Por Orden de 30 de julio de 2002 (DOG del 29 de agosto), se convocan ayudas a alumnos e alumnas que vayan a iniciar durante el curso 2002-2003 enseñanzas de formación profesional específica de grado medio, en familias profesionales no vocacionales demandadas por el mercado laboral. Ayudas cofinanciadas por el Fondo Social Europeo.
Vista la propuesta de la comisión de selección prevista en el artículo 6 de la citada orden,
RESUELVO:
Artículo 1º
Conceder, con cargo al concepto presupuestario 07.04.322S.480.1 de la Dirección General de Ordenación Educativa y Formación Profesional, una ayuda económica de importe de 325 euros a cada uno de los alumnos que se relacionan en el anexo I. El importe total de las ayudas concedidas es de 130.000 euros.
Artículo 2º
Denegar, por los motivos que se indican, las solicitudes que se relacionan en el anexo II.
Artículo 3º
De conformidad con el artículo 8 de la Orden de 30 de julio anteriormente señalada, el alumnado deberá remitir a la Dirección General de Ordenación Educativa y Formación Profesional, en los quince días naturales siguientes al de publicación de esta resolución, la siguiente documentación:
-Anexo III de la Orden de 30 de julio (DOG del 29 de agosto), relativo a la aceptación previa de la subvención concedida y el compromiso de seguir las evaluaciones continuas durante el curso 2002-2003.
-Declaración jurada respecto de la percepción o no de otras ayudas y subvenciones para la misma finalidad, para efectos de lo dispuesto en el artículo 6 de la Ley 8/1999, de 30 de diciembre, de medidas fiscales y presupuestarias y de la función pública y actuación administrativa (DOG del 31 de diciembre).
-Certificación bancaria en la que consten los datos de la entidad y el código de la cuenta en la que el beneficiario desea que se le haga efectivo el pago. En esta cuenta el beneficiario debe figurar necesariamente entre los titulares.
Artículo 4º
El plazo de presentación de la documentación referida en el punto anterior será de quince días naturales contados a partir del día siguiente al de la publicación de la presente resolución en el Diario Oficial de Galicia.
Artículo 5º
Contra la presente resolución los interesados podrán interponer recurso de alzada ante el conselleiro de Educación y Ordenación Universitaria en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación en el Diario Oficial de Galicia, según lo dispuesto en los artículos 114 y 115 de la Ley 4/1999, de modificación de la Ley 30/1992, de régimen jurídico de las administraciones públicas y del procedimiento administrativo común.
Santiago de Compostela, 18 de diciembre de 2002.
Mª Pilar del Mar Pérez Marsó
Directora general de Ordenación Educativa
y Formación Profesional
ANEXO I
Provincia de A Coruña
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
IES Paseo das Pontes CM Confección Ansede García, Miriam 47366733G
(A Coruña) Ares Varala, Alba 53160852D
Baldomir García, María de los Ángeles 46919328H
Barrós Costas, Andrea 53302234X
Calderón Pallín, Maruxa 33539686M
Cardelle Martínez, Sofía 33999324J
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Domato García, Silvia 53304636C
Fente Liñares, Carolina 47377550B
Ferreiro Carneiro, Cristina 46902379C
Martínez Ferreño, María 46912012Q
Míguez Niango, Amaya 47350669V
Senlle Sieira, Paula 47368679H
Teijeiro Vigo, Vanesa 34637772W
Tenreiro Iglesias, Daniel 47355535F
Vázquez Fernández, Fátima 53165339B
IES de Arzúa CM Trabajos forestales y de conservación del medio Aller Conde, Alberto 45849529H
(Arzúa) natural Blanco Figueiras, José Manuel 44815006N
Freire Cea, Javier 44846710E
González Castro, Rubén 44846610Z
Mata Vázquez, José Antonio 44849730Y
Mato Ramos, Iván 44842889L
Montaña Varela, Domingo Jacobo 33266346C
Pelaz Abeledo, Ana María 32712094E
Ramos Barderas, Eduardo 47357920T
Sánchez Aguión, David 79334809N
Turnes Varela, Berta 32700858X
Varela Freire, Álvaro 53305116V
CECA de Guísamo CM Jardinería Brea Rodríguez, Tania María 79325607X
(Bergondo) De Luis Pampín, Eduardo 47364819E
García Suárez, Alberto 47359839X
López Gómez, Laura 79337170G
Mosquera Bello, David 47355420F
Rodríguez Sanjurjo, Damián 53168754E
Sánchez Mosteiro, María Consuelo 46898233Z
Varela Lata, María 46914499L
CECA de Sergude CM Trabajos forestales y de conservación del medio Álvarez Fernández, Manuel A. 76730929P
(Boqueixón) natural Bouzas Lijó, Rafael 53480102L
Braña Monterroso, Ángel 78800118W
Creo Filgueira, Pedro José 79327386H
Domínguez Dubra, José 44813605Z
Faro Sampedro, Carlos 53485146A
Ferreiro Rey, Carlos 44834183F
García Domínguez, José 52458933G
García García, Segundo 44839676A
Gerpe Castro, José Manuel 47352430F
Juncal Bolaño, Alejandro 44848520S
López Miramontes, Iván 45846245T
Maceiras Gandara, Álvaro 79336576P
Martí Fernández, Alfredo 33261015W
Martínez Ventura, Manuel 47364237S
Miniño Laranga, Daniel 52939362D
Miranda Lage, Federico 32705449R
Riveiro Moreira, Luis Alfonso 46900364Y
Romero Pérez, Rubén 76730420M
Ruso Nieto, José Manuel 44825623A
Santiago Montenegro, José Vicente 78786416P
Sobrado García, Saúl 44840794V
Suárez Pérez, Víctor Manuel 79329077F
Turnes Oliveira, César 78796260P
IES de Cedeira CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Abalde Pérez, Francisco 32695467R
maquinaria y conducción de líneas Álvarez Iglesias, Raúl 34636937H
Aneiros Grandal, Alberto 32698052X
Balteiro Villasuso, José Vicente 79335073T
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Bustabad Bellón, Jorge 79330053V
Doce Novo, Eduardo 32691439K
García Pita, David 32705350V
Iglesias Lorenzo, David 32702974X
Lago Picos, Víctor 32696725V
Lorenzo Novo, María del Carmen 32702215X
Martínez Novo, José Antonio 34883369M
Muiño Romero, José Germán 32706442M
Pérez Doce, Iván 32705483N
Pérez Rodríguez, Jesús 32707019F
Picos Díaz, Ángel 79337203Z
Rodríguez Álvarez, Manuel 32706788Y
Rodríguez da Resurrección, José A. 32693710S
Rodríguez Muíños, Miguel 32703653E
Senra Pérez, Víctor José 32709097S
Villar Martínez, Pablo 32703104W
IES Fernando Blanco CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Batalla Lado, David 79328394Z
(Cee) maquinaria y conducción de líneas Casais Formoso, Juan Manuel 47360514H
Domínguez Canosa, Luis Miguel 78801056C
Domínguez Lado, Alexandre 47376844H
Fernández Castrelo, José Antonio 79333303R
Martínez Balayo, Mauricio 78792338L
Martínez Insua, Antonio 79329307F
Martínez Mayo, José Ramón 44841540G
Pastoriza Muiño, Antonio 44845334A
Pena Fernández, Francisco Javier 44838445Z
Pose Caamaño, Denis 46911758S
Santos Caamaño, Alfonso 79334694N
Santos Rey, Camilo José 44845784Q
EFA Fonteboa CM Explotaciones agrarias extensivas Boado Fernández, José Ramón 47360191V
(Coristanco) Fariña Bellón, José 44837380F
Filgueiras Bellas, Jorge 79333064S
González Gende, Álvaro 44842494S
Landeira Barreiro, José Luis 44849738Z
Lema Paredes, Borja 79337159Q
Muiño Couselo, Juan 53166573A
Rabuñal Fuentes, Constantino 78801901Z
Suárez Pombo, Antonio 44842934H
Vázquez Liñares, Policarpio 44843811K
Veiga González, José Manuel 53177155M
IES Cruceiro Baleares CM Operación, control y mantenimiento de máquinas Andrade Carrillo, Jesús 44829857M
(Culleredo) e instalaciones del buque Bouzas García, Jorge 46905836G
García Lista, David 47358241E
Gómez Toral, Marcos 46916435T
Ínsua Pedrosa, Juan Pablo 44215889E
Leira Prado, Guillermo 53165955Y
Lourido Beiro, Benito 47364501A
Louzán Canosa, Víctor Manuel 47358297D
Martínez París, Juan Antonio 45845262Y
Núñez Sendón, José Manuel 78801802F
Pereira Montes, Adrián 53303384X
Quintela Oca, Manuel 79335128D
Rey Rodríguez, Marcos 46912459A
Riomao Lage, José Ramón 52939795M
Varela Caamaño, Damián 47365306A
Vázquez Souto, Juan 79335403P
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Velo Amigo, Jesús 47373571B
Villar Fraga, Alex 32702784G
Viña Crego, Daniel 46900684G
IES Cruceiro Baleares CM Pesca y transporte marítimo Alonso López, Gerardo José 32397464D
(Culleredo) Blanco Olveira, Julián 79334358K
Carro López, Miguel Ángel 47373940N
Delgado Parada, David 46917678R
Iglesias Baña, Irene 32822240K
Jaume Fernández, Julián Alejandro 43097973K
Moreno Gómez-Acebo, Sofía José 46895202L
Platas Rodríguez, David 47375727M
IES de Fene CM de Instalación y mantenimiento electromecánico de Álvarez Pena, Iván 32690682T
maquinaria y conducción de líneas Andrés Aneiros, Antonio 32702539N
Boo Quintia, Francisco 32697508H
Bouza Rodríguez, Alberto 32707040M
Castro Rivera, Pablo 32702533Y
Cotón Carballeira, David 32708594H
López Fraga, Jesús 76418807L
Lourido Fernández, José 32709399H
Marcos Doval, Ramón 32703654T
Peña Vázquez, Miguel 76412034P
Pérez López, Alberto 32698865H
Pico Feal, Borja 32708293Q
Rey Vicente, Carlos 32699322S
Rivera Pardavila, Abraham 32697144E
Rolle Parapar, Santiago 34635517R
Romero Castro, José Ramón 32701632W
Sanjuán Mayobre, Jonatan 32704289Z
Seijo Lavandeira, José Carlos 32700813B
Vázquez Lobeiras, Manuel 32698726V
IES Fernando Esquío CM Confección Couto Remis, Sara 32682016M
(Neda) Fernández Rivas, Deborah 32682407M
Formoso Ventureira, Noelia 32695494M
García Leira, María Sonia 32679700N
González Soto, Vanessa 32702538B
Hermida Carrasco, María Cristina 32664715T
Ínsua López, Olga María 32706043C
Lago Ameijeiras, María Montserrat 32688529D
Martínez Formoso, Beatriz 32708805E
Pérez Maceiras, Aida María 32671376Z
Piñón Castro, Montserrat 32704246V
Quintanilla Paredes, Patricia 32701575Z
Remuiñán Blanco, Rosa María 32669288L
Rodríguez Barral, Rocío 32705193k
Santiago Lamelas, Ana Isabel 32707953K
Santos Paz, Verónica 32702171N
Vázquez Lorenzo, Eva 32683994M
Villar Freire, María Asunción 32699599Q
Villar Freire, María Beatriz 32699598S
IES nº 1 de Ordes CM Confección Candal Iglesias, Fátima 79336208P
Juncal Pena, Ana María 47354497G
Lorenzo Diz, Nuria 79334458Y
Martínez Iglesias, Paula 44831860F
Mera Filgueira, Mª Isabel 36140866T
Porres Gonçalves, Adela 79329128N
Rodríguez Louro, Mª Carmen 46913812E
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Sánchez Pereira, David 47359404N
Torrado Goyanes, Mª de la Paloma 01813827R
Vega Guerra, Cristina 76730102D
Escola Oficial Náutico-Pesqueira CM Operación, control y mantenimiento de máquinas Agraso Calo, Juan Manuel 76778760E
(Ribeira) e instalaciones del buque Fernández Brión, José Manuel 53481584Y
Fernández Crujeiras, José Manuel 52938747S
Franco Martínez, Luis 52936095P
García Sampedro, Luis Manuel 52936727L
Lijó González, Juan Manuel 52457733T
Muñiz Regueira, José Ramón 53480055H
Pardavila Rivas, Gorka 52933596Q
Paz Recamán, José Antonio 52938492J
Pérez Fernández, Carlos Antonio 52453815S
Piñeiro Capelo, Walter 52939581K
Queiruga Triñanes, Jacinto Antonio 53480306Q
Ríos García, Juan 52938934H
Santos Paz, Fernando 53481619H
Santos Paz, Francisco 53481620L
Tesón Vidal, Ricardo 52939871N
IES Isaac Díaz Pardo CM Operaciones de fabricación de productos cerámicos Acera Olaso, Mª Lourdes 30615399F
(Sada) González Silva, Javier 53164630S
Gundín Rivera, Sergio 53165287M
Romero Serantes, Pablo 32838427Q
Souto Amado, Gonzalo 79317495V
IES Terra de Xallas CM Elaboración de productos lácteos Ageitos Antelo, Rocío 44843515R
(Santa Comba) Barbeira Filgueira, Lucía 47376233M
Domínguez Rey, Juan José 47370907S
Fernández Amigo, Víctor Alfonso 47367366Q
Negreira Martínez, Juan José 44839812R
Pena Pazos, Laura 44848495J
Souto Álvarez, Beatriz 47372309Z
Provincia de Lugo
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
CECA Alta Montaña CM Trabajos forestales y de conservación del medio Espín Gutiérrez, Diego 33540687V
(Becerreá) natural Mariño López, Yoni 34272197N
Méndez López, Víctor 34272245Z
Murado Pol, Pablo 33545323F
Núñez García, Luis Manuel 33341839G
Sabbouh López, Ibrahim 44815539Q
IES da Terra Chá, José Trapero Pardo CM Elaboración de productos lácteos Aulich, Jonas 1865658311
(Castro de Rei) Aulich, Kerstin Julia 1865680558
Rozas Castro, David 33542155J
IES San Rosendo CM Trabajos forestales y de conservación del medio Fernández Rodil, Sergio 33999454A
(Mondoñedo) natural García Paz, Luis 33999779Y
González Rodríguez, Santiago 76579802Z
Lombardía Rañón, Iván 77596391A
Mosquera Pena, David 79334618M
Vázquez Paleo, Maikel 34881150V
CECA de Monforte de Lemos CM Explotaciones agrarias extensivas Fraga Rodríguez, Daniel 33542941V
García Vázquez, Tania 46903920C
Gómez Gil, José Luis 76931866V
López Abad, Marcos 34267677T
López López, Iván 33542911X
Merinero Martínez, Amós 77121983Q
Moya Pereira, Álvaro de Córdoba 52937205Z
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Solano Curbera, Uxía 36155575N
Tarrío Martínez, Fernando 44841014F
IES Porta da Auga CM Acabados de construcción Fernández Fernández, Rubén 34636053P
(Ribadeo) Ferreiro Fernández, Daniel 34636230R
González Díaz, Iván 34881261J
López Rico, José Manuel 76941207C
Vega López, Julián 33997539C
IES Gregorio Fernández CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Alvaredo Arias, Rubén 33542245B
(Sarria) maquinaria y conducción de líneas Corral Núñez, Constantino 33547968F
Fernández Buján, Eladio 34271668N
Fernández Lafuente, Eloy 33537542T
Fernández Leizán, Raúl 33538845S
Fernández Pérez, José Antonio 76581176P
García Rodríguez, Juan José 34271123L
Gómez Losada, Dimas 33541950S
López Aira, Pablo 33547567C
López Aranda, Miguel 33545529Y
López Armesto, Adrián 76579704P
López López, Juan Ramón 77595741C
Losada López, Marcos 33346606X
Méndez Arias, David 34267249D
Prado López, José Antonio 76580482G
Regueiro López, David 34270002W
Rodríguez Prado, Diego 33346494J
Sánchez Valcarce, Pablo 76580413G
Provincia de Ourense
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
IES Sección de Sobradelo M2 Cubrición de edificios: pizarras Álvarez Fernández, Carlos 10072025A
(Carballeda de Valdeorras) Arrivi Iglesias, Francisco Javier 32644165N
Cuellas Díez, Fidel 10045022W
Espido García, Diego 76732332P
Valdés Berlanga, Fernando 44483585K
Valdés Berlanga, Miguel Ángel 44483584C
Vidal Tuñón, Vicente Aguedino 09990346C
IES García Barbón CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Criez Fernández, Óscar 76728314S
(Verín) maquinaria y conducción de líneas Dobarrio Domínguez, Carlos 76728600W
Parada Quintas, Alberto 76719067Z
Pérez Teijeiro, Johnatan 76730260Y
Pérez Teijeiro, Roberto 76730261F
Provincia de Pontevedra
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
EFA A Cancela CM Panificación y repostería Alonso González, Encarnación 34877330S
(As Neves) Álvarez González, Rosario 34877837Q
González Pereira, Cristina 36176879H
Pérez Oliveira, Jessica 35579046R
Rodríguez Mateos, Raquel 53181096J
Saa Cuña, Rocío 76913231N
Vaz de Abreu, Guadalupe 76912742Y
IES Ramón Cabanillas CM Elaboración de vinos y otras bebidas Barroso Poza, Mónica 35455816M
(Cambados) Búa Viturro, Manuel Antonio 35479209F
Fortes Eiré, Natividad 35476469G
Martínez del Valle, Mónica 76871520T
Meis García, María del Carmen 76862484A
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Millán Piñeiro, Sergio 35465748R
Piñeiro Acha, Silvia 35461862W
Torres Cannas, Juan Avelino 36108915L
IES Ribeira do Louro M2 Albañilería Cabanillas Rodríguez, José Ricardo 51389272G
(O Porriño) González Boente, Jonas 76896015T
Tellado Travieso, Simón 77008507E
Yugueros da Conceiçao, Natanael 36143854K
IES A Granxa CM Elaboración de vinos y otras bebidas Alen Tresandi, Sergio 36131804T
(Ponteareas) Álvarez López, Alfonso Arturo 44450999A
De Oliveira Dantas, Emma 76902533D
Delgado López, Rubén 76731147L
Falcón Almón, Constantino 44088687X
García Estévez, Olalla 34873414D
González Arjones, Juan 36122375R
CECA de Lourizán CM Trabajos forestales y de conservación del medio Barreiro Camiña, Carlos 76828196P
Pontevedra natural Cortés Sanmartín, Carlos 76872483C
Cruz Souto, Isidro 53118147S
De las Heras Silva, Nefer 51090983W
Fernández González, Rocío 32710857G
García Lorenzo, Blanca 53119237R
Hermelo Vilas, David 53114919F
Justo Ocampo, Rubén 76826877T
Lameiro Dacosta, José Alberto 35481745J
Puime Rodríguez, Juan Manuel 76913024N
Rial Pousa, Simón 73240838Y
Roca Fernández, Javier 44472320A
Toucido Soto, Rubén 35323600Q
Vidal Álvarez, José Ángel 77007328Q
IES de Tomiño CM Trabajos forestales y de conservación del medio Agraso Castiñeira, Xurxo 52935913X
natural Álvarez Pazos, José 35574432X
Cabaleiro Neira, Juan Carlos 53119180J
Carrera Carrera, Diego 35575161A
Conde Rodríguez, Santiago 76999763H
Del Río Gómez, Óscar 36177260P
Fernández Barreiro, Francisco 36142468S
Freitas Fernández, Juan Antonio 36089797Z
García Lemos, Felipe 76992536J
Jurado Fontán, Ángela 77000872T
López Fandiño, Pablo 35571614K
Pequeño Fernández, Daniel 76990637T
Pereira Riveiro, Cristian 76901025L
Rodríguez Cortegoso, Marcos 36134611R
IES Manuel Antonio CM Confección Avendaño Muñoz, Esperanza 35572708B
(Vigo) Costas Lorenzo, Ángela 76896483P
Crespo Pérez, Yoana 35576466C
Fernández González, María 35483400N
García Vila, María Luisa 34968616Z
González Vicente, Lorena 76902641W
Martínez Lorenzo, Roi 53172129Q
Martínez Sabino, Yéssica 76897607M
Míguez Vidal, Natalia 77008471D
Pereiro López, Raquel 76828309Y
Pérez Álvarez, Pilar 36167430E
Pérez González, Ana 36153593P
Rodríguez Mosquera, Luz María 36105297N
Shuster Puga, Erik 36173178C
Soto Giménez, Sara 36174111X
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Tapia Carreiro, Susana 35571533D
Vázquez Rico, Angustias Belén 32708839X
IES nº 1 de Vigo CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Alfonso Méndez, Abraham 53179061W
maquinaria y conducción de líneas Alonso Mouriño, Carlos 36134763S
Comesaña Gil, Alejandro 36130485S
Durán Costas, Adrián 36136801Y
Flores Lorenzo, Celso 76896589E
Gómez Pérez, José Manuel 76912930X
Iglesias Castro, Diego 35186279K
Lago Portela, David 53182194F
Mazorra Soto, Alberto 36159400L
Pérez Iglesias, Santiago 36146239Z
Porto González, Gustavo 53180863X
Quiñoa López, Jorge 53172709K
Rodríguez Santoro, Sergio 76997670H
Saavedra Figueroa, Rafael 53187133R
Sánchez García, Alejandro 39454062T
Sánchez Vázquez, Javier 53171598Z
IPMP do Atlántico CM Operación, control y mantenimiento de máquinas Arias García, Ángel 53113769F
(Vigo) e instalaciones del buque Armada Díaz, Juan José 53175815E
Boullosa Correa, Eusebio 52499541V
Cabaleiro Pazó, Diego 36159809Z
Camaño Pérez, Antonio 78736999H
Cardalda Meléndez, Roberto 35474546J
Carrillo Reyes, Raúl X1887062G
Fieira Franco, Antonio 35477059L
Francisco García, Benjamín 36096702L
Gil Fernández, José Rubén 53171868P
González Ferradás, Rodrígo 53117086N
Liñayo Piñeiro, Sergio 79327358J
Lourido Ucha, Roi 41522555B
Louzao León, Fernando 44831785R
Martínez González, Víctor Manuel 76906026Y
Montes Hermida, Saila 36172719K
Pego Pena, Daniel 52936823T
Pérez García, Alberto 52499480W
Portabales Crespo, Cándido 53118148Q
Rodríguez Otero, Jacobo 35477276Y
Sarmiento Cornes, Cristóobal 44839786K
Souto Villar, Joaquín 32700601Y
Torres Rodríguez, José Manuel Avelino 35558289J
Trillo García, Jorge 47356029H
Vázquez Leiro, Manuel 36083739M
IPMP do Atlántico CM Pesca y transporte marítimo Besada García, Manuel 77406991P
(Vigo) Castiñeiras López, Ángel 35463468K
Leante Blasco, Valentín 50309345L
López García, Simón 34638529T
Loureiro Yáñez, Rubén 33536870H
Lustres Lima, Salvador 35299761M
Martín Domínguez, Alfonso 32698658H
Martínez Martínez, Guillermo Miguel 76364552K
Refojos García, Jesús 44078069H
Rivas Domínguez, Ramón 52935184V
IES Fermín Bouza Brey CM Instalación y mantenimiento electromecánico de Agra Blanco, Alejandro 35479451L
(Vilagarcía de Arousa) maquinaria y conducción de líneas Ferreiros Figueira, Manuel 35472573H
Gallardo Torrado, Diego 52936589L
Centro Ciclo formativo Apellidos y nombre DNI
Gallardo Torrado, Juan Rodrigo 52936590C
Giráldez Lorenzo, Antonio 35481883J
Lago Abalo, Carlos 35479951J
Marín Caeiro, Adrián 35481579P
Miguens Gómez, Jesús Manuel 35465897N
Montejo Longo, Santiago 35479281X
Santorum Agra, Edgar Francisco 35474718R
Trigo Cobas, Diego 77408839Q
Varela Cascallar, Pablo 35481410T
Viana Rodríguez, Mariano 35484297N
ANEXO II
Centro Apellidos y nombre DNI Motivos
EFA Fonteboa (Coristanco) Varela Rey, Diego 44846772S Baja
CECA de Monforte de Lemos Louzán Alonso, Roberto 76933932J 2º año
CECA de Monforte de Lemos Rodríguez Casal, Álvaro 44819008N 2º año
CECA de Monforte de Lemos Rodríguez Cortizo, Benjamín 76932703A 2º año
CECA de Monforte de Lemos Torres Labrada, Román 33537355C 2º año