Mediante las resoluciones de 14 y 15 de diciembre de 2022, de la Dirección General de Recursos Humanos (Diario Oficial de Galicia núm. 3, de 4 de enero de 2023), se convoca concurso-oposición para el ingreso en las categorías de odontólogo/a de atención primaria, personal enfermero/a especialista en las especialidades de enfermería familiar y comunitaria, enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a), enfermería en salud mental y enfermería pediátrica, fisioterapeuta, terapeuta ocupacional, técnico/a superior en imagen para el diagnóstico, técnico/a superior en higiene bucodental, técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información, técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información, ingeniero/a técnico/a, grupo auxiliar de la función administrativa y celador/a.
En la base séptima de las mencionadas resoluciones se dispone que el tribunal calificador del concurso-oposición será nombrado por la autoridad convocante con una antelación mínima de un mes a la fecha de realización de las pruebas, y, a este efecto, se publicará la oportuna resolución en el Diario Oficial de Galicia.
La Ley 20/2021, de 28 de diciembre, de medidas urgentes para la reducción de la temporalidad en el empleo público (BOE núm. 312, de 29 de diciembre), establece que los procesos selectivos para la cobertura de plazas incluidas en las ofertas de empleo público aprobadas en el marco de los procesos de estabilización de empleo temporal deberán finalizar antes de 31 de diciembre de 2024.
Al objeto de dar cumplimiento a lo dispuesto en esta regulación y de conformidad con la base séptima de las resoluciones de convocatoria, esta dirección, como órgano convocante del proceso,
ACUERDA:
Primero. Nombrar a los miembros de los tribunales, titulares y suplentes, que juzgarán el proceso selectivo, por el sistema de concurso-oposición, para el ingreso en las categorías de odontólogo/a de atención primaria, personal enfermero especialista en las especialidades de enfermería familiar y comunitaria, enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a), enfermería en salud mental y enfermería pediátrica, fisioterapeuta, terapeuta ocupacional, técnico/a superior en imagen para el diagnóstico, técnico/a superior en higiene bucodental, técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información, técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información, ingeniero/a técnico/a, grupo auxiliar de la función administrativa, celador/a (incluye turno de celador/a discapacidad intelectual), convocado mediante las resoluciones de la Dirección General de Recursos Humanos del Servicio Gallego de Salud, de 14 y 15 de diciembre de 2022, que se relacionan en el anexo de esta resolución.
Segundo. Declarar de aplicación a estos procesos las normas de funcionamiento y actuación de los tribunales y del personal colaborador, negociadas y aprobadas en la Mesa Sectorial de Sanidad, a disposición de las personas interesadas en la página web del Servicio Gallego de Salud (www.sergas.es).
Tercero. Esta resolución surtirá efectos a partir del mismo día de su publicación en el Diario Oficial de Galicia.
Santiago de Compostela, 2 de noviembre de 2023
Ana María Comesaña Álvarez
Directora general de Recursos Humanos
ANEXO
Nomeamento de tribunais
Celador/a |
|||
Presidenta titular |
Victoria Amo Piñeiro |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Secretaria titular |
Esperanza Rodríguez Cabo |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
José Manuel Fernández Taín |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal titular |
Gonzalo Viqueira Docampo |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal titular |
Isabel Mansilla Vázquez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Presidente suplente |
Javier Veiga Vázquez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Secretario suplente |
Daniel González Ramos |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal suplente |
Agustín López Míguez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal suplente |
Juan Carlos Rey Pérez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal suplente |
Manuel Fernández Vázquez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Celador/a discapacidad intelectual |
|||
Presidenta titular |
Milagros Carballo Castro |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Secretaria titular |
María José Montero Furelos |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Ana Carlota Vázquez Cagiao |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal titular |
Gabriel Méndez Graña |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal titular |
Santiago Antonio Gómez Cruz |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Presidente suplente |
José Luis Ramos Fernández |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Secretaria suplente |
María José Ríos Carro |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal suplente |
Jesús Román Vidal |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal suplente |
Enrique González Álvarez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Vocal suplente |
Evangelina Quintas Blanco |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Celador/a |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
|||
Presidenta titular |
Vanesa Rojo Amigo |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Secretario titular |
Javier García Caeiro |
Funcionario del cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal titular |
Ignacio Couselo Fernández |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Vocal titular |
Raquel Filgueira Bello |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Vocal titular |
Vanesa Manso Vigo |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Presidenta suplente |
Beatriz Represas Oya |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Secretario suplente |
José Jorge García Souto |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
María Elena Quintela Varela |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Vocal suplente |
Martín Iglesias Vilanova |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Vocal suplente |
Soraya Méijome Blanco |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería familiar y comunitaria |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
|||
Presidenta titular |
Amalia Isabel Loureiro Fuentes |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Secretario titular |
José Francisco Morán Losada |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Ana Rosalía Nogueira Martínez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Vocal titular |
Noelia Vázquez Gorgoso |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Vocal titular |
Raquel González Martínez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Presidenta suplente |
María Consolación Vázquez Quiñoy |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Secretario suplente |
Javier García Caeiro |
Funcionario del cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal suplente |
Ramón González Figueras |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Vocal suplente |
Sara Sousa Vila |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Vocal suplente |
Vanesa Escudero Millos |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería obstétrico-ginecológica (matrón/a) |
Enfermero/a especialista en salud mental |
|||
Presidenta titular |
Patricia González Chaves |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Secretario titular |
José Jorge García Souto |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
María González Cid |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Vocal titular |
Cristina García Pazos |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Vocal titular |
David Meilán Fernández |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Presidenta suplente |
Belén Rodríguez San Adrián |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Secretario suplente |
José Luis Sampedro Morandeira |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
Natalia Fariñas Valiña |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Vocal suplente |
José Luis Buceta Hazas |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Vocal suplente |
Andrés Fernández Iglesias |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en salud mental |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
|||
Presidenta titular |
Estefanía Irantzu Chas Neira |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Secretaria titular |
Ana Pérez Delgado |
Funcionario del cuerpo de gestión de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal titular |
Marcos Canas Rondón |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Vocal titular |
Susana Rivera Casares |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Vocal titular |
Marta Solla Martínez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Presidenta suplente |
Mercedes Jiménez Santos |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Secretario suplente |
José Jorge García Souto |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
Alba María Sánchez Ansede |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Vocal suplente |
Verónica Pombo Basdedios |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Vocal suplente |
Sonia Cristina Bernardo Agulla |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Enfermero/a especialista en enfermería pediátrica |
Ingeniero/a técnico/a |
|||
Presidenta titular |
María Begoña Bello Brea |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Secretaria titular |
Nieves Fiel Paz |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal titular |
José Miguel Blanco García |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Vocal titular |
María Arias Reigada |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Vocal titular |
Juan Carlos Castro Sánchez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Presidente suplente |
Luis Rodríguez Pérez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Secretario suplente |
José Francisco Morán Losada |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
Jaime López Pereiras |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Vocal suplente |
Eduardo Rodríguez Ocampo |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Vocal suplente |
Antonio Boo Mecías |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Ingeniero/a técnico/a |
Fisioterapeuta |
|||
Presidente titular |
Ángel Antonio Mojon Barcia |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Secretario titular |
José Luis Sampedro Morandeira |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Laura Orosa Bermúdez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Vocal titular |
Alice Afonso Crespo |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Vocal titular |
Cristina Meizoso Ameneiro |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Presidenta suplente |
Rosa Ana García García |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Secretario suplente |
Javier García Caeiro |
Funcionario del cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal suplente |
Noelia Bouza Cartelle |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Vocal suplente |
Emma Pinto Arango |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Vocal suplente |
Paula Iglesias Agulla |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Fisioterapeuta |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
|||
Presidenta titular |
Sandra Segade Vilar |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Secretario titular |
Daniel González Ramos |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal titular |
Carlos Salgado Salgado |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Vocal titular |
Monserrat López Álvarez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Vocal titular |
Javier Vázquez Roca |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Presidenta suplente |
Lourdes Alicia Rodríguez Novoa |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Secretario suplente |
José Luis Sampedro Morandeira |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
Emilio González Bujan |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Vocal suplente |
Jesús Lorenzo Estévez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Vocal suplente |
Marcelino Rodríguez González |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo auxiliar de la función administrativa |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
|||
Presidenta titular |
María Jesús Rodríguez Fernández |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Secretaria titular |
María José Ríos Carro |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal titular |
Modesto Tajes Vázquez |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Vocal titular |
María Sol Mouriño Vázquez |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Vocal titular |
María Esther Pérez Serrano |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Presidenta suplente |
Ana Belén Abalo Villanueva |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Secretario suplente |
José Luis Sampedro Morandeira |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
María del Mar Robleda Fernández |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Vocal suplente |
Carlos Garrote Vázquez |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Vocal suplente |
Elena Calviño García |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en higiene bucodental |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
|||
Presidenta titular |
Beatriz Rodríguez González |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Secretaria titular |
Mercedes Carracedo Durán |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Diego Lema Lema |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Vocal titular |
Santiago Gimeno Pérez |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Vocal titular |
David Jacobo de Vega Arribas |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Presidenta suplente |
María Alejandra Fernández Díaz |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Secretario suplente |
Daniel González Ramos |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal suplente |
Begoña Otero Otero |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Vocal suplente |
David Jacobo de Vega Arribas |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Vocal suplente |
María del Carmen Alejandre Fernández |
Personal estatutario sanitario de formación profesional |
Técnico/a superior en imagen para el diagnóstico |
Terapeuta ocupacional |
|||
Presidenta titular |
Irene Budiño Vieira |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Secretaria titular |
Mercedes Castro Seijas |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Jesús López Otero |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Vocal titular |
Nuria Enríquez Parriego |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Vocal titular |
María Teresa Santos Corbelle |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Presidenta suplente |
Ana María Campoy Carreiras |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Secretario suplente |
José Francisco Morán Losada |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal suplente |
Vanesa Sánchez Ucha |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Vocal suplente |
Monserrat Neira Rodríguez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Vocal suplente |
Cristina González Álvarez |
Personal estatutario diplomado sanitario |
Terapeuta ocupacional |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
|||
Presidente titular |
Diego Mosquera Mato |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Secretaria titular |
Yolanda Pérez Otero |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Eva Marcos Doldán |
Corpo superior de la Administración general de la Comunidade Autónoma de Galicia, subgrupo A1, escala de sistemas y tecnología de la información |
|
Vocal titular |
Marcos Santos García |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal titular |
José Andrés Cortegoso González |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Presidente suplente |
Antonio Bueno Iglesias |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Secretario suplente |
Francisco Javier Patiño Patón |
Funcionario del cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal suplente |
Jorge Prado Casal |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal suplente |
Paulo Bueno Capeáns |
Cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia, subgrupo A1, escala de sistemas y tecnología de la información |
|
Vocal suplente |
Luis Fiel Paz |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a superior de sistemas y tecnologías de la información |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
|||
Presidente titular |
Francisco José Aquino García |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Secretaria titular |
María del Carmen Balboa Salgado |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
José Antonio Rodríguez Rodríguez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal titular |
Carlos Serrano Buján |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal titular |
María Monserrat Ferreiro González |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Presidente suplente |
José Manuel Gutiérrez Herbello |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Secretario suplente |
Daniel González Ramos |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo de gestión de la función administrativa |
Vocal suplente |
Miguel Ángel Araújo López |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal suplente |
Roxana Arza Sobredo |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Vocal suplente |
Nicolás del Río Núñez |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Técnico/a de gestión de sistemas y tecnologías de la información |
Odontólogo/a de atención primaria |
|||
Presidenta titular |
Alejandra Outeiriño Fernández |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Secretaria titular |
Margarita Prado Vaamonde |
Personal estatutario de gestión y servicios |
Grupo técnico de la función administrativa |
Vocal titular |
Ana Guldrís Vázquez |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Vocal titular |
María Ángeles Martínez Martínez |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Vocal titular |
Raquel Rodríguez Pato |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Presidenta suplente |
María Emma Vázquez García |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Secretario suplente |
Francisco Javier Patiño Patón |
Funcionario del cuerpo superior de la Administración general de la Comunidad Autónoma de Galicia |
|
Vocal suplente |
Roberto Rodríguez Ozores Sánchez |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Vocal suplente |
Luis Miguel Rodríguez Vázquez |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |
Vocal suplente |
Santiago Quinteiro Mahía |
Personal estatutario licenciado sanitario |
Odontólogo/a de atención primaria |