Una vez finalizada la fase de oposición del proceso selectivo para el ingreso, por el turno de acceso libre, en el cuerpo auxiliar de la Administración general de la Comunidad Autónoma Galicia, subgrupo C2, convocado por la Resolución de 22 de junio de 2022 (Diario Oficial de Galicia número 121, de 27 de junio), y verificada la concurrencia de los requisitos exigidos en las bases de la convocatoria, esta consellería, de acuerdo con lo dispuesto en la Ley 2/2015, de 29 de abril, del empleo público de Galicia, en el Decreto 95/1991, de 20 de marzo, por el que se aprueba el Reglamento de selección de personal de la Administración de la Xunta de Galicia, y en las bases de convocatoria del proceso selectivo,
RESUELVE:
Primero. Nombrar personal funcionario en prácticas del cuerpo auxiliar de la Administración general de la Comunidad Autónoma Galicia, subgrupo C2, a las personas aspirantes que superaron la fase de oposición del proceso selectivo convocado por la Resolución de 22 de junio de 2022 (Diario Oficial de Galicia número 121, de 27 de junio) y que figuran en el anexo de esta resolución, ordenadas de acuerdo con la puntuación final obtenida, y adjudicarles como destinos en prácticas los que figuran en el mismo, una vez celebrada la elección de destino en prácticas realizada conforme a la Resolución de 29 de abril de 2022 (Diario Oficial de Galicia número 86, de 2 de mayo).
El nombramiento tendrá efectos, según establece la base III.1 de la convocatoria, desde la fecha de inicio del período de prácticas reglamentado en la Resolución de la Consellería de Hacienda y Administración Pública de fecha 16 de mayo de 2024, esto es, el 27 de mayo de 2024.
La situación jurídica de las personas aspirantes nombradas personal funcionario en prácticas será la prevista en el Decreto 95/1991, de 20 de marzo, y demás disposiciones concordantes.
Segundo. Contra esta resolución, que ponen fin a la vía administrativa, se podrá interponer, con carácter potestativo, recurso de reposición ante el conselleiro de Hacienda y Administración Pública en el plazo de un mes contado desde el día siguiente a su publicación, o directamente recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses contados desde esa misma fecha, ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Galicia, conforme a lo dispuesto en la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la jurisdicción contencioso-administrativa.
Santiago de Compostela, 16 de mayo de 2024
El conselleiro de Hacienda y Administración Pública
P.D. (Orden de 8.1.2020; DOG núm. 16, de 24 de enero)
Nuria Aguilar Vázquez
Directora general de Empleo Público y Administración de Personal
ANEXO
Nombramiento de personal funcionario en prácticas y adjudicación de destinos en prácticas
Cuerpo auxiliar de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia, subgrupo C2
Nº |
NIF |
Apellidos y nombre |
Puesto elegido |
Código del puesto |
Denominación |
Cons. |
Centro de destino |
Centro directivo |
Ayuntamiento |
Subgrupo |
Nivel |
Observ. |
1 |
***4600** |
Barbeira Blanco, Sergio |
35 |
FCC070000015770011 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
D.G. de la Función Pública |
Dirección General de la Función Pública |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
2 |
***9362** |
Baquero Pérez, Roberto Peregrino |
23 |
FCA291000036001033 |
Auxiliar administrativo/a |
FC |
Delegación Pontevedra |
Agencia Tributaria de Galicia (servicios periféricos) |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
3 |
***7280** |
Álvarez Tizón, Eva |
47 |
EIC991000032001029 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
4 |
***9013** |
Doval Miguéns, Alexandre |
Renuncia |
|||||||||
5 |
***6087** |
Patiño Santos, Diego |
34 |
IVA191000036001027 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Servicio Provincial de Pontevedra de la Agencia Gallega de Infraestructuras |
Agencia Gallega de Infraestructuras (servicios periféricos) |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
6 |
***2506** |
Álvarez Lorenzo, Purificación |
14 |
MRO191000032001004 |
Puesto base subgrupo C2 |
MR |
Servicio Territorial de Ourense |
Fogga/servicios territoriales |
Ourense |
C2 |
12 |
|
7 |
***2927** |
Vilela Rodríguez, Gonzalo |
9 |
MRC991000036001043 |
Puesto base subgrupo C2 |
MR |
Jefatura Territorial Pontevedra |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
8 |
***6214** |
Oreiro Vilariño, Tania |
25 |
MAO110000115770017 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Secretaría General del IGVS |
IGVS/Dirección General del IGVS |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
9 |
***1518** |
Carpente Cadaveira, Xoana |
66 |
SAC991010215350013 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Inspección Sanitaria (Ferrol) |
Servicios periféricos |
Ferrol |
C2 |
12 |
|
10 |
***7077** |
Calo Mosquera, Tania |
49 |
FCC070000015770017 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
D.G. de la Función Pública |
Dirección General de la Función Pública |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
11 |
***6069** |
González Jiménez, Johanna |
118 |
PEC991000015001029 |
Puesto base subgrupo C2 |
PE |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
12 |
***1822** |
García Martínez, Amador |
74 |
PSC994080115350052 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Residencia de Mayores (Ferrol) |
Servicios periféricos |
Ferrol |
C2 |
12 |
|
13 |
***1306** |
Vidal Fernández, Alejandra |
8 |
SAC991000036001022 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Jefatura Territorial de Pontevedra |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
14 |
***4568** |
Novo Piñón, Héctor |
50 |
FCC070000015770122 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
D.G. de la Función Pública |
Dirección General de la Función Pública |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
15 |
***2553** |
Quintas Vidal, Carlos |
37 |
SAC020000015770025 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Secretaría General Técnica |
Secretaría General Técnica |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
16 |
***3981** |
Romay Fernández, Cary María |
84 |
PSC993010136001060 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Oficina de Valoración de Dependencia y Discapacidades (Pontevedra) |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
17 |
***0147** |
Beneitez Ansoar, Daniel |
117 |
SAC991010115001082 |
Puesto base subgrupo C2 (Serv. Insp. Sanit.) |
SA |
Servicio de Inspección de Servicios Sanitarios (A Coruña) |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
18 |
***2370** |
Hernández Facal, Rosa |
36 |
FCC070000015770012 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
D.G. de la Función Pública |
Dirección General de la Función Pública |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
19 |
***5710** |
Ayude Puga, María |
24 |
PSC070000015770032 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
D.G. de Juventud, Participación y Voluntariado |
Dirección General de Juventud, Participación y Voluntariado |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
20 |
***8034** |
Penela Arenaz, Milagros |
85 |
PSC993010136001061 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Oficina de Valoración de Dependencia y Discapacidades (Pontevedra) |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
21 |
***4708** |
Blanco Lamelas, Paloma |
102 |
PSC991000032001067 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
22 |
***6035** |
Sufuentes Vázquez, Alba |
53 |
MRC050010127001049 |
Puesto base subgrupo C2 |
MR |
Laboratorio de Sanidad y Producción Animal de Galicia (Lugo) |
Dirección General de Ganadería, Agricultura e Industrias Agroalimentarias |
Lugo |
C2 |
12 |
|
23 |
***2588** |
Barreiro Filgueira, Paula |
45 |
SAC991010236001017 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Inspección Sanitaria (Pontevedra) |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
24 |
***5733** |
Abal Varela, José Ramón |
41 |
PRC991000036001011 |
Puesto base subgrupo C2 |
PR |
Jefatura Territorial Pontevedra |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
25 |
***1682** |
Rozada Moldes, Mercedes |
18 |
FCA200000015770031 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
Agencia Tributaria de Galicia |
Agencia Tributaria de Galicia |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
26 |
***5799** |
Saavedra Mariño, Saúl |
87 |
PSC991000027001070 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
27 |
***0777** |
Lacambra Pano, Vanesa |
43 |
EIC991000027001110 |
Puesto base subgrupo C2 |
EI |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
28 |
***2480** |
Muñoz Quintana, Francisco Nicolás |
16 |
EDC995030115001028 |
Puesto base subgrupo C2 |
ED |
Archivo del Reino de Galicia |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
Jornada mañana o tarde |
29 |
***4514** |
Núñez Losada, Cristina |
10 |
PRC991000027001015 |
Puesto base subgrupo C2 |
PR |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
30 |
***4890** |
Furelos Pampín, Marta |
17 |
FCC030000015770010 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
Intervención General de la Comunidad Autónoma |
Intervención General de la Comunidad Autónoma |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
31 |
***1295** |
Rodríguez Ríos, Laura |
42 |
EDC991000015001520 |
Puesto base subgrupo C2 |
ED |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
32 |
***8706** |
Rodríguez Castro, Carlos |
32 |
IVC991000032001044 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
33 |
***1351** |
Campos Souto, Verónica |
27 |
IVC020000015770041 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Secretaría General Técnica |
Secretaría General Técnica |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
34 |
***0233** |
Méndez Cabanas, Marcos |
7 |
MAC991000015001053 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
35 |
***3627** |
Cañizo Iglesias, Rafael |
89 |
PSC991000027001080 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
36 |
***1759** |
Martínez Gomila, Susana |
46 |
EI5010000015770030 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
S.G. de Empleo |
Secretaría General de Empleo |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
37 |
***0322** |
Pérez Capelo, María |
119 |
EIC991020115770010 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Sección de Mediación, Arbitraje y Conciliación (SMAC)-Santiago de Compostela |
Servicios periféricos |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
38 |
***3154** |
González Taboada, Vanessa |
51 |
SAC020000315770056 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
S.G. de Sistemas y Tecnologías de la Información |
Secretaría General Técnica |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
39 |
***4424** |
Saavedra Gallego, Susana |
12 |
PSC991000027001091 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
40 |
***7467** |
Rodríguez Elortegui, Iker |
Renuncia |
|||||||||
41 |
***3364** |
Gómez Cabanas, Diego |
2 |
EI2010000015770055 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
S.G. Técnica |
Secretaría General Técnica |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
42 |
***3789** |
Munín González, María |
15 |
ED5010000315770030 |
Puesto base subgrupo C2 |
ED |
Centro Gallego de Arte Contemporáneo (CGAC) |
Dirección General de Cultura |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
43 |
***4093** |
Pérez Vijande, Yolanda |
60 |
PRC991000027001059 |
Puesto base subgrupo C2 Registro e Información |
PR |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
Horario especial |
44 |
***7023** |
Fernández Campos, José |
52 |
SAC992000536560100 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Servicio Veterinario Salud Pública (zona: Vigo) |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
45 |
***9437** |
Alcalde Núñez, Alejandro |
Renuncia |
|||||||||
46 |
***3721** |
Suárez Ferradáns, César |
Renuncia |
|||||||||
47 |
***5909** |
Martínez Novoa, Patricia |
73 |
PSC991000032001069 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
48 |
***6364** |
Fontela López, Ángel Francisco |
11 |
PRC991000015001114 |
Puesto base subgrupo C2 Registro e Información |
PR |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
Horario especial |
49 |
***0910** |
Mosquera Goce, Cristian |
69 |
PSC994070136540004 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Centro Sociocomunitario Tui |
Servicios periféricos |
Tui |
C2 |
12 |
|
50 |
***6980** |
Abadín Gómez, Paula |
33 |
IVC991000032001049 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
51 |
***7161** |
Otero Cutrín, Carlota |
28 |
IVA100000015770060 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Agencia Gallega de Infraestructuras (AXI) |
Agencia Gallega de Infraestructuras (AXI) |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
52 |
***9920** |
García Alonso, Alejandro |
95 |
PSC991000032001058 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
53 |
***4774** |
Hermida Limia, Mónica |
40 |
EIC991000036560047 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Jefatura Territorial Pontevedra (Vigo) |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
54 |
***0301** |
Varela Recarey, Stefan |
39 |
PRC991000015001028 |
Puesto base subgrupo C2 |
PR |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
55 |
***0292** |
Díaz Gil, Jorge |
103 |
SAC991000015001022 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Jefatura Territorial de A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
56 |
***0279** |
Paz Rocha, María Judit |
63 |
EIC992090215350022 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo de Ferrol-Esteiro |
Servicios periféricos |
Ferrol |
C2 |
12 |
|
57 |
***1600** |
Rodríguez Arán, María Vanesa |
44 |
PEC991000015001025 |
Puesto base subgrupo C2 |
PE |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
58 |
***3531** |
Román Mora, Miguel |
115 |
PSC991000036560573 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
59 |
***5038** |
Gámez Núñez, Sandra Isabel |
13 |
PSC991000027001090 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
60 |
***7537** |
Maceira Rodríguez, María Otilia |
77 |
PSC991000027001072 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
61 |
***1878** |
Ortega García, Ana María |
29 |
IVA191000015001036 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Servicio Provincial de A Coruña de la Agencia Gallega de Infraestructuras |
Agencia Gallega de Infraestructuras (servicios periféricos) |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
62 |
***0347** |
Villar Fernández, Sergio |
Renuncia |
|||||||||
63 |
***7203** |
Iglesias Cimadevila, Sandra |
26 |
IVA192000015770013 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Zona Hidrográfica de Galicia-Centro (Santiago de Compostela) |
Ente público empresarial Augas de Galicia (servicios periféricos) |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
64 |
***9083** |
Gómez Quintana, Marta |
38 |
SAC020000015770029 |
Puesto base subgrupo C2 |
SA |
Secretaría General Técnica |
Secretaría General Técnica |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
65 |
***1172** |
Iglesias Granja, José Luis |
3 |
PSC993010315770053 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Oficina de Valoración de Dependencia y Discapacidades (Santiago de Compostela) |
Servicios periféricos |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
66 |
***2241** |
Diéguez Villar, María del Mar |
30 |
IVA191000015001037 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Servicio Provincial de A Coruña de la Agencia Gallega de Infraestructuras |
Agencia Gallega de Infraestructuras (servicios periféricos) |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
67 |
***7299** |
Mallo Antelo, María Pilar |
31 |
MAC991000015001056 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
68 |
***9351** |
Diéguez Baladrón, María Paz |
93 |
PSC991000032001070 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Ourense |
Servicios periféricos |
Ourense |
C2 |
12 |
|
69 |
***3282** |
Germade Riveiro, María Belén |
82 |
PSC991000015001108 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
70 |
***2665** |
Merlán Fernández, Diego |
112 |
EIC992090215001016 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo A Coruña–Centro |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
71 |
***4037** |
Álvarez Carcedo, Beatriz |
72 |
PSC991000027001084 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
72 |
***3407** |
Díaz Miragaya, María José |
80 |
PSC991000027001077 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
73 |
***7822** |
González Vázquez, Nuria |
6 |
PSC991000036560087 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
74 |
***4890** |
García Suárez, Alba |
54 |
IVA100000015770076 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Dirección |
Entidad pública empresarial Augas de Galicia |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
75 |
***6783** |
Barros Alvarado, Javier |
120 |
MAO191000032001018 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Área Provincial Ourense |
IGVS/áreas provinciales |
Ourense |
C2 |
12 |
|
76 |
***7238** |
Bruzos Vila, María Pilar |
61 |
PRC991000027001061 |
Puesto base subgrupo C2 Registro e Información |
PR |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
Horario especial |
77 |
***9265** |
Gandoy Gayoso, María Vanesa |
116 |
EIC992090127001013 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo de Lugo–Norte |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
78 |
***1559** |
Besada Maquieira, María |
64 |
PRC991000036001009 |
Puesto base subgrupo C2 |
PR |
Jefatura Territorial Pontevedra |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
79 |
***9049** |
González Tesouro, Alejandro |
68 |
PSC993010315770054 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Oficina de Valoración de Dependencia y Discapacidades (Santiago de Compostela) |
Servicios periféricos |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
80 |
***9176** |
Arribas Casadiego, Magdelis Yuribeth |
5 |
EIC992090127001017 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo de Lugo–Norte |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
81 |
***9103** |
Martínez Paúl García, Iraida María |
81 |
PSC991000036560075 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
82 |
***9638** |
Fernández Fernández, Sandra María |
55 |
IVA100000015770081 |
Puesto base subgrupo C2 |
IV |
Dirección |
Entidad pública empresarial Augas de Galicia |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
|
83 |
***2142** |
Barcia Fernández, Paula María |
57 |
MAO191000015001025 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Área Provincial A Coruña |
IGVS/áreas provinciales |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
84 |
***1790** |
Gómez Martínez, Silvia |
83 |
PSC991000036560095 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
85 |
***0137** |
López Amoedo, Sonia |
110 |
PSC994090136440116 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Centro de Atención a Personas con Discapacidades (Redondela) |
Servicios periféricos |
Redondela |
C2 |
12 |
|
86 |
***6251** |
Leis Muñoz, Diego |
58 |
MAO191000015001014 |
Puesto base subgrupo C2 |
MA |
Área Provincial A Coruña |
IGVS/áreas provinciales |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
87 |
***1202** |
Balado Alves, Alexandra |
4 |
PX4991000015001015 |
Puesto base subgrupo C2 |
PR |
Secretaría General para el Deporte-servicios periféricos (A Coruña) |
Secretaría General para el Deporte-servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
88 |
***4991** |
Arias González, Adolfo Aser |
62 |
EDC995020115770015 |
Puesto base subgrupo C2 |
ED |
Museo de las Peregrinaciones |
Servicios periféricos |
Santiago de Compostela |
C2 |
12 |
Jornada mañana o tarde |
89 |
***8175** |
Grande Suárez, Laura |
22 |
FCA291000032001037 |
Auxiliar administrativo/a |
FC |
Delegación Ourense |
Agencia Tributaria de Galicia (servicios periféricos) |
Ourense |
C2 |
12 |
|
90 |
***3349** |
Muñoz Marcos, Esperanza |
90 |
PSC991000027001086 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
91 |
***7725** |
Eiriz Blanco, Lorena |
88 |
PSC991000036560076 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
92 |
***1684** |
Álvarez Pereiro, Claudia |
19 |
FCA291000015001049 |
Auxiliar administrativo/a |
FC |
Delegación A Coruña |
Agencia Tributaria de Galicia (servicios periféricos) |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
93 |
***9674** |
Romero Castro, Mónica |
1 |
PSC991000015001120 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
94 |
***0954** |
Rodríguez Cespón, Sergio |
76 |
PSC993010136001065 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Oficina de Valoración de Dependencia y Discapacidades (Pontevedra) |
Servicios periféricos |
Pontevedra |
C2 |
12 |
|
95 |
***6766** |
Lobelos Suárez, Rosa María |
75 |
PSC991000015001089 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
96 |
***9750** |
Braña Alonso, Natalia |
Renuncia |
|||||||||
97 |
***5620** |
Oro García, Zoila |
113 |
PSC991000036560063 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
98 |
***3790** |
Estévez Prado, María del Carmen |
101 |
PSC991000015001093 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
99 |
***5838** |
Reimóndez Expósito, María |
92 |
PSC991000027001088 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Lugo |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
100 |
***0738** |
Torras Varea, Aldara |
59 |
PSC994080036560118 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Complejo Residencial de Atención a Personas Dependientes (Vigo) |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
101 |
***2795** |
Miguens Blanco, Antía |
96 |
PSC991000036560086 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
102 |
***2254** |
García Pérez, Adrián |
94 |
PSC991000015001094 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
103 |
***9696** |
Fernández García, Dora |
70 |
EIC992090227001030 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo de Lugo-Sur |
Servicios periféricos |
Lugo |
C2 |
12 |
|
104 |
***3801** |
Meizoso Gabeiras, Ángel |
20 |
FCA291000015001039 |
Puesto base subgrupo C2 |
FC |
Delegación A Coruña |
Agencia Tributaria de Galicia (servicios periféricos) |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
105 |
***8499** |
Brea Núñez, Adrián |
67 |
PSC991000015001125 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
106 |
***3416** |
Guerra Seco, Cristina |
109 |
PSC991000015001119 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
107 |
***2533** |
Insua Mosquera, Tania |
78 |
PSC991000015001117 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
108 |
***4700** |
Vila Paz, Adrián |
21 |
FCA291000027001026 |
Auxiliar administrativo/a |
FC |
Delegación Lugo |
Agencia Tributaria de Galicia (servicios periféricos) |
Lugo |
C2 |
12 |
|
109 |
***5009** |
Lorenzana Díaz, Caitán |
99 |
PSC991000015001072 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
110 |
***6942** |
Ramos Fernández, Natalia |
48 |
PSC991000015001085 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
111 |
***4681** |
Pérez Losada, Silvia |
97 |
PSC991000036560099 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
112 |
***3028** |
Mendoza Vaamonde, Juan Manuel |
91 |
PSC991000015001115 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
113 |
***1670** |
Díaz Costoya, Iván Daniel |
71 |
PSC991000015001082 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
114 |
***8476** |
Pérez Sánchez, Manuel Ramón |
79 |
PSC991000015001081 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
115 |
***6666** |
Rodríguez Iglesias, José |
56 |
EIC992090115350024 |
Puesto base subgrupo C2 |
EM |
Oficina de Empleo de Ferrol-Centro |
Servicios periféricos |
Ferrol |
C2 |
12 |
|
116 |
***9294** |
Táboas Currás, María de los Ángeles |
111 |
PSC991000036560083 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
117 |
***9123** |
Rodríguez Iglesias, María Angelina |
114 |
PSC991000036560579 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial Vigo |
Servicios periféricos |
Vigo |
C2 |
12 |
|
118 |
***0160** |
Souto Fidalgo, María Belén |
104 |
PSC991000015001097 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
119 |
***2397** |
Yáñez Álvarez, María Victoria |
98 |
PSC991000015001087 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Jefatura Territorial A Coruña |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |
|
120 |
***5149** |
Carrera Iglesias, Ana Belén |
65 |
PSC994050115001027 |
Puesto base subgrupo C2 |
PS |
Centro de Atención a Personas con Discapacidades (A Coruña) |
Servicios periféricos |
A Coruña |
C2 |
12 |