
S. Cultural D. El Pilar |
C-02509 |
S. Recreativa Cultural y D. Lubre |
C-02511 |
C. Cafetería Pes -K-2 |
C-02512 |
C. AA.VV Ventorrillo |
C-02513 |
C. Deportes Gol |
C-02514 |
C. de Montaña Espenuca |
C-02515 |
C. Talleres Carlos Taboada |
C-02516 |
C. Modeslin |
C-02517 |
C. Hermanos Calviño F.S. |
C-02518 |
C. Marcolor F.S. |
C-02520 |
C. Bar A Vila |
C-02521 |
C. Peña Dans |
C-02525 |
C. Piragüismo Ullán |
C-02526 |
A. D. Mesón do Vento |
C-02527 |
A. D. Agra II |
C-02531 |
A. D. Ludisport |
C-02532 |
A. D. Eirís |
C-02534 |
Grupo de Espeleoloxía Santiagues Salsepodes |
C-02541 |
A. D. Orxeira |
C-02542 |
C. Let-Rolling |
C-02543 |
A. D. Os Rapaces |
C-02544 |
A. D. Col. Público de Corme |
C-02545 |
C. Peña Ciclista Curotiña |
C-02547 |
A. D. Esteiro |
C-02549 |
C.E Galego de Parapente |
C-02550 |
A. D. Col. Público Ponte Carreira |
C-02551 |
A. D. Bitacora |
C-02553 |
A. D. C.P.C. Sigüeiro |
C-02554 |
C. Patín Coruña |
C-02555 |
C. Atletismo Boiro |
C-02557 |
C. Patinaxe As Pontes |
C-02561 |
C. Sílex |
C-02564 |
C. Windsurfing Latorre |
C-02565 |
C. Gráficas Lomar |
C-02566 |
C. Peña Almeiras |
C-02568 |
C. Trasgu Pub |
C-02571 |
C. Rozas Ii |
C-02572 |
C. Agro |
C-02573 |
C. Tameinsa |
C-02574 |
C. Xolda F.S. |
C-02575 |
C. A.D. Gallaecia |
C-02576 |
C. La Flor de Asturias |
C-02578 |
C. Protel Bugallo |
C-02579 |
C. Clark |
C-02581 |
C. Zum-Zum |
C-02582 |
C. Bar Venecia-Pub Lúa |
C-02583 |
C. Auto Escuela Riarosa |
C-02585 |
C. Frigopeyse |
C-02586 |
C. Mecal |
C-02587 |
C. Sport Marathon |
C-02588 |
Grupo Espeleolóxico Druida |
C-02590 |
C. Armaduras Perma |
C-02592 |
C. Hadasa |
C-02593 |
C. Canliña-Camping Ría de Arosa |
C-02594 |
C. Mafre Mutualidad, Fútbol-Sala |
C-02595 |
C. Boullón Hermanos |
C-02596 |
C. Auto Escuela Blanco |
C-02597 |
Escuris C. Fútbol |
C-02599 |
C. Escola de Tiro Cambre |
C-02600 |
A. D. Peña Meirama |
C-02601 |
A. D. Susavila |
C-02602 |
A. D. Xovenes do Instituto de Eemm de Cariño |
C-02603 |
A. D. Centro Cultural D. Boiro |
C-02606 |
Xoquei C. Boiro |
C-02607 |
A. D. I.E.S..P. Santa Comba |
C-02608 |
C. de Jinetes Breogán |
C-02609 |
C. Okena Surf & Skate |
C-02611 |
A. D. Vilarmide |
C-02612 |
C. A. D. A Enxa |
C-02613 |
A. D. C. Aeromodelismo Estela R.C |
C-02614 |
C. Noiense de Boxeo |
C-02619 |
A. D. A Cima da Eira |
C-02623 |
C. Cafetería Golfox-Xardín |
C-02626 |
C. de Fútbol Sala Riaor |
C-02633 |
C. Álvarez Diésel |
C-02634 |
C. Restaurante Caamaña F.S. |
C-02639 |
C. Virgen de La Cabeza F.S. |
C-02646 |
C. San Pablo |
C-02648 |
A. D. A.P.A. Instituto Eusebio da Guarda |
C-02654 |
A. D. Irindo |
C-02655 |
C. de Tenis A Laxa |
C-02661 |
C.E Juventud de Cabanas |
C-02662 |
A. D. Ponte-Gafoi da A. de Veciños Rexente |
C-02663 |
Moto C. Correcaminos |
C-02664 |
A. D. Cerceda Deporte |
C-02666 |
A. D. S. Palaestra |
C-02667 |
Hercle Béisbol C. |
C-02669 |
C. Sala de Armas García Arias (S.A.G.A.) |
C-02670 |
C. S.D. El Pilar-La Cabana |
C-02672 |
A. D. de Grupos de Empresa |
C-02673 |
C. Tora S.D. |
C-02675 |
C. Montaña Compostela |
C-02676 |
A. D. Telettra España-A Coruña |
C-02680 |
S. de Caza Peña A Rula |
C-02682 |
S. de Caza Barbeira |
C-02686 |
A. D. O Cruceiro |
C-02687 |
C. Calgarmo |
C-02688 |
C. S. D. Barallobre |
C-02689 |
C. Rañobre de Tiro Olímpico |
C-02690 |
A. D. Ader |
C-02691 |
A. D. C.P. Brexo-Lema |
C-02695 |
A. D. S.E Amigos da Paisaxe Galega |
C-02698 |
A. D. San Felipe-San Cristóbal |
C-02701 |
A. D. Recreativa Volvoreta |
C-02703 |
Escu. C. Muiñeira 4x4 |
C-02704 |
A. D. Ulmeira-Aventuras Al Aire Libre |
C-02705 |
C. Gandario F.S. |
C-02706 |
S. D. San Lorenzo de Verdillo |
C-02712 |
A. D. Monte Blanco |
C-02714 |
A. D. C.P. Nebra |
C-02715 |
A. D. Goyanes |
C-02717 |
A. D. Queiruga |
C-02719 |
C.D.. Montespiño |
C-02724 |
S. de Cazadores Corzán |
C-02725 |
C. Béisbol Tasca A Pedra |
C-02728 |
C. Aeronáutico Moeche |
C-02729 |
C. Río Anllóns |
C-02733 |
A. D. S. Julián de Coiro |
C-02735 |
Unión Colombofilia Mensaxeira Mariñas Altas |
C-02744 |
A. D. Brandomil |
C-02748 |
C. Berciana-La Sagrada Familia |
C-02755 |
Compostela Rugby C. |
C-02760 |
Club Xadrez Círculo Mercantil de Riveira |
C-02761 |
Espeleo-C. Madruga |
C-02762 |
C. Baloncesto As Pontes |
C-02765 |
Galparket As Pontes Fútbol Sala |
C-02766 |
A. D. Master 92 |
C-02769 |
Club Natación As Pontes |
C-02770 |
C. Voleibol Laracha |
C-02773 |
C. Unión D. Cobas |
C-02775 |
C. Ciclista Teo |
C-02776 |
C. de Fútbol Carnoedo |
C-02781 |
Escu. Motor C. Muros |
C-02782 |
C. Bugallido C.F. |
C-02783 |
C. de Remo Fontán-Sada |
C-02791 |
C. Náutico Caramiñal |
C-02792 |
Club Colegio Stº Domingo de A Coruña |
C-02796 |
C. Natami-Ferrol |
C-02798 |
C. Tiro Os Once |
C-02799 |
C. Minusatle-Ferrol |
C-02800 |
C. Mico Team-Ferrol |
C-02801 |
C. Temeis-Ferrol |
C-02803 |
A. D. A. Cultural e Recreativa de Lago S. Deportiva Lago |
C-02807 |
C. Centurión |
C-02808 |
C. Grupo Bazán |
C-02809 |
C. Cef-Physical |
C-02810 |
Caribes Béisbol C. |
C-02811 |
A. D. Codima |
C-02816 |
Racing de Vidan C.F. |
C-02826 |
C. Náutico de Rianxo |
C-02828 |
A. D. Monte Caxado |
C-02829 |
C. Bex-Dima |
C-02830 |
A. D. Axupa |
C-02833 |
A. D. A.P.A. Belén |
C-02834 |
C. Esgrima Ferrol |
C-02836 |
A.L.U.C. (A. Ludico-Cultural) Tilia |
C-02840 |
A. D. Vilarreal |
C-02846 |
C. Tarot Pub |
C-02847 |
C. Zaranca F.S. |
C-02859 |
C. S. D. Santa Marina |
C-02865 |
Sporting C. Mugardos |
C-02868 |
C. Colchón Laxy F.S. |
C-02875 |
A. D. Airiños do Eume |
C-02884 |
C.E Ciclista Anduriña |
C-02885 |
A. D. Quatreros 4 X 4 |
C-02889 |
C. Sporting Andeiro |
C-02892 |
C. Náutico de Laxe |
C-02895 |
C. S. D. Cuatro Caminos |
C-02898 |
C.E San Salvador |
C-02917 |
C. Betanzos F.S. |
C-02919 |
A. D. Abelurios |
C-02920 |
C. Piragüismo Turístico A Coruña |
C-02921 |
C. Adoega |
C-02927 |
C. Baloncesto Cedeira |
C-02933 |
C. D. La Estila |
C-02934 |
C. de Rugby Almallo |
C-02935 |
C. Wet Backs |
C-02938 |
C. San Juan Bautista |
C-02939 |
C. Batallador S.D. |
C-02940 |
C. Lorbe F.S. |
C-02941 |
C.Actividades Subacuáticas Arroas |
C-02943 |
C.E A’ Cabanaza |
C-02946 |
C.E Dantoxo |
C-02947 |
C.E As Tres Pontes |
C-02949 |
C. de Parapente Cheira Nubes |
C-02953 |
Costa Noroeste Surf C. |
C-02961 |
C.E Elemental Lois |
C-02962 |
C.Motociclista de Boiro |
C-02965 |
A. D. Os Mascatos |
C-02966 |
C. Natación Compostela |
C-02967 |
C.E Racing San Pedro |
C-02969 |
C. Cerrajeria La Torre-Tasca Xanxo |
C-02975 |
C. Pub Skina-Auto-Escuela Miguel |
C-02976 |
C. Camping Sport-Xogo da Bola |
C-02980 |
C. Karbo |
C-02984 |
C. Grupo de Amigos del Motor y El Ocio (G.A.M.O.) |
C-02988 |
C. Sporting Cambre |
C-02994 |
C. Ciclista Rois |
C-02995 |
C. Anceis |
C-02996 |
C. D. I.B. Adormideras |
C-03000 |
Bergondo C.F. |
C-03002 |
C. Triatlón Betanzos |
C-03003 |
C. Quercus de Marchas A Caballo |
C-03006 |
C. Irmandade de Chave |
C-03011 |
C. da Chave San Pedro de Visma |
C-03012 |
C. F. Ozacesuras |
C-03013 |
C. Deportistas Veteranos |
C-03015 |
S. de Cazadores Serra de Queixa |
C-03020 |
C. D. Kerdipen |
C-03025 |
C. Montaos |
C-03026 |
C. Couto F.S. |
C-03028 |
C. S.D. Bariloche |
C-03029 |
S.D. Raio Ordes |
C-03030 |
C. Lesta |
C-03031 |
C. Pontraga |
C-03032 |
C. A. de Veteranos |
C-03033 |
C. Peña Riveira |
C-03037 |
C. Sport Aspace |
C-03039 |
C.E Peña Limo Fonteculler |
C-03042 |
C. Santa Columba Carnota |
C-03055 |
C. A. D. Veteranos do Buño |
C-03057 |
C.F. Airiños do Ulla |
C-03063 |
C. Evasión |
C-03064 |
C. de Fútbol Cando |
C-03067 |
C. de Tiro Al Plato Baldaris |
C-03073 |
C. Patos Salvajes |
C-03083 |
C. Patín Riazor |
C-03085 |
C. Torino S.D. |
C-03087 |
Boqueixón S.D. |
C-03089 |
Outes Xoquei C.E |
C-03093 |
C.E A Feira |
C-03097 |
C. Atlético Cruceiro de Sar |
C-03099 |
C.E Fútbol-Sala Diputación Coruña |
C-03100 |
C.E Casa Andres |
C-03101 |
C. de Rugby Betanzos |
C-03102 |
C Náutico de Camelle |
C-03111 |
C. Gimnasio de Artes Marciales Sundome |
C-03116 |
C. Don Atleta |
C-03117 |
C. de Fútbol Betanzos |
C-03121 |
Xoquei C. Hércules |
C-03123 |
C. Petanca Torre de Hércules |
C-03126 |
C. Círculo Mercantil de Riveira |
C-03132 |
C. Peña Ciclista Santa Marta |
C-03133 |
C. Esquí Fenosa |
C-03134 |
C. Vizoño S.D. |
C-03139 |
Real C. Náutico de Sada |
C-03140 |
S. Tiro San Miguel do Castro |
C-03144 |
S. D. Somozas Tenis de Mesa |
C-03145 |
C. Náutico Oleiros |
C-03147 |
C. D. San Martin |
C-03149 |
C. Baloncesto Muros |
C-03151 |
Escu. Motonáutica Gandario |
C-03154 |
C. Corsarios |
C-03155 |
Club Náutico de Sada |
C-03158 |
S. de Caza Paraveche |
C-03161 |
C. S. D. Luou |
C-03162 |
S. de Caza Villarmayor |
C-03163 |
S. D. Ponte Carreira |
C-03165 |
S. Colombófila Mensaxeira de Culleredo |
C-03166 |
C. Náutico de Muros |
C-03168 |
C. D. Lagares |
C-03172 |
C.E Halterofilia Laxe |
C-03179 |
C. Peña D. Otero Blanco |
C-03180 |
C.E Transportes Rambla |
C-03181 |
C.E Academia J. Nuñel |
C-03182 |
C.E Electrodomésticos Carlos |
C-03183 |
C.E Gráfico Galaico |
C-03184 |
C.E Grupo Empresa Caixa Galicia |
C-03185 |
C.E Fútbol Sala Montiño |
C-03186 |
C.E San Xusto |
C-03189 |
C.E Music Center-Aeg |
C-03190 |
C.E Gimnasio Enforma |
C-03192 |
C.E Cafetería Braserie |
C-03196 |
C. Gremio de Capadores |
C-03197 |
C. Rangers |
C-03198 |
C. Fiat-Dorna |
C-03199 |
C. Disco Pub Acción |
C-03200 |
C. Capri F.S. |
C-03201 |
C. Citroen-Cadauto |
C-03204 |
C. La Juventud de Peirao |
C-03209 |
C. Andamios Ulma Jjeip |
C-03213 |
C. Cafetería Os Capillas 2 |
C-03214 |
C. Tabacalera S.A. |
C-03215 |
C. A.P.A. Carmelitas |
C-03216 |
C. Sobre Rodas |
C-03217 |
C. Sporting 90 |
C-03218 |
C. Video Cesar |
C-03219 |
C. Touliña |
C-03220 |
C. Mazorra y Diaz Aire Acondicionado |
C-03222 |
C. Galaico Venezolano |
C-03225 |
C. Camerún |
C-03228 |
S. de Cazadores Portomeiro |
C-03260 |
C. del Mar Sony |
C-03262 |
C.E Santa María de Castro |
C-03285 |
C. Tenis Boiro |
C-03302 |
S. D. San Xulián |
C-03303 |
C. Peña Ciclista Botafumeiro |
C-03310 |
C. Atletismo Milladoiro |
C-03313 |
S. D. Trasnos F.S. |
C-03314 |
C. Grupo de Empresa Alcoa- Inespal |
C-03317 |
C. D. Atenea |
C-03320 |
C. Amigos de Baloncesto Arzua |
C-03322 |
A. de Cazadores de Xavestre |
C-03323 |
Aero C. Compostela |
C-03329 |
C.E San José Obrero de Meicende |
C-03330 |
C. Ciclista Amigos del Mountain Bike |
C-03336 |
C. Balonmano Riveira |
C-03337 |
S. D. y Cultural de Teijeiro |
C-03347 |
C. D. Bealo |
C-03351 |
C. de Tiro Obelisco |
C-03352 |
C. Hípica Alqueidón |
C-03353 |
Aeroc. Promotur |
C-03355 |
C. de Tiro Olímpico de Precisión María Pita |
C-03356 |
C. de Tiro Olímpico de Precisión San Cristovo |
C-03359 |
C. D. Ponte Dos Brozos |
C-03364 |
C. O Palco |
C-03368 |
C. D. Elemental Penoy |
C-03372 |
C. Vilasantar |
C-03373 |
C. A Torreira |
C-03374 |
C. A Lonxa |
C-03375 |
C. Romaño |
C-03376 |
C. Esquí Slalom |
C-03378 |
C.E Cuatro de Octubre |
C-03379 |
C.E D. Ría de Sabón |
C-03385 |
Karate C. Compostela |
C-03387 |
A. Arcoiris |
C-03388 |
C. D. Golpe de Mar |
C-03389 |
C.E D. Axouxere |
C-03390 |
A. D. O’ Carcabeiro de Sada |
C-03393 |
C. Cruceiro de Outes |
C-03394 |
C. Peña Mena |
C-03395 |
C. Natación Albatros-A Coruña |
C-03396 |
C. Hípico Santa Apolonia |
C-03398 |
C. de Remo de Lorbe |
C-03399 |
C. Náutico Ferrol |
C-03401 |
C. Café Bar Isla |
C-03402 |
C. Bar Pinky |
C-03403 |
C. Santiago 10 |
C-03404 |
C. Mercería Abeledo |
C-03405 |
C. D. Bruxas |
C-03411 |
C. Esteauga da Casqueira |
C-03418 |
C. Galatea |
C-03419 |
C. Cabo da Area de Laxe |
C-03420 |
C. Pub Elfos |
C-03423 |
C. Congelados Zamborela |
C-03427 |
Escudeira Autocross de Bribes |
C-03428 |
A. D. C.E.I.P. Apóstol Santiago |
C-03434 |
C. Bumerang Disco |
C-03435 |
C. Restaurante El Diablillo |
C-03438 |
C. Austeridad-92 |
C-03445 |
C. Bulldogs de Fredy |
C-03450 |
C. D. A Santa Sede |
C-03454 |
C.D. Narahio |
C-03455 |
Club do Mar Ferrol |
C-03458 |
C. de Remo Santiago de Barallobre |
C-03459 |
C. D. Sar-Agro |
C-03460 |
Grupo Investigaciones y Practivas Espeológicas |
C-03462 |
C.E Unión D. Minusvalidos Coruña |
C-03463 |
C.E D. Cerdido |
C-03465 |
A. D. Rodis e Andoyo |
C-03466 |
C. Remo Mariñeiro de Fontán-Sada |
C-03469 |
C.E Mencer de San Xoán |
C-03471 |
S. Cultural D. Buño |
C-03473 |
Senderismo Canoe C. |
C-03477 |
C. Costa do Cristo |
C-03478 |
C. Sofía Casanova |
C-03479 |
C. Atenea Noia |
C-03480 |
C. Barcala |
C-03481 |
C. A Raiola |
C-03482 |
C. D. Mascatos A |
C-03486 |
C. Biduído S.R. |
C-03489 |
S. de Caza San Salvador |
C-03491 |
A. D. San Gregorio |
C-03492 |
Marineros Beisbol C. |
C-03500 |
C. Técnicas del Cuerpo |
C-03502 |
C. D. A.P.A. Cobas |
C-03504 |
Costa da Morte Surf C.E |
C-03506 |
C. D. Os Bacelos |
C-03507 |
Mazaricos C. de Fútbol |
C-03509 |
S. D. e Cultural Anca |
C-03510 |
C. D. da Universidade da Coruña |
C-03511 |
C. Polideportivo Ludy |
C-03512 |
Fisteus S. D. |
C-03513 |
C. D. Unión Fenosa |
C-03521 |
C.E de Tenis de Mesa de Ortigueira |
C-03535 |
A. D. Recreativa y Cultural Arcea |
C-03542 |
Motor C. Comarca de Melide |
C-03546 |
C. D. Amigos Larga Distancia |
C-03548 |
C. D. Lodairo |
C-03552 |
C. Organización Nacional Ciegos Españoles A Coruña |
C-03553 |
C. D. Bos F.S. |
C-03554 |
C. D. Vázquez F.S. |
C-03555 |
C. D. M.R.B. Auroga F.S. |
C-03556 |
C. A.P.A. Ponzos |
C-03564 |
C. Mesón O Cura |
C-03565 |
C. A Este Lado de La Carretera |
C-03566 |
C. Yoeess |
C-03571 |
S. de Caza Acabana |
C-03572 |
C. Peña Ribeirao |
C-03574 |
C. D. O Buxato |
C-03575 |
C. Sportin Juvenil de Orro |
C-03577 |
Escola de Tae Kwon-Do Taepar |
C-03578 |
C. de Chave Los Rosales |
C-03581 |
C. de Fondo Mensajeras de Sada |
C-03589 |
C.E Ría do Burgo Agalisa Culleredo |
C-03592 |
C.E de Montaña Pico do Castro |
C-03594 |
C.E Xuvenil de Fútbol Afeizoado A Coruña |
C-03607 |
S. de Caza do Concello de Ares |
C-03608 |
C. de Esquí Espiñeiro |
C-03610 |
Sociedade Fútbol Club Monfero |
C-03614 |
C. D. Ronsel |
C-03615 |
C. de Vela Ría de Sada-Cadenote |
C-03618 |
Escu. Concesionarios Ford Galicia |
C-03620 |
C. de Fútbol Racing-San Rosendo |
C-03621 |
C. D. Golmar |
C-03623 |
C. Cosmobell |
C-03624 |
C. Estadio Esport |
C-03626 |
C. 7 Grises |
C-03629 |
Motor C. Ortegal |
C-03631 |
Rayo C. de Fútbol Infantil |
C-03633 |
C. de Fútbol Crendes de Veteranos |
C-03636 |
C. Patinaxe Bolboreta |
C-03641 |
S. de Caza Aguasantas e Hermedelo |
C-03661 |
S.E de Cazadores Niveiro |
C-03664 |
C. Atletic Xoquei Noia |
C-03665 |
C. Xadrez Padrón |
C-03670 |
S. de Cazadores San Esteban Paleo |
C-03671 |
A. Náutico D. Natureza |
C-03672 |
C.E Centro Don Bosco de Billar |
C-03675 |
C. Atlético Mineiro |
C-03677 |
C. de Billar Pub Vela |
C-03679 |
Voley-Coruña |
C-03680 |
Freixo C. de Fútbol |
C-03682 |
Olimpus C.B |
C-03685 |
C. O Galeón |
C-03687 |
Motoc. Keyke |
C-03691 |
Motoc.E Rosa Dos Ventos |
C-03694 |
C. Balonmano Hercules |
C-03698 |
C. Baloncesto Vite |
C-03701 |
Club Urbanización Soto Pablo Iglesias |
C-03702 |
C. Fútbol Sala Pub Zefusa |
C-03703 |
S. D. Comarcal Barbanza |
C-03704 |
A. D. Tarrío |
C-03705 |
C. de Billar Bar Real |
C-03710 |
S. D. San Pedro de Valencia |
C-03712 |
A. D. Besbello |
C-03713 |
C. Sky Pusky Snowboard |
C-03716 |
C. de Tenis Loiba |
C-03721 |
A. D. Concello de Lousame |
C-03727 |
Agrón C.F. |
C-03733 |
Escu. Galuppo Competición |
C-03736 |
C. D. Labaca (Ex-Alumnos) |
C-03737 |
A. de Profesores de Judo de Ferrolterra |
C-03738 |
S. D. Cobas |
C-03740 |
C.E D. Tasca O Lagarto |
C-03742 |
C.D.Escola de Tempo Libre Keltia |
C-03754 |
C. D. Don Pepe |
C-03757 |
C. Arealonga Surf |
C-03758 |
A. Círculo de Artesanos de Billar |
C-03759 |
C. de Tenis La Cala |
C-03770 |
C. D. Belvís |
C-03771 |
C. de Vuelo Cambre |
C-03772 |
Tae Kwon Do C. Jupiter Ferrol |
C-03773 |
C. Baloncesto Ensanche |
C-03776 |
C. Náutico Padrón |
C-03777 |
Espeleo-C. Obelix de Culleredo (Ecoc) |
C-03779 |
A. Aeronáutica Louis-Coloto |
C-03781 |
C. D. Ortigueira |
C-03785 |
Tornados Beisbol C. |
C-03786 |
A. Cultural y D. Salvador de Madariaga |
C-03791 |
C. de Remo San Pedro de Visma |
C-03793 |
A. D. Jorge Juan |
C-03797 |
S. de Cazadores Xeixos Brancos |
C-03799 |
S. de Caza de Monfero |
C-03801 |
C. Patinaxe Oleiros |
C-03803 |
A. D. A Silva |
C-03804 |
C. D. Mistral |
C-03809 |
Escu. Motonáutica Rías Altas |
C-03810 |
C.E O Carromeiro |
C-03811 |
Escudería Gas-Gas |
C-03812 |
A. D. de Arqueros del Adarve |
C-03814 |
C. Natación Noia |
C-03819 |
S.E de Cazadores Reca-Louro |
C-03821 |
A. D. de Cazadores A Vixia |
C-03823 |
S.De Pesca Mero-Barcés |
C-03829 |
C. Redondela Vella |
C-03831 |
C.E D. Junior’s |
C-03838 |
Gimnasio F.C. |
C-03842 |
C. de Dornas A Vela Mascatiño |
C-03843 |
C. Hípico La Garrocha |
C-03844 |
C. Hípico Las Jaras |
C-03845 |
C. Vida Sin Barreras |
C-03846 |
C. Xadrez Rúa Nova |
C-03850 |
C. Balteiro-San Mamed |
C-03851 |
C. de Windsurf Nordeste |
C-03854 |
C. Béisbol Karbo |
C-03858 |
C. Aros |
C-03866 |
C. de Montaña Miñato |
C-03874 |
C. Xadrez Compostela 93 |
C-03879 |
A. D. Culleredo |
C-03886 |
C. Shin-Gi-Tai Karate-Do Betanzos |
C-03887 |
C. de Remo Río Mero |
C-03888 |
C. E.Xadrez Fontiñas Area Central |
C-03890 |
C. Náutico de Boiro |
C-03891 |
C. El Pescadito |
C-03893 |
A. D. de Col.S Públicos Sarela |
C-03896 |
C. de Billar La Clave |
C-03901 |
C. Yaiza F.S. |
C-03902 |
A. D. Carballo |
C-03909 |
Club Deportivo Shorinji |
C-03910 |
C. Habana Fútbol Sala |
C-03911 |
C. D. Moas |
C-03912 |
S. Cultural D. Bolillon |
C-03913 |
C. D. Haciadama |
C-03914 |
C. Farrapos |
C-03915 |
C. Cotecno |
C-03916 |
C. Oseiro S. D. |
C-03934 |
S. D. Luci |
C-03936 |
C.E Impacto de Tiro Olímpico |
C-03937 |
Dacabalo |
C-03938 |
S. de Instrucción y Recreo A Devesana |
C-03939 |
C. de Caza Con Arco Flecha Verde |
C-03940 |
C.E D. Instituto de Bacharelato |
C-03949 |
C. Rias Altas-Coruña |
C-03955 |
Club Deportivo de Personas Sordas Aspesor de A Coruña |
C-03956 |
C. Hobby Ares F.S. |
C-03962 |
C. Armental Fútbol Sala |
C-03963 |
Sección D. de Fútbol Sala de La A. D. Cultural Liga de Peñas |
C-03964 |
A. de Atletismo Porto do Son |
C-03969 |
Moto C. Sete Strellas |
C-03971 |
C.E Instituto Microsoft |
C-03972 |
Laraño Fútbol C. |
C-03982 |
C.E Amigos do Baloncesto Coruña |
C-03991 |
Peña Deportivista de Miño C.F. |
C-03993 |
Escu. Turismo y Motor Organizacion |
C-04005 |
C. D. Buserana |
C-04007 |
S.E Cinexetica de Montemaior |
C-04009 |
C. de Fútbol Espasante |
C-04010 |
C.E Amistad |
C-04011 |
S.E D. da Terra de Melide |
C-04015 |
C. D. Noal |
C-04022 |
C. D. Portosín |
C-04026 |
A. D. Pueblense de Fútbol Sala |
C-04028 |
C. Curota F.S. |
C-04029 |
C. Viñas |
C-04030 |
C.E D. Mil e Pico |
C-04032 |
C. Ortoño |
C-04033 |
Fútbol C.E Vilasantar |
C-04044 |
C. Ramón Martin y Otros |
C-04045 |
C.E Jesús Alonso y Otros |
C-04046 |
S. Cultural Padronesa |
C-04048 |
C. Náutico de Fisterra |
C-04049 |
C.E Fútbol Sala Curtis |
C-04052 |
C. de Tenis Maianca |
C-04055 |
C. Troussers Fútbol Sala |
C-04073 |
A. D. O Areal |
C-04094 |
C. Fonseca Júnior |
C-04095 |
C. Comercial Cardelle-Boimorto F.S. |
C-04104 |
C.E J. Carro F.S. |
C-04105 |
C. Balonmano Pontedeume |
C-04112 |
C. Confecciones Capote |
C-04114 |
C. Fútbol Sala Inelco |
C-04116 |
C. Muros S.E D. |
C-04117 |
C. Natación Riveira |
C-04121 |
C. Natación Ortigueira |
C-04123 |
A. D. María Barbeito |
C-04124 |
C. Ciclista Cee |
C-04125 |
C.E D. A Gándara |
C-04128 |
C.E D. del Val |
C-04130 |
C.E Chave A Silva |
C-04133 |
A. D. Xogos |
C-04135 |
C.E Aa.VV. de San Xoan de Filgueira Bertón |
C-04137 |
S. D. Libunca San Juan |
C-04142 |
A. D. A.P.A. Col. Público Ponteceso |
C-04144 |
C. de Chave Arquing |
C-04145 |
Escudería Os Rapidos. Grupo de Empresa Astano |
C-04147 |
C. Fademga |
C-04158 |
C. D. Marquiño |
C-04165 |
Rookies Baseball C. |
C-04167 |
C. Billar La Terraza |
C-04168 |
C.E Star-Billar |
C-04169 |
C. Escola de Karate Aa.Vv Piñeiros |
C-04171 |
C. Karate Ortigueira |
C-04174 |
C. APA Galatea Cpc Virgen del Mar |
C-04176 |
C. Voleibol-Ares |
C-04177 |
C. Radiocontrol Pirata |
C-04180 |
A. D. Espagat C. |
C-04182 |
C. D. Alamar |
C-04190 |
Matadero C. de Surf |
C-04191 |
C.E Polid. Prioriño |
C-04192 |
C.E Polid. Carmen Polo |
C-04193 |
C. Casa Freire |
C-04194 |
C.E Actividades Acuáticas Oleiros |
C-04195 |
C. Voleibol Apolo Narón |
C-04196 |
C. Sporting Bribes |
C-04197 |
C. de Vuelo Ciudad de Cristal |
C-04198 |
C. D. A Ponte da Cobeluda |
C-04207 |
A. Cultural Juvenil Santa Mª de Oza |
C-04213 |
C. Baloncesto Espasante |
C-04214 |
A. D. O Recuncho |
C-04222 |
C. + 5 |
C-04233 |
Xtrem Bike C. |
C-04235 |
C.E de Patinaxe Asubío |
C-04236 |
C.E Instituto Bacharalato Das Pontes |
C-04237 |
Motoc. Culleredo |
C-04239 |
Club Marítimo de Oza O Puntal |
C-04240 |
C. Náutico de La Escuela Politecnica Superior de Ferrol |
C-04241 |
C.E Polid. Ntra. Sra. del Sagrado Corazón Betanzos |
C-04262 |
C.E Garrulaxe |
C-04265 |
Carcacia C.F. |
C-04266 |
C. Actividades Subacuaticas Ferrol |
C-04269 |
C. D. Pykys |
C-04271 |
S.C.R.D. Ferrándiz |
C-04272 |
C. San Mamed |
C-04273 |
C. Os Rueiriños |
C-04274 |
C. Polo Acuático Rias Altas |
C-04276 |
C. Círculo Xadrez Capablanca |
C-04277 |
C.E D. Cultural e Recreativo Emalcsa |
C-04280 |
C. de Rugby Fendetestas-As Pontes |
C-04283 |
C. Mountain Bike Santiago |
C-04286 |
C. D. Lóstregos |
C-04287 |
C. Escuela de Equitación Los Porches |
C-04289 |
C. Ciclista Tecno |
C-04290 |
C.E Tambresar |
C-04294 |
S. D. Deixebre |
C-04298 |
C. Náutico de O Barqueiro |
C-04299 |
C.E D. Arxentina |
C-04300 |
C. Ciclista Fricosa |
C-04302 |
C. Náutico de Esteiro |
C-04304 |
C. D. Oza |
C-04307 |
C.E A.D. Beiramar |
C-04321 |
C. Vimianzo Sport |
C-04322 |
C. Pedras Blancas |
C-04324 |
Club Bapu |
C-04325 |
Escu. Contra Volante Rali Club |
C-04326 |
C. Naranjas Ibáñez |
C-04335 |
C. de Fútbol Viladabade |
C-04337 |
C. Os Aforcados |
C-04338 |
S. D. Grixoa |
C-04339 |
C. D. Monte Neme |
C-04340 |
C.E Moto-Mar |
C-04342 |
A. Polid. Gandaina |
C-04345 |
C. de Chave Sandra |
C-04347 |
C. Escola de Karate A Gandara |
C-04348 |
C.E Sabaki |
C-04349 |
S. D. El Confort |
C-04358 |
C. Ciclista Naviae |
C-04362 |
C.E A. de Judo Rial |
C-04363 |
C. Centro Excursionista Galego |
C-04365 |
C.E A. D. As Hortensias |
C-04367 |
C. Picariños da Barcia |
C-04368 |
C. Atlético Puente Ulla |
C-04369 |
C.E A. D. Gurugu |
C-04371 |
C. Escu. Krono’ S |
C-04372 |
Racing C. San Lorenzo |
C-04376 |
Mirador C. de Fútbol |
C-04381 |
C.E de Atletismo Malpica |
C-04384 |
C.E Escola D. Val do Ulla |
C-04385 |
Boqueixón-Airiños C.F. |
C-04386 |
C. de Veteráns de Rugby Gallaecia |
C-04387 |
C.E S.E de Tiro Arzúa |
C-04388 |
C.E D. Morlan de Ordes |
C-04390 |
A. Galega de Surf |
C-04394 |
C.E Canada Boxing |
C-04398 |
C.E New Way |
C-04401 |
Unión Deportiva Somozas |
C-04402 |
Ruanova F.C. |
C-04403 |
A. D. Declaton |
C-04404 |
C. de Chave A Coutelana |
C-04407 |
C.E de Iniciativas D.S Universitarias |
C-04417 |
C.E Peña Deportivista Oconsulado |
C-04422 |
Xoquei C. Coruña 94 |
C-04426 |
C.E de Cazadores San Juan de Razo |
C-04433 |
C.E S. D. Juventus Fútbol Sala |
C-04435 |
Imprenta Roberto |
C-04455 |
S. de Cazadores de Somozas |
C-04456 |
Hockey Patin Club Coruña |
C-04458 |
C.E Cervecería Equis |
C-04459 |
C.E S. D. Malasa |
C-04460 |
Talleres Rendal |
C-04462 |
C.E Ciclista Mec |
C-04474 |
A. D. Cruido |
C-04476 |
C. D. River |
C-04477 |
C. Galar |
C-04479 |
S. D. Fluterga |
C-04480 |
C. F.S. Discoteca Foxos |
C-04481 |
C.E Sochantre |
C-04482 |
C. Cafetería Revertito F.S. |
C-04483 |
C. Albatros System |
C-04486 |
C.E de Chave O Temple |
C-04487 |
Mataos Bowling C. |
C-04490 |
A. de Tenistas de Portosin |
C-04491 |
C.E Almacenes Pardo |
C-04492 |
C. El Globo |
C-04493 |
C. Arboco F.S. |
C-04494 |
C. Riveira Atletismo |
C-04499 |
A. Galega de Mergullo D. (Asogamede) |
C-04500 |
Asociación de Federacions Deportivas de Galicia |
C-04503 |
C. Tranvias Coruña |
C-04504 |
C. Demi Sport A Coruña |
C-04505 |
A. Aerobic Ferrol |
C-04506 |
C. Voleibol Ventorrillo |
C-04510 |
Marineda Bowling Club |
C-04519 |
C. Peña Deportivista de Arteixo |
C-04520 |
C. Lodi Copy F.C. |
C-04521 |
C. Academia Anxela |
C-04522 |
C. D. Portiño |
C-04524 |
C. Peña de Chave Bar Souto |
C-04529 |
C. Esgrima Galicia |
C-04530 |
C. Ciclista de Montaña Os Buxatos |
C-04535 |
C. Voleibol Riveira |
C-04537 |
A. D. Dolmen |
C-04562 |
Caledonian C. de Regatas |
C-04563 |
C.E D. Ponte-Cabana |
C-04573 |
C.E Polid. Special-Ferrol |
C-04575 |
C. D. Empresa 93 |
C-04579 |
A. D. Xuvenil Arecris |
C-04581 |
C. Taekwondo Videlgi |
C-04583 |
Club Deportivo A Solaina |
C-04584 |
C. Escu. Culleredo |
C-04586 |
C. de Submarinismo Barbanza |
C-04589 |
C. Ciclista Ártabros |
C-04590 |
Gaiteira S. Recreativa e Instructiva |
C-04602 |
S. Cultural y D. Rabadeira |
C-04603 |
Club de Lucha A Coruña |
C-04607 |
C. Pronupcial F.S. |
C-04609 |
C. Fútbol Sala Cafetería Xala |
C-04612 |
C. Xerión de Ximnasia D. |
C-04613 |
C. Ciclista Bicicletas Oliveira |
C-04616 |
C. de Amigos de Tenis A Solaina |
C-04617 |
C. de Boxeo Agarimo |
C-04620 |
Xoquei C. San Sadurniño |
C-04622 |
Nebra C. de Fútbol |
C-04623 |
A. Cultural Aikikai de Galicia |
C-04624 |
C. de Aeromodelismo Papaventos |
C-04626 |
C. Botana Bike |
C-04627 |
C. Cariño-O’ Peirao |
C-04630 |
Taekwondo C. Dukchon Ferrol |
C-04635 |
C. Sol Naciente Fútbol Sala |
C-04636 |
C. Fonseca |
C-04637 |
Xoquei C. Miño |
C-04645 |
C. Peña San Cristobo |
C-04647 |
C.E de Mergullo D. Lobeira Pequena |
C-04650 |
Arzúa Karate C. |
C-04653 |
C.E Gargola |
C-04655 |
S. D. Soneira |
C-04656 |
C.E S.D. Ara-Solis Parrillada |
C-04663 |
C.E Motor Racing |
C-04667 |
A. Coruñesa del Deporte Para Todos |
C-04673 |
C.E As Mariñas |
C-04674 |
A. de Tenis La Garrocha |
C-04682 |
A. D. Xarmea |
C-04686 |
C. Náutico Cabana |
C-04687 |
C.E Balonmano Santiago |
C-04689 |
C.Náutico A Cabana |
C-04694 |
C.E Cafe Bar Ronda de Nelle |
C-04698 |
A. Galega de Promocion e Xestion D. Cultural |
C-04709 |
S. D. Amberes-Alo |
C-04710 |
A. D. Tiro Co Arco La Garrocha |
C-04712 |
C.E D. Xalo |
C-04713 |
C.E de Fútbol Vedra |
C-04716 |
C. de Aeromodelismo Furacán |
C-04721 |
Fútbol C. Coiros |
C-04723 |
Fútbol C. Os Imposibles |
C-04724 |
Aurinegro C.F. |
C-04729 |
C. Cafetería Manureva Fútbol Sala |
C-04730 |
C. Zona Vella S.D. |
C-04731 |
A Gracia C. de Fútbol |
C-04736 |
A. Cultural D. Ocense |
C-04739 |
C.E Aspadex |
C-04740 |
A. Quercus |
C-04751 |
C. D. Estación |
C-04752 |
C. Peña Touliña |
C-04756 |
A. D.-Cultural Poy |
C-04757 |
C. Balonmano Mugardos |
C-04758 |
Hércules Coruña Hockey Club |
C-04759 |
Hoquei C. Muradán |
C-04760 |
A. de Baloncesto Bergondo |
C-04772 |
C. Narón Balompé Piñeiros |
C-04776 |
C. Asdecove Boa |
C-04777 |
O Vilar Surf e Bodyboard C. |
C-04778 |
C. de Aerobic Cardio |
C-04780 |
A. Ecuestre do Xallas |
C-04784 |
C. D. El Salero |
C-04785 |
C. Peña O Relojero |
C-04786 |
C. Bowling Coruña |
C-04794 |
C.E Ciclista Melidense |
C-04799 |
A. D. Neda Motor |
C-04800 |
Escu. Rías Altas |
C-04803 |
C.E Ciclista Cedeira |
C-04813 |
C.E Instituto Rosalía de Castro |
C-04814 |
C.E de Tenis Ordes |
C-04817 |
A. D. Rio Mina de Corcoesto |
C-04820 |
A. D.-Cultural Antiguos Alumnos La Inmaculada |
C-04821 |
C.E Triatlón Delfin |
C-04822 |
C.E Amigos del Camino |
C-04823 |
C.E Fluid-Control |
C-04824 |
C.E Belle Epoque |
C-04825 |
C.E D. Camiños-A Coruña |
C-04826 |
C.E Peña Figón Sancho Panza |
C-04827 |
C. Neptuno |
C-04828 |
Asociación Deportiva e Cultural Bombeiros A Coruña |
C-04829 |
C.E Amigos del 27 de Junio |
C-04830 |
C.E Akal F.S. |
C-04831 |
C.E Laracha Fútbol Sala |
C-04839 |
C. D. Raiola-Ferrol |
C-04841 |
C.E Ciclista O Pedal |
C-04846 |
Club Ciclista Alonso-Vila de Noia |
C-04849 |
A. Funcionarios de Seguridad Social |
C-04850 |
C.E S.D. Hierros Antelo |
C-04851 |
S. D. Elevadores Coruña |
C-04852 |
C.E D. Troco |
C-04853 |
C.E Karate-Do Carballo |
C-04873 |
C. de Actividades Náutico-D.S Oleiros |
C-04877 |
Clube de Pesca de Reo-Tambre |
C-04880 |
C. Peña Ciclista Noela |
C-04882 |
C. Náutico Cedeira |
C-04883 |
C. Hípico Boullón |
C-04884 |
C. Escuela de Equitación Belelle |
C-04885 |
C. Kilian |
C-04886 |
Bitakora Surf C. |
C-04887 |
C. Aranga Fútbol |
C-04888 |
C. Imprenta Roma F.S. |
C-04894 |
C. Beles |
C-04896 |
C. Fútbol Sala Sobrado |
C-04897 |
C. Super Teixeiro F.S. |
C-04898 |
C. Menphis, F.S. |
C-04900 |
C. Único F.S. |
C-04916 |
C. S. Bartolome |
C-04917 |
C. Danigal Rítmica As Pontes |
C-04918 |
A. D. Campo de Noia |
C-04920 |
C. Shin-Gi-Tai |
C-04921 |
C. Rañobre |
C-04922 |
C. Balonmán Fene |
C-04923 |
A. D. Bodhidharma |
C-04924 |
C. de Surf Grosso de Doniños |
C-04928 |
A. de Cazadores de Ordes |
C-04929 |
C. Miñatos |
C-04931 |
Club Ciclista Rey |
C-04934 |
A. D. Rias Altas de Ferrol |
C-04935 |
C. Ciclista Turnauga |
C-04943 |
C. Panadería Velay |
C-04944 |
Construcciones Fandiño |
C-04945 |
C. de Fútbol Sala Femenino Costa da Vida |
C-04946 |
A. Cultural e Deportiva de Poulo |
C-04947 |
C. Polideportivo Apader |
C-04960 |
Kickboxing Bidueiro |
C-04963 |
C.D. Cultural Esquipa |
C-04965 |
C. Ciclista Muros |
C-04966 |
C. Peña Motorista Monte Pedroso |
C-04968 |
C. Bispo Guerra Campos |
C-04969 |
Airiños C. D. |
C-04982 |
Judo C. Dominicos |
C-04983 |
C. de Tiro Co Arco Arco Arca |
C-04987 |
Judo C. Coruña |
C-04988 |
Judo C. Salesianos |
C-04989 |
C. Natación Padrón |
C-04990 |
C. D. Canabal |
C-04992 |
Torrente Karate C. |
C-04993 |
C. Os Pendóns de Tenis de Mesa |
C-04995 |
C. Bersonfis |
C-04996 |
C. Ciclista Ría de Muros |
C-04997 |
S.E D. Senra |
C-04999 |
A. Cultural Lajareu Por Barlovento |
C-05000 |
C. Cafe Bar Borea-Borea |
C-05001 |
Entidade D. Alfredo Brañas |
C-05006 |
A. D. Xente Nova de Palavea |
C-05017 |
Niveiro C.F. |
C-05021 |
C. de Cazadores Tieira |
C-05022 |
S.E D. Marineda Basket |
C-05023 |
C. Saturnino Montojo |
C-05027 |
C. Shotokan Coruña |
C-05028 |
C. Gimnasio Sport 21 |
C-05037 |
Judo C. Apa Col. Ayala |
C-05038 |
S.E D. Riazor |
C-05039 |
Agrup.Dep.S.C.R y D San Juan de Piñeiro |
C-05044 |
Asoc.Galega de C.Es Categoria Nacional de Fútbol Sala |
C-05045 |
S. D. Os Tilos |
C-05048 |
C. de Mergullo Sirios |
C-05049 |
A.Galega de Deporte Para Todos (Agdpt) |
C-05051 |
C. Hípica Gandara |
C-05053 |
A. D. de Louro |
C-05054 |
A. D. La Unión |
C-05055 |
C. D. Mirafondos Mundo Azul |
C-05056 |
A.C. Gespifont |
C-05057 |
A. D. Marathon |
C-05058 |
C. Ans |
C-05059 |
A. Galega de Ocio e Deporte |
C-05082 |
Sociedad Deportiva O Martelo de Villantime |
C-05083 |
A. D. e Cultural Escalinata de Santa Lucia |
C-05085 |
A. Cultural O Vinculeiro |
C-05090 |
C. do Mar O Peixe de Pontedeume |
C-05091 |
Camelle C.F. |
C-05092 |
C. de Jinetes do Club de Campo da Garrocha |
C-05099 |
C. Peña A’aldea |
C-05101 |
Soweto S.E.A. |
C-05102 |
C. de Chave Peiro |
C-05103 |
C. de Fútbol Perillo |
C-05110 |
C. O’coto Cariño |
C-05114 |
Hércules C. de Golf |
C-05118 |
C. Baloncesto Abegondo-Fundación |
C-05122 |
A. D. A Merce |
C-05126 |
A. Galega de Deporte Para Todos |
C-05127 |
C.D. Galicia Bealo S.D. |
C-05129 |
C. Marítimo-D. Costa da Morte |
C-05135 |
C. Ledoño |
C-05136 |
C. Tenis de Mesa Cerceda |
C-05137 |
C. A Peña do Oso Carneiro |
C-05157 |
C. Amigos de Xuvia |
C-05158 |
C. Aeromodelismo Viravolta |
C-05162 |
C. Estrella Negra F.C. |
C-05163 |
Piratas da Coruña Sófbol C. |
C-05164 |
C. Ourizo Cacho |
C-05166 |
C. Portas Ocade |
C-05183 |
C. Mc Donald’s |
C-05189 |
A. Juvenil Teresa Herrera |
C-05190 |
C. Peña Paraíso |
C-05197 |
Motoc. Costa da Morte |
C-05198 |
C. Ciclista Fiat-Ferrol |
C-05209 |
C. Librería Ancora F.S. |
C-05216 |
A. D. de Trasplantados de Galicia |
C-05218 |
C. de Xadrez Eduardo Pondal |
C-05219 |
C. Academia Juán Flórez |
C-05220 |
C. Colombófilo Alas do Barbanza |
C-05227 |
C. de Fútbol Sala Pirámide |
C-05230 |
Angustias C.F. |
C-05235 |
C. de Chave Ordenes |
C-05240 |
S.E D. Brandia |
C-05241 |
C. do Mar Portosín |
C-05242 |
A. Galega de Clubes de Orientación |
C-05247 |
C. Peña Zelme |
C-05248 |
A. D. Fondo Sur |
C-05249 |
C. Olímpico de A Coruña |
C-05250 |
O Independente S.D. |
C-05253 |
A.C. Victoria |
C-05255 |
C. Lomar-Tres Marías |
C-05256 |
C. Teixeiro-85 |
C-05257 |
Club de Adiestramiento Deportivo Canino Villamourel |
C-05258 |
S.E D. Cultural Atlántica |
C-05275 |
C. Fútbol Rarís |
C-05277 |
C. de Futbito A Tenencia |
C-05278 |
C. Atletismo Olympo |
C-05279 |
C. Lampai |
C-05289 |
S.D. O Cruceiro de Andeiro |
C-05304 |
C. Náutico Campus de Ferrol |
C-05308 |
A. Amigos dos Cabalos-C. Hípico Brigantium |
C-05309 |
C. Galicia Hípica |
C-05310 |
Escola de Xadrez do Concello de Cerceda |
C-05311 |
C. Baloncesto Agra do Orzan |
C-05316 |
C. de Dardos Coruña |
C-05317 |
C. Café Bar Rodis |
C-05318 |
C. de Dardos Monolino |
C-05320 |
C. de Loita Compostela |
C-05323 |
C. Fútbol Sala Frutería Luís |
C-05324 |
C. Sánchez Duran e Hijos, S.L. |
C-05325 |
C. Infocitega |
C-05326 |
C. Fontanería La Ronda |
C-05327 |
C. Café Bar Ronda de Nelle |
C-05328 |
Std-Tarjetas |
C-05329 |
C. Flecha Roja |
C-05330 |
C. Apyme Consultores |
C-05331 |
Club Concello de Ponteceso Fútbol Sala |
C-05332 |
C. Cafetería Internacional, F.S. |
C-05333 |
C. Bar Firmamento-Discoteca 2p-45 |
C-05334 |
C. Mesón Gallego |
C-05335 |
Centro de Estudios Abaco |
C-05336 |
C. Mascoto F.S. |
C-05337 |
O Pincel C.D. |
C-05338 |
C. Talleres Oleiros |
C-05339 |
C. AA.AA. Sales |
C-05340 |
C. Cafetería A Curva |
C-05341 |
C. Cafés Siboney |
C-05342 |
C. Unión D. Bahiana |
C-05343 |
Std-Marketing Directo |
C-05344 |
A. de Exportadores |
C-05345 |
Sport C. do Mar Ártabro |
C-05350 |
Veteranos Arzúa C.F. |
C-05351 |
Club Automodelismo A Xiña |
C-05352 |
Club G.R.Santiago Apóstol |
C-05353 |
Club Ximnasio Xoanma |
C-05355 |
Escudería Motonáutica Costa da Morte |
C-05359 |
Club Fútbol Sala Cedeira |
C-05363 |
Club Motonáutica Coruña |
C-05367 |
A. Deportiva do Coto |
C-05369 |
C.Dorna de Embarcaciones Tradicionales de A Coruña |
C-05372 |
C.Taekwondo Culleredo |
C-05373 |
S.Deportiva Deportiva O’vinte |
C-05381 |
Oza Juvenil de Veteranos Club de Fútbol |
C-05382 |
Fútbol Club Arcángel |
C-05383 |
Club Unión Deportiva D’almeiras |
C-05384 |
Club Cicloturista Porto do Son |
C-05387 |
Club Atlético Deportivo O Loureiro |
C-05388 |
Sociedade Deportiva Madison Sport |
C-05389 |
Club de Béisbol e Sófbol Tiburones de A Coruña |
C-05391 |
Area Club de Surf |
C-05401 |
Asociación Cultural e Deportiva A Crus |
C-05402 |
Club de Piragüismo Taxamar |
C-05404 |
Club Atlético Oleiros |
C-05405 |
C. de Chave Amigos A Barcala |
C-05416 |
C.Equestre Bocelo |
C-05417 |
E. Motor Coristanco |
C-05419 |
A.D. Maceira Sport |
C-05420 |
Lesende C.F. |
C-05422 |
C. de Dardos Chispa |
C-05423 |
C. Antares |
C-05431 |
S.D. Tambre |
C-05433 |
C.Jet Diversion |
C-05434 |
C. de Tiro Paralímpico A Roda |
C-05435 |
C. de Salvamento Marea |
C-05436 |
A.Galega de Kayak de Mar e Travesía |
C-05437 |
C. Deportivo do Barrio Das Flores |
C-05443 |
C. Baloncesto Cee |
C-05445 |
C. Cultural e Deportivo Queixas |
C-05448 |
C. de Tenis Teiraboa |
C-05449 |
S.D. Círculo Mercantil e Industrial de Ribeira |
C-05450 |
S.D. Sofán |
C-05454 |
A. Amigos dos Cabalos-C. Hípico A Milagrosa |
C-05456 |
C. Avalancha F.S. |
C-05466 |
C. Siboney |
C-05472 |
A.D. Pontevella de Cereo |
C-05474 |
S.D. Oroso |
C-05479 |
C. Arus (A.Restauradores Universidade de Santiago) |
C-05480 |
Racing C. de Figueiras |
C-05481 |
C. de Esgrima Santiago de Compostela |
C-05482 |
Brigo C.F. |
C-05487 |
A.D. AA.VV. Atochas Monte Alto |
C-05490 |
C. de Rugbi Almallo Ferrol |
C-05493 |
C. de Patinaxe Xaraiva |
C-05495 |
Club Estrela Vermella |
C-05501 |
C. de Golf Val de Rois |
C-05502 |
C. de Dardos Krone |
C-05504 |
C. de Xadrez Canido |
C-05515 |
C. Kowabunga Surf |
C-05517 |
C. A.VV.Ferrol-Vello |
C-05518 |
C. de Dardos J.M. |
C-05519 |
C. de Tiro Olímpico Norte |
C-05521 |
Escueladeteniscanabal.Com |
C-05522 |
A.D. Xuvenil Lavarco |
C-05526 |
A.D. Abella |
C-05528 |
C. Karajho Team |
C-05529 |
C. Asociación de Amigos do Cabalo |
C-05531 |
C. Cambre Tenis de Mesa |
C-05532 |
S.D. Coristanco |
C-05533 |
C. de Dardos Manureva |
C-05547 |
C. de Chave Nostián |
C-05548 |
C. Voleibol Sada |
C-05553 |
C. Peña Deportiva Vuelta |
C-05554 |
C. de Chave Galán |
C-05555 |
C. de Dardos Tordoya |
C-05558 |
C.D. Eixo |
C-05559 |
C. de Xadrez Sigrás-Asociación de Veciños |
C-05560 |
C. Norcontrol S.A. |
C-05562 |
C. de Dardos S.D.I. |
C-05567 |
C. de Dardos Aco Caixa Galicia |
C-05568 |
C. Deportivo San Martiño |
C-05569 |
C. Cofrico |
C-05570 |
Club Artesanias Padin |
C-05582 |
Club Narón-Freixo |
C-05590 |
C. de Dardos Casa Carlos |
C-05591 |
Sociedade Deportiva de Pesca Fluvial Arco Iris |
C-05594 |
C. Mesón Os Tres Rios |
C-05595 |
C. Náutico de Ortigueira |
C-05599 |
C. El Baúl de Los Recuerdos |
C-05600 |
C. Café Bar San Adrián |
C-05601 |
C. Mesón Jayce |
C-05602 |
Tele C. Añón |
C-05603 |
C. de Chave Mesón O Selleiro |
C-05604 |
C. Bar Rusver |
C-05605 |
C. Cerceda Fútbol Sala |
C-05606 |
F.C.Dalponte |
C-05607 |
C. Radical Sport |
C-05608 |
C. Patiber de Patinaxe |
C-05610 |
C.F.S. Zemtrum |
C-05612 |
C. Halterofilia Canido |
C-05613 |
A.D. Campus |
C-05620 |
C. Construcciones Caotén |
C-05621 |
C.D. Gallaecia Coruña |
C-05622 |
C.D. Adormideiras |
C-05623 |
C. Os Chaveiros |
C-05624 |
C. Peña 28 |
C-05625 |
C. Chucho do Allo |
C-05626 |
C. Café Bar San Lorenzo |
C-05627 |
C. Bodegón Trincado |
C-05628 |
C. Parrillada A Galleguiña |
C-05629 |
C.Deportivo Eivaco |
C-05639 |
C. de Xadrez Mato II Boiro |
C-05640 |
C. Xadrez Miño |
C-05645 |
S.D. Bertón |
C-05646 |
C. Xadrez Mijail Tal |
C-05648 |
C. M.T.B. Santiago |
C-05650 |
Torneo Fútbol 7 Ortigueira |
C-05651 |
Club Asociación Náutico-Deportiva Marea |
C-05655 |
C. Donas Bowling |
C-05672 |
C. Virxe do Rosario de Torres |
C-05673 |
Jmc Informatica, S.D. |
C-05674 |
Sociedade Cultural Recreativa La Barcala |
C-05675 |
Santa María de Vigo C.D. |
C-05676 |
C. Deportivo Centro Ricardo Baro |
C-05677 |
C. Deportivo Centro Laboral Lamastelle |
C-05679 |
C. Deportivo Náutico de Miño |
C-05680 |
C. Motonáutica Ceemar |
C-05681 |
Sociedade de Pesca Río Mandeo |
C-05682 |
C. Veteranos Carral |
C-05685 |
Agrupación Deportiva Las dos Terrazas |
C-05686 |
C. Centro Hípico El Bocado |
C-05696 |
Escola de Tenis de Mesa de Narón |
C-05702 |
Sociedade Deportiva e Cultural O Vieiro |
C-05709 |
C. Ximnasio Bellas Kim |
C-05712 |
Grupo Moteiro Val do Ulla |
C-05713 |
C. Barbanza de Deportes de Contacto |
C-05714 |
C. Hípico O Acivro |
C-05722 |
C. S.C.D. Bahía 2 |
C-05726 |
C. Asociación de Propietarios de Cabalos de Carreiras de Galicia |
C-05728 |
C. Gales Pool |
C-05729 |
C. de Vela Fluvial As Pontes |
C-05730 |
C. de Mar de Sada |
C-05731 |
C. Fonseca Bowling |
C-05732 |
Tsunami Surf Club |
C-05743 |
Sociedad Deportiva Sofía Casanova |
C-05744 |
Asociación Deportiva y Cultural Arroazo |
C-05745 |
A. de Montaña e Escalada Bestarruza |
C-05746 |
C de Baloncesto Ensenada de A Coruña |
C-05750 |
Sociedade de Tiro Santiago de Adragonte |
C-05751 |
C. Xadrez Concello de Laxe |
C-05753 |
C. El Expreso de Costa Rica |
C-05764 |
Círculo de Recreo Náutico Muradano |
C-05771 |
C. de Ajedrez Miguel Illescas |
C-05780 |
Unión Deportiva Lavacolla |
C-05785 |
C. Verbas Bowling |
C-05788 |
Escola Fútbol Base Corcubión |
C-05789 |
C. de Cazadores Os Cotos de Sirves |
C-05791 |
Club de Tiro Olímpico Arteixo |
C-05792 |
Asociación Deportiva C. Remontes 4x4 |
C-05799 |
C. Parrillada A Lareira |
C-05802 |
Sociedade Deportiva Alcaian |
C-05805 |
C. Baloncesto Pontedeume |
C-05809 |
U-Lo Bolo Bowling Club |
C-05816 |
C. Náutico Mina |
C-05817 |
C. de Chave Carral |
C-05818 |
C. Inter K.O. |
C-05819 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Luarxa |
C-05829 |
Sociedad Deportiva Carcacia |
C-05831 |
Club Automodelismo San Cristóbal |
C-05832 |
A. D. Os Meniños de Verdillo |
C-05837 |
C. Deportivo Caamaño |
C-05841 |
A. de Clubes de Fútbol de Culleredo |
C-05843 |
Asociación de Cazadores Piñoy |
C-05844 |
C. F. K. de Melide |
C-05845 |
C. Fenixtiro |
C-05846 |
C. Power Fénix |
C-05847 |
C. Bocciafenix |
C-05848 |
C. Atlefenix |
C-05850 |
C. Fenixmesa |
C-05851 |
C. Natación Os Fénix |
C-05852 |
C. Fenixcicle |
C-05854 |
Sociedad Deportiva A Braña |
C-05861 |
Agrupación Deportiva Cempes |
C-05863 |
C. Automodelismo Sentella |
C-05878 |
Olveira C. F. |
C-05879 |
C. D. Os Dragóns de Vedra |
C-05881 |
A. D. Castros |
C-05882 |
Escola Galega de Apnea e Pesca Submarina |
C-05886 |
A. D. Sal Lence Kung-Fu |
C-05887 |
A. D. Templesport |
C-05888 |
A. C. D. Os Codillos |
C-05889 |
C. Peña Páramo |
C-05893 |
C. Kung-Fu Anxo da Guarda |
C-05906 |
C. Amigos del Deporte de Sada |
C-05910 |
C. de Chave A Pipa |
C-05921 |
A. D. de Karate y Kobudo |
C-05924 |
Asociación Futbolistica Gaviotas |
C-05934 |
C. Motor Cerceda |
C-05938 |
C. de Petanca Santa Margarita |
C-05942 |
Club Kenpo Riveira |
C-05943 |
Moto C. Boqueixon |
C-05945 |
Peña Os Castros Fútbol Sala |
C-05950 |
A. Local de Fútbol Sala de As Pontes |
C-05951 |
C. Tenis Padrón |
C-05952 |
C. Electricidad A. Montero |
C-05953 |
C. Baloncesto Enxebre |
C-05955 |
C. Bar Brión F. S. |
C-05966 |
C. Simportero |
C-05967 |
I.E.S. María Casares |
C-05969 |
C.De Actividades Subacuáticas Ortegal |
C-05971 |
S.D.La Barcala |
C-05977 |
Club Brebaxe |
C-05978 |
Club Fantasía |
C-05979 |
C. O Xabarín F.S. |
C-05982 |
C.Xadrez José Iglesias Cultura Nostra |
C-05983 |
C.Cafetería Dylons |
C-05986 |
A.D. Virxe da Barca |
C-05987 |
C. Café Bar A Troula F.S. |
C-05989 |
As.Antiguos Alumnos Peñarredonda |
C-05990 |
C.Cafetería Avenida |
C-05999 |
C.De Chave A Rocha |
C-06002 |
C. Xadrez Cabo Touriñán |
C-06017 |
C. Landroves |
C-06022 |
As. Ecuestre 23 de AbrilMoeche |
C-06037 |
C. Tío Ovidio |
C-06039 |
Miramar Surf C. de Oleiros |
C-06041 |
S. Cul. Dep. Globo de Betanzos |
C-06042 |
C. Seoane Ashoga |
C-06053 |
C. Reira Bodyboard |
C-06054 |
Club Deportivo Karate Ames |
C-06055 |
C.Escola de F.S. San Miguel |
C-06056 |
Agrupación Deportiva A Cristina |
C-06060 |
As.Círculo Artesanos de Ajedrez |
C-06076 |
Confederación de Pescadores de Galicia |
C-06077 |
Centro Ecuestre de Xallas |
C-06080 |
C. de Chave Meixigo |
C-06084 |
C. Mushing Galicia |
C-06101 |
As. C. de Fútbol Outonil |
C-06102 |
C. de Tenis A Ponte |
C-06103 |
Asociación de Clubs de Fútbol de Veteranos de Culleredo |
C-06106 |
Motoclub Ameixenda |
C-06107 |
S. de Caza A Unión |
C-06108 |
Escudería Melide Motor Sport |
C-06109 |
Motor Club Vilaño-Laracha |
C-06110 |
C. Ciclista Hércules |
C-06112 |
As. Herculina de Boxeo y Kick-Boxing |
C-06113 |
C. Mushing Ferrol |
C-06114 |
C. Natural Sports And Music Events |
C-06119 |
Balonmanópolis |
C-06122 |
C. The Ring |
C-06123 |
Atletic C. Stadium |
C-06130 |
Sociedad C. Hípico Deportivo La Gandara |
C-06132 |
Asociación Galega de Caza Con Arco |
C-06133 |
Agrup. Deport. Domingo Savio |
C-06136 |
C. Internacional de Skí |
C-06137 |
C. Patín Silfo |
C-06143 |
C. Deportivo Maraxe |
C-06151 |
C.De Automodelismo e Radio Conrol Ferrol |
C-06153 |
Escudería Troncomóvil Sport |
C-06154 |
Multigym |
C-06155 |
C. Judo Pío XII |
C-06166 |
Agrupación As Mariñas |
C-06167 |
C. Waterpolo Ortigueira |
C-06179 |
Azcárraga C.F. |
C-06184 |
C. Biela Tola 4x4 |
C-06185 |
C. Hípico Montes de Brión |
C-06190 |
C. Asociación Galega de Wu.Shu |
C-06193 |
Primera Línea Racing Clasic Club |
C-06196 |
C. Orion |
C-06197 |
C. Deportivo Senra |
C-06200 |
Real Aero Club de Santiago |
C-06202 |
S.De Caza Virxe Dos Remedios |
C-06208 |
S.D. Dubra |
C-06210 |
Sección de Actividades Subacuáticas Cruz Roja Ferrol |
C-06211 |
Moto Club Os Bravos |
C-06214 |
C. Centro Ecuestre Pinteño |
C-06231 |
Sisargas C.F. |
C-06233 |
C. de Pesca Pescaña |
C-06234 |
C. Hípico de Curtis (Pena Cuca) |
C-06236 |
S.D. Touro |
C-06237 |
C. Náutico Arteixo |
C-06239 |
C. de Golf Ferrol |
C-06242 |
C. da Chave Fergo |
C-06247 |
S.D. A Choupana |
C-06249 |
Veteranos Hércules S.R.D. |
C-06262 |
C.D.Dolmen Sanmartiño |
C-06263 |
C. Vista Alegre S.D. |
C-06274 |
C. de Tiro Olímpico Action 2000 |
C-06297 |
Bremen Culleredo F.S. |
C-06298 |
C.Escuelas Natación Betanzos |
C-06306 |
María Pita Hockey C. |
C-06307 |
C. Atletismo Costa da Morte de Fisterra |
C-06312 |
C.Amigos Baloncesto Ex Alumnos Puga-Ramón |
C-06313 |
C. Billar Los Tilos |
C-06316 |
Bádminton Cedeira |
C-06319 |
O Merendeiro |
C-06320 |
Entúbate Surf C. |
C-06321 |
Mera C. de Surf |
C-06322 |
Ondiñas Surf C. |
C-06323 |
Natura Nw Surf C. |
C-06324 |
Wild Esmelle Surf C. |
C-06325 |
Ouces Team C. |
C-06326 |
Canide Surf C. |
C-06327 |
Patín Surf C. |
C-06328 |
Pipeline Surf C. |
C-06329 |
Nw Surf C. |
C-06335 |
C. Escayolas Julio Mosquera |
C-06337 |
C. Baloncesto Sada |
C-06340 |
C. Balompié Montiño |
C-06343 |
C de Aerobic de Culleredo |
C-06344 |
Peña Ciclista Tahúme |
C-06352 |
A.D. Sabor Latino |
C-06363 |
C. Balonmano San Sadurniño |
C-06364 |
C. Riomar |
C-06365 |
S.D. de Pesca Fluvial Río Garnde Pte.Do Porto |
C-06369 |
Agarda |
C-06372 |
C. de Retirados y Jubilados de Banca |
C-06374 |
C. Bádminton Santiago |
C-06376 |
Scooter C. Llanta 10 |
C-06389 |
C. Tenis de Mesa Ordes |
C-06395 |
C.S.D. Os Amigos |
C-06398 |
C.Xadrez Escola Padrón |
C-06403 |
C. Náutico Malpica |
C-06407 |
C. Ciclista O Pedal |
C-06408 |
C. de Chave Loureiro |
C-06409 |
C.A. de Clase Yatlant 24 |
C-06411 |
Escudería Betanzos |
C-06412 |
C. de Xinetes Santa Marta |
C-06413 |
C. Náutico Recreativo de Sada |
C-06416 |
C. Eien |
C-06419 |
C. Aeronáutico Ferrol |
C-06420 |
C. Taekwondo Cedeira |
C-06423 |
C. Junior`S Elect. Señaris |
C-06424 |
Club Judo Carral |
C-06425 |
C.De Tiro OlímpicoSeselle |
C-06426 |
C.D. F.S. Feminino Ulla Oil |
C-06428 |
Escudería Bello Competición |
C-06432 |
C. Hípica La Lagunita |
C-06433 |
Escudería A Toca Sport |
C-06435 |
C. Baloncesto Montegrande Hércules |
C-06436 |
C. Mar do Barbanza |
C-06437 |
Club Sociedad Deportiva A Ría |
C-06444 |
A.D. A Muñeta |
C-06449 |
Boqueixón F.S. |
C-06450 |
C. Conde Áncora |
C-06451 |
C. Cobas-Os Tilos |
C-06453 |
C. Noia de Deportes de Contacto |
C-06454 |
C. Tenis As Pontes |
C-06455 |
Asociación Cultural Deportiva Santa Lucia |
C-06464 |
C.D. Bomberos Coruña |
C-06466 |
Escudería Touro Competición |
C-06469 |
C. Xadrez As Pontes |
C-06473 |
O Carroucho- C- de Montaña |
C-06478 |
C.Peña de Fútbol Vios |
C-06479 |
C. Pryca F.S. |
C-06481 |
C.D. Puente Mera |
C-06485 |
C. S. Hípica Cabaleiros de Abegondo |
C-06488 |
C. Kayak Polo Boiro |
C-06489 |
C. Kang Taekwondo Elite |
C-06493 |
C. S.D. Agra |
C-06495 |
C. de Actividades Subacuáticas Ría de Muros |
C-06496 |
C. Agrupación de F.S. de Ortigueira |
C-06498 |
S. D. Irmandiños do Val |
C-06500 |
Sección D. de Piraguismo da A.C.D. Morcego |
C-06502 |
C. da Chave Avenida |
C-06503 |
C. de Lucha Gimnasio Sima |
C-06504 |
Brisa Billar Club |
C-06506 |
C. de Buceo Argos |
C-06513 |
C. S.D. Centro |
C-06516 |
C. Automodelismo Lubre |
C-06522 |
Escudería Chachy Sport |
C-06527 |
A.D. IES de Ames |
C-06531 |
C.F.S. Feminino Gastrar |
C-06534 |
C. Tomás Ramos |
C-06537 |
C. A.D.P.T. Torre da Moa de Laxe |
C-06538 |
Ies Monte de Conxo |
C-06540 |
C. Taido |
C-06542 |
S.D. de Cazadores As Cabazas |
C-06555 |
Grupo Pontés Baloncesto |
C-06556 |
A. de Clubes de Dornas A Vela Dorna |
C-06563 |
C. Dragón |
C-06564 |
C. San-Da |
C-06595 |
Fútbol Sala A Chousa |
C-06600 |
Club Balonmán Ferrolterra |
C-06601 |
S.D.Cures |
C-06602 |
Cabaleiros de Andadura Arzuáns |
C-06606 |
Club Rayo San Xirol |
C-06620 |
Bede Lludrica, C.F. |
C-06622 |
Asociación Deportiva Noallo Baloncesto |
C-06626 |
Asociación Deportiva A Tahona |
C-06627 |
Club Atlantico Buceo |
C-06628 |
Esquí Náutico Piratas da Ría de Noia |
C-06631 |
Club Tenis de Mesa Coruña |
C-06635 |
Sociedad Deportiva de Cazadores Coto de Baldaio |
C-06639 |
Sociedad de Cazadores San Cristobal de Lema |
C-06643 |
Club A.D. Escuela San Pelayo |
C-06651 |
Club Buceo Galicia |
C-06662 |
Club Sociedade Deportiva Ames |
C-06665 |
Club Peritajes Pereira Balompie |
C-06666 |
Club Os Herculinos |
C-06668 |
Club da Chave Beira Mar |
C-06674 |
Club Grand Prix Sport |
C-06678 |
Club Béisbol Galicia |
C-06679 |
Club Sociedad de Caza Recemel |
C-06680 |
Club Waterpolo Coruña |
C-06682 |
Club Nei Chia |
C-06683 |
Club Náutico Perbes |
C-06684 |
Club de Chave O Percebeiro |
C-06686 |
Club Agrupación Deportiva 7 de 13 |
C-06700 |
Asociación Deportiva Xuvenil Ferro |
C-06702 |
Club Deportivo Cafe Carrilana |
C-06703 |
Club Ciclista Vagalume |
C-06704 |
Club A Portela |
C-06705 |
Escuela de Equitación A Pedreira |
C-06711 |
Burger Car-Cas |
C-06712 |
S.D.R.C. La Herbosa |
C-06713 |
Club de Campo As Mariñas |
C-06714 |
Asociación Xuvenil Cultura Nostra |
C-06717 |
Club Deportivo Antares F.S.-Concello de Bergondo |
C-06718 |
Club Iceacsa |
C-06723 |
Club Alfila |
C-06726 |
Club Café de Paris 2 |
C-06727 |
Club O Trasno Verde |
C-06733 |
Club de Tenis Millennium A Coruña |
C-06734 |
S.D. de Cazadores A Venatoria Mañón-Grañas |
C-06735 |
Club Natación Fene |
C-06739 |
Club Fenda F.S. |
C-06742 |
Club de Ximnasia Aperta |
C-06743 |
S.A.R. -Salvamento Acuático Riveira |
C-06745 |
Club Radio Control Noroeste |
C-06746 |
Club Centro Reto |
C-06747 |
Club Agrupación Deportiva Mapa |
C-06764 |
Club Hípico Cabaleiros de Brión |
C-06768 |
Sección Deportiva de Actividades Hípicas de Grilse, S.L. |
C-06772 |
Club Solo-Sub |
C-06775 |
Peña Automovilística A Queimada |
C-06776 |
Club San Esteban de Sedes |
C-06779 |
Club Deportivo de Cazadores de Zas Pe.K.Zas |
C-06781 |
Moto Club Finisterrae |
C-06783 |
Club Agrupación Deportiva O Penedo |
C-06787 |
Club Asociación de Fútbol Peña Avieira |
C-06788 |
Club Hípico Soneira |
C-06795 |
Club Cervecería J.2 |
C-06801 |
Peña Os Que Faltaban Rally Team |
C-06805 |
Club Zanshin Sport |
C-06810 |
Club Samicro F.C. |
C-06811 |
Club U.D. Libertad |
C-06812 |
Escuela Superior de Kárate Narón |
C-06813 |
Clube Atletismo Ordes |
C-06821 |
Club Voleibol Elviña |
C-06824 |
Club Agrupación de Pesca Marítima Deportiva de Corme |
C-06831 |
Club Patinaxe Cambre |
C-06832 |
Hockey Club Novo Patín |
C-06833 |
Club Deportivo Centro Superior Hostelería de Galicia |
C-06836 |
Club de Chave Meicende |
C-06838 |
Ximnasio Hori |
C-06840 |
Club Ximnasia Rítmica Maimiño |
C-06845 |
Club de Fútbol Veteranos de Lampón |
C-06848 |
Club Joyeria Antonio Carrodeguas |
C-06850 |
Club Deportivo Fontexeria |
C-06860 |
Club Boxandkick |
C-06871 |
Cluib de Karate Sempai Muros |
C-06872 |
Clube Xadrez Terra de Melide |
C-06874 |
Club Deportivo As Pedras |
C-06881 |
Club de Rugbi Elevado A Sete |
C-06882 |
Club Deportivo Kwonron Lf |
C-06886 |
Clube Escudería Moto Narón |
C-06890 |
Asociación Deportiva A Trabanca |
C-06891 |
Escudería Assen Motor |
C-06894 |
Club Jet-Ski Aventura |
C-06895 |
Club Agrupación Deportiva Fene |
C-06900 |
Club Deportivo As Torres |
C-06903 |
Club. Agrup. Dep. Apa Aviles de Taramancos |
C-06929 |
Mtb Narón.Com |
C-06934 |
Club Sociedad Deportiva Elviña |
C-06935 |
Club Natación Sincronizada Montrove |
C-06947 |
Club Peña de Chave San Martiño de Tabeaio |
C-06954 |
Clube Padronés de Boxeo e Deportes de Contacto-Sergio-Seco |
C-06956 |
Club Rally Coruña |
C-06958 |
Club Deportivo Costa Bergantiña |
C-06970 |
Club Pirueta |
C-06976 |
Club Escola de Vela Mar de Arousa |
C-06981 |
Club de Cazadores de Frades |
C-06983 |
Club Deportivo Santa María de Alto Xestoso |
C-06985 |
Club Deportivo Triatlón Ensenada da Coruña |
C-06987 |
Club Deportivo Cafetería Studio F.C |
C-06988 |
Sociedade de Cazadores Monte Ruña |
C-06989 |
Asociación Deportiva Lostrego |
C-06999 |
Sociedad Hípica Teixeiro |
C-07004 |
Club Deportivo Sigrás |
C-07007 |
Club Cabana F.S. |
C-07013 |
Club Waterpolo Padrón |
C-07024 |
Club Gimnasia Mass |
C-07025 |
Club Sdc. Corcoesto |
C-07030 |
Bergantiños Surf Club |
C-07031 |
Club Cancelas |
C-07035 |
Club Karting Coruña |
C-07036 |
Motoclub Barbanza |
C-07039 |
Club Cruceiro, F.S. |
C-07042 |
Club O Grelle |
C-07052 |
San Félix Club de Fútbol |
C-07059 |
Club de Actividades Subacuáticas Brujula |
C-07073 |
C. Unión Gándara |
C-07074 |
Club Sdad. Deportiva Unión de Vimianzo |
C-07081 |
Club Novos Desafíos |
C-07082 |
Club Deportivo Auquis |
C-07086 |
Sociedade de Pesca Deportiva Río Xuvia |
C-07089 |
Club Veteranos Rugby Ferrol |
C-07096 |
Sporting de Brión F.S. |
C-07097 |
O Lóstrego |
C-07103 |
C.D. Drako F.S. |
C-07104 |
Club Arco Narón |
C-07107 |
Club de Cazadores Viladabad |
C-07109 |
Jolpe de Mar Club de Surf |
C-07115 |
Club Baloncesto Oleiros |
C-07117 |
Club de Chave Borroa |
C-07134 |
Club Décimas Pontedeume |
C-07135 |
Trutta Sociedad de Pesca A Mosca |
C-07136 |
Toques C.F. |
C-07137 |
Club Buceotek |
C-07142 |
Club Atlético Independiente |
C-07145 |
Club de Caza Maceda |
C-07148 |
Asociación Deportiva Trisquel |
C-07149 |
Club S.D. Daytona |
C-07150 |
Club Disco-Pub Domingo |
C-07156 |
Club Cafetería La Meca/Hnos. Álvarez Conchado |
C-07158 |
Club Ice Coruña, F.S. |
C-07159 |
Club Atletismo Liáns |
C-07164 |
Os da Parroquia C.D. |
C-07165 |
Club de Chave O Pazo de Quembre |
C-07180 |
Club Voleibol Santa Comba |
C-07184 |
Club de Fútbol Sala Os Tilos |
C-07186 |
Club Peña Rodis Sociedad Deportiva |
C-07187 |
Club Gymsa |
C-07189 |
Club Rabalin |
C-07190 |
Club Rico & Rico, S.D. |
C-07192 |
Club Cervecería Dino`S |
C-07203 |
F.S.F. (Fútbol Sala Feminino) Mesón Río Ulla |
C-07207 |
Fútbol Sala Rodiño |
C-07208 |
Club Náutico Marítimo Pedra do Roncudo |
C-07209 |
F.S.F. O Pino |
C-07210 |
Club Grupo Cicloturista Plato Fondo |
C-07217 |
Mallou Fútbol Sala |
C-07218 |
Club Cormorán |
C-07219 |
Clube Agrupación Deportiva Porto do Son |
C-07221 |
Club Epaat |
C-07222 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Sedor |
C-07223 |
Club Free Diving Sub |
C-07224 |
Club Agrupación Deportiva e Tempo Libre A Pedrosa |
C-07225 |
Peña Cicloturista Castro Barbudo |
C-07226 |
Club Triatlón Noia |
C-07227 |
Club Xadrez Río Xubia |
C-07228 |
Club S.D. Katattoomba |
C-07233 |
Club Marítimo Deportivo de A Coruña |
C-07235 |
Club O Noceiro, S.R.D. |
C-07236 |
Club Escudería A.R. Vidal Racing |
C-07239 |
Club Peña Ciclista Toxo |
C-07241 |
Escudería Abe Sport |
C-07253 |
Club Ciclismo Ambroa Mtb |
C-07257 |
Club Deportivo San Marcos |
C-07259 |
Club de Cazadores Santa Marta |
C-07266 |
Arreguizo Club de Patinaxe Artística |
C-07272 |
Club Asociación Deportiva y Cultural Oliva |
C-07276 |
Mouchós Bowling Club |
C-07278 |
Clube de Xadrez do Concello de Vedra |
C-07280 |
Clube Hockey Boiro Patín |
C-07281 |
Club Escola de Patinaxe Xouxo |
C-07288 |
Club Varela Silvari, S.D. |
C-07296 |
Club Fútbol Sala de Oleiros |
C-07298 |
Club Colombófilo Pombas Mensaxeiras de Narón |
C-07299 |
Club de Baloncesto Barrio de Guadalupe |
C-07302 |
Automóvil Club Bergondo |
C-07308 |
Mergullo Compostela Clube |
C-07313 |
Club Deportivo de Sordos de Ferrol |
C-07315 |
Club Atletismo Elite de Noia |
C-07319 |
Club Amautas de Cedeira |
C-07320 |
Pub Arena-Const. Sandrenzo |
C-07321 |
Club Deportivo Recreativo Lecer Galicia |
C-07322 |
Club Agrupación Deportiva Trastos |
C-07324 |
Sociedade de Pesca Deportiva Agronovo |
C-07328 |
Club Sr Competición |
C-07330 |
Sociedade de Cazadores Vilariño |
C-07332 |
Club Deportivo San Xian |
C-07334 |
Club O Xuncal de Miño |
C-07335 |
Club Iplecor |
C-07338 |
Club de Fútbol Veteranos Rosalía Castro |
C-07339 |
Club de Salvamento e Socorrismo Arroás |
C-07345 |
Clube de Piragüismo Aventur |
C-07347 |
Club Torregolf |
C-07349 |
S.D. Ulva |
C-07350 |
Club Ciclista Fotocopias O Barato |
C-07351 |
Asociación Deportiva Cultural Poceira Sport |
C-07353 |
Club Xesteda |
C-07357 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Santiago Apóstol |
C-07360 |
Club Kalma de Bodyboard e Surf |
C-07363 |
S,D, Terra de Xallas |
C-07365 |
Club Pabellón Coruña |
C-07369 |
Club Náutico Ensenada de Caranza |
C-07378 |
Sección Deportes da Asociación O Souto de San Fins de Sales |
C-07380 |
Centro Ecuestre Carmen de La Peña |
C-07382 |
Club Peña Ciclista Os Sufridos |
C-07386 |
Club Restaurante Pastoriza |
C-07387 |
Club Atletismo Mercedarias de Ferrol |
C-07389 |
Club Asociación Pesca Fluvial Barbanza Sur |
C-07392 |
Velacruz Club de Fútbol |
C-07396 |
Club de Remo Riveira |
C-07400 |
Club de Chave Noso Lar |
C-07401 |
Club Baloncesto Ferrolterra |
C-07402 |
Club de Remo Acudenai As Baleas |
C-07403 |
Club Deportivo Corredoiras |
C-07404 |
Club de Actividades Subacuáticas Cala de Arán |
C-07405 |
Club Baroña C.F |
C-07419 |
Club Atlético Sobrado Xuventude |
C-07423 |
Asociación Deportiva O Peirán |
C-07424 |
Club Asociación Kayak Fisterra |
C-07428 |
Escola de Fútbol Municipal Barraña |
C-07430 |
San Estevo de Abellá, C.F. |
C-07432 |
Club Deportivo Santos |
C-07438 |
A´Cunca |
C-07444 |
Fisnisterrae Surf Clube |
C-07446 |
Agrupación Deportiva e Cultural Vales Villamarín |
C-07447 |
Santa Comba C.F |
C-07448 |
Club Perez Parallé |
C-07449 |
Club de Xadrez Santa María de Caranza |
C-07456 |
Club Deportivo URSS Tickonencko |
C-07457 |
Asoc. de Antig.Alumnos e Antig. Alumnas D. Bosco |
C-07460 |
Agrupación Deportiva Galaika |
C-07461 |
Club Ciclismo de Paredes |
C-07464 |
C.D.Asociación Deportiva Lecer Pesca |
C-07465 |
Club Deportivo Chevalier |
C-07466 |
Club Arco-Ferrol |
C-07467 |
Club Ludo-Sociedade Deportiva |
C-07468 |
Escudería Agrelo Sport |
C-07470 |
Club Asociación Colombicultura Bergantiños |
C-07472 |
C.D.Barbanza Fútbol Sala |
C-07473 |
Club Deportivo Comarca Lambre-Mandeo |
C-07475 |
Arroaz Club de Buceo |
C-07476 |
Club Chin Power 4x4 Turismo y Aventura |
C-07477 |
Club Balonmán Carballo |
C-07480 |
Club Mare Nostrum, F.S. |
C-07486 |
Club Baloncesto Baio |
C-07487 |
Club A Taberna do Feal |
C-07501 |
Moto Club Al Límite |
C-07505 |
Club Metropolitano de A Coruña |
C-07509 |
Club Brico King Atlético, F.S. |
C-07510 |
Club Marítimo A Insua |
C-07512 |
Club Puerta del Sol |
C-07514 |
Club Enxebre Amigos |
C-07515 |
Club Cafetería Balsa |
C-07517 |
Club Cafetería Manila |
C-07520 |
Club Todocoruna.Com |
C-07521 |
Club Restaurante Manolito |
C-07522 |
Club Irix Informática |
C-07524 |
Club Reloj Racer, F.S. |
C-07525 |
Club Mesón Muchas |
C-07526 |
Club Montes |
C-07527 |
Club Casa Castilla-La Mancha |
C-07528 |
Club A.V.M. Inversiones |
C-07530 |
Club Furacroios |
C-07531 |
Club Deportivo Complot |
C-07532 |
Club F.A. Apóstol |
C-07543 |
Club Clínica Ocular |
C-07544 |
Club H2o |
C-07546 |
Club Rubine |
C-07548 |
Club Philips Fs. |
C-07549 |
Club Baloncesto Brigantium 2002 |
C-07550 |
C.D Veteranos Lestedo Club de Fútbol Sala |
C-07553 |
Club Café La Comedia |
C-07554 |
Club La Bodeguilla del Seijo |
C-07559 |
Club Buda |
C-07561 |
C.D. Asociación Deportiva Pontenafonso |
C-07562 |
C.D. O Cotón-Ons |
C-07563 |
Club de Billar Narón |
C-07564 |
Club Deportivo Galastur |
C-07565 |
Club Kali 02 |
C-07566 |
Club Patinaxe Devoulé-Noia |
C-07567 |
Club A Balesta |
C-07568 |
Club Baloncesto Atocha |
C-07569 |
C.D. Centro Ecuestre La Croupe |
C-07570 |
Club Naval de Suboficiales Ferrol |
C-07582 |
C.D.Asociación de Pescadores Val do Ulla Os Salmóns |
C-07583 |
Club de Ajedrez Rua Nova |
C-07584 |
Club de Vuelo Libre Norte Mallado |
C-07589 |
Club Asociación Deportiva Esquío |
C-07591 |
Club Colombófilo Monte do Gozo |
C-07595 |
Club Fútbol Veteranos Hermanos Couto-Boqueixón |
C-07605 |
C. Ajedrez Sada |
C-07612 |
Club de Senderismo y Montaña Piapáxaro |
C-07616 |
Club Hípico Galope |
C-07619 |
Club Baloncesto Femenino As Pontes |
C-07629 |
Club de Fútbol Veteranos Hierros Diego |
C-07630 |
Grupo Cicloturista Trasancos |
C-07631 |
Club Hípico Las Dunas |
C-07638 |
C.D. Baloncesto Cee |
C-07643 |
Amigos da Marisma do Anllóns |
C-07644 |
Raz Surf Club |
C-07646 |
Club de Arqueros A Curota |
C-07647 |
Castro de Lobadiz |
C-07650 |
Club de Béisbol Tiburones de Culleredo |
C-07652 |
Club de Piragüismo Padrón |
C-07656 |
Club Deportivo de Sordos de Arteixo |
C-07657 |
Club de Qwan-Ki-Do Hoa Xa |
C-07658 |
Club Sociedad Deportiva Cultural La Cantina |
C-07663 |
Club Deportivo Os Zeppelins Ciclistas |
C-07664 |
Club Peña Ciclista Monte Treito |
C-07666 |
Club Natación Puebla |
C-07672 |
Tenis-Pádel Club Coruña |
C-07674 |
Club Deportivo do Automóbil Xente Ás Leiras |
C-07680 |
Lubre F.C. |
C-07682 |
Club Deportivo Song Long Vo Duong |
C-07683 |
Clube Cabaleiros de Melide |
C-07703 |
Asoc. Cabalar Comarcal A Xuntanza |
C-07708 |
Judo Club Culleredo |
C-07712 |
A.D. Colexiata-G. Agro |
C-07717 |
Club Escudería Ordes Motor |
C-07724 |
Clube de Motociclismo Fene |
C-07726 |
Asoc.Deportiva A Mosca |
C-07734 |
Sdad.Dep. Prevediños |
C-07752 |
Argalo S.D. |
C-07754 |
Club Voleibol Millenium |
C-07763 |
Escuela Deportiva Ribadulla-Val do Ulla |
C-07765 |
Club Deportivo Trabes |
C-07771 |
E.D.M. Concello de Curtis |
C-07780 |
Club Náutico Ría de Cedeira |
C-07783 |
Club Peña Ciclista Leboreira |
C-07786 |
Compostela Esgrima |
C-07788 |
Ossián |
C-07789 |
Asoc. Dep. Gándara |
C-07796 |
Deschamps Pádel Club |
C-07805 |
Club A Cañita S.D. |
C-07806 |
Club Deportivo Baloncesto María Pita |
C-07807 |
Club Marina Sada |
C-07811 |
Club Sumelec Basket |
C-07814 |
Club Zas de Rey |
C-07816 |
Club de Buceo Cedeira |
C-07817 |
C.F.S. O Trotamundos- Triunfo |
C-07818 |
Fene Fútbol Sala Feminino |
C-07819 |
Green St. Cerveceria |
C-07821 |
Club Electricidad Ronquete |
C-07824 |
Club Baloncesto Zona Activa |
C-07826 |
Club As Miñoteiras |
C-07827 |
Cervecería La Roca- González Baña, S.L. |
C-07828 |
Club El Playas de San Roque |
C-07830 |
Club Estorde.Com. |
C-07831 |
Club Kaclan, F.S. |
C-07832 |
Club Racing de Oleiros |
C-07834 |
Club Xeración 30 |
C-07835 |
La Galeria F.S. |
C-07841 |
Club Cafetería A.D. El Guru |
C-07843 |
Odeón Narón Bowling Club |
C-07848 |
Club Peña Portela |
C-07849 |
Club Pekeño Bar |
C-07851 |
Club Am Duong |
C-07856 |
Club Mesón Regueiro |
C-07857 |
Club Dele Diei |
C-07859 |
Club F.S. Sta Mariña do Monte |
C-07861 |
Club Distribuciones Sanesteban Fútbol Sala |
C-07864 |
Club Aproina F.S. |
C-07866 |
Club Mdm-Inmunarón |
C-07871 |
Club U.D. A Faisca |
C-07873 |
Moto Club Río do Pozo |
C-07875 |
Cervecería Galaeta Club |
C-07876 |
Club Mesón O Forno |
C-07880 |
Club Café Bar Lago |
C-07882 |
Club Bretema F.S. |
C-07883 |
Club Cafetería Lembranza |
C-07884 |
Judo Club Bemantes |
C-07885 |
Club Escuela Universitaria de Fútbol Base |
C-07887 |
Club Funziona |
C-07888 |
Asociación Deportiva Elfos |
C-07890 |
Club Fútbol Sala A Zarra |
C-07891 |
Sociedade Deportiva de Caza Santa Bárbara |
C-07892 |
Sociedade de Cazadores Tambre |
C-07903 |
Club Aeromodelismo A Pombiña |
C-07905 |
Club Pub Trazos |
C-07906 |
Club Muebles Eume |
C-07907 |
Club Comercial Fornos Hermanos Díaz |
C-07908 |
Club Bicos Prata |
C-07909 |
Club A Cepa Fútbol Sala |
C-07910 |
Club Equipo Ecuestre P. Domínguez |
C-07915 |
Agrupación Deportiva A Mata |
C-07919 |
Club Patinaxe Agualada |
C-07922 |
Club Baloncesto Acea da Ma-Fundación |
C-07924 |
Escudería Talleres Galicia Sport |
C-07932 |
Club Fugalo-Reserva |
C-07933 |
Martiz Fútbol Sala |
C-07939 |
Guadalupe-Canteras Enrique Barros |
C-07941 |
Escolas Deportivas de Ames |
C-07943 |
Club F.S. Café Bar La Unión |
C-07949 |
Club Deportivo Matogrande |
C-07952 |
Motocross Club Carral |
C-07953 |
Club Piragüismo Dubra |
C-07962 |
Club de Fútbol Veteranos Os Amigos |
C-07963 |
Club Grupo Cuiña |
C-07966 |
Club As Baleas Fútbol-Sala |
C-07980 |
Club Escudería Ames Competición |
C-07984 |
Club de Tenis Payet |
C-07989 |
Club Femenino Fútbol Sala Carral |
C-07994 |
Club Os da Fraga |
C-07995 |
Club Transportes y Maderas Regueiro |
C-07997 |
Fermil |
C-07999 |
Espeleo Club de Descenso de Cañones |
C-08000 |
Trial Club Coruña |
C-08002 |
Club Soc. Dep. Eumesa de Actividades Subacuáticas |
C-08007 |
Club Motogrupo Anxos do Camiño |
C-08010 |
Castelos Motorsport Club |
C-08019 |
Club Náutico de Muxía |
C-08023 |
Club Náutico Barrio de Caranza |
C-08026 |
Club Deportivo Mondego-Sada |
C-08036 |
Escudería Racing As Pontes |
C-08042 |
Club Veteranos Español S.D. |
C-08048 |
Club de Mergullo Imaxesub |
C-08052 |
Club Carral T.M. |
C-08060 |
Club Sociedade Deportiva Fadeira |
C-08062 |
Asoc. Cul. e Deport. San Isidro de Muxía |
C-08066 |
Club Nfs-Noia Fútbol Sala |
C-08068 |
Club Hierros Telmo López |
C-08069 |
Club Atletismo Milla de Ouro |
C-08078 |
Club Deportivo Vital Fitness |
C-08085 |
Club Náutico Porto do Inglés |
C-08087 |
Club Cicloturista Ameia |
C-08088 |
Club Sandspit Surf |
C-08097 |
Club de Surf y Body Board Laxe Soesto |
C-08101 |
Club Eibike |
C-08104 |
Club Montemuiño |
C-08106 |
Judo Club Abegondo |
C-08118 |
Club O Pindo C.F. |
C-08122 |
Club Deportivo Valenza |
C-08132 |
Club Náutico Deportivo Vértice Noroeste |
C-08135 |
Club Sigüeiro Veteranos |
C-08136 |
Peña Deportiva Peñarol de Lañas |
C-08141 |
S.D. Sanroque-Betanzos |
C-08145 |
Fútbol Club Galegos |
C-08150 |
Club Furabolos |
C-08159 |
Escudería Ferrol |
C-08170 |
Club Peña O Detalle Ii |
C-08173 |
Club de Billar Bola Ocho Punto Com |
C-08176 |
Club Calor H.D. |
C-08190 |
C.H. Centro Ecuestre Mahía |
C-08194 |
Asociación Deportiva Ames |
C-08197 |
Club Sociedade de Cazadores Val Xestoso |
C-08200 |
Club Fútbol Sala Fisterra |
C-08203 |
Moto Club Os Trasnos |
C-08208 |
Asociación Escuela de Fútbol Rosalía Castro |
C-08212 |
Club Xuventude da Froula |
C-08213 |
Sociedad Deportiva-Cultural El Anden |
C-08215 |
Escola de Iniciación Ao Deporte Inferniño |
C-08222 |
Club Sada Jet |
C-08230 |
Asociación Deportiva Cultural Poi |
C-08232 |
Club Atletismo Oleiros Comarca |
C-08233 |
AA. Inmoxestión e Proxectos/Pub Piko´S F.S. |
C-08235 |
Club Atletismo Arteixo |
C-08238 |
S.D. de Caza Santa Columba de Gesteda |
C-08241 |
Club Bosma Herrera Fsl |
C-08242 |
Club Escola de Xadrez Sigrás |
C-08244 |
Club Deportivo Concello de Irixoa F.S. |
C-08248 |
Rio Sieira Surfing -Club |
C-08255 |
Softgal Club de Fútbol Sala |
C-08259 |
Club Fubasa |
C-08260 |
Club Carpintería Codema |
C-08261 |
Club Deportivo Pádel Coruña |
C-08262 |
Club Cesuras Fútbol Sala |
C-08263 |
Club Cervecería La Tortuga |
C-08264 |
Club Kafe Fútbol Sala |
C-08266 |
Club Los Bolardos |
C-08267 |
Club Caochin |
C-08268 |
Club Deportivo Retranca |
C-08270 |
C.B. Compostela ‘83 |
C-08271 |
Club Noantia Fútbol Sala |
C-08274 |
Club Irmandiños Fonteculler F.S. |
C-08275 |
Tercera Ronda F.C. P.N.A. |
C-08277 |
Sociedad Deportiva Meigallo |
C-08278 |
Club Os Lacazáns |
C-08280 |
Club Amextreme |
C-08282 |
Club Lamcal Promociones |
C-08286 |
Tourline Express Boiro |
C-08288 |
Sociedade Deportiva de Tiro O Prato Vimianzo |
C-08301 |
Club Team Bacariza Sport |
C-08304 |
Club Grab |
C-08307 |
Club J 3 |
C-08310 |
Club Osmo |
C-08311 |
Club Carnicería Porta do Sol |
C-08312 |
Club O’ Ferroval |
C-08314 |
Clube Xadrez Café Nemenzo |
C-08315 |
Club Veteranos Boiro Recambios Barbanza-Automi |
C-08317 |
Club Artes Marciales Koshiki Sundome Pobra do Caramiñal |
C-08318 |
Club Artes Marciais Koshiki Boiro |
C-08319 |
Club Koshiki Artes Marciais de Riveira |
C-08324 |
Club Spinnaker |
C-08325 |
Desafío Olímpico Marte |
C-08326 |
Equipo Ciclista Femenino Klimanor Galicia |
C-08331 |
Club Natación Acuática |
C-08337 |
Clube Deportivo do Automóvil Team Raña Sport |
C-08343 |
Club Bt Langosteira |
C-08351 |
Centro Deportivo y Sociocultural de Oficiales de La Armada de Ferrol |
C-08353 |
Club A.D. Anorthosis Vimianzo |
C-08357 |
Club Asociación Deportiva Almaciga |
C-08358 |
Club Diablos Rojos C.F.S. A Coruña |
C-08361 |
Clube Peña Ciclista Muxia |
C-08362 |
Club Caixa Galicia- Planificación |
C-08367 |
Club Baloncesto Femenino As Torres |
C-08370 |
Club Veteranos Betanzos Norte C.F. |
C-08373 |
Club Náutico Deportivo Barraña |
C-08383 |
Moto Club Team Arteixo |
C-08385 |
O Surf Club |
C-08390 |
Club Finca Regueiral |
C-08392 |
Club Almas en Pena |
C-08402 |
Club Balonmán Pobra |
C-08406 |
Coiros Veteranos C.F. |
C-08408 |
Club de Xadrez Isolani |
C-08409 |
Club Sigüeiro Deportiva Asociación de Pesca |
C-08410 |
Club Luar |
C-08419 |
Matadero Minimotos Club |
C-08420 |
Club Náutico Punta Redonda-Perbes |
C-08422 |
Club Escudería Barlovento Motor Sport |
C-08425 |
Club Escudería Rpm Competición |
C-08427 |
Club Escudería Scratch Fene |
C-08431 |
Club Escudería Narón |
C-08432 |
Club H.D.C. Galicia |
C-08433 |
Club Sotabenque |
C-08437 |
Club Arqueros de Malpica |
C-08438 |
Club Náutico Punta Bufadoiro |
C-08439 |
Club de Vela Playa de Oza |
C-08440 |
Padrón Hockey Clube |
C-08441 |
Club Hípico Teima |
C-08442 |
Asociación Cultural e Deportiva E.D.A. Arzúa |
C-08446 |
A Coruña Surfing Club |
C-08452 |
Club de Surf Pantín |
C-08461 |
Club Radiocontrol Arteixo |
C-08463 |
Club Azul Marítimo |
C-08470 |
Miguel Gauna Boxing Club |
C-08475 |
Mestura Meirás |
C-08482 |
Club Kayak de Mar Ría de Muros-Noia |
C-08484 |
Club de Chave San Pablo de Catabois |
C-08485 |
Club Sisargas.Com |
C-08503 |
Caneiros Boxing Club |
C-08504 |
Peña Bodegón Arzúa |
C-08513 |
Sociedade de Pesca Deportiva Ponte Mazaira Furelos |
C-08517 |
Asociación Deportiva de Piraguismo Sua Riveira |
C-08520 |
Club Náutico Marina Seca |
C-08521 |
Club Piso Perfecto |
C-08522 |
Club Deportivo Perla Sada |
C-08525 |
Club Safe |
C-08534 |
Club de Pádel Ferrol |
C-08540 |
Aikido Noroeste-Club Deportivo |
C-08543 |
Club Deportivo O Penedo de Herbón |
C-08545 |
Club Cuartafe |
C-08548 |
C.D. Sierra F.S. |
C-08550 |
Club Asociación Deportivo-Cultural da Bisbarra de Muros |
C-08551 |
Club Dream Team |
C-08552 |
Club Deportivo La Crema |
C-08555 |
Moto Club Cabanas |
C-08560 |
Club Ofigevi F.S. |
C-08561 |
Adiante-Sigüeiro Basket Club |
C-08566 |
Club Escola de Fútbol Base-Prodemar-Carnota |
C-08567 |
Clube de Tiro Co Arco Montefaro |
C-08596 |
S.C.D. Santa Columba Das Pias |
C-08605 |
Club Patín Xunqueira |
C-08606 |
Club de Tenis Oleiros |
C-08607 |
Hockei Club Teo |
C-08608 |
Club Deportivo Gavota |
C-08610 |
Club Atlético Carral F.S. |
C-08611 |
Club Campanario |
C-08612 |
Club Antelo Team |
C-08613 |
Club Hermandad Gallega |
C-08614 |
Club Pkt |
C-08615 |
Club Champions Advanced Nutrition |
C-08617 |
Club Talleres Capelán |
C-08618 |
Club Boimorto-Frutas Chelo F.S. |
C-08619 |
Securitas Direct Fútbol Club |
C-08624 |
Club Asociación Deportiva Veteranos de Zas (Adevezas) |
C-08625 |
Club Arrojo F.S. |
C-08626 |
Club Gaes-Centros Auditivos |
C-08627 |
Club A Torre |
C-08628 |
Club La Mezquita |
C-08629 |
Club Deportivo Panda |
C-08634 |
Peña Os Ártabros |
C-08642 |
Amigos de Baloncesto Conxo |
C-08643 |
Club As Pintegas Fútbol Sala |
C-08676 |
Club Mexillón de Ouro Fútbol Sala |
C-08678 |
Asociación Deportiva Anceis Futsal |
C-08679 |
Peña Amigos de La Barcala F.S. |
C-08680 |
Club Atlético do Temple |
C-08681 |
Club Fripor F.S. |
C-08682 |
Club Jorcar F.S. |
C-08683 |
S.D. Ala Carallo |
C-08684 |
Club Drink Team |
C-08685 |
Club Os Neniños |
C-08686 |
Club Cervecería The Blue Train |
C-08687 |
Club O Curruncho F.S. |
C-08688 |
Club Paso de Los Toros, F.S. |
C-08691 |
Club Mascunclu |
C-08696 |
Club Baloncesto Empleados Municipales A Coruña |
C-08698 |
Club Atlético Licorcafé |
C-08699 |
Club Ulma |
C-08701 |
Club Escuela de Fútbol Urbilar |
C-08703 |
Club Xente D’aki |
C-08704 |
Club San Benito Castillo S.D. |
C-08707 |
Club de Boxeo Azteca Box |
C-08708 |
Club La Románica F.S. |
C-08713 |
Club Proinde S.L. |
C-08716 |
Club Sporting Temple |
C-08717 |
Galaicos F.S. |
C-08718 |
Club La Plazita |
C-08721 |
Club Industrias Caamaño F.S. |
C-08727 |
Club Pelota OsLeños |
C-08729 |
Club Náutico Novavela |
C-08730 |
Club Para El Desarrollo de Artes Orientales Shibui |
C-08731 |
Club Maskato Surf-Costa da Morte |
C-08737 |
Club Inmacu |
C-08743 |
Club de Lucha Santa Uxía |
C-08744 |
Club Natación Xallas |
C-08746 |
Club Pelota Marineda |
C-08749 |
Club Ludi Sport |
C-08750 |
Comancheros Moto Club |
C-08759 |
Club Pelota Punta Herminia |
C-08765 |
Club Asoc.De Billar-Pool Ciudad de A Coruña |
C-08766 |
Asociación Galega de Tai-Chi, Wu.Shu.Medicina China |
C-08773 |
Club Ximnasio Ventorrillo |
C-08774 |
F.S. OAdro |
C-08775 |
Club Frouliñas F.S. |
C-08778 |
Jogafán-Ordes F.S |
C-08782 |
Club Valdetires de Campelo |
C-08785 |
Club de Aficcionados Galicia Racing |
C-08787 |
Club Once Santiago de Ajedrez |
C-08789 |
Karate Club Galea Sport |
C-08791 |
Club Halterofilia Narón |
C-08794 |
Club Asociación Provincial de Pádel de A Coruña |
C-08795 |
Club Centro de Ocio Carballo |
C-08796 |
Club de Vela Ferrol |
C-08801 |
Club Lida-Wuguan de Wushu |
C-08802 |
Club Hípico Chimborazo |
C-08816 |
Club de Montaña O Caxado |
C-08818 |
Abegondo Padel Club |
C-08828 |
Mazaricos Motor Sport |
C-08829 |
Compostela Motor |
C-08833 |
Club Targa |
C-08834 |
Club Pádel Rianxo |
C-08839 |
O Jremio Kickboxing Club |
C-08840 |
Club Pelota Torre Hércules |
C-08847 |
Club Kick Boxing Chuchi |
C-08852 |
Resmón C.F. |
C-08853 |
Isa Sport Galicia |
C-08854 |
Veteranos Terra Doxallas Club de Fútbol |
C-08857 |
Club Fútbol Sala Triple V |
C-08858 |
Club Deportivo Amespa |
C-08860 |
Escola de Fútbol Sala Lobelle |
C-08861 |
Club Kayakompostela |
C-08867 |
Club Energy |
C-08869 |
San Roque Clube de Baloncesto en Cadeira de Rodas |
C-08870 |
Motoclub Monster Racing |
C-08878 |
Club Bribesly´Hills |
C-08880 |
Os Mallos 06 F.C. |
C-08882 |
Club Bielas Sport |
C-08888 |
Club Empire R Racing Team |
C-08890 |
Outes F.S. |
C-08891 |
Club Mouriño |
C-08894 |
Club de Chave Xota-M |
C-08897 |
Club Os de Breamo |
C-08908 |
Club Arco-Laracha |
C-08916 |
Club Northwest-Mx |
C-08919 |
Club San Tirso Cervecería A Boa Estrella |
C-08922 |
Laracha en Dúas Rodas |
C-08929 |
Ptc Motor Club |
C-08933 |
C.C.D. Cerceda de Veteranos |
C-08942 |
Ribasar C.F. |
C-08943 |
Club Deportivo Fragas do Eume |
C-08949 |
Club Petos Melide |
C-08952 |
Club ANPA Antón Fraguas |
C-08967 |
Moto Club Tracción Atv |
C-08968 |
Club Kick Boxing Miro |
C-08969 |
Club Baloncesto Riazor |
C-08977 |
Asociación Deportiva de Cazadores Castromaior-A Gracia |
C-08978 |
Club Deportivo San Antonio de Herbón |
C-08980 |
Brigantium Veteranos |
C-08982 |
Baloncesto Xl Milladoiro |
C-08987 |
Club Costoia F.C. |
C-08992 |
Priorato F.S. |
C-09007 |
Club Náutico de Espasante |
C-09009 |
Club Deportivo Nicraria |
C-09010 |
Club Black Sea |
C-09024 |
Meirama |
C-09025 |
Elite F.C. |
C-09026 |
Clube Deportivo Ordeski |
C-09028 |
Club Hercules Kick Boxing |
C-09029 |
D&S Sport |
C-09030 |
Tokomocho Spm |
C-09031 |
Club Baloncesto Bonaval |
C-09033 |
Mesón O´Atallo |
C-09034 |
Fundación José Ron Neira |
C-09035 |
Club Malecon-Doenzas |
C-09036 |
Club Cointer Sport |
C-09037 |
Club Arqueros de Cambre |
C-09038 |
Club Villa Adelaida Basquet |
C-09039 |
Club Deportivo Recreativo Ferrolterra |
C-09040 |
Club A Raposa Vella |
C-09043 |
Club Náutico Portodoseixo |
C-09046 |
Club Deportivo Cafetería Litmar |
C-09052 |
Club de Baile Deportivo Stilo |
C-09058 |
Club Chitae Gym |
C-09061 |
Club Ciclista Mb3 |
C-09064 |
C.F.S. Coffee Friends |
C-09070 |
Clube Deportivo Municipal de Piragüismo Dumbría |
C-09074 |
Club Don Pepe L.R. |
C-09078 |
Neptuno (Club de Buceo) |
C-09082 |
Club de Baile de Salón Deport. y Compet. María Ferradás |
C-09084 |
Asociación Coruñesa del Joga Bonito |
C-09087 |
Club Patinaxe Buxaina |
C-09090 |
C.M.I.R. Tenis de Mesa Ribeira |
C-09103 |
Club de Karate Victory Gym |
C-09104 |
Palomos de Compostela |
C-09108 |
Club Kaidan |
C-09111 |
Asociación Tenística Culleredo (A.T.C.) |
C-09112 |
C.D. Alpa-Ordes F.S. |
C-09113 |
Escola Integral de Pilotaxe e Condución |
C-09114 |
Rianxo Fútbol Sala |
C-09120 |
Club Automodelismo Culleredo C.A.C. |
C-09123 |
Club Chopo Sport |
C-09125 |
Clube de Tenis Carballo |
C-09126 |
S.D. Indicen |
C-09127 |
Club Cogomelo Melide Xuvenil |
C-09129 |
Ipr |
C-09131 |
F.C. Tibet |
C-09132 |
A.D.V. Funeraria Apóstol F.S. |
C-09137 |
Escola Baloncesto Baio |
C-09154 |
Club Ciclista Luis Ocaña |
C-09160 |
Club Náutico Porto do Son |
C-09165 |
Moto Club-A Capela |
C-09166 |
Asociación Coruñesa de Kick Boxing |
C-09168 |
Punta Xurela |
C-09170 |
Clube Deportivo Veteranos Curtis |
C-09171 |
Escudería Tembras Sport |
C-09180 |
Xcornapinos |
C-09183 |
Club Naturmaz |
C-09187 |
Club Ciclista Btt Ferrolterra |
C-09189 |
Clube Bádminton Outes |
C-09190 |
Clube Fútbol Veteranos Noia |
C-09191 |
Club Deportivo Castiñeiriño de Santiago |
C-09196 |
Club Ciclista Santiago Dh |
C-09203 |
Moto Club Rebordelo |
C-09211 |
Sociedad Cultural Deportiva A Libelula |
C-09212 |
Club Wind Aguieira |
C-09213 |
Club Caronium |
C-09216 |
Asociación Deportiva Jl Racing |
C-09219 |
Club Colombófilo Arousa Norte |
C-09228 |
Club Brigantia |
C-09232 |
Club Deportivo Delgafite |
C-09235 |
Club Pazos/Vialca F.S. |
C-09237 |
Blanco y Azul F.S. |
C-09241 |
Par Tres |
C-09243 |
Club Automóbiles Clásicos de Galicia |
C-09248 |
Asociación Deportiva Ho.Ya.Su.Ka. |
C-09259 |
3eses |
C-09260 |
Narón Bádminton |
C-09261 |
Atlético Finisterre Fútbol Sala |
C-09262 |
Club Matatxiris Revolution |
C-09264 |
Os Templarios |
C-09265 |
Construgal F.S. |
C-09270 |
Club Fame Negra |
C-09272 |
Club Deportivo Atlántico |
C-09274 |
Club de Chave Paiosaco |
C-09276 |
Sima Wu Shu |
C-09285 |
Auto Club Clasicos Naron |
C-09288 |
Club Loita Stellae |
C-09290 |
Club Tae-Box-Team |
C-09291 |
C.B.D. Cuban Break |
C-09304 |
Escudería J. Lista Competición |
C-09306 |
Escudería Touro Motor |
C-09311 |
Club Tres Rodos |
C-09312 |
Velero |
C-09317 |
Atlético Pereiriña F.C. |
C-09319 |
F.S.F. Santiaguiño |
C-09325 |
Oza Dos Rios Motor Club |
C-09327 |
Club Deportivo A Galia |
C-09328 |
Amigos del Vía, C.B. |
C-09332 |
Verduras Frescas F.S. |
C-09338 |
Seguridad Deportiva |
C-09339 |
Ondaroot |
C-09340 |
Clube Deportivo Touro Xuventude |
C-09341 |
Atlético de Melide |
C-09347 |
Asociación Deportiva Vilamaior |
C-09348 |
Orzan Surf Club |
C-09349 |
Unión Deportiva Santiso F.C. |
C-09351 |
Club de Actividades Subacuáticas O Melgacho |
C-09353 |
Escudería Mesoiro Racing |
C-09359 |
Sociedad Cabalar Miñense |
C-09360 |
Club Deportivo Barbanza Golf |
C-09379 |
Asociación Deportiva Cultural Chus |
C-09381 |
Club de Fútbol Veteranos de Vimianzo |
C-09383 |
Club de Baile Deportivo Seymer |
C-09386 |
Grumico S.D. |
C-09388 |
Flor de Lis F.S. |
C-09389 |
Club de Billar Sfera |
C-09391 |
Escola Kickboxing Eume e Disciplinas Asociadas |
C-09393 |
Escola de Kick Boxing Ferrol |
C-09397 |
Club Deportivo Cedeira |
C-09408 |
Cervera C.F. Veteranos |
C-09413 |
Unión Deportiva Val do Ulla |
C-09415 |
Sung |
C-09416 |
Club Atlético Bertamiráns |
C-09420 |
Sociedade Deportiva e Cultural Natación Boiro |
C-09434 |
Instalaci0nes Serman |
C-09437 |
Motoclub O Milladoiro |
C-09439 |
Cb Xuventude Dubresa |
C-09446 |
Hércules Fútbol Sala |
C-09447 |
Bertamiráns C.B. |
C-09448 |
Txarco Coruña |
C-09449 |
Adaja |
C-09453 |
Club do Mar e Náutico de Muxía |
C-09455 |
Sporting Ortegal |
C-09456 |
Optica Souto |
C-09458 |
Miño Golf Club |
C-09459 |
Club Deportivo Xuventude Aranga |
C-09460 |
Aidiga Fútbol Sala |
C-09464 |
Motoclub Rebordelos |
C-09474 |
Club Os Tombos |
C-09475 |
Club Liceo Vulpes |
C-09478 |
Grupo Riotorto |
C-09481 |
Asociación Cultural e Deportiva Renbukai |
C-09483 |
Xerión |
C-09484 |
Escola de Karate Cedeira |
C-09485 |
Club Deportivo Dicarpe |
C-09487 |
Los Hombres de Luis |
C-09491 |
Labañou Fútbol Sala |
C-09499 |
Motoclub Pemento Racing |
C-09501 |
Club Ciclista Ames |
C-09509 |
Northwest Snow |
C-09511 |
Club Ciclista Asociación Galega de Ciclistas |
C-09513 |
Usc |
C-09514 |
Pikate Racing |
C-09516 |
P.D.C. Racing |
C-09522 |
Vulcan Wakeboard Club |
C-09524 |
Karate Casino de Ares |
C-09528 |
Everis Sala |
C-09536 |
Sporting Valle Inclán |
C-09537 |
Club Atletismo Obradoiro |
C-09538 |
Agrupación Deportiva A Pedreira |
C-09539 |
Club Señalizaciones Lafuente |
C-09541 |
Club Deportivo A Nova Chave |
C-09547 |
Sport Kickboxing |
C-09551 |
Clube Xadrez Rianxo |
C-09552 |
Kenpo Rianxo |
C-09554 |
Club Ciclista Cabuxa Extreme |
C-09556 |
Feáns Pádel Club |
C-09557 |
Charrua Fútbol Club |
C-09562 |
Monte Alto Kick Boxing Club |
C-09570 |
Arqueiros de Compostela |
C-09571 |
Silfo |
C-09580 |
Asociación para a Promoción de Deporte de Base (Probase) |
C-09583 |
Artes Marciales Beni Gym |
C-09588 |
Sonbiker |
C-09599 |
Lago Competición |
C-09606 |
Gara Karting |
C-09613 |
Escudería Arzúa Competición |
C-09614 |
Club de Pesca Vilagudín |
C-09616 |
Cobian Racing Team |
C-09620 |
J.P. Competición |
C-09626 |
Narón Snowboard Club |
C-09627 |
Unión Deportiva 2008 |
C-09628 |
Pádel Love |
C-09629 |
Comecaminos |
C-09631 |
Club Patín Conxuro A Laracha |
C-09641 |
Club Boxing Sada |
C-09643 |
Club Asociación Endurera Costa da Morte |
C-09644 |
Riomar 2008 |
C-09649 |
Club Deportivo Encoro do Eume |
C-09651 |
Escudería Ferralla Lois |
C-09653 |
Clube Ciclista A Coruña |
C-09657 |
Arins Fútbol Sala |
C-09659 |
Asociación Deportiva Os Arqueiros da Fortaleza de Mesía |
C-09663 |
Benza |
C-09666 |
Escola Galega de Kick-Boxing |
C-09668 |
Club Ciclista Grupo Riotorto |
C-09674 |
Tmr Noelia Competición |
C-09678 |
O Cruce |
C-09680 |
Baobabs |
C-09681 |
Jrs Tuning |
C-09686 |
Club Eumés de Xadrez Torreón |
C-09688 |
Escudería Nayman Motorsport |
C-09691 |
Padelherculino |
C-09692 |
Tequeños Elida Pádel Club |
C-09693 |
Club Hípico Proxecto Home As Cernadas |
C-09701 |
Pádel Galego |
C-09708 |
Asociación Deportiva Currico |
C-09710 |
A Lo Loko |
C-09711 |
Club Deportivo Pádel Hércules |
C-09713 |
Club Korreteo Racing |
C-09714 |
Zapatillas en Acción |
C-09716 |
Club Deportivo Jiu-Jitsu Coruña |
C-09720 |
Veteranos de Fútbol de Brión |
C-09721 |
Stellae Racing |
C-09725 |
Automóvil Club de Galicia Norte |
C-09728 |
Fillos do Vento |
C-09730 |
Moto Club Jas A Tope |
C-09731 |
Pádel Club La Dársena |
C-09733 |
Egasurf |
C-09735 |
Planet Pádel |
C-09737 |
Cala Surf Club |
C-09739 |
Atlético Ferrol |
C-09740 |
Agaki |
C-09745 |
Amigos Padeleros |
C-09747 |
Nenufar Pádel Club |
C-09752 |
Gimnástico de Santiago F.C. |
C-09754 |
Lago |
C-09756 |
Escudería Sanguiñedo Competición |
C-09760 |
Saque Sport |
C-09771 |
Boiromotos |
C-09774 |
Torremar Sport |
C-09784 |
Eco Quad Galicia |
C-09785 |
Club de Tenis Rianxo |
C-09786 |
Cotelga Club de Fútbol |
C-09787 |
Club Illa Dos Ratos |
C-09790 |
Amizade Club de Fútbol |
C-09791 |
Racing de San Lorenzo |
C-09795 |
Pádel Milladoiro |
C-09797 |
Club de Pádel Ortigueira |
C-09798 |
Marraxoleiros |
C-09801 |
Ponte Camporrapado |
C-09804 |
Club Deportivo Urban |
C-09809 |
San Mateo Club de Fútbol |
C-09810 |
A.D. Vila de Ordes |
C-09811 |
Rial Club de Fútbol |
C-09813 |
Boxeo Bullpuch |
C-09816 |
Sociedade Deportiva Santa Minia Brión |
C-09823 |
Kitesurf Arteixo |
C-09824 |
Peña de Quad Lume No Caño |
C-09826 |
Club Sierraski |
C-09828 |
Asoc. de Cazadores de Lesta La Chimenea |
C-09829 |
Club Vodka Juniors |
C-09831 |
Asociación Clube Baloncesto Padrón |
C-09835 |
Club Perillo-Los Arcos Fútbol Sala |
C-09837 |
Motoclube Erre Que Erre |
C-09853 |
Sociedade de Cazadores Nosa Señora Das Neves |
C-09855 |
Casa Beiro |
C-09858 |
Clube Voleibol Oleiros |
C-09861 |
Motoclub Barrosport |
C-09862 |
Motoclub A Braña |
C-09869 |
Darnarón |
C-09871 |
Club Voleibol Brétema |
C-09872 |
Innovatec Galicia F.S. |
C-09873 |
Sociedad Deportiva Val da Mahía |
C-09876 |
Escudería Vía Stellae |
C-09877 |
C.B. Infor-Santiago |
C-09888 |
Clube Deportivo Salsanova |
C-09890 |
Restaurante Perillo-Club de Fútbol |
C-09891 |
Clube Terrachá |
C-09893 |
Disco Caracol F.S. Noia |
C-09894 |
Jamonerias El Pinar |
C-09897 |
Sousantos-Seigneurie |
C-09901 |
Club Balonmán Oleiros |
C-09903 |
S.D. A Gaiola |
C-09909 |
Club de Xadrez O Galo |
C-09910 |
Club de Fútbol-Sala O Galo |
C-09911 |
Club de Baloncesto O Galo |
C-09912 |
Leiloio Fútbol Club |
C-09914 |
C.D. Brandía |
C-09919 |
Club Marítimo Barizo |
C-09930 |
Santa Cruz Surf And Sport Club |
C-09934 |
R.C. Barbanza |
C-09935 |
Club Deportivo Crunia |
C-09936 |
Club de Actividades Subacuáticas Marineda |
C-09946 |
Karatetotal |
C-09947 |
C.D. Os Duchas |
C-09950 |
Tmr Horseball Team Santa Comba |
C-09957 |
Club Ciclista Costa Vella |
C-09958 |
Escuela de Kárate Franza |
C-09959 |
Amigos del Judo-Laracha |
C-09963 |
Club Motociclista Teo |
C-09964 |
Club Deportivo Paraguayo Santiago |
C-09966 |
Escuela de Karate A Solaina |
C-09984 |
Club ANPA da Sionlla |
C-09986 |
Club Teo 4x4 |
C-09991 |
Club de Chave Urbanización A Barcala |
C-09992 |
Sporting Bergondo Fútbol Club |
C-09993 |
Escola de Kickboxing Narón e Disciplinas Asociadas |
C-09996 |
Electricidad Meramar |
C-09997 |
C.D. Robajañotes |
C-10000 |
Club Vulcano Competición |
C-10006 |
Sala Compostelana de Esgrima Antiga |
C-10008 |
A Torre C.T. |
C-10009 |
Club Biela Queimada |
C-10013 |
Cervecería O Buitre |
C-10021 |
Club de Tenis Coruña Sport |
C-10029 |
C.D. Defensa Personal Policial A Coruña |
C-10031 |
Kickboxing Cedeira y Disciplinas Asociadas |
C-10035 |
Club Rialto |
C-10036 |
Asociación Galega de Andadura |
C-10037 |
Asociación de Ex Xogadores do Deportivo (Exdepor) |
C-10041 |
Clube de Loita Touro |
C-10047 |
Club Buceo Finisterre-Mergullo Fisterra |
C-10051 |
Club Mercenarios do Barbanza |
C-10058 |
Asociación Deportiva Pedroso |
C-10065 |
Tgr Competición |
C-10069 |
Ferrolvento Windsurf |
C-10073 |
Club Deportivo Team A.C.T. |
C-10076 |
Club Shorinji Antonio Carmona Gómez |
C-10077 |
Alberni Asociación Deportiva |
C-10079 |
Asociación Atletismo de Compostela |
C-10080 |
Grupo Kfm Galicia |
C-10082 |
Deportivo Atalantes |
C-10083 |
Club de Windsurf Marea |
C-10089 |
Escudería Kuko Sport |
C-10096 |
Serca |
C-10097 |
Club Bmx Woodgras |
C-10099 |
Club Deportivo Onair |
C-10107 |
Agrupación Deportiva Ies de Sabón |
C-10110 |
Bushi-Kai Santiago |
C-10111 |
Club Deportivo Hockey Cerceda |
C-10115 |
Asociación de Técnicos de Equitación |
C-10119 |
Xacobeo Santiago C.F. |
C-10120 |
Motoclub O Petouco |
C-10134 |
Club Kickboxing Frank |
C-10136 |
Coruña Towers |
C-10137 |
Clube Social e Deportivo Torás |
C-10139 |
Club Temegal |
C-10141 |
Agrupación Deportiva O Silbato |
C-10143 |
Club Atlético Terras do Ulla |
C-10144 |
Sociedad Coruñesa de Silvestrismo |
C-10148 |
Club Deportivo Alianza Sudamericana |
C-10155 |
Ferrol Club Baloncesto |
C-10157 |
Club de Chave Perillo |
C-10161 |
Asociación Deportiva Club do Mar de Caión |
C-10166 |
Asociación Social, Cultural y Deportiva Gallaecius |
C-10167 |
Club de Tiro Con Arco Os Druídas |
C-10168 |
Trc Tierra Rallye Competición |
C-10172 |
Health In Code |
C-10176 |
Sociedade Deportiva de Remo Rías Baixas |
C-10178 |
Outes Fútbol Club |
C-10179 |
S.R. Pazos |
C-10185 |
Diezporuno |
C-10195 |
Escudería Todo Motorsport |
C-10203 |
Club Deportivo Verme |
C-10207 |
Fútbol Sala A Gándara |
C-10214 |
Club Atlético Fátima |
C-10220 |
Pádel Compostela, S. L. |
C-10223 |
Club de Fútbol Americano Trasnos |
C-10226 |
Club Piragüismo Soneira |
C-10228 |
Club de Chave O Horreo |
C-10229 |
Vinoteca Confort |
C-10234 |
C.D. Don Frutos |
C-10235 |
Temple Basquet |
C-10238 |
El Feudo |
C-10240 |
Club Hípico Pegaso |
C-10241 |
Dubra Woleibol |
C-10243 |
C.D. Fortuna de Oleiros |
C-10247 |
Valga Golf |
C-10248 |
Cervecería Keltay |
C-10249 |
Mesón do Pulpo |
C-10250 |
Judo Arume |
C-10253 |
U.T.E. Zapateira |
C-10254 |
Leiloyo Veteranos |
C-10256 |
Club de Vuelo Furanubes |
C-10267 |
A1 Padel |
C-10278 |
Soñeiro Fisioterapia Fútbol Sala |
C-10283 |
Ductor Sport |
C-10284 |
Asociación de Vecinos Os Nosos Lares-Palavea |
C-10287 |
Optica Gallaecia |
C-10288 |
Motor Club Amigos do Racing |
C-10289 |
Club de Chave Arteixo |
C-10294 |
Sporting Aldea |
C-10297 |
Sporting Seaia C.F. |
C-10305 |
Club Zona Squash |
C-10306 |
Club Zona Pádel |
C-10307 |
Club Patinaxe Abegondo |
C-10318 |
Taichi Compostela |
C-10329 |
Club Nova Sport |
C-10331 |
Sociedad de Cazadores A Chanca |
C-10335 |
Deportivo Cultural Coruñesa |
C-10342 |
Clube Toques Rally Sport |
C-10343 |
Sfmteam-Offroad |
C-10345 |
Sociedade de Caza e Pesca de Dodro |
C-10348 |
Club Ciclista Ordes-Ivan Raña |
C-10351 |
Asociación Deportiva Os do Jatillo |
C-10353 |
Atlético Carrilana |
C-10354 |
Club Arnoso Competición |
C-10355 |
No Hay Dolor |
C-10360 |
Club Atlántico Coruña Baloncesto |
C-10361 |
Cyclone Lab |
C-10363 |
Asociación Recreativa de Veteranos de Fútbol do Porteño |
C-10365 |
Club de Remo San Pedro |
C-10366 |
Kick Boxin Santiago |
C-10367 |
Club Amigos Deportistas de Boiro |
C-10368 |
Escola Municipal de Fútbol de Vimianzo (E.M.F. Vimianzo) |
C-10375 |
A.G.A.D.I.R. |
C-10376 |
Club Hípico Las Columnas |
C-10378 |
C.D. Jaruma Sport |
C-10402 |
Club Deportivo de Chave Dar-Dos |
C-10403 |
Club Nihon Tai-Jitsu Galicia |
C-10405 |
Ponce Competición |
C-10406 |
Indigo Taichi |
C-10415 |
Club de Chave Piñedo-Feans |
C-10423 |
Club Somos Nos |
C-10426 |
Ferrol Surf School |
C-10427 |
Valdoclub S.D. |
C-10436 |
Fundación USC Deportiva |
C-10437 |
Bastiagueiro Surf Escola |
C-10444 |
Krazydoogteam |
C-10446 |
Luis Otero Club de Surf |
C-10451 |
Club Kickboxing Sport Five |
C-10452 |
Club Kickboxing Lula |
C-10453 |
Escola Deportiva Revolution Natural Sport de Narón |
C-10457 |
Club Deportivo Rus |
C-10470 |
Club Deportivo Radeansa |
C-10471 |
Atlético de Neixon |
C-10472 |
Os Comecamiños Btt Club |
C-10473 |
Club Boxing Caramiñal |
C-10474 |
Motoclub Sin Frenos |
C-10477 |
Club de Tiro Con Arco 2x70 |
C-10483 |
Kickboxing Trasancos |
C-10495 |
Espartanas F.S. |
C-10498 |
I.T.F.Oroso |
C-10500 |
Peña Vios |
C-10506 |
Xaviña, F.C. |
C-10510 |
Boa Onda |
C-10511 |
Club Cm Voleibol Ferrol |
C-10514 |
Club Béisbol y Sótbol Indians de Arteixo |
C-10515 |
Sociedad Deportiva Cultural Amizade |
C-10517 |
Clube Deportivo Taiho-Jitsu |
C-10522 |
Club Femenino Pedras de Santiago |
C-10523 |
Club Balonmán Cambre |
C-10526 |
Clube de Montaña Ratos Libres |
C-10527 |
Escola de Fútbol Castiñeiriño |
C-10528 |
Motoclub A Moreniña |
C-10531 |
Asociación Roiba |
C-10535 |
Escola de Surf de Pantin |
C-10537 |
Asociación Deportiva e Cultural Mariña Axexo |
C-10539 |
Club de Fútbol Estrella |
C-10540 |
Independiente de Carballo |
C-10541 |
Club Deportivo Inmaculada |
C-10546 |
Vilasantar Deporte Limpo |
C-10549 |
Veteranos de Portosín C.F. |
C-10550 |
Trocolo Noia F.C. |
C-10554 |
Natural Sport Oleiros |
C-10574 |
Escuela de Kickboxing y Boxeo Ares |
C-10577 |
C.D. Noso Oleiros |
C-10578 |
Virazon. Club de Navegación |
C-10582 |
Club Ecuestre Cinco Aires |
C-10584 |
Sporting Puebla |
C-10586 |
Clube Atlético Licor Café |
C-10588 |
Kick Narón |
C-10589 |
Peluquería Susana Fernández |
C-10590 |
Green S.D. |
C-10592 |
Adobrica |
C-10599 |
Narfer Electric |
C-10604 |
Club Deportivo Gorrión |
C-10606 |
ACB-Competición |
C-10610 |
Club Náutico Deportivo Razo |
C-10614 |
Club de Actividades Subacuatias Nauga |
C-10616 |
Jovenes Retucos |
C-10618 |
Milla Sport Sd |
C-10628 |
F.C. Coruña |
C-10629 |
Club de Pádel Cidade de Narón |
C-10632 |
Club Patinaxe Artística Narón |
C-10641 |
Asociación Grupo Airsoft Ferrol |
C-10646 |
Club Deportivo Forza Vital |
C-10651 |
Sociedade de Pesca e Conservación Dos Rios-Fario |
C-10652 |
Escola de Fútbol Milladoiro Sociedade Deportiva |
C-10660 |
Centro Cultural Deportivo Xesteda |
C-10662 |
Escuela de Artes Marciales Bushido |
C-10665 |
Club de Fútbol Casilla |
C-10670 |
Club de Chave Larín |
C-10671 |
Iguana Paintball Club |
C-10676 |
School Riders Team |
C-10684 |
Club Desguaces Lual |
C-10689 |
Arenal Padel |
C-10690 |
Neco Pádel |
C-10691 |
La Casona Pádel Club |
C-10693 |
Campus Stellae Patinaxe Artística |
C-10694 |
Escuderia + Pie Izquierdo |
C-10698 |
Gradaille Competición |
C-10699 |
A.D.C. Protección Civil Arteixo |
C-10700 |
Asociación Galega de Krav Maga |
C-10702 |
Asociación Galega de Mulleres |
C-10703 |
Club Deportivo María Assumpta |
C-10705 |
Urba Sporting Club |
C-10706 |
Kick Boxing Club Caneiros |
C-10707 |
Club de Tenis de Cee |
C-10708 |
Clube de Pádel As Pontes |
C-10717 |
Club de Pádel Noia |
C-10719 |
Liga de Empresas Ferrolterra |
C-10724 |
Clube Deportivo Gallegos Asociados Polo Longboard |
C-10726 |
Club Náutico Deportivo de Muros |
C-10727 |
Club Pesca Deportiva Peixe Espeso |
C-10736 |
Asociación Cultural Deportiva A Fonte |
C-10738 |
A.D. Mycos |
C-10739 |
Motoclub Offroad La Mina |
C-10742 |
History Rally Classic |
C-10746 |
Orioles Club de Beisbol |
C-10747 |
Portela Mtb |
C-10754 |
Club Somoza Ventura |
C-10758 |
Club Náutico Fornelos |
C-10760 |
Asociación Cultural Recreativa Deportiva Axiña |
C-10762 |
Club Deportivo Os de Sempre A Cabalo |
C-10764 |
Karate Club Deportivo A Coruña |
C-10765 |
Escola Tenis e Pádel As Pontes |
C-10768 |
Club Cicloturista Terra do Queixo |
C-10772 |
Na Onda Surf Club |
C-10773 |
Asociación Deportiva Iosup |
C-10780 |
Special Olympics Galicia |
C-10783 |
Club Deportivo Celtas |
C-10785 |
Club Arena |
C-10790 |
Asociación Surfing Europe |
C-10794 |
Club de Windsurf Zona Norte |
C-10796 |
Padelplus Club de Pádel |
C-10801 |
Asociación Profesioal de Buceo Recreativo (Aprobur) |
C-10805 |
Caballo de Salto.Es |
C-10806 |
Volantes de Baño Fútbol Clube |
C-10807 |
O Son do Acheiro |
C-10818 |
Escudería Trial Galicia 4x4 |
C-10822 |
Clube Atletismo Boimorto |
C-10824 |
A Coruña Kitesurf Club |
C-10827 |
Club Deportivo Bombeiros Ferrol-Narón |
C-10834 |
Club Ciclista Cerceda |
C-10842 |
Club Deportivo Os Centollos |
C-10843 |
Xadrez Carral |
C-10852 |
Club Baloncesto Acrel |
C-10853 |
Escuela Deportiva Os Vikingos |
C-10854 |
Unión Deportiva Monte Louro |
C-10861 |
Arkeiros do Muiño |
C-10862 |
Asociación Deportiva Rocker´S Park |
C-10863 |
B.T.T. Fene |
C-10867 |
Club Deportivo Ximnasia Rítmica Compostela |
C-10869 |
Asociación Deportiva O Escarapote |
C-10870 |
Club Deportivo Moldes |
C-10873 |
Motoclub Enduro Rois |
C-10876 |
Club de Tiro de Discapacitados Visuais |
C-10877 |
Escudería Ría de Muros |
C-10880 |
Sociedad Deportiva Camelle |
C-10887 |
Silver Wolves |
C-10901 |
S.D. Universidade-Oseiro |
C-10902 |
Escuela de Fútbol Ensanche A |
C-10903 |
Fervello |
C-10905 |
Torre Veteranos |
C-10908 |
Peña Ciclista Baikers do Vilán |
C-10911 |
Los Toleteros de Sigueiro |
C-10912 |
Kook Surf |
C-10913 |
Mouse F.S. |
C-10916 |
Asociación Cultural Recreativa e Deportiva Boiro |
C-10921 |
Fútbol Veteranos Ordes |
C-10928 |
Asociación Deportiva Virxe de Guadalupe |
C-10937 |
Cfs Cafetería Scala |
C-10939 |
Asociación Deportiva Kataplasma |
C-10940 |
Grupo Galcerpro Coruña F.S. |
C-10943 |
Veteranos Marrozos |
C-10945 |
Xefen F.S. |
C-10946 |
Agrupación Deportiva Veteranos Carnoedo |
C-10949 |
Club de Actividades Subacuáticas Costa da Morte Sub |
C-10954 |
Compostela Rc Club |
C-10955 |
Hockey Club El Jardín |
C-10956 |
Deportivo y Cultural Bergantiños |
C-10958 |
Club de Billar O Carro |
C-10965 |
Basket School |
C-10974 |
Amazonas e Cabaleiros de Oroso |
C-10978 |
Asociación Deportiva e Cultural Arnela |
C-10983 |
Club de Gimnasia El Horreo |
C-10986 |
Xelter Surf Club |
C-10990 |
Os Gaiteiros Non Paran |
C-10991 |
Natación Nemo |
C-10994 |
Club de Patinaxe Artístico Costa da Morte |
C-10996 |
Club Deportivo Galperevent Sport Galicia |
C-10997 |
El Ebanista |
C-10998 |
Club Deportivo Pádel Riveira |
C-11002 |
Os Trastes Fútbol Club |
C-11005 |
Asociación Galega de Brazilian Jiu-Jitsu |
C-11006 |
Club Ciclista Coto Damoreira |
C-11011 |
Club Ciclista Os Saltamontes |
C-11013 |
Club de Voleibol Padrón |
C-11016 |
Club Deportivo Apagalumes |
C-11021 |
Club Ciclista Cariño |
C-11030 |
Club Náutico Amigos da Marisma do Anllóns |
C-11046 |
Escudería Narón Sport |
C-11057 |
Club Salvamento Ponferrada |
C-11058 |
Faicamiño Club Orientación |
C-11061 |
Balonmán Betanzos |
C-11066 |
Club Ciclista Abegondo |
C-11068 |
Fútbol Internacional Padrones |
C-11069 |
Razo Kayaksurf |
C-11070 |
Clube de Tenis C.T. Arzua |
C-11073 |
Asociación Deportiva Vidú |
C-11078 |
Club Ciclista Punta Candieira Cedeira |
C-11083 |
Millarengo Deporte |
C-11084 |
Voleibol Atlético Boiro |
C-11085 |
Barraña Volei Praia |
C-11094 |
Clube Ciclista Revoltas |
C-11098 |
Carballo Surf Club |
C-11100 |
Asociación Hípica Cabaleiros da Cima |
C-11106 |
Terres3 |
C-11107 |
Pool Galicia Amateur |
C-11113 |
Club Ciclista 4gatos Btt |
C-11117 |
Tpfa |
C-11119 |
Club Acimut |
C-11122 |
Club Deportivo Os Muditos |
C-11124 |
Oroso Motor Sport |
C-11128 |
Club Deportivo Amigos de Ezequiel Mosquera |
C-11129 |
Judo Sport Abegondo |
C-11134 |
Roi Freiria Racing |
C-11139 |
Cuadrilla de Caza O Cotorelo |
C-11142 |
Estela 25.Com |
C-11144 |
Club Ecuestre Os Parrulos |
C-11149 |
Asociación Cultural, Medio Ambiental e Deportiva O Esquío No Piñeiro |
C-11150 |
Club Ciclista Berenguela |
C-11153 |
Club Deportivo Ordense |
C-11159 |
Escudería Puskas Racing |
C-11162 |
Club Ciclista Bicicletas Brais Chas |
C-11172 |
Club Balonmán Ribadosar |
C-11182 |
A Coruña Fillos de Breogán |
C-11184 |
Asociación Deportivo-Cultural Amigos de La Natación |
C-11185 |
Escudería Geskarting Ferrolterra |
C-11190 |
Club Multideportivo Laxe |
C-11191 |
Amigos Urgencias Sanitarias |
C-11192 |
S.D. Miguel Rua-Don Bosco |
C-11195 |
Motoclub Lorbé |
C-11196 |
Club Náutico Ciudad de Ferrol |
Provincia de Lugo |
|
Nº reg. |
Entidad |
C-00044 |
C. D. Xuncas |
C-00045 |
S. D. Bretoña |
C-00070 |
C. Santa Catalina de Mondoñedo |
C-00099 |
S. D. de Cazadores San Pedro |
C-00100 |
C. de Tiro Co Arco Lucus Augusti |
C-00104 |
S. de Cazadores Deportivistas da Terra Cha |
C-00105 |
S.D. C. de Campo y Tiro de Lugo |
C-00106 |
S. Atlética Rabadense |
C-00107 |
C. D. San Ciprián |
C-00112 |
C. Olímpico Mixto Lugo |
C-00120 |
C. Atletismo Lugo |
C-00125 |
S. de Cazadores y Pescadores San Antonio Abad-Monterroso |
C-00127 |
C. de Tiro D. San Roque |
C-00129 |
C. de Tiro Olímpico Cabe |
C-00135 |
S. de Cazadores de Pigara |
C-00142 |
A. de Cazadores del Coto de Nay |
C-00159 |
C. de Tiro Olímpico San Juan |
C-00164 |
S. de Caza y Pesca El Salvador de San Salvador de Outeiro |
C-00181 |
C. de Tiro Costa Lucense |
C-00196 |
C. D. Ensino |
C-00209 |
C. de Tiro de Precisión de Lugo |
C-00216 |
Atlético Lorenzana Fútbol C. |
C-00245 |
S. D. de Cazadores de San Vicente del Burgo |
C-00267 |
A. D. Cultural C. Náutico de Foz |
C-00278 |
C. Náutico Juventud O.J.E. |
C-00280 |
C. Ciclista Vivero |
C-00290 |
Peña Ciclista Baamonde |
C-00293 |
S. D. Sporting |
C-00309 |
C. Bretema |
C-00312 |
S. de Cazadores Amigos de Calde |
C-00330 |
C. de Cazadores de Puebla de Brollón |
C-00332 |
S. de Caza San Cayetano do Candauso |
C-00342 |
A. D. Coto de Caza de Laxe |
C-00344 |
S. D. Serra de Penalba |
C-00351 |
C. Kayak Foz |
C-00352 |
S. de Cazadores de Santaballa |
C-00364 |
C. Ciclista San Froilán |
C-00371 |
S. D. Cervo-Sargadelos |
C-00372 |
A. D. Irmandiños |
C-00426 |
S.D. A.P.A. Cervantes |
C-00457 |
Club Deportivo Os Pinos |
C-00459 |
S. D. Cultural de Tuiriz |
C-00469 |
C. S. Colombofila Lucense |
C-00470 |
S. de Cazadores de Lozara |
C-00484 |
S. D. Cultural de Laiosa |
C-00494 |
A. Cazadores El Azor |
C-00495 |
A. D. Os Tobos |
C-00497 |
Escuela Lucense de Piragüismo |
C-00516 |
A. D. Barbadelo |
C-00522 |
C. Náutico Ledicia |
C-00526 |
Coto Privado de Caza de Corneas |
C-00537 |
C. D. Francisco Lanza de Ribadeo |
C-00558 |
Moto C. Burela |
C-00577 |
Club Ancares |
C-00585 |
C. de Cazadores de Baltar |
C-00589 |
Sociedade Coto do Faro |
C-00602 |
C. de Cazadores de Riotorto |
C-00612 |
S. de Caza Río Miño |
C-00627 |
S. Cazadores Sarema |
C-00633 |
S. de Cazadores Santa Bárbara |
C-00639 |
A. D. Rei Cintolo |
C-00648 |
A. D. Macaque |
C-00649 |
C. de Tenis Lugo |
C-00709 |
C. Ciclista Lucense |
C-00720 |
Peña Ciclista Leo Sport |
C-00721 |
A. de Cazadores de Villafiz |
C-00723 |
S. de Cazadores de Ousa |
C-00746 |
S. de Cazadores de Piedrafita de Cebreiro |
C-00749 |
S. D. Cultura de Ver |
C-00761 |
Grupo de Espeleoloxía Lugo |
C-00765 |
C. Viveiro de Piragüismo |
C-00804 |
A. D. Luis Pimentel A Piringalla |
C-00825 |
C. D. Rc As Anduriñas |
C-00840 |
A. D. Lao-Feng |
C-00882 |
C. de Campo y Tiro O Ventevexo |
C-00886 |
S. D. El Pedroso |
C-00891 |
S. de Cazadores Deportistas de Árbol |
C-00902 |
S. de Cazadores Santa María |
C-00905 |
S. Tiro Al Plato de Riotorto |
C-00919 |
C. Polid. Comercial Lamas |
C-00930 |
C. de Cazadores de Bendillo |
C-00934 |
C. de Cazadores Os Dous Santos |
C-00939 |
S. Recreativa El Cordal |
C-00941 |
S. D. Landro |
C-00943 |
S. Cazadores Lousada Santa Cristina |
C-00945 |
S. de Cazadores San Vicente |
C-00951 |
S. de Cazadores de Santiago de Guldriz |
C-00958 |
C. Balonmano Xove |
C-00977 |
A. D. Salesianas-Lugo |
C-00986 |
A. D. Virxe do Monte |
C-00988 |
A. D. Castro |
C-01003 |
Asociación Deportiva Torre de Lemos |
C-01007 |
Col. Privado Concertado Ferroviario |
C-01008 |
A. D. Rosalía de Castro de Bóveda |
C-01013 |
A. D. Mato Vizoso |
C-01014 |
A. D. Sagrado Corazón de Monforte |
C-01015 |
A. D. Col. Público de Quiroga |
C-01022 |
A. D. C.P. Riotorto |
C-01024 |
A. D. C.P. San Clodio |
C-01027 |
Xabarín Rugby C. |
C-01028 |
A. D. Ramon Falcon |
C-01039 |
A. D. I.B. Monforte |
C-01042 |
S. de Cazadores de Piñeiras |
C-01044 |
A. D. Instituto Formación Profesional Chantada |
C-01059 |
A. D. Sampaio |
C-01060 |
A. D. La Merced |
C-01061 |
A. D. Monte Baliño |
C-01072 |
S. Recreativa Boveda |
C-01116 |
C. Tenis Cuatro Vientos |
C-01160 |
S. D. Castroverde |
C-01163 |
A. D. Artello |
C-01167 |
Club de Cazadores da Xestosa |
C-01168 |
S. de Cazadores de Costante |
C-01176 |
A. D. Liber-Fingoy |
C-01206 |
S. de Cazadores San Julian de Bocamaos |
C-01213 |
C. D. Triscos |
C-01216 |
C. de Cazadores de Cereixido-Fiais |
C-01227 |
S. de Caza San Victorio |
C-01343 |
Instituto Homologado Municipal de Guitiriz |
C-01345 |
A. D. Col. de La Asunción |
C-01346 |
C. D. Ribadeo, C.B |
C-01348 |
A. D. Col. Público de Cervo |
C-01349 |
A. D. Divino Maestro |
C-01354 |
Asterix Rugby C. |
C-01366 |
A. D. Col. Fernández |
C-01372 |
A. D. Antas de Ulla |
C-01374 |
A. D. Santa María de O Valadouro |
C-01385 |
A. D. Santa Rita de Galdo-Viveiro |
C-01386 |
A. D. Otero Pedrayo |
C-01399 |
A. D. Vilasouto |
C-01404 |
A. D. Escuela Aneja |
C-01417 |
A. D. San Miguel de Monterroso |
C-01425 |
A. D. Instituto de Formación Profesional Vilalba |
C-01426 |
A. D. Airiños do Neira |
C-01429 |
A. D. Dr. López Suárez |
C-01437 |
Peña Motorista Lucense |
C-01442 |
A. D. C.P. Oural |
C-01454 |
A. D. Instituto Mixto de Burela |
C-01473 |
A. D. Isla Verde. |
C-01475 |
A. D. Estudios Landro |
C-01507 |
A. D. Unión Deportiva Ferreiros |
C-01515 |
Sdad. D. de Cazadores de Sarria |
C-01547 |
C. Tiro 22 Lugo |
C-01548 |
A. D. Peña O Malecon |
C-01556 |
S. D. Pol |
C-01565 |
A. D. Nausti |
C-01586 |
C. D. Coto de Caza Castrillón |
C-01607 |
C. Piathlón de Monforte |
C-01608 |
C. Balonmán Lugo |
C-01620 |
C. Balonmano Burela |
C-01621 |
Club Piragüismo Altruán Ribadeo |
C-01640 |
C. Baloncesto Amigos |
C-01646 |
S. de Cazadores Farelo |
C-01673 |
Delta C. Lugo |
C-01685 |
A. D. Cervantes |
C-01704 |
S. de Cazadores da Paderna |
C-01717 |
C. Ciclista Pedal Eo |
C-01724 |
S. de Cazadores San Salvador y Pereira |
C-01745 |
A. D. Xermolos |
C-01751 |
A. D. Andeportes-Lugo |
C-01756 |
A. D. Sagrado Corazón de Lugo |
C-01759 |
A. D. do Col. Público |
C-01764 |
A. D. Costa de Foz |
C-01771 |
A. D. A.P.A. C.P. de Vicedo |
C-01777 |
A. D. Castelo de Pambre |
C-01811 |
C. Construcciones Neira Pérez S.L. |
C-01818 |
A. D. Díaz Sanjurjo |
C-01835 |
C. D. Granja Ramil, S.A. |
C-01845 |
C.E D. Jealro-Magister |
C-01849 |
C. D. Albeiros |
C-01862 |
A. D. Col. Público de Guntín |
C-01940 |
A. D. Esteo |
C-01952 |
C. D. Tintos |
C-01957 |
Escudería A. de Automóviles Clásicos de Galicia |
C-01977 |
A. D. Auxilia-Lugo |
C-01979 |
C. Maside Jardineria-Bretaña |
C-01980 |
C. Restaurante Sotomayor-Bretaña |
C-01988 |
C. Librería Piornedo |
C-01992 |
C. Balonmano Goleta |
C-01993 |
A. D. San Xulián de Faro-Area |
C-02017 |
S. D. Saavedra |
C-02028 |
A. D. Cobos |
C-02030 |
A. D. San Martin de Corbelle |
C-02032 |
A. D. I.B. de Becerreá |
C-02033 |
A. D. Ben Feita |
C-02087 |
C. Instituto Basanta Silva |
C-02112 |
C. Xeira de Voleibol |
C-02114 |
Clube Ciclista Monforte |
C-02147 |
C. Uteco S. D. |
C-02148 |
C. Auto Lugo S.L. |
C-02149 |
C. Hermanos Porto |
C-02150 |
C. Amigos Fútbol Sala de Lugo |
C-02151 |
C. Lutrasa |
C-02152 |
C. Diputación Fútbol Sala |
C-02153 |
C. Carpintería Metalica Pisval |
C-02154 |
C. Confiteria Mallorca Fútbol Sala |
C-02163 |
C. Ciclista Rapadoira |
C-02164 |
C. Natación Lugo |
C-02169 |
S. D. de Cangas Os Castros |
C-02172 |
A. D. Falcatrueiros |
C-02178 |
A. D. Airiños do Folgueiro |
C-02207 |
A. D. Leiras Pulpeiro |
C-02223 |
A. D. Instituto F.P. Lugo A Piringalla |
C-02230 |
S. de Cazadores Os Castros |
C-02235 |
C. Sport Auto-Lembranza |
C-02249 |
A. D. Sambriz |
C-02251 |
A. D. Unión Deportiva Triacastela |
C-02252 |
A. D. A Pinguela |
C-02253 |
A. D. Comercial Veteranos |
C-02259 |
A. D. Ignacio Rey-Stolle |
C-02262 |
A. D. Os do 21 |
C-02266 |
A. D. Residencia |
C-02267 |
A. D. Iris de Magoy Veteranos |
C-02276 |
A. D. S. Deportiva Hostelería |
C-02280 |
C. Balonmán Gruas Castelao |
C-02283 |
Escu. Monterroso |
C-02287 |
C. Campo de Tiro Aguia |
C-02288 |
C. de Montaña Teixo |
C-02295 |
C. de Boxeo Lucense |
C-02313 |
Grupo de Espeleoloxía, Montaña y Aire Libre Val da Neboa |
C-02326 |
A. D. Fervenza |
C-02327 |
A. D. Peña Ferro |
C-02328 |
A. D. Sporting San Antonio (Veteranos) |
C-02352 |
C. Lemos Gimnasio |
C-02359 |
A. D. I.B. Lucus Augusti |
C-02416 |
A. D. Santiago de Piugos |
C-02425 |
Ies Nosa Sra. Dos Ollos Grandes |
C-02434 |
C. de Remo Río Cobo |
C-02482 |
A. D. O Souto |
C-02484 |
A. D. e Cultural Penas de Rodas |
C-02485 |
C. S. D. Castelo |
C-02488 |
C. Ciclista San Miguel |
C-02498 |
A. D. O Farelo |
C-02506 |
A. D. Peña Ciclista El Bombín |
C-02524 |
Club de Tenis de Ribadeo |
C-02530 |
S. de Cazadores A Carballa-Orol |
C-02533 |
A. D. Vacaloura |
C-02535 |
A. D. San Martiño F.S. |
C-02620 |
A. D. Fiz Vergara Vilariño |
C-02621 |
C. de Tiro San Roman |
C-02647 |
A. D. e Cultural Osorio Gutierrez de Lourenzá |
C-02650 |
C. de Boxeo Viveiro |
C-02658 |
C. Triatlón Lugo |
C-02678 |
A. D. Atlético Capilla de San Roque |
C-02684 |
A. D. Xordos-Lugo |
C-02692 |
C. D. Palmeiro |
C-02693 |
A. Cultural y D. Alvaro Cunqueiro |
C-02699 |
A. D. Os Vilares |
C-02709 |
A. D. As Nogais |
C-02710 |
C. Aereo de Ribadeo |
C-02711 |
A. D. Amigos da Gaita Galega |
C-02721 |
A. D. A.P.A. Pastor Díaz |
C-02723 |
A. D. Veteranos de Lugo |
C-02727 |
A. D. Rapido-65 |
C-02730 |
Escu. Gran Muralla C. Nissan 4 X 4 |
C-02731 |
Escu. Rutas del Eo |
C-02734 |
A. D. Roncadoiro-Apa |
C-02739 |
C. Cabriola |
C-02743 |
A. D. A. Grupo de Empresas Alumina-Aluminio Español S.A. |
C-02746 |
C. de Socorrismo Monforte |
C-02758 |
A. D. Chamorro |
C-02759 |
C. Galego 4 X 4 |
C-02789 |
C. Parapente da Mariña |
C-02794 |
Agrupación Deportiva San Xulian de Nois |
C-02804 |
C. de Montañeiros e Escaladores Lucenses (Mescal) |
C-02887 |
C. Gestoría Prieto |
C-02888 |
C. O’ Centolo-Restaurante Los Arcos |
C-02903 |
C. S. Deportivo- Cultural Roupar |
C-02908 |
C. Lucense de Salvamento Acuático |
C-02926 |
C. Puebla de San Julián Fútbol Sala |
C-02931 |
C. Artai |
C-02937 |
C. Baloncesto Celtas Foz |
C-02945 |
C. Virxe da S.E |
C-02950 |
S. Colombófila Pombas da Mariña-Viveiro |
C-02959 |
Parga Fútbol C. |
C-02977 |
Video C. Nueva Imagen |
C-02978 |
C. Manteleiro Sala |
C-02979 |
C. S.B. Eva |
C-02983 |
C. Independiente |
C-02993 |
Motoc. Toxos Trail |
C-02999 |
Lago C. D. |
C-03005 |
C. Triathlón 1971 |
C-03017 |
Genesis Beisbol C. |
C-03021 |
C.E La Queseria Fútbol Sala |
C-03022 |
C. Disco Zeppelin |
C-03023 |
C.E Restaurante Louzao |
C-03024 |
C.E Calefacciones Yáñez |
C-03034 |
Escu. Team Gran Hotel de Lugo |
C-03038 |
C. Alameda de Lugo |
C-03044 |
C. Pincaro |
C-03053 |
Escu. Estoupa Torros 4 X 4 |
C-03060 |
Palas F.C. |
C-03082 |
C. Xove de Piragüismo |
C-03088 |
C. Palistas del Oribio |
C-03104 |
C. Xistral de Parapente |
C-03113 |
C. O Lombo Largo |
C-03119 |
C. Grupo Espeleolóxico Arcoia (G.E.A.) |
C-03122 |
C. Lugo Tenis de Mesa |
C-03153 |
C. Ruska |
C-03159 |
C. F.S. Cafe Bar Las Columnas |
C-03160 |
Gimnasio Sportman C. |
C-03173 |
C. Tauro |
C-03174 |
C. Náutico de O Vicedo |
C-03188 |
C.E Farrucos F.S. |
C-03268 |
C. Baloncesto Lugo |
C-03304 |
S.D. Candelaria |
C-03316 |
S. D. Cultural Mindoniense |
C-03318 |
C. de Tiro Seoane |
C-03327 |
C. S. Polid. Palas de Rei |
C-03332 |
C. Hotel Villamartin Fútbol Sala |
C-03333 |
C. de Tiro O Palleiro |
C-03334 |
A. D. C. San Roman |
C-03348 |
C. D. Brollón |
C-03369 |
S. de Caza Halcon |
C-03377 |
C. Xogos Arume |
C-03436 |
C. San Rosendo |
C-03446 |
C. Fondo Nois |
C-03467 |
S.D. Guitiriz |
C-03483 |
C. Peneira 34 BBC |
C-03484 |
Tejones Beisbol C. |
C-03517 |
Zeus Béisbol C. |
C-03518 |
Helios B.C. |
C-03526 |
Motor C. Foz |
C-03528 |
S. D. y Recreativa Sacido |
C-03529 |
C. A. D. Muralla |
C-03530 |
C. Piragüismo Lugo |
C-03532 |
C. Robledo |
C-03534 |
C. I. Pérez Curto |
C-03536 |
S. D. de Tiro Os Medos |
C-03537 |
C. Triathlón Rabade |
C-03540 |
Escola de Halterofilia de Chantada |
C-03562 |
Club del Mar A Mariña F.S. |
C-03599 |
C.E D. Novas Raices de Galdo |
C-03606 |
C. Billar Casino de Viveiro |
C-03613 |
C. Piñeira |
C-03637 |
A. Shito Kai |
C-03639 |
C. D. Río Asma |
C-03663 |
C. Centro de Iniciativas Turísticas |
C-03666 |
S. de Cazadores San Verisimo Villaquinte |
C-03668 |
C. de Tiro Fonte-Sacra |
C-03689 |
C. Montañismo Pico Das Doce |
C-03695 |
S. D. Cultural de Cabreiros |
C-03700 |
C. de Campo e Tiro Cruz de Liñares |
C-03707 |
C. Fútbol Sala Os Enxebres |
C-03728 |
C. Náutico de Belesar |
C-03729 |
C. Los Ángeles |
C-03734 |
Escu. Antas |
C-03748 |
C. A Corva |
C-03749 |
C. O Moucho |
C-03751 |
C. Bremui |
C-03752 |
C. Allplas Muimenta |
C-03753 |
C. Joyería Rovi |
C-03775 |
C. de Parapente Serra do Oribio |
C-03778 |
C. Voleibol Mazorgan Playa |
C-03780 |
C. A.S.P.N.A.I.S. |
C-03782 |
C. de Golf Torre Seivane |
C-03824 |
Sporting San Antonio Club de Pesca |
C-03825 |
A. D. Rio Ladra |
C-03827 |
C. Caixa Galicia-Lugo |
C-03836 |
C. Olimpic T.M. |
C-03855 |
C. D. Sober |
C-03856 |
Club Egafa |
C-03864 |
C. Ánxel Fole |
C-03869 |
C. Nos |
C-03870 |
C. Proabrente |
C-03871 |
Carricanta C. Tertulia |
C-03872 |
C. Sarria Ximnasia Ritmica |
C-03883 |
S. de Tiro Monte do Alto |
C-03889 |
C. Aereo Pista Libre |
C-03894 |
Motor C.-Xove |
C-03895 |
C. Omega-Fútbol Sala |
C-03904 |
C. de Caza Bexan Xustas |
C-03931 |
C. Ribeira Sacra |
C-03932 |
C. D. As Pardellas |
C-03933 |
S. D. Mirador de Mondoñedo |
C-03947 |
S. de Pesca A Pasarela |
C-03948 |
C. Grolos-Yute |
C-03957 |
C. Construcciones Teijeiro S.D. |
C-03965 |
C.E D. Loureiro |
C-03973 |
S.D. Atlético Barros |
C-03977 |
A. Sardiñeira |
C-03984 |
S.E D. Paradela |
C-03988 |
S. D. Lucense |
C-03996 |
C. Karting Muimenta |
C-04000 |
C. Ciclista Sarriano |
C-04020 |
C. Viravolta |
C-04021 |
C. Electricidad Rego |
C-04034 |
C. D. Río Lor |
C-04035 |
C. Shitokai Burela |
C-04036 |
C. de Piragüismo de Begonte |
C-04037 |
Egorri C.D. |
C-04041 |
C.E Ceive |
C-04056 |
C. S.D. Robra |
C-04063 |
A.D. de Cazadores A Venatoria Viveiro |
C-04064 |
Grupo Espeleolóxico A Tara |
C-04070 |
C. Xoldra F.S. |
C-04071 |
S. D. Abadín |
C-04075 |
C. F.S. Fonsagrada |
C-04077 |
Karate Club Quiroga |
C-04083 |
Club Seiken de Karate |
C-04084 |
C. Baloncesto Muralla Lugo |
C-04088 |
C. Ipv Sport Competición |
C-04091 |
C. Baloncesto Meira |
C-04101 |
C. A.D.F.S. Ludisa-Ktquero |
C-04102 |
Club Amigos de Tirimol |
C-04103 |
A. D. Cultural-Pachangas |
C-04106 |
C. Rato Atlético |
C-04107 |
Club Ciclista Eo |
C-04129 |
Club Ciclista Barreiros |
C-04136 |
C. Casino de Vivero |
C-04141 |
Club Boca Seniors |
C-04148 |
C. Tenis Milagrosa |
C-04178 |
A. D. Vilar de Donas |
C-04179 |
A. D. Vicente Casabella |
C-04185 |
C. de Montaña Brío |
C-04187 |
C.E de Parapente Treboada |
C-04203 |
C. Laxosa-Talleres Fraga |
C-04243 |
C. Construcciones Miranda-Ferros Alonso, F.S. |
C-04244 |
C. A. D. Mundial |
C-04245 |
C.E Viveiro F.S. |
C-04246 |
C. Rayo de Muras |
C-04247 |
C. Mansa |
C-04248 |
C. Industrial Recense F.S. |
C-04249 |
C. A. D. O Castro |
C-04250 |
C. Cadramón -Lux |
C-04251 |
C. Amistade F.S. |
C-04252 |
C. N.B.A. de Foz |
C-04253 |
C. Comercial F. Geada-Foto Video Miguel |
C-04278 |
C. Ciclista La Cuesta |
C-04279 |
El 2 de Copas Pub-C.E de Billar |
C-04305 |
C. Parapente Faro |
C-04316 |
C.D. Codesido |
C-04318 |
C. Troiteiros da Ulloa |
C-04344 |
S. de Pesca Río Navia |
C-04350 |
C. D. Pontelabrada |
C-04351 |
C. Rembu-Kan 3 |
C-04356 |
La Venatoria Sociedad de Pesca y Caza |
C-04364 |
C.E Ciclista Terra Cha de Rábade |
C-04380 |
C.Apa C.P. Paradai |
C-04408 |
Racing C. Devesano |
C-04411 |
C. Automovilístico Sarriano |
C-04412 |
A. Lucense de Coches Antiguos e Clásicos |
C-04413 |
Karting C. Villalba |
C-04419 |
S. D. Albións |
C-04424 |
C. Petanca Monterroso |
C-04441 |
C.E Odin Snowboard |
C-04443 |
C.E Muebles Florentino, F.S. |
C-04448 |
C.E D. Vichona |
C-04449 |
C.E Ikamasben Pub-Ikaria |
C-04450 |
C.F.S. 0’7% Xa |
C-04451 |
C.E Liteyca |
C-04471 |
C. Escola Municipal de Fútbol Sala |
C-04485 |
C. Fútbol Sala Daborasi |
C-04495 |
C.E S.P. Sisoi |
C-04496 |
S.E D. Pedrafita |
C-04507 |
C. Karting San Lorenzo |
C-04508 |
C. Inter Sport |
C-04509 |
C. Culturo Ciclista Integral |
C-04549 |
C.E Guitiriz, F.S. |
C-04564 |
C. Baralla F.S. |
C-04565 |
C.E Lácteos La Ribera |
C-04567 |
A. de Pescadores Rio Masma |
C-04571 |
Moto Club A Carroula |
C-04580 |
C. Fútbol Sala Alfoz |
C-04597 |
C. Ciclista Ciclos Veiga |
C-04599 |
C. Nuestra Señora de La Luz |
C-04605 |
A. Galega de Kickboxing |
C-04614 |
C. Náutico San Ciprián |
C-04615 |
S. D. Rocambole |
C-04618 |
C. de Cazadores Montouto |
C-04621 |
A.P.A. Ánxel Fole de Baloncesto |
C-04642 |
C. D. Remourelle |
C-04651 |
C.E Baloncesto Monterroso |
C-04652 |
C.E de Tiro Ribeiras do Asma |
C-04662 |
C.E Escu. Taboada |
C-04666 |
Palas C.E D. |
C-04680 |
C.E D. Incio |
C-04690 |
C.E de Cazadores San Lucas |
C-04693 |
C.E Ponte de Navia Non Caias |
C-04702 |
C.E de Patinaxe O Ferroviario |
C-04704 |
C Náutico Burela |
C-04705 |
C.E Ciclista Orballo |
C-04725 |
C. Cañón Racing Bike |
C-04726 |
C. de Cazadores Xuntoira |
C-04735 |
C.E Baloncesto Monforte |
C-04744 |
C.D. Sagitario Castro |
C-04762 |
C. de Hípica Adelca |
C-04783 |
C.E Hípico Cabaleiro do Norte |
C-04804 |
C.E Bádminton Troula |
C-04805 |
C.E Náutico O Castro |
C-04818 |
C.E San Miguel de Orbazay |
C-04832 |
A. de Pesca de Recreo |
C-04833 |
Asociación Deportiva Santiago de Foz |
C-04834 |
C. Cicloturista Pedaldez |
C-04843 |
C.E Karting Daviña Rey |
C-04845 |
C.E Ciclista San Ciprián |
C-04848 |
C.E San Clodio |
C-04855 |
C.E Piragüismo Santa Isabel |
C-04857 |
C.E Ciclista Burela |
C-04858 |
C.E Quicapa + Aluminios Terrachá |
C-04875 |
C. de Parapente Quiroga |
C-04901 |
C. Ciclista Lukus Bike |
C-04902 |
C. D. Río Sil |
C-04903 |
C. Talleres Otero |
C-04925 |
C. Navia de Suarna 4x4 |
C-04926 |
Gymku Kickboxing Karate C. |
C-04939 |
Tesón C. de Windsurf |
C-04941 |
C. Piragüismo Ciudad de Lugo |
C-04948 |
C. Amigo Médicos Lucenses Ciclistas (Amiluc) |
C-04964 |
C. Peña da Chave O’norte |
C-05035 |
C. Gimnasio Escuela Shaolin |
C-05074 |
A. D. Cadavo |
C-05076 |
C. Escu. Elpy-Slot Monforte |
C-05089 |
Asoc. C. Polidep. e Recreat.Fonte Sacra |
C-05095 |
C. de Cazadores da Ribeira de Piquín |
C-05096 |
C. de Cazadores A Ulloa |
C-05104 |
Escola de Fútbol Burela |
C-05112 |
Moto C. Terra Cha |
C-05115 |
Penacadeira, C.F. |
C-05124 |
S.E de Cazadores Vilar de Lor |
C-05128 |
C. Shito Ryu Mondoñedo |
C-05139 |
C. de Piragüismo Incio |
C-05142 |
C. Escuelas Municipales Deportivas de Láncara |
C-05148 |
S.E D. Chaira |
C-05171 |
Landrus Sarria Rugby C. |
C-05174 |
S.E de Caza Lamelas |
C-05182 |
C. D. Egovarros |
C-05185 |
C. Covas F.S. |
C-05188 |
Ferreira C. de Fútbol |
C-05195 |
Moto C. Ribadeo |
C-05204 |
Judo Club Mariña |
C-05205 |
C. Premier F.S. |
C-05206 |
C. Os Vandalos |
C-05207 |
C. Bar Alaska |
C-05208 |
C. Koka 2 |
C-05210 |
C. Barrio Feijoo Fútbol Sala |
C-05211 |
C. Ceive |
C-05212 |
C. Vikingos |
C-05214 |
C. D. Soñar-Piugos |
C-05215 |
C. Lugano F.S. |
C-05221 |
C. Mármoles y Granitos L. Adrio |
C-05222 |
C. Birras F.S. |
C-05223 |
C. Parrulufrada |
C-05224 |
A. D. Eysbar |
C-05225 |
S.E D. Paquetes |
C-05226 |
C. Sant-Yago Lugo F.S. |
C-05259 |
C. Mar de Plata |
C-05260 |
Rosendo C.F. |
C-05261 |
A.D.C.R. Ria Goleta |
C-05262 |
Club Deportivo Lousada |
C-05263 |
C. Botalume F.S. |
C-05264 |
C. Discoteca Valentino |
C-05266 |
C. de Tenis Cospeito |
C-05267 |
C. Muebles Ceao |
C-05281 |
S.E de Caza de San Martin da Ribeira |
C-05282 |
C. de Montañismo Chantada |
C-05284 |
C. de Cazadores Guillar-Robra |
C-05298 |
C. Santo Ángel |
C-05364 |
Costa Norte Surf Club |
C-05365 |
Club Os Porches |
C-05371 |
Club Hípico Cabaleiros do Valadouro |
C-05377 |
Club Arcea-Lucus |
C-05393 |
Club Lucus Gim |
C-05406 |
Lucus Kayak Polo Club |
C-05408 |
Equimar (Asociación Equina da Mariña Luguesa) |
C-05409 |
C.F.Carnicos Río |
C-05410 |
C. Sanxillao |
C-05438 |
C.Hockey Inline Dep |
C-05439 |
C. Xoquei en Línea Porcos Bravos |
C-05440 |
C. Os Trasnos Xoquei en Línea |
C-05441 |
Club de Campo Las Bridas |
C-05442 |
C. Hípico Cabe |
C-05446 |
C. Xoquei Línea Meigas Tolas |
C-05447 |
Club Hockey Línea Cabuxos Lugo |
C-05452 |
S.D. Muras |
C-05458 |
C. Tatabanya |
C-05459 |
S.D. Cangas |
C-05476 |
C. Tomb Raider |
C-05477 |
C. Náutico Xacobeo de Portomarín |
C-05478 |
Baleira F.C. |
C-05497 |
C. Salime |
C-05498 |
C.D. Outeiro |
C-05505 |
S.D. A Conexeira |
C-05508 |
C. de Cazadores O Acebal |
C-05510 |
C. de Cazadores Miraz |
C-05520 |
C. Enxebres Wall Street F.S |
C-05523 |
C. Ciclista Meira |
C-05534 |
C. Racing S. Antonio B.C. |
C-05542 |
C. Concello de Trabada |
C-05571 |
C. Roda + Fútbol Sala |
C-05585 |
C. O Carpaceiro |
C-05586 |
C. Os Caneiros de Cospeito |
C-05587 |
C. I. Informática |
C-05592 |
C. Los Juerguistas |
C-05615 |
Bugallo A. Xuvenil |
C-05616 |
C. de Cazadores O Alcon |
C-05618 |
C. de Cazadores Alledo |
C-05619 |
C. Otero de Rey |
C-05631 |
A.D. Cultural Donicela |
C-05632 |
A.Cultural e Xuvenil Agra da Baixo |
C-05649 |
A.D. O Courel |
C-05659 |
C. de Cazadores O Castro de Parada |
C-05662 |
C. Pub Papyrus |
C-05663 |
C. Bar Sótano Fútbol Sala |
C-05665 |
C. Reformas Vym |
C-05666 |
C. Fútbol Sala Autoescuela San Jose |
C-05667 |
Dodgers C. de Fútbol |
C-05670 |
C. Café Bar El Centro F.S. |
C-05687 |
C. Náutico de Taboada |
C-05689 |
C. Karting Lugo |
C-05694 |
C. Rabade F.S. |
C-05698 |
A.D. Grupo Ninfa |
C-05719 |
C. Shotokan-Viveiro de Karate |
C-05720 |
C. Julpi Fútbol Sala |
C-05721 |
C. Hípica El Rancho Grande |
C-05734 |
C. Polideportivo San Vicente de Paul |
C-05737 |
Escola de Parapente de Lugo |
C-05741 |
C. Luis Pimentel de Karate |
C-05761 |
C. de Billar El Masse |
C-05769 |
C. de Billar Villaverde Pool |
C-05774 |
Asociación de Pescadores Mosteirovello |
C-05784 |
C. B. Llug-Eah |
C-05812 |
C. de Cazadores Santa María de Xián |
C-05820 |
C. Deportivo de Ultraligeros Fénix |
C-05821 |
C. de Aeromodelismo Pegasus |
C-05825 |
Sociedad Deportiva Baralla |
C-05826 |
C. 4x4 As Neves |
C-05838 |
S. D. Moman |
C-05859 |
Asociación de Chave Xurbaos |
C-05864 |
Escolas D. e C. O Acebreiro |
C-05868 |
C. Baloncesto Vilalba |
C-05869 |
Asociación Deportiva Cultural Xungalu |
C-05877 |
C. D. de Vuelo A Vela Orión |
C-05884 |
C.D. Vuelo Acrobatico Gallego Jose Piñeiro |
C-05891 |
C. Coto de Caza da Ribeira do Loyo |
C-05932 |
C. Deportivo Dardo |
C-05937 |
C. Mondoñedo F.S. |
C-05946 |
C. de Fútbol Sancobad |
C-05947 |
S. D. de Cazadores Quiroga-Eiras |
C-05957 |
Asociación Xuvenil San José Das Gándaras |
C-05958 |
C. Ortopedia Buitrón Monforte de Lemos F.S. |
C-05960 |
C. Sarria F. S. |
C-05965 |
Esquío Lugo A.D. |
C-05985 |
San Jo |
C-05988 |
C. Hípico Lugo |
C-05997 |
Club de Billar O`Xardín |
C-05998 |
C.Os da Cucharela |
C-06003 |
C. Deportivo Mourence |
C-06014 |
Mesón Veigueño.Fútbol Sala |
C-06015 |
Conxelados Charcutería Foz F.S. |
C-06036 |
As. Dep. de Cazadores Caxigueiras |
C-06038 |
Peña Madridista de Sarria |
C-06057 |
C.O Vicedo F.S. |
C-06058 |
C. Paraday de Karate |
C-06059 |
As.Dep.F.S. Xove |
C-06070 |
C. de Deportes Saviñao |
C-06071 |
Escudería Montenegro Sport |
C-06074 |
A.D.De Cazadores El Álamo |
C-06086 |
C. Deportivo A Tenza |
C-06087 |
C. Voleibol Monforte |
C-06088 |
C. Peña Celtista Monforte |
C-06089 |
Club de Tiro Veliñas |
C-06111 |
C. Os Chairegos |
C-06115 |
Espeleo C. Rei Cintolo |
C-06135 |
C. Deportivo Paracaidismo Évolo |
C-06149 |
Agrupación Deportiva A Ponte Vella |
C-06150 |
C. Miño Aventura |
C-06164 |
S.D. de Cazadores Peña Caza Maior A Ulloa |
C-06187 |
Atridom ( Atracciones Turísticas Ría do Masma) |
C-06198 |
C Deportivo A Garza |
C-06199 |
C. Abanexa |
C-06207 |
S. de Cazadores Santa Bárbara |
C-06223 |
C.A Seimeira |
C-06235 |
C. Hotel Roma F.S. |
C-06240 |
C. 4x4 Rodas Tolas Becerreá |
C-06243 |
Revestimientos Raposo |
C-06250 |
C. San Vicente |
C-06251 |
C.D. Guntín |
C-06252 |
A.D. Meira |
C-06255 |
Becerreá F.S. |
C-06256 |
S.D. Saavedra |
C-06261 |
A. de Cabaleiros do Bubal |
C-06268 |
Gal-Gas F.S. |
C-06283 |
Vilalba S. Ciclista |
C-06284 |
Club Deportivo Chantada |
C-06285 |
Miguel Sport F.S. |
C-06290 |
Epsilon F.S. |
C-06295 |
Agrupación de Fútbol Veterano- Lugo |
C-06301 |
Isla F.S. |
C-06304 |
Zánganos F.S. |
C-06336 |
Escolas Deportivas de Barreiros |
C-06339 |
C.D. Fincas Carballido |
C-06341 |
Akellare Disco Pub |
C-06342 |
C. Lucus Baloncesto |
C-06349 |
C. O Mesón do Loyo F.S. |
C-06350 |
C.D. de Begonte |
C-06351 |
C. de Caza Francelos |
C-06353 |
Clube do Mar Ría de Viveiro |
C-06361 |
S. Cazadores San Martín de Cotá |
C-06378 |
F.S.Sporting Rábade |
C-06379 |
A. A Perla do Oribio |
C-06380 |
S.D.Ourol |
C-06382 |
C. de Xadrez Aneja |
C-06383 |
C. de Xadrez Roi Rainaldo |
C-06384 |
C. de Xadrez Paco Vallejo |
C-06385 |
C. de Xadrez Almenilla |
C-06386 |
C. de Xadrez Pepín |
C-06387 |
C. de Xadrez Círculo de Artistas |
C-06388 |
C. de Xadrez Polgar |
C-06390 |
C. de Xadrez Tahl |
C-06391 |
C. Xadrez A Nosa Señora |
C-06392 |
C. de Xadrez Cabalos |
C-06393 |
C. Xadrez Petrosian |
C-06399 |
Club Deportivo Castroverde |
C-06405 |
S.D. de Cazadores A Devesa |
C-06434 |
Bar Pérez Hermanos Loures F.S. |
C-06445 |
C. de Montaña 1ª Cordada |
C-06446 |
C. A.D. Fonsagrada |
C-06447 |
C. Ecuestre Xove |
C-06482 |
C. Xadrez Rosalía |
C-06483 |
Moto Club Monforte |
C-06497 |
Sociedad de Cazadores Oleiros-Rioaveso |
C-06512 |
C. de Tenis Sarria |
C-06520 |
C. Míster F.S. |
C-06526 |
C. Triatlón Aqualife Lugo |
C-06551 |
C. A Liaraza |
C-06565 |
C. Wu Shu Olympuss |
C-06566 |
C. Wu Shu Hung Kuen |
C-06567 |
C. Wu Shu Yang |
C-06568 |
C. Wu Shu Casas |
C-06569 |
C. Wu Shu Galaicoastur |
C-06610 |
F.C. Bonxe |
C-06614 |
S.D. Aspic-Lugo |
C-06619 |
Club Gatos Roxos |
C-06625 |
Club Aerolemos |
C-06658 |
S.D. de Cazadores Cerredo |
C-06670 |
Café Bar A Nosa Casa |
C-06677 |
Club Balonmano Lucensis |
C-06681 |
Asociación Gitana Lugo |
C-06688 |
Club de Golf Río Cabe |
C-06690 |
Club Deportivo Portomarín |
C-06722 |
Adrenalina Water Ski Club |
C-06725 |
Asociación Cabalar Santiago de Esperante |
C-06731 |
Sociedad Deportiva Viñas da Veiga |
C-06736 |
S.D. Lumenovo |
C-06755 |
S. D. de Cazadores Santa María do Sixto |
C-06758 |
S.D. de Cazadores Chamoso |
C-06765 |
Club Meira Fútbol Sala |
C-06780 |
Club de Tenis Cidade de Lugo |
C-06784 |
Club Atlética Muralla |
C-06789 |
S.D. San Froilán |
C-06790 |
Baamonde Fútbol Sala |
C-06796 |
C. Sarria Atlética |
C-06797 |
Grupo de Montaña Pena Tallada |
C-06820 |
Andrade Motor Club |
C-06826 |
Pabellón Lucense F.S. |
C-06830 |
Club de Xadrez La Tabla de Flandes |
C-06854 |
Pazos de Viveiro |
C-06855 |
Club Atlético Illan |
C-06885 |
Club Ciclista Mad Bikers |
C-06901 |
La Nave Ii Asociación Cultural Deportiva y Juvenil |
C-06904 |
Club Parapente Brio |
C-06911 |
Clube de Gimnasia Bodys |
C-06921 |
Asociación de Cazadores Rego do Corvo |
C-06922 |
Club Piragüismo Monforte |
C-06957 |
Club Asdeguia |
C-06961 |
Club de Cazadores de Meira |
C-06967 |
Sociedad Deportiva de Cazadores O Val de Lorenzana |
C-06968 |
Sociedad Deportiva de Cazadores San Bartolo |
C-06984 |
Asociación Deportiva de Cazadores San Miguel |
C-06986 |
Club Tecor San Fernando |
C-06991 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Virxe do Monte |
C-07011 |
Club de Billar Open Pool |
C-07018 |
Club Ciclista Pena do Pico |
C-07019 |
Asociación Cultural Xuvenil Deportiva Novos Aires de Ourol |
C-07022 |
Sociedade Deportiva de Cazadores A Perdigueira |
C-07029 |
Sociedade de Caza Unificada A Pastoriza |
C-07043 |
Club de Montañismo Lucus Augusti |
C-07045 |
Club Baloncesto Parga |
C-07049 |
Centro Educativo Galen |
C-07051 |
Sociedad Cultural y Deportiva Goiriz |
C-07053 |
Meira Fútbol Clube |
C-07056 |
Club Cinegetico Pedraza |
C-07060 |
Club Metrópolis Fútbol Sala |
C-07083 |
Sociedade Deportiva Cazas |
C-07091 |
Gándaras Club Deportivo |
C-07094 |
Quinto Nombre Cafetería Santiago |
C-07095 |
Clube Aeronautico Cidade de Mondoñedo |
C-07098 |
Academia Club Fútbol |
C-07101 |
Club de Xadrez Viveiro |
C-07105 |
Asociación Veteranos Breogán |
C-07114 |
Escolas Deportivas A Mariña Oriental |
C-07116 |
Menpor Galicia |
C-07123 |
San Vicente de Rábade F.S. |
C-07125 |
Club Deportivo Santiago de Bravos |
C-07126 |
Sociedad de Cazadores de Becerral |
C-07127 |
Asociación Marismas |
C-07193 |
Sociedade Deportiva de Cazadores San Nicolás |
C-07197 |
Café Bar Méndez |
C-07200 |
Escudería Iglesias Competición |
C-07202 |
Club Aventura Natural Catro |
C-07204 |
Sociedad de Cazadores Gaibor Begonte |
C-07211 |
Club de Billar Asociación Lucense de Pool |
C-07230 |
Escudería Portomarín |
C-07234 |
Club Deportivo Quiroga |
C-07237 |
Club Náutico Casa Paradela |
C-07258 |
Club Tiburón |
C-07267 |
Asociación de Cazadores Ulloa |
C-07274 |
Club Atletismo Veleiro Docampo |
C-07284 |
Club de Billar Halcón |
C-07295 |
Club Hípico Outeiro de Rei |
C-07311 |
Club Freestyle Lugo |
C-07316 |
Club Ribeira do Eo |
C-07326 |
Club Motociclismo Lugo |
C-07327 |
Club Altair |
C-07342 |
Club Baloncesto Palas |
C-07348 |
Club Quedure |
C-07356 |
Safocal Monterroso F.S. |
C-07362 |
Club Natación Concello de Cervo |
C-07372 |
Motoclube Os Mouchos |
C-07377 |
Club de Aeromodelismo Los Diablos |
C-07429 |
Asociación Cultural Deportiva Xove |
C-07441 |
Club Recreativo Unión de Montirón |
C-07443 |
Club Deportivo Lajosa |
C-07445 |
Sociedade Deportiva O Páramo |
C-07450 |
Escuela de Tenis Lucense |
C-07459 |
Club Veteranos Aturuxo Lugo |
C-07471 |
Club Mississippi Pub |
C-07513 |
Club Río Lama |
C-07516 |
C.D. Transportes Azkar F.S. |
C-07529 |
Club Ecuestre A Pastoriza |
C-07540 |
C.D.Motoclube Os Diaños |
C-07557 |
Club Deportivo Aquafyd |
C-07573 |
Asociación de Clásicos Deportivos Llug |
C-07575 |
Club de Artes Marciales Orientales de A Mariña |
C-07576 |
Asociación Cultural e Deportiva Donapel Monterroso |
C-07586 |
Club Caluma Fútbol Sala |
C-07587 |
Peña de Arbitros 9,15 |
C-07590 |
Club Maratón Monforte |
C-07593 |
Sociedade Deportiva de Cazadores San Caetano do Candaoso |
C-07594 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Triacastela |
C-07598 |
Club Deportivo Telepoliza H-55 |
C-07603 |
Club Portal Ejemplo Fútbol Sala |
C-07606 |
Club Ciclista Os Rozatoxos |
C-07620 |
Club de Xadrez Casa da Xuventude Vilalba |
C-07621 |
Club de Buceo Lugo |
C-07627 |
Escolas Deportivas Trabada |
C-07635 |
Club Anca |
C-07654 |
Club Sordos Lucenses |
C-07655 |
Asociación de Veteranos de Maxibasquet |
C-07659 |
Club Atlético Muralla de Lugo |
C-07661 |
Asociación Cultural y Deportiva O Tesón |
C-07678 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Estaca de Bares |
C-07689 |
Club Automovilístico Tibor |
C-07690 |
Asociación Deportiva Elixe Tu |
C-07691 |
Asociación de Veteranos Celtas Foz |
C-07692 |
Club Illa Coelleira |
C-07696 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Río Ladra |
C-07700 |
Club Hípico Curro Dos Pretos |
C-07702 |
Asociación de Cazadores de Castro de Rei |
C-07710 |
Golf Balneario de Guitiriz |
C-07718 |
Club Chantada Motor Sport |
C-07733 |
Club Juventudes de Puebla |
C-07739 |
Club Atlético Arquense |
C-07748 |
Sociedade Deportiva de Pescadores Ambas Maos-Salmón e Reo |
C-07760 |
Muras Club de Fútbol |
C-07778 |
Club Deportivo Rábade |
C-07791 |
Urdi Taboada Fútbol Sala |
C-07792 |
Club Catro Amigos |
C-07801 |
Clube Balonmán Muralla |
C-07802 |
Club de Caza Vilaverde |
C-07808 |
Asociación Deportiva A Mariña Breogán |
C-07809 |
Fútbol Club Benferreiro |
C-07810 |
Club de Caza Cobelas |
C-07812 |
Sociedade de Cazadores Galastur |
C-07813 |
Sociedade Deportiva de Cazadores San Vicente de Pías |
C-07815 |
River Lea Fútbol Sala |
C-07829 |
Fútbol Sala Femenino Guntín |
C-07844 |
Burela Clube de Tenis |
C-07845 |
Sociedade Deportiva de Cazadores do Incio |
C-07853 |
Club Deportivo Dacticontrol Lugo |
C-07854 |
X-Treme Surf Clube |
C-07858 |
Club Duran Maquinaria Agrícola |
C-07860 |
Club Pescaderia Juanjo |
C-07865 |
Kursal Fútbol Sala |
C-07870 |
Samos Fútbol Sala |
C-07935 |
Judo Club Sendai |
C-07936 |
Transportes Castelao Fútbol Sala |
C-07937 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Goiriz |
C-07946 |
Camelopardalis Fútbol Sala |
C-07969 |
Club Templarios Pool |
C-07981 |
Club Náutico O Marondo |
C-07988 |
Escola de Xadrez A Pomba |
C-07993 |
Club Veiga do Olmo |
C-08003 |
Asociación de Tiro Al Plato Os Lamagueiros |
C-08009 |
Club Ecotrack Galicia |
C-08012 |
Sociedad Deportiva Burgas Unión |
C-08045 |
Club de Montañismo Xesta |
C-08051 |
Club Baloncesto Xove |
C-08061 |
Club Aeromodelismo da Mariña |
C-08065 |
Kastri Racing Team |
C-08073 |
Club Amigos do Ouro |
C-08081 |
Sociedade Deportiva A Conchada |
C-08090 |
Moto Quad Estoupapozas |
C-08093 |
Asociación Galega de Pitch & Putt |
C-08094 |
Club Balonmano Grupo Lugués |
C-08096 |
Moto Club Riveira Sacra Chantada |
C-08107 |
Centro Deportivo Sport Saude |
C-08110 |
Club Poutomillos Breogán |
C-08112 |
Club Cabaleiros do Asma |
C-08116 |
Club A Troita de Ouro |
C-08127 |
Club de Montaña O Veral |
C-08130 |
Club Deportivo Carreiras A Pastoriza |
C-08162 |
Club Fútbol Sala Muralla |
C-08164 |
Club Hípico Abalume |
C-08186 |
Escudería Animal Team |
C-08195 |
Asociación Deportiva A Campiña |
C-08210 |
Exclusivas Reija Fútbol Sala |
C-08221 |
Galfran Fútbol Sala |
C-08224 |
Clube Slot Lucus |
C-08231 |
Dudua Fútbol Sala |
C-08234 |
Pub Patio F.S. |
C-08245 |
Club Camping A Fonsagrada |
C-08246 |
Club Chuchis |
C-08247 |
Yo Ke Se Fútbol Sala |
C-08254 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Santa María de Gonzar |
C-08258 |
Jakaro Fútbol Sala |
C-08279 |
Club Dogs Airsoft |
C-08285 |
Club Muralla Norte |
C-08294 |
Club de Cazadores San Julian de As Nogais |
C-08300 |
Club Subacuatico A Magdalena |
C-08309 |
Escolas Deportivas Castro de Rey |
C-08320 |
Peña Madridista Monte Castelo de Burela |
C-08321 |
Club Quiroga Fútbol Sala |
C-08329 |
Asociación Deportiva Atodogas |
C-08335 |
Pin 5 Bowling Club |
C-08354 |
Asociación Deportiva Baloncesto Aficionado Viveiro |
C-08359 |
Chantada Karate Club |
C-08360 |
Club Alesport |
C-08374 |
Club Peña Fran Vázquez |
C-08375 |
Asociación de Maiores Xubilados e Pensionistas Xuntanza |
C-08378 |
Club Peña Deportiva Os Canas |
C-08379 |
Club Amigos da Troita |
C-08386 |
The Opposite Club |
C-08401 |
Club Baloncesto Vila de Meira |
C-08412 |
Escudería Monterroso Sport |
C-08428 |
Asociación de Pescadores Troita Tola |
C-08435 |
A Mariña Surf Club |
C-08456 |
Sociedade de Cazadores Solidarios Terra de Lemos |
C-08474 |
Club Bowling Lugo |
C-08479 |
Club Muralla Slot |
C-08495 |
Club Deportivo Terras do Miño |
C-08497 |
Club Ulloa Deza Kickboxing |
C-08502 |
Club La Nube |
C-08512 |
Asociación Deportiva de Veteranos del Ribadeo C.F. |
C-08541 |
Club Rábade Tenis de Mesa |
C-08549 |
Club Deportivo Triade |
C-08564 |
Club de Fútbol Sala Vagalume |
C-08569 |
Club Lukusgol Deportivo |
C-08571 |
Sanal Lugo |
C-08572 |
O Mirador Portomarín Fútbol Sala |
C-08573 |
Club Moto-Catro de Castroverde |
C-08575 |
Samosar |
C-08581 |
Hormigones Bascuas C.F. |
C-08582 |
Lucalor-Cofin |
C-08583 |
La Ferretería |
C-08655 |
Asociación Gallega Futbolín |
C-08656 |
Motor Club Piñeiro |
C-08658 |
Concello de Sarria Fútbol Sala |
C-08660 |
Club Concello de Baralla Fútbol Sala |
C-08661 |
Club de Baloncesto Rabade |
C-08662 |
Agrupación Deportiva Veteráns Monforte |
C-08663 |
Club Deportivo de Cubelas F.S. |
C-08666 |
Club Raxeria Nito |
C-08667 |
Club Taekwondo Tae Guk |
C-08668 |
Club Barabau 24 Horas |
C-08669 |
Club Lucusdat |
C-08670 |
Sykes Lugo Fútbol Sala |
C-08671 |
Club Rías Baixas Puerta San Pedro |
C-08672 |
Escolas Deportivas Século XX |
C-08677 |
Club Fútbol Sala O Corgo |
C-08692 |
Club Particular Bar |
C-08694 |
Club de Loita Chantada |
C-08711 |
Club Deportivo Alusor |
C-08723 |
Asociación de Pescadores de Muras |
C-08735 |
Club de Loita Lancara |
C-08736 |
Club de Loita Mondoñedo |
C-08738 |
Club Loita Rábade |
C-08747 |
Asociación Deportiva Fai Deporte |
C-08751 |
Maseda Rugby Club |
C-08793 |
Club Trinta Aniversario |
C-08797 |
Club Scratch Competición |
C-08800 |
Asociación de Pescadores Val do Neira |
C-08804 |
Asociación Cultural e Deportiva O Teixo |
C-08805 |
Asociación de Pescadores Terra Cha |
C-08823 |
Sociedad Gimnástica Lucense |
C-08824 |
Club Motoreo |
C-08825 |
Club Tronchacadenas |
C-08844 |
Centro Ecuestre Vizano |
C-08848 |
Peña Diego López Paradela |
C-08850 |
Club Ecuestre Caraño |
C-08851 |
Club Ciclista O Castro |
C-08862 |
Asociación Cultural de Deportiva Galega de Capoeira |
C-08873 |
Miranda Tuning Club |
C-08895 |
Agrupación Madia Leva |
C-08906 |
Narón Becerrea Fútbol Sala |
C-08911 |
Club de Golf Augas Santas |
C-08917 |
Club Clipic Trial Lugo |
C-08918 |
Club de Remo Sur Lugo |
C-08926 |
Escudería Rj Racing |
C-08927 |
Asociación Deportiva Fútbol Sala de A Mariña |
C-08932 |
Club Roda´S Arriba |
C-08935 |
Asociación Hípica Cabaleiros da Fonsagrada |
C-08946 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Guntin |
C-08951 |
Escudería Meira |
C-08955 |
Agrupación Deportiva Veteranos Ánxel Fole |
C-08957 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Albense |
C-08958 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Nausti |
C-08961 |
Club Os Correcamiños 4x4 |
C-08962 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Portomarin |
C-08963 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Saavedra |
C-08964 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Muimenta |
C-08971 |
Club Deportivo Candirú |
C-08974 |
Sociedade Deportiva de Cazadores A Barrela |
C-08976 |
Club Moteros de Sarria |
C-08979 |
Club Golf El Pilar Sarria |
C-08981 |
Club Capoeira Lugo |
C-08985 |
Escuela Municipal de Villalba |
C-08986 |
Club Amigos del Sagrado |
C-08988 |
Limosa Surf |
C-08989 |
Club de Fútbol Albeiros |
C-08994 |
Retoke |
C-08995 |
Club Enduouro |
C-08997 |
Ximnasio Vitruvius |
C-08998 |
Autodiesel Piñeiro |
C-09001 |
Fútbol Club Fontes Novas |
C-09002 |
Radio Record |
C-09003 |
Club Fútbol Sala Femenino de Outeiro de Rei |
C-09006 |
Tikitaka Fonsagrada F.S. |
C-09008 |
Clube de Baloncesto Enfoca Asesores |
C-09012 |
Club Saba Fútbol Sala |
C-09019 |
Club New Team |
C-09020 |
Asociación Deportiva Paliñas |
C-09021 |
Club O Rato Fútbol Sala |
C-09023 |
Club Baloncesto Coto Real |
C-09032 |
Club Trasnos Radio Control de Lugo |
C-09045 |
Asociación Deportiva Mondoñedo Club Baloncesto |
C-09049 |
Club Sior |
C-09053 |
Moto Clube Marcha Atras |
C-09059 |
Club Torre de Nuñez Productos Cárnicos |
C-09124 |
Club de Pádel y Tenis Hotel Santiago |
C-09133 |
Escuela Deportiva Ribela |
C-09159 |
Club San Clodio Fútbol Sala |
C-09175 |
Club Covas Viveiro Fútbol Sala Feminino |
C-09176 |
Moita Moto Racing Club |
C-09178 |
Sociedade Deportiva Pena da Choia |
C-09182 |
Club Piragüismo Proa |
C-09185 |
Club de Tiro Con Arco Castelarco |
C-09188 |
Motoclube O Corte |
C-09224 |
Asociación A Toxiza |
C-09226 |
Club Cumbres do Ulla |
C-09230 |
Sociedad Deportiva de Cazadores Ponte Saltiño |
C-09234 |
Kemaisda Sport Club |
C-09245 |
Agrupación Lucense de Fútbol Sala |
C-09247 |
Unión Deportiva Lugo |
C-09273 |
Club Veronia |
C-09277 |
Asociación Deportiva Venados 4x4 |
C-09284 |
Motoclub Paleira |
C-09286 |
Asociación Deportiva Cultural Amigos de Magazos |
C-09292 |
Club Forma |
C-09300 |
Mosteiro Fútbol Sala |
C-09301 |
O Adrio Fútbol Sala |
C-09321 |
Club Fútbol Sala Mirador |
C-09323 |
Club Os Autonomos 4x4 |
C-09324 |
Club Aeromodelismo Nordés |
C-09343 |
Club O Batuxo |
C-09344 |
Club de Pesca Faro Roncadoiro |
C-09345 |
Club Preball |
C-09358 |
Club Escairos Team |
C-09361 |
Asociación Deportiva Torrados Racing Becerreá |
C-09363 |
Terra Cha Fútbol Sala |
C-09364 |
Agrupación Deportiva Veteranos de Cospeito |
C-09365 |
Club Pedra Blanca Fútbol Sala |
C-09367 |
Club A Pedreira Fútbol Sala |
C-09376 |
Asociación Cultural Val de Láncara |
C-09377 |
Club Fútbol Sala Penalty |
C-09378 |
Club Construcciones y Revestimientos Manias Fútbol Sala |
C-09382 |
O Club La Tribu Chihuahua |
C-09387 |
Asociación Deportiva e Cultural Lugo Competición |
C-09395 |
Sociedade de Cazadores Arcolemos |
C-09399 |
Navia de Suarna Fútbol Sala |
C-09403 |
Moto Club Tumba Curvas |
C-09421 |
Pulperia Archi |
C-09423 |
Cervecería Agora-Bar Cruz de Rábade |
C-09426 |
Berxerkirs Fútbol Sala |
C-09427 |
Club Fútbol Sala Castro |
C-09428 |
Cervecería La Fabrica Fútbol Sala |
C-09429 |
Club Reale de Lugo Fútbol Sala |
C-09431 |
Moto Club Enduro Becerrea |
C-09433 |
Clube Baloncesto Enganchate O Basquet |
C-09435 |
Carballedo Fútbol Sala |
C-09469 |
Club Voleibol Sarria |
C-09471 |
Club Baloncesto Río Miño |
C-09479 |
Club La Fundación Velvet |
C-09512 |
Step Club Rítmica |
C-09515 |
Moto Club Moteiro Rei |
C-09517 |
Escolas Deportivas Municipais de Carballedo |
C-09521 |
Asociación Pescadores de Ombreiro |
C-09526 |
Escolas Deportivas Municipais de Cospeito |
C-09527 |
Sociedade Deportiva de Cazadores O Oroso |
C-09529 |
Asociación de Pescadores Amigos do Landro |
C-09532 |
Legio Vii Gemina I Cohors Lucensis Ultima Ratio |
C-09533 |
Motoclub Al Corte Ribadeo |
C-09535 |
Motoclub Four Wheels Racing |
C-09544 |
Club Bidueiros |
C-09545 |
Escolas Deportivas Municipais de A Pastoriza |
C-09553 |
Escola Deportiva Municipal de Rábade |
C-09561 |
Club Atletismo Corre Caminos Lucenses |
C-09564 |
Club Campo Cruceiro |
C-09566 |
Club Bolos Xove |
C-09574 |
Asociación Deportivo Cultural O Acebo Cervantes |
C-09582 |
Club Liga Experimental de Judo |
C-09584 |
Asociación Deportiva Cultural Sanitaria da Mariña |
C-09592 |
Asociación Deportiva Pescadores Vilalbeses |
C-09598 |
Club Xogos e Deportes Populares e Tradicionais de Santalla |
C-09617 |
Charly Racing Team |
C-09618 |
Club Atletismo Monte Segade |
C-09622 |
Club A Carambola |
C-09624 |
Club Roller Furias |
C-09630 |
Kick Boxing da Mariña de Lugo |
C-09633 |
Club Pablo Sanchez Racing |
C-09647 |
Club Hípico Monforte |
C-09665 |
Club Torneo Lourenzá en Xogo |
C-09667 |
Club Deperpol Sarria |
C-09672 |
Club Pádel Nuestro |
C-09675 |
Club Arqueiros de Boveda |
C-09682 |
Asociación de Pescadores Pallares |
C-09697 |
Club Pally Motorsport |
C-09699 |
Club Miguel Vázquez Racing |
C-09700 |
Asociación de Propietarios de Vehículos Clásicos Cachón |
C-09703 |
Glass Surf Clube |
C-09705 |
Fados Fútbol Sala |
C-09709 |
Club Campusarco |
C-09726 |
Asociación Gallega de Savate |
C-09750 |
Asociación Amigos de Los Perros de Frigsa |
C-09751 |
Club Radikal Norte 4x4 |
C-09753 |
Club Balonmán Nubeiros |
C-09755 |
Club Guimaro Motor |
C-09772 |
Club Arqueiros da Chaira |
C-09775 |
Club Os Troiteiros do Narla |
C-09789 |
Club Corredores Bretaña |
C-09805 |
Club de Agility A Bretema |
C-09830 |
Club Avecus Fútbol Sala |
C-09833 |
Millenium Club de Fútbol |
C-09834 |
Club Goñi Rali Team |
C-09836 |
Club Os Pincheiros |
C-09839 |
Asociación Deportiva San Xoán de Becerreá |
C-09844 |
Club Carnicería Ángel |
C-09856 |
Club Asogal Construcción Fútbol Sala |
C-09859 |
Club Relua de Xermade |
C-09860 |
Club Somos Un Equipo |
C-09863 |
Club Gimnasia Rítmica y Patinaje Becerreá |
C-09865 |
Club Supermercados Cemar |
C-09866 |
Club Colombófilo Muralla de Lugo |
C-09867 |
Asociación Deportiva Ponte de Ferro e de Pedra |
C-09870 |
Asociación de Vehiculos Gestop Rallye Team |
C-09884 |
Club Amigos de Rábade Fútbol Sala |
C-09896 |
Club Karely Mascotas |
C-09898 |
Club Alucar López Castro Fútbol Sala |
C-09900 |
Club Lugo Baloncesto 2008 |
C-09905 |
Club Fútbol Sala Portomarín |
C-09906 |
Agrupación Deportiva Veteranos Sarria |
C-09907 |
Club Bultaco Sport Classic Galicia |
C-09938 |
Asociación Deportiva Queimarrodas de Guntín |
C-09943 |
Moto Club Vilalcross |
C-09961 |
Club Muebles La Fabrica |
C-09967 |
Asociación Deportiva Pombal |
C-09971 |
Club Surfiños |
C-09973 |
Sociedade de Pesca Folgoso do Caurel |
C-09976 |
Sociedade Río Cabe |
C-09987 |
Club Vilalba 4x4 |
C-09999 |
Club Excursionista Acivro |
C-10002 |
Club Taboada Motor Sport |
C-10020 |
Club Escuderia O Xeitoso |
C-10060 |
Asociación Deportiva Vila de Sarria |
C-10064 |
Club Fútbol Veteranos Lugo Provincial |
C-10075 |
Club Www.Entrenafondo.Com |
C-10087 |
Es Rally |
C-10088 |
Club Corredores Becerreá |
C-10091 |
Club Automodelismo As Areosas |
C-10150 |
Club Futsal Lugo |
C-10151 |
Asociación Lucense de Aerobic y Fitness |
C-10152 |
Club Atletismo Monumental de Lugo |
C-10156 |
Club Sisoetas Fútbol Sala |
C-10159 |
Club Brulak Fútbol Sala |
C-10173 |
Club Grandiz Competición |
C-10184 |
Grupo de Montaña Pegadas de Pintegas |
C-10187 |
Ancares-Becerrea Fútbol Veteranos |
C-10196 |
Club Terremoto |
C-10197 |
Asociación de Baixada de Carrilanas A Corda |
C-10201 |
Club Fútbol Sala Ferreiros |
C-10213 |
Club Instalaciones Canda Taperia Andrea |
C-10215 |
Area 10 Escola Clube |
C-10221 |
Club de Fútbol Edycel |
C-10233 |
Club Mesón de Crecente |
C-10236 |
Club Pontenova Competición |
C-10260 |
Asociación de Pescadores Ponte Vella de Rabade |
C-10265 |
Club Pista Roja |
C-10302 |
Asociación Cultural Dominicana Lugo |
C-10322 |
Asociación de Tenis de Mesa Vulcano |
C-10323 |
Club Tiro de Meira |
C-10359 |
Asociación Deportiva A Ponte Competicion |
C-10362 |
Asociación de Pescadores Ponte de Areas |
C-10370 |
Club Radikal Sober Off Road |
C-10384 |
Augas Santas Kite |
C-10385 |
Medela Mtb |
C-10386 |
Sociedad Deportiva de Pesca Cormorán |
C-10387 |
Club Deportivo de Sordos La Milagrosa |
C-10388 |
Club Ciclista Vilalba Down Hill |
C-10389 |
Club Promo Rally |
C-10395 |
Clube Deportivo Atletismo Chantada |
C-10409 |
Club de Atletismo Arumes Área 10 |
C-10410 |
Club Santas Sport |
C-10413 |
Club Sport Pádel |
C-10419 |
Masmasurf |
C-10424 |
Escudería Terra Cha Sport |
C-10434 |
Club Peña Motera + Gass |
C-10439 |
Club Machinas de Ancares 4x4 |
C-10440 |
Club Actividades Subacuáticas Illa Pancha |
C-10442 |
Club Horticelos Aventura |
C-10443 |
Escuelas Deportivas Club Ritmogym |
C-10450 |
Club Fútbol Sala A Pastoriza |
C-10466 |
Club Atraque |
C-10469 |
Asociación Mulleres Arbitros |
C-10481 |
Veteranos Sarria Sociedad Deportiva |
C-10484 |
Club Lucus Rallye Classic Motorsport |
C-10485 |
Agrupación Deportiva Veteranos Dona Vaniri |
C-10486 |
Quiroga Fútbol Club |
C-10491 |
Confe Competición |
C-10492 |
Escuela Pádel Por Tres |
C-10494 |
Club Artes Marciales Olympuss |
C-10501 |
Asociación de Pais de Alumnos do Ceip San Miguel |
C-10516 |
Club Deportivo y Cultural Juan Pablo Duarte |
C-10524 |
Club Santiago de Vilariño Fútbol Sala |
C-10529 |
Asociación de Promoción e Recuperación Ecuestre Val do Ouro |
C-10544 |
Asociación Cultural e Deportiva Pena de Chaos |
C-10547 |
Club Trasnos Fútbol Veteranos |
C-10557 |
Club O Banquiño Lucense |
C-10558 |
Seurros Sociedad Deportiva |
C-10561 |
Club Chamoso Furis de Castroverde |
C-10568 |
Club Os Galegos |
C-10570 |
Sporting Lucense Amigos de Lugo |
C-10572 |
Guntín de Pallares Fútbol Sala |
C-10575 |
Club Racing Automotive |
C-10579 |
Tierras de Lugor |
C-10605 |
Kickboxing Argos Astur |
C-10607 |
Club Baloncesto Terra Cha |
C-10609 |
Club Tenis Lucus |
C-10613 |
Club Deportivo As Salam |
C-10620 |
Club Os Guimaros |
C-10622 |
Club Ciclista Vivarium |
C-10623 |
Club Tigres Mais Descanso |
C-10630 |
Club Lugal Basket |
C-10635 |
Club Fútbol Veteranos Lambruxos Sarria |
C-10637 |
Club y Para Correr Lugo |
C-10640 |
Club Foz Defensa Personal Policial |
C-10642 |
Club Rutas de Galicia |
C-10657 |
Club Náutico Amigos del Mar |
C-10668 |
Asociación Deportiva Cultural Padel Viveiro |
C-10669 |
Club Náutico Maruxia |
C-10687 |
Vilacha Sport |
C-10711 |
Escudería Vallejo Ricing |
C-10716 |
Agrupación Cultural Castelao |
C-10731 |
Club Restaurante Porta Santiago Fútbol Sala |
C-10734 |
As Gralleiras Sociedade Deportiva |
C-10749 |
Club Galego Forever |
C-10753 |
Club de Bolos O Carballal |
C-10757 |
Club Mudanzas Alfredo Fútbol Sala |
C-10774 |
Fundación Baloncesto de Galicia |
C-10775 |
Asociación Deportiva Mat Rally |
C-10777 |
Club Amigos do Río Parga |
C-10781 |
Cuatro Cero Cuatro Fútbol Sala |
C-10787 |
Sociedad Deportiva Santa María de Cancelada |
C-10797 |
Club Los Trinitarios |
C-10800 |
Club Ribadeo Noroeste |
C-10809 |
Cub Brazuca |
C-10813 |
Club Os Skyos de Xove |
C-10817 |
Club Deportivo Cumio |
C-10829 |
Gallaecia Kick Boxing Club |
C-10836 |
Tdm Vilalba |
C-10845 |
Club de Cabaleiros de Abadín |
C-10846 |
Club de Motociclismo de Abadín |
C-10858 |
Ciudad de Lugo Club de Fútbol |
C-10874 |
Club Chantada Atlético |
C-10881 |
Asociación Deportiva Rio Mao |
C-10882 |
Club Pádel Lucus |
C-10889 |
Escola Asgard |
C-10893 |
Asociación Deportiva A Ferreirua |
C-10895 |
Club Veintisiete Seiscientos Sarria Volei |
C-10896 |
Club Vila de Rabade Fútbol Sala |
C-10907 |
Zona Libre Voleibol Club |
C-10923 |
Club de Fútbol Sala de Abadín |
C-10931 |
Club Sarriana Fútbol Veteranos |
C-10933 |
Club de Bar en Bar |
C-10941 |
Club Begonte Fútbol Veteranos |
C-10962 |
Bierzo Rugby Clube |
C-10970 |
Club Os Brocamontes |
C-10981 |
Agar Agar Surfing Club |
C-10995 |
Club Deportivo Suevia Motor |
C-11003 |
Agrupación Fútbol Sala Cospeito |
C-11007 |
Agrupación Fútbol Sala Baralla |
C-11009 |
Agrupación Fútbol Sala Castro Riberas de Lea |
C-11017 |
Club Kendo Viveiro |
C-11018 |
Club Gym Tonic |
C-11020 |
Gallaecia Deaf Motorcycle Club |
C-11059 |
Club Fútbol Nemesio Veteranos |
C-11074 |
Club Activity Center |
C-11075 |
Club Padelvoar |
C-11103 |
Club Canada Racing |
C-11104 |
Clube de Montaña Monte do Oribio |
C-11125 |
Club de Billar La Unión |
C-11126 |
Club de Tiro O Poste |
C-11136 |
Club Ciclista Tuzaros |
C-11141 |
Club Masil Pádel |
C-11145 |
Sociedade Deportiva Cultural Amigos do Miño |
C-11151 |
Club A Cadena Non Para |
C-11152 |
Club Belón Rally Castroverde |
C-11156 |
West Surf Club |
C-11161 |
Club Baloncesto do Lea |
C-11163 |
Running Sarria |
C-11164 |
Club Asgard Vilalba |
C-11167 |
Club Os Helenos de Monforte |
C-11168 |
Club de Atletismo Sete Muiños Guitiriz |
C-11176 |
Club Pescadores de Riotorto |
C-11177 |
Sociedad Deportiva Terra Motor Racing |
C-11187 |
Club Asnotas Com Fútbol Sala |
C-11193 |
Motoclub Meda Racing |
C-11199 |
Club Filigrana |
C-11200 |
Club Amigos do Enturro |
Provincia de Ourense |
|
Nº reg. |
Entidad |
C-00020 |
S. D. Beran |
C-00025 |
C. Hípica de Orense |
C-00081 |
C. de Piragüismo Pena Redonda |
C-00113 |
C. Natación Orense |
C-00131 |
C. Atlético Sil |
C-00132 |
C. Alpino Manzaneda-Club Alpino Ourensán |
C-00133 |
C. Montañismo Kirlo |
C-00146 |
C. D. Tenis Verín |
C-00166 |
C. Baloncesto Santo Ángel de Las HH. Calasancias de Orense |
C-00170 |
C. Baloncesto Carballiño |
C-00193 |
Verín C. de Fútbol |
C-00210 |
C. Gimnasio 2000 |
C-00238 |
C. Atletismo Pabellón de Orense |
C-00328 |
A. D. Unión Deportiva Prado-Alén |
C-00354 |
C. de Fútbol Bentraces |
C-00363 |
C. D. Ourense |
C-00368 |
C. D. Caldelao |
C-00399 |
C. Ciclista Orensano |
C-00446 |
C. Fútbol Melón |
C-00460 |
C. de Fútbol S.D. Macendo |
C-00474 |
C. D. C.F. Monterrey |
C-00504 |
C. Tenis Casino de Carballiño |
C-00527 |
C. Cultural D. Castrelo de Miño |
C-00539 |
S. D. C. Paderne |
C-00599 |
C. Peña Ciclista de La Rua |
C-00620 |
C. Ciclista Esclusivas Miño |
C-00640 |
C. Esquí Artístico |
C-00664 |
C. de Tiro Olímpico Villamartín |
C-00668 |
S. de Cazadores As Touzas |
C-00693 |
C. Fútbol Illa |
C-00728 |
Grupo de Empresas Iberduero, Zona de Galicia |
C-00732 |
Moto C. Rúa |
C-00734 |
Moto C. As Burgas |
C-00739 |
C. D. Virgen del Pilar |
C-00766 |
C. D. Cativos |
C-00767 |
C. D. Alicerce Picariños |
C-00769 |
C. D. Xoquei Orense |
C-00772 |
C. Fluvial As Tres Pontes |
C-00781 |
C. D. Cultura e Xuventude |
C-00821 |
Moto Club Valdeorras |
C-00836 |
A. D. Tai-Chuang |
C-00842 |
C. de Xadrez del Círculo Recreativo de Verín |
C-00844 |
Círculo Columbicultor Cinasco |
C-00873 |
Grupo de Espeleoloxía Aguilas Verdes |
C-00906 |
C. Ciclista Os Tamaganos |
C-00913 |
C. Náutico Fluvial Barbantes |
C-00928 |
C. D. Gomesende |
C-00982 |
Maside Motor C. |
C-00983 |
Escudería Red Renault Orense |
C-00997 |
C. Baloncesto Pablo VI |
C-01002 |
Escudería Valdeorras |
C-01029 |
S. Club Tenis Orense |
C-01032 |
Escudería Camping de Leiro |
C-01052 |
Escudería Colchón Cleherc. Competición |
C-01074 |
Escudería Manzaneda |
C-01080 |
Escudería Carballiño |
C-01101 |
Bouza Fútbol C. |
C-01130 |
A. D. A Ra |
C-01141 |
Club Tenis Rua |
C-01159 |
C. Xoquei Xesta |
C-01164 |
A. D. Aixiña |
C-01174 |
Escu. C. Autocross Orense |
C-01179 |
C. Peña Autocross Partovia |
C-01180 |
C. Baloncesto Barco |
C-01195 |
C. Karting Orense |
C-01198 |
Bamio-C. de Tenis |
C-01201 |
C. Eurocard-Xoquei |
C-01210 |
S. de Cazadores Coto Caza Barbadas |
C-01330 |
Escudería Gufra C.R.S |
C-01344 |
C. Motor Escu. Alacran-Gustey |
C-01350 |
A. D. A. Ciudad de Los Muchachos |
C-01414 |
Galaico C. de Fútbol |
C-01430 |
A. D. C. D. Limia-Minusválidos |
C-01446 |
S. D. y de Tiro Viña Tellado |
C-01489 |
Moto C. Orense |
C-01490 |
S. de Caza y Pesca La Venatoria |
C-01491 |
Agrupación Deportiva Estreliña |
C-01494 |
Aero C. A Limia |
C-01513 |
C. D. Coeliobriga |
C-01514 |
A. Cazadores San Justo |
C-01528 |
C. de Vela Valdeorras |
C-01549 |
Escu. Auto C. Punxín |
C-01564 |
C. Renfe de Loita |
C-01569 |
A. D. C.P. Manuel Sueiro Lagunas 2 |
C-01576 |
A. D. Centro de Ensinanzas Integradas |
C-01578 |
S. de Cazadores Vilariño de Conso |
C-01580 |
A. D. Cudeiro |
C-01591 |
C.E Xadrez Celanova |
C-01596 |
C. Fluvial S.C.D. Vilamartín |
C-01605 |
Sociedade de Pesca Alaricana |
C-01614 |
A. D. A Goberna |
C-01615 |
Sdad. D. Carballeira |
C-01624 |
A. D. Princesa de España |
C-01629 |
A. D. Rosalía de Castro de Xinzo de Limia |
C-01631 |
S. de Cazadores O San Cosme |
C-01637 |
A. D. A Milagrosa |
C-01643 |
S. de Cazadores de La Mezquita |
C-01648 |
C. de Rugby Orense |
C-01650 |
A. D. Rogelio Garcia Yañez |
C-01656 |
A. D. Monte Medo |
C-01660 |
C. D. Veintiuno |
C-01663 |
C. O Se Alquila de Loita |
C-01683 |
A. D. O Castiñeiriño |
C-01689 |
A. D. Col. San José |
C-01700 |
S. de Cazadores de Villar de Barrio |
C-01702 |
S. D. de Caza y Pesca de O Barco |
C-01708 |
A. D. Rairiz de Veiga |
C-01709 |
C. Arenteiro Motor Sport |
C-01718 |
A. D. C.P. Ventas |
C-01727 |
A. D. San Miguel de Padrenda |
C-01728 |
A. D. Virgen de Las Nieves |
C-01750 |
A. D. Duos Pontes |
C-01768 |
C. Escuela Orensana de Piragüismo |
C-01787 |
A. D. O Baldasmo |
C-01802 |
C. D. Curros Enríquez |
C-01806 |
C.E D. F.S. Bar Paco |
C-01807 |
C.E D. Viloira Fútbol Sala |
C-01812 |
C. D. Construcciones Miguel F.S. |
C-01815 |
A. D. Rosalía de Castro de Gomesende |
C-01817 |
Club I.B. Lagoas |
C-01829 |
C.E D. Casaio |
C-01850 |
A. D. C.P. José Manuel Folla Respino |
C-01852 |
A. D. Celso Emilio Ferreiro |
C-01864 |
A. D. de Lobeira |
C-01875 |
Peña Ciclista As Pontes |
C-01878 |
A. D. A Merca |
C-01882 |
Club Deportivo Viana de Fútbol |
C-01884 |
A. D. Sagrado Corazón de Celanova |
C-01890 |
C. Baloncesto Zona Sur |
C-01902 |
C. Escu. Rudicar Sport |
C-01922 |
A. D. Seoul |
C-01923 |
A. D. Lee |
C-01924 |
A. D. Gimnasio Kim |
C-01943 |
C. Atlético Casas Baratas |
C-01956 |
S. Cultural e D. Freixido |
C-01964 |
C. D. Tiburi |
C-01972 |
C.E D. V.D. San Roque |
C-01973 |
A. D. Tiburos Atlético |
C-01975 |
A. D. Sandiás |
C-01978 |
A. D. Col. Público Calvo Sotelo |
C-01982 |
S. D. Castromao |
C-01985 |
A. D. O Pilón |
C-02000 |
C. Tenis Barco |
C-02001 |
C. Cafetería Krist |
C-02002 |
A. D. Lagunas-3 |
C-02004 |
C. de Loita V. Covadonga |
C-02007 |
C.E D. Grupo Vitalicio F.S. |
C-02035 |
A. D. Mende |
C-02113 |
A. D. Medeiros |
C-02118 |
C. Bar Chicote-Chacineria Paquita |
C-02170 |
A. D. Gimnasio Studio Taebek |
C-02173 |
C. Náutico Vianés |
C-02179 |
Escudería Verín |
C-02200 |
A. D. Fuguillas |
C-02210 |
A. D. C.P. Sobradelo de Valdeorras |
C-02214 |
C. de Loita Smash |
C-02217 |
Sección D. del Liceo Recreo Orensano |
C-02273 |
A. D. Zona Sur |
C-02290 |
Escudería Karting C. Bonsai |
C-02314 |
C. de Loita Xuntanza |
C-02356 |
C. Kayak del Sil |
C-02357 |
C. Cultural D. y Recreativa de A Rúa |
C-02433 |
S. de Cazadores Osera |
C-02494 |
C. Baloncesto La Carballeira |
C-02507 |
C. Otero Pedrayo |
C-02519 |
C. Covadonga F.S. / Milucho 2 |
C-02529 |
S. de Cazadores Sta. Mariña |
C-02537 |
C. Escuela de Natación Orense |
C-02567 |
C. Fútbol Sala Xogos O’couto |
C-02577 |
C. I.B. Lagoas |
C-02598 |
S. de Cazadores Valdin |
C-02605 |
Derek Karting C. |
C-02615 |
C. Bangauto Competición |
C-02659 |
C. Ciclista Trives |
C-02674 |
C. Acde Mar de Sta. Lucia de Rairo |
C-02677 |
C. D. Auria |
C-02720 |
C. de Montañismo Fonte de Trabe |
C-02753 |
C. Parapente Orense |
C-02806 |
C. Mugares-Toen |
C-02824 |
C. de Tenis Vilamartin |
C-02874 |
A. D. Colibri |
C-02899 |
C. Hípico La Espuela Monterrey |
C-02901 |
C. de Piragüismo Barqueiros do Miño |
C-02954 |
C. Baloncesto Maside |
C-02958 |
Escu. Ourense 4 X 4 |
C-02989 |
C. de Fútbol Alongos |
C-03043 |
C. D. Barra de Miño |
C-03070 |
Centro Cultural D. Renfe |
C-03077 |
S. Peña Trevinca |
C-03096 |
Moto C. Ribeiro |
C-03107 |
S. de Cazadores Lobios |
C-03125 |
Escu. C. Karting Pias |
C-03143 |
Entrimo F.C. |
C-03169 |
Escu. Penalonga |
C-03178 |
C. Náutico La Carballeda |
C-03191 |
C. Proinor |
C-03195 |
C. Pizarras Rozadais |
C-03210 |
C. Trives Fútbol Sala |
C-03231 |
C. Entoma Fútbol Sala |
C-03232 |
C. Pinturas Conde |
C-03233 |
C. Sporting Manzaneda |
C-03234 |
C. Mapri, Fútbol Sala |
C-03259 |
C. Bar Gato Negro |
C-03263 |
C. D. Ramiranes |
C-03264 |
C. Fluvial Sobradelo |
C-03305 |
Unión Deportiva Barbadás- E.F. Barbadás |
C-03311 |
Maside F.C. |
C-03321 |
C. Baloncesto Alaricano |
C-03384 |
C. Ourense Fútbol Sala Femenino |
C-03400 |
C. Olimpo’s |
C-03406 |
C. Mafre C.F. Xinzo |
C-03407 |
C. Talleres Agripino |
C-03408 |
C. Peña Antioquia |
C-03424 |
C. F.S. Frutas Verín |
C-03429 |
C. Moreiras F.S. |
C-03440 |
C. Talleres Rúa-Citroen |
C-03472 |
C. Ciclista Antelano |
C-03498 |
C. Billar Unión Orfeón Orensano |
C-03520 |
C. Divina Pastora |
C-03533 |
Outomuro Club de Fútbol |
C-03544 |
Escudería Kauwe Competición |
C-03545 |
C. Parapente Papaventos Orense |
C-03547 |
A. D. Villamarín |
C-03560 |
C. A. de Vecinos de Fontei |
C-03561 |
C. Cafetería Olimpo |
C-03563 |
C. Policia Local Fútbol Sala |
C-03580 |
C. de Aviación Experimental de Orense |
C-03584 |
Aero C. Trasmiras |
C-03595 |
C. Náutico Zona Verde |
C-03603 |
S. de Caza Fial Das Corzas |
C-03619 |
C. A. Radio Control Orense |
C-03688 |
Motoc. Viela Picada |
C-03690 |
S. D. Claus |
C-03693 |
C. D. Moreiras |
C-03696 |
C. de Motos Antigas de Ourense |
C-03715 |
C. Baloncesto Molgas |
C-03718 |
A. de Caza Casteloais |
C-03722 |
Sporting Amoeiro C.F. |
C-03815 |
C. Hípico Enfesta |
C-03816 |
C. D. Toen |
C-03818 |
S. de Cazadores de Vilar de Santos |
C-03820 |
S.E de Cazadores de Cortegada |
C-03853 |
C. Náutico Val de Limia |
C-03905 |
C. Teide |
C-03942 |
C. Orense Tenis de Mesa |
C-03945 |
Centro de Animación Rural A Bullada |
C-03961 |
C. Motonáutico Costa Interior |
C-03976 |
A. D. de Cazadores Monzón |
C-03987 |
Karate C. Verín |
C-03989 |
Frutas Tirsan F.C. |
C-03990 |
Ximnasio Shotokan Karate C. Maceda |
C-03995 |
Escu. C. Orense Modelismo |
C-04014 |
C. Sporting Corregidor Cumple |
C-04024 |
C. Sporting Montealegre |
C-04025 |
F.C. Limico Nocelo |
C-04043 |
C.E Ceibarra A.T. |
C-04050 |
C. Café Castelao |
C-04057 |
C. Casa da Xuventude |
C-04058 |
C. Fútbol Sala Ucha Deportes |
C-04089 |
S. de Cazadores Taboadela |
C-04151 |
Peña Meson-Bar A Cuña S.E D. |
C-04152 |
Moto C. Carballiño |
C-04153 |
C. Vegamolinos F.S. |
C-04154 |
C. Calabagueiros |
C-04155 |
C. Bar Odilo Casoyo |
C-04156 |
C. Veteranos Barco |
C-04157 |
C. Congelados Piscis |
C-04166 |
C. de Cazadores Coto Privado de Caza de Longoseiro e Veiga |
C-04170 |
Karate C. Viana |
C-04172 |
Karate C. Larouco |
C-04173 |
Karate C. A.P.A. Col. Público O Bolo |
C-04200 |
C. D. Trives |
C-04205 |
C. Peña Celtista Excursionista |
C-04208 |
S. D. de Pesca Pontegrande |
C-04210 |
C. Robledo Fútbol Sala |
C-04211 |
C. Peña Deportivista Valdeorras |
C-04212 |
As Burgas C. Polid. |
C-04220 |
C. de Cazadores Villar de Lebres |
C-04226 |
C. Loita Atanes |
C-04227 |
C. Ciclista Xinzo |
C-04232 |
Aero C. de Orense |
C-04256 |
S.E de Pesca Río Viñao |
C-04263 |
A. D.-Cultural Lethes |
C-04317 |
C. D. A.S.P.A.N.A.S. |
C-04327 |
C. Atlético Espiñoso |
C-04341 |
C. Parapente Xunqueira de Espadañedo |
C-04343 |
C. D. Ourense Atletismo |
C-04357 |
S. de Cazadores Parada de Riveira |
C-04375 |
Círculo Recreativo A Centesima |
C-04397 |
A. Cultural D. e Social do Castelo |
C-04410 |
C. Café Mozart |
C-04414 |
C. Escu. Halcón Sport |
C-04416 |
C. Náutico Gadafi |
C-04418 |
C.E de Fútbol Arnuid |
C-04423 |
C. de Fútbol Os Fruteiros |
C-04429 |
C.E Fútbol Sala Bar Os Amigos |
C-04431 |
C.E Rip Fútbol Sala |
C-04436 |
C.E Escayolas Sergio Díaz |
C-04437 |
C.Gasolinera O Piñeiral |
C-04438 |
C.E Discoteca Dulian’s |
C-04439 |
Laser Karaoke Arte Cafe Pub |
C-04440 |
The Revolver C. |
C-04442 |
C.E Peña Neira |
C-04444 |
C.E Arcos F.S. |
C-04445 |
C. F.S. Santa Cruz |
C-04447 |
C.E Cristalería Gallega |
C-04453 |
C.E Comercial Crespo S.L. |
C-04454 |
C.E Ambulancias El Pilar |
C-04457 |
C.E Maside F.S. |
C-04465 |
A. de C.Es da Provincia de Ourense |
C-04489 |
C. Baloncesto Boborás |
C-04502 |
C. Instituto Politecnico |
C-04514 |
C. Loureiro Uninter |
C-04525 |
C. Amigos Fútbol Sala de Ourense |
C-04527 |
Escuela Orensana de Xadrez |
C-04541 |
C.E Grúas Monterrey, S.L. |
C-04543 |
C.E Fundación Hospital Verín |
C-04544 |
C. Construcciones Rivero |
C-04550 |
C.E F.S. Berlín Este |
C-04551 |
C.E Verín Exclusivas |
C-04552 |
C.E Pizzeria Vespasiano |
C-04553 |
C. D. Trasmiras |
C-04554 |
C.E Pub Golf’s |
C-04555 |
C.E Winterthur /T2 |
C-04556 |
C.E Renault |
C-04576 |
C. Atlético Ourense-Galaico |
C-04649 |
Trashospital A. D. |
C-04657 |
Club Atlético Nadabla |
C-04658 |
C.E D. Cualedro |
C-04659 |
A. Galega de Pilotos |
C-04668 |
C.E D. Rocas |
C-04681 |
C.E Burguer Tivoli |
C-04691 |
C.E de Cazadores Sagra-Varón |
C-04692 |
C.E de Cazadores Villamarín |
C-04699 |
A. D. O Couto |
C-04700 |
C.E de Fútbol Xunqueira de Ambía |
C-04711 |
C.E Talleres Dafergu-Pizarras Gallegas |
C-04715 |
C.E D. Sociocultural Amigos del Deporte Valdeorras (Cadeval) |
C-04719 |
C. Atlético Toense |
C-04720 |
Rios C.F. |
C-04738 |
S.D. Pereiro de Aguiar |
C-04746 |
S. D. de Pesca de Vilariño de Conso |
C-04748 |
C. de Fútbol Moura |
C-04753 |
C. Amigos do Támega |
C-04754 |
Karting C. Carballiño |
C-04763 |
A. D. Miño |
C-04764 |
C. Doade Bowling |
C-04765 |
C. Hípico Toen |
C-04787 |
C. Atlético Mariñamansa |
C-04788 |
C. Equipo Lynx-M. Vázquez |
C-04789 |
C. Cafetería Karisma |
C-04790 |
C.E Atox |
C-04791 |
C.E Autoreparaciones Elma |
C-04792 |
C.E Parrillada Os Amigos.F.S.Carballiño |
C-04793 |
C.E Cafetería Cercis |
C-04795 |
C. Atlético Rubia F.S. |
C-04797 |
C.E de Cazadores Canedo |
C-04801 |
C.D. Rubia F.S. |
C-04802 |
C.E Muebles de Cocina Ganu |
C-04806 |
C.E A Carballeira |
C-04807 |
C.E Auria |
C-04808 |
C.E Transportes Alfonsín |
C-04816 |
C.E Fútbol Sala Arcos |
C-04819 |
C.E Sobradelo Fútbol Sala |
C-04847 |
C.E de Cazadores de Manzaneda |
C-04859 |
C.E de Fútbol Rairiz de Veiga |
C-04860 |
C.E Kodak Ourense |
C-04862 |
C.E D. de Pesca-Viana do Bolo |
C-04863 |
C.E Fútbol Sala Vistahermosa |
C-04864 |
C.E Ciclista Valdeorras |
C-04865 |
C. de Atletas Independentes de Ourense |
C-04866 |
C. Maquivensa |
C-04876 |
C. Escudería Automóviles Clásicos de Ourense |
C-04878 |
C. Piju-Ourense Fútbol Sala |
C-04904 |
A. de Pescadores de Bande |
C-04933 |
Karate Osaka Trives |
C-04962 |
C. de Cazadores Trado Pontedeva |
C-04994 |
C. Fútbol Sala Oulego |
C-05014 |
C. Escuela Municipal de Karate Verín |
C-05029 |
C. Centro D. Arco |
C-05033 |
C. Ximnasio Celanova |
C-05041 |
C. Sport Line |
C-05060 |
C. Trasmiras |
C-05061 |
A. D.-Cultural Sande |
C-05062 |
C. A Ponte |
C-05077 |
C. Escola Municipal de Fútbol Arenteiro |
C-05078 |
C. D. Santa Cruz |
C-05098 |
C. de Esquí Náutico Paolo Bugatti |
C-05105 |
Club Baloncesto Cruz Alta |
C-05106 |
Club Ajedrez Café Central |
C-05107 |
S.E D. Alaricana |
C-05113 |
C. de Montaña A Corredoira |
C-05119 |
A. Galega de Karate-Do Jka |
C-05132 |
C. Hípico da Limia |
C-05140 |
C. de Piragüismo San Martiño |
C-05149 |
C. Transportes Mosquera |
C-05150 |
C. A Gondola |
C-05151 |
C. Pub Andante |
C-05152 |
Eiroquin F.S. |
C-05186 |
S.E D. Parrillada Saman |
C-05187 |
C. Rula |
C-05200 |
C. Casa Arsenio |
C-05201 |
C. Estrella Azul |
C-05217 |
C. Escu. As Burgas |
C-05228 |
Karate C. Ourense |
C-05229 |
C. Café Bar San Xoán |
C-05232 |
C. Alixo F.S. (Discóbolo) |
C-05236 |
C. A Cabana F.S. |
C-05245 |
C. Barco Fútbol Sala |
C-05268 |
S.D. Porqueira |
C-05283 |
C. San Vicente F.S. |
C-05285 |
C. Café Real O Canteiro |
C-05286 |
A. D. Mixos |
C-05287 |
C. Restaurante Brasil |
C-05299 |
C. Palacio da Bicicleta |
C-05301 |
C. Fran-Mar |
C-05312 |
Montealegre C. de Golf |
C-05346 |
C. D.-Cultural Os Chaos |
C-05358 |
Club Deportivo Vilardevos |
C-05361 |
Club Ribeira Sacra Mergullo |
C-05362 |
Club Karting Godocar |
C-05395 |
Club Deportivo e Social Alfaia |
C-05411 |
Sociedade Deportiva Lagoas |
C-05412 |
C.Rutas Galegas |
C-05418 |
Escudería Jaime Racing |
C-05421 |
Moto C. Meda |
C-05425 |
C. Xadrez Orfeón de Ourense |
C-05426 |
Melón C. de Fútbol |
C-05427 |
C. Universitario Campus Ourense Deportivo |
C-05428 |
C. Deportivo Raio Pontino |
C-05461 |
C.D. Penafita |
C-05467 |
C. de Parapente Serra do Larouco |
C-05468 |
C. Ourense Salvamento Acuático |
C-05475 |
Barbantiño C. de Fútbol |
C-05483 |
C. Concello de Pereiro de Aguiar |
C-05492 |
Calvos Fútbol C. |
C-05494 |
C. D. Caldas |
C-05514 |
C. Fútbol Sala Vilamartín |
C-05527 |
Motoclub A Peroxa |
C-05535 |
C. Sta. Comba Fútbol Sala |
C-05536 |
Café Bar Chupito Fútbol-Sala |
C-05544 |
Atlético Euroquit, Fútbol-Sala |
C-05545 |
Orcellón C.F. |
C-05561 |
C. Novedades Cris |
C-05563 |
C. Hermanos Díez |
C-05564 |
C. Peña Yakay |
C-05565 |
C. Estradas Galegas S.L. |
C-05572 |
C. Rivers 2 |
C-05598 |
C. Pizarras Campo F.S. |
C-05609 |
C. de Esquí Náutico Albarellos |
C-05630 |
C. Deportivo Cea |
C-05641 |
C. Peña Madridista de Carballiño |
C-05642 |
A.D. Santa Teresita |
C-05643 |
C. Escola Pazo Deportes |
C-05644 |
I.E.S. Nº 2 B (As Lagoas) |
C-05660 |
C. A Teixeira |
C-05661 |
C. A Lagua F.S. |
C-05683 |
Orense Club de Raid |
C-05684 |
C. Deportivo de Pesca Baños de Molgas |
C-05710 |
C. de Orientación Toxo |
C-05752 |
C. de Esquí Náutico Issena |
C-05756 |
Sociedade Deportiva Praza 1000 F. S. |
C-05760 |
C. Os Golfiños de Salvamento e Socorrismo |
C-05762 |
Peña Ciclista Valdeorras Bike |
C-05763 |
C. de Pesca Concello Avión |
C-05765 |
Agrupación Deportiva Pesca Fluvial |
C-05766 |
C. Black Kick Competición |
C-05773 |
C. de Ajedrez Peña Recreativa Ajedrecistica |
C-05776 |
Asociación do Cabalo Puzo do Lago |
C-05786 |
A. de Ciclismo de Montaña de Allariz |
C-05795 |
C. de Ajedrez Verín |
C-05810 |
Ourense Escola Fútbol Sala |
C-05836 |
Sociedad Cultural y Deportiva de Laias |
C-05839 |
Club Deportivo de Kung-Fu Fitness Forma Ourense |
C-05840 |
Veteranos Terra de Celanova F. C. |
C-05842 |
C. Hípico de Maceda |
C-05849 |
C. D. Jorge y Toño |
C-05853 |
C. Hockey Sta. Eufemia Sto. Cristo |
C-05857 |
A. D. Abelenda Das Penas-Fútbol |
C-05860 |
Fútbol C. Quins |
C-05862 |
C. Atletismo Prcticas |
C-05865 |
C. D. Auriense Gallaecia-Fútbol |
C-05866 |
C. Náutico Chandrexa |
C-05871 |
C. Universitario Montaña Alejandro Lorenzo |
C-05872 |
Agrupación Deportiva Covadonga |
C-05912 |
Pan Pedriña Bar O’llal Fútbol Sala |
C-05914 |
C. Canedo Fútbol Sala |
C-05915 |
C. Fútbol Sala Rulete |
C-05918 |
C. Billar Pool Royalty-Cafe |
C-05920 |
Pub Daniel´S Fútbol Sala |
C-05925 |
C. de Fútbol Sala Pazo da Bici |
C-05926 |
C. Barra de Miño Atlético-Fútbol Sala |
C-05927 |
C. Pub Sin Sol Fútbol Sala |
C-05928 |
C. Paraño-Portela Fútbol Sala |
C-05929 |
C. Cea Fútbol Sala |
C-05930 |
A. D. Ourensana Fútbol Sala |
C-05931 |
C. de Fútbol Sala V/98 |
C-05933 |
C. Cicloturista Carballiñés |
C-05944 |
C. Fútbol Sala Labrador Gestión |
C-05948 |
Peña de Cazadores Santo Cristo |
C-05959 |
Don Balón Sport |
C-05963 |
C. Gasolinera O Xardín |
C-05964 |
Club Cafetería Queen F.S. |
C-05968 |
C.Fútbol-Sala Concello de Coles |
C-05974 |
C.Academia Cid Fútbol Sala |
C-05975 |
C.F.Sala Formosel |
C-05994 |
C. Fútbol Sala Avión |
C-06004 |
C.Vieiro Fútbol Sala |
C-06005 |
Seminario Menor A Inmaculada. C. F. Sala |
C-06006 |
Amigos Baloncesto |
C-06007 |
C. Municipal de Ximnasia Carballiño |
C-06011 |
I.E.S.Nº2 Fútbol Sala |
C-06016 |
C. Amigos Oira F.S. |
C-06019 |
C.F.S.Femenino Pabellón Celanova |
C-06020 |
C.Deportivo de Kung-Fu A Merca |
C-06040 |
C. Atletismo Ravveana-Rubiá |
C-06043 |
C. Baloncesto Aa.Vv. Torrón |
C-06044 |
Cortegada Fútbol Sala |
C-06045 |
C. de Fútbol Sala Decomar |
C-06046 |
C. Fútbol Sala Blanco y Negro |
C-06047 |
C.F.S.Carpintería Valado y Feijoo |
C-06048 |
C.F.S. Bar Emilia-Climagas-Villavidal |
C-06049 |
C.F.S.Centro Cultural Acebedo |
C-06050 |
F.S.Cartelle-Bar O’último |
C-06051 |
C.F.S. Os Suaves |
C-06052 |
C.F.S.Acebedo |
C-06072 |
Escudería Benicars Sport |
C-06075 |
S. Cazadores Mazagara |
C-06091 |
Peña Molete F.S. |
C-06094 |
C.F.S.Os Rosais |
C-06095 |
Billar Falcón Pool-Anviar |
C-06097 |
S. Dep. de Cazadores Alto de Limia |
C-06099 |
A.Deportiva de Cazadores Pentes e Barxa |
C-06100 |
A. Deportiva de Cazadores Perla do Sil |
C-06104 |
C. Grupo Academia Postal Atletimo Ourense |
C-06128 |
Escuela de Esquí Manzaneda |
C-06134 |
Paralonga Club Hípico |
C-06169 |
C.F.S. Viter Arrebato |
C-06170 |
C.F.S. Cortilar Verín |
C-06171 |
C.F.S. Pub Camelot |
C-06173 |
Autoescuela Saeta F.S. |
C-06177 |
C. Hípica Allariz |
C-06180 |
C. Gallego de Deportes de Aventura |
C-06191 |
C. Universitario de Cultura e Ocio |
C-06194 |
C.De Tiro O Pedreiriño |
C-06201 |
A. de Pesca Limiana |
C-06213 |
Araxiñas Radio Control |
C-06230 |
Canón do Sil |
C-06246 |
Coto de Caza Coles |
C-06248 |
Arcos F.C. |
C-06254 |
C.D. Mesego |
C-06257 |
C.D. Cinexético Tecor. Societario de Caza Ou10101 |
C-06267 |
S.D.Cultural Carballeira |
C-06271 |
C. F.S. Pioneros |
C-06275 |
Xabarín C. Limiao |
C-06279 |
Que Lo Sepas F.S. |
C-06280 |
C.D. Petín |
C-06299 |
C. O Pendello-Consernor |
C-06300 |
C.F.S. Siena |
C-06302 |
C. Cambio |
C-06303 |
C. Taberna O Chanqueiro F.S. |
C-06308 |
C.F.S.Kanal Kolor |
C-06309 |
C. Sera Sport Tintores |
C-06310 |
C. Sierras Salgado F.S. |
C-06314 |
C.F.S. La Kalle |
C-06317 |
A.D. Futclusa |
C-06318 |
C. Druídas España |
C-06333 |
C.F.S. Cruceiro |
C-06357 |
C.Gráficas Orensanas F.S. |
C-06358 |
A. Cultural Penedo Anciga |
C-06366 |
C.F.S. Buitres Sport |
C-06371 |
C. de Cazadores Carreiro Ladrón |
C-06394 |
C. Café Bar Castadón |
C-06410 |
Atlético Entoma F.S. |
C-06415 |
S. de Cazadores de Arnoia |
C-06417 |
C. Bande |
C-06418 |
C. Hípico Pasatempos |
C-06427 |
Escudería Avia-Sport |
C-06429 |
Aero Club Verín |
C-06430 |
C. Voleibol Xinzo |
C-06452 |
C. Desafío 2000 |
C-06456 |
Ag.D.Portovello |
C-06457 |
C. Feijóo-Sandiás F.S. |
C-06460 |
S.D. Cazadores Amoeiro |
C-06462 |
S.D. Cazadores Sandiás |
C-06463 |
S.D. Cazadores A Merca-A Serra |
C-06465 |
Escudería Allariz |
C-06470 |
Club Dalton F.S. |
C-06474 |
C. Atletismo Ribeiro-Consello Regulador |
C-06475 |
C. Isis Sport |
C-06476 |
Mateo Barxe`S Sport |
C-06477 |
S. de Cazadores A Perdiz |
C-06484 |
A.D. O Ribeiro F.S. |
C-06486 |
Pub Tubular F.S. |
C-06487 |
C. Caxide Aventura 4x4 |
C-06491 |
C. Mapfre Xinzo F.S. |
C-06507 |
Eytu-Vara-Pub Veloso F.S. |
C-06514 |
Café Bar Prisma |
C-06518 |
C. Parapente Dédalo-Escola Oficial |
C-06519 |
Multisport Verín F.S. |
C-06523 |
C. Xinzo F.S. |
C-06524 |
C. Arriska |
C-06532 |
C. Coto de Caza Coto Novelle Or.10116 |
C-06545 |
C. X-Trem |
C-06557 |
Centro Deportivo A Ponte-Kárate |
C-06559 |
Escudería Moto Ourense |
C-06570 |
C. Vigor |
C-06571 |
C. Escuela Dep. Wu Wei |
C-06572 |
C. Vital Center |
C-06573 |
C. Wu Shu Los Rosales |
C-06574 |
C. Wu Shu Guillerme Brown |
C-06575 |
C. Wu Shu Hnos. Villar |
C-06576 |
C. Yang Tai Chi Celanova |
C-06582 |
Escola Deportiva Portocarreiro |
C-06585 |
C. Baños de Cortegada |
C-06590 |
C.D. Sociocultural Maniotas |
C-06593 |
Joenfe F.S. |
C-06594 |
Merendero Desvio F.S. |
C-06596 |
Sociedad Deportiva Laxa |
C-06597 |
Club 5mentario Fútbol Sala |
C-06615 |
Centro Deportivo Couto, Asociación Deportiva |
C-06636 |
Coto de Caza Pozo do Lago |
C-06638 |
Asociación de Cazadores San Xusto |
C-06641 |
A Picota Club de Fútbol |
C-06644 |
Clube de Tiro Olímpico Ollal |
C-06649 |
Clube Deportivo Rubia |
C-06650 |
Restaurante Aguinchos Fútbol Sala |
C-06652 |
Asociación de Cazadores do Barbantiño |
C-06653 |
Pazos de Arenteiro Fútbol Sala |
C-06655 |
A Pousa Fútbol Sala |
C-06664 |
Asociación de Pescadores do Mente |
C-06667 |
Aero-Club Atómico |
C-06675 |
Sociedad de Cazadores O Carballal |
C-06676 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Oseira |
C-06693 |
Sociedade Cazadores A Gonza |
C-06694 |
Sociedade Cazadores Pradorramisquedo |
C-06695 |
Club de Fútbol Sala Atlético Santa Cruz |
C-06696 |
Recreativos Saiz Telepizza Fútbol Sala |
C-06706 |
Sta. Agueda-Barbantiño |
C-06709 |
Sport Fútbol Sala |
C-06710 |
Sociedad de Caza Monterrey |
C-06716 |
Cafetería Luna´S Distribuciones Roca |
C-06720 |
Edycasas Club de Fútbol Sala |
C-06748 |
Pereira Vilamartin Fútbol Sala |
C-06752 |
Clube Deportiva Tropaxe Meuda |
C-06753 |
Hnos. Barros Fútbol Sala |
C-06761 |
Sociedad Deportiva de Cazadores Couso |
C-06771 |
Escuela Española de Esquí Cabeza de Manzaneda |
C-06774 |
Escudería Aguas Termais de Cortegada |
C-06778 |
Esquí-Club Fora Pista |
C-06782 |
Club Junior Xxi |
C-06785 |
Asociación Deportiva Baltar |
C-06786 |
Club Baloncesto Celanova |
C-06802 |
Escolas Deportivas de Leiro |
C-06807 |
Bande Fútbol Sala |
C-06816 |
Club Bonsai Covadonga Ourense |
C-06834 |
Sociedad de Cazadores de Rios |
C-06835 |
Ourense Kayak |
C-06843 |
Fial Das Corzas |
C-06844 |
Club de Modelismo Limia |
C-06849 |
Sociedad Cazadores O Castelo de Congostro |
C-06857 |
Sociedad de Cazadores de Xirazga-Lebozan |
C-06859 |
Club Hípico Os Campos |
C-06863 |
Club Punxeiro |
C-06869 |
Escola Club de Xadrez Ponte Canedo |
C-06887 |
Club Hípico Carballiño |
C-06897 |
Moto Club Gomesende |
C-06898 |
Coto de Caza Castro -Vacariza |
C-06899 |
Club Atlético-Deportivo Maside |
C-06914 |
Club Olimpos |
C-06915 |
Sociedad de Cazadores O Bolo-Xigua |
C-06916 |
Sociedad de Cazadores Serra do Larouco |
C-06926 |
Club Esquí Náutico Dummies |
C-06928 |
San Pio X Fútbol Sala |
C-06936 |
Asociación Cabalistas O Mundil |
C-06943 |
Sociedad Cazadores Barroso |
C-06944 |
Sociedad Deportiva de Cazadores Sta. Mª de Nieva |
C-06946 |
Club de Tiro Os Amigos de Viana |
C-06966 |
Sociedad de Caza Prado |
C-06969 |
Sociedad de Cazadores de Padrenda |
C-06974 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Requeixo |
C-06978 |
Sociedad de Cazadores del Coto de Santigoso-Sta. Mariña |
C-06982 |
Sociedad de Cazadores de Baltar |
C-06992 |
Club Deportivo Mecha |
C-07010 |
Club Deportivo Karnak |
C-07034 |
Asociación Deportiva Bibei |
C-07048 |
Club Fútbol Sala Veracruz |
C-07054 |
Sociedade de Pesca do Xurés |
C-07066 |
A Xineta Fútbol Sala |
C-07076 |
Club Fútbol Sala Cafe Bar Flamingo |
C-07078 |
Club Diablos Vermellos Fútbol Sala |
C-07080 |
Club Playboy Fútbol Sala |
C-07092 |
Club Voleibol Seta Das Meigas |
C-07099 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Ribeira Sacra |
C-07100 |
Ivarken Fútbol Sala |
C-07102 |
Caimanes B.B.C. |
C-07113 |
Café Bar Bulevar Fútbol Sala |
C-07119 |
Pub Principal |
C-07133 |
Fard Motorsport |
C-07144 |
Club A Rula |
C-07151 |
Gibraltar Fútbol Sala |
C-07153 |
Club Voleibol Mende |
C-07155 |
Clube Deportivo Piñor |
C-07188 |
Cafetería Gala |
C-07195 |
Karate Club Maceda |
C-07212 |
Sociedade de Caza Xagoaza |
C-07213 |
Sociedade de Cazadores de San Ciprián |
C-07214 |
Ribeira da Baixa Limia |
C-07229 |
Automóbil Clube Ourense |
C-07238 |
Club Hípico Xenofonte |
C-07244 |
Moto Club Valderracing |
C-07261 |
Antela Bowling Club |
C-07262 |
Club Balonmán Carballiño |
C-07283 |
Escudería Koskorrón |
C-07293 |
Motoclub Tirapetriles |
C-07297 |
Club Asociación Veteranos Vilariño |
C-07317 |
Club Avión Fútbol Sala |
C-07337 |
Baloncesto Arnoia Allariz |
C-07346 |
An.Be.Ra (Antonio Berto Ramon) |
C-07366 |
Moto Club Trial Ourense |
C-07367 |
Asociación Rio Salas |
C-07393 |
A.R.D. La Zamorana |
C-07394 |
Sociedad Deportiva Serra do Suido |
C-07395 |
Corbelle 1812 de Bande |
C-07398 |
Arqueiros do Sil |
C-07418 |
Boston Ourense Fútbol Sala |
C-07426 |
Club Fútbol Sala Cafetería Mister Lois |
C-07434 |
Club Fútbol Sala Chacaritas |
C-07436 |
Bar O’pachi |
C-07437 |
Recreativa Pro Fútbol Sala |
C-07440 |
Café Delfín Maside |
C-07453 |
Atrimilin Fútbol Sala |
C-07454 |
Xunqueira Fútbol Sala |
C-07474 |
Sociedad de Caza A Charrela |
C-07478 |
Kapitolio Fútbol Sala |
C-07481 |
Hostal Restaurante Victoria |
C-07482 |
Gallego Peluqueros |
C-07483 |
Club Escolas Municipal Balonmán O Carballiño |
C-07485 |
Club Lasider |
C-07496 |
Valenza Fútbol Sala |
C-07499 |
Wu-Shu Galicia |
C-07502 |
Antigua Centro de Estudios Castelo |
C-07506 |
Ourenroller |
C-07508 |
Taller Diez Fútbol Sala |
C-07536 |
Sociedad de Cazadores de Campobecerros |
C-07547 |
Club Atlético Vilariño |
C-07551 |
Asociación de Cazadores A Teixeira |
C-07574 |
Club Sociedade Deportiva Vilariño Fútbol Sala |
C-07585 |
Carqueixal |
C-07613 |
Ecuestre Terra de Celanova |
C-07622 |
Club O Bolo |
C-07623 |
Club de Bolos Baños |
C-07624 |
A Chaira |
C-07649 |
Escudería Rantur |
C-07651 |
Club Hípico San Xoan |
C-07662 |
Milagrosa Fútbol Sala Sociedad Deportiva |
C-07665 |
Recreativo O Corgo Fútbol Sala |
C-07667 |
Club Atlético Vilamarín |
C-07676 |
Escuela Española de Esquí Peña Trevinca |
C-07687 |
Moto Club La Frontera |
C-07704 |
Pesca Sport Ribeiro |
C-07707 |
Club Gonza |
C-07709 |
Quintela |
C-07721 |
Cultural, Ecoloxista e Xuvenil Arnao |
C-07723 |
Club de Regatas de Castrelo de Miño |
C-07731 |
Sg Pulidos Vázquez |
C-07737 |
Asociación Deportiva Empresarial |
C-07738 |
Astureses Fútbol Sala |
C-07740 |
Atlético Cimadevila |
C-07743 |
Atlético Ramirás |
C-07745 |
Asociación Gestora de Wu Shu |
C-07749 |
Amoeiro C.F. |
C-07750 |
Mgo-Loeda Fútbol Sala |
C-07751 |
U.D. San Francisco |
C-07753 |
F.S. Montarin |
C-07755 |
Club de Caza Terra de Celanova-Baixa Limia |
C-07757 |
Club Arinfo Fútbol Sala |
C-07761 |
Unión Popular Taboadela |
C-07767 |
Pentágono Fútbol Sala |
C-07768 |
A Merca Club de Fútbol |
C-07770 |
Wu Shu Allariz |
C-07772 |
Wushu Celanova |
C-07773 |
Asociación Deportiva Chevere |
C-07774 |
Infolladoiros |
C-07785 |
Asociación Deportiva Viana Fútbol Sala |
C-07798 |
Carpintería Janeiro |
C-07820 |
Atlético Barreiros |
C-07822 |
Asociación Veciños Mariñamansa C.F.S. |
C-07823 |
Clube Deportivo Vaduma |
C-07825 |
Hermanos Carral F.S. |
C-07837 |
Asociación Deportiva Auto Escuela San Francisco |
C-07839 |
Casa Sergio-Irixo F.S. |
C-07868 |
Club Baloncesto S. XXI Ourense |
C-07895 |
Asociación Cazadores de Boboras |
C-07897 |
Sociedade Deportiva Municipal San Amaro |
C-07950 |
Club Karting Entrimo |
C-07951 |
Escuela de Fútbol La Orensana |
C-07972 |
Asociación Peña Cristal |
C-07978 |
Ríber S.A. |
C-07982 |
Ourense Motor Sport |
C-07983 |
Peña Atlética Ourensana Os Colchoneros(Fernando Torres) |
C-08011 |
Club Sapoconcho |
C-08013 |
Club Barrio Fatima O Café |
C-08015 |
Construcciones Antonio Prada-Bar Discóbolo |
C-08021 |
F.S. Fátima |
C-08025 |
Arrotea |
C-08027 |
Club de Lucha Ourense Atila |
C-08059 |
Club Deportivo Ecuestre de Ourense |
C-08063 |
La Baña F.S. |
C-08077 |
Club Baloncesto Pabellón Celanova |
C-08082 |
Xovenes Promesas Fútbol Sala |
C-08102 |
Moto Clube Ribeira Sacra |
C-08103 |
Sociedad Deportiva de Cazadores San Martín de Rubiá |
C-08113 |
Club Hípico de Barxa |
C-08123 |
Salamonde Fc |
C-08126 |
Celtaval Fútbol Sala |
C-08128 |
Asociación Deportiva Cultural Lodairo |
C-08131 |
Os Biocos |
C-08137 |
Club Autocares Rodríguez F.S. |
C-08152 |
Club de Bolos La Cripta |
C-08163 |
O´Renque F.S. |
C-08171 |
La Factoría |
C-08172 |
Café Bar Palauria |
C-08175 |
Club Deportivo Gabelo-Carballiño |
C-08177 |
Moble Cocina-Accecom |
C-08179 |
Café Fernández Bar |
C-08183 |
Escudería Amoeiro |
C-08184 |
Agrupación Amigos Automobilismo |
C-08187 |
Prol Sport-Yiroppa |
C-08188 |
Lynx-Elec. Manuel Vázquez |
C-08201 |
Villeriño Fútbol Sala |
C-08202 |
Motoclub Os Picacauchos |
C-08209 |
Sociedade Deportiva de Cazadores de Parada do Sil |
C-08217 |
Club Clasicos Padrenda |
C-08236 |
Construcciones Balgón |
C-08290 |
San Cibrao Basket |
C-08316 |
Burgas Atletismo Ourense |
C-08356 |
Escudería de Radioaficionados de Ourense |
C-08371 |
Escudería Ninfa’s |
C-08388 |
Clube Deportivo Almoite |
C-08447 |
Sociedad de Cazadores Montes de Soldón |
C-08451 |
Tai-Wushu |
C-08453 |
Sociedad La Orensana de Colombicultura |
C-08455 |
Submarinismo Tierra Adentro |
C-08457 |
Club Deportivo Quadourense.Com |
C-08469 |
Asociación de Criadores de Caballos Españoles de Galicia (A.C.C.E.G.A.) |
C-08494 |
Atlético Piñor Fútbol Sala |
C-08524 |
Escola Provincial de Piragüismo Ondas do Miño |
C-08528 |
Escayolas Gil F.S. |
C-08530 |
O Sitio |
C-08531 |
Sociedad Deportiva de Cazadores O Redondal |
C-08533 |
Club Deportivo Os Blancos |
C-08538 |
Maderas Javier Paz |
C-08544 |
Asociación Cultural Deportiva Outomuro Xove |
C-08570 |
Pino Fútbol Sala |
C-08576 |
Ferretería Ignacio González S.L. |
C-08579 |
Level 7 & Radikal |
C-08580 |
Autoescola Miño |
C-08587 |
Mariñamansa F.S. |
C-08588 |
Cafe Acrópolis |
C-08589 |
Asociación Xuvenil Deportiva Solaina |
C-08590 |
A Bola F.S. |
C-08591 |
Asociación Amigos de Cachiquimbra |
C-08592 |
Pcd. Pardaus |
C-08593 |
Padrenda F.S. |
C-08594 |
Ermida F.S. |
C-08595 |
Club Baloncesto Ogt |
C-08599 |
A Esmorga F.S. |
C-08600 |
A Reserva F.S. |
C-08601 |
Jugones de Ourense |
C-08604 |
Alameda Ourense F.S. |
C-08620 |
Pub Night Fútbol-Sala |
C-08631 |
Asociación Deportiva Barval |
C-08654 |
Club Limia Quad |
C-08709 |
Asociación Comisarios Técnicos de Galicia |
C-08712 |
Femuro Verin Fútbol-Sala |
C-08714 |
CEIP. Curros Enríquez Ourense |
C-08725 |
Escudería Multimarca Ourense |
C-08757 |
Golf Pazo da Touza |
C-08758 |
Centro Deportivo Xinzo |
C-08763 |
Sala Ourense |
C-08764 |
Antón Failde |
C-08768 |
Terra da Chispa |
C-08771 |
Club Ecuestre Maceda |
C-08772 |
Pony Club Maceda |
C-08781 |
Asociación Deportiva Yong Nian Galicia |
C-08810 |
I.E.S Manuel Chamoso Lamas |
C-08813 |
Sociedad Deportiva Alaricana Motor Sport |
C-08826 |
Motoclube Concello de Coles |
C-08835 |
Escuelas Deportivas de Savate-Boxe Française Universidade de Vigo |
C-08846 |
Escola Deportiva Fútbol Sala A Porteliña |
C-08874 |
Motoclub Escornacruces |
C-08879 |
Outeiro Grande Fútbol Sala |
C-08892 |
Asociación Ourensana de Kick Boxing |
C-08896 |
Escola de Kick Boxing Cipri Gomes |
C-08907 |
Club Náutico A Veiga |
C-08910 |
Amigos do Maratón |
C-08915 |
Galicia Terra de Acollida |
C-08924 |
A Espadana |
C-08939 |
Holywood F.S. |
C-08941 |
Berán Vila Balnearia C.F. |
C-08954 |
Pereira F.S. |
C-08960 |
Boulevar Fc |
C-08966 |
Sociedad de Pescadores A Mezquita |
C-08984 |
Club Hípico Tamagani |
C-08990 |
Verín Fútbol Sala |
C-08991 |
Club Deportivo A Charanga |
C-08993 |
Agrupación de Clubes Comarca do Ribeiro |
C-09000 |
Club Baloncesto Barbadás |
C-09004 |
Rebujito F.C. |
C-09011 |
Ulfe F.S. |
C-09015 |
Aplicarmetal F.S. |
C-09018 |
Club Ecuestre Coles |
C-09042 |
The Majestic Ones |
C-09047 |
Fitness & Modern Dance |
C-09050 |
Club de Pesca Deportiva Os Casullos |
C-09056 |
Unión Fermuín |
C-09057 |
Equipo Fútbol Sala de Larouco |
C-09080 |
Francelos Fútbol Club |
C-09093 |
Sociedad de Colombicultura La Imperial |
C-09095 |
Fútbol Hospitais |
C-09105 |
Mizukami Escuela de Karate Shotokan |
C-09110 |
Juveniles Rubiá Fútbol Sala |
C-09115 |
Augas Quentes |
C-09136 |
Club Atletismo Korpore Fitness Carballiño |
C-09143 |
Rocages-Trives F.S. |
C-09162 |
Club de Fútbol Cortegada |
C-09164 |
Club Pato Blanco Celanova |
C-09167 |
Asociación Galega de Deportes de Combate |
C-09179 |
Transito Golf |
C-09201 |
Asociación de Cazadores de Parada da Serra |
C-09214 |
House Team Competición |
C-09218 |
Club Hípico Coles |
C-09236 |
Club Deportivo de Cazadores Rebordechao |
C-09239 |
Club Hípico Deportivo de Cartelle |
C-09244 |
Asociación Deportiva A Rodeira |
C-09249 |
Estrella Rosa |
C-09250 |
Asociación Deportiva e Cultural Os Tres Reinos |
C-09254 |
Xeixos 7 |
C-09263 |
Asociación de Pesca Limia Baixa |
C-09266 |
Sociedade de Pesca Laza |
C-09267 |
Club Deportivo Aspanas |
C-09269 |
Sociedade de Cazadores A Clamadoira |
C-09282 |
Escudería Montero |
C-09293 |
Santa Mariña do Monte |
C-09296 |
Sporting Ramirás |
C-09314 |
Club Galicia Ximnasia |
C-09329 |
Kickboxing Club Ourense |
C-09342 |
Club Fútbol Sala Relobert |
C-09346 |
Villa Valencia F.S. |
C-09350 |
Clube Ecuestre de Doma Natural Ardai |
C-09352 |
Rante. San Cibrao Das Viñas |
C-09355 |
Maderas Sampayo |
C-09362 |
Real Unión Fútbol Sala Ourense |
C-09369 |
Moradi Mobiliario |
C-09390 |
Sociedade Deportiva de Cazadores A Rua |
C-09392 |
5 Pontes F.S. |
C-09394 |
Peña de Veteranos de Fútbol Maside |
C-09400 |
Club Serradores 4 X 4 |
C-09401 |
Club Bar Restaurante Galicia |
C-09407 |
C.D. Calvos de Randín |
C-09410 |
Moto Club Os Ardillas |
C-09418 |
Seur Ourense F.S. |
C-09419 |
Auria Nova Fútbol Sala |
C-09422 |
Soho Fútbol Sala |
C-09424 |
Motoclub Trial Entrimo |
C-09430 |
Garabas Fútbol Sala |
C-09432 |
Cafetería Alameda |
C-09436 |
Fútbol Sala Enxebre Maside |
C-09438 |
Tijuana Fútbol Sala |
C-09440 |
Sanguñedo Fútbol Sala |
C-09441 |
Asociación Deportiva Xuvenil Alfa Star 83 |
C-09442 |
Sociedade Deportiva Verea |
C-09443 |
Sociedade Deportiva Papyrus Celanova |
C-09454 |
Sociedade Deportiva Fútbol 7 Mais Vintecinco |
C-09461 |
Club Deportivo Barco Sil |
C-09480 |
Club Amigos Lagoas |
C-09490 |
Amigos da Pesca de Avión |
C-09492 |
Asociación Galega de Aero Kickboxing e Disciplinas Asociadas |
C-09495 |
Asociación de Defensa Personal Shot´S Rain España |
C-09497 |
Asociación Cultural e Deportiva da Chave de Ourense |
C-09506 |
Asociación Escola Alegría |
C-09520 |
Val de Monterrei |
C-09525 |
Club Cultural de Pesca Os 1000 Rios |
C-09548 |
Parada do Sil Club de Fútbol |
C-09567 |
Escola Kick Boxing Claudia Dinamarca |
C-09568 |
Escudería Rcm |
C-09575 |
Club Kickboxing Golfiños |
C-09576 |
Club Btt Verín |
C-09587 |
Club Cazadores A Gudiña |
C-09591 |
Ribeira Sacra Peña de Amigos |
C-09594 |
Ouren-Boxing y D.A. |
C-09603 |
Ourense Cidade Motor |
C-09605 |
Club Deportivo Val da Rabeda-Taboadela |
C-09609 |
Carballiño Motor Sport |
C-09623 |
Ourenbike Team |
C-09637 |
Os Saltós |
C-09640 |
Club Lúdico Deportivo Coutelans |
C-09661 |
Pozo do Lago Golf |
C-09671 |
A Bola Club de Deporte Minoritario e de Base |
C-09696 |
Papavento.Com |
C-09704 |
Sociedad de Cazadores Peña Machacantes |
C-09706 |
Besbellos Bmx |
C-09717 |
Club Voleibol Baixa Limia |
C-09718 |
Club Deportivo Morgade Fútbol Sala |
C-09723 |
Asociación de Futbolistas Veteranos do Carballiño |
C-09724 |
Club Viduedo Covas de Albergueria |
C-09727 |
Ponte Club de Fútbol |
C-09732 |
Aturuxa2 |
C-09738 |
Asociación Deportiva Amigos do Slot de Ourense |
C-09743 |
Os Tartarugas |
C-09746 |
Veteranos Sarreaus |
C-09749 |
Quad-Club Os Tumbaxestas |
C-09757 |
O Canto da Rola |
C-09759 |
Saínza de Rairiz |
C-09765 |
Club Deportivo Molgas |
C-09768 |
Asociación de Pesca Deportiva Librea |
C-09773 |
Ripimas Fútbol Sala |
C-09776 |
Centro de Adestramento Ecuestre Lendoiro Rabuñal |
C-09780 |
Equipo Chave Caixanova |
C-09788 |
Bajo Community Fútbol Sala |
C-09806 |
Club Vila Real Sport |
C-09817 |
Club O Tangaranho |
C-09821 |
Sociedade de Cazadores A Nogueira |
C-09841 |
Carrera Bike Team |
C-09842 |
Kungfu Club Galicia |
C-09843 |
Kungfu Club Celanova |
C-09845 |
Non Stop Training Club |
C-09847 |
Ambulancias Sil Fútbol Sala |
C-09854 |
Centro Ecuestre Villa de Paderne |
C-09878 |
Club Cafetería Abellas Fútbol Sala |
C-09879 |
Fachadas J.C. Fútbol Sala |
C-09881 |
Os Electricos Fútbol Sala |
C-09885 |
Atrio Albitos Fútbol Sala |
C-09887 |
Clube Squash Auriense |
C-09899 |
Escola Municipal de Fútbol de Lobios |
C-09915 |
Xarandeiras de Amoeiro |
C-09916 |
Sociedad de Pesca Deportiva Arenteiro |
C-09927 |
Club Hípico Deportivo San Martiño da Lagoa |
C-09948 |
Asociación Deportiva Cultural Forapistas |
C-09949 |
Asociación Deportivo Cultural Limiasport |
C-09955 |
Club Deportivo Galicia Sport |
C-09960 |
Asociación Deportiva e Cultural O Aguillón |
C-09965 |
Quad Club Os Queimados da Limia |
C-09975 |
Rlois-Eniac Fútbol Sala |
C-09977 |
Escola Municipal de Baloncesto O Carballiño |
C-10001 |
Manzaneda.Info |
C-10004 |
Club Deportivo Flag Ourense |
C-10005 |
Galicia Eco Aventura Asociación Deportiva |
C-10011 |
Unión Guigurri |
C-10081 |
Club Hípico O Romao |
C-10095 |
Club Taekwondo Soto |
C-10113 |
Foucellas C.F. |
C-10121 |
Asociación Gallega de Jugadores de Pool |
C-10123 |
Escudería Antela Competición |
C-10124 |
Sociedade Deportiva Piñor |
C-10132 |
Asociación Deportiva Chou Athletic |
C-10135 |
San Roque de Vilardevós |
C-10145 |
Castrelo de Miño Club de Fútbol |
C-10163 |
Cerber Fútbol Sala |
C-10175 |
Basket Xunqueira |
C-10177 |
Veteranos Pabellón C.F. |
C-10194 |
Escola Kickboxing Ribadavia e Disciplinas Asociadas |
C-10204 |
Asociación de Montañismo e Aventura Larouco |
C-10205 |
Club Deportivo Balonmano El 21 |
C-10210 |
Estructuras Carballiño y Bodegón |
C-10218 |
Miño Basket Club |
C-10224 |
Amigos de Celanova |
C-10227 |
Dandy de Celanova Fútbol Sala |
C-10231 |
La Bull 2.0 F.S. |
C-10244 |
Sociedade Deportiva Baloncesto Barbadás |
C-10258 |
Hc Estudiantes |
C-10261 |
Club Pádel Ourense |
C-10268 |
Sociedad de Cazadores Castromao |
C-10275 |
Ourenpadel |
C-10281 |
Peña Los Jubilados |
C-10299 |
Asociación Deportiva Veteranos Verin |
C-10308 |
Asociación Deportiva O Triton |
C-10314 |
Club Vía XVIII Maceda |
C-10333 |
Club Deportivo Pistón Alegre |
C-10364 |
Yudas F.S. |
C-10394 |
Club Municipal de Tenis O Carballiño |
C-10396 |
Asociación Deportiva Comisión de Fiestas La Valenzana |
C-10400 |
Club Fútbol Sala Sobrado do Bispo |
C-10408 |
Asociación do Monopatín de Ourense |
C-10422 |
Asociación Deportiva Arqueiros de Aguiar |
C-10425 |
Achispados Vespa Club Ourense |
C-10431 |
Sporting Clube Borulfe-Vilamarín |
C-10445 |
Escolas Deportivas Virxe de Covadonga |
C-10448 |
Asociación Deportiva O Teso |
C-10461 |
Asociación para a Defensa do Burro e Actividades Hípicas |
C-10465 |
Escolas Deportivas Nogueira de Ramuín |
C-10467 |
Escolas Deportivas Porqueira |
C-10468 |
Cidade Das Pontes Club de Fútbol |
C-10476 |
P Tinto Fútbol Sala |
C-10502 |
Atlético Velle Club Fútbol |
C-10534 |
Escudería Xunqueira de Ambía |
C-10559 |
Club Hípico La Flecha |
C-10567 |
Fundación Oira Futuro |
C-10573 |
A Pedriña By Paraño |
C-10580 |
Gimnasía Rítmica Maru |
C-10591 |
Estévez Sport |
C-10596 |
Alfesan F.S. |
C-10597 |
Iluminaty F.S. |
C-10601 |
Asociación Xuvenil Deportiva Amencer Ourense |
C-10608 |
Alridotrans F.S. |
C-10615 |
Resto do Mundo |
C-10621 |
Eloogo Claaaro |
C-10627 |
Esprintes Ourense |
C-10631 |
Vianariño F.S. |
C-10638 |
U.D. Construcciones Matoja Manufacturas Luma |
C-10649 |
Golf Para Todos |
C-10650 |
Bande Veteranos |
C-10655 |
Ourense Clube de Tiro Olímpico |
C-10659 |
Atletismo Galfor San Cibrao |
C-10663 |
Club Deportivo Rgf |
C-10666 |
V P Competición |
C-10674 |
Asociación Cultural Deportiva Vaica Xoven |
C-10675 |
Escudería Terra Termal Ourense |
C-10679 |
Jlg Motorsport |
C-10695 |
Escolas Deportivas Cualedro |
C-10701 |
Judo Club Marbel |
C-10720 |
Loñoa |
C-10722 |
David Armada Kick Boxing |
C-10728 |
Comunicaciones Deportivas de Galicia |
C-10750 |
Club Deportivo O Pereiro de Aguiar |
C-10751 |
Rayo Orensano Club de Fútbol |
C-10766 |
San Martin de Loiro |
C-10803 |
Escudería Talleres Martínez Racing |
C-10808 |
Club Radikal Paintball |
C-10815 |
Airsoft Olympo Ourense |
C-10825 |
Club Balonmán Coles |
C-10851 |
Atlético de Pontedeva F.C. |
C-10914 |
Club Atletic Espadanedo |
C-10918 |
Escudería Darriba Competición |
C-10927 |
Escuela Deportiva Caldelao |
C-10934 |
Grease F.S. |
C-10935 |
Sporting Velle F.S. |
C-10948 |
Escolas Deportivas Viana do Bolo |
C-10957 |
Os Chairos Fútbol Sala |
C-10967 |
Club Ciclista O Trocado |
C-10968 |
Club de Enganche de Ourense |
C-11001 |
Tri Ourense |
C-11022 |
Club Body Fitness Xinzo |
C-11023 |
Club Xparta Kickboxing |
C-11029 |
Escudería Ponte-Ourense |
C-11033 |
Club Ciclista Nsb Celanova |
C-11044 |
Club Deportivo Aurum |
C-11051 |
Club Kárate Xinzo |
C-11055 |
Club Calavera 4x4 |
C-11063 |
Dacunha Bicis |
C-11067 |
Sociedade Deportiva Serra do Eixe |
C-11076 |
Escudería Caride Competición |
C-11116 |
Allartao de Kung-Fu |
C-11148 |
Alfonso García Eiriz Motorsport |
C-11160 |
Club de Enganches de Galicia |
C-11170 |
Trotadas de Valdeorras |
C-11201 |
Sendalimia |
C-11203 |
Sociedade de Cazadores Maside Seoane |
Provincia de Pontevedra |
|
Nº reg. |
Entidad |
C-00010 |
Real Aero Club de Vigo |
C-00036 |
C. Aeronáutico de El Grove |
C-00037 |
Escuela Provincial de Aeromodelismo de Pontevedra |
C-00042 |
S. D. San Fernando de Pontevedra |
C-00074 |
C. Unión D. Trebol |
C-00078 |
Agrupación Deportiva Galicia Social |
C-00080 |
Círculo Náutico de Bueu |
C-00083 |
C. de Montaña Halcones Vigo |
C-00110 |
A. D. Fútbol Sala (Vigo) |
C-00116 |
A. D. Kumara |
C-00138 |
Para-C. de Vigo |
C-00141 |
A. de Futbolistas Veteranos de Vigo |
C-00145 |
A. D. Enxoval, B.F |
C-00161 |
S. Cultural Deportiva Poio |
C-00165 |
Círculo Artístico Deportivo Gato Negro |
C-00180 |
C. de Remo San Juan de Tiran |
C-00189 |
A. Pontevedresa de Recreación Tiempo Libre y Deportes Federados Salvador Moreno |
C-00197 |
C. Figueiro, F.C |
C-00208 |
Unión D. Sela |
C-00212 |
A. D. A Feira |
C-00228 |
A. D. Organización Playera-Vigo |
C-00237 |
A. D. Di Som |
C-00239 |
C. Ciclista Pontevedres |
C-00242 |
A. Viguesa de Atletismo |
C-00248 |
C. Marítimo D. Portiño |
C-00268 |
C. de Remo La Pastoriza de Villanueva de Arosa |
C-00269 |
Agrupación Fútbol Sala Condado |
C-00270 |
C.F. de San Juan de Amorín |
C-00298 |
A.D. Peña Madridista Rías Bajas de Redondela |
C-00299 |
C. de Bádminton Nigrán |
C-00300 |
S. D. Alba |
C-00306 |
C. D. Couso |
C-00315 |
C. de Balonmano Femenino Skol |
C-00319 |
C. Náutico Ría de Pontevedra |
C-00338 |
A. D. Círculo de La Juventud |
C-00339 |
C. Baloncesto Trisca |
C-00360 |
S.C.D. Mourente |
C-00375 |
S. Cultural D. de Bayón |
C-00381 |
Anduriña Xoquei C. |
C-00388 |
A.Veciñal, Cultural e Deportiva de Lavadores |
C-00394 |
A. D. Charruas Fútbol Sala |
C-00396 |
C. D. San Francisco |
C-00401 |
A. D. Escu. Pontevedra-Morrazo |
C-00414 |
C. Balonmano Marin |
C-00421 |
C. Recreativos González |
C-00422 |
S. D. Beiramar |
C-00428 |
A. D. Baniforts |
C-00431 |
Academia Octavio C. de Balonmano |
C-00440 |
C. de Fútbol Santiago de Morgadáns |
C-00447 |
A. D. O Bao |
C-00449 |
C.C.D. Sárdoma de Balonmano |
C-00451 |
A. D. Erala Bádminton C. |
C-00453 |
C. Galeones de Vigo |
C-00465 |
A. D. Castro Barreiro |
C-00466 |
C.F. Nuevo Puente Arnelas |
C-00471 |
Sambo C. |
C-00473 |
Escola de Remo de Puentecesures |
C-00476 |
S. de Caza y Pesca de Forcarey |
C-00483 |
C. de Remo Vento Mareiro |
C-00489 |
C. D. Vigués de Pelota |
C-00515 |
C. de Vuelo Libre Icaros |
C-00538 |
C. de Fútbol Liréns de Lira |
C-00540 |
C. Sectorial Ambulatorio |
C-00541 |
C. de Xadrez Centro Extremeño |
C-00542 |
C. de Xadrez Universitario |
C-00543 |
C. de Xadrez Banco Central |
C-00544 |
C. de Xadrez S. Cultural D. |
C-00545 |
C. de Xadrez Ureca |
C-00546 |
C. de Xadrez G.E. Citroen |
C-00547 |
C. Vigués de Xadrez |
C-00552 |
S. D. A. de Vecinos de Beade |
C-00555 |
C. de Xadrez I.B. Castelao |
C-00557 |
C. Ciclista Cultural Cambados |
C-00560 |
C. Cultural de Castrelos |
C-00566 |
C. de Tiro Olímpico de Precisión de Vigo |
C-00584 |
Unión A. D. Popular de Pontevedra |
C-00587 |
C. Turista de Vigo |
C-00597 |
A. San Ignacio de Petanca |
C-00603 |
C. Náutico La Toja |
C-00606 |
C. Dinamo Petanca |
C-00607 |
Agrupación Deportiva Escolar Riomaior |
C-00608 |
Real C. de Regatas Galicia |
C-00613 |
C. Frian Polid. |
C-00615 |
A. D. Soutelo |
C-00632 |
C. Piragüismo Puenteareas |
C-00635 |
C. Gallego de Automóviles Antiguos |
C-00646 |
C. Bella Napoli-Gestinga |
C-00654 |
C. de Montaña Santa Clara |
C-00657 |
C. Colombófilo Palomas Mensajeras |
C-00659 |
C. Bowling Alborada |
C-00663 |
C. Bowling Anaco |
C-00670 |
C. D. San Cristóbal de Candean |
C-00680 |
A. D. Cultural Laxes |
C-00681 |
C. Veteranos 84 |
C-00683 |
C. Polid. Vilameán |
C-00685 |
C. de Tiro Co Arco Vigo |
C-00686 |
Asoc. Dep. Fútbol Sala Vigo |
C-00687 |
C. Vikingo de Bádminton |
C-00689 |
C. Finger Bowling |
C-00692 |
A. D. Chi-Kung |
C-00698 |
C. D. Laxe de Marín |
C-00700 |
C. Estrella Roja de Teis |
C-00706 |
C. Baloncesto Efeco |
C-00710 |
A. D. A. Cultural O Castro |
C-00715 |
C. Liceo Casino de Vilagarcía |
C-00719 |
C. Maestros Goldar |
C-00727 |
C. Barreiro |
C-00733 |
C. Ceibe |
C-00751 |
S. D. Cucos Petanqueros |
C-00771 |
Escuela Tecnica de Xadrez |
C-00774 |
A. D. Círculo Cultural Recreativo de Cesantes |
C-00779 |
C. Concepción Arenal II de Vigo |
C-00784 |
C. de Montaña Serra do Suido |
C-00785 |
C. Ciclista Pedalibre |
C-00786 |
C. Col. San Miguel-El Castro |
C-00790 |
A. D. de Funcionarios de La Seguridad Social (Afss) de La Provincia de Pontevedra |
C-00793 |
C. Quiñones de León |
C-00794 |
Moto C. Val Miñor |
C-00799 |
Xunta F.S. |
C-00802 |
C. Balonmano Auto Escuela O Se Alquila |
C-00816 |
C. Náutico Krikoi de Goián |
C-00827 |
Escuela D. Guardesa |
C-00828 |
C. D. Bolos de Bahiña |
C-00829 |
S. Cultural D. del Calvario |
C-00835 |
A. D. Jo Kang |
C-00837 |
A. D. Nei-Kung |
C-00839 |
A. D. Shaolin |
C-00845 |
C. San Salvador de Maceira |
C-00847 |
C. San Fernando de Vigo |
C-00849 |
A. D. Kuan-Lun |
C-00857 |
S. de Caza de Hío |
C-00860 |
C. Náutico Pedras Negras |
C-00862 |
C. D. Rocco |
C-00863 |
S. de Cazadores San Amedio |
C-00872 |
S. de Caza Monte Mirallo |
C-00893 |
C. Colombófilo Gallego |
C-00897 |
C. Marín de Fútbol Sala |
C-00900 |
C. Baloncesto Arosa |
C-00901 |
S. Cazadores San Pedro de Campaño |
C-00916 |
C. Balonmano Caldas |
C-00931 |
S. de Caza San Verisimo |
C-00937 |
C. de Xoquei Autoescuela San Jose |
C-00960 |
S. D. Parderrubias |
C-00962 |
C. Balonmano Navia |
C-00963 |
C. Atlántico de Regatas |
C-01011 |
C. D. San Xoán F.S. Base |
C-01012 |
S. Cultural D. Campaño |
C-01026 |
Vicus C. Baloncesto |
C-01030 |
C. Polid. Areal |
C-01047 |
Escudería Nissan Concesionarios Galicia |
C-01049 |
Escudería Pontevedra Motor Vigo |
C-01057 |
A. D. Escudería Lalín |
C-01058 |
C. Automodelista Vigues |
C-01063 |
S. D. Profusa |
C-01064 |
C. Natación Pontevedra |
C-01065 |
S. Filantropica Clujuva |
C-01067 |
A. Minusvalidos Fisicos de Pontevedra |
C-01087 |
C. D. Villar Cabeiro |
C-01088 |
Moto C. Pontevedra |
C-01089 |
S. de Caza Bora |
C-01090 |
S. de Caza San Andrés de Geve |
C-01092 |
S. de Caza Villadesuso |
C-01096 |
Recreo Cultural La Estrada |
C-01106 |
A. D. Vigo-Deporte Base |
C-01108 |
A. D. A Peneda |
C-01109 |
A. D. Peninsula del Morrazo |
C-01114 |
C. de Vela San Simón |
C-01117 |
A. D. O Deza |
C-01121 |
C. Alpino Gallego |
C-01124 |
A. D. Alto Salnés de Deporte Base |
C-01131 |
A. D. Altamar |
C-01134 |
A Pallota C. de Fútbol |
C-01142 |
A. D. A Fracha |
C-01165 |
A.D. A. de Amigos de La Feria |
C-01181 |
C. Karting Vigo |
C-01184 |
C. D. Hogar del Pescador |
C-01188 |
C. Balonmano Femenino Hotel Bahía |
C-01193 |
C. de Fútbol Cesures |
C-01196 |
A. D. Zanshin |
C-01207 |
Escudería C. Karting Mosteiro |
C-01212 |
A. D. Unión Deportiva Caldense |
C-01217 |
A. D. Tambre |
C-01225 |
C. Balonmano Calvario |
C-01334 |
A. D. A Paradanta |
C-01335 |
A. D. Primavera |
C-01342 |
Escudería Peña Automovilística Doble 00 |
C-01353 |
Escudería U. de Vigo |
C-01355 |
A. Cultural D. Campelo |
C-01392 |
C. Profesionales de Tenis (Protenis-Vigo) |
C-01393 |
A. D. Maesgol |
C-01394 |
A. D. Col. Monterrey |
C-01395 |
A. D. Gonderan |
C-01396 |
A. D. Col. Público Vicente Risco |
C-01398 |
A. D. Xogando |
C-01400 |
A. D. San Antonio |
C-01406 |
A. D. Col. San Miguel |
C-01407 |
A. D. Escolar Pereiro |
C-01408 |
A. D. La Doblada |
C-01411 |
C. Ciclista del Deza |
C-01423 |
C. Peña Ciclista Olivica |
C-01428 |
Escudería C. Karting La Guía |
C-01432 |
A. D. Col. Pernas |
C-01434 |
A. D. Miralba-Col. |
C-01435 |
A. D. I.F.P. Meixueiro |
C-01439 |
A. D. de Comunicaciones |
C-01440 |
A. D. Javier Sensat |
C-01443 |
A. D. Podium 92 |
C-01444 |
A. D. Col. Vivas |
C-01449 |
A. D. María Soliño |
C-01450 |
A. D. Novicesur |
C-01452 |
A. D. Seis do Nadal |
C-01456 |
A. D. Escolar Carballal-Vigo |
C-01462 |
A. D. Minusválidos do Morrazo |
C-01463 |
A. D. Ceista Viguesa-Ceivide |
C-01469 |
A. D. Semca de Tui |
C-01472 |
A. D. Ciudad Infantil Deporte Base. |
C-01476 |
A. D. Salnés 88 |
C-01477 |
A. D.Cultural Lobeira |
C-01478 |
A. D. Col. Santa Vedruna |
C-01482 |
Club Basketdeza |
C-01483 |
A. D. Calasancias de Pontevedra |
C-01485 |
A. D. Xoaquín Loriga |
C-01500 |
A. D. Col. Mº Inmaculada |
C-01504 |
A. D. Amanecer del Col. Público de Las Nieves |
C-01506 |
A. D. Sánchez Cantón |
C-01511 |
Escu. Motor C. La Guardia |
C-01512 |
Escudería Racing Club Vila do Rey |
C-01518 |
A. D. Xunqueira |
C-01525 |
Peña Cicloturista Boa Vila |
C-01535 |
Centro D. Covaterreña de Baiona |
C-01538 |
A. D. San Mamed Arnuid |
C-01540 |
A. D. La Florida |
C-01543 |
A. D. García Barbón |
C-01563 |
C. Saúde |
C-01571 |
A. D. O Castelo de Cans |
C-01590 |
Moto C. Redondela |
C-01592 |
C. de Atletismo Pontevedra |
C-01593 |
C. de Atletismo Castelao |
C-01598 |
A. D. Tortoreos |
C-01599 |
C. Piragüismo Ría de Dena |
C-01609 |
Parac. Galsur |
C-01610 |
C. Piragüismo Salvaterra |
C-01611 |
A. D. Acevedo |
C-01612 |
C. D. Colegio Alba de Vigo |
C-01613 |
A. D. Monteporreiro |
C-01617 |
A. D. José Antonio |
C-01618 |
A. D. A. Galega de Psicoloxía Deportiva |
C-01625 |
C. de Xadrez Karpov |
C-01628 |
A. D. San Martiño de Salcedo |
C-01632 |
A. D. Arquitectura |
C-01636 |
A. D. Rias Baixas |
C-01647 |
Sociedad de Cazadores San Bartolomé de Xesta |
C-01649 |
C. Baloncesto Arcade |
C-01654 |
Sayar C. de Fútbol |
C-01667 |
C. Unión D. Castelao |
C-01668 |
A. D. Judokan |
C-01669 |
C. Fútbol Sala Tuy |
C-01674 |
A. D. Xesta-Xogos Mondariz |
C-01692 |
A. D. Rosalía de Castro |
C-01701 |
S. de Cazadores El Peón |
C-01710 |
A. D. U.D.C. Vilaboa |
C-01714 |
A. D. Xuntanza |
C-01738 |
A. D. Santa Columba |
C-01749 |
A. D. San Xosé |
C-01758 |
A. D. Olímpico |
C-01761 |
A. D. As Pontes |
C-01765 |
A. D. A Turonia de Entienza |
C-01770 |
A. D. Lusco e Fusco |
C-01773 |
A. D. Luis Otero |
C-01778 |
A. D. Vigo |
C-01780 |
A. D. Os Pelucos |
C-01830 |
Moto C. Penaguda |
C-01834 |
C.E D. Vikus |
C-01836 |
C. D. Praixal |
C-01837 |
C.E D. Rosal Florido |
C-01841 |
C.E D. Riotinto |
C-01856 |
C. Pajaro Loco |
C-01858 |
C. Bienvenido |
C-01863 |
C. D. Butanosa |
C-01865 |
C.E D. Lepina |
C-01866 |
C.E D. Hogar |
C-01876 |
A. D. As Covas |
C-01877 |
A. D. del Col. Sagrado Corazon de Placeres |
C-01881 |
Redondela Escola de Fútbol Base |
C-01883 |
Motor Club A Cañiza |
C-01885 |
C. Baloncesto Cesures |
C-01889 |
C. Baloncesto Época |
C-01892 |
C. Unidad Basica, F.S. |
C-01893 |
C. Chans |
C-01895 |
A. D. Buxaina |
C-01898 |
Escu. Caldas Motor |
C-01899 |
A. D. Voley Sanx |
C-01900 |
C. Edis |
C-01901 |
C. Breogán Fútbol Sala |
C-01903 |
A. D. Josefa Alonso |
C-01905 |
A. D. Derion |
C-01907 |
C. Racing San Benito F.C. |
C-01911 |
San Xurxo C.F. |
C-01913 |
C. Nordeste |
C-01914 |
C. Náutico Rias Baixas |
C-01915 |
C.E D. Inoubanda |
C-01916 |
C.E D. Don Decimo |
C-01917 |
C.E D. Atlántico |
C-01918 |
Escu. Nogal Competición |
C-01920 |
C.E D. Arieiro |
C-01926 |
C.E D. Maisbrok |
C-01927 |
C.E D. Antoxo |
C-01928 |
C.E D. A. Xordos |
C-01929 |
A. D. Col. Público de Foxo-Caldelas |
C-01930 |
A. D. San Esteban |
C-01931 |
A. D. Santiago de Antas |
C-01932 |
C. D. Vicalsa |
C-01933 |
C. Sive A.P.D. |
C-01934 |
C. D. Blanco |
C-01935 |
C. D. Gráfica |
C-01936 |
C. D. Musico |
C-01937 |
C. A 3 M |
C-01938 |
C. D. Vanosa |
C-01947 |
C. Treinta y Seis Punto Cero |
C-01960 |
A. D. e Cultural San Salvador |
C-01961 |
C. D. Distrito 10 |
C-01963 |
C.E D. Sirvent |
C-01966 |
A. D. Quiñones de León |
C-01969 |
C.E D. Príncipe |
C-01970 |
C.E D. Gonzacoca |
C-01976 |
C. Fútbol-Sala Cangas |
C-01981 |
A. D. Rosalía de Castro-Carril |
C-01983 |
Agrupación Deportiva Media Maratón de Vigo |
C-01984 |
C. Chang do Kwan |
C-01990 |
A. D. Col. Carmelitas |
C-01991 |
A. D. Fornobedo-Coiro |
C-01994 |
C. O Cocho |
C-01995 |
C. BBV |
C-01996 |
C. Ferroviario D. |
C-01997 |
C. River |
C-01999 |
A.D. V Centenario de Conquistas Pontemateria |
C-02003 |
S. Cultural D. Polígono de Teis |
C-02005 |
C.E D. Choquiño F.S. |
C-02006 |
C.E D. Anduriñas F.S. |
C-02013 |
A. D. As Laxes |
C-02014 |
A. D. San Miguel de Deiro |
C-02015 |
C. Ría de Vigo |
C-02019 |
A. D. San Marcos |
C-02020 |
A. D. As Pedriñas |
C-02021 |
C. Atletas Veteranos de Galicia |
C-02026 |
C. D. Motoclub Moaña |
C-02029 |
Moto C. Villagarcía (M.O.T.V.I.A.) |
C-02037 |
A. D. A Eira |
C-02052 |
C. Spring |
C-02054 |
C. Mesón As Tellas |
C-02056 |
C. Charpa Sincomentarios |
C-02057 |
C. Potti |
C-02086 |
C. Los Abetos |
C-02100 |
A. D. Gándara |
C-02101 |
C. Joaquin Loriga de Lalín |
C-02102 |
C. Náutico Estreito de Rande |
C-02103 |
Escu. C. Karting Exclusivas Tombo |
C-02106 |
C. de Tiro A Estrada |
C-02138 |
C. Ibéricos |
C-02139 |
C. Relámpagos |
C-02140 |
C. Camaleon |
C-02156 |
C. Oliver-Direlen |
C-02165 |
A. D. O Angazo |
C-02167 |
A. D. S. Deportiva de S. Esteban de Budiño |
C-02168 |
A. D. Valle Inclán de Pontevedra |
C-02175 |
A. D. Bisbarra |
C-02180 |
S. de Caza Fontad |
C-02195 |
A. D. Xuvenil Chan do Bosque |
C-02197 |
A. D. Escolar El Mirador |
C-02199 |
A. D. San Mateo |
C-02205 |
C. S.D. Salvatierra |
C-02208 |
A. D. Villajuán |
C-02211 |
A. D. Fontefria |
C-02218 |
C. Rias Baixas Fútbol Sala |
C-02222 |
Video C. Harpo |
C-02226 |
C. García Barbón |
C-02228 |
C. Balonmán Teis |
C-02229 |
C. S. Cultural D. del Calvario |
C-02231 |
C. Camiño Vello Coia |
C-02234 |
C. Balaídos B.M. |
C-02241 |
A. D. All-Sport |
C-02243 |
A. D. Serantellos |
C-02245 |
A. D. C.R.E.G. O.N.C.E. |
C-02246 |
A. D. Cuqueira |
C-02247 |
C. A. Baloncestobolística y Cultural de Vigo |
C-02254 |
C. Argasa |
C-02256 |
C. Os Pegos |
C-02257 |
C. Restaurante Castro |
C-02258 |
C. Drovi F.S. |
C-02260 |
C. Os Amigos F.S. |
C-02261 |
C. Fútbol Sala Radioactividad |
C-02264 |
C. Fai... Bolillos F.S. |
C-02265 |
C. D. Gómez |
C-02268 |
C. Meigas |
C-02269 |
C. Arbore |
C-02270 |
C. Elepé |
C-02271 |
C. El Pozo |
C-02272 |
Moto C. Rías Baixas |
C-02275 |
C. García Barbón |
C-02284 |
Vigo Bádminton C. |
C-02285 |
C. Rexurdir Atlético de Marín |
C-02291 |
A. D. de Pardavila |
C-02292 |
C. Karting Moraña |
C-02296 |
C. Ancri F.S. |
C-02300 |
C. Roberto do Rego |
C-02302 |
C. Calfoncal |
C-02304 |
C. Ciclista Guardés |
C-02310 |
C. S. D. Praderrey |
C-02322 |
A. Cultural y Recreativa Porsan |
C-02324 |
Sociedade de Pesca Deportiva Pontemoamar |
C-02329 |
A. D. Mesón de Alberto |
C-02330 |
C. Juventud Pontevedra C.B. |
C-02331 |
C. Amigos Iglesias T.V. |
C-02332 |
C. O’ Pote |
C-02333 |
Bádminton C. Politécnico de Vigo |
C-02334 |
C. Baloncesto Adesa |
C-02340 |
A. D. Deporte Base A Xunqueira 1 |
C-02345 |
C. Ciclista Beiramar |
C-02347 |
C. Fijos y Contratados del Xeral |
C-02349 |
C. de Tenis Bueu |
C-02351 |
C. de Halterofilia y Fisioculturismo de Pontevedra |
C-02355 |
C. D. Pizarro |
C-02361 |
C. Vicar |
C-02362 |
C. Galastur Informática |
C-02363 |
C.D. F.P. Meixueiro |
C-02365 |
C. Puancry Fútbol Sala |
C-02367 |
C. Os Atrevidos |
C-02368 |
C. Valcograf |
C-02369 |
C. Sportgoma |
C-02370 |
C. Poulo |
C-02371 |
C. Viena Fútbol Sala |
C-02372 |
C. Malinas |
C-02374 |
C. Discordia |
C-02376 |
C. Vieirasa |
C-02377 |
C. Construcciones Justo Roman |
C-02379 |
C. Tus |
C-02380 |
C. San Jose |
C-02381 |
C. Búnker |
C-02382 |
C. Cafetería Alpe |
C-02392 |
C. Os Jomas |
C-02393 |
C. Construcciones Uribarri |
C-02394 |
C. Digiauto-Salgueira |
C-02395 |
C. Ecologistas |
C-02396 |
C. Gran Via 25 |
C-02397 |
C. O Cafete |
C-02398 |
C. Young People |
C-02399 |
C. Cafetería Conde Pérez |
C-02400 |
C. Viajes Airbus |
C-02401 |
C. Zetha Fútbol Sala |
C-02402 |
C. G.A.E.S.A. |
C-02403 |
C. Centro de Estudios Análisis |
C-02404 |
C. Auto Escola Anxo |
C-02406 |
C. Puzo Fútbol Sala |
C-02411 |
C.E Fútbol Sala Irmáns |
C-02412 |
C. Salceda |
C-02413 |
C. Orballo |
C-02414 |
C. Lambada Fútbol Sala |
C-02417 |
Escudería C. 4 X 4 Rías Baixas |
C-02418 |
C. Cafetería América-Papeleira Studio |
C-02420 |
C. Olímpico F.S. |
C-02421 |
C. A. Fútbol Sala Muebles La Florida |
C-02422 |
C. Torpedo Fútbol-Sala |
C-02423 |
C. Grupo Molares |
C-02427 |
C. Los Pitufos |
C-02428 |
C. Lacteos Prieto |
C-02429 |
Centro Cultural y D. Amigos de La Vela Latina de Carril-Villagarcía de Arosa |
C-02430 |
C. Deportes del Cura |
C-02431 |
C. Arturo Cafe Bar |
C-02435 |
C. Pintor Laxeiro |
C-02436 |
C. Ferralgasa |
C-02437 |
C. La Cúpula |
C-02438 |
C. A.E. Gutiérrez F.S. |
C-02439 |
C. F.S. Os Ministros |
C-02440 |
C. D. Cinco Esquinas |
C-02441 |
C. A Polo (A.E. Ouyaro) |
C-02443 |
C. Decoraciones Bayona |
C-02444 |
C. O Piñeiro |
C-02447 |
C. Krypton |
C-02448 |
C. D. Rúa de Vigo |
C-02449 |
C. Topaz |
C-02450 |
C. Os de Sempre |
C-02452 |
C. Padronés Fútbol Sala |
C-02453 |
C. Zapatillas |
C-02455 |
C. Condado United |
C-02456 |
C. Os Florentinos |
C-02457 |
C. Serinos-Acuino |
C-02458 |
C. Mondariz F.S. |
C-02469 |
C. Telga Comunicaciones |
C-02470 |
C. Emilio’s |
C-02475 |
C. Sanguiñeda Fútbol Sala |
C-02477 |
C. A. D. Asetil |
C-02479 |
C. San Miguel F.S. |
C-02495 |
C. D. Dunas de Nigrán |
C-02496 |
C. Seijo Competición |
C-02502 |
C. Moto Grupo Vigués |
C-02503 |
A. D. Os Balados |
C-02504 |
C. Debutantes |
C-02505 |
C. Peña Madridista Ponteareas |
C-02523 |
C. de Bolos de Belesar-Urgal |
C-02536 |
Escudería Motor Silleda |
C-02540 |
A. D. A Lanzada |
C-02546 |
C. M. Boys |
C-02548 |
C. de Aeromodelismo Nimbus |
C-02556 |
C. Arume |
C-02559 |
C.E Triathlón Vigo |
C-02570 |
Athletic C. |
C-02589 |
C. Escudería Condado Sport |
C-02604 |
C. Escuela Vento |
C-02610 |
C. Ciclista Baiona |
C-02616 |
Kyoto Karate C. |
C-02618 |
A. D. Sto. Tome do Freixeiro |
C-02622 |
C. de Vela Ensenada de Liméns |
C-02624 |
C. Kike F.S. |
C-02625 |
C. Bar Cortixo |
C-02627 |
C. Maderplast F.S. |
C-02628 |
Gondomar Fútbol Sala |
C-02629 |
C. Mar Dous |
C-02630 |
C. Construcciones Fernández |
C-02631 |
C. Ambulancias |
C-02632 |
C. Aldeas Infantiles S.O.S |
C-02635 |
C. Bouzabella F.S. |
C-02637 |
C.Begano Fútbol Sala |
C-02638 |
C. Etigal |
C-02640 |
C. Muebles Carrazoni |
C-02641 |
C. Rápido de Sabarís |
C-02642 |
C. Meu Lar de Nigrán |
C-02643 |
C. Parrillada La Sombrilla |
C-02644 |
C. Givazul |
C-02645 |
C. Marmolería Valle Millor |
C-02651 |
C. de Bádminton Pontevedra |
C-02652 |
A. D. Codeso |
C-02653 |
C. Nortada |
C-02656 |
A. D. Colectivo Gallego de Montaña |
C-02657 |
A. D. San Antoniño |
C-02665 |
C. Unión D. Porriño |
C-02671 |
C. Sambor’s F.S. |
C-02694 |
C. Centro Portugués de Vigo |
C-02697 |
C. Escu. París-Dakart |
C-02700 |
A. D. Col. Público Leirado |
C-02702 |
C. Grupo D. de Empresa Hospital Xeral-Cies |
C-02707 |
A. D. Coliseum 92 |
C-02716 |
C. Mulleres Progresistas |
C-02718 |
A. D. Inmaculada Concepcion |
C-02736 |
C. Polid. Sabomnin |
C-02738 |
C. Vigo Tenis de Mesa |
C-02740 |
A. D. Tio Rincho |
C-02741 |
A. D. Escola Municipal Deportiva de Cuntis |
C-02742 |
C. D. A. Integración Social Minusválidos Pontevedra |
C-02745 |
C. Náutico Camaleon |
C-02747 |
C. Ulla S. D. |
C-02750 |
C. Stadium Vigo |
C-02751 |
A. D. Veira do Rio |
C-02752 |
A. D. Acudecovigo |
C-02756 |
A. D. Estudiantes da Xunqueira |
C-02763 |
C. Voleibol Atlética de Vigo |
C-02767 |
Real C. del Deporte |
C-02768 |
C. Patín Vigo |
C-02771 |
C. Voleibol Coya |
C-02777 |
C. Escuela de Fútbol Deza |
C-02778 |
C. Xoquei Puenteareas |
C-02779 |
C. D. y de Investigación Submarinas Argonauta |
C-02784 |
A. D. As Illas |
C-02785 |
A. D. El Castro de Santa Mª de Mourente |
C-02793 |
Moto C. Aturuxo |
C-02795 |
Escu. Tea Competición |
C-02802 |
C. de Fútbol Corzanes |
C-02813 |
C. Grenlins Cuntis |
C-02814 |
C. A.D. Martin Codax |
C-02815 |
Escu. San Blas |
C-02818 |
Grupo de Empresas Indugasa |
C-02819 |
Centro de Navegación del Atlántico (C.N.A.) |
C-02821 |
C. Aero Celta de Vuelo Con Motor |
C-02823 |
C. Náutico da Guía |
C-02825 |
C. Motor Alcohol Berducido |
C-02835 |
C. D. Vigasa |
C-02838 |
C. D. Xeve |
C-02841 |
A. D. La Tralla |
C-02845 |
C. Odisea |
C-02848 |
C. Squash Arenal |
C-02849 |
C. Nos Carballo Sport |
C-02850 |
C. Cafetería O Baile |
C-02852 |
C. V.C. O Breogán |
C-02853 |
C. Cafetería 7 Mares |
C-02854 |
C. Tio Willy F.S |
C-02855 |
C. Cafetería Sunny-Asyco |
C-02856 |
C. Casco Vello Fútbol Sala |
C-02857 |
C. O Bar do Pavo F.S. |
C-02858 |
C. Alex |
C-02860 |
C. Os Que Faltaban |
C-02861 |
C. Bar Duran |
C-02862 |
C. Peluquería Carlos M. Hernández |
C-02864 |
Escu. C. Karting Aguas de Cabreiroa |
C-02866 |
C. Xuntanza |
C-02867 |
C. Quincallos |
C-02869 |
C. Cafetería Los Corales |
C-02870 |
C. Discoteca V-A-4 |
C-02871 |
C. Construcciones Aralva |
C-02872 |
C. Discoteca Salitre |
C-02873 |
C. Cafetería Orly |
C-02877 |
C. Restaurante Pandiña- Fútbol Sala |
C-02878 |
C. Construcciones Riobó |
C-02879 |
C. Cerveceria Beiramar |
C-02880 |
C. C.R. La Perla |
C-02881 |
C. D. Díaz Súper Cadabón |
C-02882 |
C. Recambios Riobó-Talleres Veiga |
C-02883 |
C. Martín Códax-Pili Carrera-Fútbol Sala |
C-02893 |
C.E O Piñeiriño |
C-02894 |
C.E Barcelos |
C-02896 |
C.E L’ Harde F/S |
C-02897 |
C. de Fútbol Sala Bar Lúa |
C-02909 |
C. Poli-Sport Porriño F.S. |
C-02910 |
C. Termometro |
C-02911 |
C. Grupo Fepica |
C-02912 |
C. Ameijeiras y Fernández |
C-02913 |
C. Mirón y Gutérrez |
C-02914 |
C. Fútbol Sala Troante |
C-02915 |
C. F.S. Cotobade |
C-02916 |
C. Hamburguesería Osiris |
C-02928 |
C. Piragüismo Turístico Galicia |
C-02929 |
C. Piragüismo Turístico Pontevedra |
C-02932 |
C. Colombófilo Ría de Pontevedra |
C-02944 |
C.E Hospital Montecelo |
C-02948 |
C. Geográficos |
C-02951 |
C. D. Mougas |
C-02956 |
C.E Tenis de Redondela |
C-02957 |
Escu. Motor C. Nigrán |
C-02960 |
C.E Vilagarcía de Arousa |
C-02963 |
C. Parapente Pardillos |
C-02968 |
C.E Var Con Uve |
C-02970 |
C.E Santa Cruz F.S. |
C-02971 |
C.E Suevia-Breogán |
C-02972 |
C.E Seguros Mades |
C-02973 |
C.E Campolongo |
C-02974 |
C.E Inspen F.S. |
C-02981 |
C. Innosa |
C-02990 |
C. Voleibol Diola |
C-02997 |
C. Rápido de Alboxe |
C-03010 |
S. de Caza A Erizana |
C-03018 |
C.E A. 9/89 |
C-03019 |
C. Peña Arabes |
C-03027 |
C.E Diablos Rojos F.S. |
C-03035 |
C. de Tiro Olímpico Cañón de Pau |
C-03036 |
C. de Mar de Vilagarcía de Arousa |
C-03041 |
C. Ciclista New Galas |
C-03045 |
C. Deportivo Vincios |
C-03049 |
C. Ciclista Cañiza |
C-03051 |
C. Náutico Pasaxe de Camposancos |
C-03058 |
C. Escuela Benchosei |
C-03069 |
C. D. Rural |
C-03074 |
C. Escuela Femenina A Nogueira |
C-03075 |
C. Náutico Bitácora |
C-03078 |
C. Cicloturista Redociclo |
C-03081 |
S. de Cazadores de Zobra |
C-03084 |
Escudería Solo Competición |
C-03090 |
C. Panoramix Triathlon |
C-03091 |
C. Motonáutica Chapela |
C-03094 |
Club Xadrez Fischer Moaña |
C-03095 |
Vigo Sport-C. |
C-03109 |
Coto de Caza Mougas-Oia |
C-03114 |
C. Triatlón Condado |
C-03118 |
C. Ciclista Diagonal |
C-03124 |
Escu. Lennon |
C-03131 |
A. Ciclista O Menhir |
C-03136 |
S. de Caza Villanueva de Arosa |
C-03137 |
S. de Caza Cambados |
C-03138 |
Camping Caravaning C. Galicia-Vigo ( Cc.C.C. Galicia-Vigo) |
C-03141 |
S. D. Presqueiras |
C-03142 |
C. de Socorristas Acuaticos Neptuno |
C-03156 |
C. Balonmano As Neves |
C-03157 |
Escu. Celso Miguez Competición |
C-03171 |
C.E Fun Board A Lanzada |
C-03177 |
Escu. Soutelo Motor |
C-03202 |
C. Lambrica |
C-03203 |
C. Ferpa F.S. |
C-03205 |
C. Acuind S.L. |
C-03206 |
C. Atlético Palmeiras |
C-03207 |
C. Los Peques |
C-03208 |
C. Talleres Miño Citroen |
C-03211 |
C. Promotora Pouba |
C-03212 |
C. Serinos |
C-03221 |
C. Yesaires |
C-03223 |
C. Layba |
C-03224 |
C. Exclusivas Ucha |
C-03226 |
C. Ciclista Mos |
C-03227 |
S. de Caza San Martin de Barcia de Mera |
C-03230 |
C. Tenis de Mesa Calvario |
C-03235 |
C. F/S Atrio |
C-03236 |
C.E Toucedo Mar |
C-03237 |
C.E Xuventudes Redondela |
C-03238 |
C.E Burguer Mingos |
C-03239 |
C.E Bar Rocamar |
C-03240 |
C.E Pub Zodíaco |
C-03241 |
C.E Bordóns |
C-03242 |
C.E Comercial Balboa F.S. |
C-03243 |
C.E Librerias Vidal |
C-03244 |
C.E Bar As Cordas |
C-03245 |
C.E La Unión y El Fénix |
C-03246 |
C.E Electricidad Quiñones Gómez |
C-03247 |
C.E Deixaquexa F.S. |
C-03248 |
C.E Amistad F.S. |
C-03249 |
C.E Nissan F.S. |
C-03250 |
C.E Tapicería Iglesias |
C-03251 |
C. D. Aragón |
C-03252 |
C. Chamalle X |
C-03253 |
C. Volvoreta F/S |
C-03254 |
C. Rande F/S |
C-03255 |
C.E San Esteban de Negros |
C-03256 |
C. F.S. Solitel |
C-03257 |
C. Coca Sport F/S |
C-03258 |
C.E Style |
C-03265 |
Club Cicloturista A Lamprea |
C-03266 |
A. D. de Vecinos Rosalía de Castro |
C-03269 |
C.E Xuventude Gondomar |
C-03270 |
C. Talleres La Junquera |
C-03271 |
C. La Rueda |
C-03272 |
C. Bar Avenida |
C-03273 |
C. Churrasco A Ria |
C-03274 |
C. Joyería Gómez-Arosa |
C-03275 |
C. Serrerias Rodríguez S.L. |
C-03278 |
C. Pazo F.S. |
C-03279 |
C. Gaiteiro F.S. |
C-03280 |
C. Arco Iris |
C-03281 |
C. Grúas Visanco S.L. |
C-03282 |
C. Luan |
C-03283 |
C. Chotas F.S. |
C-03284 |
C. Librería Michelena |
C-03287 |
C. Construcciones Patiño |
C-03288 |
C. Anagramas |
C-03289 |
C. Auto Sisan Pote |
C-03290 |
C. Hierros Sta. Cruz |
C-03292 |
C. La Palmera |
C-03294 |
C. Sirius 86 |
C-03295 |
C. Lasser |
C-03296 |
C. Marsopa |
C-03297 |
C. Viva Cuba |
C-03298 |
C. Escolma-Sal |
C-03299 |
C. Rexurdir-Squash-Marín |
C-03300 |
C. Os Marineiros |
C-03301 |
C. Talleres Rial |
C-03324 |
C. Fundación Gallega de Triatlón y Loita |
C-03325 |
C. A. D. Ludus |
C-03326 |
C. Rafting Silleda |
C-03338 |
C. Bolos Baredo |
C-03339 |
C. Bolos Donas |
C-03345 |
C. Golf Domayo |
C-03346 |
Escuela de Fútbol Atlético Lourizán |
C-03361 |
C. Cultural Baloncesto Ría de Vigo |
C-03362 |
Auto C. Estrada |
C-03366 |
C. Hípico Abrego |
C-03371 |
C. de Tiro Al Plato San Esteban |
C-03380 |
C. Cicloturista Puerto de Vigo-Álvaro Pino |
C-03381 |
Motoc. Condado |
C-03382 |
C. Peña Motorista Moaña |
C-03392 |
C. Piragüismo Río Miño de Guillarei-Tui |
C-03409 |
C. D. Capricho |
C-03410 |
C.E Cristalería El Real |
C-03412 |
C. Mapfre-Moaña |
C-03413 |
C. Restaurante Xil Rios |
C-03414 |
C. Crisol |
C-03415 |
C. Peluquería Manolo |
C-03416 |
C. S.P. Puerto D. Muñiz |
C-03417 |
C. El King F.S. |
C-03421 |
C. Cafetería O Rincho |
C-03422 |
C. Imperial Berducedo |
C-03430 |
C. F.S. Chain |
C-03431 |
C. Sabarís Veteranos |
C-03432 |
C. Centro Cultural San Miguel de Peitieiros |
C-03433 |
C. Amistades Celestes F.S. |
C-03437 |
C. Laredo |
C-03439 |
C. O Portelo |
C-03441 |
C. Hostal Alvedosa |
C-03443 |
C. D. Paralaia |
C-03449 |
A. D. Santos |
C-03451 |
C. Hípico El Alazán |
C-03452 |
C.E Estudiantes Dos Institutos |
C-03456 |
C. Cerro Torre |
C-03461 |
Escu. Motonautica Vigomare |
C-03474 |
C. Centro Internacional de Xadrez Universitario |
C-03476 |
C. de Xadrez Nigrán |
C-03494 |
C. de Fútbol Tabeiros |
C-03496 |
C. Unión D. Comesaña |
C-03501 |
C. Ateneo Cultural Corredoira |
C-03508 |
Real C. Vigo Fútbol Sala |
C-03514 |
C. D. Cultural C.P. Rúa Estrada |
C-03515 |
C. Baloncesto Padrón |
C-03524 |
C. Náutico de Panjón |
C-03527 |
C. de Billar Grovense |
C-03539 |
C. D. Grupo de Montaña Minotauro |
C-03543 |
Escu. Segade |
C-03557 |
C. A Roda |
C-03558 |
C. Dulcinea Dorrón |
C-03559 |
C. Mexico F.S. |
C-03567 |
C. Tortoliña F.S. |
C-03568 |
C. Sportivo Oh’ Pa’ |
C-03569 |
C. Iverumia |
C-03570 |
A. D. Lago Castiñeiras |
C-03576 |
Tenorio C. de Fútbol |
C-03583 |
C. Royal Canin |
C-03585 |
Moto C. Salceda |
C-03587 |
Braomin C. de Motonáutica |
C-03588 |
C. Vigo Ruaners de Béisbol-Toxo |
C-03591 |
Vigo Globlo C. Aerostación |
C-03593 |
C. Fast Moto Jet Ski |
C-03597 |
C. Hípico Serra Galiñeiro |
C-03604 |
S. de Cazadores Atios |
C-03617 |
A. D. Merlim |
C-03627 |
Rodeiro C. de Fútbol Balompie |
C-03630 |
Escu. Malvar Sport |
C-03634 |
C. Motonáutico Atlántico de Bueu |
C-03635 |
C. Vigoski |
C-03645 |
S. de Cazadores O Gazapo |
C-03648 |
S. de Caza La Venatoria Guardia |
C-03649 |
S. de Caza y Tiro San Lorenzo |
C-03650 |
S. de Caza Ollares |
C-03654 |
S. de Cazadores San Pedro de Creciente |
C-03655 |
S. de Cazadores de San Cibrán de Guláns |
C-03659 |
S. de Cazadores Curro de Valga |
C-03662 |
C.E de Xadrez Chigorín-Cangas |
C-03681 |
Vigo Basket C. |
C-03692 |
S. Cabalar da Estrada Socade |
C-03706 |
C. D. Ponte-5 |
C-03708 |
C. de Xadrez Ciudad de Pontevedra |
C-03717 |
S.E de Caza San Lois |
C-03720 |
C. Ciclista Brilat |
C-03726 |
S. D. Cercedo |
C-03730 |
C. Arco Nigrán |
C-03731 |
A. D. O Coto |
C-03743 |
C. San Miguel |
C-03744 |
Grupo D. Kelme |
C-03746 |
C.E de Fútbol Corbillon |
C-03747 |
C.E Fornelense |
C-03750 |
C. Alimentación Santa Marta |
C-03756 |
C. Kike’s Bike |
C-03763 |
S. de Caza Larazo |
C-03769 |
S. de Caza e Tiro Olímpico de Cangas |
C-03774 |
K-2 Kayak C. |
C-03787 |
C. Asociación Hípica Chaparral |
C-03788 |
C. D. Galicia |
C-03790 |
C. Petanca Alcázar |
C-03796 |
S. de Cazadores Coto Privado de Caza de Baredo |
C-03805 |
C.E Baloncesto Moraña |
C-03806 |
Escola de Fútbol A’ Pastora |
C-03813 |
Peña Gonbel |
C-03837 |
S. de Pesca de Vila de Cruces |
C-03839 |
C. Amigos de La Cultura y del Deporte |
C-03840 |
C. Polid. Redondela |
C-03841 |
C. Polid. San Cristobo |
C-03857 |
A. Cultural D. Nuestra Sra. de La Esperanza A.P.A. |
C-03859 |
C. Natación Calle 9 |
C-03860 |
C.E D. Aisga-San Ignacio |
C-03865 |
Aero C. de Pontevedra |
C-03875 |
S. de Cazadores San Roque |
C-03876 |
C. Shotokan Ii |
C-03877 |
C. D. Vinoteca |
C-03880 |
C. D. Macota |
C-03881 |
C.Xadrez Agora |
C-03885 |
A. D. de Cazadores Montes Libres de Pontevedra |
C-03892 |
C. Balonmano Femenino Guardés |
C-03898 |
C. Hípico Sandalo |
C-03899 |
C. Polid. Aa.Vv. Fonte do Galo |
C-03919 |
C. Aston Fútbol Sala |
C-03922 |
C. Polid. San Xerónimo Emiliani |
C-03930 |
Rías Baixas Pool C. |
C-03941 |
C. Centro Argentino de Galicia |
C-03953 |
S. de Caza Cequeril |
C-03954 |
C. Parapente La Termica |
C-03958 |
C. Balonmano Femenino Ría de Vigo |
C-03959 |
C. D. Louredo |
C-03960 |
C. Peña Motorista Viguesa |
C-03970 |
C. Jet Moto |
C-03978 |
C.E Balomán Poio |
C-03983 |
C.E Colombófilo Rías Baixas |
C-03986 |
C. Don Simón |
C-03997 |
Escu. Auto Quinto Sport |
C-03998 |
S. de Cazadores O Sobroso Marín |
C-04001 |
Escu. Rutómetro |
C-04002 |
C. de Cazadores Xesteiras |
C-04003 |
A. D. Sisifo |
C-04017 |
Monte Siradella C.E de Iates |
C-04018 |
C. Baloncesto Porriño |
C-04019 |
Beiramar C.F. |
C-04039 |
A. D. Resille |
C-04042 |
A. de Amigos da Dorna Meca |
C-04059 |
A. Xuvenil Vagalume |
C-04067 |
C. de Cazadores San Juan de Piñeiro |
C-04069 |
Escu. Pepsi Complo Racing Team |
C-04072 |
C.E de Espeleoloxía Maúxo |
C-04074 |
C. Galimodel de Pontevedra |
C-04079 |
C. Peña Os Amigos |
C-04080 |
C. O’ Clan |
C-04081 |
C. Equipo Cafetería Concordia |
C-04082 |
C. Automaticos F.S. |
C-04085 |
C. Camoens F.S. |
C-04086 |
C. D M Sport F.S. |
C-04087 |
C. Vagalume |
C-04093 |
C. Maderfri |
C-04096 |
C. A.C.D. Sobroso |
C-04097 |
C. D. Cultural Arantei |
C-04099 |
C. Agarimo F.S. |
C-04100 |
Integral Motorsport |
C-04109 |
C. de Cazadores Santa Xusta |
C-04111 |
C.E D. Pino |
C-04115 |
C. Os Trasgos de Atios F.S. |
C-04119 |
Fénix Beisbol C. |
C-04120 |
C. Santa Eulalia F.S. |
C-04126 |
C.E D. Juan María |
C-04127 |
New Balance Athletic C. |
C-04138 |
C. de Vela Fun Race |
C-04140 |
C. de Bolos Concello de Gondomar |
C-04143 |
C. Automodelismo Nitro |
C-04146 |
C. Hípico Semana Verde |
C-04149 |
C. O Souto |
C-04150 |
C. Monte F.S. |
C-04159 |
C. Restaurante Pandiña- B |
C-04161 |
C. Bar Flis / Caixa Amiga |
C-04162 |
C. Bar Estadio Peluquería Blues |
C-04163 |
C. Cafetería Acapulco |
C-04164 |
C. Cafetería O Baile/Talleres Pedra |
C-04175 |
C. de Xadrez Círculo de Recreo de Lalín |
C-04181 |
C. O Castelo |
C-04188 |
C. Ciclista Martiño |
C-04189 |
C. Cafetería Casa Mar Moaña |
C-04199 |
C. de Cazadores Setecoros -Valga |
C-04201 |
C. Voleibol Aldan |
C-04202 |
C.E D. I.E.S.P. A Guarda |
C-04209 |
C. Xil Atlético |
C-04215 |
C. Escu. Moto Elite |
C-04216 |
S. de Caza y Pesca Refuxio Conla |
C-04219 |
C. de Cazadores Santiago de Pardesoa |
C-04223 |
C. Tropicana Bar |
C-04224 |
C. D. Xuves |
C-04225 |
C.E Ciclista Lobeira |
C-04230 |
C. D. Castro Navás |
C-04231 |
C.E Veiguiña |
C-04234 |
C.E de Montaña e Escalada Azimut |
C-04254 |
A. D. Gallegos Olímpicos-A.G.O. |
C-04255 |
C. Ciclista A Guía |
C-04257 |
C. Motonáutica San Cristovo |
C-04258 |
C. Ciclista Escudero |
C-04259 |
C. Petanca Diamante |
C-04281 |
C. Squash Marín |
C-04282 |
C. Amencer |
C-04291 |
Escu. Pantalla Sport |
C-04292 |
C. de Cazadores de Bamiña |
C-04293 |
C.E de Xadrez A.C. A Estrada |
C-04295 |
Peña Ciclista Umia |
C-04296 |
C. Natación Alborada |
C-04297 |
C. Cultural D. San Francisco de Asís |
C-04303 |
C. de Montaña Ariama |
C-04306 |
A. Cultural e D. Canteiro Cerviño |
C-04308 |
C. Polid. Ntra. Sra. de Fátima |
C-04310 |
C.E S.C.D. Samieira |
C-04312 |
C. Gimsport |
C-04313 |
C. D. Centro de Estudios Alba |
C-04314 |
Clube Deportivo Lupalu |
C-04315 |
C. de Fútbol Priegue |
C-04319 |
A. Juvenil D. A Insua |
C-04320 |
C. Grupo D. Hospital do Meixoeiro |
C-04323 |
A. Galega de Billar-Pool |
C-04330 |
C. de Cazadores Pedra Miranda |
C-04334 |
C. de Xadrez García Barros |
C-04336 |
S.D.R. Helios |
C-04352 |
C. Discoteca Canelas |
C-04353 |
C. Lloyd Adriático Portonovo |
C-04354 |
C.E Eseade F.S. |
C-04355 |
C. Social Banco Pastor Vigo |
C-04361 |
C.C. Btt Vixiador |
C-04370 |
C. Promoción Piloto Joven |
C-04373 |
C.E de Tiro Cíes |
C-04374 |
C.E S.D. Tiro Olímpico Outeiro do Corvo |
C-04379 |
C. Ciclista Os Viaductos |
C-04391 |
Castrelos Hoquei C. |
C-04396 |
C.E Fluvial de Arnego |
C-04405 |
C. de Cazadores Santa Marina |
C-04409 |
C. Tigres de Arosa Beisbol |
C-04415 |
C.E Escu. Paposport |
C-04421 |
C.E Baloncesto Base Marín |
C-04427 |
C. Narval |
C-04432 |
A. Voleybol Cangas |
C-04434 |
C.E Pizzeria Bocalino |
C-04461 |
Unión de Federacions Deportivas Galegas |
C-04468 |
Equi C. Lérez |
C-04475 |
C.E O Breogán Atlético |
C-04478 |
C. Restaurante O Mingueo |
C-04498 |
C.De Tenis Recreo Cultural La Estrada |
C-04501 |
C. Círculo D. Gondomar |
C-04511 |
C. Tenis de Mesa Juan Antonio Suanzes |
C-04512 |
S. de Pesca La Serena |
C-04513 |
C. Patinaxe Artístico Luar |
C-04515 |
C. Natación Romil |
C-04516 |
A. D. O Faro |
C-04517 |
C. Fútbol de Reboreda |
C-04518 |
C. D. Baloncesto Liceo Casino de Tui |
C-04531 |
C. de Montaña Niño do Corvo |
C-04532 |
C. Fútbol Sala Alen |
C-04533 |
C. Fontevella |
C-04536 |
C. Maremoto F.S. |
C-04539 |
Judo Sport Cambados |
C-04540 |
C. Banderas-Atlántis Sanxenxo |
C-04542 |
C.E Escola D. Pazos de Borbén |
C-04545 |
C.E D. Valeixe F.S. |
C-04546 |
C.E Orly F.S. |
C-04547 |
C.E S. D. A.V.V. As Fontes |
C-04548 |
C.E Framiñan Construcciones |
C-04557 |
C.E Fritz Boy’s F.S. |
C-04558 |
C.E Os Abelardos |
C-04559 |
C.E A.VV. Calvario-F.Sala |
C-04561 |
C.E Construcciones Silva e Presas |
C-04566 |
C. Voleibol Lalín |
C-04568 |
C.E Bodegón A Cunca |
C-04569 |
Gruas Deza, S.L |
C-04570 |
Cantón F.S. |
C-04572 |
C. de Billar Moaña |
C-04574 |
C. Ancora |
C-04578 |
A. Peña Ciclista Acuña |
C-04585 |
C. Escu. Pontevedra Motor Competición |
C-04587 |
C. Corvos A.D. Aldán |
C-04591 |
C. Atletismo Desguaces Gil |
C-04593 |
C. de Cazadores Santiago de Borbén |
C-04594 |
C. Karting del Deza |
C-04596 |
C. Manuel Tomas |
C-04600 |
C. de Tiro Olímpico A Cañiza |
C-04606 |
C. Tandem Bici |
C-04610 |
C.E Zenith |
C-04611 |
C. Cerqueiras F.S. |
C-04629 |
Vigo Bici C. |
C-04633 |
C. A Peñiza |
C-04634 |
C. Cuntis Veteranos Pola Cultura e O Deporte |
C-04641 |
C. Motonáutica Vigojet |
C-04643 |
C. Corredera F.S. |
C-04644 |
C. A.V.V. Los Ángeles |
C-04646 |
Centro Recreativo Cultural Redondela |
C-04648 |
Moto C.E Villa de Bueu |
C-04660 |
C. Karting Barrantes |
C-04661 |
C.E Box Bayo Competición |
C-04664 |
C.E Ciclista Valladares |
C-04665 |
C. Náutico Insuiña |
C-04672 |
C.Náutico Pedra Blanca |
C-04675 |
Puerto Escondido C.E Surf |
C-04677 |
C.E Gasolinera Canelas |
C-04678 |
C.A.S. Meko-Sub O Grove |
C-04679 |
C.E Petanca Santa Cristina |
C-04688 |
C.E Maninfor, F.S. |
C-04695 |
Ponteareas C.E de Fútbol |
C-04706 |
A. D. da Asociación de Veciños de Vincios |
C-04708 |
C. Náutico de Vilanova de Arousa |
C-04718 |
C.E Fútbol Base Porvir |
C-04727 |
C. Fútbol Laro |
C-04728 |
C. Petanca Matamá |
C-04733 |
Figueiro F.C. |
C-04734 |
C. Hípico Hierro Las Siete Cruces |
C-04743 |
C. Baloncesto Cíes Vigo |
C-04745 |
Entidade Columbicultora Rías Bajas |
C-04750 |
C. Turdo Necoras Team |
C-04766 |
A. D. Loar |
C-04767 |
C. de Tiro Olímpico Valle Miñor |
C-04768 |
C. Atlético Baldranes |
C-04769 |
Agolada C. Fluvial |
C-04770 |
C. Vigo 95 Bowling |
C-04773 |
C. Unión Viguesa de Baloncesto |
C-04781 |
S. de Caza Tudense |
C-04782 |
C. de Cazadores La Guía de Maceira |
C-04796 |
C.E de Billar Liceo Casino de Marín |
C-04809 |
C.E de Balonmán Goián |
C-04810 |
C.E Cruz de Pazos-Femenino |
C-04811 |
C.E de Tenis de Mesa Lalín |
C-04812 |
C.E Náutico de Moaña |
C-04838 |
C.E Tenis Mesa Valladares |
C-04842 |
C. Eixo Atlántico 4x4 |
C-04844 |
C.E Español del Alfa Romeo Gtv |
C-04867 |
C. Helados Di San Remo |
C-04868 |
C. Hípico San Cosme |
C-04869 |
C. de Fútbol Santiago de Covelo |
C-04870 |
C. Alexandre Bóveda-Coia II |
C-04871 |
C. Kickboxing Florida Gym |
C-04872 |
C.Baloncesto Asoc.De Veciños San Mauro |
C-04879 |
S.E D. Oliveira |
C-04889 |
C. Decoraciones Fernández |
C-04890 |
C. Kronos |
C-04891 |
C. San Martiño |
C-04892 |
C. Panadería Reibon |
C-04893 |
C. Moañeses Celestes |
C-04905 |
C. Tango |
C-04906 |
Agrup. D. Fútbol Empresas de Pontevedra |
C-04908 |
C. Ciclista Btt-Vilagarcía |
C-04909 |
C. Petanca Carballo |
C-04912 |
A. San Ignacio |
C-04914 |
C. Petanca Chapela |
C-04915 |
Escola de Fútbol do Callobre |
C-04936 |
C. D. Salnés de Baloncesto |
C-04937 |
C. Santa Mariña |
C-04938 |
C. Rias Baixas de Surf |
C-04949 |
C. de Atletismo Sagrado Corazón |
C-04950 |
C. Petanqueiros |
C-04952 |
C. Os Caños |
C-04953 |
C. Ciclista Telefonica |
C-04958 |
Kickboxing C. Duran |
C-04959 |
C. A Pedra |
C-04967 |
C. Hípico Aramis |
C-04970 |
C. Tiro Olímpico Lucero |
C-04980 |
C. Unión Recreativa |
C-04985 |
C. Escudería Novo Sport |
C-05002 |
C. Lanzalia |
C-05003 |
Asociación Deportiva Penta |
C-05004 |
C. Jo-Cow |
C-05005 |
C. Omega 2000 |
C-05008 |
C. Peña Ciclista Corredoira |
C-05009 |
C. de Tiro Olímpico O Carballal |
C-05013 |
C. D.De Vela Escota |
C-05016 |
C. Hípico Lagoa |
C-05024 |
Solo Bici C. |
C-05025 |
Escu. Galega de Clásicos D.S |
C-05031 |
C. D.D. Sport |
C-05032 |
Judo C. Forte |
C-05036 |
C. Ardeas |
C-05040 |
A. D. de Fútbol Sala Feminino |
C-05042 |
C. Tafad Pontevedra |
C-05050 |
C. Hípico Cabaleiros do Hoy Vas |
C-05052 |
C. Keltoi |
C-05067 |
Escuela de Karate Okinawa |
C-05068 |
C. Lobeira |
C-05069 |
AA.VV. Cultural e D. Val do Fragoso |
C-05072 |
C. Atlético Balouta |
C-05073 |
S.E Hípica de Tui |
C-05079 |
Club Catro Camiños |
C-05080 |
Costa de Vela Surf C. |
C-05081 |
C. Beade Seixo |
C-05094 |
C. de Cazadores Galleiro |
C-05097 |
C. de Esquí Náutico Naijes |
C-05100 |
C. Coruxo Fútbol |
C-05117 |
Moto C. Verde Despeñados |
C-05120 |
C. Petanca Sampayo |
C-05125 |
C. de Caza Maceira |
C-05130 |
S.E D. Cruces |
C-05131 |
S.E D. C.F. Silleda |
C-05143 |
C. D. Gondar |
C-05144 |
Club Natación Traviesas |
C-05146 |
Club. de Piragüismo Ogrobe |
C-05153 |
C. O Pazo |
C-05155 |
C. Balonmán Artai |
C-05156 |
C. de Montaña Monteceibe |
C-05161 |
Diputación C. de Fútbol |
C-05165 |
Corsarios C.B. |
C-05167 |
A. Maximo Gorki |
C-05172 |
C. D. Brujas |
C-05173 |
C. Virxe do Camiño |
C-05177 |
C. Centro Extremeño |
C-05178 |
C. Siglo Xxi |
C-05180 |
C. Petanca Rianxo |
C-05184 |
C. O’carrascal F.S. |
C-05191 |
A. Centro Social Teis-Xadrez |
C-05193 |
C. Petanca Roris |
C-05196 |
C. M.C. Correcaminos |
C-05231 |
C. Baloncesto Xuventud Vigo |
C-05233 |
C. Motor Crecente |
C-05234 |
C. Náutico Cantodorxo |
C-05244 |
C. Mosefesa & The Wailers |
C-05251 |
C. Café Bar Fox |
C-05252 |
C. Bar Callao |
C-05269 |
C. de Xadrez Educativo |
C-05276 |
C. de Ultralixeiros Habelas Hainas |
C-05288 |
C. Garrida F.S. |
C-05290 |
A. D. Cangas |
C-05291 |
C. Txaotis-Discoteca Clip |
C-05292 |
C. Deportes Diaz |
C-05293 |
C. Decoraciones Novas |
C-05294 |
C. del Río Sport |
C-05295 |
C. Foto Gómez |
C-05296 |
C. Fútbol Sala Morrazo |
C-05297 |
C. Cafetería Daniel’s Bar Dorado |
C-05302 |
C. Multi Sport |
C-05305 |
A. Galega de Xestion Náutica |
C-05313 |
C. Escuela Vigo |
C-05314 |
C. Petanca Coca |
C-05315 |
C.D. Santa Eulalia |
C-05321 |
C. Vigo Fútbol Sala |
C-05348 |
C. Aiki |
C-05349 |
C. Xadrez Portonovo |
C-05354 |
Club Hípico O Rancho |
C-05360 |
Club Kanku-Dai |
C-05366 |
A.Mesa e Lugar (Amesal) |
C-05368 |
A.Galega de Karting |
C-05375 |
S.De Caza e Pesca Portas |
C-05379 |
C. Ciclista Master-Gym |
C-05380 |
C. Aeronáutico Aviador Loriga |
C-05385 |
Club Sarcasa Sabaris, F.S. |
C-05386 |
Club Vela de Oro F.S. |
C-05398 |
Club Xadrez Alekhine |
C-05413 |
A.Cultural Deportiva Vilanova Atlético |
C-05414 |
Club Deportivo Xeve |
C-05415 |
De Santos Sport C.C. |
C-05429 |
C. Vigo Sport Fútbol Sala |
C-05430 |
C. de Tenis Moaña |
C-05444 |
C. Balonmán Vigo |
C-05455 |
S.D. Escola de Fútbol A Casela |
C-05457 |
Lourido C. de Fútbol |
C-05464 |
Sociedade de Caza e Pesca de Forcarei |
C-05465 |
C. de Cazadores Santa María de Godones |
C-05484 |
C. de Ximnasia Artística Lourido |
C-05485 |
Club Baloncesto Vigo Área Metropolitana |
C-05512 |
C. San Bernabe da Graña |
C-05516 |
Agrupación Femenina Val do Ulla, C.F. |
C-05525 |
C. Xuventude F.S. |
C-05539 |
C. Polideportivo Peregrina |
C-05540 |
Sociedade de Pesca Soutomaior |
C-05541 |
C. Voleibol Costa Serena |
C-05543 |
C. Deportivo Salnés Fútbol Sala |
C-05546 |
C. de Campo Revel |
C-05551 |
C. Motonáutica A Perla de Arosa |
C-05556 |
C. Baloncesto Mos |
C-05557 |
C. I.E.S. do Castro |
C-05566 |
C. de Atletismo Estradense |
C-05573 |
C. Náutico Aldán |
C-05574 |
C. Deportivo Sobradelo Fútbol Base |
C-05576 |
C. Balonmán Doblada |
C-05577 |
C. Voleibol Ciudad de Pontevedra |
C-05578 |
C. Bar Mateo |
C-05579 |
C. Balonmán Carril |
C-05580 |
C. A’ Pedra Fútbol Sala |
C-05581 |
C. de Buceo Ánfora |
C-05583 |
C. de Aeromodelismo Lostrego |
C-05584 |
C. Master Gym Fitnees |
C-05589 |
C. de Deportes Para Xordos Río Lerez |
C-05593 |
C. Roaltabo, F.S. |
C-05597 |
Escudería Racing Sport Competición |
C-05614 |
C. Hermanos Barbeito F.S. |
C-05634 |
¡Oh! Vigo C.B. |
C-05635 |
C. Baixomiño 4x4 |
C-05636 |
Xiabre C. Base |
C-05637 |
A. de Pesca San Andres de Anceu |
C-05638 |
Moto C. Os Pistonazos |
C-05647 |
Sociedade Atletica Chapela |
C-05654 |
S.D. Silleda |
C-05657 |
Ribadumia C. de Tenis |
C-05658 |
Club de Remo San Simón |
C-05668 |
C. Baloncesto Mancomunidade Ulla-Umia |
C-05669 |
C. Centro Cultural Deportivo Photon, F.S. |
C-05671 |
C. Perr’ys F.S. |
C-05678 |
C. Alfavigo |
C-05692 |
C. Deportivo Queiroga |
C-05695 |
Kickboxing C. Arko |
C-05697 |
C. Escudería Dozón Motor |
C-05700 |
C. Deportivo Lúa |
C-05701 |
Asociación Amigos del Rugby |
C-05703 |
C. de Motociclismo Zas |
C-05704 |
C Xadrez. Caballo de Troya |
C-05705 |
C. Ruada Pool |
C-05706 |
C. Cubillón |
C-05707 |
C. Natación Deza Olimpia |
C-05708 |
C. de Cazadores San Andrés de Valladares |
C-05711 |
C. Saladino Cortizo |
C-05716 |
C. Náutico de Prado |
C-05717 |
C. Kayak Elio |
C-05718 |
C. Aero Gym Sport Cañiza |
C-05723 |
C. Halterofilia Vilacoba |
C-05724 |
C. Golfiños |
C-05725 |
C. As Brañas do Verdugo |
C-05735 |
C. de Tenis Moraña |
C-05739 |
C. San Jorge de Ribadetea |
C-05740 |
Asociación de Pescadores A Troita Rebelde |
C-05749 |
C. D. Bayer de Cercio |
C-05757 |
C. Alpino da Universidade de Vigo |
C-05759 |
A. D. Adenta |
C-05767 |
C. Calypso |
C-05772 |
Barciademera Club Fútbol |
C-05775 |
C. Nordés Kayak de Mar |
C-05777 |
C. Hípico Monte Aldir |
C-05778 |
Club Universitario de Deportes Aéreos Vigo |
C-05781 |
C. Argo Sub |
C-05783 |
C. Motos Vellas do Salnés |
C-05787 |
Asociación Deportiva Lantaño |
C-05794 |
Sociedad de Pesca Alvedosa |
C-05796 |
C. Cosmos Redondela Fútbol-Sala |
C-05798 |
C. Unión Deportiva Unión Guardesa |
C-05807 |
C. Náutico Illa de Arousa |
C-05808 |
Sociedad Deportiva Combarro |
C-05811 |
Club Parapente Vento |
C-05814 |
Sociedad de Tiro Rosa Porriño de Atios |
C-05822 |
C. de Patinaxe Artístico Anduriña |
C-05827 |
C. Náutico Adega |
C-05830 |
Lirens C.F. |
C-05833 |
C. Ronda F.S. |
C-05835 |
C. de Xadrez Albariño |
C-05855 |
C. Serra do Suido |
C-05873 |
Asociación Deportivo-Cultural Rabandeira |
C-05874 |
C. de Pesca As Pontes |
C-05875 |
C. Vimbia |
C-05876 |
Sociedade Deportiva Cultural Eigualdeixa |
C-05883 |
B M Villa do Louro |
C-05892 |
C. de Buceo Arousa Sub |
C-05894 |
Escudería Racing Motos |
C-05898 |
C. Tien Ming |
C-05899 |
C. Nan Quan |
C-05900 |
A. D. Pekin |
C-05901 |
C. China Town |
C-05904 |
A. D. Nigran Kung-Fu Wushu |
C-05905 |
C. Cafetería Fians F. S. |
C-05909 |
C. de Tenis Peninsula de O Grove |
C-05913 |
Círculo Internacional Longueira-Ryu |
C-05919 |
C. D. Aecc-Covsa F. S. |
C-05922 |
C. Unión Deportiva Lavadores F.S. |
C-05935 |
C. Mariño Salnés |
C-05936 |
C. Kung-Fu Lalin |
C-05939 |
A. D. Salceda de Caselas |
C-05940 |
C. Gimnasio Kwoon |
C-05941 |
Escuela Deportiva y Acuática Tudense |
C-05961 |
C. Waterpolo Redondela |
C-05962 |
C.Jo Vhen Sport |
C-05970 |
Agrupación Cultural Deportiva de Vigo |
C-05980 |
C.Xadrez Ría de Vigo-Caixa Galicia |
C-05981 |
C. Baloncesto Virxe do Rocío |
C-05984 |
C.De Xadrez Enroque |
C-05991 |
C. Mar del Morrazo |
C-05992 |
C. Motonáutica Deylan |
C-05993 |
C. Deportivo Fiorucci |
C-06000 |
Marín Fútbol Sala |
C-06008 |
Atletic Club Chapela |
C-06009 |
C. Fútbol Sala Femenino Lalín |
C-06012 |
1998 Padel Club |
C-06013 |
C. de Tenis Avantaxe |
C-06061 |
F.S.Cela |
C-06062 |
C.Coyote F.S. |
C-06063 |
Quijotes Club F.S. |
C-06064 |
Burguer Bus |
C-06065 |
C.Aturuxo-Furrugio |
C-06066 |
C.Acosta F.S. |
C-06067 |
C. Montuniños Atómicos |
C-06068 |
C. Asile F.S. |
C-06069 |
C. Futuro F.S. |
C-06073 |
C.Coruxo Patinaxe Artístico |
C-06079 |
Unión Deportiva San Martiño F.S. |
C-06082 |
Esposende Kayak Club |
C-06083 |
Karate Club Traviesas |
C-06090 |
C.A. Castrelos |
C-06093 |
C- de Fútbol Lavadores |
C-06096 |
A.Deportivo Cultural Berres |
C-06118 |
C, Hispanidad F.S. |
C-06120 |
Singletrack Outdoor Sports |
C-06121 |
As. Deportiva Campo Mian |
C-06124 |
C. Ciclista Supermercados Froiz |
C-06125 |
C.D. Siradella. Asociación Xuvenil |
C-06126 |
C .Ciclista Travesía de Vigo |
C-06129 |
Grupo Oxixeno Montañeiros de Galicia |
C-06140 |
C. Atletismo Mos |
C-06146 |
C. Atletismo Campolongo |
C-06147 |
C. Atletismo Cotobade |
C-06152 |
Escudería Cantera 3pcar |
C-06160 |
C. de Fútbol Femenino de Salcedo |
C-06178 |
A.D. Cambaocio |
C-06186 |
C.Petanca Saudade |
C-06189 |
Sociedad Deportiva Bao Fútbol-Sala |
C-06192 |
Motoclub San Martiño |
C-06205 |
Moto Club Barrenado 2 |
C-06209 |
Golf Ría de Vigo |
C-06215 |
Deportivo da A.Recreativade Xeve |
C-06216 |
C.Parapente Rotor |
C-06218 |
A.De Pesca Deportiva A Lorcha |
C-06219 |
C. Vigobeat |
C-06220 |
C. Fútbol Lamela |
C-06224 |
C. Expeditia |
C-06225 |
Campaño A.Deportiva e Xuvenil |
C-06226 |
C.Del Valle F.S. |
C-06227 |
C.Baloncesto Liceo- Bbc |
C-06238 |
F.C.Feminino Ventosela |
C-06244 |
C.De Cazadores San Amedio |
C-06253 |
C. O Muiño da Ponte |
C-06258 |
A.D.Ánimo |
C-06259 |
Verducido C. de Fútbol |
C-06260 |
Juniorshockey Club de Vigo |
C-06264 |
C. Alborada de Fútbol Sala |
C-06266 |
C. Baloncesto Caldas |
C-06273 |
C. Baloncesto Olívico |
C-06281 |
C. Piragüismo de Mar Cangas |
C-06288 |
Asociación Galega de Padel |
C-06289 |
C.De Dornas A Vela Cabodeiro |
C-06294 |
Piragüismo Tui |
C-06296 |
C. Arrepións de Aguas Bravas |
C-06315 |
Enredo A Estrada F.S. |
C-06346 |
Gasolinera Meroil |
C-06347 |
As.Dep. de F.S. Femenino de Cobres |
C-06348 |
C. Ribadumia F.S. |
C-06354 |
F.S. Club de Hío |
C-06355 |
C. Conservas Balea |
C-06356 |
A.D. Apolo F.S. |
C-06367 |
C. Piscis-Antoxo |
C-06368 |
C. The Irlandeses Scotch |
C-06370 |
F.S. Cadena Torres San Martiño |
C-06373 |
C.Xadrez Lourizán |
C-06375 |
C. Bar Pk2 |
C-06381 |
C. Cuntis F.S. |
C-06396 |
C. Vela Vigo |
C-06397 |
Lalín C. de Xadrez |
C-06401 |
C. Bar Arcos Stars |
C-06402 |
C. Shen |
C-06406 |
C.Area Basket |
C-06414 |
C. de Culto Bmx |
C-06422 |
C. de Montaña Pasatempos |
C-06431 |
C. Portonovo F.S. |
C-06440 |
C. Pino Balompé |
C-06443 |
C. Colombófilo Galego |
C-06467 |
C. Bolos Vilachán |
C-06471 |
Ameixoa F.C. |
C-06480 |
C. de Caza e Pesca Balado |
C-06490 |
Moto Club Strada |
C-06501 |
Comisión Naval de Regatas da Escola Naval Militar |
C-06505 |
Esquío C. de Esquí Náutico |
C-06508 |
C. Loureiro F.S. |
C-06509 |
C. Ciclista de Montaña Galcor |
C-06510 |
C. Bar Iglesario |
C-06511 |
C. Cachoeira |
C-06515 |
Escudería Rodeiro |
C-06528 |
Sección Deportiva Liceo Casino de Pontevedra |
C-06529 |
F.S. Comsum |
C-06533 |
Escudería Calitor Wrc |
C-06536 |
S. de Caza Deportiva O Coirego |
C-06541 |
C. de Esquí Náutico Dolphín |
C-06546 |
Off-Run 100% Motoclub |
C-06550 |
Esgrosub (Escola Grovense Subacuática) |
C-06558 |
C. Aguilucho |
C-06577 |
C.Wu Shu Seis do Nadal |
C-06578 |
C. Angoren |
C-06579 |
C. Wu Shu Pontevedra |
C-06580 |
C. Amigos del Wu Shu Sanda |
C-06581 |
Club Fit Sport Vigo |
C-06586 |
Moto Club A Modiño |
C-06587 |
A. de Pescadores de Valga Pescaval |
C-06588 |
C. de Vuelo Baixo Miño |
C-06591 |
Club Náutico de Chapela |
C-06603 |
Zacande Fútbol Club |
C-06604 |
A.E.D.A.M. Asociación Estradense de Amigos da Montaña |
C-06609 |
Club 4 Colunas |
C-06612 |
Club Mar Vigo |
C-06613 |
Asociación Hípica Gzhorse |
C-06618 |
Club Rafa Tapias |
C-06621 |
Fomento Hípico Galego |
C-06629 |
Nigrán Club de Fútbol |
C-06632 |
Club Náutico Azul |
C-06633 |
Club Deportivo Donramiro |
C-06637 |
Sociedad Deportiva de Cazadores Coto de Caza de Melón |
C-06645 |
Club Deportivo-Científico Estigia |
C-06647 |
Club Hípico Os Amigos |
C-06654 |
Club Hípico Río Tea-Ponteareas |
C-06663 |
Club Amigos do Baloncesto O Castriño |
C-06669 |
S.C. D. Cotobade |
C-06689 |
Club Centro Ecuestre El Bocao |
C-06691 |
La Base Club de Fútbol |
C-06699 |
Club de Billar Bolleré |
C-06715 |
Club Outeiro Navío |
C-06721 |
C.D.San Tomé |
C-06729 |
Club Asociación Galega Cultural de Pescadores Conservacionistas |
C-06732 |
Automoción La Junquera F.S. |
C-06738 |
Club Baloncesto Marin |
C-06740 |
Club de Tenis Vigo |
C-06741 |
Club Reggae Boys F.S. |
C-06744 |
Club Imperio Taboexa |
C-06749 |
Bar As Lagoas, F.S.F. |
C-06750 |
Club de Vela Bauprés |
C-06756 |
S.D.De Cazadores San Salvador de Prado |
C-06763 |
Club Asociación Deportiva Paraños |
C-06767 |
Club Deportivo Fortuna de Torneiros |
C-06770 |
Clube Mourente Motor |
C-06773 |
Fútbol Sá Femenino Cambados |
C-06777 |
Motoclub Quo Vadis |
C-06791 |
Condado de Billar Pool |
C-06792 |
Club O Morrazo A.D. Femenina |
C-06794 |
Moto Club Paris Dakart |
C-06798 |
Club Huracán de Meder |
C-06800 |
Escudería Whc |
C-06803 |
Club Tatanga 4 X 4 |
C-06804 |
Club Cereixa Fútbol Sala |
C-06806 |
Sociedade Deportiva de Caza e Pesca A Louriña |
C-06808 |
Club Asociación Cicloturista Meta |
C-06809 |
Hierros Santa Cruz F.S. |
C-06814 |
Marathón San Antón, Asociación Deportiva |
C-06841 |
Club Hípico Porriño |
C-06842 |
Club Deportivo Sagrado-Pontevedra Fútbol Sala |
C-06846 |
Club Soar F.S. |
C-06847 |
Club Deportivo Bubela |
C-06856 |
Clube de Bolos Os Caños |
C-06861 |
Club Asociación de Tenis A Estrada |
C-06864 |
Asociación Deportiva Santa Eulalia de Atios |
C-06866 |
Clube Fútbol Sala Cig-Migración |
C-06867 |
Tartaruga Sport |
C-06878 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Bertaña |
C-06884 |
Club Hípico Fervenzas do Toxa |
C-06893 |
Club Descenso Ciclos Rosales |
C-06896 |
Club Deportivo Nevada Fútbol Sala |
C-06902 |
Kick-Boxing Club Atlas Gym |
C-06905 |
Club de Bolos Burgovedro |
C-06906 |
Club de Pesca La Perezosa |
C-06908 |
Flota Vaurien Galicia |
C-06912 |
Escudería Cerycor |
C-06917 |
Cacharros F.S. |
C-06918 |
Club Deportivo Irago Team |
C-06920 |
Club Náutico Deportivo Albatros |
C-06923 |
Clube Deportivo O Camelio |
C-06924 |
Club Fútbol-Sala A Salgueira |
C-06927 |
Sociedad Los Vigueses Columbicultura |
C-06932 |
Club de Parapente Monte Faro |
C-06933 |
Escuela de Atletismo Sanxenxo |
C-06940 |
Sociedade Deportiva de Cazadores de Caldas de Reis |
C-06941 |
Club Piraguismo Trasnos |
C-06952 |
Club de Vela Val Miñor |
C-06953 |
Club Deportivo Bombeiros Vigo |
C-07000 |
Club Hípico Areas |
C-07001 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Monteferro Caza |
C-07002 |
Peña Ciclista Río Lérez |
C-07009 |
Club Trasnos Aventura |
C-07026 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Arousana |
C-07033 |
Club de Xadrez Altamira |
C-07037 |
Athletics Aventura Extrem |
C-07038 |
Asociación Cinegetica Territorio Ulla-Umia |
C-07047 |
Noalla F.S. |
C-07057 |
Xuventude C. F. |
C-07058 |
Vigo Stick Club de Hockey 2001 |
C-07061 |
Motor Club Gondomar |
C-07063 |
U. D. Cereixo |
C-07067 |
Club All-Sport |
C-07070 |
Unión Deportiva A Onza de Lira |
C-07071 |
Clube Deportivo A.Vv. A Paz |
C-07072 |
Fútbol Sala Loriga |
C-07075 |
Club Baloncesto Traviesas |
C-07077 |
Golfiños Natación Club-Porriño |
C-07079 |
Tecnik Arousa T.M. |
C-07085 |
Club de Montaña Monte Faro-Camba |
C-07087 |
Club Billar Brisaboa |
C-07093 |
Asociación Deportiva Moaña Futabol-Sala |
C-07110 |
Golf Meis |
C-07120 |
Club Nachos, C.F.S. |
C-07121 |
Otero Sport Club |
C-07122 |
Peña Os Fariñotes |
C-07124 |
Aciresa Fútbol Sala |
C-07128 |
Club Montañeiros de Redondela |
C-07131 |
U.D. Tamuxe |
C-07138 |
Asociación Deportiva Galpor |
C-07139 |
Club Gama |
C-07140 |
Centro de Atletismo do Porriño |
C-07141 |
Club Lalinense Fútbol Sala |
C-07143 |
Moto Club Sprint |
C-07146 |
Club Deportivo Quintela |
C-07152 |
Don Ali F.S. |
C-07154 |
Café Bar Taganana F.S. |
C-07157 |
Club Roka-Junior,S |
C-07160 |
C. Ibernón F.S. |
C-07162 |
Foto Gómez |
C-07163 |
Club Baloncesto Anduriña Bouzas |
C-07166 |
Outeiro F.S. |
C-07167 |
Vigo Celtic F.S. |
C-07168 |
Club de Catamarán de Sanxenxo |
C-07169 |
Club Flexgal |
C-07170 |
Talleres Bocur-Pedreira Sto Domingo |
C-07171 |
Los Trigli |
C-07172 |
Club Pintuval |
C-07174 |
Cine Galaxias-Cucadas |
C-07175 |
Mondariz F.S. |
C-07176 |
Viejas Glorias |
C-07177 |
Galaicos Fútbol-Sala |
C-07178 |
Torreiro F.S. |
C-07181 |
Agaja Club Fútbol Sala |
C-07185 |
Fran Caínzos |
C-07194 |
Club Baloncesto Soutomaior |
C-07196 |
Club Os Derradeiros |
C-07198 |
Escudería Salnés Motor |
C-07201 |
Club Tuning Car |
C-07205 |
As Cangas Fútbol Sala |
C-07215 |
Matamá Fútbol Sala |
C-07220 |
Club de Tenis Arousa |
C-07231 |
Xadrez A. V. Doutor Fleming |
C-07240 |
Unidad Vigo Fútbol Sala |
C-07242 |
Peña Caballar Valle del Louro |
C-07245 |
Club Bádminton Silleda |
C-07246 |
Os Rapaces |
C-07248 |
Asociación Deportiva de A Guarda |
C-07249 |
Calderón-Actividades Subacuáticas |
C-07251 |
Plaza Kuwait |
C-07252 |
Cabo de Peñas |
C-07254 |
Club Petanca Redondela |
C-07256 |
Inter de Beiran |
C-07263 |
Club Costiñas |
C-07264 |
Rikitroko Fútbol Sala |
C-07265 |
Amigos Fútbol Sala |
C-07269 |
O’ Barqueiro F.S. |
C-07271 |
Clube de Voleipraia Bao |
C-07273 |
Asociación Deportiva Don Bosco |
C-07275 |
Vai Ti Adventure Team |
C-07277 |
Adedi Fútbol Sala |
C-07279 |
Escudería Charli Romeo |
C-07285 |
Club Natación Faro |
C-07286 |
Simson F.S. |
C-07287 |
O Patio Fútbol Sala |
C-07289 |
Club Arborada |
C-07292 |
Sociedade Deportiva de Cordeiro |
C-07301 |
Club Cabral |
C-07304 |
Club Agrupación Local de Fútbol Sala de Vilagarcía de Arousa |
C-07309 |
Club Catsanxenxo |
C-07312 |
Grupo de Montaña Alud |
C-07314 |
Clube de Xadrez Poio |
C-07336 |
Asociación Deportiva Escolas Nieto |
C-07341 |
Promm Hebo Racing Team |
C-07344 |
Dandys F.S. |
C-07355 |
Club Billar Apolo 2 |
C-07371 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Karsita |
C-07373 |
Sociedade Deportiva Top Motor |
C-07374 |
Unión Vigo Sporting F.S. |
C-07375 |
Bm Axove |
C-07376 |
Club Triatlón Sanoane |
C-07383 |
Vicus-Asociación Deportiva |
C-07407 |
Asociación Deportiva Kayak |
C-07408 |
Club Andarrios |
C-07409 |
Moto Grupo Os Tuzaros |
C-07411 |
Moto Club Pasados de Voltas |
C-07414 |
Club Aereo Vigo |
C-07415 |
Crecente C.F. |
C-07416 |
Club Hípico Tándem |
C-07417 |
Club V&D Sonido Neuvasa |
C-07420 |
Fútbol-Sala Lalín-Bar Recreo |
C-07422 |
Naturkayak |
C-07427 |
Club Deportivo Salnés de Fútbol |
C-07435 |
Sociedad Deportiva O´Castro |
C-07451 |
Aventura Galicia Club |
C-07462 |
Club Veteranos O Rosal |
C-07469 |
C.D.Jet Action Vilagarcía |
C-07484 |
Club Baloncesto Ribadumia |
C-07489 |
Club San Xoan |
C-07491 |
Club Canela Skates |
C-07492 |
Club Hípico Gabino Izaguirre |
C-07494 |
Club Aerodance |
C-07498 |
Baloncesto Portonovo |
C-07500 |
Club Atletismo Vigo |
C-07503 |
Club Baloncesto Poio |
C-07507 |
Club del Noroeste |
C-07518 |
Club Fútbol Sala Concello de Porriño |
C-07523 |
Club Deportivo Miñoteira |
C-07535 |
Club de Xadrez Monte Porreiro |
C-07537 |
Club Sociedad Deportiva Balle |
C-07539 |
Cotobade Xtreme |
C-07542 |
Club Baloncesto Falcons de Redondela |
C-07545 |
Club Nuevo Siglo |
C-07555 |
Chouzo F.S. |
C-07556 |
A Nosa Rua Fútbol Sala |
C-07558 |
Catoira Fútbol- Sala |
C-07578 |
Cemar |
C-07579 |
Breogán F.S.F. |
C-07588 |
Clube Social Moaña Mar |
C-07592 |
Estribo División Hípica |
C-07596 |
Club de Tenis Monterreal |
C-07601 |
Amigos Fútbol Sala |
C-07607 |
Tour & Auto |
C-07610 |
Club Náutico do Grove |
C-07611 |
Escudería Karting Baixo Miño |
C-07625 |
Club de Billar Sport Pool Galicia |
C-07634 |
Gaia Paintball |
C-07636 |
Kiev Vigo F.S. |
C-07660 |
Vigo Unitea |
C-07670 |
Moto Clube Mos |
C-07679 |
Sociedade Deportiva de Cazadores Campelo |
C-07681 |
Asociación Deportiva e Cultural de Rande |
C-07688 |
Club de Tenis Silleda |
C-07697 |
Asociación Ecuestre Paradanta |
C-07698 |
Club Motocross Domayo |
C-07699 |
Club de Ajedrez Aavv Dr. J. Casas Villa de Bouzas |
C-07705 |
Club Deportivo Tandem |
C-07714 |
Motoclube Motolimit |
C-07715 |
Club Serauto 4x4 Marcon |
C-07716 |
Motoclub Lalín Km Cero |
C-07722 |
Motoclub Peña Bombilla |
C-07732 |
Asociación de Pescadores Deportivos Moamar |
C-07735 |
Motor Club Ock2 (Obcecados) |
C-07741 |
Real Club Timesport |
C-07742 |
V.A.T. Sport-O Rosal |
C-07747 |
Dozón C.F. |
C-07756 |
Asociación Basket do Morrazo |
C-07758 |
Clube Esportivo de Capoeira Angola |
C-07769 |
Século XXI |
C-07775 |
Club Natación Marín |
C-07782 |
Escuela Fútbol Sala Pontevedra |
C-07794 |
Club Hípico Equigal |
C-07795 |
Club Deportivo Os Amigos |
C-07797 |
Veteranos Salvaterra |
C-07800 |
Carlin |
C-07803 |
Club de Fútbol Sala Cañón |
C-07838 |
Club Mensaxeiras do Atlántico |
C-07842 |
Club Labor |
C-07846 |
Club de Petanca La Unión |
C-07852 |
Club Baloncesto Fortes Vigo |
C-07863 |
Construcciones Vipomar |
C-07869 |
Drova Iberica C.B. |
C-07872 |
Tenorio Forno de Barro Fútbol Sala |
C-07877 |
Casa Henriqueta F.S. |
C-07878 |
Empresa Chica, F.S. |
C-07879 |
Café Bar Avenida |
C-07881 |
Bouzas Fútbol Sala |
C-07886 |
S.D. Bazar del Campo |
C-07889 |
Osgala F.S. |
C-07894 |
Panaderia Faro F.S. |
C-07896 |
Pontenova F.S. |
C-07898 |
Asociación de Fútbol Sala O Mellor de Cada Casa |
C-07911 |
O Chiringo do Calo |
C-07914 |
Club Ensinantes de Actividades Deportivas |
C-07918 |
Centro de Boxeo Ifco España |
C-07921 |
Bueusub |
C-07923 |
Club Petanca Asociación Vecinos de Sampaio |
C-07926 |
Club de Vela Playa del Bao |
C-07928 |
Policlínico F.S. |
C-07929 |
Marisqueria Oroxo F.S. |
C-07934 |
Club América Archi Fútbol Sala |
C-07938 |
Dorado Prieta Fundación O Rosal |
C-07947 |
Fk Sport |
C-07948 |
Rali-Club Inverno |
C-07955 |
Heredeiros Fútbol Sala |
C-07956 |
R.E.G. |
C-07957 |
Os Aficionados |
C-07959 |
C.A. Galicia Team |
C-07960 |
Montecastelo-Castrelos B.C. |
C-07961 |
Club T&S Asesores |
C-07968 |
Val da Louriña F.S. |
C-07970 |
Orka Velas |
C-07971 |
Club San Fernando Fútbol Sala |
C-07973 |
Colexio Losada Fútbol Sala |
C-07974 |
Escudería Louriña Sport |
C-07977 |
Veteranos Montesol Fútbol Club |
C-07979 |
Club Arileo Fútbol Sala |
C-07985 |
Club Arenas F.S. |
C-07991 |
Combro F.S. |
C-07992 |
Bembrive Club de Fútbol |
C-07996 |
Club Automodelismo Pirata Radiocontrol |
C-07998 |
Gaiteros de Vigo B.C. |
C-08004 |
S.D. Oclan |
C-08005 |
Asociación Deportiva Mangón |
C-08008 |
Club Alén Nos F.S. |
C-08014 |
Oxígeno |
C-08016 |
Cotros Fútbol Sala |
C-08017 |
Canterias Alonso Fernández F.S. |
C-08018 |
Cocodor-Sport |
C-08020 |
Santiago de Parada Fútbol Sala |
C-08022 |
Roymen-Viajes Logares F.S. |
C-08024 |
Parada Fútbol Sala |
C-08030 |
Cabreira Fútbol Sala |
C-08031 |
Sabarís Fútbol Sala |
C-08033 |
Clube A Feira Fútbol Sala |
C-08034 |
Keltois F.S. |
C-08035 |
Club Chapelo Racing |
C-08037 |
Aguas Bravas Salvaterra |
C-08038 |
Club Prado F.S. |
C-08040 |
Club de Clásicos e Populares Val-Miñor |
C-08041 |
Asociación Gallega de Pescadore Sy Sociedades de Pesca Fluvial |
C-08047 |
Paintball Club Estrondo Azul |
C-08049 |
Club Atlético Ponteareas |
C-08050 |
Club Gulans F.S. |
C-08054 |
Club Ciclista Valga Marisqueria O Pinar |
C-08056 |
Asociación Deportiva A Miñoca |
C-08058 |
Camiño Mamudo |
C-08064 |
Escudería La+ Competición |
C-08067 |
Osmosis Paintball A Estrada |
C-08070 |
Club Areas Fútbol Sala |
C-08071 |
Apd Paintball Club |
C-08075 |
Club Baloncesto Bosco Vigo |
C-08076 |
Moto Club Randufe |
C-08083 |
A.D. Campo Redondo |
C-08084 |
Moto Club Last Lap |
C-08091 |
Club Colombófilo Santa Tecla |
C-08099 |
F.S. Cañiza |
C-08108 |
Club Atletismo Salnés |
C-08111 |
Galicia Surf Clube |
C-08114 |
Relinga |
C-08115 |
Gontelmon |
C-08117 |
Club 7 Años Pa |
C-08124 |
A.D. Villasport |
C-08133 |
Orly-04 F.S. |
C-08139 |
Atlético Gresande |
C-08140 |
Moto Club Gp Oia |
C-08142 |
Club A’ferro |
C-08144 |
Rompetimóns. Asociación Cultural e Deportiva e Prestadora de Servicios Xuvenís |
C-08146 |
Talleres Abc Vigo Fútbol Sala |
C-08155 |
Sporting Club Portonovo |
C-08156 |
Club Náutico Bahía de Baiona |
C-08158 |
Escudería Torres Competición |
C-08160 |
Club F. Sala Budiño |
C-08161 |
Beach Escolas Club |
C-08167 |
Club Salvamento Vigo |
C-08169 |
Birlos Bowling Club |
C-08178 |
Asociación B-25 Atlántico |
C-08182 |
Escudería Kamba Sport |
C-08185 |
Cañiza 4x4 |
C-08193 |
Atlético Forcarei |
C-08198 |
Asoc.Socio Cultural Deportiva San Pedro |
C-08204 |
Club Deportivo de Cercio |
C-08216 |
Club Hípico San Jorge |
C-08219 |
Centro Social Casa da Bola |
C-08220 |
Conduct0res y Adiestradores de Perros de Muestra |
C-08225 |
Veteranos Arousa S.D. |
C-08228 |
Los Cuervos del Salnés |
C-08229 |
Club Deportivo Vigo Fútbol Sala |
C-08240 |
%Santiago% |
C-08250 |
Clube Ciclista Baiona |
C-08251 |
Asociación Gallega de Horseball |
C-08265 |
Sociedade Hípica de Vigo 1910 |
C-08272 |
Club Baloncesto Ave Fenix |
C-08273 |
Asociación de Esquí Snowboard Vilagarcía |
C-08283 |
Agrupación Deportiva de La Escuela Naval Militar |
C-08284 |
Os de Sempre F.S. |
C-08287 |
Pub Moto Zona F.S. |
C-08289 |
Balcagia Fútbol Sala Baiona |
C-08291 |
Ciber Zulo Fútbol Sala |
C-08295 |
Club Salvaterra Fútbol Sala |
C-08296 |
Xuvenil Fútbol-Sala |
C-08298 |
Zulú F.S. |
C-08299 |
Club Natación Vigo |
C-08302 |
Lecer Club Deportivo |
C-08308 |
Club do Val |
C-08333 |
Club Colombófilo Pombas do Salnes |
C-08338 |
C.D. Panadería Xeve F.S. |
C-08339 |
Atlanta-Sub |
C-08341 |
Pombas Mensaxeiras de Nigrán |
C-08344 |
Formación Deportiva Porriño |
C-08345 |
F.S. Leirado |
C-08347 |
Escudería Meis Sport |
C-08348 |
Asociación Cultural e Deportiva Moraña |
C-08352 |
Club Ciclista Rodovigo |
C-08355 |
Agrupación Marítima y Cultural Vilaxoán |
C-08363 |
Baíña Fútbol Sala |
C-08365 |
Club de Ajedrez Petrov |
C-08369 |
Taekwondo Ferros |
C-08377 |
Moto Club Sentolos Rasing |
C-08381 |
Eixo |
C-08382 |
Moto Club Oh My God |
C-08389 |
Sociedad Los Pedreses Columbicultura |
C-08391 |
Palomos de Redondela |
C-08393 |
Escudería Baldomero Competición |
C-08394 |
Club Colombófilo Pombas do Val Miñor |
C-08395 |
Campo Lameiro Racing |
C-08398 |
Asociación Deportiva Badeysa |
C-08403 |
Asociación Cultural e Deportiva Peña Sector Crítico |
C-08411 |
A Cuadrilla Racing |
C-08414 |
Club Deportivo Spon Rouse |
C-08416 |
Jpa Sport Rc A Estrada |
C-08418 |
Sociedade Deportiva Candean Blues Band |
C-08421 |
Álvarez Team |
C-08423 |
Asociación Dega (Asociación Deportiva de Galicia) |
C-08429 |
Club Automodelismo Pista Salnés |
C-08430 |
Escudería Costa Competición |
C-08436 |
Seek’n Destroy Motoclub |
C-08444 |
Club Deportivo Aspavi |
C-08445 |
Pro Cavalo |
C-08448 |
Clube Baloncesto Alcabre |
C-08449 |
Drakkar’05 de Catoira |
C-08454 |
Yin-Yan Sport |
C-08462 |
Asociación Deportiva San Diego |
C-08465 |
Club Taekwondo Vida-Bueu |
C-08466 |
Club de Billar Fogar do Maior de Vigo |
C-08471 |
Asociación Colombófila Viguesa |
C-08476 |
Sociedad Deportiva Valle Inclán |
C-08478 |
Go Kart Porriño |
C-08481 |
Racing de Pontevedra |
C-08487 |
Stick Bouzas Hockey Club |
C-08488 |
Clube de Loita O’calvario |
C-08492 |
Miñor Bike |
C-08499 |
Club de Vela Playa América |
C-08505 |
Rubiáns F.C. |
C-08507 |
Asociasion Deportiva e Cultural Espeto |
C-08508 |
Novaski |
C-08516 |
Club Hípico Balbordo |
C-08518 |
Budo Squash Pontevedra |
C-08526 |
Squash Arenal |
C-08527 |
Club Kayak de Mar A Pinela |
C-08529 |
Polideportivo Jose Pereira |
C-08535 |
Kurotan |
C-08539 |
A Estrada Fútbol Sala |
C-08546 |
Club de Bolos Forcadela |
C-08553 |
S.A.R.T. (Servicio Airsoft de Reconocimiento Tactico) |
C-08554 |
Club C. Alonso Fútbol Sala |
C-08556 |
Asociación Atlética do Baixo Miño |
C-08559 |
S.A.S. Grupo Alfredo García Alén |
C-08562 |
Club Atletismo Val da Louriña |
C-08563 |
Zetiña R.C. |
C-08577 |
Escola de Esgrima Pontevedra |
C-08578 |
Club Radio Control Type-Z Team |
C-08584 |
Agrupación Deportiva Redondela |
C-08585 |
Asociación Billar y Dominó Club Marín S.C.D. |
C-08621 |
C.B. Andersen |
C-08622 |
Nigrán Off Road |
C-08623 |
S D Crts |
C-08632 |
Escudería Giovanni Racing |
C-08633 |
Club Hípico Os Amigos do Cabalo |
C-08635 |
Sociedad Deportiva Afan-Vigo |
C-08638 |
Reserpon-Metagal F.S. |
C-08641 |
Club Escola de Ximnasia Pontevedra |
C-08645 |
Club Atletismo Decasprint |
C-08648 |
Club Playa Caneliñas Portonovo |
C-08649 |
Fútbol Club San Blas de Budiño |
C-08651 |
Portonovo Salvamento y Socorrismo |
C-08653 |
Tx Race |
C-08673 |
Club de Tenis de Mesa Merengues do Morrazo |
C-08674 |
Sociedade Deportiva Amigas Polo Fútbol-Sala |
C-08675 |
S.D. Nosas Ruas |
C-08689 |
Motoclub Macenlle |
C-08690 |
Csmv-Club Supermoto Vigo |
C-08697 |
Sociedad Cultural Agro Vella |
C-08700 |
Hebe de Moaña |
C-08702 |
Clube de Baloncesto Terra de Montes |
C-08705 |
Peña Motera Os Trasnos |
C-08706 |
Portonovo Veteranos A.D. |
C-08710 |
Leixoso Futsal |
C-08715 |
S.D. Xuventude-Mos |
C-08719 |
Sociedad Deportiva y Cultural Kenzo-Sport |
C-08728 |
Escuela Gallega Olimpia |
C-08732 |
Club Turistico, Cultural e Deportivo Dive Galicia |
C-08733 |
Cartel Minas Vigo |
C-08739 |
Club Ciclista Btt Ponteareas |
C-08741 |
Moto Club Abalo |
C-08742 |
Club Balonmano Baiona |
C-08745 |
Club Ciclista Vai A Pedal |
C-08753 |
Mar de Arousa |
C-08754 |
Club Santiago Apóstol |
C-08756 |
Club Náutico Deportivo Pontevedra Mar (Cnd Pontemar) |
C-08769 |
Parada.Com |
C-08784 |
Club Taichi Pontevedra |
C-08786 |
Wubaomen Pontevedra |
C-08792 |
Club Campo Redondo |
C-08798 |
Club Quad Estrada |
C-08799 |
Escudería Congo Racing |
C-08803 |
Brincoos |
C-08806 |
Motogalicia Club Deportivo |
C-08814 |
Candorna Competición |
C-08819 |
Asociación de Artes Orientales |
C-08830 |
Club Deportivo Valga |
C-08832 |
Vilagarcia-Club Team Pitufo Rc |
C-08836 |
Club de Tiro Escuadra do Xamón |
C-08838 |
Escuela Deportiva Lar |
C-08841 |
Club de Aeromodelismo Figueirido-Vilaboa |
C-08843 |
Club Ciclista Moaña |
C-08845 |
Sociedade Deportiva e Cultural Asmubal Meaño |
C-08855 |
Club Deportivo Galo do Curral |
C-08864 |
A.D. O Clan F.S. |
C-08866 |
Sección Deportiva Círculo Cultural Recreativo de Chapela |
C-08877 |
Escudería Karting School Galicia |
C-08883 |
Asociación Mototuristica Bikers Mos |
C-08884 |
N.R. Team Off Road |
C-08885 |
Moto Box |
C-08893 |
Club Atletismo Ofrima |
C-08899 |
Escuelas de Patinaje de Mos |
C-08901 |
Abalo Racing S.C. |
C-08903 |
Amigos dos Cabalos |
C-08904 |
Vilagarcia Fútbol Sala |
C-08912 |
Club O Cruceiro de San Miguel de Oia |
C-08914 |
Meigas Tunig Club |
C-08920 |
Manzanedabikepark.Com |
C-08921 |
Club Hípico Toxo e Auga Fría de Mos |
C-08923 |
Kick Boxing Club Lito |
C-08928 |
Escudería Gilbasa Canalons |
C-08930 |
Escudería Estrada Competición |
C-08972 |
Fundación Ciclismo Galego |
C-08983 |
Fútbol Sala Racing de Marín |
C-08999 |
A Caeira Club de Fútbol |
C-09005 |
Asociación Pontevedresa de Kick Boxing |
C-09044 |
Club Baitra Baiona Fútbol Sala |
C-09051 |
Veteranos Vila de Cruces |
C-09065 |
Escuela de Kung-Fu Qi |
C-09066 |
Davila Sport Yacht Club |
C-09067 |
AMF Sport |
C-09068 |
Agressive Line |
C-09073 |
Club Deportivo de Veteranos O Verduxo |
C-09075 |
Ximnasia Trampolín Treboada |
C-09077 |
Basket Campus Mercantil |
C-09081 |
Kick Boxing-Club Ángel |
C-09085 |
Atlético Marinense |
C-09086 |
Club Fútbol Sala Salvaterra |
C-09088 |
Tenorio Veteranos, C.F. |
C-09091 |
Acerón Fútbol Club |
C-09099 |
Club de Artes Marciais Koshiki de Caldas |
C-09100 |
Asociación Baredo Veteranos |
C-09101 |
Fútbol Sala Mos |
C-09106 |
Son Goanda Ben |
C-09116 |
El Olivo Bowling Club |
C-09117 |
Club Triatlón Cormorans |
C-09119 |
Veteranos Erizana Baiona |
C-09122 |
Club Athenas |
C-09134 |
Asociación Cultural de Pescadores Deportivos de Marín Tenlo |
C-09138 |
C.B. Lk |
C-09139 |
Kick Boxing Sprint |
C-09141 |
Club Hípico Os Cabaleiros do Rei |
C-09144 |
Asociación de Atletismo Estradense |
C-09145 |
Asociación Esportiva Os Seixos |
C-09147 |
Caselas Veteranos Club de Fútbol |
C-09150 |
Motoclub Teps Racing |
C-09151 |
Xadrez Máximo Gorki |
C-09153 |
Galiza Calidade D.C. |
C-09156 |
Agrupación Fútbol Sala-Cangas |
C-09177 |
Sociedad Náutica Semana Naval |
C-09181 |
Asociación Gallega de Jugadores de Horseball |
C-09184 |
Asociación de Amigos Motopark |
C-09186 |
Peixesport Aventura |
C-09192 |
Comisión Galega de Karting |
C-09195 |
Camos Fútbol Sala |
C-09197 |
Sociedad Cultural e Deportiva Tempo Morto |
C-09198 |
Club Ecuestre do Miñor |
C-09200 |
Sen Fronteiras |
C-09202 |
El Muro Surfing Club |
C-09207 |
Escudería Reiriz Sport |
C-09208 |
Club Atlántico de Navegación de Altura |
C-09210 |
Morgadáns Fútbol Sala |
C-09217 |
Asociación Deportiva Aero Club do Umia |
C-09220 |
Asociación Deportiva del Atlántico |
C-09221 |
Fundación Celta de Vigo |
C-09222 |
Moto Club Aldán |
C-09223 |
C.P. A’ Bodega |
C-09225 |
Club Balonmán Deza |
C-09229 |
Asociación Deportiva Veteranos de Merza |
C-09231 |
Club Maristas Tui |
C-09233 |
Club Mar de Panxón |
C-09238 |
Centro Hípico El Patio |
C-09253 |
Sea Racing Club |
C-09256 |
Huracán C.F.-Veteranos |
C-09258 |
Club de Artes Marciales Koshiki de Catoira |
C-09278 |
Escudería Serantes Sport |
C-09279 |
Campo Lameiro Fútbol Sala |
C-09280 |
Club Tenis Baiona |
C-09281 |
Raposo-Fr |
C-09294 |
A.T.V. Vigo Extreme |
C-09295 |
Nei Dan Val Miñor |
C-09297 |
Candeán Club de Fútbol |
C-09302 |
Valeixe F. Sala |
C-09303 |
Baloncesto Base Pontevedra |
C-09308 |
Wave Rider Surf Club |
C-09310 |
Club de Pesca Punta do Morro |
C-09313 |
Escuederia Leiro Desgüaces |
C-09320 |
Catapeixe Freestyle Team |
C-09331 |
Club Vigo Paintball |
C-09334 |
Queimada 4x4 Aventura |
C-09335 |
4x4 Dezetab |
C-09336 |
Asociación Gav |
C-09337 |
Club Veteranos Balompé Lalín |
C-09356 |
Escudería Clasicos del Atlántico |
C-09370 |
Moto Clube Os Afoutos |
C-09371 |
Sporting de Marín |
C-09380 |
Pescados Nieves Mariscos-Nor-Sur |
C-09384 |
Club Cabaleiros do Salnés |
C-09385 |
Kick-Boxing Club Manari |
C-09404 |
Os Nécoras F.S. |
C-09412 |
A.C.P. Santos Cao |
C-09444 |
Club Orly 07 Fs |
C-09450 |
Kickboxing Sonic |
C-09452 |
Riouxa F.S. |
C-09463 |
Asociación Gallega de Catamaranes |
C-09465 |
Club Hípico Chousa |
C-09470 |
Club Merendero Veteranos Marín |
C-09476 |
Motoclub Matama Racing |
C-09486 |
Estadio Azteca |
C-09489 |
Vigovello F.S. Femenino |
C-09493 |
Cotobade Fútbol Sala Femenino |
C-09500 |
Escuela de Fútbol Base Ría de Vigo |
C-09502 |
Club de Baloncesto Puerto Vigo |
C-09503 |
Club Baloncesto Ría de Vigo |
C-09504 |
Autoescuela Mondariz |
C-09507 |
Peregrina de Deporte Para Sordos de Pontevedra |
C-09508 |
Marineros de Vilanova de Arousa |
C-09510 |
Club Baloncesto Setentas |
C-09518 |
Circuito Val do Salnés |
C-09531 |
Unión de Fútbol Sala de Vilagarcía |
C-09534 |
Motoclub Os Tiramillas |
C-09546 |
Club Rocha 4 X 4 |
C-09549 |
Moto Club Team Estrada |
C-09555 |
Peña Autocross A Estrada Racing |
C-09559 |
Club de Mar de Combarro |
C-09560 |
A do Demo |
C-09573 |
Sp Sport |
C-09577 |
Grove Racing Team |
C-09578 |
As Vides F.S. |
C-09581 |
Escudería Explora |
C-09585 |
Trs Rosp |
C-09586 |
Enriel Club Deportivo |
C-09589 |
River Plate Horseball Club |
C-09593 |
Yang Chi |
C-09596 |
Team Celtiña |
C-09597 |
Alagua |
C-09600 |
Asociación Deportiva Tenlo |
C-09601 |
Dcr Competición |
C-09604 |
Congostra Team Sanxenxo |
C-09615 |
Instituto Galego de Artes Marciais Chinesas (Igamchi) |
C-09619 |
Dezarco |
C-09625 |
Moto Club Anca |
C-09634 |
M.D.P. Competición |
C-09638 |
Escudería Dicode Motorsport |
C-09642 |
Clube Cabalar Pica Espuela de Ribadumia |
C-09650 |
A. C. D. X. Fasquía |
C-09655 |
Vitra Competición |
C-09656 |
Cultura No Río |
C-09658 |
Club Deportivo A Cañiza |
C-09664 |
Motolia Race Gear |
C-09670 |
Casteloxtrem |
C-09673 |
Wu-Chi |
C-09676 |
Peña Cabalar de Amorin |
C-09683 |
Hispanidade Fútbol Sala |
C-09684 |
Club Voleibol Maniotas |
C-09687 |
Club Fortuna San Martin |
C-09690 |
Club Kendo Vigo-Fuji Dojo |
C-09694 |
Club Ciclista Rías Baixas Bike Team |
C-09722 |
Club Deportivo de Cernadela |
C-09741 |
Atlético San Miguel |
C-09744 |
Motoclub O Caneco |
C-09748 |
El Puente A.C.D. |
C-09764 |
Club Deportivo Nespereira |
C-09767 |
Club de Fútbol Atlético San Martín |
C-09769 |
Sociedad Deportiva Veteranos Vigo Atlántico |
C-09770 |
Club de Parapente Morrazo |
C-09778 |
Escudería Almofrei-Cotobade |
C-09783 |
Escuela de Wu Shu Fenghuang |
C-09800 |
Deportivo Uruguai |
C-09807 |
Club Tenis e Pádel A Toxa |
C-09808 |
O’ Porriño F.S. |
C-09812 |
Club Balonmán Xabañús |
C-09814 |
Clube Deportivo Policia Local de Sanxenxo |
C-09815 |
Club Cerdedo Deporte |
C-09818 |
Club Deportivo O San Gal |
C-09819 |
Club Vuelo A Vela Fontefría |
C-09820 |
Club Ciclista Cuntis |
C-09832 |
Atlético Tenorio Fútbol Sala |
C-09838 |
Club de Tiro Montegrande |
C-09840 |
Club Triatlón Lalín |
C-09882 |
Tenis de Mesa Pontevedra |
C-09883 |
Tomiño Motor Competición |
C-09892 |
Club Baloncesto Silleda |
C-09895 |
Club Xadrez Cuntis |
C-09904 |
Club Deportivo Rotundela-Ies Pedro Floriani |
C-09918 |
Asociación Deportiva Entenza |
C-09920 |
Club de Fútbol Veteranos Bar Carocha |
C-09921 |
Deperpol Pontevedra |
C-09923 |
Vilatuxe Veteranos |
C-09926 |
Vulcano Fútbol Sala |
C-09929 |
Fútbol-Sala Os Luns |
C-09937 |
Mbt(Mountain Bike Travesía) |
C-09939 |
Caramuxa Piragüismo |
C-09940 |
Club Baloncesto Electroships Galicia |
C-09941 |
Club de Yates de Vilagarcía |
C-09944 |
Kiap Taekwondo Cangas |
C-09952 |
Club Petanca Centro Cultural Trasmañó |
C-09954 |
Espartanos B.C |
C-09956 |
O Grove Karting Sport |
C-09968 |
Fundación Nino Mirón Pontevedra, C.F. |
C-09979 |
Club Deportivo Arcade Galicia Veteranos |
C-09982 |
Tenis de Mesa Porto Meloxo |
C-09985 |
Escudería Permart Competición |
C-09988 |
Moto Club Costa da Chosca |
C-09989 |
Golfiño Surf |
C-09994 |
Club Automobilístico do Noroeste |
C-09998 |
Piragüismo Baiona |
C-10003 |
Moto Club Vbrava Productions |
C-10007 |
Quiros Fútbol Sala |
C-10010 |
Petán F.S. |
C-10014 |
S.D. Golden Boys |
C-10015 |
Club Rosa de Los Vientos |
C-10017 |
Freixo Aventura |
C-10018 |
Barciademera Fútbol Sala |
C-10019 |
Barmando |
C-10023 |
C.D. Tusktwo |
C-10026 |
Club Galego de Paintball |
C-10028 |
Vigoecuestre |
C-10030 |
Sociedade Deportiva Caroi |
C-10033 |
Club Hípico Miño |
C-10039 |
Morrazo Dh. |
C-10040 |
A. D. Concello de Mos |
C-10042 |
Peña Ciclista Rías Baixas |
C-10043 |
Asociación do Deporte Meco |
C-10044 |
Te Amo Peru |
C-10046 |
Moto Club Pexegueiro |
C-10049 |
Itxaurrondo F.S. |
C-10052 |
Asociación Deportiva Arcade Veteranos |
C-10053 |
Hípico Equigalia |
C-10055 |
Arqueiros da Canteira |
C-10061 |
O Chiri Racing |
C-10062 |
Oeste Surf Club |
C-10063 |
Beade Racing Team Cañiza Brtc |
C-10066 |
Club de Billar Nevada |
C-10071 |
C.A.S. Medusa |
C-10078 |
Fútbol Club San Esteban de Budiño |
C-10084 |
Club Motonáutico de Combarro |
C-10085 |
Club Náutico O Puntal do Grove |
C-10086 |
Izel United Skate e Bmx en Rampa |
C-10090 |
Asociación Shudokan |
C-10094 |
Club Chapela-Sub |
C-10101 |
Asociación Deportiva Filloy Competición |
C-10104 |
B. Troula |
C-10106 |
Sociedade de Caza e Pesca Fluvial Colectivo de Cazadores de Forcarei |
C-10108 |
Club Deportivo Baixo Miño |
C-10109 |
Club Pádel Pontevedra |
C-10114 |
Camiña Ou Rebenta Motos Vila |
C-10118 |
Club O Marisquiño |
C-10129 |
Crecentense C.F. |
C-10130 |
Club de Boxeo Arousa |
C-10133 |
Club Asociación de Veteranos de Ribadelouro |
C-10147 |
Club King Pool |
C-10169 |
A Guarda Hockey Liña |
C-10170 |
Sociedade de Cazadores e Pescadores de Zobra |
C-10171 |
Lareka F.S.F. Sisan |
C-10182 |
Arieiro F.S. |
C-10188 |
Moto Club Os Parrulos |
C-10190 |
Escudería Rdk Competición |
C-10191 |
ACXD Combrus |
C-10193 |
Hormigones Teucro Fútbol Sala |
C-10199 |
San Roque F.S. |
C-10208 |
Xustáns F.S. |
C-10212 |
Dtd Motorsport |
C-10217 |
Club de Xadrez Galiza Central |
C-10232 |
Grupo Ciclista Código Atlántico |
C-10237 |
Panda’s Bowling Club |
C-10242 |
Fútbol Club Veteranos Maceira |
C-10251 |
Sextante |
C-10252 |
Ximnasia Porriño |
C-10259 |
K.1-F.S |
C-10262 |
Futsalgueira |
C-10264 |
Club de Pesca As Joritas |
C-10266 |
Sempre Racing Competición |
C-10269 |
Asociación Deportiva Domaio |
C-10270 |
Agrupación Comarcal Mixta de Lourizán |
C-10271 |
Club Patín Águia de Vigo |
C-10272 |
Asociación Deportiva Esperanza |
C-10274 |
Asociación de Futbolistas Veteranos de Covelo |
C-10277 |
Club Deportivo Bembrive Fútbol 7 |
C-10279 |
Motoclub Tamancas |
C-10280 |
Club Ciclista A Fonte |
C-10285 |
Sport 525 |
C-10286 |
Kensizazen |
C-10291 |
Fátima Cultural e Deportivo |
C-10293 |
Meigallo F.S. |
C-10301 |
Club de Tenis Marín |
C-10303 |
Sociedade Deportiva Axut |
C-10312 |
Club Pontevedra Kayak |
C-10315 |
Bici O Con |
C-10316 |
Gremio de Mareantes |
C-10319 |
Club Escudería Baixo Miño Motorsport |
C-10327 |
Escudería Roi Sport |
C-10330 |
Bicique |
C-10339 |
Xacobeo Galicia Motorracing-Team |
C-10346 |
Team Seteracing |
C-10349 |
Meirol Fútbol Sala |
C-10352 |
Angustias Fútbol Sala |
C-10357 |
Asociación Cultural Deportiva José Luis Sanmartín |
C-10372 |
Motoclub La 3-13 |
C-10373 |
Smr Competición |
C-10374 |
Motoclub Domaio |
C-10377 |
Bj Racing Team |
C-10379 |
Bmf Sport S.D. |
C-10380 |
Fútbol Sala Ponteareas |
C-10382 |
O Val do Tea, F.S. |
C-10383 |
Santa Mariña Xinzo |
C-10390 |
Riders Surf Club |
C-10397 |
Moto Club Terra de Montes |
C-10398 |
Hobby 911 |
C-10399 |
Lanzalía Bike Club |
C-10404 |
Club Ciclista Verdeazul |
C-10411 |
Lulacar |
C-10412 |
Deportedevigo.Com S.D. |
C-10417 |
A Chave Baiona |
C-10418 |
Indoorpadel Vigo |
C-10428 |
Club de Mergullo Croa Foto-Sub |
C-10433 |
Asociación Deportivo Cultural O Petouto |
C-10441 |
C.C. Ácido Láctico |
C-10447 |
Conqui Villa Club Hípico |
C-10455 |
Unión Ornitoloxica Val Miñor de Silvestrismo |
C-10456 |
Cuntis Fútbol Sala |
C-10459 |
Asociación Deportiva Taborda |
C-10462 |
Escola Ximnasia Rías Baixas |
C-10464 |
Costa Serena A Nado Val Miñor |
C-10478 |
Team Valwind Cycles |
C-10479 |
Asociación de Tiro Izares |
C-10480 |
Atletismo Prime Time |
C-10482 |
Laguna Seca |
C-10488 |
Squash Condesa |
C-10489 |
Pádel Condesa |
C-10490 |
Asociación Propontelo |
C-10497 |
Asociación Deportiva Veteranos de Poio |
C-10508 |
Morrazo Kite Club |
C-10512 |
Silvestre Surf Club |
C-10521 |
Club de Béisbol y Sófbol Cardenales de Galicia |
C-10525 |
Traczión Catro |
C-10530 |
Escola de Vela Tradicional Remadoira |
C-10533 |
Escola de Fútbol Ponteareas |
C-10543 |
Club R5 Gt Turbo Galicia |
C-10548 |
Fútbol Club Salnés |
C-10553 |
Clube Automovilismo Revive Rallye Team |
C-10555 |
School Pádel Center Ipontevedra |
C-10556 |
Vigo Pádel |
C-10560 |
Asociación de Motociclismo Dcm Racing |
C-10564 |
Hípico Team Lalín-Raid |
C-10565 |
Asociación Deportiva de Bolos de Pinzás |
C-10566 |
In-Xtremis Racing Club Moaña |
C-10583 |
Asociación Deportiva Cabreira |
C-10587 |
Vilatuxe F.S.F |
C-10602 |
Pub La Bolsa Dani Abalo |
C-10611 |
Club Fútbol Laredo-Chapela |
C-10612 |
Refacho Kite Club |
C-10619 |
Mondariz 4 X 4 |
C-10625 |
Klae Velosport |
C-10626 |
Adecat-Galicia |
C-10634 |
Club Vigo 100 X 100 Deporte |
C-10643 |
Lourido Fútbol Club |
C-10658 |
Club de Baile Deportivo Pasos Baile-Galicia |
C-10673 |
Pádel Bao |
C-10677 |
Club Hípico Os Trotamundos |
C-10682 |
Asociación Deportiva de Alxen |
C-10685 |
Atlético Morañés |
C-10688 |
Club Deportivo Celeris |
C-10696 |
Gimsport |
C-10704 |
Playas de Pontevedra F.S. |
C-10709 |
ATV Distrito XVIII |
C-10710 |
Arqueiros do Val |
C-10712 |
Agrupación Polideportiva de Tiro Olímpico |
C-10713 |
Club de Fútbol Guarani-Paraguai de Vigo |
C-10714 |
Veterans de Valeixe |
C-10715 |
Taninos Runners Ponteareas |
C-10721 |
C.D. Hcostas Competición |
C-10723 |
Club de Aeromodelismo Albatros |
C-10725 |
Triatlón Bici O Con |
C-10732 |
Asociación Deportiva Punta Fondón |
C-10737 |
Club de Remo e Piragüismo S. Telmo |
C-10740 |
Motoclub Imagine 171 Porriño |
C-10741 |
Cosamen Team-Poio |
C-10743 |
Club Galego de Capoeira Nossa Capoeiragem |
C-10744 |
Xo |
C-10745 |
Status Quo, F.S. |
C-10761 |
Ursula Boxing |
C-10763 |
Club Patinaxe Marín |
C-10767 |
Club Ciclista do Salnés |
C-10770 |
C.A.D. Gato Negro de Carril |
C-10779 |
Asociación de Montaña e Airsoft do Porriño |
C-10784 |
Cabaleiros de Hoy-Vas |
C-10789 |
Asociación Deportiva Roma-Sport |
C-10791 |
Badpontevedra |
C-10793 |
Asociación Cultural e Xuvenil Moteros do Morrazo |
C-10798 |
Club Deportivo Evodrive |
C-10810 |
Asociación de Patinaxe Afecionado de Cangas (Apaca) |
C-10811 |
Ws-Xtreme Club |
C-10816 |
Club Pontesquí |
C-10821 |
Escudería Cidade de Vigo |
C-10826 |
Xeve Club de Fútbol |
C-10828 |
Scouts Tácticos de Arousa |
C-10831 |
Club Talleres Docris |
C-10832 |
Club de Hapkido de Pontevedra |
C-10838 |
Castrelos 20:30 |
C-10839 |
El Tablero Pádel Club |
C-10841 |
Club de Fútbol de Veteranos de Baiona |
C-10847 |
Arousa Al Compás |
C-10848 |
Novaonda Surf Club |
C-10849 |
Escudería Serra da Groba |
C-10856 |
Club Náutico Ría de Cangas |
C-10857 |
A Feira Clube de Fútbol |
C-10859 |
Club Deportivo de Malvas |
C-10860 |
C.C.R. de Cabral |
C-10864 |
Fútbol Sala Carballal |
C-10865 |
F7 Marín |
C-10871 |
Piragüismo Vilanova de Arousa |
C-10879 |
Asociación Deportivo Cultural de Guimarei |
C-10890 |
Gimnasia Deportiva Villagarcía de Arousa |
C-10894 |
O Picacho |
C-10897 |
Carrilanas Run Run |
C-10898 |
Atlético Val do Ulla |
C-10899 |
Sociedad Deportiva, Cultural y de Ocio Boa Vila |
C-10900 |
Xadrez Tui |
C-10915 |
Club Motero Transapont Galicia |
C-10917 |
Moto Club Carpediem |
C-10922 |
Fútbol Craks Asociación Deportiva |
C-10924 |
Vilporsan Fútbol Sala |
C-10925 |
Sol do Condado |
C-10926 |
Escuela de Fútbol Villa de Marín |
C-10932 |
Club de Patinaxe Pontevedra |
C-10942 |
Muay Thai Santanna |
C-10953 |
Asociación Deporte Base Cotobade |
C-10960 |
Sobraos F.S. |
C-10971 |
Club Voleibol Vilagarcia |
C-10972 |
Os de Valle Motoclub |
C-10973 |
Club de Billar Pool Bola Baiona |
C-10980 |
Afilados Runners |
C-10985 |
Carró |
C-10987 |
Asociación Galega de Atletas Veteranos |
C-10989 |
Skm Spain-Krav Maga |
C-11000 |
Agrupación Deportiva Independiente Sordos de Galicia |
C-11004 |
Club de Tiro Fronteiriñas |
C-11014 |
Buho Racing |
C-11019 |
Escuela Virtual de Vela |
C-11024 |
Escudería Eventual Sports |
C-11027 |
Club Deportivo Pintega |
C-11031 |
A Taberna Rkd |
C-11032 |
Club de Golf de Villagarcía de Arosa |
C-11035 |
Val do Louro Motor Club |
C-11040 |
Petanca Import Bier |
C-11042 |
Dpp Val Miñor |
C-11043 |
Os Denociñas Rc |
C-11048 |
Club de Tenis Entrerios |
C-11049 |
Painball Club Galicia |
C-11053 |
Internacional de Vigo F.C. |
C-11054 |
Asociación Deportiva Offroad Galicia (Adog) |
C-11062 |
Tribu del Ñu |
C-11064 |
Asociación Escuela de Esquí Náutico Edna |
C-11065 |
Club Béisbol e Softbol Deza |
C-11072 |
Lorenzo Competición Pontevedra |
C-11080 |
Club Deportivo Fitness Zone |
C-11081 |
Celtic Boat Racing Team |
C-11082 |
Slot Club Rías Baixas |
C-11086 |
Mbike.Tv |
C-11087 |
Motoclub Máis Gas |
C-11088 |
S.D. L.F.S.A.-Coruxo |
C-11089 |
T.G.S. (Team Galicia School) |
C-11092 |
Contactbox |
C-11093 |
Ccskol |
C-11097 |
Triatlón Pontevedra |
C-11105 |
Rompe Raquetas |
C-11109 |
Asociación Deportiva Cultural Sincro Burbullas de A Estrada |
C-11110 |
Taek Cañiza |
C-11114 |
F.C.S. Vigo |
C-11118 |
Club Deportivo Bar Avelino |
C-11120 |
Club Automodelista Rías Baixas |
C-11121 |
Xadrez Salvaterra |
C-11123 |
Academia Mak-Lum-Do de Artes Marciales, F y PP |
C-11127 |
Club Toxarco |
C-11130 |
Corre Lola Corre |
C-11132 |
Asociación Ecuestre Cultural de Moraña |
C-11133 |
Waka Wake Galicia |
C-11140 |
Equestre El Burriquito |
C-11143 |
Escuela Kickboxing Marcón |
C-11146 |
Club Aeromodelismo Nigrán |
C-11147 |
Club de Tenis Vilmar |
C-11154 |
Club Hípico Baión |
C-11157 |
Club Deportivo Fervenza do Toxa |
C-11158 |
Escuela Kickboxing Soutomaior |
C-11165 |
Bike O Facho |
C-11169 |
Club Atlético A´Borna, E.F.B. y C. (Escuela de Fútbol Base y Cultural) |
C-11171 |
Asociación Deportiva Moaña Patina |
C-11180 |
Arbomotorsport |
C-11181 |
Club Deportivo Andatui-Rego da Pedra |
C-11183 |
Xadrez Meis |
C-11189 |
Chiquipesca |