Por la Orden de 30 de julio de 2001 (DOG nº 160, del 20 de agosto) se convocó el proceso selectivo para el acceso a distintas categorías de los grupos I, II, III, IV e V, siendo elevadas a definitivas las propuestas de aspirantes que superaron el proceso selectivo para el acceso a las categorías 6 (titulado/a superior psicólogo/a) del grupo I mediante la Orden de 9 de enero de 2003 (DOG nº 10, del 16 de enero), 31 (restaurador/a) y 38 (perito judicial) del grupo II mediante las órdenes de 13 de enero de 2003 (DOG
del 17 de enero), 68 (oficial 1ª agrario/a//capataz agrario/a) mediante la Orden de 2 de diciembre de 2002 (DOG nº 238, del 11 de diciembre) y 103 (entrevistador/a-encuestador/a), mediante la Orden de 13 de enero de 2003 (DOG nº 11, del 17 de enero) del grupo III, 9 (oficial 2ª agrario/a), mediante la Orden de 2 de diciembre de 2002 (DOG nº 238, del 11 de diciembre) y 16 (conductor/a), mediante la Orden de 9 de enero de 2003 (DOG nº 10, del 16 de enero) del grupo IV y 8 (peón/a agrario/a) del grupo V mediante la Orden de 2 de diciembre de 2002 (DOG nº 238, del 11 de diciembre). Por todo lo expuesto y de acuerdo con lo dispuesto en la base V de la convocatoria esta consellería
DISPONE:
Convocar a los aspirantes que superaron el proceso selectivo para el acceso a las categorías 6 (titulado/a superior psicólogo/a) del grupo I, 31 (restaurador/a) y 38 (perito judicial) del grupo II, 68 (oficial 1ª agrario/a/capataz agrario/a) y 103 (entrevistador/a-enquisador/a) del grupo III, 9 (oficial 2ª agrario/a) y 16 (conductor/a) del grupo IV y 8 (peón/a agrario/a) del grupo V del personal laboral de la Xunta de Galicia para la elección de destino, en único llamamiento, en el salón de actos pequeño de la Consellería de la Presidencia, Relaciones Institucionales y Administración Pública, en el edificio administrativo San Caetano en Santiago de Compostela el día 25 de febrero de 2003 a las 10 horas.
Tendrán preferencia para la elección de destino los aspirantes del turno de promoción interna, y dentro de éstos la preferencia vendrá dada por el orden de prelación resultante del proceso selectivo.
Este orde de prelación y los destinos ofertados serán los que figuran en los anexos I y II de esta convocatoria.
Los puestos de trabajo adjudicados tendrán la naturaleza de destino definitivo de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 7.2º del IV convenio colectivo para el personal laboral de la Xunta de Galicia.
Los aspirantes que no comparezcan personalmente podrán ser representados por terceras personas con poder notarial suficiente.
A los aspirantes que no comparezcan personalmente o por medio de representantes les serán adjudicados en destino definitivo los puestos que les correspondan atendiendo al orden de publicación de éstos y al orden de prelación obtenida en el proceso selectivo, una vez concluido el proceso de adjudicación de los puestos a los aspirantes presentes o representados, y entre los que quedaron sin adjudicar.
Los aspirantes que superasen el acceso a las categorías 6 (titulado/a superior psicólogo/a) del grupo I, 31 (restaurador/a) y 38 (perito judicial) del grupo II, 68 (oficial 1ª agrario/a/capataz agrario/a) y 103 (entrevistador/a-encuestador/a) del grupo III, 9 (oficial 2ª agrario/a) y 16 (conductor/a) del grupo IV y 8 (peón/a agrario/a) del grupo V, y que estén prestando sus servicios en otra categoría, cuerpo o escala de
la Xunta de Galicia, eligirán destino o, de no hacerlo, pasarán a la situación de excedencia voluntaria por incompatibilidad en la categoría que superaron de acuerdo con el artículo 24.5º del IV convenio colectivo único para el personal laboral de la Xunta de Galicia. En este último caso deberán presentarse al llamamiento con un certificado del responsable de la unidad de personal en la que conste que el interesado presta sus servicios en la actualidad.
Contra esta orden, que pone fin a la vía administrativa, se puede interponer, con carácter potestativo, recurso de reposición ante el conselleiro de la Presidencia, Relaciones Institucionales y Administración Pública, en el plazo de un mes, contado desde el día siguiente al de la publicación de esta orden, o directamente recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses contados desde el día seguinte al de su publicación, ante el Juzgado de lo Contencioso-Administrativo de Santiago de Compostela, conforme los artículos 8, 14 y 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la jurisdicción contencioso-administrativa.
Santiago de Compostela, 11 de febrero de 2003.
Jaime Pita Varela
Conselleiro de la Presidencia, Relaciones Institucionales
y Administración Pública
ANEXO I
Grupo I. Categoría 006 (titulado superior psicólogo)
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 33236091-X TEIJEIRO BELLO, JOSÉ MANUEL 40,54
2 34937490-F GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Mª DOLORES 40,51
3 3496676-W CASTRO GÓMEZ, ROBERTO 39,33
4 33239882-Y FERNÁNDEZ FEÁNS, ROSARIO 32,33
5 33318194-A RIVAS RODRÍGUEZ, MARTA 30,56
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
6 33304068-E DEÁN FERNÁNDEZ, MARÍA LOURDES 51,5
7 35279009-E MARTÍN RODRÍGUEZ, FRANCISCA 49,22
8 32625564-H RIVEIRA BAAMONDE, Mª PAZ RAQUEL 47,8
9 32636130-G PANTÍN IGLESIAS, Mª BEGOÑA 42,7
10 29143532-W ÁLVAREZ LORENTE, Mª TERESA 42,04
11 33850677-J CHAO VILLARINO, ANA MARÍA 34,46
Grupo II. Categoría 031 restaurador
(especialidad arqueología)
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 35300344-J MÉNDEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS 42,51
2 32651485-H PÉREZ PÉREZ, CAROLINA 30,92
Grupo II. Categoría 031 restaurador
(especialidad papel)
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 33509806-W GARCÍA ÁLVAREZ, MARÍA ESTHER 36,84
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
2 50308084-T GUARDIA PERAGÓN, AGUEDA 33,14
3 72878852-V PÉREZ COBACHO, MARÍA REYES 27,11
Grupo II. Categoría 038 perito judicial
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 34952035-Q RODRÍGUEZ CID, TELMO 41,62
Grupo III. Categoría 068 oficial 1ª agrario
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 32747268-Y BARBEITO DÁNS, JOSÉ MANUEL 39,147
2 33291718-T ADÁN LÓPEZ, MANUEL 37,410
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 52472510-B CORTIZO MELLA, JAVIER 45,067
2 33338424-Q FUENTE CEDRÓN, JAVIER DE LA 42,673
3 34254934-E RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Mª ELVIRA 38,717
4 33289313-X CASTRO NEO, PAULA 35,993
Grupo III. Categoría 103 entrevistador, encuestador
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 76356778-K SUÁREZ MOUZO, MODESTO 41,54
2 36049052-W RODRÍGUEZ LORENZO, MODESTO JOSÉ 30,62
3 34602600-C MARTÍNEZ PAZOS, MANUEL 28,55
Acceso libre
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
4 33263657-E PARDO MOSQUERA, MARÍA DE LA BARCA 38,45
5 36003276-L CARREÑO FAJARDO, OLGA 37,59
Grupo IV. Categoría 009 oficial 2ª agrario
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 33234626-V MONTAOS VIEITES, JOSÉ MANUEL 23,497
2 32763962-W RODRÍGUEZ CASTRO, JUAN FCO. 22,583
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
3 33292245-K SILVA MARTÍNEZ, MATÍAS SANTOS 30,563
4 36071021-Y PUGA VILABOA, MARÍA BEGOÑA 29,417
5 76893925-A FERNÁNDEZ PREGO, MANUEL 29,228
6 33842193-Q GARCÍA CASTELAO, JOSÉ LUIS 27,637
7 34974238-R CUDEIRO VÁZQUEZ, JUAN ALBERTO 27,263
8 32827622-K SOUTO PÉREZ, JUAN ALBERTO 26,666
9 76368975-M SUÁREZ SERRANO, JAIME 26,172
10 76361580-Q UZAL CEBREIRO, JOSÉ LUIS 24,637
Grupo IV. Categoría 016 conductor
Promoción interna.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 52470112-M VÁZQUEZ VILAS, MANUEL 29,15
2 76499253-B MOSQUERA PAZOS, INDALECIO 27,46
3 35298512-K VIDAL COUTO, LUCIANO M. 26,65
4 36054122-N BLANCO LÓPEZ, JUAN MANUEL 22,16
5 34900975-Q GARCÍA NOVOA, JOSÉ MANUEL 20,05
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
6 76351508-H CALVIÑO PRESEDO, JOSÉ MARÍA 38,28
7 33269219-H CEPEDA LUEIRO, JOSÉ MANUEL 36,13
8 76810495-V VAL CASTRO, AMADEO 32,5
8 33222118-K IGLESIAS VILAS, AURELIO 32,33
10 32794467-D PÉREZ DOIDÁN, GERARDO 32,1
11 00535228-H MOREIRA LOZANO, ARTURO 30,83
12 44089185-W LOUREIRO LOUREIRO, GERARDO 29,33
13 35461614-F ALONSO FARIÑA, LUIS 29,03
14 33257688-X CUTRÍN GARABAL, ALBERTO CONSTANTINO 28,51
15 44806120-G PARAFITA REGUEIRO, RICARDO 28
16 33302820-Q PIÑEIRO ÁLVAREZ, JOSÉ JAVIER 27,83
17 34957080-R CORTIZO BLANCO, MANUEL 27,71
18 76574344-F GÓMEZ LOMBAO, JOSÉ MARÍA 27,66
18 76340528-D CRESPO SANDE, MANUEL 27,34
20 33247153-D MONTERO VALIÑO, MARÍA LUZ 27,33
Grupo V. Categoría 008 peón agrario
Acceso libre.
ORDEN PUNTUACIONES
Nº
DNI APELLIDOS Y NOMBRE TOTAL
1 34951336-F LÓPEZ RICO, ANTONIO 31,350
2 76893925-A FERNÁNDEZ PREGO, MANUEL 29,700
3 33852593-C VISPALIA PERNAS, M. ANTONIO 29,500
4 76621899-K LÓPEZ AIRA, JOSÉ LUIS 26,900
5 33284820-W MAREQUE MEJUTO, J. MANUEL 26,900
6 32794858-D FACAL TURNES, XOSÉ AMANCIO 26,000
ANEXO II
Grupo I. Categoría 006 titulado superior psicólogo
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 A CORUÑA FAC991000015001200 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS A48
2 SANTIAGO DE COMPOSTELA FAC030000015770041 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DIRECCIÓN GENERAL DE FAMILIA DIRECCIÓN GENERAL DE FAMILIA
3 SANTIAGO DE COMPOSTELA FAC030000015770042 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DIRECCIÓN GENERAL DE FAMILIA DIRECCIÓN GENERAL DE FAMILIA
4 SANTIAGO DE COMPOSTELA FAC030000115770027 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 S. G. DE FAMILIA DIRECCIÓN GENERAL DE FAMILIA
5 LUGO ASC991000027001204 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
6 LUGO FAC991000027001204 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
7 LUGO FAC991000027001205 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
8 LUGO FAC991000027001206 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
9 LUGO FAC991000027001208 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
10 LUGO FAC991000027001209 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS A48
11 SARRIA ASC994020127560011 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 CENTRO DE ATENCIÓN A MINUSVÁLIDOS PSÍQUICOS (SARRIA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
12 OURENSE FAC991000032001205 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS A48
13 OURENSE FAC991000032001206 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS A48
14 OURENSE FAC991000032001207 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
15 OURENSE FAC991000032001208 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
16 OURENSE FAC991000032001209 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
17 OURENSE FAC994040232001003 TITULADO/A SUPERIOR 0 CTRO. MENORES MONTEALEGRE (OURENSE) SERVICIOS PERIFÉRICOS
18 PONTEVEDRA ASC993010136001005 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 SECCIÓN DE CALIFICACIÓN Y VALORACIÓN DE MINUSVALÍAS (PONTEVEDRA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
19 CALDAS DE REIS ASC994020136050002 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 CENTRO OCUPACIONAL (CALDAS DE REIS) SERVICIOS PERIFÉRICOS A27
20 REDONDELA ASC994020136440017 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 CENTRO DE ATENCIÓN A MINUSVÁLIDOS PSÍQUICOS (REDONDELA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
21 VIGO ASC994030336560020 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 RESIDENCIA ASISTIDA DE MAYORES (VIGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS A18
22 VIGO FAC991000036560208 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
23 VIGO FAC991000036560209 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
24 VIGO FAC991000036560213 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
25 VIGO FAC991000036560214 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
26 VIGO FAC991000036560218 TITUL. SUP. PSICÓLOGO 0 DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
27 VIGO FAC991000036560219 TITUL. SUP. PSICÓLOGO DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS A48
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo II. Categoría 031 restaurador
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 A CORUÑA CUC994030115001039 RESTAURADOR/A ARCHIVO DEL REINO DE GALICIA SERVICIOS PERIFÉRICOS 3998 A86 965
2 A CORUÑA CUC994030115001040 RESTAURADOR/A ARCHIVO DEL REINO DE GALICIA SERVICIOS PERIFÉRICOS 3998 A86 965
3 A CORUÑA CUC994030115001041 RESTAURADOR/A ARCHIVO DEL REINO DE GALICIA SERVICIOS PERIFÉRICOS 3998 A86 965
4 LUGO CUC994030127001025 RESTAURADOR/A ARCHIVO LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS A86 965
5 CASTRO DE REI CUC994020127100020 RESTAURADOR/A MUSEO CASTRO DE VILADONGA (LUGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS A85 964
6 OURENSE CUC994020132001020 RESTAURADOR/A MUSEO OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS 3998 A85 964
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo II. Categoría 038 perito judicial diplomado
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 A CORUÑA XUC991000215001104 PERITO JUDICIAL DIPLOMADO EN INMUEBLES 0 TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA (A CORUÑA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo III. Categoría 068 oficial 1ª agrario y otros
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 ABEGONDO AGC030030115010090 OFICIAL 1ª CAMPO 0 CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
2 ABEGONDO AGC030030115010092 OFICIAL 1ª CAMPO 0 CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
3 ABEGONDO AGC030030115010096 OFICIAL 1ª GANADERÍA 0 CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
4 ABEGONDO AGC030030115010099 OFICIAL 1ª CAMPO 0 CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
5 BECERREÁ AGC994030127060005 OFICIAL 1ª 0 CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE BECERREÁ SERVICIOS PERIFÉRICOS
6 MONFORTE DE LEMOS AGC994030127300018 PASTOR/A OFICIAL 1ª 860,88 CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE MONFORTE DE LEMOS SERVICIOS PERIFÉRICOS
7 A POBRA DE BROLLÓN AGC030030127460003 OFICIAL 1ª CAMPO 0 CENTRO GALEGO I.T.A. (A POBRA DE BROLLÓN) DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo III. Categoría 103 entrevistador, encuestador
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 SANTIAGO DE COMPOSTELA EFA010000115770004 ENTREVISTADOR/A ENCUESTADOR/A 0 SECRETARÍA TÉCNICA INSTITUTO GALLEGO DE ESTADÍSTICA 954, A53
2 SANTIAGO DE COMPOSTELA EFA010000115770005 ENTREVISTADOR/A ENCUESTADOR/A 0 SECRETARÍA TÉCNICA INSTITUTO GALLEGO DE ESTADÍSTICA 954, A53
3 SANTIAGO DE COMPOSTELA EFA010000115770007 ENTREVISTADOR/A ENCUESTADOR/A 0 SECRETARÍA TÉCNICA INSTITUTO GALLEGO DE ESTADÍSTICA 954, A53
4 SANTIAGO DE COMPOSTELA EFA010000115770008 ENTREVISTADOR/A ENCUESTADOR/A 0 SECRETARÍA TÉCNICA INSTITUTO GALLEGO DE ESTADÍSTICA 954, A53
5 SANTIAGO DE COMPOSTELA EFA010000115770009 ENTREVISTADOR/A ENCUESTADOR/A 0 SECRETARÍA TÉCNICA INSTITUTO GALLEGO DE ESTADÍSTICA 954, A53
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo IV. Categoría 009 oficial 2ª agrario
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 ABEGONDO AGC030030115010098 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
2 ABEGONDO AGC030030115010109 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
3 ABEGONDO AGC030030115010110 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
4 ABEGONDO AGC030030115010111 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
5 ABEGONDO AGC030030115010118 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
6 ABEGONDO AGC030030115010122 OFICIAL 2ª GANADERÍA CENTRO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS DE MABEGONDO DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
7 BOQUEIXÓN AGC994030115120023 OFICIAL 2ª CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE SERGUDE SERVICIOS PERIFÉRICOS
8 BOQUEIXÓN AGC994030115120025 OFICIAL 2ª DE CAMPO CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE SERGUDE SERVICIOS PERIFÉRICOS
9 MONFORTE DE LEMOS AGC994030127300021 OFICIAL 2ª FAENAS AGRÍCOLAS CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE MONFORTE DE LEMOS SERVICIOS PERIFÉRICOS
10 COLES AGC994040132260118 OFICIAL 2ª CENTRO DE RECURSOS ZOOGENÉTICOS (FONTEFIZ) SERVICIOS PERIFÉRICOS
11 COLES AGC994040132260121 OFICIAL 2ª CENTRO DE RECURSOS ZOOGENÉTICOS (FONTEFIZ) SERVICIOS PERIFÉRICOS
12 PONTEAREAS EDC994020136420021 OFICIAL 2ª AGRÍCOLA IES A GRANXA (PONTEAREAS) SERVICIOS PERIFÉRICOS 6003
13 PONTEAREAS EDC994020136420023 OFICIAL 2ª AGRÍCOLA IES A GRANXA (PONTEAREAS) SERVICIOS PERIFÉRICOS 6003
14 PONTEAREAS EDC994020136420026 OFICIAL 2ª GANADERÍA IES A GRANXA (PONTEAREAS) SERVICIOS PERIFÉRICOS 6003
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo IV. Categoría 016 conductor/a
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN.
DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 A CORUÑA FAC991000015001235 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS
2 A CORUÑA FAC991000015001236 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS
3 A CORUÑA ICC991000015001192 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS A28
4 A CORUÑA MAC991000015001147 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS
5 A CORUÑA OTA991000015001080 CONDUCTOR REA PROVINCIAL DE A CORUÑA IGVS/REAS PROVINCIALES
6 A CORUÑA SAC991000315001017 CONDUCTOR/A SERVICIO DE PROTECCIÓN DE LA SALUD (A CORUÑA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
7 A CORUÑA XUC991000015001217 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE A CORUÑA SERVICIOS PERIFÉRICOS
8 SANTIAGO DE COMPOSTELA EDC030000115770035 CONDUCTOR/A S. G. DE PERSONAL DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAL 6003 A28
9 SANTIAGO DE COMPOSTELA FAA010000015770037 CONDUCTOR SERVICIO GALLEGO DE PROMOCIÓN DE LA IGUALDAD HOMBRE/MUJER SERVICIO GALLEGO DE PROMOCIÓN DE LA IGUALDAD HOMBRE/MUJER
10 SANTIAGO DE COMPOSTELA OTA020000015770042 CONDUCTOR SECRETARÍA GENERAL IGVS/SECRETARÍA GENERAL
11 SANTIAGO DE COMPOSTELA OTB010000015770062 CONDUCTOR/A SECRETARÍA GENERAL AGUAS DE GALICIA MA
12 SANTIAGO DE COMPOSTELA OTB992000015770075 CONDUCTOR/A DEMARCACIÓN GALICIA-CENTRO (SANTIAGO DE COMPOSTELA) AGUAS DE GALICIA (SERVICIOS PERIFÉRICOS) MA
13 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770105 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
14 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770108 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
15 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770109 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
16 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770110 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
17 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770111 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
18 SANTIAGO DE COMPOSTELA PRC020000415770112 CONDUCTOR/A S. G. SERVICIOS SECRETARÍA GENERAL
19 LUGO MAC991000027001126 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
20 LUGO MAC991010127001077 CONDUCTOR SERVICIO PROVINCIAL MONTES/INDUSTRIAS FORESTALES (LUGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS
21 LUGO MAC991030127001034 CONDUCTOR SERVICIO PROVINCIAL DE ESPACIOS NATURALES Y BIODIVERSIDAD (LUGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS
22 LUGO MAC991040127001016 CONDUCTOR SERVICIO PROVINCIAL DE CAZA Y PESCA FLUVIAL (LUGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS
23 LUGO MAC991050127001030 CONDUCTOR SERVICIO DE CALIDAD AMBIENTAL (LUGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS
24 LUGO OTB992000027001061 CONDUCTOR DEMARCACIÓN CUENCAS INTERCOMUNITARIAS (LUGO) AGUAS DE GALICIA (SERVICIOS PERIFÉRICOS) MA
25 SARRIA ASC994020127560165 OFICIAL 2ª CONDUCTOR/A CENTRO DE ATENCIÓN A MINUSVÁLIDOS PSÍQUICOS (SARRIA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
26 OURENSE AGC991060132001018 CONDUCTOR SERVICIO DE INDUSTRIA/PROMOCIÓN AGROALIMENTARIA (OURENSE) SERVICIOS PERIFÉRICOS
27 OURENSE ASC991000032001220 CONDUCTOR/A DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
28 OURENSE MAC991000032001155 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
29 OURENSE MAC991000032001156 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE OURENSE SERVICIOS PERIFÉRICOS
30 OURENSE SAC991000332001012 CONDUCTOR/A SERVICIO DE PROTECCIÓN DE LA SALUD (OURENSE) SERVICIOS PERIFÉRICOS
31 PONTEVEDRA MAC991050136001030 CONDUCTOR SERVICIO DE CALIDADE AMBIENTAL (PONTEVEDRA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
32 PONTEVEDRA OTC991000036001196 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA SERVICIOS PERIFÉRICOS
33 PONTEVEDRA SAC991000336001030 CONDUCTOR/A SERVICIO DE PROTECCIÓN DE LA SALUD (PONTEVEDRA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
34 REDONDELA ASC994020136440180 OFICIAL 2ª CONDUCTOR/A CENTRO DE ATENCIÓN A MINUSVÁLIDOS PSÍQUICOS (REDONDELA) SERVICIOS PERIFÉRICOS
35 VIGO ASC994030336560234 OFICIAL 2ª CONDUCTOR/A RESIDENCIA ASISTIDA DE MAYORES (VIGO) SERVICIOS PERIFÉRICOS
36 VIGO FAC991000036560250 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA-VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
37 VIGO XUC991000036560205 CONDUCTOR DELEGACIÓN PROVINCIAL DE VIGO SERVICIOS PERIFÉRICOS
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Grupo V. Categoría 008 peón agrario
ORDEN DE DESTINO DEL PUESTO CONVEN. DIRECTIVO DE DESTINO
Nº
AYUNTAMIENTO
CÓDIGO
DENOMINACIÓN PLUS
CENTRO
CENTRO
TIT. OBS. FORM.
1 BOQUEIXÓN AGC994030115120033 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE SERGUDE SERVICIOS PERIFÉRICOS
2 BECERREÁ AGC994030127060011 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE BECERREÁ SERVICIOS PERIFÉRICOS
3 A POBRA DE BROLLÓN AGC030030127460006 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO GALLEGO I. T. A. (A POBRA DE BROLLÓN) DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
4 A POBRA DE BROLLÓN AGC030030127460007 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO GALLEGO I. T. A. (A POBRA DE BROLLÓN) DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS AGRARIAS
5 COLES AGC994040132260132 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE RECURSOS ZOOGENÉTICOS (FONTEFIZ) SERVICIOS PERIFÉRICOS
6 COLES AGC994040132260133 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE RECURSOS ZOOGENÉTICOS (FONTEFIZ) SERVICIOS PERIFÉRICOS
7 SALCEDA DE CASELAS AGC994030136480071 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE SALCEDA DE CASELAS SERVICIOS PERIFÉRICOS
8 SALCEDA DE CASELAS AGC994030136480073 PEÓN AGRARIO ESPECIALIZADO CENTRO DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE SALCEDA DE CASELAS SERVICIOS PERIFÉRICOS
En desarrollo del Decreto 23/2003, de 20 de enero, podría producirse modificación de los puestos ofertados.
Descripción de los códigos
Observaciones:
MAPuesto adscrito a la Consellería de Medio Ambiente
A86Jornada mañana/tarde
A85Jornada de mañana o tarde
A53Horario especial
A48Jornada partida
A28Disponibilidad horaria
A2720 horas semanales
A18Media jornada
954Permiso conducir B (requisito indispensable)
Titulación:
3998Titulado medio
6003Según convenio
Formación:
965Restaurador/a especialidad papel
964Restaurador/a especialidad arqueología