Por Orden de 11 de septiembre de 2003 (DOG del 17 de septiembre), se convocan ayudas a alumnos y alumnas que vayan a iniciar durante el curso 2003-2004 enseñanzas de formación profesional específica de grado medio, en familias profesionales no vocacionales demandadas por el mercado laboral. Ayudas cofinanciadas por el Fondo Social Europeo.
Vista la propuesta de la comisión de selección prevista en el artículo 6º de la citada orden
RESUELVO:
Artículo 1º
Conceder, con cargo al concepto presupuestario 07.04.322S.480.1 de la Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas Especiales, una ayuda económica por importe de 220,18 A a cada uno de los alumnos que se relacionan en el anexo I. El importe total de las ayudas concedidas es de 146.419,70 A.
Artículo 2º
Denegar, por los motivos que se indican, las solicitudes que se relacionan en el anexo II.
Artículo 3º
De conformidad con el artículo 9º de la Orden de 30 de julio, anteriormente señalada, el alumnado deberá remitir a la Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas Especiales, en los quince días naturales siguientes al de la publicación de esta resolución, la siguiente documentación:
-Anexo III de la Orden de 11 de septiembre (DOG del 17 de septiembre), relativo a la aceptación previa de la subvención concedida y el compromiso de seguir las evaluaciones continuas durante el curso 2003-2004.
-Certificación bancaria en la que consten los datos de la entidad y el código de la cuenta en la que el beneficiario desea que se haga efectivo el pago. En esta cuenta el beneficiario debe figurar necesariamente entre los titulares.
Artículo 4º
El plazo de presentación de la documentación referida en el punto anterior será de quince días naturales contados a partir del día siguiente al de la publicación de la presente resolución en el Diario Oficial de Galicia.
Artículo 5º
Contra la presente orden los interesados podrán interponer recurso potestativo de reposición ante el conselleiro de Educación y Ordenación Universitaria en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación en el Diario Oficial de Galicia, de acuerdo con lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de régimen jurídico de las administraciones públicas y procedimiento administrativo común, o bien directamente recurso contencioso-administrativo en el plazo de dos meses ante el Tribunal Superior de Justicia de Galicia.
Santiago de Compostela, 17 de diciembre de 2003.
Celso Currás Fernández
Conselleiro de Educación y Ordenación Universitaria
ANEXO I
A Coruña
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES Calvo Sotelo (A Coruña) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Arias Docampo Luis 79336773K
Bolaño Rodríguez Álvaro 47374566V
Boquete García Jerónimo 47373243M
Budiño Porto David 44843236K
De la Rosa López Junior Manuel 32709991N
Fraga Dubra Raúl 78800895C
García Barreiro José Antonio 79337813A
García Freire Francisco Javier 78800592Q
García Iglesias José María 79332041G
García Sánchez Óscar 44843592D
González Losada Francisco 47378597T
Graíño Pensado Ricardo 47379929K
Mato Garrido Rodrigo 79336852P
Mato Porteiro Jorge Alberto 47375495A
Mosquera Loureda Jacobo 47361849L
Pérez Rioboo Isidro 79337006R
Sánchez Miranda Lino 78801369B
Vázquez Sánchez Pablo 47373125W
Veiras Gómez Manuel Antonio 47368858J
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES Paseo das Pontes (A Coruña) CM Confección Aldao Sánchez Lucía 34899474X
Bernárdez Rodríguez Ana María 32817458T
Blanco Landrove Verónica 32707747E
Carreiras Valiña Aurora 33794986M
Corral Valín Mª Luisa 33332401L
Faraldo López Miriam 79335544B
García Varela Olaya 79337278C
Iglesias Rey Sonia María 53163294J
Lagoa Rodríguez María del Camino 32817585N
Pardo Vázquez Ánxela 33541787J
Portomeñe Cabanas María 33336646D
Raña Fernández Laura 53305530V
Ruiz Sánchez Cristina 34894495E
Vicente García María Sol 45670222L
Vicente García Ana María 45670059V
IES Someso (A Coruña) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Abella Valcarce Pablo 11833304B
Agilda Louro Cristian 79337169A
Blanco Ventosa Martín 46901321C
Cameán Naya Víctor 47376710E
Esparís Vázquez Carlos 46896444L
Fernández Rey Oliver 47384582M
García Santiso Adrián 53300013C
Gómez Gómez Pablo 47361240P
Gómez Moar Rubén 79329766Y
González Pan Miguel 47368447G
González Pazos Manuel 32832853P
Lago Fabeiro Miguel Ignacio 53166603X
Lope de Toledo Aranguren Javier María 79312379F
López Alonso David 53300964M
Mariño Illanes Alejandro 47365703D
Méndez García Javier 79336453T
Mouzo Romero Mario 47371971K
Núñez Rey José María 47363824Q
Pereira Espantoso Miguel 33548755N
Pérez García Pablo 47378258Y
Piñón Amboage Ismael 53304155E
Ramilo Regueira Rubén 47371367S
Rey Varela Carlos Miguel 47367542P
Sanda García José Manuel 79334432A
Sanmartín Gamez Samuel Elías 47369258E
Soto Calvo Manuel Andrés 78801862K
Souto González Santiago 53302752E
Trenado Botana Francisco Javier 47357150N
Vidal Porto Bruno 53300103H
IES Urbano Lugrís (A Coruña) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Botana Fuentes Samuel 47361659J
y conducción de líneas Fernández Cabrera Javier 47374151Q
García Sánchez Alan 53166331Z
González González Diego 47364129E
Mosteiro Abelairas Miguel 44836667F
Pardo Ínsua Juan Manuel 47376996D
Ponte Souto Antonio 47356820G
Ríos López Francisco Javier 53303775X
Rodríguez Castro Sergio 47380582F
Saavedra Baleirón José Jaime 47373300Q
Sobrido Blanco Mario Miguel 78800018V
Ulloa Castro Javier Aarón 47353594K
Vázquez Castro Yago 34898418N
Vázquez Vázquez Santiago 53302306J
Villbrille Alvedro David 32823971G
EFA Piñeiral (Arzúa) CM Panificación y repostería Fernández Espiño Cristina 78802362S
Grela Pena Vanesa 79336215S
Iglesias Bouzada María Jesús 52304991R
López Rodríguez Inés 45845400Y
Marzoa Blanco Marisol 79332991B
Rey Castro Mª Luz 78784000F
IES de Arzúa (Arzúa) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Cambón Arceo Xosé Manuel 33270605R
Ríos Barbeito José Javier 44838618A
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
CFEA de Guísamo (Bergondo) CM Jardinería Cobelo Cal Carlos 53304906Z
Díaz Vázquez Gloria 32708876R
Fernández Fernández Salvador 32675291L
González Rivas Sergio Benigno 53168212D
Massa Martínez Aitor 47370337C
Méndez Gómez Daniel 53163649T
Montava Moltó Carlos 48535036E
Painceiras López Ángel Carlos 32708634N
Pérez Iglesias Bernardo 47363606M
Placer Pías Marta 32705757X
Prego Cancelo José Manuel 46913268F
Reigosa Varela Jorge Antonio 46911272N
Rodríguez Ramallo Alexander 78891540E
Seoane Vázquez Miguel 46918539B
Solmo Castro Ángel 47379349Q
Trillo Freire Alberto 47369581T
Villar Rey María Sol 34895995G
CFEA de Sergude (Boqueixón) CM Explotaciones agrarias extensivas Calo García María José 45846405E
Castro López Adrián 44834384R
Espiño Camiña Benito 77400186B
Liñeiro Castiñeira Belén 47368755W
Pazos Núñez Miguel 44848846L
Pensado Vieites Vanessa 44849733D
Salgueiros Barreiro Damián 44845238E
Tato Mareque Vanessa 44841737V
CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Alonso Estévez Loida 36148846E
Alonso Veiras Rubén 52937664J
Álvarez Capelo Sergio 79329682Z
Allo Recarey Víctor 44848008D
Baamonde Fernández Alberto 76969174L
Cores Cajaraville Antonio José 44836777W
Cuquejo Pérez Roberto 76726527E
Díaz Bangueses Víctor 76726299R
Fernández García Francisco José 33542836G
García Taibo Pablo 32821206E
González Sánchez Óscar 78800910N
Iglesias Beiroa Borja 45845498N
López Jérez Alberto 09340102D
López Leis Jessica 46963286T
Lorenzo Villamisar Iván 79337250S
Loureiro Vale Martín 34637431Y
Mancebo Pérez Jacobo 44842939T
Mata Lueiro José 44838029N
Pais Mayo Dominga Amalia 44818228Z
Pais Pombo Pablo 79334265C
Suárez Picado Juan José 79332818E
Varela Antelo Ángel 47370389A
Vázquez Rodríguez Rodrigo 33321140M
Verde Guzmán Óscar 44845991Q
IES Punta Candieira (Cedeira) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Bellón Fernández César 79337539M
y conducción de líneas Campos Prieto Sabino 32705074V
Castro Maseda Andrés 79336507P
Ferreiro Fernández Moisés 71879216F
Fraguela Graña José Manuel 32706090K
García Arbe Txomin 32709829B
García Freire Óscar 32693060D
García Pérez Alejandro 32700650D
Lorenzo Montero Xavier 32675795V
Picos Casas José Ángel 32708971G
Picos Casas José Manuel 32707400C
Prados Rodríguez Antonio 32694394D
Ríos Dopico David 32703136B
Sedes Martínez Javier 32701702A
Sueiras Porto Diego 78502901Z
IES Fernando Blanco (Cee) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Antelo Maroñas Juan Carlos 44848834F
y conducción de líneas Caamaño Vilas Ibán 44840914E
Campos González José Manuel 78800507T
Carballo Trillo Javier 47356323J
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
Castreje Canosa Jesús Daniel 47364906V
Fateira Rojo Héctor 79333484K
García Trillo César 79334708A
González González Samuel 53166666G
Jallas Lago Sergio 47374972D
Martínez Bermúdez Óscar Manuel 79331071T
Mourelle García Roberto 78801156M
Pérez Traba Pedro 79328846Y
Ramos García Iván 47381354C
Santiago Casais Sergio 44835304R
Suárez Méndez Damián 79335472P
Trillo Trillo Alberto 47353919R
EFA Fonteboa (Coristanco) CM Explotaciones agrarias extensivas Borrazás Mariño Francisco José 47372634V
Cancela Fraga Ángel 53300249A
Carreira Cambeiro Carlos 78801044P
García Romero José Antonio 44848883X
González Sánchez José Manuel 45862248H
Liste Otero Ricardo Antonio 78801928H
López Duarte Ángel 79333736C
Martínez Pardiñas José Manuel 47363221B
Otero Fornís Ovidio 44845164V
Pose Varona Daniel 47359881Y
Rey Fernández Esteban 77403255K
Rieiro Tuñas Alejandro 44848758T
Rodríguez Noya Santiago 78802610X
Sampedro Bouzas José Luis 44841548N
Tuñas Pérez Moisés 44838080V
Vilar Abelenda Daniel 44848529R
IES Cruceiro Baleares (Culleredo) CM Operación, control y mantenimiento de máquinas e instalaciones Atán Piñeiro Jesús 78792716Y
del buque Cambeiro Trillo Iván 47352019X
Candamo Fernández Marcos 78787187C
Castiñeira Graíño José María 32843445C
Costa Cambeiro Ricardo 79335739E
Devesa Bello Francisco 79331746P
Díaz Fraguela Francisco Javier 32700548E
Fiuza Domínguez Francisco 47382649G
González Blanco José Jesús 75259395Z
López Varela Cristhian 32711119J
Martínez Brión Humberto 79326518R
Martínez Marcote Héctor 79335678F
Moraña Cabo Jacob 52938567L
Mouzo Campos Juan Rubén 47364935T
Mouzo Pardiñas Bruno 78801821A
Pérez Suárez José David 79334931L
Rebollido Lago Antonio 79331355P
Sánchez Vieiro Raúl 53302773C
CM Pesca y transporte marítimo Abella Blanco Juan Carlos 32767706C
Abellón Álvarez Luis 46911124W
Díaz Naya Marina 34892759B
Gosende Redondo Javier 32768185Q
López Hermida José María 34635740V
Marcote Traba Ramón 78801506X
Pozo Calviño Roi 11965604S
Prieto Díaz Antonio 32421851Q
Saleta Lema Roi 47376222V
Santos Reigia José Antonio 79319430C
Vidal Pailos Andrés 47376215X
Vidal Paredes Javier 47357304M
IES de Fene (Fene) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Barros López José Ángel 32705251X
y conducción de líneas Basoa Navarro David 32697369V
Casal Galdo Rubén 32701485Q
Casas Fernández Sergio 32700637L
Fraga Rey Eloy 32706587N
Fraguela Fojón Ángel 32688586C
Negreira Justo Carlos 32700405V
Pinceiras Rodríguez José Manuel 32709313R
Puentes Barro Daniel 32702988R
Rodríguez Rivera José Antonio 32685396G
Vilar Varela Borja 32694498K
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
Escuela Oficial Náutico-Pesquera CM Operación, control y mantenimiento de máquinas e instalaciones Agulló Sardina Ángel 32703603H
(Ferrol) del buque Ardá Anlló Héctor 32690560Q
García Pérez Jorge 32709493C
Moure Ínsua Gonzalo 47352873J
Rosende Pena Diego 34638238P
Teijeiro Varela Daniel 32709298D
CM Pesca y transporte marítimo Fernández Varela Iñaki 32703697C
González Lorenzo Julián 32690064A
Monteagudo Fontanillas Javier 32681918E
Orozco Martínez Pedro 32711356C
IES Marqués de Suanzes (Ferrol) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Alonso López Álvaro 32706751S
Álvarez García Pablo 32709961M
Bellón Alcántara Alberto José 32700684C
Cabada Ruiz Francisco Isaac 32700966A
Doce Mosquera Carlos 32706213Y
Fernández Valencia Luis 32706195B
Fraga Aneiros Adrián 32703611A
Iglesias Herrero Nicolás 46900567W
Leira Pan Guillermo 32686742Q
Martínez Acevedo José Luís 79333049T
Martínez Espiño Pablo 32705323J
Méndez Boado Juan Alexandre 32705694Q
Palmeiro Rodríguez Rubén 32701251N
Pérez Garrote Alejandro 32705583C
Rodríguez Leboso Diego Eugenio 32699788K
Romero Rodríguez Álvaro 32688822A
Sabín Moreno Hugo 32668239M
Seoane Fernández Javier 32699845D
Vergara Villarnovo Víctor José 32695538A
IES de Melide (Melide) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Cao Gigirin José Manuel 45847725P
Castosa Vázquez Iván 33546041N
Estraviz Martínez Jorge Jesús 79332924J
Fernández González Héctor 44845192E
Fernández González Jorge 44845191K
Liñares Fraga Jorge 79334306S
Méndez Lata Simón 45847063J
Pampín Castro Alejandro 45845170Y
Pedreira Rey Javier 47356210S
Penas Moreira Óscar 44843871N
Raíces Parga Javier 44831873C
Ruano Vázquez Vicente 47359120G
Valiño Rodríguez Óscar 44847984P
Vázquez Buján Juán José 79335045H
IES Fernando Esquío (Neda) CM Confección Celis López Tania 32709305Q
Díaz Martínez Nuria 32702006P
Fernández Debasa Mireia 32703624Q
Fernández Pereira Susana 32684368B
Lois Pedre María Rosa 76418620Q
López Rafales Verónica 32702427S
Pereira Feal Marta María 32660044K
Pérez González Mª Rocío 32685741G
Piñeiro Veira Silvia 32707650V
IES nº 1 de Ordes (Ordes) CM Confección Becerra Vázquez Lorena 44848919T
Cebrián Villegas Rosario 33210848K
Domínguez Becerra Beatriz 44847669S
González Fraga Verónica 79335008G
Louzao Cebrián Vanessa 44824821Y
Recouso Rosende Ana Belén 79334100Q
Sánchez Mato Beatriz 44844015H
Villaverde López Beatriz 44848166Y
IES de Ortigueira (Ortigueira) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Arias Díaz Felipe 33998515F
Blanco Vidal Ángel 32682863R
Luaces Tojeiro Marcos 32711650S
Maira Pernas Airas 76416910P
Pena Albo David 34880815G
Pena Tojeiro Jesús Manuel 32708836F
Rodríguez Bravo Víctor 32690760D
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
Escuela Oficial Náutico-Pesquera CM Operación, control y mantenimiento de máquinas e instalaciones Calo Franco Álvaro 52939785H
(Ribeira) del buque Castro González Felipe 52939892X
Fernández Rivas Juan Francisco 53481132Z
Fernández Romasanta Raúl 52938722J
Fernández Sánchez Víctor José 52939100T
Gómez Mos Marcos 52935142K
González Vila José Luis 52939639X
Hermo Vila Pablo 53482649J
Martínez García Rudi 79327855G
Martínez Martínez Raul 52937369V
Novo Pereira Lorenzo 52931124M
Patiño Sampedro José Francisco 53482391P
Pérez Romay Óscar 52933397R
Romero Pérez José Ángel 33255217T
Sampedro Pérez Eleuterio 33239986H
Sampedro Regueira Francisco Javier 52930946B
Sánchez Santamaría Juan Manuel 53483834W
CM Pesca y transporte marítimo Bande Willisch Helmut 52933362N
Cacharron Sampedro Daniel 52937703Y
Casais Martínez María Luisa 52451114M
Dios Vilas Alicia Sofía 52931343V
Lestón Campos Pablo 44814687S
Pazos Ventoso Ignacio 52933963S
Queiruga Sampedro José Pedro 52456908A
Santamaría Oliveira Juan Antonio 52939084F
IES Isaac Díaz Pardo (Sada) CM Operaciones de fabricación de productos cerámicos Barros Mata Daniel Ángel 47368071P
Fontenla Vales Manuel 32840699B
Gorgoso Vilariño Iván 53300286V
Lamparte Alonso Rita 34638702N
Moya Conde Miguel 32845906C
Pérez Gómez Julio 46910225T
Suárez del Río Sara 79331800Q
Teijeiro Piñón Silvia 32682076L
IES Terra do Xallas (Santa Comba) CM Elaboración de productos lácteos Antelo Landeira Vanesa 44849032K
Digón Quiroga Javier 33537138X
Ferreiro Vieito Adrián 44838897Y
García Calvelo María Cristina 44849466H
García Rial Irene 79336186D
Gerpe Antelo Noelia 45845805C
Rial Fernández María Isabel 33261136P
IES Monte de Conxo CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Abelenda López Rubén 44833853E
(Santiago de Compostela) Albela Albela Daniel Ramón 44826496W
Calvo Rodríguez Santiago 44840813J
Castro Vázquez David 44843934Y
Collazo Romero José Javier 44838006N
Costoya Marzoa Rubén 44845648H
Domínguez Viaño Jesús Ramón 45845001K
Fernández Dubra José Manuel 44822970H
Fernández Gigirín Andrés 44843093Q
Ferreiro Silva Eduardo 45848542C
Fontáns Rodríguez Andrés 44843477D
Franqueiro Albela Néstor 44848201H
Gago Chento Iván 44844683L
IES Monte de Conxo CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Golán Lence Alberto 44819333S
(Santiago de Compostela) González Pensado Muriel 45846600X
Gramunt Abelenda Diego 44835800Z
Iglesias Fernández Antonio 78794248C
Lagares López Jesús 44839853L
Lorenzo Iglesias Antonio 44818016D
Montaña Fuentes Marcos 78800966E
Morales Baños Pedro Agustín 48425780Q
Otero Ramos Ismael 44843197M
Parente Miramontes Manuel Antonio 44844501K
Penedo Gaspar Óscar 45845993R
Rey Domínguez Pablo 44820939B
Rey Viaño David 44843530Q
Rodríguez López Miguel 44817352N
Rodríguez Viñé Ricardo 45678716A
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
Rúa Iglesias Jesús 44836678H
Sandias Rey José Manuel 44843819Y
Vigo Carrillo Iván 44832444Q
Villar Ares Luis Manuel 44848629D
Villar Somoza Rubén 53483897L
Viñas Pais Alejandro 44840199C
Lugo
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
CFEA Alta Montaña (Becerreá) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Andión Ferreiro Iván 33342532F
Anta Anta Gloria 76730472B
Becerra Deiros Luis 33538316S
Blanco Domínguez Susana 71505547L
Fernández Pereira José Manuel 33545179R
González Méndez Carlos 76581098E
López Arias José Luis 76581224X
Rolle Fraga Silvia 34638684V
Souto Valiño Iván 76581811E
Torrente Solana Javier Claudio 33540980B
Vázquez García Óscar 76581528S
Vila Lis Mirian 33544513W
Vila Rebolo Darío 33545459M
IES da Terra Chá José Trapero CM Explotaciones agrarias extensivas Arias Corredoira Jesús Manuel 33546215W
Pardo (Castro de Rei) Cabana Canto Javier 33543275Y
Castro Engroba Borja 33543752T
Doval Carracedo Estefan 33547225T
Maroño Rey Gonzalo 78802329M
Montouto Teijido José María 33551037V
Novo García Juan Manuel 33540706J
Táboas Castro Javier 33546021S
IES nº 1 de Lugo (Lugo) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Alves Bello David 33550430P
Cabarcos Fernández Ignacio 33332080C
Castro Souto Ángel Manuel 33351966B
Díez Grandío Miguel 33547775K
Domínguez López Julio Alberto 33550820F
Fernández López Sergio 33537501M
Fernández Vizcaya Brais 34272014J
Guzmán Vilaboy Alberto 77595842Y
Hermida Seoane Antonio 33549474H
López Galego Daniel 33547687W
López Rodríguez Daniel 33541904S
Madarro Méndez Adrián Amador 33550607R
Penas Rebolo Francisco Javier 33548688Z
Sánchez Soriano José 34265260K
Vázquez Rodríguez Jacobo 33547617R
Vivirido Quevedo Pablo 34272858Y
IES San Rosendo (Mondoñedo) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Bermúdez Díaz Adrián 71767101V
Carracedo Rodríguez Cristina 33348831G
Geada Rico David 34638818J
Paz Ratoeira Roberto 34881331Z
CFEA de Monforte (Monforte CM Explotaciones agrarias extensivas Armesto Álvarez Alberto 34271109M
de Lemos Izquierdo Evia María Jesús 32618467M
López Zolle Aitor 33554447T
Pacín Viña Fernando 33542792Y
IES Porta da Auga (Ribadeo) CM Acabados de construcción De Frutos Cancio Santiago 33541242C
López López Félix David 78944264F
IES Gregorio Fernández (Sarria) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Arias López Pablo 33348564J
y conducción de líneas Calvo Seijas Adrián 76582124J
Díaz López Javier 33542338N
Fernández García Carlos 33548821D
Fernández Rodríguez Simón 76579922L
Gutiérrez Villanueva Miguel Ángel 76621147M
López Arias Héctor Manuel 34269123C
López Gorgoso Iván 76581630W
López Sobrado José Carlos 33545207Y
Rodríguez García Santiago 76581281K
Rodríguez Núñez Juan José 76579271N
Yáñez González Gonzalo 76623408N
Ourense
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES Sección de Sobradelo M Cubrición de edificios: pizarras Álvarez Fernández José Luis 34972719T
(Sobradelo de Valedoras) De la Torre Rodríguez Adrián 71506910W
Della Costa Villalba Juan Manuel 31624953N
Espido García Luis Miguel 76732331F
Garnelo Díaz Ángel 71519417C
Gómez Peña Héctor Felipe 03140186235
Guzmán Martínez Álvaro Noé 03140187907
Losada Barcia Miguel Ángel 34965641Y
Ortiz Estrada Gustavo Felipe 03140191828
Peinado Varela José Pedro 76713336X
Pérez Martínez Amadeo 34980604L
IES García Barbón (Verín) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Barreira Salgado Manuel 76726115R
y conducción de líneas Fernández González Rubén 44481401E
Losada Núñez Adrián 76728129Z
Martínez Diz Jorge 76733026N
Novoa Fidalgo Óscar 76729739Z
Pardo Salgado Gonzalo 76726227K
Pazos Aguiar David 76732122M
Pereira Núñez Manuel 34628822E
Pérez Baz Jorge 34628738F
Santana Loureiro Bruno 76714331Q
IES Cidade de Antioquía (Xinzo CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Cortés de Blas Juan Francisco 44457705Q
de Limia) Fernández Marra Roi 44447147S
González Teijeira Marcos 76729300N
Hervella Estévez Rubén 44466812S
Núñez Rodríguez Julián 34629348L
Pérez Amorín César 44479060G
Pousa Fernández Francisco José 76732316S
Rodríguez Estévez Daniel 76732680B
Seara Fernández Javier 44481417S
Vázquez Álvarez Jaime 44478561B
Pontevedra
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES Antón Losada Diéguez CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Bahamonde Balo Diego 44840047Y
(A Estrada) Blanco Varela Esteban Jesús 44843642J
Campañó Campañó Francisco José 77415194T
Carballo Durán David 44830732Y
Coto Fernández Ana Bárbara 76865914Y
Fernández Martínez Francisco José 44849951C
Figueiras Sesar Rubén 44843545P
Iglesias Durán Florentino 44849507J
Lagoa Jamardo Ramón 35484313M
Montes Caamaño Francisco 78802766M
Pereira Sangiao Cristina 44849804B
Piñeiro Cortés Raúl 76818788F
Rey Iglesias Daniel 76871654L
Rojas Castro Juan Manuel 44840995B
Santos Pereira Alejandro 39455448Y
EFA A Cancela (As Neves) CM Panificación y repostería Amil Gregores María Luz 34878231L
Bargiela Rosas Sonia 76907423T
Lage Cruces Raquel 34879255P
Martínez Gonzalves Patricia 34879687A
Martínez Seoane Verónica 34877506F
Mo Gil Raquel 34879129C
Rodríguez Freiría Idoya 35575102J
IES Ramón Cabanillas (Cambados) CM Elaboración de vinos y otras bebidas Artiles Gil Juan Miguel 35479703H
Calvo Vázquez Lucía 77405615N
Fraga Montero María Gardenia 35472051W
González Somoza Daniel 76868346T
Lores Juncal Alejandro 77410279F
Paz Santamaría Jairo 35480590P
Pérez Rodríguez Roi 35469959A
Prado Padín Jonathan 35475913T
Rionegro Montero Fernando Manuel 35462702Z
Rodríguez López Mónica 35482319N
Rubianes Buceta Diego José 35471122Q
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES Ribeira do Louro (O Porriño) M Albañilería Estévez Pazos Maximiliano 35492869M
García Morgadas María Luisa 36071128K
IES A Granxa (Ponteareas) CM Elaboración de vinos y otras bebidas Álvarez Vila Diego 36161953L
Calviño Fernández Tania 34876760C
Fernández Álvarez Juan José 77006994G
González Covelo Yhony 35570584A
Otero Aguiar Elena 35482256H
Pérez Formoso Héctor 76721750Y
Rivera Martínez José Delmiro 44488563P
Rocha Rodríguez María Pilar 34871996V
Rodríguez Iglesias Julio 34877790S
Rojo Álvarez Aroa 53183143J
Táboas Fernández Yolanda 76906911V
Tío Vilas María Ariadna 77410888H
IES A Granxa (Ponteareas) CM Explotaciones agrícolas intensivas Álvarez López Alfonso Arturo 44450999A
Castro Sobrino José María 34265206J
González Arjones Juan 36122375R
González Fariña Adelina 35473613T
Novoa Buceta Raquel 76863433D
Ocampo Fontán María 76895603W
Padín González José Miguel 76821460B
Ramírez Otero Anxo 36169471Q
Rodríguez Postigo Antonio 53182728N
CM Jardinería Alvariño Barreiro Jacobo 36176991S
Carabelos Fariña Santiago 77414851W
Carballo Menduiña Ángel 53113694R
Cochón Piñeiro Rubén 77408911L
Domínguez Dopazo Martín 53116509X
García Fernández Rubén Isidro 33999229P
González Janeiro Santiago 50866891E
González Monteiro Natalia 36105025Q
Martínez Avelleira Mª Victoria 77007621X
Orge López Juan 53186855E
Padín Conde Rodrígo 76929845C
Paz Rodríguez-Navas Beatriz 53185669D
Pérez Sotelo Miguel 44448755J
Rodríguez Cerqueira Marcos 76914138E
Souto Suárez Raúl 36141403P
CFEA Lourizán (Pontevedra) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Álvarez Nicolao Daniel 53180247S
Amoedo González Julio Alberto 76927950B
Araújo Rodríguez Francisco José 76732077Y
Barreiro Vidal Viviana 35478425M
Barros Fernández Jacobo 35465103T
Betanzos Garrido Martín 35483587S
Casariego Casal Adrián 44081535B
Eirin Cannas Marcos 35482525B
Feijoo Giralda José 15490425V
Fernández Araújo Francisco Javier 76929105Q
Fernández González Borja Manuel 44484046E
Fontán Omil Ainoa 44088306C
Freije Freijeiro Gonzalo 77409189K
Iglesias Pintos José 53113120N
Lorente Balado Ricardo 44088247F
Martínez Ventín Iván 77009504F
Moreira Viñas Ramiro 44080284W
Naveira Guimeráns Laura 53114027N
Novás Veiga José 77402795K
Ogando Paredes José Manuel 53119795F
Portas Crespo Jesús Ángel 53117245X
Portas Dacosta Alfonso 53118600P
Porto Dacal Samuel 76816184W
Quero González Zoraida 39460249T
Rivera Arman Moisés 44811082K
CFEA Lourizán (Pontevedra) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Rivera Arman Elías 44811083E
Rodríguez Couto Jacobo 77411732B
Sánchez Cimadevila José 44088659M
Souto Borbón Jacobo 77410381V
Ventoso Troncoso Esteban 35481899Y
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
IES A Xunqueira (Pontevedra) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Alonso Alonso María Luisa 35291857J
Calleja Pazos Fernando 52490715T
Fernández Muíños Santiago 36103005C
Matarranz Lerones Roberto David 44086073H
Pereira Fernández Mauricio 53114370X
Piñeiro Feijoo Jesús 35481996B
Sánchez Vázquez Francisco Javier 76934329L
Vidal García Francisco 76928499P
IES de Tomiño (Tomiño) CM Trabajos forestales y de conservación del medio natural Alonso Pacheco Jorge 76897601E
Alonso Pérez Diego 44090929K
Crespo González Luz Evelyn 36157095Z
Dacosta González Carlos 77000028F
Díaz Pereira Ana María 76994767J
González Alonso Lorena 35575055N
Otero Fontán Mª Jesús 36058334S
Polo López Mª de los Ángeles 36147565Y
Rodríguez Álvarez Jorge 76899251Q
IES Manuel Antonio (Vigo) CM Confección Almeida Estévez Aránzazu 53171315F
Alonso Carpintero Concepción 34879374N
Domínguez Ramón Andrea 76994555P
García Pérez María Cristina 53191690G
Gómez Regueiro María Teresa 36152281F
González Bastos Estela 77000653B
Lagos da Silva Noelia 76896234N
Penas Chaves María Jesús 35484604C
Pérez Ferreiro Patricia 35566255K
Ribeiro Fernández Paula María 77001769T
Rodríguez Dacosta Adela 36137176J
IES Politécnico (Vigo) CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Ben Blanco Javier 36125915E
y conducción de líneas Bugarín Pérez Felipe 77401793P
Coello Benítez Jaime 35575086C
Comesaña Longa Ángel 36174141V
Cruces Iglesias Rodrigo 36172580C
Fortes Rosendo Héctor 36161655C
Guisande Diego Guzmán 36158913S
Neira Pereira Juan Jorge 53187212B
Nieto Carbajales Santiago 39454466J
Novoa Pérez Pablo 53188368V
Pérez Ramírez Javier 35569529Y
Prieto Marín Vicente 36139720G
Raposo Muradás Francisco Javier 36131357J
Soto Goce Alberto 36176306C
Suffern Sánchez Marcos 53189611H
Vázquez Faro Denis 53190280C
Vázquez Gómez Jair 36167697J
Veloso Alonso Daniel 36149143C
IES Valentín Paz Andrade (Vigo) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Borrego Carracelas Saúl 53119813W
Cabaleiro Alonso Miguel 35574486H
Cabral Alonso Alfonso 53182547S
Cabreira Costas Ángel 36144561S
Castro Alonso Generoso 76899347C
Comesaña Comesaña Cesáreo 77005855S
Corugeira Rodríguez Santiago 36176587W
Fernández Alonso Esteban 35577570C
Fernández González Daniel 53189923P
Fernández Guillade Jorge 34879304B
Iglesias Filgueiras José Ramón 53185178R
Pérez Viéitez Rubén 34879516Q
Piñeiro Malvido Luis Ángel 78738692D
Portela Hernández David 53114249G
Rodríguez González Pablo 39460543H
Rodríguez Goyás Marcos 76907183J
Suárez Fernández Oscar 53188229Q
Vicente Martínez Daniel 76908474Q
IPMP do Atlántico (Vigo) CM Operación, control y mantenimiento de máquinas e instalaciones Barreiro Barreiro César 73241310H
del buque Comesaña Couñago Daniel 77009088M
Díaz Campo Miguel Ángel 34637730Y
Díaz Pousada David 53116637T
Centro Ciclo Apellidos Nombre DNI
Docampo Ambrosio Bernardino Javier 53184380P
Ferradás Pérez Luis Alberto 73240473D
García Montero David 53190580K
García Padín Manuel Alfonso 36065945J
García Piñeiro Roberto 78735359B
Gil Lorenzo Francisco 35585006G
González López Antón 34638522Q
López Otero David 53110147L
Montero Vidal Daniel 36161746L
Pereira Ferreira Jacobo 76996546K
Pintos Díaz Alfonso 77007245W
Román Marcos Pablo 53118885V
Rosales González Marcos 53177974L
CM Pesca y transporte marítimo Blanco Pillado David 52497787B
Delgado Ramos Jacinto Fabián 36160362S
Gil Bugarín Irene 36162956X
Melchor Guillermo Rubén 36159862K
Otero Cacheda Alberto 77414915C
Riobó Martínez Manuel 53117937N
Trigo Castro Pedro Antonio 35573868K
IES Fermín Bouza Brey (Vilagarcía CM Instalación y mantenimiento electromecánico de maquinaria Acha Lago Jorge 35482161S
de Arousa) y conducción de líneas Alcalde Isorna Vicente 35480434J
Barros García Manuel 35482340X
Blanco González Sergio 35481703V
Bouzas Fernández Ricardo 35482131P
Cabezón Torres Manuel 35467512V
Cochón Miguéns José Ramón 35481811X
Del Oro Lajos David 35476637B
Diz Vázquez Sergio 35484939X
García Costa Juan José 76873121Z
Gómez López Alberto 35470813Y
Laíño Fresco José Manuel 35482696K
López Castaño Sergio 35481121X
Meaño Couso José Luis 35478733Z
Navia Lorenzo Román 35464343E
Oliveira Sayáns Juan Luis 35476375W
Rojas Longo Pedro 35478720R
Ruiz Fontán Alejandro 35479310Q
Santiago Fontenla José María 35474394E
Suárez Ordás Carlos Javier 35485296E
Taboada Lorenzo Jesús Manuel 35479214N
Vázquez Paz Daniel 35475458M
ANEXO II
Centro Ciclo Nombre Apellidos DNI Motivos
IES Paseo das Pontes (A Coruña) CM Confección Olalla López Álvarez 76624151L Baja
EO Náutico Pesquera (Ribeira) CM Pesca y transporte marítimo Antonio Pérez Queiro 76969781M Pérdida del derecho a la evaluación continua
David Manuel Pose Domínguez 33289473D Baja
Manuel Teira Parada 53485352W Pérdida del derecho a la evaluación continua
IES da Terra Chá José Trapero CM Elaboración de productos lácteos Inés Abraira Corton 33856439W Oferta modular
Pardo (Castro de Rei) Jesús Alonso Grueira 33543608V Oferta modular
Eva Cendán Veiga 33543463X Oferta modular
José Cendán Veiga 33347654T Oferta modular
Joaquín Díaz Gómez 33540806K Oferta modular
María Ángeles Folgueira Prieto 33546507H Oferta modular
Tania Iglesias Iglesias 33550604K Oferta modular
Lucía Legaspi Anido 33541196C Oferta modular
Marina Losada Regueiro 33302694M Oferta modular
José Ángel Pedreira Coido 33345087D Oferta modular
María Teresa Reboiro Losada 34256243C Oferta modular
Juan José Sande Seibane 32662343C Oferta modular
Johanna Christina Sweers Penalonga 33816444G Oferta modular
Manuel Yebra Verdes 33549915E Oferta modular
Escuela de la Dip. Provincial (Lugo) CS Producción de audiovisuales, radio y espectáculos Gonzalo Cabarcos Fernández 33545121N Ciclo no incluido en el artículo 1º de la orden
Centro Ciclo Nombre Apellidos DNI Motivos
de Lemos)
IES Sanxillao (Lugo) CM Cocina Lucía Varela Varela 33547572W Ciclo no incluido en el artículo 1º de la orden
CFEA de Monforte (Monforte
CM Explotaciones agrarias extensivas David Martínez Santomé 34271247M Baja
IES A Xunqueira (Pontevedra) CM Fabricación a medida e instalación de carpintería y mueble Silvino Cespón Fandiño 35298012G Fuera de plazo
IES Hogar Prov. Príncipe Felipe (Pontevedra) GS Operario de carpintería de madera maciza José Corrales Carballo 78738847A Estudios no incluidos en el artículo 1º de la orden
CONSELLERÍA DE CULTURA, COMUNICACIÓN SOCIAL
Y TURISMO