Una vez concluida la fase de oposición y elevada a definitiva la puntuación de la fase de concurso,en sesión que tuvo lugar el día 30 de junio de 2003, el tribunal designado para juzgar el proceso selectivo para el acceso al cuerpo facultativo de grado medio da la Xunta de Galicia (grupo B), escala de ingenieros técnicos agrícolas, convocado por la orden de la Consellería de la Presidencia, Relaciones Institucionales
y Administración Pública de 8 de octubre de 2001, acordó, de conformidad con lo dispuesto en la base IV de la convocatoria, publicar la propuesta de aspirantes que superaron, por orden de puntuación, las pruebas del proceso selectivo, así como elevar la citada propuesta a la Dirección General de la Función Pública.
La puntuación de los aspirantes se establece de acuerdo con la suma de las puntuaciones obtenidas en las fases de concurso y oposición, tal y como dispone la base II.2.5 de la convocatoria siendo la que figura en el anexo que se adjunta a esta resolución.
Santiago de Compostela, 30 de junio de 2003.
Jesús Collar Urquijo
Presidente del Tribunal
ANEXO
EJERCICIO EJERCICIO EJERCICIO OPOSICIONES CONCURSO
Nº NIF APELLIDOS NOMBRE 1
2º
GALLEGO 4º
TOTAL
FASE
TOTAL
1 36055960X DAVILA VILLAR MARIA CONSUELO 14,09 12,10 EXENTO 5,79 31,98 22,50 54,48
2 32403156C GARCIA AGRA MARIANO SANTOS 13,41 10,30 EXENTO 5,15 28,86 22,50 51,36
3 32638018Y ALVAREZ FEAL ANTONIO MARIA 13,18 10,05 EXENTO 5,10 28,33 22,50 50,83
4 33822021S YAÑEZ ARMESTO ABEL 11,36 10,00 EXENTO 5,00 26,36 22,50 48,86
5 35548274A POUSA ORTEGA MARIA CLARA ISABEL 11,36 11,70 EXENTO 5,34 28,40 17,50 45,90
6 36076539G GONZALEZ VIDAL ELVA 13,64 13,50 EXENTO 7,01 34,15 8,40 42,55
7 36028368H PEREZ VEIGA JOSE MARIA 10,00 10,00 EXENTO 6,27 26,27 13,40 39,67
8 32641475J SOUTULLO SIVERIO RICARDO PABLO 14,55 10,25 EXENTO 5,50 30,30 8,99 39,29
9 33283104B OTERO POMBO ISABEL 10,91 10,00 EXENTO 5,68 26,59 11,27 37,86
10 34259438H FERNANDEZ GONZALEZ MARIA ISABEL 12,95 12,10 EXENTO 5,55 30,60 6,80 37,40
11 32652408K RIVERA MARTINEZ ANTONIO 14,32 10,00 EXENTO 5,30 29,62 7,40 37,02
12 32754731V PEREIRA GONZALEZ JAVIER 10,00 10,10 EXENTO 5,14 25,24 11,40 36,64
13 33272591D CASTAÑO BASCOY RAIMUNDO ELISARDO 12,73 10,40 EXENTO 6,08 29,21 7,00 36,21
14 33339316B IGLESIAS LOPEZ PABLO 15,68 14,00 EXENTO 5,60 35,28 0 35,28
15 76363687F ALVAREZ GARCIA NATALIA 10,45 12,30 EXENTO 5,00 27,75 7,00 34,75
16 34984110Y BERMELLO LOPEZ JOSE JULIAN 15,91 12,90 EXENTO 5,90 34,71 0,00 34,71
17 76361585K PEDREIRA DONO JOSE RAMON 12,50 10,00 EXENTO 5,20 27,70 4,40 32,10
18 33861019M REGO MARTINEZ MARIA CARMEN 13,86 10,00 EXENTO 5,60 29,46 2,25 31,71
19 36065426T OUTERELO COUSIÑO PEDRO PABLO 15,91 10,20 EXENTO 5,25 31,36 0,00 31,36
EJERCICIO EJERCICIO EJERCICIO OPOSICIONES CONCURSO
Nº NIF APELLIDOS NOMBRE 1
2º
GALLEGO 4º
TOTAL
FASE
TOTAL
20 32746924F VAZQUEZ VAZQUEZ ANA IRENE 13,41 10,90 EXENTO 7,03 31,34 0,00 31,34
21 36097474D RODRIGUEZ LOPEZ EVARISTO 12,05 10,60 EXENTO 6,29 28,94 2,20 31,14
22 76813154P SALGUEIRO FERNANDEZ MARIA MERCEDES 13,41 10,60 EXENTO 6,40 30,41 0,00 30,41
23 76817355T SUAREZ REDONDO MARCOS 13,18 10,75 EXENTO 6,30 30,23 0,00 30,23
24 33859245W LOPEZ CRECENTE MONTSERRAT 11,36 10,00 EXENTO 5,07 26,43 3,80 30,23
25 33311506P FERNANDEZ DIAZ MARIA ELENA 10,45 10,00 EXENTO 5,20 25,65 4,20 29,85